8 (495) 710-86-06 8 (495) 710-86... — показать

Отзывы о компании ЗАО Русская Телефонная Компания

8 (495) 710-86-06 8 (495) 710-86... — показать
+7 495 710-... +7 495 710-86-06 ещё

Отзывы про ЗАО Русская Телефонная Компания (155)

1.4
Оценка компании - не прикрытый беспредел, оценка - где-то в минусовых значениях, даже до оценки в нуль этой компании еще расти и расти!!!!
Офисные сотрудники этой компании в г.Кургане, на остановочном комплексе "Некрасовский", небезосновательно полагают, что их компания создана "петрушить лохов", коими они, по всей видимости" всех и считают. Тот, кто лохом себя признавать отказался - пусть пеняет на себя, а его лоховское место сотрудники офиса уж точно ему покажут. 20.06.2021 дед 72 лет решил самостоятельно купить себе новый кнопочный телефон стоимостью 2000 рублей. Домой пришел счастливый с чеком более чем на 4000 рублей. Дополнительно ему "впарили" страховку от потертостей пленки экрана, две SIM-карты МТС с одним и тем же тарифом МТС на каждой и ежемесячной абонентской платой от 300 рублей, карту памяти, которая с телефоном была категорически не совместима. На претензию вернуть деньги за комплект, было получено согласие от центрального офиса (я понимаю, что Московского, но, возможно, ошибаюсь). И вот уже ШЕСТОЙ день в офисе продаж, который должен осуществить возврат, нас очень аккуратно динамят: то нет администратора, а все остальные, ну, не при делах, то администратор есть, но юристов нет и их телефон не отвечает, то все есть, да некий код возврата не прислан, и все это так, как будто ты надоедливая муха, мешаешь и отвлекаешь не по делу труженников офиса, а сегодняшняя встреча была подчеркнутой демонстрацией меня, как пустого места - демонстративное не замечание, демонстративное игнорирование вопросов, демонстративное погружение в компьютер, демонстративное подчеркивание важности других клиентов, которых прямо бросались обслуживать всей толпой.
Я понимаю, что масштаб покупки и возврата в 4000 рублей - это не для акул этого бизнеса и заниматься данным вопросом - ниже их чести и достоинства.
То есть, задача и функция офиса - "впарить" вам что-то. ВСЕ. Дальнейшие проблемы, если они возникли - это только и исключительно проблемы потребителя, закон о защите его прав для работников офиса не писан и, по их мнению, на них не распространяется.
Если у вас возникнут проблемы с этой фирмочкой, топо закону претензию писать на возврат все же придется, но надо быть сразу готовым, что при любом ответе на эту претензию без суда дело ничем не решится.
Никому не рекомендую связываться с этой фирмочкой, особенно на приличные суммы покупки, потому что персонал, в случае чего пошлет вас так далеко, куда вы не ходили, гооораздо дальше, чем посылают на три небезызвестные буквы русского алфавита.
Осадок в душе от общения с компанией - как будто тебе грязной лапой по лицу провели. Если именно этого чувства вам недостает - теперь вы знаете, где вы его можете получить, причем за ваши же деньги. А у меня осталась одна дорога - суд.
Хотел приобрести телефон Хуавей по цене 4990р. в МТС по адресу: Самара, Пугачёвский тракт, возле дома19А, но не тут-то было. В парили вместо Хуавей Smart Line. Продавцы -- милые девчонки, но на деле оказались мошенницами. Чек не выдали, да и сам забыл потребовать у кассира Зориной Ольги Васильевны и её помощницы Нюры (Аня).
Желаю этим девушкам, чтобы до конца жизни не видели живые фаллосы-пенисы.
Ужасная компания, честно
Купила дочке смарт Часы Элари по Акции в комплект докупала симку. придя домой, обнаружена дефект в геолокации . Принесла назад в салон, не приняли, типа делайте скриныдоказательство. Сдала на экспертизу , написала 3 претензии на возврат денег. РТК никак не реагирует, вообще, написала обращение в Роспотребнадзор-развели только руками... Вот и думайте сами - покупать или нет у них
Я больше туда ни ногой! Такого неуважения и непорядочности не встречала! У ребёнка тоже осадок-Часы на день рождения покупали, 3 недели прошло, ни часов, ни денег!
Ужас, позор Ртк и МТС!!!!
Пришлось и мне, столкнуться с этой компанией ! г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Если вы обнаружили брак приобретенного товара не по вашей вине, наберитесь терпения, выдержите все сроки, согласно" Закона О защите прав потребителей" и подавайте в суд. Роспотребнадзор тоже не помогает,одни отписки. У меня ушел ровно год на переписку с этой организацией, по решению суда деньги мне вернули.учитывая моральный вред.Так-что дерзайте!
