8 (904) 567-91-55 8 (904) 567-91... — показать

Отзывы о компании Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском проспекте Сеть

8 (904) 567-91-55 8 (904) 567-91... — показать
+7 904 567-... +7 904 567-91-55 ещё
Круглосуточно

Отзывы про Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском проспекте (1224)

Все источники Yell.ru (163) Zoon.ru (1061)
Понимаю, что мой отзыв –это всего лишь один отзыв, но все-таки, нам тоже Гергерт очень помогла! Мы в прошлом году у нее были со своими проблемами. С мужем. Нужно было лечиться по итогу, и мне, и мужу. Прошли лечение, все как говорила Гергерт. Привели в норму все показатели. И в планах было естественно ЭКО. Ну, т.е. мы не думали, что сможем родить сами. Мне 37, мужу 40. Ну, и как бы морально готовились к ЭКО. Я буквально за несколько дней до ЭКО ради интереса решила сделать тест. Не знаю, почему меня дернуло это сделать.. но в итоге две полоски…я подумала, что тест негодный, спустилась в аптеку, купила еще парочку разных. И… они все положительные!!!! Я была в шоке! Кидаю мужу фотку, он на работе – он тоже не может поверить! Вот до ЭКО у нас каким-то образом получилось самим забеременеть! Просто фантастика! Конечно, это все лечение нам помогло, но для нас это какой-то знак свыше знаете!
После длинного пути с лечением и нескольких попыток ЭКО, мы обратились к Наталье Александровне Савельевой. До этого мы пробовали по квоте, но вторую и третью попытку оплачивали из собственного кармана. Возможно дело было в клинике, а может просто мой организм готов не был тогда... но результата мы смогли добиться только в четвертый раз в Мать и дитя. Наталья Александровна изменила курс лечения, направила свое внимание в другую сторону. Не торопила нас с вступлением в протоколол, сначала долго готовила меня. Долгожданные 2 полоски сделали меня самым счастливым человеком на свете! Я честно говоря и не ожидала забеременеть! Настолько привыкла видеть пустые тесты, что это заставил нас с мужем в два голоса реветь от счастья! Большое спасибо Наталье Александровне за ее работу. Вы настоящий ангел.
Приезжала в эту клинику с ребенком! Нужно было к педиатру, оказалось еще не помешает узи для диагностики заболевания. Дети все вертятся, мой не исключение. Нас принимала Фомина Ольга Сергеевна. Она же и узи сделала. Справилась очень хорошо, дискомфорта ребенку не доставила, я внимательно следила. Очень дружелюбно общалась со мной, нашла подход к ребенку. Дала исчерпывающие разъяснения по всем моим вопросам. Воду не лила, рекомендации дала хорошие. Будем следовать.
Привозила маму с остеохондрозом к Лиане Темборовной Хасановой. Нашли ее по отзывам в интернете. По словам мамы - врач очень приятная, на приеме доброжелательно и подробно отвечает на все-все вопросы. Мама вышла из кабинета с большим листом рекомендаций, там было много пометок ответов на мамины вопросы, чтобы ничего не забыть. Назначила мама лечение, которое дало свои плоды! Наконец заболевание перестало беспокоить маму! Надеемся, больше не придется обращаться с этой проблемой к врачам. Но если что - только к Лиане Тамборовной!
23 октября я родила в этом госпитале своего долгожданного сыночку. 24 ноября в 12:00 мы были на приеме у Королевой Е.Ю. Педиатр нам очень понравилась :) Екатерина Юрьевна была очень доброжелательно настроена. Понравилось, как она все объясняет простым языком. У меня был целый список вопросов, я заранее блокнот подготовила. Врач с охотой ответила на все :) Ждала, пока я все запишу, не торопила. Проявила понимание, память у недавно родившей женщины сами понимаете... решето :) Немало важно, что Екатерина Юрьевна и с малышом быстро нашла контакт. Он у нее на ручках расслабился и совсем перестал кричать! Весь прием старался разглядывать все, и взгляд такой осознанный, будто что-то понимал человечек :) Мы решили, что нам этот госпиталь во всем подходит. Взяли программу БЭБИ, на весь год. Туда и другие врачи для малыша входят. Очень рады, что все так хорошо складывается :)
Хочу поблагодарить Гапоненко Е.А за прием и проведенное узи. Я нахожусь на втором триместре. У меня двойня. Мне хотелось максимально разглядеть своих малышей, точно узнать пол обоих. Врач все оч понятно объяснила по ходу, что косточки все хорошо развиты, что все согласно сроку у малышей. Что никто никого не объедает и не обижает пока =) Отвечала на все вопросы. Спросила сама про пол, знаю ли я его, хочу ли узнать. Я была без мужа, поэтому узнала первая =) Сама буду заказывать все на гендер пати, пусть муж и родственники удивляются =) Врач очень понравилась, такого отношения в своей клинике ко мне не было. Приятно. Сегодня прям праздник =)
Я всегда боялась ЭКО, эта процедура на меня наводила ужас. Но ситуация с беременностью, а точнее с ее отсутствием, внесла свои коррективы. Так я попала к замечательному доктору Милютиной Марии Аркадьевне. Она меня не просто успокоила, а вселила надежду. После ряда исследований и лечения мне сделали ЭКО, и все получилось с первого раза. Спасибо вам за ваш труд!
Можно много говорить, и рассуждать про беременность. Винить всех и вся, но если не получается, то уже не получается. И это я сейчас ни в коем случае не говорю про всех. Но, у меня получилось именно так. Я почти 3 года вместе с мужем пытались зачать. Но все попытки были тщетны. И тогда мы приняли решение сделать ЭКО. Так судьба свела нас с Милютиной Марией. Огромная благодарность этому чудному доктору. Ее лечение привело к долгожданной беременности. Теперь мы родители!
У меня после бурной молодости искривлена носовая перегородка. Жить вроде не мешало. Но вот жена мучалась - я страшно храпел. Записала меня на видео ночью, я как услышал, сразу согласился на прием к отоларингологу. После приема у Бочоришвили Г.В. решился на исправление перегородки. Операция прошла быстро, восстановление много времени не заняло. А когда я восстановился - я понял, что теперь мне легче дышать! Просто не знал, что можно дышать свободнее! И жена счастлива, высыпается, и со мной стала более ласковая =)
Хочу подельться своим опытом родов с Людмилой Николаевной! Потуги продлились совсем не долго, пару раз мне потребовалось, чтобы понять, как правильно тужиться. Людмила Николаевна внимательно следила и говорила, когда у меня получается, и какое ощущение надо запомнить.
Так же отмечу высокий профессионализм всей команды врачей! В момент, когда малыш появился на свет, оказалось, что у него 2-кратное обвитие. Я очень испугалась, но все сработали как надо. Аккуратно, без паники, успокоили меня и быстро освободили мою кроху!
Рожать я больше не боюсь! за братиком или сестренкой моей лялечке снова приедем к Людмиле Николавне!
На массаж начал сюда ходить, просто сказка, благодарен!
Самостоятельно забеременеть у меня не получалось 10 лет. Где я только не была, и курорты, и бабки-повитухи, и чего я только не принимала, пока в один момент не попала на прием к Милютиной Марии. Ее знания и человеческое отношение очень помогли. Да было ЭКО, но в моем случае без него никак. Очень повезло что в самой клинике сильная эмбриология, и грамотный персонал. Спасибо вам за нашу принцессочку!
Огромная благодарность нашему с сестрой репродуктологу Милютиной Марие Аркадьевне, которая работает в данном заведении. С ее помощью я второй раз, а она первый раз стали мамами. Она большая умничка поддерживала нас постоянно и сейчас когда мы уже родили ей если звоним, то она всегда нас консультирует… Спасибо!
