8 (926) 610-53-47 8 (926) 610-53... — показать

Отзывы о компании Пансионат Забота Шереметьевский в Лобне Сеть

8 (926) 610-53-47 8 (926) 610-53... — показать
+7 926 610-... +7 926 610-53-47 ещё
Россия, Московская обл, г Лобня, ул Иванищенко, д 1

Отзывы про Пансионат Забота Шереметьевский в Лобне (43)

Все источники Yell.ru (41) Zoon.ru (2)
Хочу предупредить всех желающих отдать своих родственников в сеть пансионатов «Забота», название теперь для меня звучит зловеще.
Халатность, нехватка сиделок, холодная еда, безразличное отношение к постояльцам. Вот что вас ждет.
Не дай бог вы еще будете чем-то недовольны, отношение к вам сразу поменяется за ваши же деньги.
Особенно хочу отметить неумение руководства выслушать, услышать и уладить недопонимания и разрешить конфликт , что говорит о наплевательском отношении к клиенту. Про принести извинения там вообще не слышали. Также подбираются и управляющие, совершенно лишенные эмпатии.
Очень негативный опыт пребывания моей мамы в пансионате, всего то месяц, а последствия разгребаем до сих пор, мама находится уже третью неделю в тяжелом состоянии в больнице.
Так что лишний раз подумайте когда будете отдавать своих родственников в пансионат забота Шереметьевский.
Моя мама второй месяц проживает в одном из пансионатов сети, "Забота-Шереметьевский". Помимо диагноза Альцгеймер, в остальном мама абсолютно здоровый человек, соответствующий своему физическому возрасту. В начале марта мама заболела ОРВИ, как было сказано осмотревшим ее терапевтом, и вот, и несмотря на постоянное медицинское сопровождение и наблюдение от пансионата, спустя 10 дней, маму увезли на скорой с подозрением на пневмонию. Некомпетентность медперсонала не может не вызывать как возмущения, так и опасения за жизни других постояльцев. Мало того, что, видя ухудшающееся состояние, терапевт отказалась назначить антибиотики, так еще и самовольно, без уведомления родственников, были отменены жизненно необходимые сердечные препараты и нейролептики, что привело к ухудшению работы легких и падению сатурации, а также к сильному ухудшению мозговой деятельности.

Отмена нейролептиков также была произведена без консультации с профильным специалистом, в данном случае, с психиатром. В больницу ее отправили из пансионата вообще без сопроводительной записки с указанием основного диагноза (Альцгеймер), и, что еще хуже, без списка принимаемых ею препаратов, несмотря на возможную опасность несовместимости принимаемых препаратов с теми, которые могут быть назначены в больнице. Сутки мама находилась на кислороде, практически в полубессознательном состоянии, с низкой ситуацией.

Халатность и непрофессионализм персонала пансионата, на мой взгляд, совершенно не совместимы с родом его деятельности. Никто из руководства пансионата даже не связался с родственниками после помещения в больницу, чтобы узнать как дела у их подопечный.

Обратная связь в пансионате только на низовом уровне, совершенно ничего не решающем. При возникновении критической ситуации руководство пансионата самоустраняется, а до руководства головного офиса сети Забота достучаться нереально. Когда же связь с офисом обнаруживается, выясняется что им не нравится клиент, предъявляющий слишком много претензий и они расторгают с ним договор в одностороннем порядке. Ну и все негативные отзывы на своем официальном сайте они трут. Так что не верьте необъективной информации.

Подумайте сто раз, прежде чем доверить судьбу своих близких этой сети. Живыми оттуда они могут не уйти.
А еще стоит отметить, что если вы окажетесь недовольны чем-то, то вам скажут, что вы слишком много претензий предъявляете и прервут с вами договор в одностороннем порядке, предварительно чуть не угробив постояльца и даже не извинившись за это.
Выбрали пансионат Забота в Лобне.
Папу вывозят гулять на коляске. Комнаты с новой мебелью,свежим ремонтом.Зайдешь и глаз радуется.На территории разбиты цветники.Одно удовольствие гулять в теплый период.