Приобретали мобильный телефон в салоне связи Мтс по адресу ул. БРАТИСЛАВСКАЯ 14. На следующий день обнаружился брак. Обратилась с возвратом в магазин. С недовольным лицом меня встретила менеджер Екатерина, заявив, что никакого возврата не будет только ремонт. На наши доводы, что ори обязаны провести экспертизу и обменять телефон она сказала, что я возвраты делать не умею ждите там другого менеджера. Спустя 2 часа вернулся менеджер и еще полтора часа оформлял документы ,попутно звоня куда-то и интересуясь как оформлять. Документы оформили и мы ушли, в след с нами даже не попрощались.
Спустя неделю мы обратились в сервисный центр официалов где, по словам менеджеров, ремонтируют телефон, но там сказали, что такого телефона у них нет. Я обаратилась на горячую линию Мтс, девушка сказала, что адрес сервисного центра и телефон можно узнать в точке продажи. Мы поехали туда, где нас встретили 2 молодых человека и сказали, что они не знают где телефон, ПРОСТО приехал курьер и забрал его куда-то. Мы просили телефон руководства, на что они сказали, что у них нет руководства и телефонов никого у них тоже нет. На горячей линии, мне сказали, что это абсурд у них есть директор и есть номер сервисного центра и попросили обратиться в полицию с заявлением. Я надеюсь руководство читает отзывы. Имена менеджеров АРТЫШ АЛЕКСАНДР и АЛЕКСЕЙ СЕМИН. Столь наплевательского отношения к клиентам и нахального обращения я не видела нигде. Будем делать все возможное, чтобы МТС и его сотрудники не делали из людей лохов.
Купил 29.12.18.в Москве ул Открытое шоссе,телефон айфон 7,32гб ,мне дали коробку закрытую с чекеом и я ушёл думая что салон МТС должно быть на уровне,01.01.19. Открыл коробку снял с телефона плёнку а он там потертый лежит ,мне он сразу не понравился я положил обратно в коробку,02.01.19 в первый рабочий день салона отнес телефон,мне сказал сотрудник написать претензию,я написал,пришёл ответ через две недели ,что телефон в салоне распоковали мне показали его рассказали об устройстве,я был доволен после этого они мне пробили чек,в чеке нет росписи продавца и покупателя,это мне юрист пишет отказ Ананьева Н.А.так,можно подумать она рядом с нами стояла ,мне коробку закрытую вручилию ,крутитае видео салона я в претензии указал на видео ,но они не смотрят как продают их сотрудники телефоны,просто дежурные отписки пишут,телефон лежит вопрос не решон,как я вижу телефон не новый а восстановленый а продают как ноль,в общем ужас,больше в МТС я не покупатель и номер поменяю,мой номер 89167294647 звоните решайте вопрос со своим телефоном пока время есть!
В Роспотребназор. Коллективно.
Бесполезно бороться с какими-то сотрудниками, которые сегодня работают, а завтра нет. Либо жалоба на руководство либо сразу Роспотребназор. Суды скорее всего бессмысленно.
оценка моя - 1(единица)! 29-ого декабря я обратилась в офис продаж Z567, Калининград, угол улиц Громовой и Интернациональной с желанием изменить тариф и написать претензию на необоснованное повышение тарифа, который у меня был, но с 30 ноября 2018 г. был изменён без моего согласия. У меня подключён автоплатёж , который я приостановила накануне списания, 29-ого декабря. Молодой человек, который работал на тот момент в офисе, повёл себя хамски. Я попросила бланк, чтобы написать претензию, но вдруг в офисе исчез интернет... На моём смартфоне 2 симки разных операторов, и обе показывали, что интернет есть, но этот молодой человек настаивал на своём, и сказал, что неизвестно когда подключат интернет, видимо надеясь, что мне надоест ждать и я уйду. Но я не уходила, тогда он дал мне лист чистой бумаги и предложил написать претензию на этом листе. Я написала на двух листах и на одном из двух попросила ,чтобы сделали отметку, что приняли. Рукописная претензия находится у меня на руках! Затем я попросила, чтобы мне дали бланк заявления, чтобы я могла написать, что хочу уйти из МТС с сохранением номера в другую компанию. Подошла девушка, которую я видела в этом офисе многократно, она там работает, она подсела к компьютеру и сказала, что сейчас распечатает бланк. Я уже больше часа находилась в офисе, но проблема моя не решалась. Позвонив по-моему на номер 0870, я узнала, что баланс составляет 34 рубля с мелочью. Наконец-то мне дали бланк, но не заявления, а претензии. Я переписала претензию. И тут выяснилось, что заявление писать не надо оказывается! Надо просто сходить к тому оператору, чьими услугами я собираюсь пользоваться. Я ушла с чувством, что мои мытарства закончились. Зашла в офис Теле-2, расположенный по соседству, объяснила ситуацию, она оформила, всё, что положено, я оплатила , что нужно было. Меня предупредили, что МТСовский номер будет заблокирован на время и я не смогу им пользоваться... А сегодня я получаю СМС от Теле-2, что я должна погасить задолженность(???) МТС, иначе перенос номера будет отменён. 29-ого декабря, когда я уходила из офиса МТС у меня было на балансе 34 рубля в плюсе, через минуту я была в офисе Теле-2, но получается уже в минусе. БЕЗОБРАЗИЕ!!! 1 звезда думаю, что и это через чур.
