8 (904) 567-35-44 8 (904) 567-35... — показать

Отзывы о компании Офтальмологическая клиника Эксимер на Марксистской улице Сеть

8 (904) 567-35-44 8 (904) 567-35... — показать
+7 904 567-... +7 904 567-35-44 ещё

Отзывы про Офтальмологическая клиника Эксимер на Марксистской улице (531)

Все источники Yell.ru (175) Zoon.ru (356)
Муж здесь прошел лазерную коррекцию зрения не сомтря на то, что у него в анамнезе хирургическое лечение еще старыми методами. Он думал что не возьмут на фемто, но неожиданно взяли, оказалось возможным. Зрение кардинально улучшилось, он рад.
Удобная клиника на самом деле, если учесть их правила. Просто мне нравится клиники и вообще сервисы, где как с билетом - купил входной, прошел, вышел. А не гадаешь, сколько тебе скажут заплатить по выходу. Вот я например была у невролога - мне озвучили по телефону при записи сумму, потом невролог настояла сделать тут же некоторое исследование в соседнем кабинете (трогательно предупредив что это у них платное), потом было еще что-то, и потом я пошла в кассу и заплатила в 3 раза больше, чем было озвучено изначально. Ладно, я не сопротивлялась, согласилась, и сумма получилась не очень большая, но все равно это разводушко такой небольшой. Здесь хотя бы оплачиваешь и все потом получаешь, что туда входит. Еще и бесплатный подбор очков (линзы уже платно к сожалению). В общем, мне нравится такой подход, честный.
Ирина Владимировна Тиблевич - очень хороший детский врач-офтальмолог, которого я могу смело рекомендовать. В сиду сложности нашего недуга встречала много детских врачей, и офтальмологов тоже которые, скажем так, не очень настроенны на сложных пациентов, особенно когда это ребенок. Стараются ставить обтекаемые диагнозы и не брать на себя ответственность. В случае с Ириной Владимировной мы в ее лице нашли ответственного и уверенного в своих назначениях врача, который отлично разбирается не только в офтальмологии, но и в смежных областях медицины и даже в детской психологии.
В общем, мне понравилось ее подход к работе и ее отношение к детям.
Сделала ППЛК в этой клинике. Это несложно и даже не очень дорого, а за сетчатку можно не переживать. Доктора тут хорошие и чисто по человечески тоже общаются нормально, все расскажут и не обманут.
Отличная клиника и приветливые адекватные врачи, в том числе и в оптике. Практика показывает что стоимость услуг вообще не гарантирует этих качеств, но тут это есть, вообще внутренняя дисциплина в клинике ощущается в полной мере. Если есть опоздания со стороны врача, то предупреждают и извиняются. И все в таком духе. Соответственно - к медицине у меня лично в таком месте больше доверия.
С ребенком мы наблюдались до его совершеннолетия в течение года, а потом он сделал лазерную коррекцию. Для него был большой праздник, я конечно тоже была рада, но крайне боялась за неустойчивый исход. Но прошло два года и полет нормальный, он не жалуется, хотя учится и работает и нагрузка на глаза большая. В очках и линзах он очень уставал.
Хочу поблагодарить детское отделение клиники за пользу которую принесло наше обращение с сыном у которого падало зрение в старших классах стабильно минимум на пол-единицы в год. Комплексными мерами удалось затормозить прогрессирующую близорукость. Есть вполне реальная надежда поправить зрение обычными методами коррекциями, а не сложным лечением с заменой хрусталиков и пр.
Обращаюсь я на диагностику уже второй раз после лазерной коррекции в 2021 году. Реже чем раз в год вобщем. Просто хочется быть уверенной что все идет как надо. За глазами слежу, но опять врач сказал что не достаточно и есть признаки синдрома сухого глаза. Органических поражений нет, но опять недостаток правильной гигиены и увлажнения. В остальном пользуюсь результатами лазерной коррекции в полной мере и к очкам больше не обращаюсь.
Пришли с ребенком получить очки, рекомендации и вообще чтобы нам обрисовали перспективу. Записались к Ирине Владимировне Дан. Показалась неплохим детским специалистом, энергичным и доброжелательным. С ребенком обращалась хорошо, но без сюсюканья, легко и непринужденно. Это очень облегчило прием. Главное что мы получили очки на постоянное ношение и пока будем следить за динамикой. Также общеукрепительный курс который призван хорошо повлиять и на зрение. В общем моя оценка визита - отличная. Клиника также не подкачала.
Хочу поблагодарить врача клиники Эксимер на Марксистской Косову Ирину Владимировну за хирургическое лечение глаукомы. Это было вовремя! Также благодарна адмнистрации клиники которая во многом пошла навстречу и помогла все организовать!
Опрятность, чистота и общая атмосфера образцового лечебного учреждения. В плюсы и грамотные, не дерганные врачи и оптометристы, которые спокойно занимаются своим делом и корректно общаются с пациентом. Также понравилось оборудование. Возможно из того что стоило бы улучшить я бы назвала уже потертые диванчики на входе и очень маленькие бахилы, которые только на маленький размер и на легкую обувь налазят. Пока надела порвала несколько штук.
