8 (800) 100-00-00 8 (800) 100-00... — показать

8 (800) 100-00-00 8 (800) 100-00... — показать
+7 800 100-... +7 800 100-00-00 ещё
Россия, г Москва, ш Варшавское, д 37
Округ: Южный

Отзывы про Почта России, ФГУП (131)

2.0
а я хочу про заказ рекламы у них написать отзыв! значит есть у них такой вид рекламы как рассылка листовок по почтовым ящикам. Так вот среди 11000 листовок ни одного звонка по рекламе не было. А знаете почему? да потому что эти листовки по рекламным ящикам не кидали а оставляли на подоконниках и тд. Одним словом просто ложили типо кто захочет тот и возьмет. А в конце знаете что сказали? дословно: Почтальоны могут положить сверху в случае если у ящиков нет отверстия сверху или они закрыты на ключ, также такая ситуация возможна если в доме есть консьерж и тогда оставляют на столе у него. Но при оформлении заказа на рассылку эту информацию они не учитывают как бы вводя в заблуждение. Ибо зачем мне такой адрес где моя реклама не доходит до адресата! не советую у них брать рекламные услуги!
Посылка шла из Краснодарского края в Ярославскую область, Пять дней бала на сортировке в Ярославле и уехала на сортировку в Калининград. Браво логистам почты России!!! Зря не во Владивосток, хотя у вас еще все впереди.
Почтовое отделение 125080 - талоны не печатают, крайне низкая квалификация сотрудников!
На участке от казанского посылочного цеха и далее пропадают посылки по отзывам людей, и уже несколько лет. У меня тоже пропала международная посылка весом 20кг, с трек номером. Она шла в составе двух других посылок по 20 кг и тоже с трек номерами. Две пришли, а треться канула в казанском посылочном цеху причем, самая дорогая по оценке из всех трех. То есть, воры сознательно "утеряли" именно ее. Как такое может быть? В посылке мои личные вещи, нажитые за 22 года и памятные вещи. Мне они нужны для жизни. Где в в Казани или в дороге крадут и что там за сплоченная компания по краже посылок по дороге к получателю. Посылка CJ106717707RU, шла Почтой России, они мне то шлют отписки, что отправление пропало, то перенаправляют мое обращение на дальний восток, хотя на посылке есть адрес г Ижевск. Что там происходит? Ну что же это за грабеж, как на большой дороге.. Я вернулась в Россию после 22 лет из другой страны и сразу была так некрасиво ограблена не кем иным, как гос организацией Почта России. Я же не для них копила и собирала вещи в посылке. Очень обидно. Кто-нибудь может, наконец, выловить эту организованную группировку по краже имущества граждан?
Посылки были отправлены мной через посредника Alfaparcel, которые тоже, к сожалению, ведут себя подозрительно и не хотят помогать.
Почта России очень изменилась за последние пару лет. Все очень четко, оперативно. Быстро работают.
Очень. Умыкнули 20 кг посылки без зарения совести быстро и оперативно, я даже и не обнаружила сначала. Сидят теперь и отнекиваются.
В понедельник , 1 августа 2022 года, утром отправвил заказное письмо с уведомлением об вручении из почтового отделения 620135, что на ул. Ст. большевиков, 75. Номер отправления - 62009171029322. Отправил с уведомлением об вручении, оплатив ускоренную доставку. Получатель поего письма, МУП Водоканал, Екатеринбург, ул. Царская, 4, 620075. Письмо второй день лежит в другом конце города, на ул. Викулова, строение 65а, 620108, и ожидает получателя там, при этом мне на смартфон пришло сообщение, чтобы я его получил, и предлагают заполнить заранее квитанцию. При этом пишут: Почта России доставила мое письмо за один день. Что же это такое с нашей почтой, и когда мое отправление доставят генеральному директору МУП Водоканал, господину Е.Г. Лузгину?
Воруют дорогостоящие посылки
Заказал себе с Алиэкспресс новый телефон - OnePlus Nord 2, стоимость 40 тыс рублей. Пришел в первый же день поступления посылки в отделение (191014, Санкт-Петербург, Восстания ул, 24/27, стр.А) - ее нет. Еще несколько дней походил - посылки нет. Подал заявление на розыск. Через неделю прихожу к начальнику отделения - она вообще впервые слышит, что что-то потерялось и должно быть найдено.
Через неделю звонит - моя помощница отдала вашу посылку без документов какому-то товарищу из южной республики. Он возвращать не хочет. Потом позвонила якобы помощница, предлагала оформить расписку, что она по какой-то небольшой сумме ежемесячно мне будет это возвращать.
Отказался, подал заявление о краже в полицию и заявление в УФПС по Санкт-Петербургу на данное отделение.
Номер отправления 80111554234172 почта России - это сущее дно!!! Постоянно теряют деньги, полный бардак на горячей линии и в отделении № 140091 сотрудники не нашли возможности уведомить меня о переводе и отправили его обратно. На мои обращения которых было более 10 за последние полгода не реагируют в качестве ответа присылают пустые бланки. Колл-центр говорит, что не могут повлиять на решение проблемы, руководство на письменные обращения не отвечает, персонал колл центра посоветовал не тратить время и сразу обращаться в суд такие вот чудаки)
Отправляла документы, пришли до пункта назначения за 5 дней. Посылка была в первозданном состоянии.
На почте 111394 вежливые сотрудники. Быстрое обслуживание. Появилось подтверждение по смс. Очень удобно Спасибо.
У нас в отделении почты 431308 сейчас кадровая проблема,нет специалиста,но посылки так и продолжает заказывать население. Проблема в том,что мы не можем забрать наши посылки,которые уже в отделении почты лежат. Мне ,кажется,это просто недопустимо,не для этого люди посылки заказывают. Можно же с района специалиста прислать. чтобы выдать посылки! БАРДАК!!!
Посылка из Череповца дошла за 5 дней. Быстро, ничего не побито. Не пришлось ждать бумажного уведомления, пришло на телефон. Можно было отслеживать на протяжении всего пути. Доволен. Могут когда хотят.
Мне не отдали посылку, в 17-15, сказали прийти завтра, не позднее 17-00, хотя работа с клинтами на почте до 18ч. А я тоже работаю до 17-00. Отстояла вчередь (2 человека) и попросила все же отдать мне посылку, сказали зависла программа, а парень передо мной получал бандероль и все было нормально! Почтовое отделение Минеральные воды 357201. Являюсь постоянным клиентом на этой почте, хоть не ходи...Придется ждать выходной, а то то висит у них, то стоит, то еще что-то..
Здравствуйте, я живу в г.Хабаровске! Качество обслуживания клиентов операторами очень низкое, каждого клиента обслуживают в среднем по 15 минут. Сегодня после работы пришла получить пенсию в отделение связи 680001, г.Хабаровск-1 по ул.Артемовская, 8, пенсию не выдали за 1 час до окончания рабочего дня. От услуг "ПОЧТЫ РОССИИ" я отказываюсь, буду пользоваться услугами карточки Сбербанк.
Здравствуйте. Моя претензия в следующем.
Мне отправили письмо 07.10.2017 первым классом с Башкортостана, город Туймазы в город Калининград получил я его 12.10.2017 к этому претензий нет. Взяли с отправителя 1.000 рублей, я всё понимаю но если вы берёте такие деньги за доставку конверта с документами первым классом то где положенная доставка в надлежащем виде?
Кто крайний и в каком месте нашей страны сделали такое с моим письмом я не представляю.
Но фото письма прикладываю.
Лучше воспользоваться DHL или Пони Экспресс чем нашей могучей почтой.
Больше к вам я не ходок и всем разошлю эту информацию.
1281722 1281723 1281724 1281725 1281726 +10
Я пользуюсь услугами "Почта России" давно, сколько себя помню... Тогда она была еще просто почтой, а страна называлась СССР. Я люблю открывать там индивидуальные ячейки, чтобы мне туда письма до востребования присылали. Я занимаюсь бизнесом, поэтому данная услуга мне крайне необходима.
"Почта России" за символическую сумму предоставляет такую услугу, мне дают ключик, и я целый год пользуюсь собственным ящиком для корреспонденции. Всем рекомендую!
Ужасно! В отделении 119435 отказали в приеме заказных писем организации, ссылаясь на Постановление от февраля 2017г. Хотя с февраля полгода принимали без всяких вопросов. Отправили в другое отделение при условии, что клиентов не было вообще кроме меня. А еще передо мной девушке оформили отправления от юр. лица. И почему у нас нет другой альтернативы отправки писем этой отвратительной организации....
Бардак и очереди. Получить посылку вечная проблема. Могут и потерять даже.
Моментальные электронные переводы денег в Почте России тоже могут потеряться! Удивительная организация!