Хочу поблагодарить персонал пансионата «Забота» за их нужный и нелегкий труд, терпение и душевное отношение к пожилым людям.
Хочу оставить свой отзыв. Сюда привез маму, она у меня уже в возрасте, 90 лет будет в этом году, букет заболеваний возрастных и деменция стала усиливаться. Сначала пытались справиться дома самостоятельно, было очень тяжело, пришлось прибегнуть к помощи пансионата. Выбрали пансионат Забота "Шереметьевский". Прекрасный коллектив, ухаживают за мамой, кормят хорошо, и мама прям похорошела, расцвела, нашла приятельницу и попросилась с ней в одну комнату жить. Душа пансионата управляющая Тихонова Надежда, ей отдельная благодарнать от нашей семьи! И аниматор Ирина любимица всех стариков! Отдельно спасибо за праздники! Семья проживающей А.О. 1 этаж, ком. 105
Больше полугода в понсионате ЗАБОТА Шереметьевский живёт тёща Инна Аркадьевна . Моя жена умерла, дети большие, за тёщей некому смотреть, решили, что лучше пусть профессионалы за ней смотрят и ухаживают, чем она сама кое-как за собой будет следить. Выбором доволен.
Ребята! Только положительно могу отзываться о месте, где с такой теплотой и заботой относятся к моей бабушке. Я знаю, что ей здесь хорошо. Дома я половины не смогу для нее сделать. Огромное спасибо всем работникам пансионата ЗАБОТА Шереметьево за ваш нелегкий труд! Всем мир!
Огромное спасибо всем сoтрудникам пансионата Забота за профессионализм и чуткое отношение к людям. Папа (Евгений Ильич), после инсульта уже месяц находится в пансионате. Ухаживают очень хорошо. Улучшение состояния налицо, чистый и гладко выбритый, довольный. Я очень благодарна за такое отношение. Менеджеры тоже молодцы!
Объездили несколько пансионатов, когда столкнулись с необходимостью. Шереметьевский в Лобне понравился больше. У мамы диагностировали деменцию, оставить дома без одну присмотра уже стало опасно. Определились, что будет пока наблюдаться здесь, для нас важно,что есть регулярное наблюдение докторами. Хороший, отзывчивый персонал, замечательно относятся к подопечным. В общем впечатления хорошие, небольшие недочеты как отсутствие комнаты для встреч есть.Можем рекомендовать Шереметьевский для тех, кто стоит перед выбором пансионата.
Вполне могу порекомедовать пансионат Шереметьевский тем семьям, которые попали в схожую с нашей ситуацию. Дедушке после инсульта требовался постоянный уход. Дома мы не справлялись. Плюсы - медицинское наблюдение. Из минусов - индивидуальная сиделка за дополнительную плату, навещать из-за пандемии нельзя.
Благодарим персонал пансионата за заботу и душевный подход к подопечным, одним из которых стал мой отец. Для нас это был непростой шаг. После ухода мамы, он сильно заболел, и так и не смог выйти из этого тяжелого состояния. Знакомый врач посоветовал нам Шереметьевский. Место очень хорошее. Хотя и город, но нет городского шума. Отец повеселел, наладился сон и аппетит, нашел свой круг общения.
В пансионате Забота Шереметьевский у меня папа и мама живут уже больше года. В своё время очень долго и тщательно выбирали пансионат. Главным критерием для нас стала комната для двоих с отдельным туалетом и душевой. Очень большое внимание здесь уделяется досугу. По словам родителей скучно у них не бывает. По питанию тоже всем довольны, очень хвалят поваров. Много мяса, есть овощи каждый день, фрукты и смузи. Родители хвалят персонал . Для меня главное, что папа не носит один маму в душ и не готовит для нее а тоже спокойно проводит старость. Я полностью спокойна за них. Жду когда можно будет навещать, что бы забирать домой на выходные, как было раньше до начала эпидемии. Увважаемые сотрудники! Спасибо за вашу стойкость и будьте здоровы!
У папы болезнь Паркинсона. Это ужасный крест. Не дай бог столкнуться с этой проблемой. На определенной стадии уже нельзя обойтись без постоянной помощи. В Заботе работают неравнодушные люди, которым не все равно. Выполняют непростую работу по велению сердца. Низкий поклон всему коллективу.