Я тоже хочу выразить огромную благодарность Баталину Л.В. за профессионализм,которым она владеет.
У меня была миопия высокой степени с астигматизмом в конце 2009г меня обследовали в клинике Эксимер и в начале 2010г делали операцию по показание, после чего зрения 100%восстановлено. 👏👏👏🌹🌹🌹
Герасимова Анастасия Юрьевнаа, спасибо вам огромное. Вылечила мою катаракту. Очень опытный и вежливый доктор. С пониманием отнесся к моей проблеме. Вижу сейчас прекрасно, очень улучшилось качество жизни. Начала снова вязать и обшиваю потихоньку внуков.
Дорого, конечно, но помогли качественно и высчитывать и выгадывать - а что бы было, если бы я поискала и обратилась с ВГД куда-то еще - совсем не хочется. Обращались тоже хорошо что совсем не гарантия при высокой стоимости медуслуг.
Отличный хирург старой формации, с огромным опытом и "мудрыми руками". Сначала я делала лазерную коррекцию и он меня осматривал после операции в дневном стационаре. Осталось хорошее впечатление от врача, осмотр был не формальным и не поверхностным. Затем в клинику обратился отец мужа для лечения ниъекциями макулярной дистрофии сетчатки. Инъекции ему делал также Кузнецов Ю.Е. Не смотря на страхи перед такого рода лечением, им было сделано все так как надо, побочных явлений и осложнений не было.
Спасибо и персоналу клиники, и конкретно администрации за помощь в консультации и обследовании моего отца Жучкова Евгения Николаевича, который пенсионер и инвалид по другому профилю, не по зрению. Мы приехали вдвоем и я беспокоилась что мне сложно будет ему везде помочь. Но получилось на удивление легко, потому что тут работают добрые и отзывчивые люди, готовые помочь пациентам.
Могу назвать клинику хорошей хотя бы в том что тут качественная диагностика. А еще - никто не выносил мозг, извините за грубость. Нормально записали на нужное мне(!!) время, приняли в это время, а не позже, также быстро оформили на стойке документы и оплату. Врач и оптометрист были вежливы и радушны, врач не просидела уткнувшись в экран компьютера, а смотрела, спрашивала, отвечала на вопросы и сама тоже говорила. Я считаю этого достаточно для хорошей оценки клиники. А, и еще внутри чисто и находиться там не неприятно.
Если только руководство подтянет свой ресепшен, который еле двигался в моем случае и охранника, который не в курсе ничего, то будет идеал просто. Остальные работают на совесть.
Присоединяюсь к положительным отзывам - хорошая клиника, ничего сильно неправильного не было, ну может сама цена за диагностику была высокая и есть ниже, но я волновалась о состоянии глаз, а здесь мне проверили ну очень хорошо.
Клинику выбрала посетив две другие тоже и не сойдясь что называется в цене, которая растет сразу, как начинаешь выяснять подробности договора. Коррекцию мне провел хороший хирург, очень быстро и четко руководил процедурой, не было ни времени ни настроения пугаться и впадать в панику. Пока все нормально, вижу существенные изменения в четкости зрения, но прошла только неделя, жду полного избавления от гиперметрии и возможности работать в близи без очков.
Делала тут себе коррекцию зрения Lasic с фемтосопровождением. Прошло прекрасно, если бы я еще не заболела какой-то вирусной фигней через 1 недели после коррекции, потому что семья принесла заразу)) то осваивала новое зрение еще раньше. Но и так получилось неплохо, к врачам претензий ноль, к новым глазам привыкаю с радостью.
Александру Васильевичу спасибо за вдумчивую анестезию и общую работу с пациентом - моим папой! Для человека пожилого любой стресс опасен, а у него целая операция по катаракте! Не только все рассчитал верно, не только учел весь анамнез, но и очень хорошо поговорил, улыбнул его, настроил на спокойствие. Надеюсь, руководство клиники ценит что у них такой хороший врач-анестезиолог работает!
Наталья Владимировна помогла нам с диагнозом, операцией и послеоперационном лечении. Зрение у ребенка стало садиться, появились черные точки в зрачках. Доктор сразу поставила верный диагноз, провела все дооперационные мероприятия, с назначением нужных нам лекарств. Вот уже как месяц сын прекрасно видит, проходим реабилитацию. Всех благ вам доктор. Спасибо.
Выражаю благодарность врачу Герасимовой Анастасии Юрьевне за помощь в восстановлении зрения после ранее перенесенной травмы. Ваши волшебные руки и чуткость сделали чудо. Качество жизни значительно улучшилось.
Папе сделали удаление вторичной катаракты без удаления стекловидного тела. Он чувствует себя хорошо и видит хорошо! Когда мы были в клинике, к нему были очень внимательны, все время следили за его состоянием. Мы боялись осложнений, сердце у него неважное. Нет, все прошло легко! Врачи молодцы! А вот барышни у вас на телефоне замотанные совсем, кое что перепутали и это выяснилось уже в клинике.
