8 (916) 555-74-74 8 (916) 555-74... — показать

+7 916 555-... +7 916 555-74-74 ещё
Россия, г Москва, ул Арбат, д 36/2 стр 1
Район: Арбат
Округ: Центральный

Отзывы про Московский Музей Парфюмерии (25)

Очень интересно, даже не ожидала таких масштабов. Осталась в восторге.
Попал на выставку "Вещи, слова и последствия". Охарактеризовать можно одним словом, необычно, очень необычно, свисающие с потолка мочалки, непонятные ребристые конструкции, большой алфавит, в общем, на любителя.
Московский Музей Парфюмерии
Московский Музей Парфюмерии
Добрый день, Дмитрий!
Благодарим за ваш положительный отзыв, однако вы посещали какой-то иной музей,
наш музей в данный период закрыт для посещения,
выставки не проводятся.

Уверены, что музею, который вы посетили будет приятно получить ваш отзыв на свою страницу.

Насколько нам известно, выставку "Вещи, слова и последствия" проводят коллеги Московского Музея Современного Искусства.

С уважением,
администрация Московского Музея Парфюмерии
Никогда бы не подумал, что в музее духов может быть так интересно, если бы сам не посетил.
Наслаждение! Была тут не один раз и каждый раз под впечатлением! Вожу всех подружек , любительниц парфюма , из других городов и всем очень нравится!
Не ожидала, но мне очень понравилось. Было познавательно и интересно, дали понюхать отличные духи) Признаться честно, после посещения еще неделю страдала фантомными ароматами - все казалось, что они где-то рядом))
Это самый впечатляющий музей за всю мою жизнь, на сколько я могу вспомнить. Даже словами не описать, как там интересно. Ну конечно же, если вам хоть чуточку интересна парфюмерия и все, что с ней связано. Я настоятельно рекомендую этот музей к посещению.
Водил свою в этот музей на экскурсию, и в конце, в честь женского дня, решил побаловать и приобрел те самые духи, которые ей тут больше всего понравились. Отличные впечатления остались!
Не так давно мы с моим молодым человеком ходили в этот музей парфюмерии на экскурсию. Экскурсовод нам попался очень хороший и мы узнали много чего нового, плюс порадовал магазинчик винтажных духов, в котором я кое что прикупила.
Мой близкий человек подарил мне безумно красивый вечер устроив романтическое свидание в Музее, и тем самым отметив нашу годовщину. Не покидало ощущение, что ты находишься за гранью реального. Ретро ароматы обволакивали тонким облаком, погружая в атмосферу радости и безграничного наслаждения. Спасибо за чудную экскурсию!
Мне больше, чем понравилась я в восторге! Для меня это место даже не вписывается в слово "музей", они обычно скучные, но тут все по другому, в этом музее возникают разные чувства, в зависимости от того с чем у тебя связан тот или иной аромат. С одной стороны интересная экскурсия, ведь у каждого парфюма своя, а с другой уйма собственных историй, которые вспоминаются, когда вдыхаешь ароматы.
Местечко чудесное, была здесь на экскурсии с подругой, нам обеим очень понравилось. Программа была довольно-таки насыщенной, очень интересно, атмосфера супер, масса положительных эмоций!
Обожаю винтажные французские духи!) Ни капли не пожалела что приехала на эту дегустационную выставку!) столько новых ароматов почувствовала, они мне даже снятся теперь!) В общем, рекомендую всем!))
Незабываемый вечер в музее с дегустацией прекрасных ароматов – это лучшее, что со мной случалось за последние годы. Впечатление от всего увиденного и услышанного настолько необычно, что трудно выразить словами. Во время всего пребывания было стойкое ощущение того, что нахожусь в ретро-уголке Парижа. Спасибо!
Недавно посетила музей парфюмерии и осталась очень довольна. Приобрела себе отличные духи. Ничего отрицательного сказать не могу, мне безумно все понравилось и время я провела не зря.
Крутой музей, я в восторге. Была на экскурсии-дегустации, было очень интересно. Много нового узнала и даже смогла тут себе прикупить винтажные духи, качество отличное.Большое спасибо.
Недавно мне парень сделал потрясающий сюрприз, были в романтическом туре в музеи парфюмерии. Я даже от него такого не ожидала. Хорошо провели время, особенно Я, много что увидела и узнала.
Считаю мне очень повезло, побывать на экскурсии-дегустации винтажных французских духов и антикварных духов. Экскурсию вёл очень милый сопровождающий экскурсовод, открыла много нового для себя, ароматы предоставленных духов потрясающие,. От всего этого я под глубоким впечатлением осталась. Если предоставится возможность, обязательно приду сюда ещё раз.
Прекрасный музей, атмосферное место с удивительной экспозицией.
Дегустация и экскурс произвели неизгладимое впечатление.
Старые духи ни в какое сравнение не идут с теми, которые продаются в магазинах сейчас.
Деликатный, тактичный персонал, милые угощения на самой дегустации, маленький изящный уголок Франции в Москве, умные, красивые, гостеприимные люди. Профессионалы своего дела.
мы с девочками просто в восторге! замечательно, что у нас в Москве есть такой музей! интересно, красиво, такая атмосфера, отличный персонал. Про духи и говорить нечего - туда надо идти и самим все увидеть и услышать! спасибо Никите за экскурсию, мы еще обязательно вернемся
Спасибо БОЛЬШОЕ!
Люблю вас !Это божественно!!
Купила себе в винтажной лавке , великолепные винтажные духи Paloma Picasso первое издание , ух давно я их искала , ЛЮБЛЮ!!
Поделюсь своим опытом.
Первый раз была в маленькой группе (5чел), второй ( вчера) индивидуально.
Оба раза испытала шок от разнообразия и количества ароматов на дегустации.
По экскурсии положено 25 запахов, по факту как пойдет.
Первый раз я пыталась слушать все, что дают. Это бессмысленно, через 20 минут началась эйфория и "каша" - улыбаешься и нюхаешь, нюхаешь, нюхаешь, оторваться невозможно, но и понять что-либо уже невозможно, все духи восхитительны, нравятся все, провал во времени, голова кружится от восторга.
На индивидуальную дегустацию пошла уже "со знанием дела", заранее определили тему "Ги Робер" и решили с экскурсоводом не штурмовать ее, а двигаться по дегустации спокойно, под чаек-кофеек. Это сказочный мир! Jean Patou Lasso, Caleche и Doblis Hermes, Gucci N1, тонкая, нежная Madame Rochas и респектабельный Monsieur Rochas. Всего осилила 8 ароматов из 12 отобранных, для меня так стало самым комфортным.