Конченная компания .разводят людей как лохов...старайтесь не связываться
не знаю, как компания в целом, но одно то, что не могу дозвониться по данному телефону определяет, как отрицательную деятельность этой компании. и такие же менеджеры по продажам наглые, все желание пропало иметь какие нибудь действия с вами. Челябинск
Работают только разгильдяи, ничего и никогда не куплю в этой лавочке.
Купила телефон якобы в рассрочку.Нужно было взять 3 аксессуара.Чек не выдали.Через три дня стекло отклеилось.Позже когда хотела оплатить всю сумму обнаружила ещё доп.услуги к моему товару.Это консультация и смарт пакет.Была очень возмущена! Безобразие какое то!
Гарантийную замену товара не осуществляют, нарушая законы РФ. Купила 05.03.2018 наушники Sennheiser с самовывозом из салона на Тверской, заказ №10621858. Они сломались, в авторизованном сервисном центре случай признали гарантийным и выдали Акт экспертизы №1626 от 29.08.18, согласно которому наушники подлежат замене по месту приобретения. В ходе обращения к разным сотрудникам МТС я услышала отказ заменить товар под тремя разными предлогами. Консультант сервис-центра Sennheiser сказал, что с магазином МТС такое происходит постоянно — о гарантии его сотрудники слышать ничего не хотят. Последняя из озвученных причин — при наличии Акта экспертизы из сервиса и фискального чека — требуют гарантийный талон. Хотя закон о защите прав потребителей не содержит такого понятия, как "гарантийный талон". Факт и дата покупки подтверждаются чеком, право на обмен товара или возврат денег подтверждается заключением, выданным авторизованным сервисным центром Sennheiser. Требования магазина незаконны. Буду обращаться в суд.
Жулики обман при продаже сим карт . Купил сим карту сказали все опции отключили по факту нет. На вопрос как же так выж все выключили а вы докажите они мне говорят. Вы заявление не писали для отключение и доказательств нет.
13.08.2010 Была в офисе на Зелёном проспекте по вопросу отключения запрета на платежи, написала заявление.Сказали все будет сделано завтра.
В итоге в течении 3-х дней проблема не решена.
Просят придти в салон снова.
Что за бред?
Прошу гаказать в финансовом плане сотрудника и решить мою проблему.
В Ростове-на- Дону в салоне на площади Базарной 2 купила зарядное устройство для телефона 23 марта этого года. Цена 499 рублей. Вначале светодиод вырубился, сейчас и заряд не осуществляется Деньги не возвращают. Обратилась в Общество защиты прав потребителей. Предложили помощь в суде за 2-3 тысячи рублей. Вам смешно? Мне не очень. Я пенсионерка, на инвалидности. не работаю.
Купил в апреле карту памяти в салоне МТС г. Чебоксары. Попросил поставить и отформатировать. Продавец все сделала и заверила, что все работает и проблем не будет. Через две недели обратил внимание, что на карту информация не считывается и карту телефон не видит. Обратился в салон с просьбой разобраться, мне сказали. что карта не работает и на вашем телефоне работать не должна. Была продана заведома неисправная карта памяти. Менять и возвращать деньги отказались, На официальный размытый ответ от компании сказали, что мы таких решений не принимаем. Письменно отказ подтвердить отказались.
Родители купили в феврале телефон Х...вей:-))), через неделю перестал заряжаться и выключился на совсем. Привезли в салон, попросили денег, пол дня пенсионеров заставили стоять и смотреть три часа заряжается телефон или нет. В итоге сказали, что нужно сдать телефон на проверку, подсунули заявление о ремонте в виде квитанций, благо не все страницы подписали. Через три дня написали претензию письменно с просьбой вернуть деньги. Так же отослала претензию во все сайты этой компании. Ответ пришел в середине марта, что телефон 7 марта отремонтирован, через 2 недели после письменной просьбы вернуть деньги!!! Вы подписали квитанцию о ремонте, телефон исправен, деньги не вернем. В итоге я сама поехала на разборки с еще одной претензией. истерику закатила, но тупизм менеджеров меня просто убил! Про то, что АО РТК дочерняя организация, что есть Закон защиты потребителей ,указанный в их же квитанции...Хамят, грубят, начали ссылаться на регламент салона, когда попросила ознакомиться предъявили перечень технически сложных товаров, в общем ржала всю обратную дорогу (город Лениногорск на Лениниградской 16- страна должна знать своих героев!) Как говорится доказывая барану, что он баран можно выяснить, что он еще и козел(ах-ха-ха) Написала жалобу в прокуратуру, роспотребнадзор , во все сайты этих компаний и сдала все документы в суд. Вот 29 мая решение суда вступило в силу: возврат суммы за телефон, за аксессуары, неустойка за 30 дней просрочки, за моральный вред, и штраф за нарушение закона. В итоге, 3 месяца тягомотины и возврат денег плюс сумма 2 раза превышающая стоимость телефона. Судитесь!!! Суд был по прописке родителей
Добрый день, спасибо за смелость и отзыв, в моём случае, ниже...тянется такая же история больше года...сразу надо было в прокуратуру и роспотребнадзор!!!
