8 (495) 988-60-55 8 (495) 988-60... — показать

Первое Коллекторское Бюро - отзывы

8 (495) 988-60-55 8 (495) 988-60... — показать
+7 495 988-... +7 495 988-60-55 ещё
г Москва, ул Профсоюзная, д 8/1

Про «Первое Коллекторское Бюро»

Самоличное проведение операций, которые связаны с серьёзными финансовыми трансакциями и дорогостоящим имуществом, либо чревато попаданием в рискованные ситуации, либо не допускается законодательством. Поэтому так важно отыскать надёжных специалистов - и оформить договор, где отмечены правами и обязанности сторон. Компания Первое Коллекторское Бюро располагается в Москве и предлагает воспользоваться знаниями и умениями своих консультантов для достижения желаемых результатов.

Рейтинг в справочнике Yell - 3.

Компания располагается по адресу ул Профсоюзная, д 8/1 (удобнее всего добираться со станции Академическая). Контактный телефон: +7 495 988-60-55. Сайт: www.collector.ru.

Отзывы про Первое Коллекторское Бюро (39)

3.0
Было несколько мелких кредитов. Начались проблемы на работе. Выплатил 4 мелких, а один крупный не вытянул. Пытался договориться с банком. Но они и слушать ничего не хотели, потом вообще этот долг оказался у коллекторов из пкб. Звонки, смс. Не сказать что прямо задалбывали звонками. Но узнал подробнее о последствиях, и решил до суда не доводить. Пришел сам заключать договор. Согласовали рассрочку и сделали небольшую скидку!!!!
Платила долг Первому коллекторскому ( у меня один, но большой). Договор заключила год назад, платила исправно, договор на два года. Но зимой в больницу попала с коронавирусом. Естественно не до платежей. Попросила родственников связаться предупредить хотя бы, чтобы хоть проценты не сильные начисляли. Запросили справку, после чего вообще на время больничного разрешили не вносить платежи. Даже не ожидала такого поворота событий, приятно удивили.
Кредит наполовину не выплатил, банк его перепродал оказался он у Первого коллекторского бюро :( звонили они мне каждую неделю, предлагали расрочку со скидкой. Думал что это развод такой вроде ж как коллекторы расрочки не дают. Поехал в офис выяснять. Оказалось правда, можно заключить договор на погашение долга в рассрочку, и даже получить скидку. Мне списали 4 тысячи, выплачивать 16!!!ежемесячные платежи чуть больше тысячи.
А я кардинально поменяла свое мнение о коллекторах. Раньше думала что они совсем бесчеловечные. А в прошлом году слегла с коронавирусом, так они разрешили не платить по рассрочке вообще, пока была на больничном. Больничный долгий выдался в связи с обострением старой хронической болячки… короче месяц не платила. И никаких процентов не начислили. Просто документ надо было предоставить, что на больничном. И все.
Брали стиралку в кредит, выплатили половину, а потом не получалось платить. Тянули, тянули, в итоге вообще забыли про тот кредит. Пока не начали звонить коллекторы из пкб. Сначала думали что это все мошенники какие то. но на сайте нашли себя в списке должников. думали что делать…. по хорошему надо платить. Но суммы всей не было. Оказалось что можно выплатить в рассрочку. Сумма в 10 тысяч. Из них 2 тысячи списали как скидку, выплатили мы только 8 тыс.
У нас сумма побольше была (холодильник большой брали, больше половины суммы не выплатили). С процентами тысяч 20. Звонки, смс, как у всех. Запаниковали. Но что делать, надо платить. Поехали заключать договор (хотя это сами заморочились, можно было все через сайт сделать намного проще и быстрее), договорились о рассрочке, 4 тысячи скидку сделали, остальное выплачивать понемногу, чуть более года срок погашения. Да еще и с этими карантинами дурацкими удалось договориться чтоб не платить два месяца – как раз мы не работали это время….
Просрочка по кредитке, выкинула ее с психу два года назад. Банк звонил, послала их тогда. Несколько месяцев назад начали звонить из ПКБ. Тоже наорала на них, послала, думала отстанут. Но нет звонили каждую неделю, предлагали расрочку говорили что могут подать в суд. Спокойные такие аж бесит. Подумала и пошла навстречу. Начала платить, а теперь на работу перестала ходить. А работала у частников. Доход накрылся. Позвонила на гарячую линию ПКБ. Мол что делать. По итогу – по 200 руб это время буду платить.
Я договор с ними заключил в мае, как раз только разгул короны начался, но выхода не было. До этого полгода морозился. И понял, что уже в суд скоро пойдут. Короч внес один платеж и заболел. Думал все!!! еще больше долг вырастет. Но позвонил им, объяснил ситуацию. Разрешили на время болезни не платить, хотя вот только-только договор был заключен. Не та ситуация, что человек почти все выплатил. Но все равно пошли навстречу и вошли в положение.