Сын под наблюдением врача Ярослава Евгеньевича Лихникевича проходит тут ортокератический курс коррекции зрения с нестандартными линзами. Стоит это дорого, но благоприятный эффект наступает уже после начала. Не буду писать подробно, насколько зрение важно для будущей полноценой жизни ребенка, и родители которые не уделяют этому должного внимания, меня просто поражают. Детское отделение могу порекомендовать, а врача всегда можно выбрать и сменить, но нас Ярослав Евгеньевич полностью устраивает и как специалист, и как детский врач умеющий наладить контакт с ребенком.
Определили мужа на лечение именно сюда по совету офтальмолога в его ведомственной поликлинике. У мужа катаракта на оба глаза плюс повышенное глазное давление. Общий анамнез у него тоже сложный, поэтому мы пошли на консультацию к самому Першину К.Б. Он взялся мужа оперировать, расписал нам предоперационную подготовку и то как надо будет вести послеоперационный уход. Озвучил риски, от нас ничего не скрывали и не успокаивали. На меня Кирилл Борисович произвел очень благоприятное впечатление в общении. Операции были 2 с перерывом в три месяца, за который смотрели как приживается новый хрусталик. В конечном счете оба глаза видят теперь хорошо, давление нормализовано. Есть небольшая разница в качестве зрения разных глаз, но это по самой нижней границе возможных рисков. Буду неоригинальна и скажу что стоимость конечно высока, но мы ни о чем не жалеем, к мужу вернулось зрение.
На диагностике была в первый раз в жизни, но ничего, справилась)) Фамилия моего врача - Корнеева Е.А., вполне милая дама, с юмором, а в плане зрения просветила меня очень даже подробно.
Лечил тут аккомодацию, оплатил курс на 10 процедур плюс массаж. Был настроен скорее скептически, но мне помогло. Спазм мне поставили в другом месте, но там не сложилось по ряду причин остаться лечиться. Улучшение наступило не сразу, но резко, и сразу настроение поднялось, поверил в медицину. Стоимость высокая, но людей много, пару раз задерживались с приемом когда он был ближе к концу рабочего дня.
Было куча симптомов после ковида. С глазами тянула дольше всего и пошла на обследование у специалистов только через год. Сильно плохого не нашли, но все равно лечение выписали большое - терапевтическое консервативное. Пока помогло где-то на 50%, но это уже что-то. ИИнтересное заключение выдал, где измерено почти все в глазах, интересно, не видела такого.
Я настроилась на долгое хождение по другим медучреждениям - не знаю, почему сложилось такое впечатление, но для лазерной коррекции все можно сделать тут. Офтальмолог и анестезиолог собрали весь анамнез. Доктора слова не экономят и все объясняют от и до, чтобы дошло с гарантией)) На операцию шла спокойно, как будто уже побывала. Также послеоперационное ведение хорошее. Цены большие, но не самые большие в столице, для разового обращения это подъемно, просторным здание клиники не назовешь, вместо лестницы и лифта только лифт.
Хороший доктор, очень внимательный, профессионал. Спасибо вам большое.
В 2022 делала тут фемто-супер-ласик, так как глаза были сложные и близорукость разная, у меня были еще личные пожелания по поводу зрения. Саму процедуру тут делают быстро, но востановилась не без проблем, наложились еще и простудные дела, и грипп, и много другого. Сейчас уже полностью адаптировалась, так что врачами в этой клинике я довольна. Денег не жалко, зрение супер.
Спокойный и уважительный к самой системе приема пациентов врач. Я прошла у нее диагностику и получила нормальные и понятные результаты. Врач не отвлекалась, не опоздала, ответила буквально на все вопросы, которых у меня появилось много, так как выявилось сразу два неожиданных диагноза в моем обследовании. Непонятного в целом не осталось после выхода из клиники, и не осталось ощущения что прием был неполным.
Неплохая клиника, какие-то услуги можно посмотреть и в других местах, но я не парилась на этот счет и пошла сюда потому что у нас есть здесь удачный опыт лечения. Я выправила глаза в подарок самой себе на полукруглую дату. Все отлично, хожу теперь без очков по любой погоде, это реально тема. Спасибо за помощь, Эксимер!
В детское отделение данной клиники я вожу ребенка на аппаратные занятия для развития и поддержания бинокулярного зрения. Отношение со стороны врачей и персонала клиники нам нравится, опозданий особых с приемом мы не заметили. Необходимость подобного лечения и уже какие-то результаты нам подтвердили не только здесь, но и в нашей поликлинике, где мы наблюдаемся.
Дочке (24 года) год назад исправили косящий глаз. Чтобы пойти именно сюда, это была моя инициатива. Она сначала сама нашла какую-то клинику, даже не клинику, а просто отделение в большом многопрофильном медцентре, где предлагали это с разными там скидками и прочим. Я пришла в ужас и отвела сюда. Глаз встал на место, конечно это радость. Хочу сказать что надо все-таки быть в курсе всех инициатив своих детей, какими бы большими они уже не выросли.
