8 (495) 331-85-108 (495) 331-85... — показать

Перинатальный Медицинский Центр "Мать и дитя"

8 (495) 331-85-108 (495) 331-85... — показать
+7 495 331-...+7 495 331-85-10 ещё
Вт: 24 часа

Про «Перинатальный Медицинский Центр "Мать и дитя"»

Акушерство. Гинекология. Роддом. Детство.

Отзывы про Перинатальный Медицинский Центр "Мать и дитя" (126)

Мои роды в ПМЦ были просто сказочными. Если бы заранее знала, что все так будет, я бы не волновалась на всем протяжении беременности. Наблюдалась и рожала у Клименко Галины Александровны. Все было легко, профессионально и позитивно. Родила сынишку - 4120 без единого разрыва. Эпидуралку сделали волшебно (причем об этом не пришлось долго просить), не было момента, чтобы я почувствовала какую-то боль. Так что девчонки, не жалейте возможностей, если хотите родить комфортно и безболезненно. По сегодняшнему времени возможно абсолютно все)
Обращались к Халафяну с гематомой на голени, которая никак не проходила. Вардан Арамаисович расписал лечение, причем простое и недорогое, но как оказалось эффективное. И спустя 2 недели, гематома у ребенка действительно уменьшилась, а болевые ощущения практически сошли на нет. Спасибо вам большое за за чуткость, компетентность и внимание к своим юным пациентам!
Делала протоколы в других клиниках, и мне есть с чем сравнивать. Оказавшись на приеме у Марии Аркадьевны Милютиной, сразу же почувствовала разительные отличия. Во-первых не нужно насильно вытягивать ответы из врача, с тобой адекватно ведут диалог, стараясь как можно больше проинформировать. Во-вторых, заинтересованность. В прошлых клиниках, сразу же после пролета, ты становился не интересен, никто не не пытался провести работу над ошибками, выявить причину неудачи. Здесь же, несмотря на первую неудачу, перед тобой не закрыли дверь, а провели колоссальную работу для выявления причин. Со второго раза все получилось, и сейчас я мама годовалого малыша.
Давно находилась в поисках хорошего эндокринолога. Последний год появились проблемы с лишним весом, нарушился менструальный цикл. К Арбатской попала по рекомендации. Её посоветовали мне как хорошего эндокринолога. Она назначила адекватное лечение, которое дало результаты. Гормоны пришли в норму.
Свой отзыв адресую Бондаренко Клавдии Васильевне, которая очень помогла мне в решении проблемы. С наступлением климакса у меня настолько ухудшилось состояние, что жить не хотелось. После осмотра и разговора с врачом мне было назначено лечение, после которого вернулось желание жить и дышать! Спасибо, Вам огромное за профессионализм и доброе отношение.
Думаю, каждая мамочка мечтает найти для ребенка “своего” врача. Такого специалиста, который знал все о ребенке и всегда мог подсказать чем лечить и на что обратить особое внимание. Мы такого нашли – педиатр Марина Владимировна Щербакова. Приятный в общении человек и грамотный специалист. Это тот человек, который действительно умеет находить подход к маленьким пациентам.
Клименко Галину Александровну порекомендовали мне, как профессионала своего дела. И я не жалею ни минуты, что обратилась именно к ней. Её внимательное отношение к пациентам и скрупулезность оставили теплые воспоминания. Благодарю за успешные и без преувеличения безболезненные роды.
Для человека, живущего на помповой инсулинотерапии, важно не только лечение, но и кто лечит. Мои слова благодарности эндокринологу Арбатской Наталье Юрьевне. Человек с широкой душой. Её забота и отношение поддерживают и вселяют желание жить, улучшаются показатели. Спасибо ей огромное, надеюсь и ей общение с нами приносит не только заботы, но и удовольствие.