Оксана
Оксана ответила Илья
Да, хорошо что в период пандемии у них поблажки были. Я тоже отсрочку получила в сязи с длительным простоем на работе (нужна была просто справка с работы, что отправили в неоплачивамый отпуск). А у мужа сестры кредит в банке. Они когда всей семьей заболели, муж даже в больнице был, банк ничего и слышать не хотел, никаких справок. Из-за просрочки штраф впаяли, и мужу из банка звонили, несмотря на то что в больнице… Так что в ПКБ сотрудники человечнее. Хоть и гонят на коллекторов, но не все они отморозки.
У меня свой бизнес. Брал кредит в банке и блин пустяковая сумма осталась, каких то 20 тысяч. Но немного запарка вышла, там свои вложения в дело, дочка учиться пошла. Короче, свои заморочки. Думал ладно позже погашу. Так мне после суда приставы счет арестовали. Пришлось побыстрому разруливать ситуацию. Заплатил
Погасили долг ПКБ, как и обещали выдали нам справку о закрытии долга, кредитная история стала чуть лучше. Но самое главное муж теперь может выезжать за границу (были ограничения какие-то изза долгов, и с командировкой пролетел, и путевку два года назад потратили впустую). Даже в ковид сделали скидку на платежи, пока сложности с работой были (мужа отправляли в простой или как это называется, неоплачивамый отпуск когда).
А вы по суду принудительно платили? Тогда вопрос, как удалось все быстро разрулить? Обычно по суду сдирают по полной, всю сумму долга и судебные издержки. Это если до суда не дошло можно либо о рассрочке договориться либо сразу всю сумму заплатить. К сожалению с коллекторами сталкивались сами, наши соседи, знакомые. Такое сейчас время что без кредитов не выживешь и не всегда получается все выплатить вовремя. Но все рано или поздно решается.
Ой.. на прошлой неделе получила справку о закрытии долга. В ПКБ сказали что и кредитная история должна улучшиться.. у меня был абонемент на фитнес годовой кредитный, не смогла все выплатить, как всегда у женщин то платье, то какието процедурки, короче протупила… банк перепродал колекторам тот долг. Звонили не часто, 1-2 раза в неделю всегда вежливо общались, никаких угроз!! Но все равно это нервное напряжение. Все же решила заключить договор, получила рассрочку и скидку!
Позвонила вчера девушка из ПКБ, рассказывала про мой долг и все такое. Я то помню что был кредит недоплаченный, но мало ли кто разводит? Сейчас мошенников куча, телефонных в том числе. Пошел на сайт их я там все же в списке числюсь. Ну думаю фиг с ним, сумма небольшая, а судебные разбирательства мне не нужны. Сразу заключил договор на сайте и внес первый платеж. Вроде как скидку тоже мне дали, буду смотреть, не поменяется ли что.
На сайте все также как и лично в лфисе. Наоборот насколько знаю они сами предлагают через сайт, человеку так спокойнее, нет чувства неловкости. Ну и на сотрудников меньше нагрузки. И не важно как вы будете платить, главное чтобы деньги на счет доходили. Через сайт самое то.
Юлия Сорокина
Юлия Сорокина ответила Александр
Да, мы тоже заключали договор через сайт. В офис ехать и неудобно, и далеко. Тем более мы не из тех должников, которые набрали кредитов и принципиально не платят. Кредит взяли первый и единственный, но сложная ситуация в семье не позволила вовремя выплатить. Поэтому с ПКБ после первого смс-сообщения через сайт заключили договор и исправно платим.
Просрочка по кредиту, и вот мой долг у колекторов. А только собралась работу менять на ту что нравится, как тут дополнительные расходы(((предлагают погасить в рассрочку и небольшую скидку. Сумма вроде небольшая, но боюсь что пока буду без работы не смогу платить….. Пока думаю, но все же склоняюсь к тому чтобы выплатить и очистить кредитную историю. Хочу частями платить..думаю так точно смотгу…
не думайте!!!!! Я вон поплатился за свою самоуверенность, не повторите!!! Был долг в банке. Не платил специально, забил на него. Потом коллекторам в пкб продали долг, уже они насели. И ведь нормально общались!!! Предлагали варианты. Рассрочку, списание.. не, быковал, посылал… ну и в итоге передали в суд. А приставам уже пофиг мое быкование((( погрузили все самое ценное и адью(((
Не будьте идиотами люди. Они себе отзывы накручивают через биржи разные, сама видела их заказы. Каким придурком надо быть, чтобы о коллекторах хорошее что-то писать. А тут 4-5 звёзд ставят)) Цирк уехал, а клоуны остались.
