8 (929) 570-86-92 8 (929) 570-86... — показать

Клинический госпиталь MD GROUP - отзывы

8 (929) 570-86-92 8 (929) 570-86... — показать
+7 929 570-... +7 929 570-86-92 ещё
Круглосуточно

Про «Клинический госпиталь MD GROUP»

Акушерство. Гинекология. Роддом. Детство.

Отзывы про Клинический госпиталь MD GROUP (146)

4.8
Очень долго не могла забеременеть, лечилась, проходила бесконечные обследования. Муж всегда был рядом, во всем меня поддерживал. Случайно попали к Евгении Гергерт, когда нам посоветовали проконсультироваться с репродуктологом. После этого визита наступил переломный момент в нашем лечении. Мы поняли, что пора прекращать самостоятельные попытки и задумываться над ЭКО. 4 месяца потребовалось, чтобы утвердиться в этой мысли, тогда-то и начал протокол. Евгения Владиславовна была рядом на всех этапах, сама делала пункцию после стимуляции, контролировала работу эмбриологов. Она всегда отвечала на телефонные звонки. У меня было ощущение, что я в надежных руках. После переноса переживала больше всего, но он прошел успешно, наступила беременность. Родила на сроке 38 недель, за все это время практически не было никаких проблем. Всем рекомендую этого репродуктолога.
Врач проморгала выкидыш! Я пришла на прием с подозрительными выделениями, врач направила на УЗИ (НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ НА УЗИ диагностику к Потаповой Татьяне Германовне), врач узи сказала что срок отличается от реального, но такое бывает, никаких подозрений, отслоек нет. Размеры матки и яичников выдуманы вообще из головы, это не совпадает действительностью, даже гениколог это подтвердила, что посмотрела врач совершенно невнимательно. Плодное яйцо с реальным размером 4,6 ЛИЧНО при мне она это говорила и сказала своей медсестре написать 6, а то очень мало что-то. С данными результатами я пошла к гинекологу( НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К САВИНОЙ ЛАРИСЕ ВЯЧЕСЛАВОВНЕ), Она уточнила чем болела и т.д, слушать меня не хотела, постоянно затыкала и говорила "Сейчас, сейчас, я печатаю". Посмотрела на кресле, сказала не переживайте, это ваша эрозия, ничего страшного, пройдет. Придерживайтесь полового покоя и все. Приходите через 2 недели. Но, главное фраза была: "Ну даже если это угроза выкидыша, что там сохранять? Если нет сердцебиения, то и все значит". В итоге сегодня другой врач, поставил выкидыш и сказал что его можно было бы избежать при своевременном обращение к грамотному врачу. Напомню, разница в 1 день. Я не советую данный госпиталь, за большие деньги вам окажут услугу некомпетентные врачи клиники. Берегите себя и свое здоровье.
Хронический эндометрит привел к бесплодию. Было несколько прерванных беременностей, потом очень долго лечилась. Результат был, но время уже было потеряно. Я уже наблюдалась у специалиста по невынашиванию. Она очень рекомендовала обратиться за консультацией к репродуктологу. Я выбрала Евгению Владиславовну Гергерт, она согласись меня принять. Изучила анамнез, назначила дополнительные обследования. Сказала, что в нашем случае гораздо больше шансов на беременность при помощи ЭКО. Делали его в естественном цикле, стимуляция была совсем незначительной, поэтому чувствовала себя хорошо. Первый протокол не дал результатов, но после второго переноса наконец-то наступила беременность. Первые три месяца были непростыми, постоянно была угроза выкидыша, тонус, но проблемы удалось преодолеть. И тут тоже спасибо Евгении Владиславовне. Сын родился в срок, никаких проблем со здоровьем ни у меня, ни у него нет.
Комментарий В клиническом госпитале я дважды лежала на сохранении. Бесконечно благодарна врачам и всему персоналу за их профессионализм, опыт и знания. За их невероятную поддержку, внимание, тактичность и вежливость! Да, по деньгам получилось немало, но это моя вторая беременность, первого малыша я потеряла. Поэтому в этот раз мы не жалели никаких денег, только бы все было хорошо! Беременность сохранили, с малышом все в порядке) Готовлюсь к пкс.
Комментарий Шикарные условия! Мои вторые роды, первые были шесть лет назад, в обычном роддоме, воспоминания до сих пор живы... В этот раз заключили контракт. Комфорт не просто на словах. Палата, питание - супер, Внимательное отношение, персонал вежливый, приятно общаться. Роды прошли быстро, родила сама здорового мальчишку. Спасибо!
Выражаю безмерную благодарность Пойманову Сергею Ивановичу и Слепухе Ольге Сергеевне. Помимо того, что прекрасные руководители, они также замечательные практикующие хирурги. Моя жена лечится 4-й год от онкологии 4 стадии. Неделю назад обнаружили...
У меня бесплодие из-за непроходимости маточных труб. До последнего надеялась, что можно будет как-то пролечиться, чтобы решить эту проблемы. Но после лапароскопии стало понятно, что шансов на естественное зачатие нет. Но осталась возможность ЭКО. Мы с мужем ни секунды не сомневались, сразу стали изучать информацию по теме. Оказалось, что здесь не все так просто. Нужно было найти хорошего врача. сначала обратились в одну клинику, там доктор сказал, что в нашем случае надежды на успех практически нет. Это нам поубавило энтузиазма, но когда мы пришли в Мать и Дитя, здесь появилась надежда. Нас согласилась вести Гергерт Евгения Владиславовна. Она – известный репродуктолог, реально настоящий профессионал. Конечно, она тоже не тешила нас напрасными надеждами, но сказала, что у нее рожали пары и с более серьезными диагнозами. Полгода ушло на подготовку, потом было три протокола. Конечно, после каждой неудачи очень тяжело было восстановиться морально и идти дальше. Но третья попытка стала успешной. Теперь я могу точно сказать, что стоило пережить все это, чтобы стать мамой. без Евгении Владиславовны ничего бы не вышло.
Спасибо огромное Жгулевой Ирине Владимировне. Ее посоветовали подруги, которые у нее рожали в ПМЦ. Мне очень повезло, что мои первые роды принимала именно она. Профессиональная, опытная, внимательная. Уверена, что это ее заслуга, что мои роды прошли легко и без осложнений. Хочется также поблагодарить коллектив за такое хорошее отношение и квалифицированную помощь при родах. Жаль только под акцию не успела попасть (20% сейчас скидка!). Но тут трудно что-то планировать) Теперь я точно знаю, куда мы вернемся за вторым!
Спасибо за то , что сохранили мою беременность! Здесь очень внимательные и опытные специалисты!
Лично у меня сложилось исключительно позитивное впечатление от работы Евгении Владиславовны Гергерт. Именно она руководит отделением ЭКО в ПМЦ, ей удается добиться беременности у самых тяжелых пациенток. Я была именно такой, потому что было несколько сопутствующих диагнозов, помимо основного, но Евгению Владиславовну это не напугало. Спасибо ей огромное за очень теплое и внимательное отношение к своим пациентам! Мы летали в Перинатальный медцентр из Питера, чтобы попасть именно к нашему репродуктологу. Спасибо за наше чудо!
С Евгенией Владиславовной Гергерт мы познакомились, когда я пришла в ПМЦ после трех попыток ЭКО. Они все были неудачными, но делались в другой клинике. Я поняла, что пора менять врача, подход к лечению, потому что была на грани отчаяния, но еще не готова была отказаться от идеи стать мамой. Евгения Владиславовна назначила полное обследование, долго анализировала его результаты, в итоге нашла тот подход, который в итоге помог мне забеременеть. Я знаю, что она поклонник щадящих протоколов. За это ей отдельное спасибо. Мне было, с чем сравнить. Когда проходила ЭКО в ПМЦ, чувствовала себя почти хорошо.
Всем добрый день. Пусть мой отзыв поможет кому-то из вас стать родителями. В браке с мужем 18 лет, сразу после школы поженились и с тех пор не расставались) Когда решили что пора!) ничего не получалось до этого предохранялись, а тут без каких либо контрацептивов и ничего.. «счастье же!» скажут одни, «горе!» скажу я...начали пробовать по-разному, вплоть до того что стали по часам высчитывать овуляцию чтобы получилось... в итоге все таки поделилась нашей проблемой с подругами, мне посоветовали доктора, наверно без рекомендации я бы не пошла) Это прекрасно, когда с первой встречи пациент и врач на одной волне, когда происходит полное взаимопонимание и тот самый «контакт») в Маргарите Владимировне мне понравилось все, от ее деликатного отношения до условий работы, особенно то, что она была всегда на связи со мной и по всем анализам консультировала и на вопросы отвечала.
Не верила, что когда нибудь увижу заветные две полоски)) у нас с мужем было много попыток..очень хотели малыша..причем не важно девочку или мальчика))) имена были приготовлены заранее)) однако заветная беременность все не наступала, вынужденно стали искать специалиста по эко. Удалось забеременеть через криопротокол, из трех оплодотворилась только одна и слава богу при пересадке прижилась!)) лучшее что могло с нами произойти это беременность и наш малыш, доктору Денисенко Маргарите Владимировне хочется сказать отдельно СПАСИБО
Всегда мечтала о большой семье, нескольких детях, но потом столкнулась с реалиями собственного состояния здоровья. После удаления миомы никак не получалось забеременеть. Не знаю, почему такой сбой в организме пошел. Вроде, все хорошо, яичники работают, эндометрий в норме, но что-то идет не так. Поняли с мужем, что остается только ЭКО. Клинику и репродуктолога выбирали очень тщательно. Вы даже не представляете, сколько информации я перешерстила. Выбрала Евгению Владиславовну Гергерт и теперь точно знаю, что не ошиблась. Мы прошли два протокола – короткий и длинный. В первом была биохимическая беременность. Я расстроилась жутко, конечно, но нашла в себе силы на вторую попытку. Зато в следующий раз нас уже ждала удача. Правда, я не верила в то, что беременна, наверное, до 12 недель, пока на УЗИ не увидела настоящего человека с головой, руками, ногами. Вы даже не представляете, насколько я благодарна Евгении Владиславовне за это!