Обращение в клинику у меня было стандартное - для того чтобы исправить миопию лазерной коррекцией. Мне была предложена методика Клеар, я согласилась несмотря на стоимость, потому что уже проходила обследование для лазерной коррекции и мне с моими слабыми глазами отказали в обычном фемтолазере. По клинике я оцениваю все на 4 и 5. Т.е. не было ничего из-за чего я бы не стала оперироваться. Глаза чувствуют себя хорошо! Передаю большое спасибо врачам за то, что не оставались равнодушны и консультировали даже по телефону, когда я сомневалась во время восстановления.
Делала тут укрепление сетчатки, все быстро и даже больничный не дали (хотя я хотела))) - можно сразу жить дальше. Не скажу что прям подолгу возятся с пациентом, но выписка у меня теперь мощная, все параметры считали, все есть на будущее. Про сетчатку не говорю, у меня был шок, когда узнала о том, что она слабая и в любой момент может "рвануть". Рекомендую клинику и доктора Плюхову.
Врач вдумчиво подошел к подбору оптики в моем случае. Это в первый раз у меня такой врач, который проследил чтобы очки были как влитые. Чтобы не оставалось ни каких неточностей в преломлении. Т.е. я хочу сказать что внезапно познакомился с другим уровнем ответственности со стороны специалиста по оптической коррекции. Если вдруг к нему не попаду в следующий раз, когда понадобятся очки, то хотя бы буду знать чего требовать в салоне оптики.
В клинику я пошла потому что была семейная карта и хоть какое-то понимание о клинике. Неохота было проверять на себе другие, мне нужно была только коррекция, а это мероприятие разовое. Но не стала бы оставаться, если что-то критично не понравилось. Мне в принципе все подошло, диагностику делал хирург, он же потом так сказать и пролазерил! Зрение долго гуляло, но устаканилось через 2 месяца, я ждала и старалась не паниковать. Без линз и очков, ясное дело что лучше и легче жить.
В целом довольна приемом в клинике. Записали без проблем на нужный мне день и на удобное время. Диагностику провели качественно и бережно, ничего из ряда вон не произошло, отношение оптометристов и врача были бережные, все делали аккуратно. Я беспокоилась о возможном состоянии сетчатки, мне казалось, что летом я ее повредила, но она в порядке. Что обрадовало. Далее я на следующий день приехала не откладывая в долгий ящик и мне подобрали очки. Поскольку у меня непростые линзы, это тоже заняло прилично времени, но никакой спшки со стороны врача не было, работа была проделана качественно. Вот сейчас я получила наконец готовые очки, очень ими довольна, компенсируют отлично, искажений нет.
Сыну здесь делали коррекцию зрения с достижением минимального возраста. Перед этим 2 года он тут же лечился терапией. За это время убедились, что здесь качественно лечат и понимают в миопии очень и очень. Сын сейчас осваивает новую жизнь с меньшим кол-вом ограничений, ну и я рад, что он рад и что операция была проведена грамотно.
Диагностировали мне тут гипертонус мышц в глазу. Выписали лечение, оно помогло. Состояние улучшилось. В принципе все это я могла бы и в обычной поликлинике пройти, но так получилось, что в моей поликлинике офтальмологи один ушел на пенсию, другой заболел или что-то такое, и очередь начала копиться, так что шансов попасть в ближайшее время не было. И я сюда записалась. Ничего не хочу сказать плохого про свою поликлинику, бывает всякое, и есть же всегда альтернатива. Относительно платной клиники - здесь тоже хорошие врачи оказались.
У данного врача у меня была проведена серьезнейшая операция по предотвращению отслойки сетчатки. Врач немногословная, собранная, но и контактная, хорошо информирует о том что предстоит лечить и как. Вообще произвела благоприятное впечатление. Операция была проведена тоже без проблем и осложнений, хотя я вообще не понимаю как в моем возрасте возможно было заработать такую патологию. Учитывая опасность проблем с сетчаткой, я благодарна Анастасии Юрьевне и желаю ей дальнейших успехов в медицине.
И я, и муж мы здесь были на проверке зрения. У мужа стопроцентное зрение, ему просто посмотрели все остальные параметры. Все хорошо. В моем случае предложили лазерную коррекцию, у меня -1,5, но я так и не решилась. Единственное, что мы ушли без выписок, пришлось за ними опять ехать туда, по почте отказались присылать.
Могу охарактеризовать этого врача как хорошего специалиста в деле детской офтальмологии. Ну и плюс к тому спокойная, доброжелательная, улыбчивая. Наблюдаемся у нее уже полгода, пишу отзыв уже с благодарностью за то, что не только сами приемы и диагностика проходят в спокойной нормальной не нервирующей ребенка обстановке, но и за то что выписанная терапия идет на пользу, затормозив прогрессирующую близорукость у ребенка. Наталье Владимировне большая благодарность от Краевых Полины и мамы Анны.
Посетили со свекровью для проверки зрения и особенно состояния сосудов сетчатки. А до этого я отвозила сюда примерно с теми же запросами свою маму. В обоих случаях прием был более чем полезный, все аспекты были учтены, выписки выданы, а с обеими мамами общались позитивно и говорили подробно, все описали, что и как.