У меня было две операции на яичнике, после которых мои шансы стать мамой резко уменьшились сразу в несколько раз. О том, чтобы забеременеть самостоятельно, к определенному моменту уже даже речи не велось. Именно поэтому мы с мужем стали искать хорошего репродуктолога, который мог бы в этом нам помочь. От меня лично и от всей моей семьи огромная благодарность не только Евгении Владиславовне Гергерт, а и всем другим врачам, которые нам помогали, а также медсестрам Анне и Светлане, которые готовы были поддержать и помочь профессионально в любой момент.
Гергерт Евгения Владиславовна – отличный врач! Самый лучший! Именно ее профессионализм помог нам наконец-то стать родителями. Не хочу даже рассказывать, какой путь для этого нам пришлось пройти, но лечились мы с мужем у четырех разных врачей. Когда обратились к Евгении Владиславовне, то были уже на грани полного разочарования и планировали вообще отказаться от подобной затеи. Но первая же консультация у нее перевернула мое представление о репродуктологии. Во время всего периода лечения у этого врача у меня крутились мысли – а что так было можно? Нас ждало очередное ЭКО. Я знала, что плохо переносу стимуляцию, предупредила об этом Евгению Владиславовну, но она настолько точно подобрала препараты и дозировки, что в тот раз не было никаких побочных эффектов. И пункция, и перенос тоже прошли гладко. Когда наступила беременность, я несколько дней просто не могла в это поверить. Но теперь это реальность! И я безмерно счастлива!
Мое знакомство с Милютиной Марией было скорее случайностью, пришла поддержать подругу, у нее сложности были. Но именно благодаря этому я попала в руки к довольно грамотному специалисту. Потому у меня у самой не все гладко и ровно. Мария Аркадьевна просто посоветовала сдать анализы на гормоны, все таки 3 года в браке, а деток нет. Как выяснилось у меня отклонения, но доктор сказал что это не патология и шанс стать мамой есть. Сейчас я готовлюсь к ЭКО, и верю в то что все получится. Ведь у меня самый классный доктор!
Хочу написать слова благодарности моему врачу Екатерине Сергеевне Прядко! Я выбрала ее для своих родов, когда попала в отделение патологии беременных. У меня укоротилась шейка, и чтобы сохранить беременность мне нужно было ставить акушерский пессарий. Моим палатным врачом была Екатерина Сергеевна. Теперь мы ещё и родили мою замечательную дочку вместе.
Родила второго ребёночка у Запертовой Екатерины Юрьевны. Вся беременность и роды прошли незаметно и легко благодаря профессионализму врача. Мощная поддержка и защита, уверенность - это то, что я чувствовала в родах. В самих родах у ребёнка обнаружили двукратное обвитие, но благодаря правильной тактике, все прошло успешно и мы родились полностью здоровые. Спасибо клинике и врачу. Хочется вернуться ещё раз, думаю решусь!
Е.В. Першина мне делала гистероскопию, удалила синехии. И через три месяца я забеременела сама! Честно говоря, уже собиралась на ЭКО. Понятия не имела, что проблема может быть вот такой и легко решиться… Врачу спасибо, я морально готовилась к долгой игре, а получилось всё легче и быстрее!
Очень долго не могла забеременеть, лечилась, проходила бесконечные обследования. Муж всегда был рядом, во всем меня поддерживал. Случайно попали к Евгении Гергерт, когда нам посоветовали проконсультироваться с репродуктологом. После этого визита наступил переломный момент в нашем лечении. Мы поняли, что пора прекращать самостоятельные попытки и задумываться над ЭКО. 4 месяца потребовалось, чтобы утвердиться в этой мысли, тогда-то и начал протокол. Евгения Владиславовна была рядом на всех этапах, сама делала пункцию после стимуляции, контролировала работу эмбриологов. Она всегда отвечала на телефонные звонки. У меня было ощущение, что я в надежных руках. После переноса переживала больше всего, но он прошел успешно, наступила беременность. Родила на сроке 38 недель, за все это время практически не было никаких проблем. Всем рекомендую этого репродуктолога.
Врач проморгала выкидыш!
Я пришла на прием с подозрительными выделениями, врач направила на УЗИ (НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ НА УЗИ диагностику к Потаповой Татьяне Германовне), врач узи сказала что срок отличается от реального, но такое бывает, никаких подозрений, отслоек нет.
Размеры матки и яичников выдуманы вообще из головы, это не совпадает действительностью, даже гениколог это подтвердила, что посмотрела врач совершенно невнимательно. Плодное яйцо с реальным размером 4,6 ЛИЧНО при мне она это говорила и сказала своей медсестре написать 6, а то очень мало что-то.
С данными результатами я пошла к гинекологу( НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К САВИНОЙ ЛАРИСЕ ВЯЧЕСЛАВОВНЕ), Она уточнила чем болела и т.д, слушать меня не хотела, постоянно затыкала и говорила "Сейчас, сейчас, я печатаю".
Посмотрела на кресле, сказала не переживайте, это ваша эрозия, ничего страшного, пройдет. Придерживайтесь полового покоя и все. Приходите через 2 недели.
Но, главное фраза была: "Ну даже если это угроза выкидыша, что там сохранять? Если нет сердцебиения, то и все значит".
В итоге сегодня другой врач, поставил выкидыш и сказал что его можно было бы избежать при своевременном обращение к грамотному врачу.
Напомню, разница в 1 день.
Я не советую данный госпиталь, за большие деньги вам окажут услугу некомпетентные врачи клиники.
Берегите себя и свое здоровье.
Хронический эндометрит привел к бесплодию. Было несколько прерванных беременностей, потом очень долго лечилась. Результат был, но время уже было потеряно. Я уже наблюдалась у специалиста по невынашиванию. Она очень рекомендовала обратиться за консультацией к репродуктологу. Я выбрала Евгению Владиславовну Гергерт, она согласись меня принять. Изучила анамнез, назначила дополнительные обследования. Сказала, что в нашем случае гораздо больше шансов на беременность при помощи ЭКО. Делали его в естественном цикле, стимуляция была совсем незначительной, поэтому чувствовала себя хорошо. Первый протокол не дал результатов, но после второго переноса наконец-то наступила беременность. Первые три месяца были непростыми, постоянно была угроза выкидыша, тонус, но проблемы удалось преодолеть. И тут тоже спасибо Евгении Владиславовне. Сын родился в срок, никаких проблем со здоровьем ни у меня, ни у него нет.
Выражаю безмерную благодарность Пойманову Сергею Ивановичу и Слепухе Ольге Сергеевне. Помимо того, что прекрасные руководители, они также замечательные практикующие хирурги. Моя жена лечится 4-й год от онкологии 4 стадии. Неделю назад обнаружили...
У меня бесплодие из-за непроходимости маточных труб. До последнего надеялась, что можно будет как-то пролечиться, чтобы решить эту проблемы. Но после лапароскопии стало понятно, что шансов на естественное зачатие нет. Но осталась возможность ЭКО. Мы с мужем ни секунды не сомневались, сразу стали изучать информацию по теме. Оказалось, что здесь не все так просто. Нужно было найти хорошего врача. сначала обратились в одну клинику, там доктор сказал, что в нашем случае надежды на успех практически нет. Это нам поубавило энтузиазма, но когда мы пришли в Мать и Дитя, здесь появилась надежда. Нас согласилась вести Гергерт Евгения Владиславовна. Она – известный репродуктолог, реально настоящий профессионал. Конечно, она тоже не тешила нас напрасными надеждами, но сказала, что у нее рожали пары и с более серьезными диагнозами. Полгода ушло на подготовку, потом было три протокола. Конечно, после каждой неудачи очень тяжело было восстановиться морально и идти дальше. Но третья попытка стала успешной. Теперь я могу точно сказать, что стоило пережить все это, чтобы стать мамой. без Евгении Владиславовны ничего бы не вышло.