Наблюдаюсь у Щербакова Сергея Михайловича. Внимательный и опытный специалист.
На протяжении последних пяти лет мы с мужем безуспешно пытались забеременнеть. Были у многих специалистов, перепробовали большое количество средств, но результата не было. К Вовк попали по совету знакомой, которая в свое время была ее пациенткой. Доктор сразу же произвела приятное впечатление, и вселила некую уверенность в положительный результат. Лечение заняло у нас около полугода, после чего мы вступили в протокол. На данный момент нахожусь на пятом месяце беременности, что побуждает меня еще раз выразить благодарность Людмиле Анатольевне.
Я была не самой простой пациенткой Людмилы Анатольевны. Низкий амг, и с эндометрием проблемы, отсутствие одной трубы. Ее это нисколько не пугало, и она без каких-либо отговорок взялась за меня. Незнаю что было бы, попади я к другому врачу, ведь именно с ней у меня получилось победное эко. Сейчас я счастливая мама, и до сих пор не могу подобрать слов благодарности в адрес Людмилы Анатольевны. Она столько сделала для меня.
Рада, что мои роды вел Щербаков. Изначально планировала рожать в ближайшем к дому роддому, но там отношения с врачом у нас не заладились сразу же. Несмотря на то, что я как раньше говорили - позднородящая, мне там без явных на то причин, приписывали кучу рисков. К Щербакову пришла чуть ли не в слезах, но он смог меня успокоить, выдал направления на анализы, посоветовал, что и как делать. В итоге я сама, без кесарево, родила здорового и крепкого мальчика.
Не первый год уже наблюдаюсь у Самойловой Татьяны Евгеньевны. Любую возникающую проблему по гинекологии она решает без проблем. Профессионал своего дела, замечательный лечащий гинеколог, и просто очень хороший и позитивный человек, которого с полной уверенностью советую друзьям и знакомым.
Сердечно благодарю Арбатскую Наталью Юрьевну за оказанную помощь. Попала к ней с диагнозом сахарный диабет. Огромное спасибо Вам за внимательность и терпение. Низкий поклон за нелегкий, но такой важный труд.
Мои роды в ПМЦ были просто сказочными. Если бы заранее знала, что все так будет, я бы не волновалась на всем протяжении беременности. Наблюдалась и рожала у Клименко Галины Александровны. Все было легко, профессионально и позитивно. Родила сынишку - 4120 без единого разрыва. Эпидуралку сделали волшебно (причем об этом не пришлось долго просить), не было момента, чтобы я почувствовала какую-то боль. Так что девчонки, не жалейте возможностей, если хотите родить комфортно и безболезненно. По сегодняшнему времени возможно абсолютно все)
Обращались к Халафяну с гематомой на голени, которая никак не проходила. Вардан Арамаисович расписал лечение, причем простое и недорогое, но как оказалось эффективное. И спустя 2 недели, гематома у ребенка действительно уменьшилась, а болевые ощущения практически сошли на нет. Спасибо вам большое за за чуткость, компетентность и внимание к своим юным пациентам!
Делала протоколы в других клиниках, и мне есть с чем сравнивать. Оказавшись на приеме у Марии Аркадьевны Милютиной, сразу же почувствовала разительные отличия. Во-первых не нужно насильно вытягивать ответы из врача, с тобой адекватно ведут диалог, стараясь как можно больше проинформировать. Во-вторых, заинтересованность. В прошлых клиниках, сразу же после пролета, ты становился не интересен, никто не не пытался провести работу над ошибками, выявить причину неудачи. Здесь же, несмотря на первую неудачу, перед тобой не закрыли дверь, а провели колоссальную работу для выявления причин. Со второго раза все получилось, и сейчас я мама годовалого малыша.
Давно находилась в поисках хорошего эндокринолога. Последний год появились проблемы с лишним весом, нарушился менструальный цикл. К Арбатской попала по рекомендации. Её посоветовали мне как хорошего эндокринолога. Она назначила адекватное лечение, которое дало результаты. Гормоны пришли в норму.
Свой отзыв адресую Бондаренко Клавдии Васильевне, которая очень помогла мне в решении проблемы. С наступлением климакса у меня настолько ухудшилось состояние, что жить не хотелось. После осмотра и разговора с врачом мне было назначено лечение, после которого вернулось желание жить и дышать! Спасибо, Вам огромное за профессионализм и доброе отношение.
Думаю, каждая мамочка мечтает найти для ребенка “своего” врача. Такого специалиста, который знал все о ребенке и всегда мог подсказать чем лечить и на что обратить особое внимание. Мы такого нашли – педиатр Марина Владимировна Щербакова. Приятный в общении человек и грамотный специалист. Это тот человек, который действительно умеет находить подход к маленьким пациентам.
Клименко Галину Александровну порекомендовали мне, как профессионала своего дела. И я не жалею ни минуты, что обратилась именно к ней. Её внимательное отношение к пациентам и скрупулезность оставили теплые воспоминания. Благодарю за успешные и без преувеличения безболезненные роды.
Для человека, живущего на помповой инсулинотерапии, важно не только лечение, но и кто лечит. Мои слова благодарности эндокринологу Арбатской Наталье Юрьевне. Человек с широкой душой. Её забота и отношение поддерживают и вселяют желание жить, улучшаются показатели. Спасибо ей огромное, надеюсь и ей общение с нами приносит не только заботы, но и удовольствие.
Рожала двойню у Рыжковой Людмилы Алесандровны. Благодаря ей, я знаю, что естественные роды после кесарева сечения - это не миф. Конечно, толщина рубца при этом была важна, на нее смотрят, еще на общее здоровье мамы. У меня роды быстрые были - несколько часов и дочуня уже на руках)) Всегда думала, что после кесарева только на кесарево и можно рассчитывать, но с хорошим врачом возможны и ЕР, за что я очень признательна Людмиле Александровне.
Страдаю сахарным диабетом, поэтому беременность и роды были не из простых. К Татьяне Олеговне Нормантович я пришла на прием по рекомендации. Очень переживала: ребенок, мягко говоря, крупный и за беременность я где только не лежала. Конечно, поразил сам центр и условия. Потом удивила Татьяная Олеговна - такой чуткости и внимательности и веры в меня я никогда не чувствовала. А с Татьяной Олеговной сама в себя поверила и с этой верой (не без помощи врачей, конечно) благополчно доходила до 38 недель. Мне по ряду показаний делали КС, но во время операции муж меня за руку держал и рбенка мне на грудь вначале положили. Это так важно было для нас... Спасибо за эти ощущения я Татьяне Олеговне всегда буду говорить!!!
У ребенка резко заболел живот, не мог сидеть, только лежал. Поднялась температура. Думала, может чем отравился в школе. После сын уснул, но когда проснулся боль усилилась. Тогда уже я не стала строить догадки и вызвала врача на дом из ПМЦ. Приехавший врач порекомендовал срочную госпитализацию, так как подозрение было на аппендицит. После сдачи анализов, аппендицит подтвердился. Александр Николаевич Скворцов нас принял в ПМЦ и сразу прооперировал сына. Операция прошла успешно. После выписки врач рекомендовал физиопроцедуры, чтобы не было спаек. Сын за 2 недели восстановился.
Я записалась на прием к Клименко Галине Александровне, у меня уже был 5 месяц беремености. Благодаря своему врачу я доносила ребенка и родила в срок 40 недель. 5 января 2018 года я стала мамой. Роды прошли хорошо, хотя я боялась. Галина Александровна находилась постоянно со мной. Родила без эпидуралки. У нас появилась здоровая дочка.
С Зубаревой Марией Константиновной мы знакомы давно. У нее рожала моя сестра. Я наблюдалась у нее всю первую беременность в 2013 году. Вспоминаю только хорошее. Мы с мужем стали задумываться о втором ребенке. Когда обратились, она вспомнила нас по имени. Сказала сдать анализы, ответы пришли хорошие по всем результатам. Спустя 3 месяца я забеременела, беременность протекает под чутким руководством нашего доктора чудесно.
Ходили в ПМЦ, к педиатру - Колганова Елена Юрьевна. Записалась по отзывам из инета. Хотя мнения и разнятся, у меня положительное впечатление о ней. Привела ребенка с жалобами на головные боли, периодическую слабость. Доктор провела отличную диагностику. У ребенка скачет сахар, есть проблемы с поджелудочной. Направила к эндокринологу, где диагноз подтвердили и обрадовали, что вовремя пришли. Лечимся.
О том, что в ПМЦ один из лучших роддомов Москвы мне сказал муж))) Дожили, когда мужчины выбирают роддом, просто у него тут и начальница рожала, и жена партнера месяц назад по страховке родила...Так что рожать я поехала сюда, хотя изначально планировала вообще другой роддом. Заключили договор с Рыжковой Людмилой Александровной, у нее и рожала босс. Условия здесь конечно отличные, вкусно кормят, это естественно не единственный плюс)) Роды прошли спокойно, во многом благодаря анестезии, которую я сразу полпросила. прошло как по маслу. Родила достаточно быстро, сынок здоров, я довольна, врач - молодец. Спасибо за все, за внимание, всё было супер.