Оперировалась здесь у хирурга Герасимовой А. Ю. Причины, почему с сетчаткой у меня случилась беда, так и не ясны - ничего из-за чего такое случается и наследственной предрасположенности тоже не было. Но диагностировали вот такой ужас. Операцию я перенесла хорошо, обследование показало, что все в порядке. Хирург немногословная, но главное, что все позади уже.
После коррекции, которую мне оперировала Л.В.Баталина в прошлом году, я довольно легко оформил налоговый вычет. Это я сделал впервые в жизни, так что теперь опыт есть, раньше я ленился и пренебрегал этим и зря. Если посчитать сколько денег я платил в платные медицинские учреждения. Администратор клиники помогла, все разъяснила. По поводу операции вопросов нет, оклемался я быстро, толком болеть не болел, все прошло отлично, всем доволен!
Мужу здесь был проведен барраж макулярной области. К самой процедуре, к диагностике и консультации специалистов претензий нет никаких. Не было проблем и с оформлением, и с оплатой. Вообще клиника произвела отличное впечатление тем, что сразу приступают к лечению и не затягивают лишними хождениями, надуманными обследованиями и другими манипуляциями. С врачами и медперсоналом тоже отлично понимали друг друга, недовольства ничем по большому счету нет.
С астигматизмом 3 единицы, я пришла в клинику чтобы узнать что можно с этим сделать. После обследования и консультации с хирургом мне предложили Фемто-Ласик. Цена не особенно обрадовала,но я все равно согласилась. В процессе операции и после как-то изменила уже мнение о том, что это слишком дорого. В сущности за 10 минут мне выправили астигматизм, под который мне очки подбирали часами и то с переменным успехом. Плюс дали определенные гарантии на успех. К новому зрению привыкла быстро, хотя некоторые ощущения до сих пор непривычны (коррекция была 16 августа этого года).
У данного доктора я наблюдался в послеоперационный период. Мои жалобы на то или другое не были проигнорированы ни разу - врач выписала мне дополнительные медикаменты, смотрела как идет процесс регенерации, внимательно расспрашивала о самочувствии. Приемы не запаздывали. Вообще внимательный врач, вдумчивый.
Отличная клиника! Устроено внутри все хорошо, но без излишеств. Врачи настоящие, многие еще старой школы. Диагностика серьезная, в общем и целом клиника внушает доверие. Поэтому я и сама сюда пришла оперироваться, и приводила родителей на осмотры.
Прекрасный детский офтальмолог, с которым у нас уже сложились хорошие отношения и взаимопонимание - ну я надеюсь что все обстоит именно так. Посещаем ее не первый год с перерывами на каникулы и прочее. Аккуратно и очень чутко проводит диагностику, абсолютно все объясняет доступно для неспециалиста. Ничего не остается непонятным из назначений. Наша цель - остановить прогрессирующую миопию у сына - можно сказать что достигнута, остается удерживать достигнутое. За последний год у сына миопия не увеличилась. В-общем, я рада, что когда мы пришли в клинику впервые, не зная тут никого из врачей, то попали именно к ней.
Для выправления зрения методом L.A.S.I.K. я обратился сюда. Мне было не желательно затягивать процесс по личным причинам и я настоял чтобы меня записали на ближайшее время. Так же и при разговоре с хирургом мы определились с ближайшими датами. Коррекция и правда прошла быстро, на 10 день после моего обращения. Повезло не иметь никаких противопоказаний. Востановился быстро, через неделю уже приступил снова к работе и учебе. Врачи классные, сам медцентр тоже, ориентированы на быструю помощь.
Здесь мне доктор Косова И.В. провела антиглаукомную операцию. Результат практически сразу сказался, глазное давление нормализовалось. За результат и отношение в целом спасибо большое, хотя это было быстрым и спешным решением и стоило дороговато.
Обращалась сюда за диагностикой в 2017 году и в в 2023. Особых различий не заметила, ну ремонт вроде неплохо сохранился. Выписка такая же подробная, девочки в регистратуре так же суетятся бестолку)) Мне нужна было состояние сетчатки в первую очередь и окулист который входит в стоимость диагностики. Все получила, плюс назначения кое-какие.
Юрий Евгеньевич делал УПХ у моего отца в связи с пресбиопией, которая практически парализовала его обычную жизнь и очками скорретировать ее уже никак не удавалось. Отец чувствовал себя соответствующе своему диагнозу, подавленно, но доктор Кузнецов умеет вывести из режима нытья и настроить на конструктив. В общем, отличный специалист и умеет общаться с людьми. От себя могу пожелать ему очень много лет плодотворной работы!
Чистенько, аккуратно. Праздных посетителей особо нет, заразу разносить некому) Муж тут оперировал сетчатку, а я потом за компанию записалась на диагностику. Довольна, что все хорошо, ну там незначительное есть. Муж тоже все перенес хорошо.
Я посетила клинику в прошлом году для комплексной диагностики; в целом осталась довольна приемом и помощью (диагноз поставили, выдали назначения, лекарства выписали, судя по симптоматике - помогло). Когда встал вопрос про комплексную проверку зрения у дочери, повела ее сюда же, хотя, конечно врачи в детском отделении принимают другие. Но в детском отделении тоже дочь посмотрели хорошо, дали разумные назначения.