Рожала двойню у Рыжковой Людмилы Алесандровны. Благодаря ей, я знаю, что естественные роды после кесарева сечения - это не миф. Конечно, толщина рубца при этом была важна, на нее смотрят, еще на общее здоровье мамы. У меня роды быстрые были - несколько часов и дочуня уже на руках)) Всегда думала, что после кесарева только на кесарево и можно рассчитывать, но с хорошим врачом возможны и ЕР, за что я очень признательна Людмиле Александровне.
Страдаю сахарным диабетом, поэтому беременность и роды были не из простых. К Татьяне Олеговне Нормантович я пришла на прием по рекомендации. Очень переживала: ребенок, мягко говоря, крупный и за беременность я где только не лежала. Конечно, поразил сам центр и условия. Потом удивила Татьяная Олеговна - такой чуткости и внимательности и веры в меня я никогда не чувствовала. А с Татьяной Олеговной сама в себя поверила и с этой верой (не без помощи врачей, конечно) благополчно доходила до 38 недель. Мне по ряду показаний делали КС, но во время операции муж меня за руку держал и рбенка мне на грудь вначале положили. Это так важно было для нас... Спасибо за эти ощущения я Татьяне Олеговне всегда буду говорить!!!
У ребенка резко заболел живот, не мог сидеть, только лежал. Поднялась температура. Думала, может чем отравился в школе. После сын уснул, но когда проснулся боль усилилась. Тогда уже я не стала строить догадки и вызвала врача на дом из ПМЦ. Приехавший врач порекомендовал срочную госпитализацию, так как подозрение было на аппендицит. После сдачи анализов, аппендицит подтвердился. Александр Николаевич Скворцов нас принял в ПМЦ и сразу прооперировал сына. Операция прошла успешно. После выписки врач рекомендовал физиопроцедуры, чтобы не было спаек. Сын за 2 недели восстановился.
Я записалась на прием к Клименко Галине Александровне, у меня уже был 5 месяц беремености. Благодаря своему врачу я доносила ребенка и родила в срок 40 недель. 5 января 2018 года я стала мамой. Роды прошли хорошо, хотя я боялась. Галина Александровна находилась постоянно со мной. Родила без эпидуралки. У нас появилась здоровая дочка.
С Зубаревой Марией Константиновной мы знакомы давно. У нее рожала моя сестра. Я наблюдалась у нее всю первую беременность в 2013 году. Вспоминаю только хорошее. Мы с мужем стали задумываться о втором ребенке. Когда обратились, она вспомнила нас по имени. Сказала сдать анализы, ответы пришли хорошие по всем результатам. Спустя 3 месяца я забеременела, беременность протекает под чутким руководством нашего доктора чудесно.
Ходили в ПМЦ, к педиатру - Колганова Елена Юрьевна. Записалась по отзывам из инета. Хотя мнения и разнятся, у меня положительное впечатление о ней. Привела ребенка с жалобами на головные боли, периодическую слабость. Доктор провела отличную диагностику. У ребенка скачет сахар, есть проблемы с поджелудочной. Направила к эндокринологу, где диагноз подтвердили и обрадовали, что вовремя пришли. Лечимся.
О том, что в ПМЦ один из лучших роддомов Москвы мне сказал муж))) Дожили, когда мужчины выбирают роддом, просто у него тут и начальница рожала, и жена партнера месяц назад по страховке родила...Так что рожать я поехала сюда, хотя изначально планировала вообще другой роддом. Заключили договор с Рыжковой Людмилой Александровной, у нее и рожала босс. Условия здесь конечно отличные, вкусно кормят, это естественно не единственный плюс)) Роды прошли спокойно, во многом благодаря анестезии, которую я сразу полпросила. прошло как по маслу. Родила достаточно быстро, сынок здоров, я довольна, врач - молодец. Спасибо за все, за внимание, всё было супер.