Ну знаете, у меня долг был 140 тысяч с процентами всеми. Честно не представляла что бы делала если бы по суду взыскали, наверное до пенсии бы платила. А ребята из ПКБ предложили вариант: заключить договор на разовое погашение, 70 тысяч скидка, и выплатить всего 70 тысяч. Это половина от изначальной суммы. конечно пришлось подзанять у родственников, но 70 тысяч экономии это очень даже хорошо, банк мне даже такого варианта изначально не предлагал. Поэтому можете удивляться но я даже рада что банк перепродал мой долг в ПКБ, а там оказались нормальные и адыкватные люди. Так что я одна из тех что ставит 5 звезд.
Ой, какие добренькие бандиты)) Прям слеза наворачивается. От ваших слов, так и тянет наигранностью человека, который не умеет писать отзывы, но пишет. Оно конечно понятно, лох не мамонт, он не вымрет, но это и вас касается. Пишите отзывы за копейки каким-то подонкам.
Получился долг по кредиту, платили с женой несколько, после сокращения ее на работе. Платили только приоритетные, мелочь оставили на потом. И забыли. По одному и пришли к нам коллекторы из ПКБ. Сумма в 10 тысяч, а звонили каждую неделю, как будто там милион. Звонили звонили, достали. Мы решили отдать им эти проклятые 10 тысяч, свой покой дороже. Нам сделали скидки 2 тысячи. Вроде и приятно. Но могли бы и больше списать, всетаки мы согласились без суда платить.
Больше списывают, если выплачиваешь всю сумму целиком. Но насколько я знаю это только для больших сумм такое правило. У знакомых был долг за машину около 200 тысяч, им 120 тыс скинули, они платили только 80. Тут как бы экономия существенная. Знаю что говорю людей этих знаю (близкие друзья), врать не будут. А у вас сумма маленькая и рассрочка. Скажите спасибо и за такую скидку, банк бы вряд ли скидку сделал.
Стали поступать звонки от первого коллекторского. По телефону не всегда удобно общаться изза особенностей работы, поэтому зашел на сайт перепроверить, я есть в списке, да, каюсь было дело, не выплатил половину кредита. Но быстро оформил погашение через сайт, тоже дали скидку (хотя думал что скидку дают только при личном посещении). Также и плачу через их сайт, удобно и в любое время видишь сколько осталось.
И как, через сайт удобно? Доходят платежи? А комиссия есть? Мы сейчас тоже рассматриваем вариант выплаты через сайт. Но както стремно. Вдруг глюк какой, мы часть выплатим и все обнулится? Ктото полностью весь долг через сайт погашал, как прошло?
Николай Сидельников
Николай Сидельников ответил Оскалов Михаил
Все замечательно проходит. И договор там можно заключить, и выплачивать. Атвоматически в личном кабинете обновляется информация, удобно что вы сразу видите сколько осталось выплатить и сами рассчитываете свои силы. Погасил полностью 8 месяцев назад, долг числится закрытым, больше никто не звонит.
Не вникла в ньюансы использования кредитки, влезла в долги… Платила ежемесячный платеж но он покрывал процент и лишь небольшую часть самого кредита. Посчитала что чтобы все выплатить понадобится лет 5 и переплата дикая, выкинула ее. Банк звонил, послала лесом. Через некоторое время звонок от ПКБ. Испугалась. Но во второй звонок все им объяснила. В итоге приехала в офис, они мне подробно объяснили почему такой долг, чего не нужно было делать. Составили договор на погашение, они мне дали скидку примерно 20%....чтож и это оч хорошо..
Моему мужу звонили коллекторы из ПКБ. Сначала он скрывал, а потом дома был когда позвонили, всплыла эта история. Посоветовались с юристом знакомым и решили платить, договор подписывали через сайт, платили тоже через сайт. Дали скидку в 20% от суммы долга. Не знаю может если бы лично поехали в офис скидка была бы больше? Но через сайт нам удобнее было, в офис на другой конец города ехать, а так за 5 минут все оформили.
После первого предупреждения сразу пошла искать себя на сайте collector.ru, нашла в списке должников. Через сайт оформила погашение, выплатила чуть больше чем за год, зато никто больше не звонит и не дергает.
Вы молодец. А я вот протупила и дотянула до последнего. На сайте смотреть было страшно, на звонки решила не отвечать, думала что надоест и отстанут. По месту прописки не живу, там квартиру здаю, пару раз приходили к квартирантам но я их подговорила сказать что не знают где я. А потом оказалось что подали в суд. Суд присудил принудительную выплату долга и всех комиссий, так что на денежки попала конкретно (
Конченые уроды!!! Постоянно названивают по какой то задолженности.звонят с разных телефонов. Записала все из разговоры, подаю в суд, получу с них компенсацию за беспокойство!
Конеш… именно… вы бы разобрались сначала чем в суд подавать!!! Чего проще – заходите на сайте коллектор.ру – там пробейте – что за вами числится. Если числится – едьте разбираться с ними. Если ничего на сайте нет, то это вообще не они, а может какие аферисты – и такое бывает!!! А если вы реально висите, то лучше тоже погасить – если все по хорошему то и расрочку дадут и скидку сделают. А если упереться – то суд проиграете. Издержаки судебные оплатите. Еще и арест могут потом приставы наложить на имущество или авто.