Отвела сюда дочку, 20 лет, для того чтобы решить вопрос с ее близорукостью, ну или по крайней мере закрыть его надолго. Нам то говорили, что коррекция возможна, то нет, то ни то ни се. Здесь наконец сказали, что коррекция возможна, но есть нюансы - готовиться надо если только к методике Clear. Видя как важно это дочери, мы согласились и глаза наконец исправили. Послеоперационный уход был качественный, очень внимательно следили, было много лекарственных назначений. Через 8-9 недель дочь уже вела привычный образ жизни, только без очков. Рада, что смогла помочь, клиника тоже молодец, что не подвела, тем более за такие деньги.
В 2022 году в этом клинике врач Баталина провела мне кросс-линкинг. Врач очень энергичная, быстрая, иногда за ней не поспеваешь, но чувствуешь себя в надежных руках. Операция прошла хорошо, я восстановилась быстро. Могу я ее порекоменовать? Кому нужен в первую очередь результат с высокой степенью вероятности хорошего исхода - конечно, она мастер. Но на долгие разговоры рассчитывать не стоит.
С пугающим нарушением зрения ("плывет изображение", вечером плохо вижу, что-то как-будто прыгает и мутно на границе видимого) в правом глазу обратилась сюда. Оказалось катаракта. Сразу же согласилась на операцию. Проконсультировали с выбором линзы, ее пришлось подождать 2 недели. Анализы, все остальное, сдала здесь. Операция прошла относительно легко, но долго ходила в черных очках, капала капли по часам, очень следила на нагрузками. Замена второго хрусталика тоже предполагается - очень большая разница теперь есть в зрении правого и левого глаза, так что видимо решусь. Но пока прошло только 3 месяца, окончательно о приживаемости вывод будет только спустя пол-года. К клинике теперь испытываю теплые чувства, быстро помогли и операция сделана качественно.
Галина Михайловна Соловьева - такой душевный врач! Тут ниже, кажется тоже уже об этом писали. В общем, ее могу посоветовать всем, кто боится офтальмологии в принципе, а также пожилым, которые часто ранимые и пугливые на приеме. Я и сама оттаяла душой, с ней пообщавшись и сейчас хочу вести маму сюда, а ей, на минуточку, уже 78. Дело конечно, не в психотерапии (хотя и в ней тоже, почему нет), но и диагноз она ставит грамотный, быстро и уверенно. Что значит стаж.
Молодой, но очень компетентный врач: общается хорошо, подробно все рассказывает, усталости не чувствовалось ни разу от него. Провел мне процедуру ласика с фемтосопровождением - виртуозно, на мой субъективный взгляд. Могу советовать обратиться именно к нему. Мне он исправил мои 6,0 до практически 1. Это не то что новое качество жизни, это другая жизнь вообще.
Оперировала тут в 2019 г. астигматизм и миопию, результат в пределах ожиданий, к очкам теперь не привязана и результат устойчивый. С тамошним коллективом вроде поладила в процессе, никто не раздражал и не обижал. В начале августа ходила на профилактический осмотр и все отлично.
Глазнвых клиник много, но мы остановились на этой что бы проверить зрение (точнее его остатки увы) у нашего дедушки, что бы было понятно с чем и как работать врачам. Диагностика реально впечатлила, множество параметров считывают, по времени нас предупредили что будет долго, чуть не пол дня, но управились за пару часов. Везде лифты, по лестнице не придется долго подниматься и особенно спускаться с костылем. Врач которая расшифроввывала результаты диагностики, оказалась очень терпеливая и доброжелательная.
У меня сложные очки, разный минус и астигматизм и я их подбираю всегда только у окулиста в клинике. Здесь уже второй раз подбираю, конкретно у Калаши З.У. - в первый раз. По сути с прошлого раза у меня показатели не изменились практически, но я те свои хорошие очки потеряла. В общем, окулист мне показался знающим, подбирал очки тщательно, сейчас, через пару недель пользования новыми очками - могу сказать, что они отличные, мне удобно, комфортно видеть.
Крайний раз водила сюда сына в понедельник, а так мы ходим сюда уже полгода (с перерывами) на аппаратные процедуры. Дорого конечно, но сыну полезно, он ходит охотно и падение зрения остановилось. Только вот жарковатоу вас как-то, боитесь, наверное включать кондишены на полную, не очень комфортно.
Маме провели тут чистку хрусталика, клинику выбирал не я, был поставлен уже перед фактом, но судя по результату - выбор был правильный. Внутри клиники чисто и аккуратно, бахилы, маски, все как полагается, туалеты чистые и все остальное чистое, убирали 2 раза пока я был в клинике. Мама после операции чувствовала себя конечно усталой, но сразу нас не отпустили, попросили посидеть отдохнуть (после осмотра уже). Дома быстро пришла в себя, потом я возил ее на осмотры. Отношение к ней было уважительное, внимательное. Полагаю что все это тянет на отличную оценку клиники.