Вынужден сказать, что с логистикой на нашей родной почте не всё в порядке)) Нареканий особых нет, но вот отслеживать посылку, которая неделю по Москве перемещается - это жестоко)
Заказывал доставку из Китая, ждал месяц, из них 3 недели по трекингу посылка моталась по всей Москве, прежде чем дошла до моего отделения. Когда вы уже наладите нормальную логистику!!!
Живу в Москве, в сердце столицы в 1 км.от Кремля. Несмотря на это, жуть берет от работы компании "Почта России". 15 июля получила извещение из отделения почты 115095 ул.Пятницкая д.54,стр.2 на получение посылки из Твери. В извещении зачем-то было указано, что посылка в нестандартной упаковке, о том, что она наложенным платежом умалчивалось.На извещении от руки было написано"срочно".16 июля в 15.00 я явилась за посылкой. В отделении комфортные условия, кроме меня, ни одного человека.Две особы женского пола, одна из которых не знала даже, как заполнять квитанции.Другая выдавала себя за начальника отделения, но фамилию скрывала. На все мои вопросы парочка давала дерзкие ответы, которые оправдывали их неумение работать.Вопрос-почему не указан наложенный платеж? Ответ-у людей бывают ошибки. Представьте таких "работников" на космодроме. Вопрос-почему извещение доставлено так поздно? Ответ-спросите у почтальона.И вообще вы должны звонить в отделение и спрашивать о получении посылки. Похоже я должна была за них работать.Вопрос-почему не работает компъютер. Ответ-спросите в техническом отделе. Короче говоря, скрывавшая свою фамилию предложила мне заплатить за посылку, а за квитанцией придти в понедельник.Я естественно отказалась. Несмотря на то, что я старше их, хамили мне по-черному.В конце-концов они захапали мое извещение и посылку мне не отдали. Гендиректор компании "Почта России" получил образование во Франции, работал долгое время за границей. Интересно, во Франции такое же обслуживание как у нас, или еще хлеще.Не по наслышке знаю, что в Германии эта парочка не проработала бы и 5 минут. Сейчас буду писать письмо Гендиректору компании "Почта России"
Страшнову Дмитрию.
Не буду первопроходцем, но скажите почему, почему почтой России всё так долго "идет" или "едет" я посылку свою ждала 2 месяца. Сейчас почитала отзывы и понимаю что мой срок это вообще не долго. Когда же налидтся хоть что то в работе
Я сейчас проживаю в рабочем поселке Стрелка города Лесосибирска Красноярского края. Отделение почтовое в этом поселке мягко сказать неудовлетворительно а именно лишней раз не поднимут свой з....д и тд. У меня произошел конфликт с сотрудником этого отделения. конкретно в почтальоном Наталья.
Сейчас очень популярно заказывать все через интернет. и я не исключение. Заказы делаю через сайт "алиэкспресс".
11.02.16г мне позвонили с сортировочного отдела города Лесосибирска, для уточнения моего адреса и сказала что 12.02. я уже могу забрать свое отправления в местном отделении. Я на следующий день пошла, тк я не знаю что именно мне должно придти письмо, посылка или бандероль, я попросила оператора проверить, на что она крикнула кому то в подсобное помещение, чтоб посмотрели на мое имя отправление. Я тут же получила ответ что не чего нет, но я сделала акцент на том что мне звонили с города и сказали что сегодня должно мне придти отправления, но дувушка развела руками и сказала что может город ошибся (от Лесосибирска до поселка Стрелка около 40 км). И сказали мне что ждите вам должно быть извещение.
Спустя три недели я так и не дождалась не чего, с решила выяснить судьбу своего отправления. В итоге выяснилась, что в этот период, отправление все таки было и почтальон его оставил в почтовом ящике тк отправление было отправлено обычным письмом и на него не распространяться извещение, а просто кидают в почтовый ящик. На что она сказала у вас ящик не закрывается и я не обязано его носить с собой, оставила в подъезде. а за получение и за сохранность письма я не несу ответственности тк это самое обычное отправление. Итог я осталась и без денег и без отправления. Я знаю что когда устраиваться на работу, почтальоном дают подписать договор что они несут ответственность за сохранность до момента получения. И если нет ящика почтового то они должны сначала отправить извещение. А самое интересное что за этот период мне должно было придти как минимум 5 отправлений и не одно до меня не дошло. Я сделала вывод что вина лежит только на сотрудниках этого отделения. ТК они не несут ответственности они могут сказать что в подъезде кто то мог вытащить и тд, а сами забрать себе это отправление.
Я не хочу сказать что почта России везде плохо работает, есть замечательные отделения и очень вежливые сотрудники, и раньше в этом отделение хорошие девушки работали, сейчас все изменилась. Я звонила на горячую линию и в центральное почтовое отделение, меня везде "футболят" я так думаю и этот отзыв останется без внимания
Этож каким нужно быть жадным, что бы за ценную посылку в 2,5 кг из Подольска в Кемерово запросить 1350 руб. При чём за наложенный платёж сдирают дважды, сперва добавляется к общей стоимости когда отправляют, потом к сумме перевода. Срок доставки 19 дней. Они чё б... ть на оленях её везут что ли. А за то что бы застраховать посылку на 24000 руб они берут дополнительно 1000 руб, ох.. ть и не встать. За туже самую страховку транспортные компании берут буквально 150 руб. Короче бегите от почты России, как чёрт от ладана, она действительно становится всё хуже и хуже
безобразие!! с недавних пор маленькие посылки из Китая не хранят на почте, чтоб забрать с уведомлением, а кидают в почтовый ящик саму посылку!! из 4 отправлений мне в итоге дошли только 2!! остальные забрали, видимо, "заботливые" соседи.. и крайних нет!! посылка то доставлена почтальоном.. хотя вполне вероятно что почтальон недобросовестный и просто не донес мне посылку.. в любом случае клиент - получатель - пострадавшая сторона!!
Моя бандероль была отправлена 27.05 2015г. из г. Москвы в г.Рыбинск ярославской обл.Почемуто в место г.Рыбинска она попала в Петербург.Звонил в почтовое отделение г.Рыбинска ул.Крамского 6 что бы узнать где бандероль, почему то сбрасывают звонок не кто не берет трубку.Скажите пожалуйста почему у вас на почте такой бардак?????
Почта России радует последнее время. Запустили удобное приложение, нет всей этой страшной волокиты с отслеживанием заказа. Посылка приезжает и ты не ждешь, когда почтальон принесет извещение, все видишь сразу в приложении. Явно очередей стало меньше в отделении. Желаю продолжать в том же духе!
В отделении 188540 с 16 числа никто не может получить посылки, бардак ужасный, очереди начинаются на улице. работает только одна девушка.Все потому что к ним приехал какой-то ревизор и не дает нормально работать.Раньше я приходил на почту за посылками и в течении максимум пол часа мог получить посылу, операторов много все улыбались, а сейчас сидят 2 женщины преклонного возраста и ничего не хотят делать, а предыдущие сотрудники все уволились из-за ревизора. так может пусть она сама сядет нас отпускать раз она такой хороший начальник?! Прошу принять меры и вернуть нормальную почту, а то люди в очередях таких скоро в обморок падать будут.
Требуем всем составом жителей домов вокруг почтового отделения 347909 Щаденко 19 УВОЛИТЬ заведующую отделением. В этом отделении никогда не приносят писем в почтовый ящик, если не знаешь трек номер и не следишь за поступлением- никогда не получишь. Почтальон не носит извещения никому, ощущения,что на мусор выкидывают,чтоб не работать. Пришла пожаловаться заведующей- вышла наглая хамка ,которая сказала- нет извещения, значит и писем нет в ваш адрес, потребовала по трек номру поискать -она сказала- я заведующая искать ничего не собираюсь, придет извещение-получите.
Ну,думаю это один раз так, да нет. 10 раз приходили письма- и не одно не дошло, каждый раз без извещения(даже назад отправляли). Нашла номер горячей линии Почты России и позвонила туда с жалобой на качество работы. Звонили из коридора отделения 347909. Слышу перезванивают заведующей на телефон -громко слышно -"какая то дура на тебя жалуется, что там у тебя происходит" Заведующая в ответ-"Да пошла она нах..й каждый день всякое гав..но приходит права качать, я тут 30 лет работаю, путь попробуют меня убрать" .

Вчера получила свою посылку в которой моя мама присылала мне подарок mp3 плэйер абсолютно новый с чеком и в коробочке за три рубля и много разных вкусняшек и приколюшек(ну как мамы любят присылать своим детям)))....Так как за свои 28 лет я ни разу не сталкивалась с воровством на почте я по наивности никогда не взвешиваю посылки и не проверяю их целостность(теперь конечно это будет исполняться,хотя думаю отправляться в посылках чего либо дороже 500р нашей почтой больше нини)мы отнесли домой и открыв ее обнаружили,что этого плэйера как раз таки и нет.Далее обсмотрев саму посылку увидели,что сам скотч которым была обклеяна коробка был явно с повреждениями и явными дефектами(его явно отклеивали и как то приклеили вновь) и самое интересное,что сама посылка была меньше по весу должна быть 7.375,а в итоге 7.050.....Далее узнав,что посылку проверяют несколько раз во время ее следования и на соответствие веса и на целостность упаковки-заявляю про конкретный факт-этого не происходит!!!!Ребятки проверяйте свои посылочки,чтобы такого не дай бог ни с кем не произошло!Всплыло в памяти одна еврейская поговорка,"спасибо,что забрал деньгами"-это тому человеку вернется обязательно бумерангом!!!Хочется еще добавить,а если бы некая бабушка копив весь год мизерную пенсию собирала денежку на подарок вну(чке,ку)на нг и отправив.. этот подарок кто то спер-руки бы оторвать!!!
Хочу оставить отзыв о конкретном почтовом отделении: 117218
по ошибки несколько моих посылок ушло туда, долго их ждала, потом решила сходить к ним, и в итоге они отдали мои посылки какому то другому человеку. В этом отделении не проверяют документы. вы просто приносите извещение и посылку вам спокойно отдают, неважно кто вы что вы и тд. Сегодня мне сказали что я получила эту посылку 5 дней назад. на вопрос : вы что хотите сказать что я сумасшедшая, приходить за одной и той же посылкой дважды? мне ответили что у них был случай что за посылкой однажды пришло 10 разных человек, и сказанно это было с гордостью. Вобщем, все отправленные по ошибке на ту почту посылки полученны другим человеком и никто даже не чешется чтоб что то сделать. Все в порядке вещей.... Написала заявление, мне сказали что будут искать посылку, но только что они сделают если мне сами сказали что 5 дней назад отдали ее кому то? при мне еще несколько человек получали посылки, но ни у кого из них документы не проверяись
Ужасное почтовое отделение в Медвежьих озерах,сарай,противно заходить и это в 12 км от Москвы.Позор почте!
Ужас. Постоянные очереди, ссоры. Обслуживающий персонал просто отрывается на клиентов. Каждый раз идешь туда, мысленно готовясь к скандалу.
Я очень недовольна работой почтового отделения КОЛОМНА 8, по адресу Московская область, г. Коломна, ул. Октябрьской рев.,д.342.

В почтовом отделении КОЛОМНА 8 отказались принять телеграмму. Объяснили, что почта не отправляет телеграммы. На каком основании? Никакого объявления об этом нет.
Я потратила время в ожидании в очереди, поехала в другой конец города и подала телеграмму в Ростелеком

Кроме этого, в данном почтовом отделении КОЛОМНА 8 операторы работают медленно, посетители выстаивают очереди, присесть негде (всего два стула!).
Сегодня получил ответ от их консультанта онлайн на главном сайте Почты России. Мой интерес был относительно того , что отправления "уходят в сторону моря".Так вот ответ их был бесподобен и прост ,как и всё гениальное ). А именно - СРОКИ ОБРАБОТКИ ОТПРАВЛЕНИЙ МЫ НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕМ И ОНИ НИКЕМ НЕ УСТАНОВЛЕНЫ. Копии переписки сохранены.
Наша компания находится в Москве, и мы занимаемся производством клейких лент с логотипом, полиэтиленовых пакетов и разнообразных пленок.

По статистике, до 97% довольны качеством продукции и обслуживания.

Всегда будем рады ввидеть Вас в числе наших клиентов.
Часто переезжаю, и хуже своего родного Царицынского отделения не встречала!
Ощущение, что вся старость Москвы, в момент моего появления на почте, набегает получать пенсии, отправлять тонны гостинцев внучкам!
Проторчать пару часов из-за оплаченной посылки в 200 грамм-легко!
Зато на Братиславской, например, чудесные тетушки работают!
Да, бывает и такое=)

Но последнее посещение меня просто убило!
Паренек в отделении на Пятницкой улице всегда с кислой мордой лица, даже когда желаешь хорошего дня!
Разговаривает на повышенных, на любой твой вопрос посылает тебя к стендам. И это при отсутствии других людей! А зачем ты вообще там сидишь? Ненавидишь свою работу/жизнь-меняй ее!

Отправила я письмо в Астрахань с горем пополам, а вернулось оно спустя 2 недели по причине... Внимание! СМЕРТИ АДРЕСАТА!
Дорогие! Вы там все мозги поотшибало?
Человек жив и здоров, слава Богу!
Но вы то каким местом письма сортируете????
Не дай вам испытать того, что и я в момент получения таких известий!
Гори ярко, родная Почта России!!!!

Это просто ужасное заведение. Всегда куча проблем. То что то потерялось, то не так заполнили, то огромные очереди. Работники почты так это вообще просто кошмар. Не было не разу что бы мне не нахомили. Просто кошмарное отношение. Не советую пользоваться почтой РОССИИ.
Сотрудники почты России просто нечто из чертогов ада. Заместитель начальника отделения 342 по улице Введенского именно оттуда. Винокур Мария Николаевна нахамила мне (несколько раз оскорбила), отказалась делать свою работу (на очень повышенных тонах) и в конце еще и ударила меня! Я этого так не оставлю. И очень хочу, чтобы данный сотрудник был наказан. Я готова терпеть беседу с хамством на повышенных тонах, но вот то, что она оттолкнула меня от кассы - просто верх. Непрофессионализм. Пока на почте России такие сотрудники, я не готова посещать этот адский и скудоумный ужас. Я знаю, что все возвращается. Я желаю пережить все жизненные перипетии жизни Марии Винокур. Хотя, с таким подходом у нее вряд ли получится.
Учите своих сотрудников нормально общаться с клиентами.
Спасибо большое за внимание.
У меня вообще ощущение, что на почту идут очень "весёлые люди". У меня периодически приезжает приятель в Москву из Молдавии. Так вот я его регистрирую у себя через почту. Как не приду цирк, ощущение, что делают великое одолжение, а не выполняют свою работу.
546 ОТДЕЛЕНИЕ ПЛОХОЕ У ВАС РАБОТНИКИ НА МЕНЯ СЕГОДНЯ ОРАЛИ МАТОМ И ВЫГОНЯЛИ МЕНЯ ВОН И СКАЗАЛИ ЧТОБ Я БОЛЬШЕ НЕ ПРИХОДИЛ
Почта России отвратительно работает отправляли посылку 18.12.2013г. в Брянскую область так они умудрились ее отправить в неизвестное направление и даже не вернулась к отправителю и теперь ее надо искать писать заявление на поиск посылки. Да не ужели они не могут наладить структуру работы почты безалаберное отношение к людям. Испортили новогодний праздник ребенку, а он хотел с удовольствием потанцевать с Дедом Морозом вокруг елки в новогоднем костюме. Предлагаю закрыть почту РОССИИ НАВСЕГДА и пользоваться коммерческими перевозками, т.к. они более ответственно относятся к пересылкам.
есть еще пони -экспресс быстрая доставка только что то люди туда не ходят, хотят дешево и мило отправить поэтому и на почту пруться что вы хотели за 200 рублей чтоб у вас на следующии день пришло .
интересно сколько может лететь посылка из красноярска до норильска,если красноярск покинула 18 декабря а в норильск еще не пришло?видимо невесомость.с москвы отправлена 6 декабря и все в пути.совесть есть?ребенок не получил подарок к празднику кто за это в ответе? с прошлого года оплата выросла и сроки доставки так же увеличились где совесть и почекму дети должны страдать?
Спасибо Омским почтовикам!