Беременность не первая, все показатели были в норме. Родился крепкий мальчик. Когда сыну исполнилось 3 года стала замечать неладное. Говорить не пытался совершенно, уходил в себя, пищу кусочками глотать не мог, только измельченную, на улице не играл с детьми. Долго колесили по докторам, сменили 2х неврологов, пока один из них не рекомендовал нам посетить генетика, и сдать у нее все необходимые тесты. Так мы и пришли к Анне Владимировне Мамаевой. После всех этих генетических исследований нашли, что произошли хромосомные патологии (синдром ломкой Х-хромосомы). Как бывший медик, к сожалению, давно непрактикующий, понимала, что дело плохо...Сейчас работаем с психологом, и занимаемся в специализированном центре. Мы только в начале пути решения нашей проблемы, и мне бы очень хотелось, что бы мой сын пошел в обычную школу, но сейчас я понимаю, что для него любой шаг социальной адаптации - это трудный шаг. А Анне Владимировне хочу сказать спасибо, решать проблему легче, когда знаешь в чем она состоит.
Кто жалуется на цены в ПМЦ, идите в муниципалку и другие клиники. Я реально готова за вежливость доплачивать и за элементарную чистоту. К тому же, если известные люди его выбирают, значит, есть за что. Мне вот повезло с родами и со сменой, и с врачом. Короче крупно. Отдельно хочу поблагодарить врача акушера, принимавшего роды - Коноплева Бориса Александровича - симпатичный, внимательный! Поступила к нему с раскрытием 6 см, схватки шли ужасно болючие. Вызвал анестезиологов, держал за руку и отвлекал пока ставили эпидуралку. Был всегда рядом, бережно осматривал. В общем помог мне успешно разродиться, дочка появилась крепенькой. Хотя и не сразу закричала, но анестезиологи успокоили что все нормально. Когда выписывалась с дочкой я не попала на его смену и не смогла отблагодарить, поэтому говорю ему "Спасибо!" тут.
Встала на учет по беременности к Жгулевой Ирине Владимировне. Конечно можно сейчас выбрать любого доктора. Но у меня были две замершие беременности и я искала врача, который специализируется по пренатальной диагностике, что бы вовремя выявить возможные патологии. Беременность протекала сложно, врач ставила угрозу с 12-17 недель и с 33 недели по самые роды. Были проблемы с давлением, приходилось часто лежать. Врач назначила специальные лекарства, снимающие тонус. Принимала препараты железа для лечения анемии. Много всего было, но самое главное, что врач исключила патологии. По всем анализам и УЗИ моя кроха росла здоровой. Доходила весь срок, и успешно родила на 41 неделе.
Приехала в Москву специально, чтобы беременность наблюдать в ПМЦ. Я по медицинским признакам старородящая- мне 48 лет. А мы с мужем решили, что если у нас получилось, значит надо себя подстраховать хорошей клиникой и грамотными врачами. Врач Борец М.В. как раз специализируется по ведению сложной беременности и родам. Первый триместр относила относительно хорошо, все как у всех, был и токсикоз и голова кружилась, запах курицы вообще не переносила. А вот в конце 16 недели случалась беда. Начались кровяные выделения, вызвала скорую, позвонила Марии Владимировне. В отделении врач после осмотра определила угрозу, так как шейка матки у меня короткая и началось раскрытие. Поставили в срочном порядке капельницы, расслабляющие матку и под наркозом поставили швы, чтобы не случился выкидыш. Оперативность молниеносная! Спасибо большое врачу, сохранила нам нашего ребенка.
Во время беременности обнаружили миому, узел был наружний по задней стенке, 10 см. Всю беременность наблюдали за ней. Пришлось два раза полежать на сохранение, из-за угрозы преждевременных родов. В начале хотелось родить самой. Потом уже думала, о том, как бы доносить до срока. Но врач сразу настроила, что миому такого размера лучше удалить. Сразу была договоренность о КС во время которого мне и удалили миому. КС делали в положенный срок. Наблюдалась у Желамбековой Е.В.
Рожала в ПМЦ у Жгулевой И.В. Роды были первые, но скоротечные. В 12ть дня отошли воды, а в 14.00 уже было раскрытие 5 пальцев. Слушала во всем Ирину Владимировну. Врач сразу сказала, ходить как можно больше. И я ходила по палате, хотя в какой-то момент хотелось упасть. Сил не было. Но врач меня бодрила, что еще минут 40 и все закончится. Родила на 3 потуги, не порвалась. Врачу сказала, что обязательно приду к ней за вторым.
Моей маме 47. Выглядит она замечательно, в жизни не дашь ей больше 35. Но это не мешало прийти возрастным проблемам...Начался климактерическоий период и начался он с ужасного самочувствия. Мама не могла ходить на работу, лежала с температурой, повышалось давление, она думала, что это простуда. Мне было грустно намекать ей, что проблема, возможно, в другом...Но к гинекологу сходить все-таки согласилась. В качестве специалиста выбрали Борец Марию Владимировну. Теперь она внимательно следит за маминым здоровьем, главное, что все довольны. А то мама у меня с непростым характером)) Но врач, на удивление, быстро нашла к ней подход и они поладили. Думаю, в такой непростой для нее периоде - это чуть ли не самое важное. Теперь мама проходит комплексную диагностику, рада, что у нее есть свой гинеколог. С таким врачом не страшно и безопасно.
По всем показателям меня ожидало кесарево сечение. Во первых, это были вторые роды, а первые закончились кесаревым. После родов прошло только два с половиной года. Во - вторых, у меня узкий таз. В третьих, плохое зрение. Вобщем, я была уже готова к этому. Вставать на учёт туда, где рожала первый раз, у меня не было ни малейшего желания. Слишком много негатива осталось. Наблюдалась у Карабанович Яны Владимировны в ПМЦ. Вот тут и понимаешь, что всё познаётся в сравнении. Условия тут очень хорошие, скорее даже - отличные. Всё современное и на достойном уровне. Мой врач - само внимание! Ни криков, ни выговоров. Уважение и теплота в отношениях. Спокойствие и доброта Яны Владимировны очень помогали ходить беременность с комфортом. Нервозность и подавленность, присутствующие при первой беременности, меня ни разу не посещали. Отношения у нас сложились так, что я полностью доверилась своему врачу. Роды прошли по плану. Всё замечательно. Восстановление идёт нормально. Скоро домой!
Прекрасный педиатр Коноплева А.О. Мы у нее наблюдались еще в Уфе. Потом пришлось переехали в Москву, и какое же было мое счастье, когда я узнала, что Анастасия Олеговна теперь тоже тут. Вылечила у нас желтушку, которая появилась к конце первого месяца. И лекарства назначила, и на солнышке гулять побольше порекомендовала. В 2 месяца уже были розовенькие. Сейчас будем ходить планово на прививки. Знаю, что о вакцине подробно расскажет, и ребенка перед прививкой тщательно осмотрит.Врачом мы довольны.
Если честно, ни секунды не жалею, что заключила договор с ПМЦ. моего...непростого ребенка наблюдает Соннов Валерий Николаевич, у нас небольшое отставание в развитии. районному педиатру - замученному рутиной и бесконечным потоком в поликлинике было не до нас. беглый осмотр, несколько пустых утешающих фраз . А в ПМЦ Валерий Николаевич уделяет нам столько на приеме времени, сколько необходимо. Плюс, "составив" общую картину, по всем анализам, и обследованию, которое прошли, он для нас разработал индивидуальную программу обучения. Которая нам очень подходит. А еще он дал много информации, раскрыв такие вопросы как развитие, обучение и правильное воспитание моего ребенка.
Готовлюсь к родам в ПМЦ веду беременность. Хочу поделится такой проблемой. Срок уже большой, походочка стала еще та. Не просто утка, а беременная утка:) но ладно походка, появились боли в пояснице, не сесть, не походить, не полежать. Сначала исключили все ситуации с сохранением, по гинекологии проблем нет, тьфу-тьфу ношу до победного. Но болевые ощущения не из приятных, защемление сидалещного нерва дает и на онимение левой ноги. Мой гинеколог отправила меня к остеопату Анофриевой Наталии Васильевне, тут же в ПМЦ. Ходить далеко не очень то и хотелось, тем более врачи здесь специализированные на беременных, опыт каждодневной работы. Посмотрела меня врач, ничего критичного, кости разъезжаются, организм готовится, а вот мышцы сопротивляются. Назначила мне поддержку в виде физиопроцедур и упражнений. И мышцы где надо расслабились, а где нужно наоборот в тонусе держу. Вобщем лфк мое состояние облегчил, упражнения снимают нагрузку на время, конечно все не ушло, это уж только после родов, но легче стало однозначно. Вобщем сидеть и терпеть не нужно, нужно всегда проконсультироваться с врачом и важно получать помощь.
После 7 месяцев я нашла педиатра, которому могу доверять. Это Коноплева А.О. Пришла к ней со своими страхами, что ребенок толком не ползает, не стоит возле опоры, не пытается ходить. Думала у нас отклонения какие-то. Анастасия Олеговна внимательно осмотрела сына, посмотрела, как он ползает по-пластунски. У меня все подробно расспросила. Отклонений не выявлено. А такое поведение у ребенка, потому что я его постоянно на ручках носила, привык к этому, и сам просто ленился двигаться. Врач показала нам упражнения для укрепления мышц, про прикорм рассказала все, расписала питание, а то прибавка всего 300 гр. Начали выполнять рекомендации врача, и через месяц уже увидела значительные улучшения. Спасибо врачу, что не пугала диагнозами с отклонениями. А реально оценила состояние ребенка.