Мягкий, добрый, спокойный человек и врач с большим опытом, вот моя характеристика для этого доктора. Хочется сказать спасибо за то что Наталья Владимировна занимается нашим ребенком, за терпение и за реальную эффективную схему по поддержанию зрения. Если кому-то особенно принципиально именно умение врача спокойно работать с детьми, то это к доктору Смирных. Мы очень довольны и благодарны с мужем.
Неплохая клиника, оперировала тут сетчатку в январе 2022 года, но единственная претензия - подтянуть младший персонал - ресепшен,гардероб итд а то врачи и медсестры стараются, держат марку, а эти товарищи будто одолжение делают что вообще пришли...
опыт посещения этой клиники у меня хороший - была у врача-ретинолога на консультации, куда меня направили после прохождения первичного обследования. Приняли вовремя и осматривали внимательно, прием у ретинолога также не задерживался, врач уделила мне внимание, поставила диагноз, объяснила что делать в данном случае. Стоимость умеренная, я знаю что сколько где стоит. На хирургию иду спокойно, операция запланирована по моей просьбе на сентябрь.
Мне во многом клиника понравилась, при здравом размышлении хочется сосредоточиться в своем отзыве только на плюсах клиники, на которые стоило бы глянуть другим медклиникам не зависимо от профиля. Например, строгая запись, чистота, не вписывание в счет не понятно чего, что якобы вдруг понадобилось на приеме и это стоит дополнительных денег. Я здесь был для диагностики с последующей консультацией у ретинолога, а потом еще и у окулиста. Так что посмотреть из нутри клинику у меня была возможность, хотя может, и не сравнимая как у тех, кто тут оперировался.
Прооперировалась здесь и удалила новообразование на веке у хирурга Кирюхиной, ничего критического не могу сказать в адрес ее работы! Наоборот - все было сделано быстро и качественно, небольшой отек спал очень быстро, видимого следа не осталось. Внутри века я ощущений тоже не чувствую, все прошло быстрее чем я ожидала. Большое спасибо ей за помощь.
С ее замечаниями я конечно согласна, нельзя было ходить так долго с этой пакостью на подвижном веке и мучиться, но я просто боялась идти к врачам.
Здесь я решила вопрос с астигматизмом, который давно отравлял жизнь. Я прошла диагностику и записалась на лазерную коррекцию зрения. Не могу сказать, почему раньше этого не сделала, но и сейчас почему решилась - тоже сама до конца не понимаю, видно так звезды сошлись что ли. Но могу сказать что то как в медцентре все устроено, мне подошло сразу, может быть и не решилась бы, если бы не внятная организация процесса. Сама операция была быстрая; подготовка заняла немного времени; все анализы сдала здесь; оперировал хороший врач Антонов; зрение выправилось через 18-20 дней совсем. Операция не такая безболезненная, как говорят, очень мучили потом головные боли в теч. 2-3 дней, ощущение сухости и песка тоже не проходило долго.
Когда то был термический ожег, теперь я наблюдаюсь регулярно у окулистов. Побывала в этой клинике, выводы сделала как о профессиональном месте, хоть и дорогом. Осмотр глубокий, диагноз полный, выписанное лечение вроде как грамотное. Заменили по моей просьбе лекарства на некоторые аналоги.
Делал инъекции Эйлеа у доктора Кузнецова. Врач надежный- успокаивает,и настраивает на нормальный позитив. Знает все о твоем состоянии и настроении, все контролирует. То что все было сделано грамтно, спокойно и не было осложнений - я считаю заслугой именно профессиональности этого врача. Большая благодарность Юрию Евгеньевичу за его труд и опыт.
От себя могу посоветовать врача Корнееву, которая работает здесь - самый приветливый и участливый офтальмолог, которого видела. Поговорили о моем зрение очень полезно, я уяснила для себя очень много моментов, которые раньше не понимала и не придавала им значение.
Хорошая клиника, как мне показалось, все знают свое дело, нет хаоса, чисто и где надо - стерильно. Время от времени прохожу обследование здесь, так как в детстве перенесла операцию по зрению еще старинными методами, и теперь надо отслеживать последствия. В крайний раз была у врача Сайдалиевой, ее прием устроил, врач показалась заинтересованной в пациенте.
Клиника в целом понравилось, потому что и врач (Алина Васильевна) ласковая и персонал тоже приветливый. Но мне разово надо было пройти обследование, у меня все хорошо (ттт), надеюсь просто что больше сюда не придется обращаться как и никуда больше. В общем с разовым визитом проблем не было.
Врачу Арсению Владимировичу спасибо большое за проведенную одним днем коррекцию по устранению близорукости! Не знаю, мне мучительно не было, вечером спокойно заснула, утром было ощущение немного чего-то лишнего, и все. Зрение перенастроилось на нормальное спустя неделю. Не зря же врач говорил про это не "операция", а "процедура".
После проведенной здесь операции на правом глазу я уже 3 года живу в стабильном состоянии исправленного зрения, косметический эффект был у меня в первую очередь, так как у меня все это дело сопровождалось косоглазием. Врач была умеренна в прогнозе, но пока вот такой результат и хочется конечно, чтобы так и осталось. Само зрение тоже стало лучше конечно, амблиопия мешает жить, чувствуешь себя неуверенно и ущербной.