21.12.2017 года купили спутниковое тв,при покупке у консультанта спрашивала не будет ли мешать 9ти этажный дом?Нам сказали,что будет все нормально.Мы вызвали мастера,которого они нам порекомендовали,при установке выяснилось,что не проходит сигнал,мешает дом.Мастер составил акт,оборудование мы вернули 25.12.2017, с нас его списали и договор расторгли,но деньги нам до сих пор не возвращают.Так вот какую оценку вы хотите от меня получить?Как добиться правды?
Здравствуйте! 5 января 2017г. купила телефон, в апреле он был сдан на ремонт и по сегодняшний день (14 апреля 2018) на многократные просьбы в виде претензий, вернуть денежные средства никаких ответов не поступило . Телефон утерян. Дважды отправляла заказным письмом все документы по юридическому адресу, ответа также не поступило. Я в праве требовать сумму немеренную, мне кажется. За такое неуважение , и полное нарушение законодательства по нескольким статьям. Исковое заявление было составлено очень давно, ответа не поступило. Обращаться мне некуда, потому как нужен ответ от Вас! Безобразие !
ReviewForm Mobile 1402673 ReviewForm Mobile 1402675 ReviewForm Mobile 1402676 ReviewForm Mobile 1402677 ReviewForm Mobile 1402678 +3
На юр.адрес АО РТК на Воронцовскую в Москву отсылается досудебная претензия заказным письмом с уведомлением . А исковое заявление со всеми приложениями подается в суд. Я так поняла, что до суда вы не дошли?
Добрый день. Мы с супругом купили мне телефон. Huawei honor9 31 января 2017г. Через 1.5 месяца он стал произвольно перезагружаться и виснуть, а на экране появилось желто-оранжевое пятно с синим отливом. В рамках гарантии я хотела бы сдать его на оценку качества и уже после по итогу проверки решить что делать дальше. А в магазине у меня не берут его на экспертизу, а сразу ремонт и срок 45 дней. Подскажите куда обратиться, чтобы взяли телефон на оценку качества и по сроком ведь это не более 10 дней?
отработал в ртк 1.5 года в итоге уволился по собственному желанию! дело в том что у ме6я было 42 дня не отгулиных!!! +премия +оклад тыщь 6 а так же ещё и больничный лист!!! в итоге мне перевели все лишь 21000 р!!!! самая дырявый компания в мире!!!
Так подавайте в суд!
Покупала телефон Самсунг гелекси с8. 19 декабря 2017г прошло уже больше месяца кэшбэк не поступил. Писала заявление на генирального директора . На рассмотрение заявление дается 30 дней по законодательству Российской Федерации. Если условие договора не выполняются это наз. Бубличная оферта я могу обратиться в суд. Как решать эту проблему
К своему огромному сожалению, приобрела я телефон в салоне МТС г. Томска, через месяц он сломался, отнесла в ремонт - отремонтировали, при получении не выдали акт о проделанных работах из сервисного центра и тех. лист тоже забрали(доказательств что с ним что-то делали именно письменных никаких) через несколько месяцев опять такая же поломка отнесла в магазин, приняли, через неделю позвонили и сказали:imei на коробке и в телефоне разные, ремонтировать не будут! Телефон с ноября и по сей день в магазине, не отремонтированный. На претензию о возврате денег за некачественный товар ответили:"Телефон с таким серийным номером не продавался". А в чеке номер как на коробке! Полнейшее безобразие, обязательно пойду в суд!
Добрый день.Мною были приобретены наушники 11.01.2018г.Я обнаружила во время эксплуатации,что не работает гарнитура приёма,уменьшение и увеличение звука.Мною была написания претензия 22.01.2017г,на него был получен положительный ответ исх.4109/17/ЦЮ но сотрудник салона отказалась возвращать денежные средства.Сотрудник Исламова Э.В. , магазин находится в городе Уфа.Прошу принять меры,т.к.я принесла наушники до истечения 14дней,и гарантия на наушники от производителя 6 месяцев.