У меня полная непроходимость маточных труб. Возможность стать матерью нулевая. Всё таки, счастье, что медицина не стоит на месте. Появилась возможность стать родителями с помощью ЭКО. Муж согласен был сразу. Меня отпугивала цена. Но что такое деньги по сравнению с возможностью материнства? Количество анализов ипугало только сначало. Наш врач Поварова Анна Андреевна, сразу настроила нас на нужный ритм и с него мы уже не сходили. ЭКО отлично стимулирует будущих родителей. Отказ от вредных привычек, занятия спортом, витамины, прививки, позитивный настрой - сплошные плюсы. С первого раза у нас ничего не получилось, хоть, как и всем, очень хотелось. Расстроились, но к этому нас так же подготовили. Второй раз прошел легче и результативно. Всё получилось. Хотя, три недели ожидания после ЭКО - самые длинные за всю мою жизнь. Теперь мы ждём двойню, шестой месяц. Наблюдаемся у своего врача. Теперь Анна Андреевна у нас как священник - знает всю нашу поднаготную без прекрас.
Обращались к Арчеговой Г.А когда ребенку было всего 3 месяца. Начались проблемы с пищеварением, жидкий зеленый стул. Ночью мы и соседи спать практически перестали, ребенка сильно живот беспокоил. Направили нас на кучу анализов. Которые мы тут же и сдали. Удобно, а то с маленьким ребенком особо не поездиешь по больницам. Поставили нам лактазную недостаточность. Слышала, что с таким диагнозом врачи рекомендуют бросать ГВ. Но вот Галина Альтафовна была категорически против этого. Рекомендовала давать перед кормлением ребенку лактазар, пребиотики выписала. Дала мне рекомендации по питанию. Через неделю ребенок стал заметно спокойнее.
Если ищите хорошего лора советую Волкова С.А. Долгое время мучилась с болью в горле. Любая простуда даже самая незначительная давала осложнение на горло. В конце концов обратилась к врачу. Сдала анализы, по результатам назначили лечение. И вот уже полгода я о горле не вспоминаю. Кстати, с детками много кто к Волкову обращается, тоже хвалят.
В месяц когда делали узи ребенку поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Очень испугалась, ведь что это за диагноз совершенно не знала. Педиатр посоветовала поискать хорошего ортопеда. Я пару раз в ПМЦ обращалась, специалисты понравились, решила и ортопеду ребенка там показать. Принимал нас Халафян В.А. Осмотрел тщательно ребенка, мне ответил на вопросы. Дал рекомендации как лечить дисплозию. У него мы и остались наблюдаться. Главное к 6 месяцам нам сняли этот диагноз.
Записались с супругой на прием к на 24.10.2017 к 16-10. Приехали за 15 минут до приёма, оплатили услугу. Медсестра из кабинета 2013 взяла талон, ожидайте. В течение часа в двери кабинета туда-сюда шныряли медработники с пациентами, периодически закрывая двери изнутри. К концу часа ожидания я поинтересовался у администратора, которому оплачивал услугу, когда нас соблаговалят принять? Она дозвонились до запертого изнутри кабинета и попросила ответить на мой вопрос. Ответ начался не с извинений за столь чудовищную задержку, а с фразы: у меня сидят vip-ы и мы ждём заведущую, а всякая "челядь" пришедшая по записи на прием за 6500 руб для заключения контракта на роды за 300 000 руб должна смиренно ждать аудиенции, и вообще она нас в таком случае не примет. На этом наше 6 летнее сотрудничество с этой шарагой закончено.
Upd: Галина Николаевна, руководитель клиентской службы ПМЦ, решила эту проблему с моей супругой, она довольна, мой вариант роддома отвергнут :-( Женщины… Врача заменили на значительно более доброжелательную и компетентную. Второй поход занял от входа до выхода, с учетом приема и заключения контракта - 23 минуты. Подниму оценку с 1 до 4 звезд (с) "ложечки нашлись, но осадочек остался". Ожидаем чуда :-)
Моя сестра 2 года назад родила ребёнка. И я видела и слышала, как наши доблестные врачи бесплатной медицины выполняют свою работу и относятся к беременной женщине. Так же не раз наблюдала уже после рождения за посещениями медсестры, которая мало того, что не умеет работать с маленькими детьми, так еще и хамила постоянно. И вот, когда узнала, что беременна я- решила даже не идти в местную поликлинику, а сразу пошла в ПМЦ г. Москва. Мою беременность вела Коршунова Виктория Игоревна- прекрасный специалист и замечательный человек. Именно благодаря ей и беременность и роды прошли отлично. Не было ни одного разрыва. А уже после родов за здоровьем малыша наблюдает по сей день Коноплева Анастасия Олеговна. Всегда найдет способ успокоить ребенка и мне поможет советом. Спасибо Вам огромное за профессионализм!
Хочу выразить благодарность своему пластическому хирургу Аль Сабунчи О.М. В мае я оперировалась у него. Могу порекомендовать его как замечательного хирурга по подтяжке груди. Операция была выполнена на самом высочайшем уровне, сделал всё идеально. Я даже и не подозревала, что результат превзойдет все мои ожидания. Грудь выглядит очень естественно и красиво. Омар Маджидович настоящий волшебник и профессионал высочайшего класса! Рекомендую его!!
Нас на протяжении года на дому наблюдала Бортникова Наталья Николаевна. Я свою кроху родила на 33 неделе с весом в 2200, поэтому ходить на приемы категорически не решилась. Врач всегда вовремя приезжала, расспрашивала о состоянии малышки, тщательно осматривала, слушала, отвечала на все мои вопросы. Спокойная, выдержанная, большой профессионал!Удобно очень, что сейчас есть услуга наблюдения деток на дому.
Борец Мария Владимировна очень надежный врач и главное, что она очень внимательная. Она замечательный профессионал своего дела с грамотным подходом к решению различных проблем. Она принимала у меня роды и благодаря ее стараниям на свет появились наши близняшки! Если б не ее профессионализм, не знаю как бы прошли роды, но благодаря ей у меня на руках две замечательные и полностью здоровые дочурки.
Всем, кто желает благополучно выносить родить здорового малыша рекомендую обращаться к Борец Марие Владимировне из ПМЦ Мат и Дитя. Я пришла к ней со второй беременностью, была угроза выкидыша, но все обошлось. Очень толковый врач, имеет много знаний и не меньше опыта. Вежлива в общении, не назначает лишь бы что, все назначения четко аргументирует что и для чего. Помнит своих пациенток, то бишь не ставит на поток. Приятно было иметь дело с таким врачом. Родила быстро и без проблем.
С самого рождения возили сына в ПМЦ на проф.осмотры ко всем специалистам, в т.ч. и к хирургу. Консультировал нас всегда А.Н. Скворцов. А недавно нам пришлось экстренно к нему обратиться – Кирюша обернул на себя кастрюлю с горячим супом. испугались мы жутко, сразу же повезли его к Александру Николаевичу. Он внимательно осмотрел Кирюшу, сделал все необходимые манипуляции. К нашему облегчению, госпитализация не понадобилась, врач рассказал нам, что и как мы должны делать дома. Огромное спасибо ему за своевременную помощь.
Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой. На локтях появились красные пятна с чешуйками, и появился зуд. Сначала думала, что аллергия. Пропила супрастин, но улучшений не было. Тогда уже не стала откладывать, а обратилась к дерматологу. Диагноз мне был поставлен сразу же, псориаз, который появился на фоне стресса ( у меня на тот момент были проблемы в семье, из-за которых я сильно переживала). Было назначено комплексное лечение, мазь, физиотерапия, и успокоительное и диета. Улучшения у меня начались спустя 2 недели после начала лечения. Я даже чувствовать себя лучше стала, а то зуд меня изводил всю. Лечащим врачом у меня был Мясников Николай Борисович. Очень им довольна.
Я у Лариной тоже наблюдалась во время беременности. Молодая такая, но врач толковый, мне много дельных советов за весь срок дала, она еще и очень тонкий психолог. Плод развивался хорошо, меня тоже ничего не беспокоило, только на последних неделях небольшая отечность появилась, но Екатерина Борисовна дала рекомендации как избавиться от отеков и не набирать лишнюю воду . Если за вторым решимся с мужем, то наблюдаться буду только у Екатерины Борисовны.
У сына случился острый фимоз. Раньше такого не было, поэтому я сильно испугалась. Ребенок не мог по полдня писать, плакал от боли. Я уже думала, что светит нам операция. Хорошо по рекомендации обратились к Скворцову А.Н. Врач прочистил, приложил лекарство. Назначил лечение дома, операцию пока не рекомендовал. Посоветовал понаблюдать, показал как в ванной еще самим пытаться приоткрыть все. Да и вообще сказал, что сейчас можно до 10 лет не делать операцию. Еще 2 дня ребенка побеспокоила эта бяка, а потом все прошло. Сейчас выполняем все рекомендации, но думаю показаться еще раз Александру Николаевичу.
У сестры беременность проходила тяжело с самого начала. Сильный токсикоз, постоянная угроза выкидыша. Схватки началась на седьмом месяце. Племянница родилась на 32 неделе с весом почти 1600, такая крохотулечка. Выхаживала её доктор неонатолог из ПМЦ на Севастопольском Жолковская Марина Вадимовна. Сейчас Аннушке уже пол года от роду, она почти ничем не отличается от сверстников, ни по весу, ни по развитию. Доктор говорит что к году разница вообще видна не будет даже близко.