Папа почти год находится в пансионате. Он два года примерно вообще не встает с кровати и только лежит. А в пансионате ему помогают кушать. За здоровьем следят медработники, дома было тяжело - врач часто не приходил, уже посылали нас в поликлинике прямо из-за частых вызовов. Пищу для него измельчают, если кому то надо - знаете это. Пребывание в пансионате оплачиваем по банку что не совсем удобно для нас. Дополнительно ни за что не платим.
Это действительно настоящая ЗАБОТА о пожилых. У меня здесь находится мама. После смерти отца она стала совсем плохой, а я много в разъездах. Здесь она пришла в себя, успокоилась, немного подлечилась и набралась сил. А главное, что мама целыми днями не одна, общается, гуляет. Живет в двухместной комнате с соседкой, всем очень довольна. Большая сердечная благодарность вам!
В ЗАБОТУ Шереметьевский я перевела маму из другого пансионата по рекомендации моей коллеги. Она уже в почтенном возрасте и передвигается с трудом. Здесь цена повыше, чем в предыдущем пансионате, но я знаю, что хорошие условия, чтобы маме было комфортно. Огромное человеческое спасибо сиделкам Татьяне и Светлане от нас обеих!
Нужно было в командировку срочно уехать за границу, маму не с кем было оставить . Переживала. У неё часто скачет давление, таблетки забывает вечно принимать. Решила попробовать обратиться сюда, съездили в филиал Видное. Условия – дом уютный, все по-домашнему. Еще ездили в 2 пансионата рядом о них написала тоже отзыв, там меньше понравилось., поэтому решила оставить маму здесь. В первые дни не все было гладко, но потом мама адаптировалась в пансионате. За давлением следили, писали мне отчеты что все в порядке, питание мама сказала вкусное, особенно понравилась выпечка.
Мы с севера Москвы, рассмотрели пансионаты по близости. Остановились на Шереметьевском, понравились просторные номера и большая территория для прогулки, проходят различные мероприятия. Отдельное спасибо персоналу пансионата за теплое отношение к нашей маме. Рекомендуем!
Я тоже работала в Заботе, пока не вышла замуж. Работала до декабря 2018 году в Шереметьевском. С теплом вспоминаю администратора Елену и всех девочек. Бывало тяжеловато, были веселые моменты. Про пятьдесят человек на три сиделки – не правда. Кому-то получать хотелось бы больше, а мне важнее на постоянку, плюс выгоднее в деньгах, чем у других было, потому что выходные оплачиваются. Все можно накопить, если откладывать.
Прочитала ваш отзыв и стало мне не приятно. Наверное я даже знаю кто вы Ирина. А я работала год с лишним Зам адмистратора как раз в этом пансионате, мы все очень старались и если мы просили менеджера из офиса помочь а она не берет трубку это не нормально, если ситуация сложная то нам нужна была ваша помощь, а вы все театрам расхаживаете, я не знаю точно но если вас уволили за это я очень рада. Вам везде будет сложно, потому что вы такой человек . А наши девочки в пансионате молодцы!
Живём на севере Москвы. Рассматривали пансионаты в этом направлении. Начали с "Апассионата" и "Долголетие", но не понравились габариты номеров. Слишком тесно, от чего неприятные запахи лишь усиливаются в эффекте. С территориями пансионатов та же проблема - хотелось простора для прогулок, какого-то ощущения живой природы, но не в радиусе 2-3 метров. Ну и вот по этим параметрам мы сошлись на Шереметьевском филиале от Заботы. Жаль, что такие цены только по Подмосковью. Не всегда удобно кататься по пробкам туда-обратно, а посещаю я свою маму стабильно раз в неделю.
Мой отзыв видимо будет выбиваться из общей кучи восторженных. Отправляли сюда маму на 2 недельки. Самое приятное в Шереметьевском это цена. но за такую цену сложно ожидать индивидуального подхода. Три человека в комнате, функциональных кроватей не было. Я сделала вывод, что лучше заплатить дороже, но отправить маму в другое место. Нашли центр "Третий Возраст". Двухместное размещение, полный досуг и уход круглосуточный. Новая мебель, специальные кровати с подъемниками в комнатах. Но цена выше значительно.