Беременность не первая, все показатели были в норме. Родился крепкий мальчик. Когда сыну исполнилось 3 года стала замечать неладное. Говорить не пытался совершенно, уходил в себя, пищу кусочками глотать не мог, только измельченную, на улице не играл с детьми. Долго колесили по докторам, сменили 2х неврологов, пока один из них не рекомендовал нам посетить генетика, и сдать у нее все необходимые тесты. Так мы и пришли к Анне Владимировне Мамаевой. После всех этих генетических исследований нашли, что произошли хромосомные патологии (синдром ломкой Х-хромосомы). Как бывший медик, к сожалению, давно непрактикующий, понимала, что дело плохо...Сейчас работаем с психологом, и занимаемся в специализированном центре. Мы только в начале пути решения нашей проблемы, и мне бы очень хотелось, что бы мой сын пошел в обычную школу, но сейчас я понимаю, что для него любой шаг социальной адаптации - это трудный шаг. А Анне Владимировне хочу сказать спасибо, решать проблему легче, когда знаешь в чем она состоит.
Кто жалуется на цены в ПМЦ, идите в муниципалку и другие клиники. Я реально готова за вежливость доплачивать и за элементарную чистоту. К тому же, если известные люди его выбирают, значит, есть за что. Мне вот повезло с родами и со сменой, и с врачом. Короче крупно. Отдельно хочу поблагодарить врача акушера, принимавшего роды - Коноплева Бориса Александровича - симпатичный, внимательный! Поступила к нему с раскрытием 6 см, схватки шли ужасно болючие. Вызвал анестезиологов, держал за руку и отвлекал пока ставили эпидуралку. Был всегда рядом, бережно осматривал. В общем помог мне успешно разродиться, дочка появилась крепенькой. Хотя и не сразу закричала, но анестезиологи успокоили что все нормально. Когда выписывалась с дочкой я не попала на его смену и не смогла отблагодарить, поэтому говорю ему "Спасибо!" тут.
Встала на учет по беременности к Жгулевой Ирине Владимировне. Конечно можно сейчас выбрать любого доктора. Но у меня были две замершие беременности и я искала врача, который специализируется по пренатальной диагностике, что бы вовремя выявить возможные патологии. Беременность протекала сложно, врач ставила угрозу с 12-17 недель и с 33 недели по самые роды. Были проблемы с давлением, приходилось часто лежать. Врач назначила специальные лекарства, снимающие тонус. Принимала препараты железа для лечения анемии. Много всего было, но самое главное, что врач исключила патологии. По всем анализам и УЗИ моя кроха росла здоровой. Доходила весь срок, и успешно родила на 41 неделе.
Приехала в Москву специально, чтобы беременность наблюдать в ПМЦ. Я по медицинским признакам старородящая- мне 48 лет. А мы с мужем решили, что если у нас получилось, значит надо себя подстраховать хорошей клиникой и грамотными врачами. Врач Борец М.В. как раз специализируется по ведению сложной беременности и родам. Первый триместр относила относительно хорошо, все как у всех, был и токсикоз и голова кружилась, запах курицы вообще не переносила. А вот в конце 16 недели случалась беда. Начались кровяные выделения, вызвала скорую, позвонила Марии Владимировне. В отделении врач после осмотра определила угрозу, так как шейка матки у меня короткая и началось раскрытие. Поставили в срочном порядке капельницы, расслабляющие матку и под наркозом поставили швы, чтобы не случился выкидыш. Оперативность молниеносная! Спасибо большое врачу, сохранила нам нашего ребенка.
Во время беременности обнаружили миому, узел был наружний по задней стенке, 10 см. Всю беременность наблюдали за ней. Пришлось два раза полежать на сохранение, из-за угрозы преждевременных родов. В начале хотелось родить самой. Потом уже думала, о том, как бы доносить до срока. Но врач сразу настроила, что миому такого размера лучше удалить. Сразу была договоренность о КС во время которого мне и удалили миому. КС делали в положенный срок. Наблюдалась у Желамбековой Е.В.