Пару лет назад у меня начались проблемы такого характера, что внезапно начало подниматься давление с моих 90 на 60 сразу до 150 на 110 и пульс до 140 ударов. Пока приезжала скорая все проходило и оставалась только слабость. В больнице нашей мне после кардиограммы сказали что у меня предклимактерический период (это в 35 лет) и что это нормально, предолжили пить глицисед и не нервничать. Больше спать и гулять. Терапевты отфутболивали к кардиологам, а те, назад. В прошлом месяце таких приступов было по два раза в неделю. Меня даже по скорой не забирали, делали по месту укол и все. До следующего раза. Поэтому муж психанул и через знакомых нашел и тепавета и кардиолога в одном лице в ПМЦ Оксану Васильевну Ускову. Она посмотрела все мои анализы и результаты кардиограмм, дополнительно назначила УЗИ сердца, допплер сосудов шеи, холтер мониторинг на сутки и анализы на гормоны щитовидки. Наконец то мне был поставлен диагноз. ВСД по гипертоническому типу с пароксизмами. Теперь я регулярно пью таблетки, соблюдаю режим в плане питания, оказывается такие приступы у меня пару раз были спровоцированы перееданием. В общем я под наблюдением толкового врача и мне уже от этого спокойнее в разы.
В ПМЦ пришла когда уже срок беременности подходил к концу. Решила тут рожать и выбрала врача по отзывам Бондаренко Клавдию Васильевну. Она была очень внимательной, на родах полностью контролировала процесс, насколько это возможно) Роды прошли хорошо, без разрывов и осложнений и все благодаря опытности и помощи моего гинеколога Клавдии Васильевны. За что ей огромное спасибо! Мы с дочуркой прекрасно себя чувствуем!
Беременность первая, наслушавшись от подруг отзывы про разные центры, решила, что буду наблюдаться в ПМЦ. Заключила договор - меня наблюдает Карабанович Яна Владимировна. На втором месяце лежала в стационаре на сохранении. В остальном беременность проходит хорошо. Думаю, что она же будет принимать у меня и роды, понимаю, что довериться сейчас могу только ей.
Жаль что мы не нашли Валерия Николаевича в период наших первых вакцинаций, уверенна, что тогда бы мы избежали многих неприятностей. Но всё равно, я рада, что сейчас, а нас уже почти 3 года, мы нашли педиатра, которому доверяем, так как уже дважды Валерий Николаевич, буквально ставил на ноги сына после бронхитов. Сейчас мы подписали контракт, и теперь чуть что, сразу обращаемся за помощью действительно к профессионалу. Все назначения Валерия Николаевича имели положительный результат. Хороший педиатр – на «вес золота», как говорится, рада, что он у нас есть.
Проехала в поезде в Питер, и уже там почувствовала какой-то дискомфорт в ухе, а когда вернулась в Москву, ухо начало реально болеть. Начиталась страшилок в инете и быстро стала искать хорошего ЛОРа. Сестра посоветовала в ПМЦ съездить к С.А. Волкову. Девочки-администраторы нашли для меня местечко и я поехала на консультацию. Сергей Александрович осмотрел меня, назначил лечение и уже на завтра мне полегчало, а через несколько дней все наладилось, боль прошла. Очень благодарна за квалифицированную мед.помощь.
Так получилось, что первенца я рожала только в 32 года, года, как понимаете, в этом плане на многое влияет. Проблем во время беременности было не мало, и на 32 неделе я решила перейти наблюдаться в ПМЦ «Мать и Дитя», попала к Балицкому Станиславу Петровичу, врач молодой, внимательный, сразу видно, что свою работу он любит и знает. Мне было спокойно, так как медицинское оборудование в МПЦ современное и специалисты хорошие. Что бы много не расписывать, скажу, что беременность я доходила нормально, рожала под чутким руководством Станислава Петровича, на 40-й неделе. Роды были не лёгкими, даже думала, что кесарево придётся делать, но Станислав Петрович сказал «родим», и мы родили… замечательного малыша, весом 3,850. Не могу сказать, что рожать было легко, но под руководством хорошего врача я бы родила ещё не одного мальчугана. Хотим выразить Станиславу Петровичу от нашей семьи огромную благодарность.
Я тоже у Анны Владиславовны рожала, мне её хорошие знакомые посоветовали, я доверилась и не ошиблась. Анна Владиславовна замечательный человек и хороший профессионал в своей отрасли, чувствуется, что она хорошо знает и любит свою работу. Я пришла к ней на 32 неделе, была угроза, повысились антитела, но благодаря своевременному и правильному лечению, всё нормализовалось, и я благополучно доходила до 40-й недели. Сын появился на свет в положенный срок, роды длились около 5-ти часов. Всё прошло хорошо, я счастлива. Очень благодарна Анне Владиславовне за контроль и руководство самым замечательным событием в моей жизни.
Я недавно своего первенца родила, очень боялась самих родов, так как много наслышана от знакомых, но с хорошим врачом всё оказалось намного проще, главное слушать и выполнять указания врача, доверять ему. Читаю тут немало хороших отзывов о Елене Владимировне Желамбековой, и тоже решила написать пару слов. Рожала я с Еленой Владимировной в первый раз, и точно знаю, что второй, а он будет обязательно, я приду тоже к ней. Она врач от Бога, внимательная, чуткая, спокойная, и если нужно строгая, а главное очень ответственно относится к своей работе. Я считаю, что мне очень повезло. Чего и всем желаю.
Сыну был 1 год, уснули с ним вместе на диване. А пока я ночью ему смесь готовила, он упал с него. Не плакал, сонный был. Положила обратно, так и проспал до утра. А утром начал поднимать ручку, и заплакал. Хорошо, что живем рядом с мать и дитя, туда и побежали. Принимала нас Агапова С.С. Все очень быстро: прием, рентген. Диагноз трещина в ключице. Как узнала, разревелась прям на приеме, корила себя, что не усмотрела за ребенком. Но спасибо Светлане Станиславовне, спокойно со мной поговорила, успокоила. Сказала, что это у нас не самый страшный случай. Гипс нам не понадобился, обошлись повязкой. 2 недели с ней отходили. Потом так же рентген сделали, все срослось. Даня уже через неделю о ручке своей забыл.
Как я рада, что есть такой метод для рождения детей. Очень много людей, стали счастливыми благодаря этой процедуре. Процедура очень серьезная, стоит денег, но когда видишь результат, совершенно их не жалко. Мы долго делали анализы, на это примерно ушло 2 месяца. Хорошо, что еще все в одном месте сдавали, время сэкономили этим. Меня долго к ЭКО подготавливали, и стимуляцию делали, потому что долго эндометрий не рос до нужной цифры, как только эндометрий показал хороший результат, подсадили 2 х эмбрионов. Двое у нас и прижились, еще и как по заказу мальчик и девочка. Спасибо нашему врачу, Лебедевой Елена Геннадиевне, отлично провела ЭКО, и потом беременность мою вела. До сих пор ее вспоминаю с улыбкой на лице!
Кто рожал первого ребенка в обычном роддоме, и у кого не все прошло гладко, второго ребенка идут рожать платно. Я не исключение. Если первого ребенка рожала ничего не зная, то ко второму ребенку я подготовилась очень тщательно. Было перечитано очень много информации. Пришла к выводу, что хочу рожать вертикально. Долгое время искала нужного врача, кто именно специализируется на вертикальных родах, так мне и посоветовали Бреслав Ирину Юрьевну. На первом же приеме она мне очень понравилась, врач, которая озаряет своей улыбкой. Хоть я и читала много информации, но вопросов у меня было много. Ирина Юрьевна все с удовольствием мне рассказала, подсказала, как подготовиться к таким родам. На роды пошла без мужа, Ирина Юрьевна была моей поддержкой. За что ей очень благодарна.
Во время родов случилось непредвиденное - подскочило давление, и я потеряла сознание, пришлось делать экстренное кесарево. Очнулась я уже в палате, и о всей ситуации узнала от своего доктора. Я рада, что оказалась именно в клинике Мать и Дитя, и благодарю бога за врачей, которые смогли в такой сложной ситуации спасти и меня и ребенка.
Так сложилось, что после родов начались какие-то сложности со сном да и общее состояние желало лучшего. Сомнолог ничего путного не сказал и после долгих ночных поисков в интернете и просиживания штанов у участкового терапевта я попала в ПМЦ Мать и дитя, так как единственная толковая фраза терапевта была: "Ну, попробуйте сходить к психологу, я не знаю". Я и пошла. И не абы куда. Консультацию проводила Ирина Игоревна Булгакова. Не могу сказать, что я сторонница краткосрочной "скорой помощи", но мне стало легче после приема. В конце концов и выговорилась, и получила ответы на какие-то свои вопросы. Врач со мной была солидарна относительно "помощи на раз-два", поэтому я решила сходить к ней еще несколько раз, чтобы понять, мой это психолог или просто первое впечатление. Что могу сказать теперь? Работаем уже больше полугода. Результат, динамика, а главное - то, с чем я пришла - сон, вернулся. Бывают, конечно, ночные бдения, но теперь это в разы реже происходит. И чувствую себя совсем иначе.