Покупал сыну телефон на День Рождения . Принес домой подарил , а он оказался нерабочий. Сенсор не реагировал . Попытался обменять , а в ответ только нагрубили. В итоге забрали на экспертизу сказали в течении 21 дня все решат и вернут деньги. Но 21 день уже прошел а от них ничего. Пришел в салон они говорят что он теперь на ремонте и ждать теперь 45 дней. Хотя документы давали подписывать на возврат денег. Я чтоб не портить семилетнему сыну День Рождения пошел и купил в другом салоне телефон. Теперь с ними( салон МТС он же РТК) только судиться так как судя по отзывам по хорошему они еще ни кому ничего не возвращали . Буду теперь обходить стороной салон МТС(РТК) и всем советовать.
Здравствуйте! Я из города Тихорецка, купил телефон Samsung A3 2016г в салоне МТС на улице малоподвойского, спустя время телефон сломался. Ваш сервисный центр 2 раза не смог выявить причину сбоя телефона. В магазине сказали самому сделать независимую экспертизу за свой счёт,которая обошлась мне в 4000р.
Был выявлен заводской брак. Написал претензию на возврат денежных средств. (все чеки прилагаются). Деньги за телефон вернули,а за экспертизу нет. В магазине у ваших сотрудников один ответ: "я ничего не знаю". Почему мне не возвращают деньги за независимую экспертизу? С кем мне связаться и где найти ответ?
Ваши действия - Досудебная претензия (заказным письмом с уведомлением на юр.адрес г.Москва ул.Воронцовская). Если не отреагируют - в суд, который (по Вашему исковому заявлению) присудит к взысканию как стоимость экспертизы, так и пени, моральный вред и штраф за неудовлетворение ваших законных требований в добровольном порядке. Ну и почтовые расходы тоже! Если привлечете юриста - его услуги тоже заявите к взысканию.Удачи! А сотрудники магазина не при чем. Их задача продать, а не разбираться в юр.вопросах.
Зачем оставлять контактный номер телефона вашей организации, который никогда не отвечает? Ещё при этом снимаются денежные средства! Предоставьте реальный номер телефона!
Зачем вы всем оставляете адрес электронной почты для претензий, если компания МТС на такие претензии отвечает, что салон магазин принадлежит компании АО РТК, и все вопросы к ним. Произошёл конфликт сотрудникаии салона под брендом МТС, а МТСу безразлично.
АО РТК - дочка МТС со своим юр.адресом, уставом, расчетными счетами. И за свои деяния отвечают именно они. Претензии шлите на их юр.адрес в Москву заказным письмом с уведомлением.
Я сотрудник, на декрете. Как дозвонится до бухгалтерии???
Купили ребенку телефон в декабре 2016г.через пол года телефон перестал заряжаться и вообще перестал включаться. Мы обратились в салон мтс в сентябре у нас забрали телефон на ремонт, через месяц телефон отдали в таком же состоянии, мы забрали его на независимую экспертизу заплатили(2500)и принесли в салон,у нас забрали все документы сделали копии и сказали пишите притензию,и ждите 10дней,после рассмотрения вам вернут деньги и за телефон и за экспертизу. Через 10дней пришла смс от ртк прийти в салон. Мы пришли в салон нам сказали нужна сдать заново все документы на ремонт телефона на месяц. И уже в течения трех месяцев не могут решить этот вопрос с телефоном стоимостью 2т.р.это какой то кошмар куда жаловаться подскажите?телефон досих пор не взяли на ремонт по причине не работает программа у них.
Купил телефон 3.11.2017 через день обнаружил брак, отказал динамик, сдал на экспертизу 7.11.2017, до сих пор жду, ни деньги возвращать не хотят, ни телефон обменять, хотя смс от ао РТК пришла об удовлетворении моих претензий. Что за дела???
У меня, тоже самое, купила 13.03.17.До сегодня, 02.12.17 - ни денег, ни телефона! Идите в суд, только с юристом! В моём случае, я думала, что сама справлюсь, юрист ОАО РТК, подкупил судью, которая вынесла бредовое решение, не в мою пользу!!! Все права - на моей стороне!!! Я уже весь Закон РФ о Защите Прав Потребителя выучила!!! Ищу выход, на Председателя, как пожаловаться на ОАО РТК, Президенту ОАО МТС - Дубовскову Андрею Анатольевичу!!! Может Вы, знаете? Удачи!!!
полные уроды эти мтс! купил телефон в инет магазине менее 8 дней назад , решил обменять по многим факторам, в итоге в обмене отказано ( типа нашли дефект по фото" царапина ) хотя такого дифекта нет вообще. Одним словом мошенники , буду подавать в суд! НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!
Идите в суд только с адвокатом!!!