Спасибо огромное Жгулевой Ирине Владимировне. Ее посоветовали подруги, которые у нее рожали в ПМЦ. Мне очень повезло, что мои первые роды принимала именно она. Профессиональная, опытная, внимательная. Уверена, что это ее заслуга, что мои роды прошли легко и без осложнений. Хочется также поблагодарить коллектив за такое хорошее отношение и квалифицированную помощь при родах. Жаль только под акцию не успела попасть (20% сейчас скидка!). Но тут трудно что-то планировать) Теперь я точно знаю, куда мы вернемся за вторым!
Спасибо за то , что сохранили мою беременность! Здесь очень внимательные и опытные специалисты!
Лично у меня сложилось исключительно позитивное впечатление от работы Евгении Владиславовны Гергерт. Именно она руководит отделением ЭКО в ПМЦ, ей удается добиться беременности у самых тяжелых пациенток. Я была именно такой, потому что было несколько сопутствующих диагнозов, помимо основного, но Евгению Владиславовну это не напугало. Спасибо ей огромное за очень теплое и внимательное отношение к своим пациентам! Мы летали в Перинатальный медцентр из Питера, чтобы попасть именно к нашему репродуктологу. Спасибо за наше чудо!
С Евгенией Владиславовной Гергерт мы познакомились, когда я пришла в ПМЦ после трех попыток ЭКО. Они все были неудачными, но делались в другой клинике. Я поняла, что пора менять врача, подход к лечению, потому что была на грани отчаяния, но еще не готова была отказаться от идеи стать мамой. Евгения Владиславовна назначила полное обследование, долго анализировала его результаты, в итоге нашла тот подход, который в итоге помог мне забеременеть. Я знаю, что она поклонник щадящих протоколов. За это ей отдельное спасибо. Мне было, с чем сравнить. Когда проходила ЭКО в ПМЦ, чувствовала себя почти хорошо.
Всем добрый день. Пусть мой отзыв поможет кому-то из вас стать родителями. В браке с мужем 18 лет, сразу после школы поженились и с тех пор не расставались) Когда решили что пора!) ничего не получалось до этого предохранялись, а тут без каких либо контрацептивов и ничего.. «счастье же!» скажут одни, «горе!» скажу я...начали пробовать по-разному, вплоть до того что стали по часам высчитывать овуляцию чтобы получилось... в итоге все таки поделилась нашей проблемой с подругами, мне посоветовали доктора, наверно без рекомендации я бы не пошла) Это прекрасно, когда с первой встречи пациент и врач на одной волне, когда происходит полное взаимопонимание и тот самый «контакт») в Маргарите Владимировне мне понравилось все, от ее деликатного отношения до условий работы, особенно то, что она была всегда на связи со мной и по всем анализам консультировала и на вопросы отвечала.
Не верила, что когда нибудь увижу заветные две полоски)) у нас с мужем было много попыток..очень хотели малыша..причем не важно девочку или мальчика))) имена были приготовлены заранее)) однако заветная беременность все не наступала, вынужденно стали искать специалиста по эко. Удалось забеременеть через криопротокол, из трех оплодотворилась только одна и слава богу при пересадке прижилась!)) лучшее что могло с нами произойти это беременность и наш малыш, доктору Денисенко Маргарите Владимировне хочется сказать отдельно СПАСИБО
Всегда мечтала о большой семье, нескольких детях, но потом столкнулась с реалиями собственного состояния здоровья. После удаления миомы никак не получалось забеременеть. Не знаю, почему такой сбой в организме пошел. Вроде, все хорошо, яичники работают, эндометрий в норме, но что-то идет не так. Поняли с мужем, что остается только ЭКО. Клинику и репродуктолога выбирали очень тщательно. Вы даже не представляете, сколько информации я перешерстила. Выбрала Евгению Владиславовну Гергерт и теперь точно знаю, что не ошиблась. Мы прошли два протокола – короткий и длинный. В первом была биохимическая беременность. Я расстроилась жутко, конечно, но нашла в себе силы на вторую попытку. Зато в следующий раз нас уже ждала удача. Правда, я не верила в то, что беременна, наверное, до 12 недель, пока на УЗИ не увидела настоящего человека с головой, руками, ногами. Вы даже не представляете, насколько я благодарна Евгении Владиславовне за это!
Наблюдаюсь у Щербакова Сергея Михайловича. Внимательный и опытный специалист.
На протяжении последних пяти лет мы с мужем безуспешно пытались забеременнеть. Были у многих специалистов, перепробовали большое количество средств, но результата не было. К Вовк попали по совету знакомой, которая в свое время была ее пациенткой. Доктор сразу же произвела приятное впечатление, и вселила некую уверенность в положительный результат. Лечение заняло у нас около полугода, после чего мы вступили в протокол. На данный момент нахожусь на пятом месяце беременности, что побуждает меня еще раз выразить благодарность Людмиле Анатольевне.
Я была не самой простой пациенткой Людмилы Анатольевны. Низкий амг, и с эндометрием проблемы, отсутствие одной трубы. Ее это нисколько не пугало, и она без каких-либо отговорок взялась за меня. Незнаю что было бы, попади я к другому врачу, ведь именно с ней у меня получилось победное эко. Сейчас я счастливая мама, и до сих пор не могу подобрать слов благодарности в адрес Людмилы Анатольевны. Она столько сделала для меня.
Рада, что мои роды вел Щербаков. Изначально планировала рожать в ближайшем к дому роддому, но там отношения с врачом у нас не заладились сразу же. Несмотря на то, что я как раньше говорили - позднородящая, мне там без явных на то причин, приписывали кучу рисков. К Щербакову пришла чуть ли не в слезах, но он смог меня успокоить, выдал направления на анализы, посоветовал, что и как делать. В итоге я сама, без кесарево, родила здорового и крепкого мальчика.
Не первый год уже наблюдаюсь у Самойловой Татьяны Евгеньевны. Любую возникающую проблему по гинекологии она решает без проблем. Профессионал своего дела, замечательный лечащий гинеколог, и просто очень хороший и позитивный человек, которого с полной уверенностью советую друзьям и знакомым.
Сердечно благодарю Арбатскую Наталью Юрьевну за оказанную помощь. Попала к ней с диагнозом сахарный диабет. Огромное спасибо Вам за внимательность и терпение. Низкий поклон за нелегкий, но такой важный труд.
Мои роды в ПМЦ были просто сказочными. Если бы заранее знала, что все так будет, я бы не волновалась на всем протяжении беременности. Наблюдалась и рожала у Клименко Галины Александровны. Все было легко, профессионально и позитивно. Родила сынишку - 4120 без единого разрыва. Эпидуралку сделали волшебно (причем об этом не пришлось долго просить), не было момента, чтобы я почувствовала какую-то боль. Так что девчонки, не жалейте возможностей, если хотите родить комфортно и безболезненно. По сегодняшнему времени возможно абсолютно все)
Обращались к Халафяну с гематомой на голени, которая никак не проходила. Вардан Арамаисович расписал лечение, причем простое и недорогое, но как оказалось эффективное. И спустя 2 недели, гематома у ребенка действительно уменьшилась, а болевые ощущения практически сошли на нет. Спасибо вам большое за за чуткость, компетентность и внимание к своим юным пациентам!
Делала протоколы в других клиниках, и мне есть с чем сравнивать. Оказавшись на приеме у Марии Аркадьевны Милютиной, сразу же почувствовала разительные отличия. Во-первых не нужно насильно вытягивать ответы из врача, с тобой адекватно ведут диалог, стараясь как можно больше проинформировать. Во-вторых, заинтересованность. В прошлых клиниках, сразу же после пролета, ты становился не интересен, никто не не пытался провести работу над ошибками, выявить причину неудачи. Здесь же, несмотря на первую неудачу, перед тобой не закрыли дверь, а провели колоссальную работу для выявления причин. Со второго раза все получилось, и сейчас я мама годовалого малыша.