Постоянно названивают и спрашивают какую-то Безносову Татьяну Викторовну, первый раз о такой слышу и каждый раз об этом говорю по телефону, когда у меня про неё спрашивают , мне уже надоели эти бесконечные звонки, я не знаю каким образом мой номер попал к ним в базу, но никакую Татьяну Викторовну Безносову я не знаю и я устала вечно это повторять . Пора бы уже и запомнить этим операторам , что я такую НЕ ЗНАЮ. Мне 18 лет, а мне с какого-то коллекторского центра звонят , совсем уже долбанулись.
Валерия, здравствуйте! Просим Вас написать письмо с описанием проблемы и указанием номера телефона и ФИО, кого спрашивают, на почту kira.shipilova@nrservice.ru. Отдел по работе с претензиями рассмотрит Ваше письмо и разберется в ситуации. Спасибо!
жееесть!! просрочка по кредитке альфа банка, проценты, понял что платить бессмысленно, все съедали проценты. В итоге оказался мой долг у коллекторов пкб. Звонили несколько недель. Даже визит нанесли..Обещали подать в суд. поузнавал - понял что отвертеться не получится, даже то что я работаю неофициально не аргумент((( пришлось соглашаться на выплату, не хотелось судов. Получил небольшую скидку за то что добровольно согласился платить.
Скидку в ПКБ дают всем кто соглашается платить по хорошему. Размер ее зависит от суммы олга и от способа погашения, все сразу или рассрочка, но дают всем. а вот если тянешл до суда, то уже никакой скидки, еще и судебные издержки и комиссии тоже выплачивать придется. Поэтому если уж столкнулись с коллекторами лучше сотрудничать.
Первое коллекторское бюро по ходу единственные адекватные коллектора в стране. Слышал историю от знакомого как нему с угрозами приходили, дверь кватриры разрисовали баллончиками матюками. Поэтому когда мне позвонили из ПКБ, сильно напрягся и начал искать возможные пути решения. На удивление мне сразу предложили вариант выгодного погашения со скидкой. А когда все выплатил, еще и справку о закрытии долга дали.
Здравствуйте,меня зовут Тимофеева Дарья Александровна,и мне постоянно звонят по поводу какого-то Лютоева Семена Константиновича,я без понятия кто это вообще, никаких кредитов не брала,ипотек и прочего тем более
Дарья, здравствуйте! Просим Вас написать письмо с описанием проблемы и указанием номера телефона и ФИО, кого спрашивают, на почту kira.shipilova@nrservice.ru. Отдел по работе с претензиями рассмотрит Ваше письмо и разберется в ситуации.
Спасибо!
Звонили каждую неделю почти полгода, якобы за мной долг. Да когдато был кридит в банке но платить его не получалось, очем банку было сообщено. В итоге ПКБ подало в суд. Так как сам я платить не хотел и не собирался. Думал что суд станет на мою сторону, предоставил документы что сейчас официально не работаю. Не помогло. Просудили, теперь принудительно выплачивать приходится, еще и какието ограничения типа запрета выезда заграницу, но на них мне както побоку, а вот денег жалко, в итоге с судебными издержками вышло больше изначальной сумы.
Первое коллекторское бюро в праве перекупать кредиты. Это мне знакомый рассказывал, он работал там... когда мне оттуда позвонили, сразу побежал к нему выяснять что делать. Сказал - лучше соглашайся платить, тогда скидку дадут и без штрафов, неприятностей и нервотрепки обойдется... иначе будут звонить и даже в суд могут подать. Знакомый не обманул, действительно дали скидку!!!
Здравствуйте, меня зовут Вера Авенировна. На мой номер 89281872037 мне постоянно звонят коллекторы и спрашивают Шатохину Ирину Владимировну. Я купила симку 08.02.2012 года по своему паспорт и никакую Шатохину я не знаю, кредиты никогда вообще не брала и не была ни у кого поручителем. Постоянно предлагают погасить долг за незнакомого мне человека, до каких пор будет продолжаться это издевательство. Примите меры, или я буду вынуждена обратиться в прокуратуру.
Здравствуйте! Просим Вас направить обращение с описанием сути проблемы на почту: svetlana.german@nrservice.ru. Наши специалисты рассмотрят Ваше обращение в кротчайшие сроки и разберутся в ситуации. Спасибо!
Здравствуйте,меня зовут Надежда.На номер89515637301мне постоянно звонят коллекторы, спрашивают Кортюкого Сергея Александровича,,я купила симкарту в 2015году,знать такого человека ,не знаю,лично у меня кредитов нет. Премите меры,перестаньте беременной женщине трепать нервы.Или я напишу на вас заявление в прокуратуру.
Здравствуйте!
Спасибо!