Здравствуйте.
В течение всего месяца мы натыкаемся на заказные отзывы с различных ресурсов, которые примерно с одной смысловой подачей - "в Заботе не плохо, но вот Третий возраст...". Поверьте, эту, вдруг возросшую, активность заметить было очень не сложно.
Ваше "оценочное суждение" исходит из сравнения двух компаний. В таком случае, не могли бы Вы сообщить - кто из родственников проживал в одном из наших пансионатов? Отсутствие ответа на данный вопрос расставит все точки.

Потенциальных заказчиков просим быть бдительными при выборе пансионата.
С Новым Годом!
Очень хочется поделиться информацией со всеми, кто ищет адекватный пансионат на зимние каникулы для своего родителя.
У меня ситуация такая: маме 73 года и здоровье совсем уже никудышное. В квартире сидеть всю зиму невыносимо, а на даче ей одной тяжело. Нанимать сиделку для ухода за ней не вариант, потому что слышали разные неприятные истории (да и потом ответственное лицо не сыскать). К тому же у моей мамы очень сложный и требовательный характер. Всю жизнь работала на высокой должности и пансионат она должна выбрать была сама. Сначала нашли в интернете варианты частных пансионатов с обслуживанием пожилых. Поехали смотреть. За три дня, вместе с мамой кстати, мы объездили 7 пансионатов (синьёр груп, опека и 2 пансионата Забота) !!! И это было настолько не то, что она хотела, что просто не сравнить! В одном нас приняли просто грубо. Сказали что зря вы старушку вашу таскаете с собой. Нужно самим смотреть, а то она откажется – это вообще нормально?
Мы думали, что придется все-таки рискнуть и попытаться взять компаньонку для мамы, но повезло - нашли нужный пансионат. Именно такой, как представляешь, как должно быть. Нереальная природа, зелень. Встретили нас радушно, все показали. Номер просторный, люди какие-то спокойные и приветливые (если в других встречались замотанные и нервные).
Когда я уезжал в отпуск, захотел устроить отдых и маме, тем более присматривать за ней некому ососбо, решил определить в пансионат. Выбрал нику в Киселихе тк там можно вообще на любой срок устроить, хочешь на день оставить родственника, хочешь на месяц, хочешь на год, два посели. Предварительно конечно сам съездил и посмотрел что у них и как. Вроде все хорошо. Вот на прошлой неделе забрал ее домой, она довольная, сказала уход отличный, еда хорошая, развлечения постояльцам почти каждый день устраивали
Друзья, жизнь у всех складывается разным образом и не всегда так, как хотелось бы. В пожилом возрасте у человека возникает много проблем со здоровьем, уходят друзья… Человеку необходимо найти себя в этом «новом» мире, справиться с недугом и быть уверенным в завтрашнем дне. Это можно сделать только тогда, когда рядом есть люди, которые готовы оказать помощь, имеют неимоверное терпение и понимание. Вы, наверное подумали, что я говорю о родственниках. Да, конечно, это несомненно – они всегда должны быть рядом и не бросать родного им человека. Но современный мир диктует свои правила жизни и, чтобы удержаться на плаву, приходиться много трудиться и зарабатывать. Не всегда хватает времени на пожилого человека, с которым надо и поговорить, и погулять, и проследить за тем, чтобы он вовремя принял необходимое лекарство.
У нас в семье сложилась такая ситуация. Спасибо большое за рекомендацию данного пансионата, так как хотелось быть уверенными во всем, особенно в людях, которые там работают и будут оказывать помощь.
Мы были в пансионате «Шереметьевский», спасибо огромное администратору Татьяне Ивановне и всем нянечка, которые там работают!
Хороший пансионат, 5 баллов! Заезжал за другом в этот пансионат. ТАм у него родители отдыхают. Был неожиданно удивлён, что бывают ещё такие места. Душевно, всё что надо для пожилого. Так держать.