Давно находилась в поисках хорошего эндокринолога. Последний год появились проблемы с лишним весом, нарушился менструальный цикл. К Арбатской попала по рекомендации. Её посоветовали мне как хорошего эндокринолога. Она назначила адекватное лечение, которое дало результаты. Гормоны пришли в норму.
Свой отзыв адресую Бондаренко Клавдии Васильевне, которая очень помогла мне в решении проблемы. С наступлением климакса у меня настолько ухудшилось состояние, что жить не хотелось. После осмотра и разговора с врачом мне было назначено лечение, после которого вернулось желание жить и дышать! Спасибо, Вам огромное за профессионализм и доброе отношение.
Думаю, каждая мамочка мечтает найти для ребенка “своего” врача. Такого специалиста, который знал все о ребенке и всегда мог подсказать чем лечить и на что обратить особое внимание. Мы такого нашли – педиатр Марина Владимировна Щербакова. Приятный в общении человек и грамотный специалист. Это тот человек, который действительно умеет находить подход к маленьким пациентам.
Клименко Галину Александровну порекомендовали мне, как профессионала своего дела. И я не жалею ни минуты, что обратилась именно к ней. Её внимательное отношение к пациентам и скрупулезность оставили теплые воспоминания. Благодарю за успешные и без преувеличения безболезненные роды.
Для человека, живущего на помповой инсулинотерапии, важно не только лечение, но и кто лечит. Мои слова благодарности эндокринологу Арбатской Наталье Юрьевне. Человек с широкой душой. Её забота и отношение поддерживают и вселяют желание жить, улучшаются показатели. Спасибо ей огромное, надеюсь и ей общение с нами приносит не только заботы, но и удовольствие.
Рожала двойню у Рыжковой Людмилы Алесандровны. Благодаря ей, я знаю, что естественные роды после кесарева сечения - это не миф. Конечно, толщина рубца при этом была важна, на нее смотрят, еще на общее здоровье мамы. У меня роды быстрые были - несколько часов и дочуня уже на руках)) Всегда думала, что после кесарева только на кесарево и можно рассчитывать, но с хорошим врачом возможны и ЕР, за что я очень признательна Людмиле Александровне.
Страдаю сахарным диабетом, поэтому беременность и роды были не из простых. К Татьяне Олеговне Нормантович я пришла на прием по рекомендации. Очень переживала: ребенок, мягко говоря, крупный и за беременность я где только не лежала. Конечно, поразил сам центр и условия. Потом удивила Татьяная Олеговна - такой чуткости и внимательности и веры в меня я никогда не чувствовала. А с Татьяной Олеговной сама в себя поверила и с этой верой (не без помощи врачей, конечно) благополчно доходила до 38 недель. Мне по ряду показаний делали КС, но во время операции муж меня за руку держал и рбенка мне на грудь вначале положили. Это так важно было для нас... Спасибо за эти ощущения я Татьяне Олеговне всегда буду говорить!!!
У ребенка резко заболел живот, не мог сидеть, только лежал. Поднялась температура. Думала, может чем отравился в школе. После сын уснул, но когда проснулся боль усилилась. Тогда уже я не стала строить догадки и вызвала врача на дом из ПМЦ. Приехавший врач порекомендовал срочную госпитализацию, так как подозрение было на аппендицит. После сдачи анализов, аппендицит подтвердился. Александр Николаевич Скворцов нас принял в ПМЦ и сразу прооперировал сына. Операция прошла успешно. После выписки врач рекомендовал физиопроцедуры, чтобы не было спаек. Сын за 2 недели восстановился.
Я записалась на прием к Клименко Галине Александровне, у меня уже был 5 месяц беремености. Благодаря своему врачу я доносила ребенка и родила в срок 40 недель. 5 января 2018 года я стала мамой. Роды прошли хорошо, хотя я боялась. Галина Александровна находилась постоянно со мной. Родила без эпидуралки. У нас появилась здоровая дочка.
С Зубаревой Марией Константиновной мы знакомы давно. У нее рожала моя сестра. Я наблюдалась у нее всю первую беременность в 2013 году. Вспоминаю только хорошее. Мы с мужем стали задумываться о втором ребенке. Когда обратились, она вспомнила нас по имени. Сказала сдать анализы, ответы пришли хорошие по всем результатам. Спустя 3 месяца я забеременела, беременность протекает под чутким руководством нашего доктора чудесно.
Ходили в ПМЦ, к педиатру - Колганова Елена Юрьевна. Записалась по отзывам из инета. Хотя мнения и разнятся, у меня положительное впечатление о ней. Привела ребенка с жалобами на головные боли, периодическую слабость. Доктор провела отличную диагностику. У ребенка скачет сахар, есть проблемы с поджелудочной. Направила к эндокринологу, где диагноз подтвердили и обрадовали, что вовремя пришли. Лечимся.
О том, что в ПМЦ один из лучших роддомов Москвы мне сказал муж))) Дожили, когда мужчины выбирают роддом, просто у него тут и начальница рожала, и жена партнера месяц назад по страховке родила...Так что рожать я поехала сюда, хотя изначально планировала вообще другой роддом. Заключили договор с Рыжковой Людмилой Александровной, у нее и рожала босс. Условия здесь конечно отличные, вкусно кормят, это естественно не единственный плюс)) Роды прошли спокойно, во многом благодаря анестезии, которую я сразу полпросила. прошло как по маслу. Родила достаточно быстро, сынок здоров, я довольна, врач - молодец. Спасибо за все, за внимание, всё было супер.
Беременность не первая, все показатели были в норме. Родился крепкий мальчик. Когда сыну исполнилось 3 года стала замечать неладное. Говорить не пытался совершенно, уходил в себя, пищу кусочками глотать не мог, только измельченную, на улице не играл с детьми. Долго колесили по докторам, сменили 2х неврологов, пока один из них не рекомендовал нам посетить генетика, и сдать у нее все необходимые тесты. Так мы и пришли к Анне Владимировне Мамаевой. После всех этих генетических исследований нашли, что произошли хромосомные патологии (синдром ломкой Х-хромосомы). Как бывший медик, к сожалению, давно непрактикующий, понимала, что дело плохо...Сейчас работаем с психологом, и занимаемся в специализированном центре. Мы только в начале пути решения нашей проблемы, и мне бы очень хотелось, что бы мой сын пошел в обычную школу, но сейчас я понимаю, что для него любой шаг социальной адаптации - это трудный шаг. А Анне Владимировне хочу сказать спасибо, решать проблему легче, когда знаешь в чем она состоит.
Кто жалуется на цены в ПМЦ, идите в муниципалку и другие клиники. Я реально готова за вежливость доплачивать и за элементарную чистоту. К тому же, если известные люди его выбирают, значит, есть за что. Мне вот повезло с родами и со сменой, и с врачом. Короче крупно. Отдельно хочу поблагодарить врача акушера, принимавшего роды - Коноплева Бориса Александровича - симпатичный, внимательный! Поступила к нему с раскрытием 6 см, схватки шли ужасно болючие. Вызвал анестезиологов, держал за руку и отвлекал пока ставили эпидуралку. Был всегда рядом, бережно осматривал. В общем помог мне успешно разродиться, дочка появилась крепенькой. Хотя и не сразу закричала, но анестезиологи успокоили что все нормально. Когда выписывалась с дочкой я не попала на его смену и не смогла отблагодарить, поэтому говорю ему "Спасибо!" тут.