17-го вечером приятель оставил посылку в п/о 644048, и ровно 6 суток спустя она лежит в москве-239, готовая к выдаче. При всём том, что через всю страну ехала, что на носу Новый Год, что из москвы в москву по 3 недели ходит почта... Случай не уникальный - мне этот товарищ уже не первый раз посылает. А в сравнении с другими регионами - уникальный. Например, в тот же день отправлена посылка из Кургана - и до сих пор валяется на сортировке.

p.s. А в москве за три дня не сподобились извещение доставить - посылку получил по трек-номеру...
Я живу в ВАО метро ул.Подбельского сегодня 20.12.2013 я пошла в наше отделение почты,чтобы переслать посылку в Германию.Придя на почту по ОТКРЫТОМУ ШОССЕ, невозможно понять где находится вход в отд.Так как не какой вывески нет!!!на почте я купила коробку которую некому было собрать в итоге работница почты постоянно отлучалась и общалась с напарницей не обращая внимания на присутствующих людей.Когда я все заполнила на английском языке она сказала,что я не имею право отправлять за границу косметику,одежду и конфеты это запрещено!Раньше я отправляла все это что происходит с Почтой России?????
значит запретили теперь ,либо не хотели поэтому и отказали надо было спрасить где это написано чтоб она вам показала
Вся история с моей посылкой - наглядный пример работы ПОЧТЫ РОССИИ. Увы, каждую посылку нужно спасать, как из плена! Сегодня, 17-го декабря 2013г., моя подруга, невероятными усилиями, разыскала таки отправленную ей, почти 3 месяца назад, посылку. Так что, ни Почту России, ни ее руководство благодарить незачто!.. Без всякого уважения - пенсионерка из Казахстана, Шевченко Л.Д.
Увы...,молчанье было мне ответом!... Да и не удивительно. Кто такая Почта России?- Все и никто! Безполезно взывать в пустоту к чести и совести!... Попробую воззвать к высшему руководству этой самой Почты. Уважаемый генеральный директор, обращается к Вам пенсионерка из Казахстана, г.Алматы, Шевченко Людмила Дмитриевна. Мной отправлена посылка 2-го октября т.г.в г.Москву за №СР050337705КZ, которая поступила на казанский вокзал 16.10, а покинула его 20.10.2013г. и канула в неизвестном направлении. Убедительная просьба, вмешаться и помочь мне в розыске посылки. Надеюсь, Вам гордое имя Почта России и ее честь - не пустой звук!.. С уважением - Шевченко Л.Д.
В декабре 2012 года, после дооолгого ожидания, я таки дождалась свою посылочку. Заказывала подарок доченьке на Новый год, жила в те времена на Севере, в далёком от цивилизованных городов посёлке, а потому не было возможности уже что либо переиграть, ждала. Посылку получила где-то 27-го декабря. Конечно, кажется, что можно сказать: слава Богу, успела дойти и ладно, но... внутри мятой коробочки меня ожидал сюрприз: доска магнитно-маркерная, которая была одним из главных подарков, была настолько битая, от обиды текли слёзы, чувствительная, слишком была (родила через неделю своё второе солнышко). И, самое обидное, это ведь не просто почта россии или отправление первого класса, это дорогущая EMS рассылка. На следующий день мне принесли уведомление о том, что и вторая моя посылочка (с детскими вещичками) пришла, правда вскрытая... меня успокоили: мы всё взвесили, вес посылки с заявленным в уведомлении совпадает. А мне, дурёхе, опять обидно... В общем, стараюсь теперь пользоваться только рассылкой газет, хотя и в этом я заметила некоторые оплошности со стороны Почты России, так в прошлом году вместо шести журналов Весёлые картинки за полгода получила только два. Вобщем, моя оценка минус, просто минус...
Интересно, кто ни будь читает эти отзывы?!!!! Или наши взывания о помощи, как ау-у-у в пропасть?!! Ну написала я о пропаже своей посылке в Москву за №СР050337705KZ... Всем глубоко плевать! При том, посылка не маленькая, 6,3кг., за тумбочку завалиться не могла... Так что, в ведомстве процветает воровство??!! ПОЧТА РОССИИ, дай ответ!!!!!!!!!!!
Здравствуйте! Я Шевченко Людмила Дмитриевна, живу в Казахстане, г.Алматы. 2-го октября сего года отправила в Москву посылку,которая ушла 6-го окт. за № СР050337705kz по адресу п.о.119607 ул.Раменки-25 корп.2 кв.310 Сильниковой Л.М. и 16.10.13г.поступила в Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уо Вспо. После обработки посылка покинула место международного обмена в неизвестном направлении. Сегодня 6-е декабря,ровно 2 месяца после оправки! Хочется спросить исполнителей, как не стыдно вам так работать?!!!! Если есть в ведомстве добрые люди, помогите пожалуйста найти посылку.Благодарю за внимание.
Здравствуйте! Пишет Вам петсионерка из Казахстана, г.Алматы, Шевченко Людмила Дмитриевна. Это даже не отзыв,а крик души! Отправила посылку в Москву 2-го октября сего года (ушла из Алматы 6-го)за №СР050337705kz по адресу п.о.119607 ул.Раменки-25 корп.2 кв.310 Сильниковой Л.М. Посылка принята в Москве Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уо Вспо 16.10.13 в 9час.36мин.Затем покинула место международного обмена 20.10.13г. в 5час.22мин. в неизвестном направлении!!! Сегодня 6-е декабря, ровно два месяца блуждания посылки. Как вам не стыдно так работать, милые мои!!!!!! Взываю к дорым людям, помогите найти посылку!
Вот мое письмо, которое я написала на несколько электронных адресов ems России. Ответ не получила.

Здравствуйте.
Я пишу повторное письмо, так как не получила ответ на свое первое письмо.
Я являюсь отправителем посылки из Бельгии, которой был присвоен номер EA.........BE для отслеживания на сайте почты России. Последняя информация об этой посылке датируется 19 ноября, а именно
Импорт 19.11.2013 15:53:00 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS 9,660 - - 117279 Москва
Таким образом прошло двое суток, а посылка не передана для таможенного оформления.
По телефону справочной EMS России отвечают, что посылка на таможне. Такой информации на сайте нет.
Каковы сроки передачи посылки таможне, сроки таможенного оформления и сроки доставки адресату, если адресат находится в Москве?
Возникает вопрос: Где посылка?
С уважением.

Надеюсь не только получить ответ, но и надеюсь, что адресат получит посылку в кратчайшие сроки. (Посылка для пожилой пенсионерки. Не хорошо заставлять ее нервничать.)
Работа почты России оставляет желать лучшего. Игнорируются письма граждан, не дается полная исчерпывающая информация. По телефону с оператором удалось поговорить только с третьего раза. Первые два раза после 15 минут ожидания звонок прерывался. Оператор дает только ту информацию, которую я и сама вижу на сайте. Реальной помощи нет.