на работе не пустили на сессию, поэтому я загибалась. отчетный период совпал с экзаменами, напряжение росло, и мой организм дал сбой. в один вечер мне так поплохело,что я - по совету подруги  вызвала скорую из мать и дитя, там говорит, нормальные врачи. хотя я думала - там только для беременных.меня тошнило желтой слизью, температура была 39,знобило.доктор температуру сбил, но я все равно чувстсвовала себя мерзко. уже и про беременность подумала..а это было просто недоедание и усталость.мое лечение составляла нормальная горячая еда))
Отличный центр, современный и внушающий доверие. Уж насколько не люблю больницы, но сюда хожу с удовольствием: самое важное – это отношение врачей и медперсонала (все приветливы, внимательны и, конечно же, профи) Обстановка, оборудование – все впечатляет. Можно и анализы сдать, и обследование пройти – все в одном месте. Цены вполне доступны. Сейчас наблюдаюсь по беременности здесь – каждый прием – практически как на праздник)
В ПМЦ Мать и Дитя обращаюсь по мере необходимости, когда возникают проблемы со здоровьем. Устраивает и отношение и ценовая политика, считаю, соотношение отличное. Удобно очень, что на месте можно и анализы сдать и обследования пройти и стационарно пролечиться. Недавно стала на учет по Б. к Лариной Екатерине Борисовне. Все внимательно расспросила, очень тактичная, ничего не навязывает, дорогие анализы предлагает, но не настаивает, можно написать отказ, уделяет мне много времени при каждом приеме, все объясняет, пока что это лучший врач из тех, с кем приходилось пересекаться в прошлом. Надеюсь в дальнейшем все будет так же хорошо ттт.
3декабря 2016 года благодаря высокому профессионализму доктора Керимовой Зинаиды Мусаевны появился на свет наш ну очень долгожданный сын, слава Богу естественным путём, без разрывов и эпизио, без эпидуральной анестезии, без какого-либо воздействия. Она прожила мои роды полностью со мной, направляя и помогая. Она же обстоятельно и очень внимательно вела мою непростую беременность( я после онкодиагноза в ремиссии, с конизированной шейкой и аутоимунной тромбоцитопенией, показатели тромбоцитов во время беременности 8-20). Благодаря совместной работе с гематологами, учитывая все мои особенности, мы благополучно в срок вышли на роды, которые прошли благополучно, наш богатырь почти 4 кг появился на свет. Крайне рекомендую этого доктора всем, кто находится в сомнениях и поиске своего доктора! Мне рекомендовали Зинаиду Мусаевну наши друзья, которые обрели с Ее помощью и адекватными быстрыми действиями двойню( у них было кс). Дай Бог здоровья и процветания таким врачам! С уважением, Дарья
С нашим педиатром Сонновым Валерием Николаевичем мы познакомились во время первой нашей вакцинации. И несмотря на то, что педиатр мужчина, он очень заботливый и внимательный с маленькими пациентами и относиться к ним, как к своим родным детям. Поэтому мы решили и в дальнейшем у него лечиться и наблюдаться и при необходимости на дом вызываем его. Это действительно хороший и толковый специалист.
Вести свою первую и очень долгожданную беременность я решила в ПМЦ, тут я ни секунды не сомневалась. А вот выбрать врача было уже намного сложнее. Очень много хороших специалистов работает в этой клинике. В итоге я определилась и выбрала Нормантович Татьяну Олеговну. И заключила контракт на весь срок беременности. На учет встала на 6 недели. Чувствовала себя хорошо, за исключением того,что иногда токсикоз мучил. Но он быстро прошел. Регулярно посещала Татьяну Олеговну, она следила за моим состоянием, всегда была внимательной ко мне, тщательно проводил осмотр. Мне понравилось, что врач настолько озабочен моим здоровьем. Смело могу ее советовать, она прекрасный акушер гинеколог.
В ПМЦ я рожала у Ероян Петроса Оганесовича. Выбрала роды без боли. Есть множество методов обезболивания при родах и мне была введена эпидуральная анестезия. Рожала при этом не ощущая той адской боли, которая бывает во время схваток. Роды прошли хорошо и малыш родился довольно быстро и полностью здоровым. Я чувствовала себя вполне хорошо. Спасибо моему врачу Петросу Оганесовичу, благоадря ему роды прошли без осложнений и боли.
С рождения сыновей ношу в эту клинику к педиатру Бортниковой. Сервис у них высше любых похвал - ни очередей, приемы не переносят, не задерживают, вся информация о здоровье детей в карточку заносится, все прививки есть в наличии, смогли сделать все четко по календарю. Сейчас сыновьям 2 годика, т.е. столько мы уже пациенты этой клиники и ни разу не возникало желание сменить доктора. Да, и о докторе. Педиатр наша Наталья Николаевна просто умничка - очень любит деток, легко к ним находит подход, сыновья ей всегда улыбаются и даже горлышко показывают без проблем. Трижды мы уже болели ОРВИ, никаких списков лекарств нам не выписала, только симптоматическое лечение и за неделю удавалось нам выздоравливать.
Планируем сейчас второго ребенка, решили пройти обследование в ПМЦ «Мать и дитя» Для нас с мужем важным было, что в одном месте сконцентрированы и уролог и гинеколог, можно сдать анализы, и сделать УЗИ, пройти курс лечения. Обслуживание и консультации в клинике на высшем уровне и цены вполне приемлемые. Проблем со здоровьем у мужа не оказалось, а мне предстоит сделать лапароскопию. Мой лечащий врач Будник Ирина Васильевна, доверяю ей целиком и полностью. Надеемся, что все пройдет успешно и операция будет эфективной.
Совершенно случайно попала в эту клинику . Мне 5 лет назад поставили диагноз «бесплодие», личная жизнь незаладилась, поэтому и лечиться особо не стала, смирилась. А в январе почувствовала боли внизу живота – записалась к гинекологу в самую ближайшую клинику – им оказался ПМЦ «Мать и дитя» на Севастопольском проспекте. Попала на прием к Белоусовой Анне Владиславовне. Она меня просто ошарашила – говорит у вас беременность 9 недель и угроза выкидыша. Так я в этой клинике и осталась лечиться и Анна Владиславовна вела мою беременность, за что я ей очень благодарна. Беременность мою сохранили и выносила я замечательного сынишку – здоровенького родила.
В ПМЦ "Мать и дитя" была у ЛОРа Волкова. Не зря потратила время и деньги. Обратилась с сильной болью в горле, у меня хронический фарингит. Врач хорошенько расспросил, с чего началась моя болячка и как она себя проявляет, долго осматривал мое бедное горло, нещадно раскритиковал лекарства, которыми я безрезультатно пыталась две недели сама лечиться. Рассказал массу полезного о том, как правильно лечиться, беречь и закалять мое не слишком крепкое горло. Сергей Александрович назначил не дорогое, но очень эффективное лечение.
Давно уже слышала о ПМЦ "Мать и дитя", но не доводилось как-то раньше там побывать, но вот вышла замуж и задумались с мужем о малыше. Тут и всплыли в памяти все рассказы об этой замечательной клинике. Поехала туда на консультацию. Попала к Борец Марии Владимировне. Это молодая женщина, но тем неменее очень граммотный специалист, хотя к такому выводу пришла я не сразу. На первом приеме врач меня внимательно выслушала, задала массу уточняющих вопросов и назначила много-много анализов - штук 10 точно. Честно, первое впечатление было двояким - вроде и приятная врач, все доступно объяснила, но столько анализов - нужны ли они. Оказались нужны и потом еще столько же других пришлось. И забеременеть не так легко вышло. Пришлось пролечиться, на что ушло полгода...долгих полгода. Но есть результат - наша маленькая доченька, а это самое главное в жизни.
Сомневаюсь, что кто-то любит ходить по клиникам и врачам, но если сравнивать с другими мед. учреждениями, то ПМЦ Мать и Дитя на порядок выше и по общей атмосфере и по квалификации персонала, не говоря уже об оснащении. Мой ребенок относится к так называемой категории "особых деток", поэтому обращаться за помощью стараюсь к опытным и грамотным врачам. Соннов Валерий Николаевич, наш педиатр, стал просто находкой для нашей семьи. Он и к ребенку подход нашел еще на первом приеме и к своим прямым функциональным обязанностям относиться очень ответственно. Всегда по времени принимает, каждое сделанное назначение объяснит. Коммуникабельный и отзывчивый доктор, каких мало. В ПМЦ Мать и Дитя действительно профессионалы работают, довольные отклики пациентов тому прямое доказательство.
В ПМЦ помогли родиться и моему малышу. Это была моя вторая беременность, с промежутком в 11 лет. Первую половину беременность протекала нормально, но с 20 недели я стала волноваться, что не слышу шевелений малыша. Хотя первая дочка начала давать о себе знать с 17 недели. Моя участковая врач ничего страшного в этом не видела, тогда я самостоятельно напросилась на УЗИ , после которого меня срочно направили в стационар. После этого больше наблюдаться в своей КЖ я не хотела. И мы поехали в ПМЦ, о котором слышали немало хороших слов. Мы попали на приём к Борец Марии Владимировне, и с ней в тот же день заключили договор на ведение беременности и последующие роды. Мне таки пришлось полежать в стационаре, подлечить плаценту и снять тонус. В этот период на 22 неделе беременности я наконец-то стала отчётливо слышать шевеления сына. Оставшуюся часть беременности я провела в окружении гармонии и заботы. Малыш родился на 40-й неделе. Благодаря чёткому и чуткому контролю Марии Владимировны роды прошли «как по книжке». Я очень рада, что нашла такого замечательного врача.
ПМЦ Мать и Дитя для меня лучшая клиника с лучшими специалистами, опыт обращения тому доказательство. Три года в браке и ни одной беременности. Методами контрацепции не пользовались вообще, все силы были брошены на зачатие младенца. Долгожданные две полоски были недолгой радостью в моей жизни, оказалась внематочная. Вела меня Будник Ирина Васильевна. Назначила мне лапароскопию. Сама же операцию и провела. Врач опытный, я всецело доверяю ей. Лапароскопия была сделана качественно, если так можно выразиться о данного рода вмешательстве. Через пол года стали снова планировать. Бог услышал наши молитвы и я снова забеременела, но на этот раз уже как положено. Выносила и родила без осложнений. Очень благодарна Ирине Васильевне за чуткое отношение и высокий профессионализм. Спасибо ПМЦ Мать и Дитя за такой уровень обслуживания! Успехов и процветания!