Встала на учет по беременности к Жгулевой Ирине Владимировне. Конечно можно сейчас выбрать любого доктора. Но у меня были две замершие беременности и я искала врача, который специализируется по пренатальной диагностике, что бы вовремя выявить возможные патологии. Беременность протекала сложно, врач ставила угрозу с 12-17 недель и с 33 недели по самые роды. Были проблемы с давлением, приходилось часто лежать. Врач назначила специальные лекарства, снимающие тонус. Принимала препараты железа для лечения анемии. Много всего было, но самое главное, что врач исключила патологии. По всем анализам и УЗИ моя кроха росла здоровой. Доходила весь срок, и успешно родила на 41 неделе.
Приехала в Москву специально, чтобы беременность наблюдать в ПМЦ. Я по медицинским признакам старородящая- мне 48 лет. А мы с мужем решили, что если у нас получилось, значит надо себя подстраховать хорошей клиникой и грамотными врачами. Врач Борец М.В. как раз специализируется по ведению сложной беременности и родам. Первый триместр относила относительно хорошо, все как у всех, был и токсикоз и голова кружилась, запах курицы вообще не переносила. А вот в конце 16 недели случалась беда. Начались кровяные выделения, вызвала скорую, позвонила Марии Владимировне. В отделении врач после осмотра определила угрозу, так как шейка матки у меня короткая и началось раскрытие. Поставили в срочном порядке капельницы, расслабляющие матку и под наркозом поставили швы, чтобы не случился выкидыш. Оперативность молниеносная! Спасибо большое врачу, сохранила нам нашего ребенка.
Во время беременности обнаружили миому, узел был наружний по задней стенке, 10 см. Всю беременность наблюдали за ней. Пришлось два раза полежать на сохранение, из-за угрозы преждевременных родов. В начале хотелось родить самой. Потом уже думала, о том, как бы доносить до срока. Но врач сразу настроила, что миому такого размера лучше удалить. Сразу была договоренность о КС во время которого мне и удалили миому. КС делали в положенный срок. Наблюдалась у Желамбековой Е.В.
Рожала в ПМЦ у Жгулевой И.В. Роды были первые, но скоротечные. В 12ть дня отошли воды, а в 14.00 уже было раскрытие 5 пальцев. Слушала во всем Ирину Владимировну. Врач сразу сказала, ходить как можно больше. И я ходила по палате, хотя в какой-то момент хотелось упасть. Сил не было. Но врач меня бодрила, что еще минут 40 и все закончится. Родила на 3 потуги, не порвалась. Врачу сказала, что обязательно приду к ней за вторым.
Моей маме 47. Выглядит она замечательно, в жизни не дашь ей больше 35. Но это не мешало прийти возрастным проблемам...Начался климактерическоий период и начался он с ужасного самочувствия. Мама не могла ходить на работу, лежала с температурой, повышалось давление, она думала, что это простуда. Мне было грустно намекать ей, что проблема, возможно, в другом...Но к гинекологу сходить все-таки согласилась. В качестве специалиста выбрали Борец Марию Владимировну. Теперь она внимательно следит за маминым здоровьем, главное, что все довольны. А то мама у меня с непростым характером)) Но врач, на удивление, быстро нашла к ней подход и они поладили. Думаю, в такой непростой для нее периоде - это чуть ли не самое важное. Теперь мама проходит комплексную диагностику, рада, что у нее есть свой гинеколог. С таким врачом не страшно и безопасно.
По всем показателям меня ожидало кесарево сечение. Во первых, это были вторые роды, а первые закончились кесаревым. После родов прошло только два с половиной года. Во - вторых, у меня узкий таз. В третьих, плохое зрение. Вобщем, я была уже готова к этому. Вставать на учёт туда, где рожала первый раз, у меня не было ни малейшего желания. Слишком много негатива осталось. Наблюдалась у Карабанович Яны Владимировны в ПМЦ. Вот тут и понимаешь, что всё познаётся в сравнении. Условия тут очень хорошие, скорее даже - отличные. Всё современное и на достойном уровне. Мой врач - само внимание! Ни криков, ни выговоров. Уважение и теплота в отношениях. Спокойствие и доброта Яны Владимировны очень помогали ходить беременность с комфортом. Нервозность и подавленность, присутствующие при первой беременности, меня ни разу не посещали. Отношения у нас сложились так, что я полностью доверилась своему врачу. Роды прошли по плану. Всё замечательно. Восстановление идёт нормально. Скоро домой!
Прекрасный педиатр Коноплева А.О. Мы у нее наблюдались еще в Уфе. Потом пришлось переехали в Москву, и какое же было мое счастье, когда я узнала, что Анастасия Олеговна теперь тоже тут. Вылечила у нас желтушку, которая появилась к конце первого месяца. И лекарства назначила, и на солнышке гулять побольше порекомендовала. В 2 месяца уже были розовенькие. Сейчас будем ходить планово на прививки. Знаю, что о вакцине подробно расскажет, и ребенка перед прививкой тщательно осмотрит.Врачом мы довольны.
Если честно, ни секунды не жалею, что заключила договор с ПМЦ. моего...непростого ребенка наблюдает Соннов Валерий Николаевич, у нас небольшое отставание в развитии. районному педиатру - замученному рутиной и бесконечным потоком в поликлинике было не до нас. беглый осмотр, несколько пустых утешающих фраз . А в ПМЦ Валерий Николаевич уделяет нам столько на приеме времени, сколько необходимо. Плюс, "составив" общую картину, по всем анализам, и обследованию, которое прошли, он для нас разработал индивидуальную программу обучения. Которая нам очень подходит. А еще он дал много информации, раскрыв такие вопросы как развитие, обучение и правильное воспитание моего ребенка.
Готовлюсь к родам в ПМЦ веду беременность. Хочу поделится такой проблемой. Срок уже большой, походочка стала еще та. Не просто утка, а беременная утка:) но ладно походка, появились боли в пояснице, не сесть, не походить, не полежать. Сначала исключили все ситуации с сохранением, по гинекологии проблем нет, тьфу-тьфу ношу до победного. Но болевые ощущения не из приятных, защемление сидалещного нерва дает и на онимение левой ноги. Мой гинеколог отправила меня к остеопату Анофриевой Наталии Васильевне, тут же в ПМЦ. Ходить далеко не очень то и хотелось, тем более врачи здесь специализированные на беременных, опыт каждодневной работы. Посмотрела меня врач, ничего критичного, кости разъезжаются, организм готовится, а вот мышцы сопротивляются. Назначила мне поддержку в виде физиопроцедур и упражнений. И мышцы где надо расслабились, а где нужно наоборот в тонусе держу. Вобщем лфк мое состояние облегчил, упражнения снимают нагрузку на время, конечно все не ушло, это уж только после родов, но легче стало однозначно. Вобщем сидеть и терпеть не нужно, нужно всегда проконсультироваться с врачом и важно получать помощь.
После 7 месяцев я нашла педиатра, которому могу доверять. Это Коноплева А.О. Пришла к ней со своими страхами, что ребенок толком не ползает, не стоит возле опоры, не пытается ходить. Думала у нас отклонения какие-то. Анастасия Олеговна внимательно осмотрела сына, посмотрела, как он ползает по-пластунски. У меня все подробно расспросила. Отклонений не выявлено. А такое поведение у ребенка, потому что я его постоянно на ручках носила, привык к этому, и сам просто ленился двигаться. Врач показала нам упражнения для укрепления мышц, про прикорм рассказала все, расписала питание, а то прибавка всего 300 гр. Начали выполнять рекомендации врача, и через месяц уже увидела значительные улучшения. Спасибо врачу, что не пугала диагнозами с отклонениями. А реально оценила состояние ребенка.