Прошу принять меры в отношение работников ПКБ города Междуреченска! На каком основание работники этого бюро разглашают конфиденциальную информацию сведения о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни , позволяющие идентифицировать его личность (персональные данные). Поиходят домои к моим родственникам и рассказывают про долги которых я никаму не должна и ничем не обязана. Звонят на мои телефон и представляются ремон окон и просят встречи. Работающие там люди без образования и бывшие наркоманы, от чего в ужасе вся моя семья! Прошу принять меры в ближайшее время! Иначе буду обраться в прокуратура г. Междуреченска! Все разговоры с родственниками записи имеются!
Вотвот!!! Бред вообще Алена рассказывает. Концы с концами не сходятся!!! И что вы лично с ними знакомы? Так даже кажется что вы реально должны, то к отмазки ищете! Вообще просто же можно уточнить – пробить по их базе – на сайте все в полном доступе, ехать не нужно. Если на вас что висит – едьте разбираться. Если нет – то это вообще не пкб!!!
Что хочу сказать…что что-то тут не то. Явно это не ПКБ…это точняк!!! Какой ремонт окон и какие встречи? Если представляются ремонтом окон, так может это ремонтники и есть?))) прям параноей запахло))) а если считаете что пкб и вы никому не должны ничего. Так обратитесь к ним в офис. Так точно будете знать – они или не они. А то аферистов сейчас, что косят под коллекторов до урала… и скорее всего вам названивают аферисты!!!
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, обращение на почту consultant@collector.ru. Спасибо!
Такое впечатление что спецом ктото нанял чтоб репутацию пкб портить)))) если б не так – уж б давно человек обратился напрямую к пкб и все это высказал. или правильно говорят – на сайт бы к ним хотя бы зашли для начала и пробили сами… а то странно – вы никому и ничего не должны. И пишите на форум вместо того чтоб сразу обратиться к этим коллекторам!!!
Здравствуйте уважаемые коллектора, на протяжении уже двух лет вы названиваете мне на домашний номер 84964431456 и спрашиваете человека которой здесь не проживает! это во первых, во вторых звоните и не представляетесь, требуете передать этому человеку информацию, 230 закон РФ вам наверно не известен, и в третьих, Вы знаете вообще свою работу, прежде чем звонить на домашние номера? Вы не спрашиваете паспортных данных, не уточняете место прописки, а просто слили информацию третьему лицу (то есть мне) зовут человека!!! Так вот, посоветовалась с юристом мне сказали оставить отзыв, если не бросите звонить на мой домашний 84964431456, буду вынуждена обратится в прокуратуру!!! Повторюсь еще раз, ни кому и ничего я не должна, и не была должна, и информацию передавать никому не обязана. Если кто-то вам должен, обращайтесь к нему, у вас есть паспортные данные, адрес. Можете написать письмо, обратиться в суд. Прекратите свои звонки на номер 84964431456, вы мешаете моему личному пространству! Я тоже могу обратиться в суд о возмещении мне морального ущерба.
А вот интересно, а почему юрист вам не сказал что нужно просто поехать в офис и разобраться с ними. Нравится вам нервы трепать???? Ведь знаете прекрасно что народ оставляет иногда левые адреса и телефоны чтобы кредит взять…а потом такое вот происходит… да мало ли что могло быть… а если вы знаете этого человека, как мне кажется…так вы действительно ничего никому не должны… но хотя б заявление какое написать им, а не посылать… коллекторы сами небось рады бы все прояснить…а как они смогут, если одни посылы…у этого клерка есть телефон небось..он и звонит… была бы бумажка что по этому телефону вы, а не должник…небось бы и отстали..
Я согласен с всем негативом пкб. Это шайка вымогателей, кредит в жизни не брал но они взяли мои памспортные данные из автосалона ,такие же жулики, оформили сами кредит и теперь хотят получить с меня деньги.Прокуратура Центрального Округа возбудила дело по факту ,но уних все в офшорах вУкраине ,а здесь мелкие шестерки.
Не пишите бред. сами ПКБ получить кредит не могли. Или вы сами или мошенники взяли в банке, не платили. а потом банк перепродал – да банки так делают. Поэтому лучше разберитесь, потому что могут по суду заставить платить, а еще лишат возможности водить машину, за границу выезжать. Причем все по закону. Тогда уже не повозмущаетесь.
Первое коллекторское бюро работает вполне легально. Уж поверьте, имел опыт общения с ними, предоставляли все документы. Звонили по старому долгу. Так вот, срок давности 3 года - это только для банка, потом он может перепродать кредит коллекторам, так что могут звонить по старому долгу, даже если это была кредитная карта. По чужим паспортным данным оформить не могли. Хотя что гадать - лучше напишите им или поедьте в офис в вашем городе и решите вопрос.