К сожалению самостоятельно забеременеть мне не удавалось более 8-ми лет, но хорошо что медицина не стоит на месте – со второго протокола наше ЭКО дало положительный результат. Врача, которому доверим наблюдать нашу долгожданную беременность выбирали по отзывам знакомых. Мария Владимировна Борец нам с мужем понравилась сразу. Доброжелательная, внимательная и заботливая, всегда строго следила за результатами моих анализов, и вовремя выявляла отклонения от нормы. Благодаря её профессионализму и вовремя назначенной терапии я избежала серьёзных осложнений и преждевременного рождения малыша. Мы безмерно благодарны Марии Владимировне за такую скрупулезность, и за сохранённое здоровье. В прошлом месяце я благополучно родила сына. За роды Марии Владимировне отдельная благодарность от мужа. Он присутствовал на родах и до сих пор находится под впечатлением.
Я двоих малышей рожала у Желамбековой Елены Владимировны, очень классный акушер-гинеколог, советую. Я и вела у неё обе беременности, и несмотря на проблемы с резусом, обе беременности прошли легко и без особых проблем, потому что Елена Владимировна всегда внимательно следила и за моим состоянием и за результатами анализов. Давала много полезных рекомендаций, вовремя предупреждала рецидивы. Елена Владимировна отличный профессионал своего дела, всегда спокойна, уверенна, и это передавалось и мне, как пациентке. Мне легко и приятно было с ней общаться, и задавать интересующие вопросы , на которые всегда получала понятные и исчерпывающие ответы. А за помощь в родах от меня и от мужа отдельное огромное спасибо! Если вдруг соберёмся на третьего, тоже к Желамбековой приду.
Моему старшему сыну, 12 лет, с того времени многое поменялось. Поэтому, когда мы узнали, что беременны, конечно я не много забеспокоилась, непонятно какие сейчас врачи, к кому обращается, где наблюдаться, возраст не девичий уже ;) В общем по рекомендации подружки, я пришла к Балицкому Станислав Петрович, в Мать и Дитя. Сейчас у меня 34 недели беременности, врачом очень довольна, спокойный, все доступно объясняет и рожать, тоже буду у него.
В ПМЦ я наблюдаюсь уже давно, и беременность вела у них, и рожала тоже. Теперь вот кроху нашу водим тоже к их педиатру. Нас ведет Наталья Николаевна Бортникова, мы очень довольны ею. Она внимательная, деликатная, добрая, умеет найти подход к детям. Но главное – она очень опытный квалифицированный специалист. Мы обращались к ней уже не раз, её диагнозы всегда точны, лечение эффективно. Отдельная благодарность за консультацию о прививках, я от неё узнала много важной информации по этому поводу.
Осенью прошлого года я родила двоих прекрасных сыновей. Договор на роды подписывали с Балицким Станиславом Петровичем, которого нам посоветовали сразу несколько человек. Хоть врач и молодой, но опыт операций кесарево сечения имеет не малый. На консультации с ним, я убедилась, что врач он очень внимательный, доброжелательный, всё что говорит – всё про делу, чётко и понятно. Ни один мой вопрос не оставил без внимания, и я поняла, что ему можно доверять. Операция по кесарево сечению прошла благополучно, мои мальчики родились здоровыми и красивыми. Я довольно быстро пришла с себя после наркоза, чувствовала себя нормально, и даже порывалась встать, только мне не дали. Станислав Петрович часто заходил ко мне в палату, интересовался самочувствием, давал важные советы и рекомендации. От меня огромная благодарность и лучшие рекомендации. Если Бог даст деток ещё, обязательно прийду к Балицкому.
У Белоусовой Анны Владиславовны я вела беременность после ЭКО. Для нас беременность была очень долгожданной и вымученной, если можно так сказать. Поэтому к выбору врача, которая будет наблюдать беременость мы с мужем подходили очень внимательно и тщательно выбирали. С Анной Владиславовной мне спокойно, я знаю, что она каждый прием проводит очень тщательно. Поэтому я и знаю, что в надежных руках грамотного врача.
Про прошествии 2-х месяцев, я наконец-то добралась до компьютера и очень хочу оставить свое мнение, отзыв о гинекологе Бондаренко Клавдии Васильевне, которая работает в МиД. С её помощью на свет появились мои доченьки двойняшки, у меня были проблемы со здоровьем, это сахарный диабет, от сюда много сложностей и постоянный стационар. Но благодаря таким специалистам, рождаются здоровые малыши и я чувствую себя прекрасно, уже восстановилась. Ещё раз большое спасибо и очень советую данного врача, она специалист с большой буквы!
Моя беременность подходила к завершению и нужно было искать врача, у которого я бы могла родить без осложнений и по возможности без боли. И конечно мне нужна была и моральная поддержка врача, так как это будут мои первые роды. И мои поиски привели меня в ПМЦ, у них по акции заключила контракт на роды за 180 тыс.. Врача я выбрала Болдыреву Е.А, лишь о ней я была наслышана и решила заключать контракт на роды с ней. Теперь ждем, когда мой срок подойдет и я знаю, что все у нас с малышом будет хорошо, потому что я в надежных руках и буду рожать в лучшей клинике.
Не могу передать свои эмоции и слова благодарности таким замечательным и опытным врачам! Своих двух деток я наблюдала и рожала в ПМЦ. Более внимательных и чутких врачей я еще не встречала!!!
Я делала там ЭКО (у Мариловой Нины Александровны). Процедура очень долгая, сложная и неприятная в эмоциональном плане. Даже не процедура, а большой кусок жизни. Но все прошло отлично, и врач, и весь центр очень помогли. А главное - я теперь Мама!
Для меня ПМЦ Мать и Дитя стал местом, где специалисты помогают решить самые сложные и казалось бы безнадежные проблемы со здоровьем. Но не будем о грустном, все вылечили, все здоровы) А обращалась я с миомой матки, которую мне в ЖК рекомендовали только наблюдать при тогдашнее ее размере в 2 см, но когда я с каждым приемом стала понимать, что миома только разрастается и уже достигла 10 см в размере - поняла, что таким образом меня и без матки и без придатков оставят. На ресепшене девочки записали меня к Будник Ирине Васильевне. Врач понравился с первого приема, подробно изучила мою проблему, тщательно осмотрела, рассказал что к чему, не стала пугать операциями, а предложила провести лапароскопию дабы сохранить матку, но удалить миому. Операцию провела Ирина Васильевна успешно, наблюдаюсь теперь только у нее. Врач говорит, что не исключена и возможность забеременеть и выносить здорового малыша. Всем советую, ведь очень важно найти "своего" врача с которым можно без проблем обсудить все свои интимные вопросы, Ирина Васильевна - врач, не только вызывающий доверие к себе, но еще и поддерживает вроде мы сто лет с ней дружим.
Рожала своего первенца в ПМЦ у Ильиной Галины Николаевны. Роды протекали без осложнений, чувствовала себя на протяжении всех 9 месяцев хорошо, настолько, насколько это возможно в положении. Роды были быстрые, в роддом приехала уже с раскрытие шейки на 6 см. Родила быстро и без разрывов. Спасибо моему врачу. Чувствую себя прекрасно!
У меня было три выкидыша, поэтому когда узнала, что в четвертый раз беременная, обратилась в ПМЦ Мать и Дитя, дабы сохранить малыша. Абсолютно случайно меня записали к главврачу - Нормантович Татьяне Олеговне. Изначально я уже была готова к высокомерному отношению врача и прочим прелестям, но мои ожидания не оправдались, т.к. относилась Татьяна Олеговна на протяжении всего периода беременности очень внимательно и корректно ко мне. Дважды ложила меня в стационар, дабы избежать угрозы. Роды тоже Татьяна Олеговна принимала, сын родился здоровеньким, без патологий, я тоже быстро восстановилась. Рада, что мне так повезло и благодарю весь персонал ПМЦ Мать и Дитя за отличный уровень обслуживания.
Мы в ПМЦ не раз ходили с ребёнком, заключили договор, и постоянно проводим вакцинацию только тут , у замечательного врача педиатра – Соннова Варирия Николаевича . С моим 3-х летним сыном он быстро нашёл общий язык при первом же знакомстве, и сын даже перестал бояться уколов и прививок. От меня только хорошие отзывы об этом враче. Ходим к нему уже больше года и будем дальше у него наблюдаться.
Спасибо Фомичевой Елене Николаевне за профессионализм, ответственность и доброту! Это настоящий доктор по призванию и по отношению к людям. Наблюдала беременность и рожала у нее. Все остались довольны и малыш у меня родился здоровым и счастливым)) От всей нашей семьи еще раз низкий поклон ей!
Наверно я буду первым мужчиной, который напишет отзыв о гинекологе ;) В общем хочу сказать, человеческое спасибо врачу МиД, Ильиной Галине Николаевне, которая приняла роды у моей жены, помогла во всем, и дочки родились здоровыми, а жена справилась практически без проблем и последствий. Спасибо, у неё золотые руки и большой опыт!
Наблюдалась в ПМЦ у Фомичевой Елены Николаевны, когда была беременная. Остались очень хорошие и приятные воспоминания. Она прекрасный и положительный человек. А беременным только с такими и надо общаться)) У меня были некоторые сложности, но она умеет все спокойно и корректно объяснить. Так что, кому нужна помощь квалифицированного гинеколога, можете обращаться к Елене Николаевне, она точно вам поможет.