У меня полная непроходимость маточных труб. Возможность стать матерью нулевая. Всё таки, счастье, что медицина не стоит на месте. Появилась возможность стать родителями с помощью ЭКО. Муж согласен был сразу. Меня отпугивала цена. Но что такое деньги по сравнению с возможностью материнства? Количество анализов ипугало только сначало. Наш врач Поварова Анна Андреевна, сразу настроила нас на нужный ритм и с него мы уже не сходили. ЭКО отлично стимулирует будущих родителей. Отказ от вредных привычек, занятия спортом, витамины, прививки, позитивный настрой - сплошные плюсы. С первого раза у нас ничего не получилось, хоть, как и всем, очень хотелось. Расстроились, но к этому нас так же подготовили. Второй раз прошел легче и результативно. Всё получилось. Хотя, три недели ожидания после ЭКО - самые длинные за всю мою жизнь. Теперь мы ждём двойню, шестой месяц. Наблюдаемся у своего врача. Теперь Анна Андреевна у нас как священник - знает всю нашу поднаготную без прекрас.
Обращались к Арчеговой Г.А когда ребенку было всего 3 месяца. Начались проблемы с пищеварением, жидкий зеленый стул. Ночью мы и соседи спать практически перестали, ребенка сильно живот беспокоил. Направили нас на кучу анализов. Которые мы тут же и сдали. Удобно, а то с маленьким ребенком особо не поездиешь по больницам. Поставили нам лактазную недостаточность. Слышала, что с таким диагнозом врачи рекомендуют бросать ГВ. Но вот Галина Альтафовна была категорически против этого. Рекомендовала давать перед кормлением ребенку лактазар, пребиотики выписала. Дала мне рекомендации по питанию. Через неделю ребенок стал заметно спокойнее.
Если ищите хорошего лора советую Волкова С.А. Долгое время мучилась с болью в горле. Любая простуда даже самая незначительная давала осложнение на горло. В конце концов обратилась к врачу. Сдала анализы, по результатам назначили лечение. И вот уже полгода я о горле не вспоминаю. Кстати, с детками много кто к Волкову обращается, тоже хвалят.
В месяц когда делали узи ребенку поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Очень испугалась, ведь что это за диагноз совершенно не знала. Педиатр посоветовала поискать хорошего ортопеда. Я пару раз в ПМЦ обращалась, специалисты понравились, решила и ортопеду ребенка там показать. Принимал нас Халафян В.А. Осмотрел тщательно ребенка, мне ответил на вопросы. Дал рекомендации как лечить дисплозию. У него мы и остались наблюдаться. Главное к 6 месяцам нам сняли этот диагноз.
Записались с супругой на прием к на 24.10.2017 к 16-10. Приехали за 15 минут до приёма, оплатили услугу. Медсестра из кабинета 2013 взяла талон, ожидайте. В течение часа в двери кабинета туда-сюда шныряли медработники с пациентами, периодически закрывая двери изнутри. К концу часа ожидания я поинтересовался у администратора, которому оплачивал услугу, когда нас соблаговалят принять? Она дозвонились до запертого изнутри кабинета и попросила ответить на мой вопрос. Ответ начался не с извинений за столь чудовищную задержку, а с фразы: у меня сидят vip-ы и мы ждём заведущую, а всякая "челядь" пришедшая по записи на прием за 6500 руб для заключения контракта на роды за 300 000 руб должна смиренно ждать аудиенции, и вообще она нас в таком случае не примет. На этом наше 6 летнее сотрудничество с этой шарагой закончено.
Upd: Галина Николаевна, руководитель клиентской службы ПМЦ, решила эту проблему с моей супругой, она довольна, мой вариант роддома отвергнут :-( Женщины… Врача заменили на значительно более доброжелательную и компетентную. Второй поход занял от входа до выхода, с учетом приема и заключения контракта - 23 минуты. Подниму оценку с 1 до 4 звезд (с) "ложечки нашлись, но осадочек остался". Ожидаем чуда :-)
Моя сестра 2 года назад родила ребёнка. И я видела и слышала, как наши доблестные врачи бесплатной медицины выполняют свою работу и относятся к беременной женщине. Так же не раз наблюдала уже после рождения за посещениями медсестры, которая мало того, что не умеет работать с маленькими детьми, так еще и хамила постоянно. И вот, когда узнала, что беременна я- решила даже не идти в местную поликлинику, а сразу пошла в ПМЦ г. Москва. Мою беременность вела Коршунова Виктория Игоревна- прекрасный специалист и замечательный человек. Именно благодаря ей и беременность и роды прошли отлично. Не было ни одного разрыва. А уже после родов за здоровьем малыша наблюдает по сей день Коноплева Анастасия Олеговна. Всегда найдет способ успокоить ребенка и мне поможет советом. Спасибо Вам огромное за профессионализм!
Хочу выразить благодарность своему пластическому хирургу Аль Сабунчи О.М. В мае я оперировалась у него. Могу порекомендовать его как замечательного хирурга по подтяжке груди. Операция была выполнена на самом высочайшем уровне, сделал всё идеально. Я даже и не подозревала, что результат превзойдет все мои ожидания. Грудь выглядит очень естественно и красиво. Омар Маджидович настоящий волшебник и профессионал высочайшего класса! Рекомендую его!!
Нас на протяжении года на дому наблюдала Бортникова Наталья Николаевна. Я свою кроху родила на 33 неделе с весом в 2200, поэтому ходить на приемы категорически не решилась. Врач всегда вовремя приезжала, расспрашивала о состоянии малышки, тщательно осматривала, слушала, отвечала на все мои вопросы. Спокойная, выдержанная, большой профессионал!Удобно очень, что сейчас есть услуга наблюдения деток на дому.
Борец Мария Владимировна очень надежный врач и главное, что она очень внимательная. Она замечательный профессионал своего дела с грамотным подходом к решению различных проблем. Она принимала у меня роды и благодаря ее стараниям на свет появились наши близняшки! Если б не ее профессионализм, не знаю как бы прошли роды, но благодаря ей у меня на руках две замечательные и полностью здоровые дочурки.
Всем, кто желает благополучно выносить родить здорового малыша рекомендую обращаться к Борец Марие Владимировне из ПМЦ Мат и Дитя. Я пришла к ней со второй беременностью, была угроза выкидыша, но все обошлось. Очень толковый врач, имеет много знаний и не меньше опыта. Вежлива в общении, не назначает лишь бы что, все назначения четко аргументирует что и для чего. Помнит своих пациенток, то бишь не ставит на поток. Приятно было иметь дело с таким врачом. Родила быстро и без проблем.
С самого рождения возили сына в ПМЦ на проф.осмотры ко всем специалистам, в т.ч. и к хирургу. Консультировал нас всегда А.Н. Скворцов. А недавно нам пришлось экстренно к нему обратиться – Кирюша обернул на себя кастрюлю с горячим супом. испугались мы жутко, сразу же повезли его к Александру Николаевичу. Он внимательно осмотрел Кирюшу, сделал все необходимые манипуляции. К нашему облегчению, госпитализация не понадобилась, врач рассказал нам, что и как мы должны делать дома. Огромное спасибо ему за своевременную помощь.
Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой. На локтях появились красные пятна с чешуйками, и появился зуд. Сначала думала, что аллергия. Пропила супрастин, но улучшений не было. Тогда уже не стала откладывать, а обратилась к дерматологу. Диагноз мне был поставлен сразу же, псориаз, который появился на фоне стресса ( у меня на тот момент были проблемы в семье, из-за которых я сильно переживала). Было назначено комплексное лечение, мазь, физиотерапия, и успокоительное и диета. Улучшения у меня начались спустя 2 недели после начала лечения. Я даже чувствовать себя лучше стала, а то зуд меня изводил всю. Лечащим врачом у меня был Мясников Николай Борисович. Очень им довольна.
Я у Лариной тоже наблюдалась во время беременности. Молодая такая, но врач толковый, мне много дельных советов за весь срок дала, она еще и очень тонкий психолог. Плод развивался хорошо, меня тоже ничего не беспокоило, только на последних неделях небольшая отечность появилась, но Екатерина Борисовна дала рекомендации как избавиться от отеков и не набирать лишнюю воду . Если за вторым решимся с мужем, то наблюдаться буду только у Екатерины Борисовны.