Обстоятельства так сложились, что пришлось перевести бабушку из деревни в Москву. Она у нас уже совсем старенькая, плохо ходит. Самим следить за здоровьем некогда, тк работаем с мужем по 12 часов в сутки. Решили обратиться в пансионат для пожилых, смотрели, читали отзывы наверно месяца два. Остановились на пансионате Забота, по стоимости и местоположению нам очень подходит. В итоге, оставили ее там на месяц. Пока все устраивает. Живет она одна в комнате, есть телевизор, душ, кровати оборудованы кнопкой вызова сиделки, это хороший плюс. Кормят 5 раз в день, прекрасная территория для прогулок. А да, забыла сказать, выбрали филиал Минский. От себя можем рекомендовать этот пансионат.
Благодарю персонал пансионата за внимательное и чуткое отношение к своим постояльцам. Подняли маму на ноги за две недели!!! Всегда держали в курсе о состоянии здоровья, вовремя реагировали на просьбы, были внимательны и обходительны. Большое спасибо!!! Прошу руководство поощрить персонал пансионата Рублевский.
Хотел бы поблагодарить всех, кто устроил этот чудесный праздник в пансионате Шереметьевский! Моя бабушка пела вместе с артистами, и улыбалась от души. Нам повезло, что мы приехали навестить ее именно 1 октября - в День Пожилого Человека. Попали на самое начало праздника, с нами были дети, которые первый раз увидели, как играют на гармошке. Во время праздника фотограф делал памятные снимки на память всем желающим. Спасибо вам огромное!!! С уважением семья Киреевых
Выражаю благодарность всему персоналу филиала Шереметьевский. Не так давно поселили там своего деда. Пока всё устраивает. Часто приезжаем, навещаем его. Он у нас в целом здоров, сам передвигается, память только подводит. Кормят там 5 раз в день, часто проходят различные мероприятия, отмечают день рождения, так что скучать им там не приходится. Если не знаете, где разместить своих родственников, советую посмотреть этот пансионат.
Просматривал недавно отзывы людей о данном пансионате, особо ничего толком не нашел, что очень жаль, о таких местах необходимо писать! Поэтому решил оставить отзыв от себя. Дед мой размещается в филиале Калужский. Я достаточно обеспеченный человек и очень занятой, мне важно было, чтоб дед был под присмотром и жил в хороших условиях, он у меня человек серьезный, в свое время занимался наукой, преподавал. Так вот, разместил его на пару недель. И сейчас пролонгировал на месяц. Когда приезжаю к нему, докладывает, что нравится, что стоит поменять, иногда кажется, что девушки из персонала даже побаиваются его. Территория пансионата ухоженная, все прилично, сам пансионат выглядит достойно, здание новое. Кормят 5 раз в день, номера оборудованы, мебель новая. Есть развлекательная программа, устраивают вечера с песнями и стихами, отмечают праздники и дни рождения. В целом, размещением пока довольны, дальше будем смотреть.
Выражаю благодарность пансионату Забота. Оставлял в филиале Шереметьевский своего деда. Понравилось всё, от оформления до ухода за дедом. Персонал внимательный, кормят стариков хорошо, сам приезжал, обедал с дедом, так сказать попробовал на вкус их пищу. Приоритет для меня был, это обязательно, чтобы следили за его состоянием здоровья. Я спокоен, что если вдруг что-то случится, дед в надежных руках. Еще раз спасибо, вы для меня делаете большое дело. Счастлив, что обратился к вам!
Огромное спасибо Розе, Марине и всему коллективу "Забота" за любовь и участие к нашей бабушке! Она всегда чистенькая, ухоженная, довольная и улыбчивая. Такой же позитивный настрой у всех работников. Спасибо за домашний уют и заботу. За 2 года, что она здесь, мы ни разу не пожалели о таком решении. Желаем всем здоровья и терпения в их благородном и нелёгком труде!
Я долго искала место для своей бабушки, т.к. хотелось, как в фильме, где старушки сидят смотрят вместе фильмы, общаются и смеются. А в реальной жизни, пока искала- поняла, что такое место не найти… Точнее, так я думала до того как приехала в филиал Шереметьевский. Да, я лично ездила по всем домам и смотрела, что они из себя. Забота мне понравился больше всех. Территория облагорожена, все хорошо декорировано, тихо и спокойно. И правда, как в моих мечтах о таких местах. Бабушка даже дома не была такой счастливой. Там ее все любят, и она всегда окружена вниманием. Поэтому рекомендую этот пансионат.