Если не вы это делали, то жулики конечно…только явно не пкб))) ну что Вы, право слово…вообще кто в наше время может таким заниматься? Неужели вы думаете, что там идиоты сидят, готовые лишиться лицензии и развалить такую мощную компанию?)))ну реально бред)) ради интереса – зайдите к ним на сайт, почитайте документы, они там все по закону четко делают… а офшоры в украине – это вы закрутили, канеш))))
Здравствуйте уважаемые коллектора, на протяжении месяца вы названиваете мне на домашний номер 88455472371 и спрашиваете человека которой здесь не проживает! это во первых, во вторых звоните и не представляетесь требуете долг, который я не у кого не брала и не кому не должна, 230 закон РФ вам наверно не известен, и в третьих, Вы знаете вообще свою работу прежде чем звонить на домашние номера? Вы не спрашиваете паспортных данных, не уточняете место прописки, а просто слили информацию третьему лицу (то есть мне)сумму долга и как зовут человека!!! Так вот, посоветовалась с юристом мне сказали оставить отзыв, если не бросите звонить на мой домашний 88455472371, буду вынуждена обратится в прокуратуру!!! Повторюсь еще раз, нее кому и не чего я не должна, и не была должна, прекратите свои звонки на номер 88455472371, вы мешаете моему личному пространству!
Посмотрите на сайте Collector.ru есть ли вы в базе, числитесь как должник или контактное лицо. А потом пишите им официально на электронику или на почтовый адрес. Пока у них письменного подтверждения нет, и оснований для удаления вашего номера из базы тоже нет. Вообще, насколько я в курсе системы (подруга там работает) – пкб работает и с жалобами, и с отзывами… и они пытаются все это решать,, им вообще не выгодно дергать человека, если он никакого отношения к долгу не имеет…И совет на будущее – не водите знакомство с потенциальными должниками и нечестными людьми которые могут так подло без спроса номер телефона оставлять.
А почему вы пишете это на форум а не на почту компании? Позвоните, напишите им, в офис поедьте и разберитесь, на их сайте collector.ru есть адреса. Как кричать и возмущаться у нас все мастера, а разобраться – сразу язык в опу. Не важно кто кому что слил, или не слил. Если у вас есть долг – платите. ПКБ учреждение официальное и законное просто так звонить не будут. Вспомните может сами брали кредит или поручителем были.ъ
Я вот что скажу – им не выгодно на вас наезжать без дела. Их самих по головке за это не погладят…правильно натали говорит – ехать и разбираться нужно…ну вот что за народ… адвокату забшлять блин легче, чем взять и поехать в офис или хотя бы на сайт посмотреть и пробить все..я просто не могу с наших людей)))))))
Возможно, вы были указаны как поручитель в кредитном договоре по кредиту, который брал кто-то из знакомых или родственников. Или соседей, всякое бывает. Разбираться лучше лично а не на форумы писать. Позвоните им и объясните ситуацию. Там люди адекватные работают, но у них есть определенные данные и фронт работы, который они должны выполнить, вот и все. Лучше проверьте своих знакомых, может кто таким образом вас подставил.
Fazan_90
Fazan_90 ответил Юлия
В любом случае с коллекторами лучше сразу разобраться. Если вы гдето по документам проходите – тем более. сталкивался с ПКБ, там нормальные люди – всегда подскажут как действовать в сложной ситуации чтобы она не стала еще сложнее. Обратитесь к ним и объясните все, только не начинайте с истерик – там обычные нормальные люди работают, им тоже не в кайф должников задалбывать по сто раз в день.
Доброго времени суток. Хочу выразить свою благодарность руководству и коллективу 1 коллекторскому агенству!!! Поверьте в 1 коллекторском агенстве работают очень хорошие люди, отзывчивые и понимающие. Хочу сразу сказать, что не нужно бояться их, а наоборот необходимо с ними общаться и я уверен каждый сможет найти общий язык и рассрочку платежей (долги рано или поздно нужно возвращать!). В 1 коллекторском агентстве Вам предложат варианты оплаты и пойдут Вам на встречу. В моем случае, я даже и не ожидал такого разворота событий! Я как и многие работал, брал кредиты - отдавал, но в моей жизни случилось несчастье. В один миг я превратился в инвалида--попал в авто-аварию и не смог платить по договорам кредита. После нескольких операций и реабилитаций мне установили 2 не рабочую группу. Теперь я не могу устроиться на самую лёгкую работу, ведь работодатель не хочет связываться с инвалидами. И государство назначило пенсию в 9 тысяч рублей Ещё в нашей семье есть ребёнок инвалид с редким орфанным заболеванием МПС2 (мукополисахаридоз), его лечение проходит только в Москве. И вот в моей ситуации руководство 1 коллекторского агентства, куда были переданы мои долговые обязательства приняло решение списать мои долги!!! Если честно, я и сам не рассчитывал на благородство и понимание. Я хочу поблагодарить от всего сердца таких замечательных людей! С уважением Игорь. Большое Вам человеческое спасибо!