Никите огромное спасибо за терпение и настоящий индивидуальный подход. Спасибо, Никита, что вы слушали меня, слышали и понимали. Прошу прощения за то, что почти не давала говорить вам. Иногда воспоминания это важнее всего. Благодарна, что вы это понимаете и принимаете.
Сегодня все еще перебираю блоттеры и никак не могу выйти из настроения заданного гениальным парфюмером... Как же жаль, что эта эпоха уже ушла навсегда. Madame Rochas была у моей мамули, папа дарил. Слышу этот запах и будто мне снова 10 лет.Так хочется к ней прижаться. Как быстро проходит время....
Замечательный музей, тронута до слез.
Обязательно приду снова, когда сумею "переварить" нахлынувшие эмоции.
ps. Сделать покупку в винтажной лавке музея мне не дали, остановили увидев, что на эмоциях готова оставить там все свои деньги. Мягко остановили и попросили "воздержаться". Пробирочку с "Madame Rochas" подарили.
Я бы купила там ВСЕ! Я бы у них жила! Только дайте такую возможность :)
Ароматно-воспоминательный рай.
1083277 1083278 1083289
Посещение данного заведения оставило у меня двоякое ощущение. Мне в жизни повезло – с детства я имела возможность познакомиться с большинством выдающихся ароматов того времени. Поэтому попасть в окружение знакомых и не очень флакончиков, каждый из которых представляет собой самостоятельное произведение искусства, было для меня большой радостью и удовольствием. Увы, на этом плюсы заканчиваются. К сожалению, состояние содержимого экспозиции, представляемое на обзорной экскурсии, оставляют желать лучшего. Ароматы, предоставляемые для прослушивания, в большинстве случаев умершие. По ним трудно не только получить представление о незнакомом аромате, мне было сложно опознать даже хорошо знакомые запахи. Поэтому, если вы надеетесь узнать, как звучали винтажные ароматы, у вас это не получится. Это тем более странно, что сейчас на небезызвестном аукционе можно легко приобрести винтажные запахи в отличном состоянии, живые, что я с успехом время от времени делаю. И да, там они стоят примерно в 3 раза дешевле экземпляров, продаваемых в магазине винтажном парфюмерии при данном Музее. Отдельно хочется отметить экскурсовода Алексея. Он резко прерывал каждого, кто пытался задавать вопросы, аргументируя это тем, что у него через час следующая экскурсия, и он не желает тратить ни время, ни силы на ответы. Более того, при некоторых, вполне ожидаемых и резонных вопросах, например, каковы источники происхождения коллекции, он прямо-таки впадал в неистовство и обвинял вопрошающих в возмутительной бестактности. Более того, он допускал загадочные уничижительные комментарии, типа «Ну конечно, поколение Юппи, я так и думал» в адрес членов экскурсионной группы, возраст которых превышал возраст самого Алексея примерно на 10-30 лет.
У меня также вызвали недоумение некоторые факты, поведанные Алексеям. Например, заявление о том, что после того как дому Герлен было предложено заменить какой-то из ингредиентов аромата Samsara, владелец дома, будучи аристократом, живущим по принципу «все или ничего» принял решение о снятии с производства данного аромата. По Алексею, это произошло в конце 80-х годов прошлого века. Эта новость меня потрясла, поскольку Самсара и по сей день продается по всему миру.
Алексея отрекомендовали нам как филолога, историка и бог знает кого еще, при этом он произносит «фАктис» вместо «фактИс».
Фотографировать по загадочным причинам запрещено.
Резюме:
1. Флакончики замечательные;
2. Содержание экспозиции: плохая сохранность не дающая полное представление о предмете;
3. Экскурсовод Алексей: необходимо поработать над правилами приличия, умению обращения с посетителями и подтянуть мат. часть.
Вот зачем вы на них наговариваете? Из вашего отзыва я свою первую дегустацию ожидала с большой тревогой. Неизвестно, что там у вас на самом деле "не задалось", но вы от всей души наговорили и на экскурсовода, и на духи, и на магазин при музее.
Когда я первый раз записывалась на дегустацию в этот музей, я буквально вымотала нервы сотрудникам по поводу Алексея, но в других группах мест не нашлось. И оказалось, что напрасно всех мучила глупостями. Алексей знающий и доброжелательный. Самсару вообще непонятно к чему вы вплели. Нам тоже показывали Самсару, в двух вариантах, с первой и в измененной формуле. Как сравнение нового и старого парфюмерного мира, в который мы попали, как точку понимания, что современных духов в дегустации не будет. Не думаю, что под вашу или под нашу группу меняли дегустации и рассказ, логично предположить, что на общих экскурсиях всем говорят и показывают одно и то же. Ну а про "умершие" ароматы вы вообще перегнули. Для чего?
Знаете, я рассказала про ваш комментарий сотрудникам музея, они только отшутились - с правилами приличия там все очень хорошо.
Фотографировать можно. Лично я летом и узнала про этот музей из фотографий моей подруги в инстаграме, в сети много фотографий музея парфюмерии сделанных посетителями, об этом-то, зачем вам надо было наговаривать? Может именно вам запретили фотографировать по какой-то причине. В общем, остается непонятным, что там у вас лично "не срослось" в этом музее, но вряд ли дело в экспозиции, дегустации и Алексее. Судя по другим отзывам в вашем профиле, у вас вообще взаимоотношения с миром плохо срастаются, сплошной негатив и недовольство.
Музей парфюмерии прекрасный музей. Для тех, кто хочет расслабиться, погрузиться в запахи и воспоминания. Для меня, как и для многих людей, музеи, театры, кино это спасительная отдушина от повседневного напряженного графика жизни и чем больше положительных эмоций мы получаем в свои выходные, тем легче живется. В этом музее экспонируют самое эфемерное - запахи. Я не делаю покупок на "небезызвестном аукционе", мне это не нужно, а вот на встречу со своими воспоминаниями я сходила с огромным удовольствием, и главное воспоминание моей жизни, мне в этом музее дали с собой. Сколько по вашему это стоит? Лично для меня БЕСЦЕННО.
Алексею, Никите и другим экскурсоводам от всей души желаю оставаться такими же как есть. Мир, который вы для себя выбрали, прекрасен, ароматы чарующие, нахлынувшие воспоминания переворачивают душу.