У сына случился острый фимоз. Раньше такого не было, поэтому я сильно испугалась. Ребенок не мог по полдня писать, плакал от боли. Я уже думала, что светит нам операция. Хорошо по рекомендации обратились к Скворцову А.Н. Врач прочистил, приложил лекарство. Назначил лечение дома, операцию пока не рекомендовал. Посоветовал понаблюдать, показал как в ванной еще самим пытаться приоткрыть все. Да и вообще сказал, что сейчас можно до 10 лет не делать операцию. Еще 2 дня ребенка побеспокоила эта бяка, а потом все прошло. Сейчас выполняем все рекомендации, но думаю показаться еще раз Александру Николаевичу.
У сестры беременность проходила тяжело с самого начала. Сильный токсикоз, постоянная угроза выкидыша. Схватки началась на седьмом месяце. Племянница родилась на 32 неделе с весом почти 1600, такая крохотулечка. Выхаживала её доктор неонатолог из ПМЦ на Севастопольском Жолковская Марина Вадимовна. Сейчас Аннушке уже пол года от роду, она почти ничем не отличается от сверстников, ни по весу, ни по развитию. Доктор говорит что к году разница вообще видна не будет даже близко.
Пару лет назад у меня начались проблемы такого характера, что внезапно начало подниматься давление с моих 90 на 60 сразу до 150 на 110 и пульс до 140 ударов. Пока приезжала скорая все проходило и оставалась только слабость. В больнице нашей мне после кардиограммы сказали что у меня предклимактерический период (это в 35 лет) и что это нормально, предолжили пить глицисед и не нервничать. Больше спать и гулять. Терапевты отфутболивали к кардиологам, а те, назад. В прошлом месяце таких приступов было по два раза в неделю. Меня даже по скорой не забирали, делали по месту укол и все. До следующего раза. Поэтому муж психанул и через знакомых нашел и тепавета и кардиолога в одном лице в ПМЦ Оксану Васильевну Ускову. Она посмотрела все мои анализы и результаты кардиограмм, дополнительно назначила УЗИ сердца, допплер сосудов шеи, холтер мониторинг на сутки и анализы на гормоны щитовидки. Наконец то мне был поставлен диагноз. ВСД по гипертоническому типу с пароксизмами. Теперь я регулярно пью таблетки, соблюдаю режим в плане питания, оказывается такие приступы у меня пару раз были спровоцированы перееданием. В общем я под наблюдением толкового врача и мне уже от этого спокойнее в разы.
В ПМЦ пришла когда уже срок беременности подходил к концу. Решила тут рожать и выбрала врача по отзывам Бондаренко Клавдию Васильевну. Она была очень внимательной, на родах полностью контролировала процесс, насколько это возможно) Роды прошли хорошо, без разрывов и осложнений и все благодаря опытности и помощи моего гинеколога Клавдии Васильевны. За что ей огромное спасибо! Мы с дочуркой прекрасно себя чувствуем!
Беременность первая, наслушавшись от подруг отзывы про разные центры, решила, что буду наблюдаться в ПМЦ. Заключила договор - меня наблюдает Карабанович Яна Владимировна. На втором месяце лежала в стационаре на сохранении. В остальном беременность проходит хорошо. Думаю, что она же будет принимать у меня и роды, понимаю, что довериться сейчас могу только ей.
Жаль что мы не нашли Валерия Николаевича в период наших первых вакцинаций, уверенна, что тогда бы мы избежали многих неприятностей. Но всё равно, я рада, что сейчас, а нас уже почти 3 года, мы нашли педиатра, которому доверяем, так как уже дважды Валерий Николаевич, буквально ставил на ноги сына после бронхитов. Сейчас мы подписали контракт, и теперь чуть что, сразу обращаемся за помощью действительно к профессионалу. Все назначения Валерия Николаевича имели положительный результат. Хороший педиатр – на «вес золота», как говорится, рада, что он у нас есть.
Проехала в поезде в Питер, и уже там почувствовала какой-то дискомфорт в ухе, а когда вернулась в Москву, ухо начало реально болеть. Начиталась страшилок в инете и быстро стала искать хорошего ЛОРа. Сестра посоветовала в ПМЦ съездить к С.А. Волкову. Девочки-администраторы нашли для меня местечко и я поехала на консультацию. Сергей Александрович осмотрел меня, назначил лечение и уже на завтра мне полегчало, а через несколько дней все наладилось, боль прошла. Очень благодарна за квалифицированную мед.помощь.
Так получилось, что первенца я рожала только в 32 года, года, как понимаете, в этом плане на многое влияет. Проблем во время беременности было не мало, и на 32 неделе я решила перейти наблюдаться в ПМЦ «Мать и Дитя», попала к Балицкому Станиславу Петровичу, врач молодой, внимательный, сразу видно, что свою работу он любит и знает. Мне было спокойно, так как медицинское оборудование в МПЦ современное и специалисты хорошие. Что бы много не расписывать, скажу, что беременность я доходила нормально, рожала под чутким руководством Станислава Петровича, на 40-й неделе. Роды были не лёгкими, даже думала, что кесарево придётся делать, но Станислав Петрович сказал «родим», и мы родили… замечательного малыша, весом 3,850. Не могу сказать, что рожать было легко, но под руководством хорошего врача я бы родила ещё не одного мальчугана. Хотим выразить Станиславу Петровичу от нашей семьи огромную благодарность.
Я тоже у Анны Владиславовны рожала, мне её хорошие знакомые посоветовали, я доверилась и не ошиблась. Анна Владиславовна замечательный человек и хороший профессионал в своей отрасли, чувствуется, что она хорошо знает и любит свою работу. Я пришла к ней на 32 неделе, была угроза, повысились антитела, но благодаря своевременному и правильному лечению, всё нормализовалось, и я благополучно доходила до 40-й недели. Сын появился на свет в положенный срок, роды длились около 5-ти часов. Всё прошло хорошо, я счастлива. Очень благодарна Анне Владиславовне за контроль и руководство самым замечательным событием в моей жизни.
Я недавно своего первенца родила, очень боялась самих родов, так как много наслышана от знакомых, но с хорошим врачом всё оказалось намного проще, главное слушать и выполнять указания врача, доверять ему. Читаю тут немало хороших отзывов о Елене Владимировне Желамбековой, и тоже решила написать пару слов. Рожала я с Еленой Владимировной в первый раз, и точно знаю, что второй, а он будет обязательно, я приду тоже к ней. Она врач от Бога, внимательная, чуткая, спокойная, и если нужно строгая, а главное очень ответственно относится к своей работе. Я считаю, что мне очень повезло. Чего и всем желаю.
Сыну был 1 год, уснули с ним вместе на диване. А пока я ночью ему смесь готовила, он упал с него. Не плакал, сонный был. Положила обратно, так и проспал до утра. А утром начал поднимать ручку, и заплакал. Хорошо, что живем рядом с мать и дитя, туда и побежали. Принимала нас Агапова С.С. Все очень быстро: прием, рентген. Диагноз трещина в ключице. Как узнала, разревелась прям на приеме, корила себя, что не усмотрела за ребенком. Но спасибо Светлане Станиславовне, спокойно со мной поговорила, успокоила. Сказала, что это у нас не самый страшный случай. Гипс нам не понадобился, обошлись повязкой. 2 недели с ней отходили. Потом так же рентген сделали, все срослось. Даня уже через неделю о ручке своей забыл.