Думаю, за 4 года имею право оставить отзыв о своем гинекологе Ильине Галине Николаевне. Сколько всего мы с ней прошли, и не передать. Она всегда очень профессионально подходила к лечению, были у меня и воспаления, и даже один раз пришлось удалять кисты, но все это в прошлом. Хотя радует уверенность, что этому гинекологу можно доверять, я знаю, что она тщательным образам сделает диагностику, изучит все и назначит правильное лечение. Сейчас, кстати, у меня 20 неделя беременности, мы ждем дочь и рожать я буду её только у Галины Николаевны.
Это мой первый отзыв о медицинских услугах и, к сожалению, негативный. С 02.10.2016 по 06.10.2016 моя дочь с супругой проходили лечение в ПМЦ на Севастопольском от пневмонии ребенка. Начну с того что мы рожали в Лапино, и дважды проходили лечение в этом замечательном учреждении. Никаких нареканий – дорого, но качественно. Когда 2 октября мы вызвали скорую и доктора нам снова порекомендовали госпитализацию из-за признаков пневмонии, мы первым делом позвонили в Лапино, но там не оказалось мест. Первое что пришло на ум – позвонить в ПМЦ, т.к. это та же сеть – «Мать и дитя». Места там оказались, и мы поехали на Севастопольский проспект. Единственное, в чем госпитали оказались похожи – это космическая цена. Все остальное в ПМЦ намного хуже: • Медсестры и большинство докторов не умеют обращаться с ребенком • Некоторые доктора высказывают противоречивые рекомендации • Сервис в целом – на нулевом уровне и абсолютно не соответствует ценнику. В день выписки утром попросили к 15:00 все подготовить, т.к. я планировал приехать с работы и оперативно отвезти супругу с ребенком домой, после чего мне нужно было вернуться в офис. В итоге я приехал к 14:45, а выехали из клиники мы только в 16:30, т.к. зав. отделением полтора часа (!) выписывала нам рекомендации на полстраницы. Пришлось ехать по пробкам, в офис я уже не успел. Кроме того, в момент когда рекомендации нам наконец выдали, пришла медсестра и наехала с вопросом «почему вы еще не оплатили услуги?!» Хотя я как раз в тот момент планировал идти на кассу оплачивать, и мы никуда и ни от кого не убегали. • По лечению и рекомендациям пока сложно судить, но мы надеемся на положительный исход, т.к. ситуация непростая. Надеюсь, критиковать еще и медицинскую квалификацию докторов не придется… Вывод – никому не порекомендую из своих знакомых ПМЦ. В отличии от Лапино этот госпиталь не соответствует своему ценнику даже на 50%. В коридоре, пока шел к кассе, увидел Марка Аркадьевича. Хотел подойти к нему и высказать свое недовольство лично, но не было времени. Хочется надеяться, что отзыв дойдет до отдела контроля качества компании (если такой существует). Максим
Хочу выразить огромную признательность акушер – гинекологу Ильиной Галине Николаевне. Я пришла к ней по отзывам знакомых, как к опытному и очень квалифицированному специалисту в области гинекологии. Беременность у меня была очень долгожданная, и я очень переживала. Галина Николаевна очень внимательная и понимающая, всегда знала как меня успокоить . Беременность , как и роды прошли в спокойной, почти домашней обстановке. Я даже сама не ожидала , что роды могут быть такими. Спасибо огромное Галине Николаевне от меня и от моей доченьки.
К Николаю Борисовичу Мясникову в ПМЦ обращалась уже не раз, по различным вопросам. Вот недавно просто диспансеризацию проходила, я стараюсь раз в год профилактические обследования проходить. На каждую мою жалобу у него находилось решение, его лечение всегда эффективное, консультации - грамотные и информативные. Иногда моя проблема решалась при первом же посещении. Иногда требовалось дополнительно пройти какое-то обследование, чтоб поставить диагноз, но никогда не было волокиты, лишних назначений и прочей тягомотины для выкачки денег. От меня лучшие рекомендации и клинике, и доктору.
В ПМЦ, буквально недавно я в буквальном смысле нашла для себя «своего» гинеколога, я так долго ходила по другим врачам, и каждый раз, рано или поздно, они заставляли меня усомнится в их профессиональных качествах. И вот наконец-то Ильина Галина Николаевна, стала моим врачом. Изначально я попала к ней уже с большой эрозией, мы её удачно удалили с помощью РВК, и теперь мы можем активно планировать мою долгожданную беременность. Прохожу обследование, хожу на осмотры и консультации, верю в хороший результат, в здоровую и легкую беременность и роды. Очень рекомендую такого специалиста, с большой буквы.
Когда мы узнали, что у нас будет тройня….просто были в шоке. От куда?! Но такое счастья заставило всех понервничать беременность не легкая и мой гинеколог в ЖК сразу посоветовала стать под наблюдение Фомичевой Е. Н., это гинеколог МиД, как потом я узнала врач высшей врачебной категории. Все 7 месяцев мы были под её наблюдением, родить пришлось раньше, по понятным причинам, но все это время я реально была уверенна в правильном выборе врача, доверилась ей от и до, и не ни разу не пожалела. После родов, мы конечно попали к неонатологам, пришлось первые недели расти в стенах МиД, но это реально и время бежит быстро, условия хорошие, врачи опытные. Хорошая клиника, так держать!
Могу лично посоветовать Викторию Бондаренко! Она мне очень помогла. Попала к ней по совету собственно моей хорошей подруги, она той помогла родить двойняшек в декабре! Специально поехали с мужем в Москву, чтобы попасть к ней, все это время жили у друзей. Не знала бы лично историю подруги – не поверила! С третьей попытки получилось подсадить удачно! Я пришла к Бондаренко с той же бедой. До этого год назад пыталась лечиться в другой клинике, нам мне так и не помогли тогда! Почему и не верилось мне в то, что может кто-то реально помочь, какая-то выкачка денег! Бондаренко оказалась очень приятная, грамотная врач. Сразу взялась за мои предыдущие анализы (я все с собой принесла), изучала, долго общались, смотрела меня. То как переживает и старается тебе помочь – мне лично понравилось, чувствуешь, что нужен со своей проблемой кому-то, а не только себе! У меня со второго раза удачно все. Тут же остались наблюдаться. Сейчас 6 месяц, живот уже такой!!! Ждем очень, по УЗИ девочку обещали! Беременность идет нормально. Бондаренко действительно классный врач, очень ей благодарны с мужем!
В ПМЦ у М.В. Борец я наблюдаюсь уже давно, ещё с первой беременности в 2010году. Забеременев во второй раз, тоже пришла к ней. А сейчас ещё и сестру привела - у неё первые признаки климакса начались, мучилась от приливов ужасно. Мария Владимировна и ей помогла. Отличный доктор, очень рекомендую. Да и клиника очень хорошая, компетентые доктора здесь работают, и медперсонал очень вежливый. Сервис на очень высоком уровне.
Мой репродуктолог - Бондаренко Виктория Николаевна. Внимательная и заботливая! Приемы ведет по часу! Когда первый раз попала к ней, была даже немного шокирована таким подходом! Слава богу, что я все-таки попала к ней на ЭКО! До этого два года безуспешных попыток зачать малыша, потом еще два года хождения по врачами, репродуктологам… столько начиталась литературы, что наверное, сама бы могла потягаться в знаниях по ЭКО с любым врачом!! И мы попали на прием к Виктории Николаевне! Я сразу кучу вопросов (благо ж начиталась, знаю теперь), она мне на все ответила, очень внимательно и подробно! После подготовки и выращивания эмбрионов со второй подсадки результат!!! Не могла поверить в свое счастье!! Вели все восемь месяцев до родов меня тут же. Всю беременность чувствовала себя хорошо, за исключением первых двух месяцев (токсикоз)! Родила месяц назад нашу малышку - вес 3.450 кг, рост 52 см! Здоровы и я, и Лизавеша! А сама клиника оставила только положительные впечатления, хоть и дорого было все.
В Мать и Дитя вела и наблюдала беременность, у хорошего гинеколога Ероян Л.Х. Выбрала именно этого врача, потому что она же принимает роды, а я всегда хотела наблюдаться и рожать у одного врача. Так вот от меня большое спасибо за помощь в родах и что сумели родить без разрывов и осложнений. Ещё хочу отметить условия в клинике, очень хорошие, весь персонал внимателен и всегда помогут, подскажут.
Если я скажу, что родила своего сына Егора только благодаря Виктории Николаевне Бондаренко, я буду полностью честна с вами!!!! Мне 39 лет и многие, кто здесь читает отзывы, меня поймут – к сорока шанс забеременеть очень мал… так случилось и у меня. В 22 года делала аборт, когда реально задумалась о детях, стала на ноги, вышла замуж, забеременеть не получалась. Несколько лет безуспешных лечений, походов по врачам, тысячи выкинутых денег на эко и прочее, не привели к успеху. Когда попала к Виктории Николаевне в Перинатальный Медицинский Центр «Мать и дитя» очень надеялась на ее помощь и удачу, так как о ней много слухов среди таких какая я – многие хотят к ней попасть, многим помогла! Да, конечно, это не стоит дешево, но когда узнаешь на очередном приеме, что все получилось и ты скоро станешь мамой.. оооо!!! Беременность мы вели тоже в ПМЦ, и конечно, у Виктории Николаевны! В прошлом месяце родили дочку Сашеньку! Здоровая девочка! Спасибо вам дорогая Виктория Николаевна!! Очень вам признательна! Дай бог Вам здоровья и успехов в вашем деле!