Вчера приобрела планшет Irbis ребенку для смотрения мультиков так там зарядка держит 50 минут зарядила 3 раза отнесла обратно попросила сменить товар работает не исправно батареи. Держит 50 так мне гнилой консультант начил грубит и заявлять что если хочешь чтобы барев держалась 7 часов так купи за 40твсяч хам урод таки хотелось этот планшет ему об голову но еле сдержалось. Отправили на экспертизу теперь жду ответа. Почитав ваши коменты теперь переживаю что мне ответят.
Получил исполнительный лист, должник ЗАО "РТК" где получить денежные средства в Г. Комсомольске на Амуре, Хабаровского края или обязательно подавать лист в ОСП. Сотрудники в местных салонах не знают. Готов стать Вашим представителем тут и защищать Ваши права. Ответ направте на электронку vfilipppp@mail.ru
Вчера хотела приобрести телефон, выбранный телефон стоил 5190 р., Но при оформлении мне сказали что оказывается он стоит 5990р, и отказались мне продать за ту стоимость, которая была на ценнике! Тем самым нарушая законодательство! Место того чтоб решить эту проблемы мне предложили придти недельки через две! Возмущения нет предела! Телефон нужен был срочно!!!
В Тольятти в салоне МТС на гидротехнической 35 хотела приобрести для сына кнопочный телефон, но начальник офиса отказал в продаже просто телефона сказав что надо заплатить за доп. Гарантию или защиту покупки. Что голый телефон он не продаст, хамил и повышал голос. Обслуживание ужасное! Сотрудник абсолютно некомпетентен. По тарифам тоже ничего внятного не сказал.В итоге купила в Евросети телефон и сим карту мегафона. Никому не порекомендую этот салон.
Отвратительное и непрофессиональное отношение к покупателю! В юридическом отеле неквалифицированные сотрудники...ну или роботы, т.к. пишут бред как под копирку. 03.05.2017 приобрел Asus ZenFone3 за 15590 в офисе продаж МТС г.Железнодорожном. Практически сразу обнаружились проблемы. Отдал в ремонт - телефон вернулся из авторизованного сервисного центра с заключением, что дефект не был выявлен. Проблема так и осталась. Отдал в ремонт вторично в июле - дефект, наконец, обнаружили и был произведен ремонт. НО!!!! телефон из ремонта вернули с трещинами на корпусе. При приеме их не было, что было отражено в квитанции. Мне предложили забрать телефон и самому "воевать" с сервисным центром. Телефон я забирать не стал и написал заявление о возврате денежных средств. Мне пришел отказ на основании того, ЧТО ДЕФЕКТ ОБНАРУЖЕН НЕ БЫЛ, И ТЕЛЕФОН ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВЕН!!!! Отправил запрос в сервисный центр. Получил ответ, что ремонт ими выполнен. И трещины возникли не по их вине. Несколько раз отправлял заявления с фото треснутого корпуса в МТС розничная сеть с требованием вернуть деньги на основании того, что телефон до сих не является полностью исправным и я не имею возможности пользоваться им более чем 30 дней. Постоянно получаю отказ ввиду того, "что телефон в настоящий момент полностью исправен". Готовим исковое заявление в суд.
Купила телефон пожилому человеку(старичок 81год)за 1290р,принесла домой поставили на зарядку,а там штекер от зарядки до конца не входит в телефон и зарядка полностью не не показывает, что телефон заряжен и прыгает.Понимаю ,что телефон дешёвый,но что теперь если дёшево не покупать?а купила потому что кнопки по сантиметру величиной,что для полуслепой старика важно.Обменять продавец отказалась и деньги вернуть тоже отказалась, телефон отправили на ремонт.Прошу пожалуйста решите мою проблему ,верните пожилому человеку деньги, не такие они и большие . Претензия направлена в главный офис мною по почте.
добавить фото хотелось бы мне еще,пожалуйста посмотрите переписку,мтс слава!!!Это к вчерашней претензии
1285892 1285893 1285894 1285895

Посмотрите, друзья!!! У всех, у нас одни и те же шаблоны-роботы-отписки!!! Просто БЕСПРЕДЕЛ!!!
ПОЗОР - ОАО РТК!!!
РЕШУ СВОЙ ВОПРОС, И МЕНЯЮ ОПЕРАТОРА МТС - СРОЧНО!!!!