Сотрудничество с почтой России сопряжено не только с риском, но и нервозным состоянием как отправителя так и получателя, а также материальными потерями.
Проверьте мой трек номер RB351567385CN через trackitonline . ru Вылет с Китая 15.11.2013г. в 07-47 импорт в Москве 15.11 в 10-43 (Т.е. с самолета сразу импортнулось) УДИВЛЕН БЫЛ т.к. второе отправление подряд так быстро. Но одно уже висит 55 дней, а другое 24 дня (После вылета). Почтовое отделение 117519 работает отлично (Даже если большие очереди с платежами, то работник почты каждые 10 минут принимает сразу со всех извещения на выдачу и выдает Ваши долгожданные пакеты из Китая). Единственное необходимо наладить до автоматики работу на таможнях почты чтобы не было пропаж и долгожданных посылок, а то все через ( * )
Мне довелось устроиться в почтовое отделение 119334 оператором отдела доставки. Была красивая реклама с описанием ожидаемых благ, зарплата от 15000 р. На деле оплата сдельная, гробя свое здоровье, получишь гораздо меньше, заставляют вести лицевой счет, для к-рого надо считать разбрасываемые письма !), коих приходится раздавать несметное количество.
Сперва меня доставал некий супервайзер (по-английски надсмотрщик), по имени Бахтияр, сразу стал обращаться ко мне на ТЫ без разрешения, разговаривать неуважительным тоном и создавать проблему на пустом месе, якобы я медленно работаю. После того, как он получил от меня адекватный ответ, оставил меня в покое. Тогда надо мной стала издеваться нач. отделения Васильева Маргарита Георгиевна - бросать на ходу колкие и обидные замечания НЕ ПО ДЕЛУ, а однажды позволила себе громко сказать при коллегах, будто мне надо сменить белье (которого, простите, на мне не было), а то разит, как из помойной ямы. Надо еще заметить при этом, что я мужчина, а она, как не странно, женщина. После того, как я сказал ей, что в случае повторного аналогичного замечания приму к ней меры, стала на меня кричать Идите вон, потом принесла мне заявление на увольнение, что нормальный руководитель не делает внезапно, по импульсу. Поведение этой особы выходит за рамки всякого нормального понимания. Еще был эпизод, когда мне дали на время справочник индексов, я положил его на место, почти через сутки его не оказалось - он лежит в абсолютно открытом доступе - так нач. отдела доставки Ирина Станиславовна Комолова хотела повесить вину за его исчезновение на меня. Я еле отговорился, потом, после выходных, ко мне подшла оператор телеграфа Олга Николаевна Воронцова с теми же претензиями, и Комолова ее поддержала. Я возмутился, так почти через неделю пришел сотрудник службы безопасности - оказалось, что от лица гр. Воронцовой на меня докладная, якобы я грозился ее ударить.
Короче - в данном отделении УЖАС, не думаю, что в других картина иная. Они завлекают, а оказывается, что ОБМАНЫВАЮТ. Не клюйте на их приманки.
Позор московскому Главпочтамту в центре Москвы!!! Изуродовали и извратили красивое, старое здание. Испоганили почту, славную в советское время. Все основные залы перенесли под арку, в подворотню. Этот закуток рядом с продуктовым магазином, при входе на "Главпочтамт" наступаешь в яму с водой на крыльце (где-то между дверьми, плитки отбиты, дождевые потоки льются под дверь, в помещение). Окно разбито, охранники у входа курят, мат-перемат. Один особенно весёлый, "перемывает кости" посетителям (кто как часто заходит, кто как выглядит...), или идёт в интернет зал поиграть... Зато какие красивые картины висят в коридоре! Как сильно обогатили духовно и культурно клиентов и сотрудников!!! Страна чудес! После прохождения коридора начинаются два основных "зала"... Часть первого "зала" (за заборчиком-перегородкой) занимает "магазин" (конверты, открытки, марки, календари). Извините за такую прямоту, но пишу откровенно - в этом "магазине" работают сотрудницы "главпочтамта", а именно: деревенские БАБЫ-ХАБАЛКИ, которым надо на фермах коров доить или на рынках семечками плевать! Ущербные, пробу ставить негде.
Весна/лето/осень 2013 года я часто заходил туда, почти каждый день. Покупал конверты, почтовые карточки, марки, открытки... Я худенький, одет просто, но чисто. Вёл себя адекватно, агрессию не проявлял. Этим бабам личные документы (в том числе медицинские) не показывал. Подходил к стеллажам, выбирал что требуется мне, платил в кассе, уходил. ВСЁ. И никогда им не хамил. А вот их похоже очень смущал тот факт, что я туда часто так прихожу... Или я должен был объяснить им, зачем мне нужны эти конверты, открытки...? Или надо было рассказать им как сложилась моя жизнь???
Так вот, эти существа завидев меня постоянно начинали шептаться и шушукать между собой: "СМОТРИ, ОПЯТЬ ЭТОТ БОЛЬНОЙ ПРИШЁЛ!". Одна (сморщенная) постоянно разговаривает сама с собой, как в дурном сне или словно сомнабула. Увидев меня начинает причитать себе под нос (а я не глухой) - "Ой, больной человек, что поделать, больной человек...", хотя сама - полная клиника. И ещё две её сменщицы. Одна рыжая, лупоглазая, очень любит трепать языком всякую ахинею и пустоту, например как она не любит отмечать свой день рождения... Другая, с холодным лицом "топорной работы", короткая стрижка, тёмные волосы - как сыч, сидит поджав губы, деньги подсчитывает.
Ну неужели приятно мне терпеть такое хамство, словно выливают грязь с помоями?
Второй "зал". Летом отправлял простую бандероль в Казань - исчезла в дороге, люди не получили. Отправил простое письмо в США, через неделю вытаскиваю его из своего почтового ящика. Вернулось обратно без каких-то пометок и объяснений, хотя стоимость пересылки полностью оплатил. Везу его обратно к ним. Ответ: "Вставайте в очередь и отправляйте опять, или езжайте в сторону международного почтамта"!!!!! С какой стати я опять должен платить за него, если вернулось ПО ВАШЕЙ ВИНЕ!!!
Есть ещё третий "зал" (у входа находится), там интернет. Это вообще отдельная тема. Тоже хамство, тоже "перемывание костей". В этой шарашке вообще круглые сутки семейственность и развлекуха.
Тяжело и страшно существовать в этой большой деревне (Москвой называется).
ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!
Отношусь к п/о 105264 города Москвы.Примерно раз в месяц достаю из своего почтового ящика чужие письма,платежи,извещения.Причем ошибаются не только квартирой и домами,но и улицами.Почтальоны безграмотные или халатно относятся к своей работе?
Теперь о моей личной ситуации:второй раз не успеваю получить судебное извещение,т.к.истек срок хранения такой корреспонденции на п/о.Получается такую корреспонденцию они только вовремя обратно отправляют,а донести извещение вовремя и правильно-не могут?
05.11.13 вечером достала из своего почтового ящика вторичное извещение от 31.10.13.Утром 06.11.13 отправилась на почту,где у меня сначала поинтересовались,получала ли я первичное извещение,получив отрицательный ответ продолжили поиски моего письма,естественно не нашли и посоветовали пораньше приходить!А как мне пораньше приходить если эти извещения доставляют,когда уже истекли все сроки и мои письма отправляются назад как невостребованные!!!Может мне стоит сказать спасибо,что извещения вообще до меня доходят,хотя бы через раз?!
На фига вообще нужна почта России,если там работают одни вредители?!Нет у вас никаких преимуществ-одни недостатки!!!
Есть огромное желание судиться с вами!!!
Убиться об стену-вот на этот момент вам и стоит обратить внимание!!!И это я еще сдержалась,так как хочется только материться!
П.о. 342 вот уже почти месяц не доставляет газеты. Оправдания: носить некому. Реакция на жалобы: а чего вы вообще подписываетесь! И это в Москве в 21 веке!!Куда уж совершеннее!
тттррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
В почтовом отделении 119607 сотрудники вообще не хотят работать третий месяц не принимают коммунальные платежи говорят сбой в программе,но три месяца не может быть сбой.
Отправила посылку.
Про то, что в г. Юбилейный моск. обл. вообще нет ни одного отделения почты, которое принимает посылки; как на почте в г. Королёв моск. обл. не было подходящей коробки; как оператор не спросила у меня паспорт; как она же послала пожилую женщину писать подробно не буду.
Но вот дошло дело до отслеживания посылки.
Захожу на оф.сайт Почты России. Ввожу почтовый индефикатор. Ввожу код. Нажимаю поиск. ииии Появляется информация. Предпложительно, с какими то координатами. Но я не могу прочитать ничего! потому что страница с информацией открывается на 1 секунду!
Все попытки повторить заканчиваются так же - 1 сек на ознакомление и опять выкидывет на главную страницу.
Если кто то знает, как узнать, что написано на заветной странице с информацией о передвижении посылки, пожалуйста, откройте великую тайну.
из г.казани 12 сентября в г. ахтубинск астраханской обл. было отправлено заказное письмо по мере отслеживания я нашла его знаете где в архангельске. кто у вас работает в москве на сортировке, гасторбайтеры, так учите их читать !!!по вашей вине идет задержка начисления пенсии в пенсионном фонде людям.
при чем тут пенсия?
Жалоба на русина а.В.зам. Ребрихинского почтамта.данный сотрудник позволяет себе постоянно выпивать на рабочем месте. некорректно вести себя по отношению к клиентам почты. повышая на них голос, оскорбляя и унижая их при людно. как такой человек может отвечать за денежные средства в крупном размере!просим вас разобраться в данной ситуации и принять меры!
Нередки отзывы о том, что посылку выпотрошили. Увы, качество услуг почты России хромает. Сотрудников своих не ценят, технологически не продвигаются. До сих пор столько бумажной волокиты, одно и то же по нескольку раз писать, чтобы одну посылку отправить. В общем, бардак там полный. А исправлять его походу не собираются. Лишь добавляют новые услуги. Со старыми бы справлялись для начала.

Так вот. Обязательно указывайте ценность посылки. Также можете составить опись содержимого. Никогда не слышал, чтобы с таких посылок что-то пропадало. Тем более в случае, если в посылке что-то пропало, обязаны будут возместить. А это ж потом разбирательство, по шапке надают виновным и не виновным.

Увы, мы живем в стране, где надо быть хитрым, а иначе, все будут обманывать.
Когда найдете управу на незаконные действия Русановой, она продолжает издеваться над работниками, грозит увольнением, а сама не знает ТРУДОВОЙ КОДЕКС.При подачи заявления на отпуска, она не подписывает, держит у себя, пока на нее не идут жалобы на почтамт или Почту России по управлению персоналом. Только с их помощью заявления подписывались. При увольнении собственное желание с выходом на пенсию, тоже было издевательство, я провела в ММП-9 с 10-00 утра, а ушла из ММП-9 18-30 вечера. Также она не подписывала заявления, оставила у себя и не разрешила выдать трудовую книжку, также грозила увольнением по статье,за что незнаю? это ее месть, что мы выиграли суд, где отменили ее незаконные выговора о дисциплинарном взыскание, а их она сыпала один за другим в нарушения Т.К. и взыскании премии, которые она платила по подложному документу и подложные подписи.Подложный документ находиться в прокуратуре. Опять пришлось звонить на УФПС почтамта, пока заместитель по персоналу приказала уволить и выдать на руки трудовую книжку без Русановой, т.к. она во второй половине отсутствовала и приехала только в 17-00. Она рвала метала, довела до слез начальника по персоналу ММП-9, когда она пошла к ней подписывать приказ.ЕЕ поведение неграмотное, как руководителя только позорит ПОЧТУ РОССИИ! От нее все грамотные работники бегут увольняются, одних начальников по персоналу сменилось за ее два года правления 10 человек и инженеров тоже и других начальников отделов, т.к., она всех заставляет нарушать законы, подделывать подписи, оформленные подставные люди по 147 опс были, и сейчас есть оформленные сотрудники в 147 опс по КОПИИ трудовой, а это грубейшее нарушения. Это ее поведение и издевательство, я так не оставлю, найду на не управу, если ФГУП ПОЧТА РОССИИ не примет к ней меры. Есть другие инстанции, к которым я обращусь и напишу.
Руководитель ФГУП ПОчты России Страшнов! Обратите внимания на ММП-9. Все почты в их подчинении пришли в упадок, развалены. Русанова взяла курс не в том направлении, как наладить работу почт в ее подчинении, а она стала избавляться от грамотных руководителей, стала их гнобить, люди уволились. Она просто боится грамотных руководителей, а с быдлом ей проще справляться, которые ей заглядывают в рот и все ей доносят. Ей некогда налаживать работу, она погрязла в сплетнях. По ММП-9 проследите динамику Увольнения штата, одних начальников по подбору персонала Уволилось около 10 человек Делайте ВЫВОДЫ. что это за руководители РУСАНОВА И РЕЗИКОВА? ДОХОДЫ проследите напримере 147опс до ее прихода давали 6,5 млн.руб, а сейчас за 1,5 и то не дают. Ей на доходы наплевать, главное она свои зарабатывает оклады, а на почты наплевать. Таких же неграмотных руководителей почт ставит. А где же АТТЕСТАЦИЯ руководителей почт?
В Перми просто кошмар на почте.Закрыли отделение говорят на ремонт.Уже 3 месяца закрыто,а ничего не делают в первый день после закрытия окна поменяли и все.Бабульки звонят в почтамт,а их что называется "футболят".Все молчат и все замечательно.Прошу примите меры.Другие почты далеко,а я постоянный клиент.
1-го июля из оренбурга отправлена посылка №46004158032465 - до востребования. Дочь неоднократно была на почте - ул. Винокурова, д 28, но посылки не было, хотя по отслеживанию в компьютере, 8-го июля посылка находилась уже на почте. Получила она посылку только 20-го июля. Кроме этого, не оказалось серебряного крестика, который находился вместе с серебряным браслетом и потеряться никак не мог. Уверена, что посылка была вскрыта работниками почты и вновь запечатана. Позор работникам этой почты. Носить чужие кресты - грех!
14 июня2013г была отправлена посылка в в/ч в г.Чита.В почтовом отделении мне сказали что посылка будет идти 2-3 недели.уже прошел месяц а посылка еще не пришла.сколько она будет туда еще идти.квитанция 9830 1071995609930 2 762045,забайкальский край,чита-45 вес 9815 тариф 733.10 Да и к тому же работник почты в квитанции неправильно написала фамилию получателя.смоет ли получатель ее получить?
Первое заказное письмо было отправлено 30.04.2013г. из Новосибирска в Москву. На сортировочной в Москве оно появилось 03.05, а 08.05 покинуло цех в неизвестном направлении. Не дождавшись извещения,полагая что со всеми праздниками уж 15.05 письмо должно быть на почте,пришла туда. Мне сказали что такое письмо не поступало. Когда я зашла на сайт отслеживания отправлений, то и обнаружила выше упомянутую информацию. Пришла на почту еще через несколько дней. Безрезультатно, еще в отделе доставки и нагрубили и предложили ждать еще. 25.05 я написала заявление на розыск, ответа до сих пор не получила. В письме были документы необходимые для оформления пенсии.
Второе письмо было отправлено 10.06 уже из Москвы в Новосибирск с документами для налоговой. И оно исчезло.Объявилось только 28.06 и почему то в Санкт-Петербурге. Куда оно пойдет дальше никто не знает.
Третье письмо отправлено 25.06 опять из Новосибирска кануло вслед за предыдущими. По всей видимости Почта России заботится о бюджете страны, оттягивая таким образом оформление и получение пенсии. А кроме того каждый раз мне приходится платить за услугу нотариусу в оформлении этих злосчастных документов. У меня вопрос: через сколько месяцев я получу пенсию и сколько я потеряю в деньгах и здоровье?
Телефоны, что мне дали на почте, один не отвечает, другой все время занят. К кому мне еще нужно обратиться? К министру что ли или отправлять как в древней Руси нарочным?
10.06.13 из г. Чита в Москву была отправлена посылка, 1 классом, авиаперевозкой. 19.06 - из сортировочного центра в Москве она была отправлена в отделение, к которому относится мой дом (387). 21-го числа это отделение дослало посылку в другое, то, что поближе к дому (559). До отделения она так и не дошла (я сама смотрела по приходным накладным), никаких извещений не приносили, а через неделю, 28 июня, она снова оказалась на сортировке! 1.07.13 посылка вернулась в Читу!!! пересылалась с почты на почту, а сортировщики отослали обратно отправителю! спрашивается, на каком основании и кто там вообще работает, если совершаются такие ошибки? Комичность ситуации заключается в том, что чтобы отослать ее еще раз, отправитель должен еще раз заплатить за пересылку! Что за бардак творится на почте и кто набирает настолько тупых людей, что вместо того, чтобы вручать посылку адресату, она отправляется обратно? завтра беру выходной и иду разбираться на главпочтамт, ибо ситуация просто бредовая. О результатах отпишусь позже.
Если, что надо оттянуть, то почта России самое то.
Умора! Посмотрите на сайте Почты России про всю эту ерундень,которая естественно была разработана за немалые деньги и на страшные темные не ремонтированные с советских времен отделения связи и несчастных теток,которые там за копейки надрываются и дожны всю эту хрень воплощать в жизнью При этом технология приема почтовых отправлений усложнена до предела,работать некому ( к примеру 109429 работает только на выдачу-остался 1 человек,1050661-2 оператора очередь от входа с ожиданием 1,5-2 часа,107078-2 оператора то нет приема заказных писем ,то ценных,то подписку не принимают,ожидание по 2 часа и более,работать некому,прием заказного письма с описью вложения занимает 20 минут-это чтобы все сделать по технологии и распечатать на доисторическом ленточном принтере)Можно продолжать,но толку не будет,пока вся прибыль не будет уходить на вывески,цель,миссии,стратегии и прочую( написал бы ,но новый закон ограничивает)... ню,а не на достойную зарплату работников почтовых отделений и условия их труда.Позорище!
Отправили ЕМС почтой бандероль 900 грамм из Питера до г.Оха на сахалине Получил с горем пополам на 45 день

Номер почтового отправления 19809558206470 отправлено из Питера 1 КЛАССОМ Дата: 25.02.2013 00:00 (Вес посылки: 0,283кг.)
Сегодня 02.04.2013г Бандероли всё нет

Номер почтового отправления 61401059033567 г. Пермь Дата: 22.02.2013 00:00 (Вес посылки: 0,256кг.)
Сегодня 02.04.2013г Бандероли всё нет
БЕСПРЕДЕЛ