fuego76
fuego76 ответила tatiana.opalova
Рада, что Вы полны восхищением от посещения данного места. К сожалению, у меня все сложилось иначе, именно так, как я и описала, и именно свое мнение я здесь высказала. Данный сайт предназначен как раз для этого. Вы высказали свою точку зрения, я - свою, и устраивать дебаты смысла не имеет.
Огромное спасибо за гостеприимство! Даже предположить не могли, что такие музеи бывают! Словами не рассказать!
Принимают как родных в семью, экскурсия сводит с ума и переворачивает душу, это правда настоящая машина времени!
Тимур, Вы придумали настоящее волшебство, дорогой наш друг! Да, да! - друг. Всем сердцем желаем успеха и процветания вашему дивному раю, островку утешения и спокойствия! Александр, огромное спасибо за экскурсию, это было божественно! За кофе и угощения отдельное спасибо! Как же вдохновенно для нас прозвучала вся ароматная мелодия дня, которую мы имели честь услышать! Хочется всему миру прокричать, что винтажные духи это волшебство! Сегодня мы стали ближе к небесам, музам и услышали неподражаемую музыку души. От всего сердца благодарим! Группа 7614( тот самый "шумный конгресс") . Мы вас всем сердцем полюбили, и мы тоже теперь часть вашей славной музейной семьи. ❤️❤️❤️ Господа, идите в Музей Парфюмерии на Арбат, не теряйте напрасно время, на их эксурсиях вы обретете ни с чем не сравнимое ощущение полного расслабления и счастья, безо всякого преувеличения. Словами не описать, там нужно побывать самому.
Мы нашли этот музей через интернет сайт самых необычных музеев мира и не промахнулись выбрав к посещению именно его.
Классное место, мне все очень понравилось. Никита перевернул мое сознание как обещал, спасибо.
Всем советую посетить это место. Я после экскурсии посидел на третьем этаже в коворкинге, успел даже поработать в тишине, подальше от своего офиса.
Спасибо огромное за гостеприимство.
Евгений.
Лучший Музей в мире, самый атмосферный и душевный. Необычный Музей с роскошной экспозицией и замечательной коворкинг -террасой.
Московский Музей Парфюмерии на карте