8 (495) 625-06-14 8 (495) 625-06... — показать

+7 495 625-... +7 495 625-06-14 ещё
Россия, г Москва, пл Новая, д 3/4
Район: Тверской
Округ: Центральный

Отзывы про Политехнический музей (35)

Было круто, интересно даже нам, родителям! Не думала, что есть подобные площадки недалеко от дома, вернемся обязательно.
Мне понравилось. Ходил с племяшом сыном-подростком - оказывается много нового для себя открыл. Надо чаще посещать подобные площадки - полезно для развития кругозора.
Не знаю, уместно ли по обр. плану водить сюда пятиклассников, но подросткам постарше точно это будет интересно. И взрослым.
Отличный музей, частенько там бываем с семьей, интересно не только детям, которых там много, но и даже взрослым, всем рекомендую!
После реконструкции все стало намного лучше! Недавно ходили с мужем, 5+!
Захватывающе и масштабно, даже мне, не особому любителю техники, захотелось сюда приходить и приходить
Всем думающим современным людям нужно прописаться в Политехе! Огромное спасибо за то, что вы популяризируете науку и делаете её доступной всем. Так держать!
Потрясающее впечатление произвел на меня Политех после посещения в уже осознанном возрасте. Пошла с дочкой, с ее классом на экскурсию. Все, все меня поразило. Начиная с того как его обновили и заканчивая самой экскурсией. Страшно интересно. Всю информацию восприняла совсем по другому. Была безумно интересная экскурсия, и дети, и взрослые были в восторге. Правда, билеты не так и дешево стоят. Но то удовольствие, которое все получили, стоит того. Мы еще пойдем обязательно, только экскурсия будет на другую тематику.
Всем кто обожает технику, очень понравится! Я был пару раз, всегда оставался под впечатлением. Особенно от атомной бомбы в натуральную величину. Все именно это отмечают, хоть там еще много всего интересного есть.
Если Вы интересуетесь наукой и техникой, то это место для вас. Здесь рассказывают и про современную науку и про то как разрабатывалась атомная бомба. Для расширения кругозора место отличное даже для тех, кто не увлечен сильно техникой
Больше всего в детстве, я тянулся к этому музею. В последний раз был до реконструкции, очень впечатлила модель атомной бомбы в натуральную величину. Или линейка эпохи развития телевидения и радиовещания
Политехнический музей - один из старейших музеев мира - открыт 12 декабря 1872 г.
Очень жаль,что с 2013 г закрыт
Выставка «Автомобильная промышленность» пройдет в павильоне «Космос» на ВДНХ с 3 августа по 1 октября (ежедневно, кроме понедельника, с 11.00 до 23.00)
Стоимость входного билета — 250 р.

1 из 8
История отечественного автомобилестроения началась осенью 1924 года, когда конструкторы ЗИЛа закончили разработку первого советского грузовика АМО-Ф-15. В названии была зашифрована вся его родословная. АМО — «Автомобильное московское общество», первое название Завода им. Лихачева; Ф-15 — Fiat-15 Ter, итальянский грузовик, активно выпускавшийся в годы первой Мировой войны. К праздничной демонстрации 7 ноября 1924 года с конвейера были спущены десять АМО-Ф-15. Выкрашенные в красный цвет, они торжественно проехали по Красной площади, — это стало началом отечественной автомобильной промышленности.

АМО-Ф-15 в коллекции Политехнического музея.
Самый ценный экспонат выставки «Автомобильная промышленность» предоставлен Политехническим музеем. Это первый советский серийный автомобиль НАМИ-1 выпуска 1927 года, который сконструировали в бывшей каретной мастерской, занимавшейся до революции сборкой экипажей для царского двора.

НАМИ-1 в коллекции Политехнического музея.
Всего на выставке будет представлено восемь автомобилей из фондов Политеха, в том числе, редкий экземпляр ГАЗ-А, производство которого пришлось на самое начало 1930 и продлилось только четыре года, и грузовик ГАЗ-АА (или «полуторка»), о котором Эдуард Хиль пел в песне «Грузовичок-фронтовичок».

Особое место в экспозиции занимают представительские автомобили. ЗИМы, для которых советские конструкторы разработали несущий кузов и впервые использовали его для автомобилей такого класса. ЗИСы (ЗИЛы), которых сменилось восемь поколений — столько, сколько было генсеков в Союзе — выпускавшихся в разных версиях: кабриолеты и фаэтоны для военных парадов, реанимобили и «бронекапсулы» — на всякий случай. Но главным достижением отечественного автомобилестроения всегда были внедорожники. Их называли «колесными вездеходами», и в период с 1941 года по конец 1960-х выпустили огромное количество. На выставке будет представлена вся линейка «вездеходов», в том числе, авиадесантируемый вездеход ГАЗ-66Б, который сбрасывали с военно-транспортного самолета с высоты 10 000 м с экипажем внутри.

Некоторые экспонаты вошли в историю советского кинематографа: микроавтобус «Старт» Луганского авторемонтного завода, на котором уезжала героиня фильма Леонида Гайдая «Кавказская пленница» — комсомолка Нина; «Москвич-408», на котором уходил от погони шеф из «Бриллиантовой руки»; и конечно, ГАЗ-21 — из комедии Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля».

Советские машины могли похвастаться не только раллийными шасси и сверхлегкими кузовами, но и прекрасным дизайном, в чем можно будет убедиться, побывав на выставке «Автомобильная промышленность».

Расположение автомобильной выставки в павильоне «Космос» не случайно: первоначально павильон назывался «Машиностроение». Именно сквозь павильон «Машиностроение» проезжает на шикарном фаэтоне героиня Любови Орловой в киноленте Григория Александрова «Светлый путь» 1940 года. С тех пор и до начала 60-х годов в этом павильоне регулярно демонстрировались последние достижения отечественных автомобильных и тракторных заводов.
Хороший музей. Самое яркое впечатление о музее, это подкованная блоха. Раньше дума что это миф, легенда, пока не увидел подкованную блоху в музее.
Музей очень большой и интересный. Его посещение лучше разбить на несколько дней, а то слишком много информации получаешь за раз, а последние этажи уже проходишь побыстрее от усталости. А вот если разбить на несколько дней и именно посещать его по тематическим разделам, то просто суперские ощущения. Еще очень понравился зал с головоломками, когда устаешь от просмотров можно в него зайти и попробовать свои силы. Приходите, получите массу знаний и положительных эмоций.
Была в нем 18 мая по акции день музея. Вход в этот день в музее был бесплатным. В этот день в музее была выставка «1000 лет озарения. Мир удивительных вещей». В этом музее очень интересные экспозиции. В музее можно познакомиться с различной техникой с самых дальних времен. Можно ходить самостоятельно, можно с экскурсией. В этот день в музее проходила ярмарка, на которой можно было купить разные интересные вещички. Во дворе музея проходит выставка старых автомобилей, также в музее есть планетарий. Туда я не попала, но хотелось бы в ближайшее время его посетить.
Отличный музей. С первоклашками собирались туда на экскурсию. Очень нравится у них блок занятий с детьми, причем рассчитанный на разные возрасты. Для самых маленьких проводятся обзорные экскурсии, проводятся занятия о том как надо вести себя в музеях, как правильно ходить по залам и тд. для детей по старше проводятся более серьезные экскурсии, погружая детей в старинную историю, знакомя с первоначальными технологиями! все это в доступной форме рассказывают квалифицированные экскурсоводы. Можно и без группы самому привести ребенка. Музей находится совсем близко к метро, и это очень удобно. Цены там, я бы даже сказала, низкие по московским меркам. Так что очень советую этот музей!
Музей техники не очень далекого времени, Можно посмотреть чем пользовались наши родители. Какой техникой они владели. Магнитофон размером с чемодан - умора. На - первом этаже коллекция советских мотоциклов и автомобилей, можно проследить историю эволюции отечественного автопрома. Испытать гордость, которую не испытаешь, глядя на Ладу Калину. По выходным на 4 этаже в зале Космонавтики можно посетить мобильный планетарий.
С детства люблю этот музей. Был зимой 2011 с племянницей и женой в Политехническом музее. Все, как всегда, очень понравилось! В Политехнический можно ходить хоть ежемесячно и всегда познаешь что-то новое. Отличные экспонаты, грамотная разбивка на секции. По ценам тоже относительно недорого! Все можно фотографировать.
Интересный музей, очень много различных экспонатов - от древних телефонов до космонавтики. Интересная компьютерная композиция, самые первые процессоры, материнские платы и прочее. Цены на вход в музей очень невысоки, правда столовая дороговата.
За один раз просмотреть композицию нереально и для этого нужен экскурсовод, без него не поймешь, что это такое стоит и как его использовали. Это главный минус этого музея.
Хороший музей из нашего детства, мы ездили сюда еще , когда я учился в школе, году этак в 1988. Недавно был здесь с сыном, с тех времен практически ничего не изменилось, но все равно интересно показать своим детям , как оно все начиналось, особенно в компьютерной технике. Получили незабываемые впечатления от экспозиции с минералами. Спасибо всем, кто так самоотверженно, за низкую зарплату содержит наше прошлое.
Огромнейший музей для любого возраста. Были с сынишкой шести лет. Экскурсия о часах. Не трудно понять, что заинтересовать маленьких детей и подать информацию в доступной форме, это непростая задача. Работники музея с ней великолепно справились. Мой сын теперь знает историю часов, начиная от солнечных и кончая современной электроникой. Подобных тематических экскурсий в музее много. Всегда можно выбрать что - нибудь по интересу или в качестве иллюстрации к изучаемому материалу в школе.
Кроме постоянных экспозиций, которые интересны для детей и взрослых, проходят плотные и бесплатные лекции по любым областям науки, а так же есть планетарий. Всем в музей.
ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ мой любимый, такое разнообразие экспонатов! Я училась в Московском горном университете и мы ходили туда на тематическую экскурсию, там представлено множество минералов, технических сооружений горной промышленности и т.п., мужу очень понравился зал с моделями самолетов, ну перечислять можно бесконечно, так что советую заглянуть и вам!
Недавно узнала, что в этом музеи проводятся бесплатные лекции по различным направлениям. Посетила две лекции - осталась очень довольна. Очень приятно и то, что для студентов вход бесплатный. не многие музеи это устраивают. Можно потратить целый день в этом музее и не успеть все посмотреть. Есть повод вернуться туда еще раз.
Когда любуешься экспонатами музея думаешь "Вот техника и наука как быстро движется вперед к будущему", понимаешь насколько это быстро происходит, и начинаешь верить в бессмертие мысли. По мне так.
Один из любимейших музеев! Был не раз, впервые ещё в школе, и каждый раз были новые впечатления от интересных экспонатов!Из названия понятно, что любителям техники обязательно, но и всем остальным тоже очень советую сходить.
Понравилось)) Очень большой музей! Собрана разнообразная техника, представлена история её создания. Очень любопытно взглянуть на электрическую карту полезных ископаемых, чтоб представить богатство нашей Родины!
Недавно были в политехническом музее. Экспозиция с советских времен, когда тут был в прошлый раз в детстве, не сильно изменилась и немного обветшала. Но тем менее количество экспонатов и площадь музея просто огромнейшме. Представлена аппаратура всевозможных отраслей: добыча полезных ископаемых, фото, видео, телевидение, кино, телефония, космос, компьютеры и даже небольшой стенд нанотехнологий от Чубайса. Поэтому лучшего места для ознакомления с историей техники нашей страны не найти. Вход всего 100 рублей.
Огромный музей - экспонатов много на любой вкус/интерес. Ходили по музею почти целый день - особенно понравился зал с галограммами (вход по времени - через зал, где расположена фототехника всех времен) - обязательно сходите и посмотрите - зал небольшой, но очень интересный! А еще разные нанотехнологии - на первом этаже - вот уж точно - "до чего техника дошла!". Очень обидно было, когда на последнем зале (космонавтика) - закончилась зараядка у батареек в фотоаппарате... В общем, кто не был - обязательно сходите, а кто был - все туда возвращаются - очень уж интересно и познавательно!
Огромный музей, с множеством экспонатов. За один раз весь целиком точно не обойти, так что стоит заранее готовиться к долгой прогулке)
музей прекраснейший - столько всего под одной крышей! Экспозиции о добыче минералов, о космосе, о компьютерах (что мне очобенно понравилось). Приятно, что для студентов вход бесплатный, что бывает не в каждом музее. А еще на первом этаже замечательная и недорогая столовая.
Это один из любимых моих музеев. Правда экспозиция не особо меняется. Но, думаю, это и не удел этого музея. Можно полюбоваться первыми компьютерами. Можно посмотреть, какие минералы добывала в советсткое время, а главное как, наша страна. А если есть желание, в соседнем подъезде проводятся лекции, можно посмотреть расписание, и сходить на интересующую. Прийти и посмотреть хотя бы раз всю экспозицию просто обязан каждый.
Музей для всех возрастов. Есть залы с совершенно уже доисторическими экспозициями, что тоже впечатляет, есть новые, посвященные новинкам науки и техники. Попала на выставку нанотехнологий. Все можно испробовать, потрогать. Есть хорошие видео для детей, компьютеры с презентациями и пуфики, на которых можно отдохнуть. Интересно и можно с удовольствием провести не один час!
В торце музея расположен зал лекторий, в котором проходят очень интересные концерты. Удивительная акустика. Везде, даже на балконе отлично видно и слышно. Цены всегда доступные. Рекомендую покупать абонементы, есть и детские. Выгодно, и программма на выходные всегда есть. Дерзайте!