Приходила в эту клинику на инъекционные процедуры. Лечение прошло успешно, доктор (Ю.Е.Кузнецов) был максимально бережный и сумел снять страх перед такими пугающими уколами. Сама клиника произвела хорошее впечатление организацией, внутри чисто и приятно находиться. Всегда предупреждали о записи, помогало не пропустить посещение.
Понравилось что оплата вперед и что все что с тобой будут делать, все заранее расписано. плохой опыт с другими клиниками, когда по выходу от врача выясняется что ты должен в два раза больше чем сказали или чем заявлено. Хорошо бы такую практику, как в эксимере распространить на все коммерческие медицины.
Прооперировала у Анастасии Юрьевны сетчатку, было состояние разрыва. И сам факт радует, что я вовремя спохватилась и попала к хирургу - и сама хирург оставила очень благоприятное впечатление. Спокойная, выдержанная, эмпатичная, чувствует пациента и его эмоциональное состояние. Операция прошла хорошо, к работе всей команды медперсонала вообще - никаких вопросов.
После обследования смотрела мои результаты. Составила полную картину диагноза, хорошо все объяснила с вовлеченностью в процесс. Описала возможные варианты лечения, также проконсультировала и по общим заболеваниям которые у меня есть и которые тоже влияют на зрение. Прописала лекарства, пояснив их действие и аналоги. Считаю что попала к компетентному врачу, сомнений в ее выводах не возникло. Общение с ней было комфортным, я не терялась, не забыла что хотела спросить, что к сожалению часто бывает от волнения.
Спасибо врачам данного медицинского центра за оказание помощи моему отцу с глаукомой. Была проведена амбулаторная операция, состояние глаз теперь стабильное (прошло 4 месяца), падение зрения остановлено и самочувствие у человека тоже сейчас намного лучше.
Оперировался тут у врача Кирюхиной в январе этого года. Состояние века сейчас нормальное, хотя и мне было сказано, что надо было все-таки обратиться раньше и может быть деформация. Был на осмотре недавно, деформации как таковой нет, визуально тоже незаметно. Благодарен клинике за помощь.
Я сам, мои родные, близкие и знакомые много раз обращались в клинику, и все мы удовлетворены врачами и тем, как все организовано. Сотрудники думают и заботятся о людях, которые попадают в непростые ситуации. На входе стоят прочные и хорошие бахилы, есть гардероб, тебя сразу же встречают, что-то спрашивают и советуют. Кнопочка лифта на второй этаж красная, потому что на нем дети.
Все было хорошо, быстро, достаточно понятно, что конкретно делать. На приеме доктор проверил полностью состояние, был вежлив, корректен. Получила оценку состояния и разрешение на операцию по коррекции.
Я делала операцию у Баталиной, после которой зрение улучшилось! Посещала дежурного доктора, он профессиональный, вежливый, приятный и доброжелательный. Нужна еще одна операция, мы с врачом договорились, что через полгода я приду снова, и мы все решим. "Эксимер" - одна из лучших клиник, в которой я была.
Нравится комплексный подход врача, был сбор анамнеза, диагностика на разных аппаратах со всех сторон. Были у Ирины Владимировны с ребенком, впервые обратились.
В клинике я и мои родственники делали операции и все остались довольны. Я корректировала зрение, перед ней доктор провел мне полное обследование и проконсультировал. У меня было -2,5, завтра у меня прием, там и узнаю, сколько стало. Пришла по совету племянницы, которая корректировала в клинике зрение и меняла хрусталик.
Клиника мне нравится, я ходила с ребенком, к нам хорошо и очень профессионально отнеслись. Врач был деликатен, провел осмотр и дал рекомендации по наблюдению за глазами, которые мы будем осуществлять.
Галина Михайловна смотрела нашу маму на предмет катаракты и дальнейших перспектив хирургии. По катаракте мы получили исчерпывающее обследование и консультацию. Это главное, но не менее главное, я считаю, что врач хорошо и очень заботливо обращалась с 65-летней пациенткой, нашей мамой, чувствуется большой опыт, но нет усталости от больных людей. Маму сумела успокоить, на сколько это возможно в нашей ситуации. Так что прием прошел хорошо и мы готовимся к операции максимально спокойно.
Врача нам посоветовала бывшая мамина коллега.
Мне хорошо сделали операцию по коррекции зрения методом FemtoLasik, предварительно обо всем подробно рассказали, ответили на вопросы, после чего зрение восстановилось на 100%. Врач назначил капли и дал их рецепт. Все прошло четко и без осложнений.
Я делала у Арсения Владимировича процедуру Фемто-ласик и впечатлений у меня от самой процедуры море конечно и волнений тоже было много. Врач понравился тем (ну помимо того что исправил мне зрение, конечно) что очень спокоен, выдержан, вселяет уверенность. Это очень нужно было мне как пациенту, потому что не смотря на все, я все равно во время процедуры была близка к тому чтобы во время процедуры занервничать.
Офтальмологическая клиника Эксимер на Марксистской улице на карте