Из г Кирова в г Владимир отправлена посылка 13,03,2013, прибыла посылка во Владимир, но отправитель ошибся в индексе, вместо 600007 обозначил 600009 /по старому адресу проживания адресата/ и хотя улице, где живёт адресат находится в 7 минутах ходьбы от обоих почтовых отделений, посылка пошла по переадресации в Москву на сортировочную, где она и валяется с 21,03,2013 Это ли не безумие, почему нельзя переадресацию сделать в пределах города и что это за система, когда почта едет мимо городов в Москву, а затем уже рассылается и корреспонденция, посылку проделывают обратный путь, Теперь совершенно понятно удорожание почтовых отправлений, ранше почтовобагажный поезд спокойно довозил до больший станций и посылки шли гораздо быстрее, в приложении по срокам доставки указаны сроки в днях, но в действительности получается в разы больше, а вот старой системе доставки сроки соответствуют, раньше действительно посылка из Кирова доходила за 3-4 дня, Кому же нужна действующая система и как долго в России будет это * Горе от умА* Наверно какой-то *умник* ещё и благодарность и премию получил,
несколько раз приходилось сталкиваться с почтовым отделением 129345,это просто ужас..кроме как кричать на все отделение сотрудники ни чего не могут и работают спустя рукава,жаль таких людей-которые не свяжут два слова и не ответят качественно на вопрос
Как не печально но почта увы,оставляет желать лучшего в своей работе. Это же ужас столько ждать почтовой доставки это же вообще не в какие рамки не лезет.Остаётся только надеяться и верить в лучшее в к ординальные перемены в работе почтовых отделений.России.
Денежный перевод Форсаж,всегда надёжно и быстро работает на почте. Сколько пользовался денежным переводом Форсаж ещё не разу не было каких либо не удобств,всегда надёжно и быстро. Даже в самых отдалённых местах Р.Ф. Спасибо что есть почтовый денежный перевод Форсаж.
Удивительно, НО! Посылка, которую ПОЧТА РОССИИ потеряла 13 января, таки нашлась через два+ месяца!

Еще в начале марта, полагая, что вызывать ее дух бесполензно и проще купить такую же вещь, я на всякий случай написал заявление на розыск. И, что удивительно, по прошествии еще трех недель посылка всплыла! Это ценный опыт - люди, обязательно пишите эти заявы, они могут сработать!

Добавлю, что система вежливого отфутболивания клиентов работает независимо от системы поиска. Сегодня вечером я получил ответ (на мое "нашлось ли что-то?" недельной давности):

Уважаемый Клиент!

В соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), срок проведения проверки в отношении международных почтовых отправлений составляет 2 месяца. В случае решения вопроса, относительно материальной ответственности, срок проведения проверки может продлеваться до 3-х месяцев.

Выходит, отвечавший даже не удосужился взглянуть на трекинг, по которому посылка уже нашлась:)
Полный бардак!!! Письмо из Германии отправлено 15.01.13. По запросу в Мюнхен получено подтверждение: "Письмо прошло границу 17.01.13", ВСЕГО ДВА ДНЯ!!! До сих пор ни ответа ни привета. Подняли на уши все службы почтовых отправлений, НЕМЦЫ В ШОКЕ!!!
"Многоуважаемая" "ПОЧТА РОССИИ" ВАМ есть у кого учиться работать!!!
очень печально это слышать! т.к. я письмо из Румынии отправила 14.02.13 и до сих пор оно не зарегистрировано в России! Где валяется хрен знает! писать могу оооооочень много не хорошего о Почте России, т.к. приходится постоянно с ней связываться....
после того как прочла ваше сообщение, умерла последняя надежда....
Почта России это болото в которое попадают наши отправления за наши же деньги. В почтовых отделениях работают зачастую люди с трудом закончившие начальную школу. Так одна сотрудница мне сказала что при моем отъезде куда-либо, я должен по закону написать заявление на почту что я уезжаю. На мой вопрос что это за закон такой интересный, я получил ответ. Это ЗАКОН ПОЧТЫ!!! Бред!!! Почта занимается всем, лотерея, книги, подписка и т.д. Только вот своими обязанностями не занимается. Лучше заплатить курьерским службам, чем довериться нашей почте. У нас в стране что не фгуп то хамство и не желание работать. Они не работают, а отбывают повинность.
Уже не в первый раз приносят сразу вторичное извещение о почтовом отправлении ( вид: бандероль, категория: заказное). При этом дату ставят свою!принесли 11 марта, а число доставки извещения 9 марта!
и это уже постоянно!!!
я еще могу нормально отнестись, если просто обычная посылка. Но у меня бывают очень важные документы, а такая халатность стоит мне дополнительных денег! Я молодой научный сотрудник, а не "олигарх" и платить за чужие наглости не намерен!
на мой звонок по номеру указанному на квитанции мне в очень грубой форме ответили, что это я мол сам не смотрю в почтовый ящик!(я его проверяю каждый день!)и сказали, что я могу жаловаться куда-угодно, цитирую: "хоть папе римскому. у нас и так работать не кому!"
если все так плохо, может тогда пусть другие госструктуры занимаются почтовыми делами и всю эту систему "почты России" совсем реорганизовать пора?!
приходим с желанием,но проходит время,видим все из нутра ,желание нам все отбивают,рыба гниет с головы,задумайтесь "руководителя",пезразличие пораждает безразличие,грубость клиентов пораждает грубость,пытаешься им улыбнуться а они тебе матом,пускай киселев улыбается, Эта оценка не работе на почте а ее "руководству"
В г.Юбилейном (ОПС Мытищи начальник Кулешова О.Е.) полный бардак! В почтовых отделениях не принимают на отправку посылки, объясняя в одном отделенни отсутствием операторов и скотча (3 микрорайон), в другом отсутствием скотча (1 микрорайон)- в результате неделю не могу отправить посылку. Я уже не говорю, что на п/о народу всегда битком. Неужели нельзя заблаговременно заказать скотч? Последняя попытка 05.03.2013
Посылка из США с мультимедийным проектором весом 3 кг и довольно высокой стоимостью пропала сразу после выхода из ММПО 13 января. Будьте бдительны и страхуйте посылки от пропажи на нашей почте... Трекинг CW410992916US
Мерзопакостным учреждением Почта РФ стараюсь не пользоваться: вечные очереди, хамство, жалобы на перегруженность (притом что объем отправлений давно упал), огрызания "А вы идите к нам работать!" (а вы тогда к нам!). Поздравления отправляю смс или электронно (открытки по Москве гуляют 10-20 дней), коммуналку там не оплачиваю (дерут проценты), нужное передаю с нарочным. Но если это происходит, ожидания растягивается на месяцы. Бандероль с книгами, отправленная 16 января из Украины, зависла так, что отправители принялись за розыски, рассказав, что такую же в Израиле получили через неделю, а в Коломне уже 2 недели назад. 1 февраля 2013 г. посылка пришла в Москву, 18-го (так указано в их сайте) доставлена. Реально: извещение доставлено 22-го с печатью 18-го (!), а 23-го они себе устроили праздничек (на сайте об этом ни гу-гу!), так что раньше понедельника 25-го не получу. Итого: 22 дня ходу по Москве (пешком до отделения связи 30 минут). Таки в бравурные картинки "Доставка в труднодоступные регионы России" обязательно надо включать столицу! Почтовый идентификатор бандероли RD830127700UA.
18.02.2012 года,обратилась в опс 129328 с просьбой отправить ценное письмо,мне рассказали..как лучше отправить,очень приветливый оператор,ухоженный,таких людей просто приятно видеть
Почтовое отделение регулярно задерживает доставку зарубежных бандеролей. Они валяются на почте по 2 недели, потом приносят извещение и пишут, что оно доставлено в 3-й раз. Спорить с ними бесполезно, только повышать давление. На новый год мой пакет с календарем прибыл на почту 25 декабря, извещение принесли только 15 января с пометкой 3-е. Теперь жду небольшую бандероль, которую 22 января выслали мне на юбилей из Англии. Друзья спрашивают, писать ли им жалобу на свою почту или на нашу. Грубость, хамство, очереди, беспорядок - это все п/о 119311.
Хотели отправить посылку родственникам. Оказывается у нас в Переделкино нет почтовых коробок за 100 руб!! Пришлось искать в других районах-нашли.Но на этом наши трудности не кончились. Прием посылок только по нечетным дням-пришлось подгадывать на работе, чтобы отправить ее.Каково же было разочарование когда в нечетный день приходишь на почту отправить посылку-а приема нет, т к нет оператора и когда будет неизвестно. Как после этого относиться к почте России? полный бардак! ответа не дождешься
Я житель Москвы. 6 февраля 2013 года отправил через систему "Форсаж" денежный перевод в г. Барнаул. Прошли сутки, деньги адресат не получил. Отправка была с почтового отделения 117133 на почтовое отделение 656055. Звонил в на почту в Барнаул, но там бросают трубку. В Москве говорять, что они деньги отправили и больше их ничего не волнует. Таким образом пользование услугами почты России равносильно самоубийству.
Почтовое отделение 105077 отказалось доставить на дом
пенсию инвалиду ссылаясь на антисанитарию его жилья и тем
самым лишив его средств с существованию.
Всем доброго времени прочтения дорогие друзья
21 век для нашей Почты не наступит ни когда!
Нужно было распечатать документы так как редакция была далеко от меня, так оказалось... Выбор пал на ближайшее почтовое отделение.
В итоге оказалось что с Флешек они до сих пор не печатают!!!
Надо брать у них за отдельную плату компьютер, чтобы через него скинуть документ с флешки на компьютер администратору!
Это пол беды, софт стоит такой, что все заголовки в документе, включая логотип на титульном листе сместились самым гадким образом и на место вставать отказались - отсюда вопрос за что тогда мы им платим деньги? За виндус 98???
В общем обслуживание -2,
Отношение к клиенту - 1,
Техническая оснащенность на деле - 1!
Я месяц собирала посылку домой (отправка москва- алтайский край г.бийск),с особой любовью я выбирала все содержимое,там были детские вещи,открытки к предстоящим праздникам. Я так хотела порадовать маму.

Как же я плакала,когда мы с мамой не досчитались половины содержимого!!!! Боже мой,дошло до того что половину таблеток из упаковки лекарства отсыпали!!! ЧТО ВЫ ЗА ЛЮДИ??? В коробке детские вещи, открытки для бабушки, да как у вас рука поднялась что-то оттуда вытащить?!!!Я не знаю кто из вас это делает,да и теперь уже знать не хочу,но я очень надеюсь что этот добрый человек,сотрудник ПОЧТЫ РОССИИ (а может у вас таких много) ,прочитает это. И может хотя бы на секунду задумается какое же он дерьмо.Я презираю вас,и всю вашу систему уродов,которая прогнила изнутри.
Целиком и полностью согласна с высказываниями о нетерпимой по срокам доставки.Не нахожу даже слов,только пример:6 декабря ушедшего 2012г отправила из г.Нижний Тагил посылку дочери в Тобольск Тюменской,спасибо нашим,посылка из Екатеринбурга уже 10 декабря ушла на Тюменский МСЦ да там и исчезла пока,на сегодня 11.01.2013г пока не вручена... Конечно хотелось дочери сделать приятное,положила кроме необходимых тёплых колгот,гамаш- фрукты почти 10кг -гранаты,грейпфруты,апельсины,ну и мёд,шоколад да много чего ,всего 19220гр.И так немного радости в млс,а тут ещё не хватило времени доставить посылку.Но товарищи,у всех работа,и согласно должностным инструкциям её надо исполнять как подобает.Почему такой развал на Почта России,за услуги бешеные деньги,а толку?!Так ещё разбивается всё что бьётся,ведерко с протёртой ягодой даже лопается,как пинают грузчики,наверное от злости что тяжеловесные.Одним словом бардак в доставке из Тюменского МСЦ,так говорят даже работники почтовых отделений куда эти посылки поступают от них.К примеру из Ростова посылка шла 46 дней,опять тормоз в Тюмени.Мною отдано пол пенсии,а результат -слёзы и нервы, и испорченная посылка.Номера посылок:62205254011363,62205254002132,62204857000811.
Не перестаю восхищаться отвратительной работой почты России.Посылки из-за границы идут минимум 45 дней.Последний рекорд из Германии жду с 19 ноября 2012г. до сих пор не получил,а сегодня 8 января 2013!!.До марса марсоходы долетают быстрее, а это миллионы километров.У почты в России ещё доисторический период доставки,судя по срокам.А всё от того, что зарплата у рядовых сотрудников мизер,поэтому и качество работы такое.У них практически монополия на доставку вот от туда и все беды,нет конкуренции.никогда в этой стране ничего не изменится к лучшему.
В очередной раз получил пустую заказную бандероль № 30002652073679. Воруют красиво: меняют пакет,клеют новые марки, переклеивают штрихкод, внутрь кладут стопку бумаги,единственноке- вес не подгоняют... При отправке из Тулы вес был 150гр. , при получении в Москве 48гр. Написал жалобу на ММП6, но сотрудники почты сказали, что этим никто не занимается. Такая же ситуация была и с отправлением 1-ым классом. Виновных нет, сам ..... , что связался с почтой России.
Не советую с почтой связываться.За свою работу сотрудники почты не отвечают, а мы клиеты страдаем.
уважаемые работники управления почты!почему у руководства такое безобразное отношение к простым работникам почты-почтальонам и операторам,без которых почта -пустое место,мало того что уже позакрывали кучу отделений из-за увольнения работников,так как зарплата желает быть лучше,да еще к новому году преподнесли " хороший подарок "-управление почтампа получило квартальные за 3-й квартал,а простым работникам ,которые нарабатывали эти квартальные- ничего не дали,сославшись на то,что премиальные (смешные)и так получаете каждый месяц,хотели зарплату дать к новому году,сдали сдельные листы труда,и в результате новый шок-зарплаты не буде!!!вот так простые работники остались на новый год без денег,зато управление спокойно ушло на корпоративы. Ярославская обл.Ростовский почтамп
Отделение №119, СПб, Боровая ул.
Судя по всему, хамить и чуствовать себя королем перед посетителями, нач. отделения Глушкова Ирина Валентиновна взяла за правило. Такой поток нецензурной лексики я не слышала даже на вокзалах, не говоря уже о том, что она понимала, что разговаривает с кормящей матерью. И все это на банальный вопрос о том, в какое время я могу забрать пособие. Услышала я и о том, кто я такая и откого забеременела и еще много интересного. Самое обидное, что все это останется безнаказанным, ведь нашему правительству не приходиться унижаться и выслушивать все это за пособие в 2т.р. Так и хочется одног из наших чинуш отправить жить в такие условия и посмотреть насколько его хватит. И когда в следующий раз услышу очередное вранье, от "Единой России" по новостям, никогда не пойду за него голосовать, все становиться только хуже, на людей им наплевать!
я в шоке от вашего сообщения,не ожидала,что у нас на почте есть такое хамё
Девушки если хамят , сразу говорите дайте книгу жалоб, они сразу как шелковые на задних лапках бегать начнут, пишите в книгу не бойтесь и не жалейте хамов
Пользуйтесь мобильником и снимайте на видео, и в тот же день выкладывайте в Ютубе. Они это бояться. А там ваш фильм могут показать и по 1-му каналу России. ИМХО.
Почта России ФГУП - полный произвол! Доставка посылок у российской почты идёт на лошадях. Я очень часто получаю посылки из за рубежа. Зарубежная почта всегда действует оперативно - за пару дней они доставляют к границе, через 5-7 дней она проходит границу и от 1 до 2 месяцев она ползёт в Москву и Московскую область... Я могу сказать одно - откуда у вас там руки растут? Работать не умеют вообще! Одним словом- ужасная работа, возмущенью нет предела, неужели нет на них управы?!!! Посылок жду месяцами, никто и ничего не знает, никто и ни за что не отвечает, не компитентны в вопросах доставки!!! Постоянно не работает сайт Почты России, не отвечает никаким нормам. Нет слов! Одни глюки. Чтобы отследить посылку или письмо нужно иметь железные нервы. Ужасная кантора!!! Желание в дальнейшем связываться с почтой России напрочь отсутствует. Подведу резюме: НИКОГДА на Почте России не будет порядка, пока она не станет акционерным обществом.
Хуже работает почта только в Уганде и Нигерии.
Ждала извещения на письмо заказное в г.Королев(отделение связи 141076).На улице висит расписание с 9-00 до 18-00,сегодня отпросилась с работы на 3 часа раньше.Из-за пробок приехала в 17-30,но внутри висит другое расписание с 9-00 до 17-00,на мои просьбы выдать заказное письмо
(решение суда,которое я очень ждала)мне отказали,мотивируя концом рабочего дня.Работаю в Москве,уезжаю рано и приезжаю поздно,другой возможности еще раз отпрашиваться нет.Срок подачи кассационной жалобы прошел по вине почты( письмо шло больше 11 дней и попали выходные на почте.Когда же будут работать человечные люди а не роботы бездушные? И почему рабочий день с 9 до 17( и в это же время обед)?
Почта России, ФГУП на карте