Добрый день! Хотелось бы пожаловаться на АО "Русская Телефонная Компания". Дело в том,что я приобрела телефон Smart Turbo LTE Dual sim lock blak 355744080081205 в МТС ст. Полтавской Краснодарского края 04.05.2017г. с гарантией на 6 месяцев. В августе текущего года телефон лежал в сумочке,,решив позвонить ,я его достала и увидела,что вздулась батарея.Я обратилась к продавцу и сдала товар на проведение гарантийного ремонта .Согласно акту выполненный работ № 12917 ,проведена была диагностика и выявлен не гарантийный случай ,следы воздействия жидкостей на внутренние элементы аппарата. Моей вины нет в том ,что батарея вздулась.Мой совет:прежде чем что то приобретать в магазине МТС, при любой поломке вашего гаджета вы не сможете доказать свою правоту.Слава МСТ!!!! 5
Доброво времени суток.По моей притензии нет ни какого ответа прошло 8 дней.Помогите пожалуйста
Преобретал телефон в кредит Huawei Y5 2017 LTE Dual sim gold стоимостью 7990 руб.и страховку стоимостью 1309 руб.Мне вписали в договор консультацию VIP и Клипс-кейс Samsung Galaxy J2. Прошу Вас разобраться,принять соответствующие меры и измение стоимости в кредитный договор
Если мы вас правильно понимаем, в чеке указана стоимость товаров и услуг, которые вам предоставлены не были. В данном случае можем порекомендовать обратиться в салон-магазин компании, в котором приобретали телефон, для оформления письменной претензии. Мы искренне сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией.
05 сентября 2017 года в городе Комсомольске-на-Амуре в торговой точке АО "РТК" по ул. Проспект Победы д.59 мы купили сотовый телефон марки "Alcatel" модели ОТ 1020D, IMEI:355733080278671-РЕМ, стоимостью, просто смешно сказать, 690 руб. (на нашей работе запрещены смартфоны). В этот же день были выявлены следующие дефекты: не проходят звонки, не слышу абонента, не работает будильник. 07 сентября 2017 года данный телефон вернули для проверки качества. Телефон приняли, но деньги вернуть отказались, мы написали от себя претензию. В связи с тем, что компания отказалось хоть как то реагировать 15.09.2017 года мы написали претензию через отдел защиты прав потребителей. На сегодняшний день, 05.10.2017 года ответ на претензию не получили, деньги нам не вернули. Телефон, после диагностики сервисного центра, находится в офисе с такими же дефектами, без технического акта состояния. Офис предложил еще 21 день диагностировать дефект. По нашим данным это не единичный случай в данном офисе. Позорище, из-за такой "печеньки" такие проблемы. Прочитав все отзывы на сайте понимаешь, насколько компания печется о своей репутации.
День добрый!
При покупке айфона 8 по акции в салоне на малой Дмитровке, мне сказали, что мне необходимо так же приобрести страховку для нового телефона за 5199 руб. Я три раза переспросил сотрудницу, уверена ли она, что покупка полиса является условием акции. Она три раза подтвердила, что да, является. Я не имел возможности проверить это и вместе с телефоном приобрёл полис. После, сотрудник колл-центра МТС, сказал мне, что такого условия нет и я решил сдать полис назад.
В салоне на малой Дмитровке, приняли претензию и сказали, что решение по возврату принимают не они и что для возврата мне придётся прийти ещё раз.
Вопрос - неужели после того как мне незаконно навязали услугу, я не имею права на возврат без дополнительных посещений?
Оплату производил картой и вернуть можно туда же, без моего участия.
купил айфон за 76 тысяч рублей, через несколько дней выяснилось что не работает микрофон, АО "РТК" отказали в гарантийном ремонте ссылаясь на липовую экспертизу о ранее вскрытом телефоне, сужусь с ними более года. Обходите стороной салоны МТС
24.08.16 купил телефон samsung galaxy s7 edge в городе Екатеринбург Парк Хаос. 4 раза сдавал в ремонт три раза из которых телефон ремантировали(один раз материнская плата, два раза дисплей)по гарантии. В общем телефон был в ремонте 30 дней. Написал претензию на возврат денежных средств на что получил отказ ссылаясь "но сейчас то он работает". Этой компании законы Российской федерации не знакомы. ПОДАЛ ИСК В СУД. Мой совет держитесь от них подальше если не хотите получить нервный срыв.
Здравствуйте приобрела телефон Asus ZenFone3,попользовалась месяц,перестал работать микрофон,отдала по гарантии в салон.На 43 день телефон пришел с ремонта, поломка не была устранена,а так же по документам с ремонта было установлено что произошла замена задней панели,и на этой "новой" напели вмятина (при сдаче в ремонт её не было и в описании товара при принятии в ремонт о ней речи нет!)!В этот же день мы сразу оформили телефон снова в ремонт.Спустя несколько дней пришла в салон написала заявление на возврат денег за данный аппарат, в соответствии со ст.18 п. 1 (невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков). На это заявление мне пришел отрицательный ответ с формулировкой не соответствующей моему требованию, юристы компании видимо посчитали что я требую денег по другому пункту данного закона.
Вы сослались на ненадлежащую статью ЗоЗПП. Надо было сослаться на п. "нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;" т.к. Вы по факту телефон не забирали, и он находился в ремонте более 45 дней (с учетом продолжения ремонта в части устранения вмятины).