Как я рада, что есть такой метод для рождения детей. Очень много людей, стали счастливыми благодаря этой процедуре. Процедура очень серьезная, стоит денег, но когда видишь результат, совершенно их не жалко. Мы долго делали анализы, на это примерно ушло 2 месяца. Хорошо, что еще все в одном месте сдавали, время сэкономили этим. Меня долго к ЭКО подготавливали, и стимуляцию делали, потому что долго эндометрий не рос до нужной цифры, как только эндометрий показал хороший результат, подсадили 2 х эмбрионов. Двое у нас и прижились, еще и как по заказу мальчик и девочка. Спасибо нашему врачу, Лебедевой Елена Геннадиевне, отлично провела ЭКО, и потом беременность мою вела. До сих пор ее вспоминаю с улыбкой на лице!
Кто рожал первого ребенка в обычном роддоме, и у кого не все прошло гладко, второго ребенка идут рожать платно. Я не исключение. Если первого ребенка рожала ничего не зная, то ко второму ребенку я подготовилась очень тщательно. Было перечитано очень много информации. Пришла к выводу, что хочу рожать вертикально. Долгое время искала нужного врача, кто именно специализируется на вертикальных родах, так мне и посоветовали Бреслав Ирину Юрьевну. На первом же приеме она мне очень понравилась, врач, которая озаряет своей улыбкой. Хоть я и читала много информации, но вопросов у меня было много. Ирина Юрьевна все с удовольствием мне рассказала, подсказала, как подготовиться к таким родам. На роды пошла без мужа, Ирина Юрьевна была моей поддержкой. За что ей очень благодарна.
Во время родов случилось непредвиденное - подскочило давление, и я потеряла сознание, пришлось делать экстренное кесарево. Очнулась я уже в палате, и о всей ситуации узнала от своего доктора. Я рада, что оказалась именно в клинике Мать и Дитя, и благодарю бога за врачей, которые смогли в такой сложной ситуации спасти и меня и ребенка.
Так сложилось, что после родов начались какие-то сложности со сном да и общее состояние желало лучшего. Сомнолог ничего путного не сказал и после долгих ночных поисков в интернете и просиживания штанов у участкового терапевта я попала в ПМЦ Мать и дитя, так как единственная толковая фраза терапевта была: "Ну, попробуйте сходить к психологу, я не знаю". Я и пошла. И не абы куда. Консультацию проводила Ирина Игоревна Булгакова. Не могу сказать, что я сторонница краткосрочной "скорой помощи", но мне стало легче после приема. В конце концов и выговорилась, и получила ответы на какие-то свои вопросы. Врач со мной была солидарна относительно "помощи на раз-два", поэтому я решила сходить к ней еще несколько раз, чтобы понять, мой это психолог или просто первое впечатление. Что могу сказать теперь? Работаем уже больше полугода. Результат, динамика, а главное - то, с чем я пришла - сон, вернулся. Бывают, конечно, ночные бдения, но теперь это в разы реже происходит. И чувствую себя совсем иначе.
на работе не пустили на сессию, поэтому я загибалась. отчетный период совпал с экзаменами, напряжение росло, и мой организм дал сбой. в один вечер мне так поплохело,что я - по совету подруги  вызвала скорую из мать и дитя, там говорит, нормальные врачи. хотя я думала - там только для беременных.меня тошнило желтой слизью, температура была 39,знобило.доктор температуру сбил, но я все равно чувстсвовала себя мерзко. уже и про беременность подумала..а это было просто недоедание и усталость.мое лечение составляла нормальная горячая еда))
Отличный центр, современный и внушающий доверие. Уж насколько не люблю больницы, но сюда хожу с удовольствием: самое важное – это отношение врачей и медперсонала (все приветливы, внимательны и, конечно же, профи) Обстановка, оборудование – все впечатляет. Можно и анализы сдать, и обследование пройти – все в одном месте. Цены вполне доступны. Сейчас наблюдаюсь по беременности здесь – каждый прием – практически как на праздник)
В ПМЦ Мать и Дитя обращаюсь по мере необходимости, когда возникают проблемы со здоровьем. Устраивает и отношение и ценовая политика, считаю, соотношение отличное. Удобно очень, что на месте можно и анализы сдать и обследования пройти и стационарно пролечиться. Недавно стала на учет по Б. к Лариной Екатерине Борисовне. Все внимательно расспросила, очень тактичная, ничего не навязывает, дорогие анализы предлагает, но не настаивает, можно написать отказ, уделяет мне много времени при каждом приеме, все объясняет, пока что это лучший врач из тех, с кем приходилось пересекаться в прошлом. Надеюсь в дальнейшем все будет так же хорошо ттт.
3декабря 2016 года благодаря высокому профессионализму доктора Керимовой Зинаиды Мусаевны появился на свет наш ну очень долгожданный сын, слава Богу естественным путём, без разрывов и эпизио, без эпидуральной анестезии, без какого-либо воздействия. Она прожила мои роды полностью со мной, направляя и помогая. Она же обстоятельно и очень внимательно вела мою непростую беременность( я после онкодиагноза в ремиссии, с конизированной шейкой и аутоимунной тромбоцитопенией, показатели тромбоцитов во время беременности 8-20). Благодаря совместной работе с гематологами, учитывая все мои особенности, мы благополучно в срок вышли на роды, которые прошли благополучно, наш богатырь почти 4 кг появился на свет. Крайне рекомендую этого доктора всем, кто находится в сомнениях и поиске своего доктора! Мне рекомендовали Зинаиду Мусаевну наши друзья, которые обрели с Ее помощью и адекватными быстрыми действиями двойню( у них было кс). Дай Бог здоровья и процветания таким врачам! С уважением, Дарья
С нашим педиатром Сонновым Валерием Николаевичем мы познакомились во время первой нашей вакцинации. И несмотря на то, что педиатр мужчина, он очень заботливый и внимательный с маленькими пациентами и относиться к ним, как к своим родным детям. Поэтому мы решили и в дальнейшем у него лечиться и наблюдаться и при необходимости на дом вызываем его. Это действительно хороший и толковый специалист.
Вести свою первую и очень долгожданную беременность я решила в ПМЦ, тут я ни секунды не сомневалась. А вот выбрать врача было уже намного сложнее. Очень много хороших специалистов работает в этой клинике. В итоге я определилась и выбрала Нормантович Татьяну Олеговну. И заключила контракт на весь срок беременности. На учет встала на 6 недели. Чувствовала себя хорошо, за исключением того,что иногда токсикоз мучил. Но он быстро прошел. Регулярно посещала Татьяну Олеговну, она следила за моим состоянием, всегда была внимательной ко мне, тщательно проводил осмотр. Мне понравилось, что врач настолько озабочен моим здоровьем. Смело могу ее советовать, она прекрасный акушер гинеколог.
В ПМЦ я рожала у Ероян Петроса Оганесовича. Выбрала роды без боли. Есть множество методов обезболивания при родах и мне была введена эпидуральная анестезия. Рожала при этом не ощущая той адской боли, которая бывает во время схваток. Роды прошли хорошо и малыш родился довольно быстро и полностью здоровым. Я чувствовала себя вполне хорошо. Спасибо моему врачу Петросу Оганесовичу, благоадря ему роды прошли без осложнений и боли.
С рождения сыновей ношу в эту клинику к педиатру Бортниковой. Сервис у них высше любых похвал - ни очередей, приемы не переносят, не задерживают, вся информация о здоровье детей в карточку заносится, все прививки есть в наличии, смогли сделать все четко по календарю. Сейчас сыновьям 2 годика, т.е. столько мы уже пациенты этой клиники и ни разу не возникало желание сменить доктора. Да, и о докторе. Педиатр наша Наталья Николаевна просто умничка - очень любит деток, легко к ним находит подход, сыновья ей всегда улыбаются и даже горлышко показывают без проблем. Трижды мы уже болели ОРВИ, никаких списков лекарств нам не выписала, только симптоматическое лечение и за неделю удавалось нам выздоравливать.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском проспекте на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел