8 (495) 221-69-12 8 (495) 221-69... — показать

+7 495 221-... +7 495 221-69-12 ещё
г Москва, наб Новоданиловская, д 6 к 1
Район: Донской
Округ: Южный

Отзывы про Пиар Онлайн (30)

Около года назад обратились в Пиар Онлайн для проведения аналитики активности в сети для нашей фирмы и сравнения с конкурентами. По итогу вышли на долгосрочное сотрудничество. Нам помогли подтянуть собственные результаты до показателей конкурентов и даже превысить их. Стало выходить больше хороших новостей от нашей фирмы. И все это силами Пиар Онлайн, они полностью взяли на себя эти задачи и прекрасно с ними справляются.
Годовой пакет на 20 пресс релизов почти исчерпали за полгода. И это отлично! До обращения в PRonline приходилось мучительно выдумывать инфоповоды, а потом с трудом "протаскивать" каждую новость в СМИ. После обращения в PRonline нам не просто помогли с рассылками новостей. Нам подготовили очень креативную и успешную PR стратегию. Увеличилось количество новостей, подросло их качество. И в издания новости стали брать более охотно, число выходов и охваты увеличились в разы. Так что услуги агентства однозначно стоят своих денег.
За прошлый год получилось собрать очень хорошую коллекцию публикаций в СМИ о нашей компании. В работе Пиар Онлайн нравится планомерный подход, когда задачи решаются не наскоком, а с точки зрения продуманной стратегии. Планирование идет с момента подбора тематики пресс релизов и заканчивая поддержкой каждой новости индивидуально. Благодаря такому подходу получаем ощутимый эффект для общей известности компании и для продвижения сайта.
Нравится, что агентство работает не только с крупными клиентами, но и с малым бизнесом. Вообще для небольших фирм часто большой проблемой является найти хороших исполнителей с приемлемым бюджетом за услуги. В случае с данным агентством мы нашли именно то, что нам необходимо - удобный формат работы и доступную стоимость услуг.
Отличное агентство, которое понимает толк в рассылке пресс релизов. Не обещают, а делают. Оговаривают четкие параметры по результатам и обеспечивают их. Всегда все задачи выполнены в срок, что очень важно.
Пока только попробовал рассылать релизы через это агентство. Результаты неплохие (от 30 до 40 публикаций), но есть куда стремится. Это замечание касается не работы самого агентства, а собственной. Есть куда расти в плане подготовки материалов к публикации. Присматриваюсь к тарифам "под ключ", где всю работы на себя берет агентство. Но в силу большой экономии бюджета, пока не могу себе их позволить.
Обратил внимание, что многие акцентируют внимание на экономическом аспекте работы агентства. А именно на том, что услуги в целом имеют необременительную стоимость. И в целом я согласен с теми, кто это написал. Тем более экономия в последние 1,5 года приобретает все больше актуальности, особенно для нас, так называемого "малого бизнеса".
Но я хочу рассказать про другое! Хочу поделиться своим опытом того, как я в PRonline воспользовался довольно дорогой услугой - "пресс релиз под ключ". Стоит такой пресс релиз 15 тысяч рублей, что на первый взгляд достаточно дорого, особенно на фоне более бюджетных обычных тарифов. Но в случае, если у вас есть очень важный повод для новости, который не хочется бездарно "слить", я очень рекомендую воспользоваться именно тарифом "под ключ". Просто даешь максимум информации по своей новости в агентство и далее голова у тебя не болит. Все материалы, согласования, подбор СМИ, продвижение, таргетинг новости и т.д. и т.п спецы из агентства берут на себя. Ты видишь уже лишь готовый результат. Причем, даже в отчет можно не заглядывать, когда ты видишь свою новость в ленте на Яндексе, к примеру!
Невысокая стоимость услуг и высокая эффективность. Периодически бывают акции на покупку тарифов, таким образом можно дополнительно сэкономить. Но дело, конечно, не только в экономии. Важно, что PR продвижение за счет рассылок PRonline дает ощутимые результаты для бизнеса.
Недорогое подспорье в развитии начинающегося бизнеса. Тарифы приемлемые, затраты времени минимальны, а результаты наглядно видны. Постепенно подтягивается узнаваемость компании, причем это отлично работает в нужном мне регионе (Екатеринбург и область).
Могу отметить для себя ключевые особенности работы с PRonline:
1) Гибкая и не обременительная тарифная политика. Тебя не заставляют брать больше, чем тебе необходимо. Ты сам можешь регулировать частоту выпуска релизов и, соответственно, уровень оплаты.
2) Приятным моментом в оплате являются периодические акции на покупку тарифов.
3) Огромный охват журналистов и СМИ по разным тематическим категориям и из разных регионов. Это позволяет вести целевую рассылку.
4) Высокие результаты как следствие предыдущего пункта. Все целевые показатели рассылок выполняются на 100%, а зачастую и перевыполняются.
5) Удобный интерфейс личного кабинета, приятно и комфортно работать.
К социально значимой тематике не так просто привлечь внимание СМИ. Поэтому при подготовке «Недели рассеянного склероза 2021» мы обратились к профессионалам из агентства PRonline. Была подготовлена серия мероприятий, а также новостей, отображающих информацию по этим мероприятиям. За счет качественной работы агентства, мы вышли на страницы интернет-СМИ, провели множество публикаций и привлекли внимание к острой проблеме данного заболевания, его профилактики и лечения.
PR - неотъемлемая часть ведения бизнеса. Без него - никуда! А хорошо организованный PR - это еще и экономически выгодно, т.к. позволяет привлекать как покупателей, так и партнеров. Не напрямую. Но результаты видны в финансовых показателях. За качественную организацию PR благодарен агентству PRonline. Не первый год с ним работаю.
Агентство Пиар Онлайн позволяет на постоянной основе поддерживать информационное поле вокруг работы фирмы. Данную работу нельзя оставлять без внимания, чтобы постоянно поддерживать свое имя на слуху у пользователей. Благодаря регулярным рассылкам в СМИ, организованным агентством мы повысили не только узнаваемость компании, но и за счет этого улучшили свои финансовые показатели за счет регулярного привлечения новых клиентов.
Качественный сервис рассылки пресс релизов. Оперативная обратная связь, высокие результаты рассылок (не менее 30-40 ссылок в каждом отчете), информативные неперегруженные отчеты, гибкая линейка тарифов. Доволен!
PRonline - действительно очень эффективный инструмент в сфере PR и связей с общественностью. С помощью рассылок через этот сервис удалось оптимизировать работу отдела, ускорить процесс публикаций пресс релизов, а также увеличить число и качество публикаций. Каждая рассылка дает порядка полусотни публикаций в хороших интернет СМИ, в том числе федерального уровня.
Эффективность рассылок оцениваю на "отлично". Особенно, если брать тарифы "под ключ", которые включают активное продвижение и поддержку новостей и статей. В таком случае мы получаем до сотни публикаций, по нескольку тысяч прочтений и активную обратную связь от пользователей.
Проект «Энергия из отходов» занимается актуальной сегодня проблемой современных технологий переработки отходов в России. Наиболее важной задачей является привлечение внимания к этой проблеме со стороны молодежи. С этой целью совместно с платформой для создания коротких видеороликов Likee мы запустили онлайн-игру и хэштег-челлендж #ДеньЗемли в честь одноименного праздника, который ежегодно отмечается 22 апреля. Чтобы привлечь максимальное число пользователей, мы распространили новость через агентство PRonline - наши публикации вышли не только в средствах массовой информации, но и, что более актуально, в социальных сетях. Отклик от пользователей увидели сразу! Благодарим PRonline за отличную организацию информационной поддержки нашего проекта!
Очень нравится работа Пиар Онлайн со СМИ. Прозрачно, эффективно, экономично! Сочетаю оплату краткосрочного тарифного пакета (на 3-4 месяца) с заказом тарифов "под ключ" по мере появления актуальных и важных новостей, требующих повышенного внимания со стороны СМИ. В таком формате отработал уже год, за который удалось накопить солидную базу хороших публикаций в СМИ о своей компании. Журналисты в тематических СМИ уже знакомы с нами хорошо, поэтому новости берут в публикацию активно. Это дает нарастающий эффект известности.
С PRonline работаю непрерывно более года. За это время "раскачал" эффективность рассылки пресс релизов с 20-30 до 50-60 по каждому материалу, то есть в два раза. Важным для меня моментом является выход на региональные СМИ, в том числе в Белоруссии. База журналистов отличная и актуальная. Есть живой отклик от редакций.
Тариф "пресс релиз под ключ" это то что надо, когда в штате нет своего копирайтера или пиарщика. В PRonline полностью с нуля говтовят материалы и делают рассылку. Получается не менее 100 публикаций по такому тарифу. Радует, что данное тарифное предложение достаточно широкого представлено и можно легко выбрать удобный вариант активности - от единоразовой услуги до пакета из нескольких таких пресс релизов.
Долгосрочные тарифные планы (на полгода, на год) удобны не только за счет экономии. Более важно здесь то, что агентство сразу готовит полноценную программу публикаций - расписывает план публикаций, дает идеи для заголовков и анонсов. В общем, консалтинг на высокм профессиональном уровне, который дает толчок развиваться и получать результаты. Что касается результатов, то в пакете заложен минимум - 20 публикаций по каждой рассылке. Но мы всегда получаем по крайней мере в 2 раза больше, а при грамотной организации и подаче материалов и в 3-4 раза.
Всего 125 тысяч за годовой абонент - это просто отлично. В абонентское обслуживание включено не только 50 обычных релизов, но и 5 релизов под ключ (с написанием профессиональными копирайтерами и со специальным продвижением). Для нужд нашей фирмы этого достаточно. KPI рассылок очень высокий, SEO эффект ощутимый. Эффект от услуг PRonline позитивно сказывается на работе фирмы.
Моя компания Бизнес Планнер регулярно обращается работает с Пиар Онлайн. Работой агентства более чем доволен. Они хорошо помогли в информационной раскрутке нашей компании. Например, наш аналитический материал про рынок апарт-отелей разошелся больше чем в 50 изданий, попал в федеральные СМИ. Очень хороший результат! К тому же пример не единичный. Большинство наших информационных материалов расходятся очень широко по СМИ именно за счет работы Пиар Онлайн.
Доступная цена услуг. Качество работы явно выше стоимости. Эффект от услуг PR этого агентства вполне ощутим и виден реально: по упоминаниям в интернете, в поисковиках, по посещаемости сайта в конце концов. Так что услугами PRonline вполне доволен.
Нужно было подготовить хорошую качествтенную новость об открытии нашего представительства в регионе (Астрахань). Крупным агентствам, как выяснилось, не интересно работать с такими небольшими заказами либо же они ломили цену. А вот специализация Пиар Онлайн на новостях и пресс-релизах оказалась весьма кстати. Заказали у них "пресс релиз под ключ". работу выполнии в самом лучшем виде. Новость разошлась хорошо в том числе по региональным изданиям. Мероприятие по открытию прошло хорошо. А у нас появился новый партнер, поскольку с Пиар Онлайн решили продолжить работать уже на постоянной основе.
Ранее уже обращался в это агентство, но раньше всегда пользовался только услугой рассылки пресс релизов. В этом году Пиар Онлайн порадовал новым предложением: они полностью помогают организовать пиар-активность - от анализа и разработки плана до его реализации. Уже начали работы по этой программе и результаты видны буквально после пары месяцев работы. Нравится, как это агентство развивает свою работу, а следовательно и помогает наращивать эффективность пиара для своих заказчиков\
Эффект от рассылок через ПиарОнлайн, конечно, не сиюминутный и не принесет сразу огромного роста популярности или посещаемости сайта.
Однако, по прошествии почти года сотрудничества, могу сказать, что эффект работы зависит от многих факторов и имеет кумулятивный характер.
Чем более регулярно будет осуществляться рассылка, тем выше будет общая эффективность пиаркомпании.

Из минусов: очень сложно оценивать эффект в дополнительном доходе на рубль затрат. Но это касается, пожалуй, любых видов продвижения в интернете.
Очень хорошо провели PR кампанию по информационной поддержке мероприятия. Изначально хотели заказать у них только рассылку новости о предстоящем мероприятии. Однако специалисты Пиар Онлайн посоветовали воспользоваться услугой PR-абонент, чтобы сделать рассылку 4 новостей. Таким образом, получилось разослать не только анонс мероприятия, но и отчет о нем, и пост-релиз. Получилось все очень неплохо. Отдача от рассылок отличная. Будем обращаться вновь.
Эффективная рассылка пресс релизов в кратчайшие сроки и с досаточно простым алгоритмом работы. Давно искал что-то подобное, доволен своей находкой. Цены можно назвать "антикризсными", тарифная система довольно гибкая, а эффективность и качество работы на высоте.
Отличный сервис! Использую регулярно, не менее 2-3 раз в месяц. Рассылаю с его помощью пресс-релизы в СМИ. Ранее пробовал самостоятельно искать "выходы" на журналистов, но это достаточно сложный и трудоемкий процесс, а хороших результатов без специальных знаний достичь сложно. К тому же нету достаточно свободного времени, чтобы самостоятельно вести переписку со СМИ.
Поэтому и прнял решене делать рассылку пресс-релизов через профессионалов. PRonline выбрал из ряда других аналогчных сервисов по следующим критериям:
- Гибкая ценовая политика
- Внимание со стороны консультантов (всегда быстро выходят на связь, подробно отвечают на все вопросы)
- Хорошие результаты работы
Пиар Онлайн на карте