Лучше расплатиться сразу, еще и скидку можно получить - иногда до 40% в зависимости от суммы могут списать. У меня брат по несчастливой случайности с ними познакомился, чуть до суда не довели. Но потом поговорил в ними нормально, согласился на оплату и нехило так на процентах сэкономил.
Нам тоже списали процентов 20, но у нас рассрочка была. Главное не ругаться и не истерить попусту. Все ситуации решаемы. А если и правда долг, то надо платить. А не пытаться ругаться. И обязательно после выплаты справку взять о закрытии нужно. Обычно пкб сам дает.
Неправда, что в суд они не подают никогда. Вчера мне вручили приказ мирового судьи в моём городе о взыскании с меня суммы 19 000 рублей по кредиту в Русфинанс банке. Сам банк продал мой долг по договору о цессии. И это при том, что мой кредит в этом банке давно погашен! (Я просто забыл взять в своё время справку из банка о том, что кредит погашен и банк ко мне претензий не имеет).
Но самое интересное то, что это был потребительский кредит наличными. А в приказе мирового судьи говорится о том, что это была кредитная карта! ПБК пошли на явный подлог. Сегодня я отменю судебный приказ и, если эти мошенники рискнут подать иск в районный суд, я, с помощью кредитных адвокатов докажу, что они мошенники.
ну не знаю, не знаю…у меня была ситуация с коллекторами …нанял юристов, бабла с меня стянули немерено..ясен пень..кучу денег по итогу ушло в …. Суд продул…приставы наложили арест на машину.. проценты заплатил…и плачу теперь как идиот последний все до копья…да не мошенники они..все есть в реестре.. все по закону. Да скорее мошенники те, кто пытается доказать что пкб мошенники.
а я хотела бы уточнить 1 вопросик-мне с недавнего времени звонят.Что типа с 1го коллект.бюро.Я с этим бюро уже контактировала дважды-в 2012 и 2014гг.Рассчиталась .Раньше они присылали официальные письма с гербовой печатью за подписью генерального директора.Сейчас же только звонки по телефону и смс.Посылать деньги в никуда я не собираюсь.Звонил Денис Юрьевич.Придет письмо-будет оплата.
Ужасная работа персонала, консультантов , и в частности специалиста Солдатова!!!!Пытаюсь уже месяц оплатить им долг, просто не дают возможность это сделать!!Звоню каждый день , и каждый раз какие-то новые причины! Специалист Солдатов "в срочном порядке", как обещают консультант по телефону, перезванивает каждый день!!Ни одного звонка за все это время не поступало!Уже просто невозможно слушать их враньё!!Никаких действий за все это время со стороны бюро не было!
Здравствуйте мне наоборот Первое колекторское бюро помогло, причем они списали мне все штрафы и неустойки в итоге получилось то что сколько я брал столько и отдал плюс 5 тысяч сверху но это не о чем учитывая что мне звонили и угрожали и с ренисанса и интеза. Отзыв Адисова Румия вообще не правда. так таких нет людей.
Плохо работаете проверяйте все данные когда звоните человеку не беспакойте за зря
Проблема.симкарта на другом человеке была.сейчас у меня.она корпоративная.как решить вопрос со звонками??? Чтобы меня не беспокоили!!!
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
УСТАНОВИЛА:
ОАО «<первое колекторское бюро>» обратилось в Калининский районный суд Санкт-Петербурга с иском к В. о взыскании задолженности по кредитному договору

Решением Калининского районного суда Санкт-Петербурга от 27 октября 2014 года в удовлетворении исковых требований ОАО «<первое колекторское бюро>» отказано.

суд пришел к выводу о том, что поскольку ОАО «первое колекторское бюро» не имеет лицензии на осуществление банковской деятельности, а заключенным с ответчиком
договором не предусмотрено право кредитной организации передавать право требования по договору с потребителем лицам, не имеющим соответствующей лицензии, то право
требования у истца исполнения обязательства по кредитному договору отсутствует, так как уступка прав требования долга с заемщиков физических лиц по кредитным договорам
банка другим лицам, не имеющим банковскую лицензию, без согласия заемщика противоречит законодательству.

Исходя из изложенного, займодавцем по кредитному договору вправе быть только организация, имеющая лицензию на право осуществления банковской деятельности.
Поэтому сделка, в результате которой стороной кредитного договора на стороне кредитора становится лицо, не имеющее лицензии на право осуществления банковской деятельности,
не соответствует требованиям закона.

Пункт 51 Постановления Пленума Верховного суда российской Федерации от 28.06.2012 года №17 51. Разрешая дела по спорам об уступке требований,
вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами),
суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка,
иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам,
не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности,

На основании изложенного, принимая во внимание указанные выше правовые нормы, учитывая,
что условиями кредитного договора не предусмотрено право кредитора передавать иному лицу право требования к заёмщику без согласия последнего,
а из условий кредитного договора не следует, что ответчик давал свое согласие на уступку банком прав требования организации,
не имеющей лицензию на осуществление банковской деятельности, судебная коллегия считает,
что договор уступки прав(требований) в части уступки права (требования) по заключенному с ответчиком кредитному договору не отвечает требованиям закона,
в силу ст. 168 Гражданского кодекса Российской Федерации является ничтожным и не влечет каких-либо правовых последствий.