Здравствуйте, решила написать свои впечатления о пансионате, предназначенном для пожилых людей. Так сложилось, что моя дальняя родственница уже в силу возраста не может себя обслуживать, и мы решили поместить ее в этот пансионат. Очень хорошо там, даже дышится намного легче, чем в Москве. И, конечно, тот уровень ухода, который там обеспечивается, в домашних условиях практически недостижим.
У меня мама находится в отделении "Ярославский", лечащая. Я очень благодарна персоналу за заботу и уход, терпеливое и внимательное отношение.
Григорьева Е. И.
Мама 89 лет, по состоянию лечащая больная. Поместила в пансионат, отделение "Ярославский". Очень довольна: отличный уход, отзывчивый, доброжелательный персонал. Обеспечить такой уход дома просто нет возможности. Спасибо всем, кто ухаживает за моей мамой. Отдельная благодарность администратору Надежде, она замечательная хозяйка, болеет своим делом, старается сделать все наилучшим образом.
Смотрели филиал Троицкий. Показом остались очень довольны, замечательный персонал! Выражаю благодарность отделу кадров «Заботы», который подбирает таких замечательных сотрудниц.
одному из моих родственников довелось тут поселиться и он вполне доволен всем, в том числе чистотой в комнате и своервменным кормлением
Отдыхала в этом пансионате прошлым летом в филиале Троицкий! Хочется выразить большую благодарность персоналу пансионату Забота, за мной ухаживали, как за родной, кормили очень вкусно, персонал вежливый и внимательный. Любые мои пожелания выполнялись, хотя это нелегко ввиду моего сложного характера. Следующим летом планирую снова приехать к Вам!
Моя бабушка находится тут уже почти 3 года. Я всем доволен, даже порекомендовал своей знакомой. Раньше моя бабушка находилась в больнице на платной основе. Стоимость была чуть ниже, но отношение к пациентам и к их родственникам никакое. Почти тюремный режим. Посещения только в определённое короткое время. В таких условиях пожилой человек угасает. А в Заботе они танцуют и поют, живут в своё удовольствие. Посещения в любой день и в любое время. Ими занимаются. Всем советую!
Наша бабушка тоже находится в этом пансионе. Согласна, что ничего общего с больницей нет. Мне кажется тут нужно понимать, что, если у пожилого родственника нет болезней и не требуется медицинское лечение и различные специальные процедуры, то лучше всего отправить его в такой частный дом. Там и чистенько и уютно, глаз радуется. Девочки с ними общаются, ухаживают как за родными, терпят все капризы. А если человек в тяжёлом состоянии и требуется лечение, то надо из пансиона забирать и класть в больницу. В пансионе всё равно не смогут за таким ухаживать. Наша бабуля, слава Богу, в добром здравии. Очень надеемся прожить в Заботе долго. Таджичек я там ни разу не видела. Коллектив вообще редко меняется. Питание 5-разовое, я не помню, что бы мне говорили, что оно 6-разовое. Их там так кормят, что ещё один приём пищи они просто не съедят.
Огромная благодарность руководству и сотрудникам «Забота» за чуткость, доброту, неоценимую поддержку, которую оказывают людям, оказавшимся в сложных обстоятельствах, нуждающимся в уходе и заботе.
Моя мать страдает деменцией. Постепенно она стала забывать самые элементарные вещи: где находиться магазин, как готовить обед, как пользоваться телефоном, забывать родных и знакомых. Ей стала необходима постоянная ежечасная помощь со стороны близких.
На помощь пришли сотрудники «Забота». В их нежных и чутких руках мать обрела спокойствие и уверенность.
Особую благодарность хотелось бы выразить всем сотрудникам филиала «Островцы» и, прежде всего, медсестре Розе, сиделкам Лиде и Наташе.
Пансионат Забота Шереметьевский в Лобне на карте