Статья 163. Вымогательство
Уголовный кодекс РФ Глава 12 статья 163
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу;
в) с применением насилия;
г) в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Вымогательство, совершенное:
а) организованной группой;
б) в целях получения имущества в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -
г) утратил силу
наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Доброе время суток!
Присоединяюсь к словам Господина Владимира Фомина.
Эти коллекторские компании действуют противозаконно, ни кто на территории РФ, гражданину Российской Федерации, в соответствии с самым главным Законом этой страны, выше закона нет ! не имеет право угрожать расправой и вымогать, вымогать у бедного, уставшего населения денежные средства и материальные ценности. Даже если у вас сложилась огромная задолжность перед любым кредитором, любой кредиторской конторой, банком, организацией и т.п. все вопросы, претензии и требования это гражданские правовые отношения и должны решатся в судебном порядке. Где судья учитывает Ваше материальное благосостояние, Вашу платежеспособность, ваших иждивенцев учитывая вышеизложенное принимает соответствующее решение которое не должно вас потопить еще глубже чем вы находитесь. В конце концов, Суд может постановить кредитору о снятий различный пеней, процентов и всего прочего с его требований к заемщику, и рассчитаться перед ним только за основный долг. Учитывая Ваш доход рассчитывает минимальный месячный платеж который может составлять и 1000р. и 2000р. в общем зависит сколько вы зарабатываете, есть ли у вас иждивенцы (дети, старые родители, инвалид в семье).
Многие боятся или стыдятся судебных трений, поверти зря! Банки берут в кредит огромные деньги под 2-5% у западных кредиторов, затем раздают нашему населению под 19%-23%-40%-70% и выше не стесняясь, а население вынуждено, я подчеркиваю вынуждено соглашаться идти и брать кредиты под их живодерские условия. При чем, почти в каждой денежной операции у банка присутствует статья расходов невозврата, банки в этом мало чем рискуют. И после этого продают ваши кредитные обязательства третьим лицам, которое хамским образом обращается к вам угрожает, и порой применяют физическое воздействие на должника. Запомните!!! Задолженность перед кредитором и отсутствие возможности сегодня с ним рассчитаться ЭТО НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!! закон и государство на Вашей стороне. Ни кто Вам не имеет право даже словесно угрожать, сразу обращайтесь в правоохранительные органы. Внимательно еще раз прочитайте свой договор с банком который не имеет право разглашать ваши с ним отношения третьим лицам даже супругам или работодателю. Всем с Богом ! Удачи!
Самое главное это здоровье и спокойствие в наших семьях, и не позволяйте вурдалакам его нарушать, не стесняйтесь показывать им свои зубы!))
Значит так, звонили с Номера +7 499 681 19 54, Представились из Первого коллекторского бюро. Требуют денег!
Во первых, сказал им что не должен ни кому ни чего.
Второе, по просил их хорошо изучить Статью 163 УК РФ
В третьи, мне пришло Официальное письмо из Прокуратуры РФ, что деятельность Первого Коллекторского бюро в отношении меня это грубое нарушение закона.
Четвертое Звонят и не понимают, что это вмешательство в личную жизнь, что соответствует Статье УК РФ,
Пятое, требовать финансов и угрожать – это уже Статьи УК РФ как Вымогательство, Мошенничество, Нанесение морального вреда и здоровью человека.
Вот Видите сколько Статье УК РФ под которые попадают данное коллекторское Агенство или бюро!
Шестое, - Первое Коллекторское бюро уже в черном списке у правовых структур в России.
Так и сказал звонящему, - Подам на Вас в суд, - Вы будете платить мне по жизненно круглую сумму.
И подам на Вас в суд Цена Иска 7 млн. руб.
Еще раз говорю НИКОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Как следует проверяйте все прежде чем что то брать и выкупать у Банков, а
тем более у Ренессанса
ВСЕМ СОВЕТУЮ – ПОДАВАЙТЕ В СУД НЕ БОЙТЕСЬ!
Мое почтение, Фомин Владимир г. Рязань.
первое коллекторское мошеническое бюро. чеченцы. сразу кидаются с разменом квартиры. и выкидывают с работы,так наезжают.без предворительного договора.мусульмани.используют психотропное оборудование и прослушки устанавливают дома.сообщаются с тсж.подаем в прокуратуру на вас.
Достали насмерть. непонятно за какой кредит, я не брала,ищут какую-то перышкину,которую я знать не знаю. просто невменяемые. ЛЮДЕЙ НАДО ПРОВЕРЯТЬ ДО ВЫДАЧИ КРЕДИТА!!!!
Первое Коллекторское Бюро на карте