Купила телефон в липецке ул.60 лет ссср .самсунг гелакси с 8+ .сказали что в подарок идет колонка.мне ее так и не выдали писала притензию.ни какого ответа небыло.это просто машеничество отдать за аппарат 60т.р. и отправить дожидаться небесных пирожков.очень расстроил меня этот магазин.надо до прокуратуры дойти
Здравствуйте. Нам жаль, что ситуация сложилась таким образом. Дело в том, что количество подарков ограничено. Если на торговой точке закончились подарки, акция может быть прекращена ранее указанных сроков. К сожалению, таковы условия акции.
Потеряли заявление на переоформление владельца сим со всеми паспортными данными, пропиской, фио, как передающей так и принимающей стороны.Может использовали в своих целях. Аккуратнее оформляйте заявления в данных салонах, может и Ваши персональные данные уйдут в неизвестном направлении. Обращения на blogs@mts.ru , чат на сайте, reply@mts.ru. результатов не принесли. Одни отговорки - "заявление" не поступало извините за неудобства"
Здравствуйте, Светлана. Как мы видим, ваше обращение на blogs@mts.ru было передано в ответственный отдел, после чего была произведена смена владельца. Подскажите, пожалуйста, остались какие-либо нерешенные вопросы?
Здраствуйте, мы с мужем преобретали телефон в г Шахты Ростовская область проспект Победа Революции 99 в рассрочку, 16.08.2017г Телефон стоил 34990, консультант Цененко Виктория нам сказала, что при покупке телефона в рассрочку рбязательно надо оформить защиту покупки, сумма еще 3097 руб! Мы согласились, потому как нам сказали, если в течении года мы разобьем телефон, нам его заменят! После оформления документов нам отдали документы и сам телефон, но не касовый чек, не бланк на защиту покупки нам не дали! 20.08.2017г мы пришли и потребовали товарный чек, нам его распечатали, а там сумма телефона 34990 и на 3097 рублей пробито настроек, и не какой защиты покупки не было! Телефон в салоне не включали, настроек не каких не производили! С нас обманным путем взяли 3097 руб! Прошу разобраттся и уволить данного сотрудника Цененко Викторию! И вернуть деньги!
Акция действовало в момент покупки 21.04.2017.
Я в восторге от того как вы меня надурили... я могла купит за эту сумму неплохой телефон и планшет... тепер я с а*уенным телефоном но без планшета...
Здравствуйте. Опишите, пожалуйста, произошедшую ситуацию подробнее нам на blogs@mts.ru. Постараемся разобраться.
Купил телефон Huawei в РТК в Питере на пр. Энгельса, 111, на этот телефон у МТС сейчас акция — симка и 1000 руб на счёт в подарок. Об акции я узнал через день после покупки, продавцы же мало того что ничего о ней не сказали, но и потом, когда я пришел на следующий день, сказали что акция у них не проходит по компьютеру. Также когда я покупал телефон, у них номер на телефоне не совпал с номером на коробке, и один из них обвинил МЕНЯ, что я подменил телефон. Потом звонили и писали что во всем разобрались и что мне нужно приехать к ним с телефоном, а за неудобства подарят мне симку. В результате выяснилось что мне продали более дорогой телефон, и за то что я его привез мне действительно подарили симку. Теперь выяснилось что телефон имеет неисправность. Со дня покупки прошло десять дней. Как мне лучше сейчас действовать, может кто подсказать?
Здравствуйте. Сейчас ваше обращение находится в работе. Ожидайте, пожалуйста. О решении вы будете проинформированы.
Купила телефон Samsung galaxy s7 по акции в салоне МТС в подарок обещали планшет Samsung galaxy tab A 7.0 wifi. Не получила свой подарок. МТС перевела стрелку на компанию АО РТК
Здравствуйте. Мы искренне сожалеем, что так вышло. Хотели бы обратить ваше внимание, что количество подарочных планшетов ограничено. Акция действует только при наличии планшетов в офисе. Вероятно, в офисе, где вы приобрели смартфон, закончились акционные планшеты.
Добрый день! 16 августа 2017 года в салоне МТС (Региональной компании Регион "ЮГ" по адресу: г. Краснодар, ул. Одесская 35, приобрела телефон стоимостью 5990, Клип-кейс 559,20, стекло защитное - 899 рублей. Дома обнаружила в чеке строчку "Консультация "На старт" стоимостью 796 рублей. Ни каких консультаций мы не получали, продавец нас не уведомляла о стоимости разговора с ней, объявлений в салоне ни каких нет. 17 августа 2017 года я пришла в салон за разъяснениями и возвратом денег. На что с начало получила ответ что не работает программа возврата, пришла через два часа мне ответили что мне активировали телефон. Как его могут активировать если сим карта находилась дома и сын все активировал сам. На просьбу позвать администратора отказались, телефон номера куда звонить разбираться не дали. Полнейший обман. Продавец говорит не чего не знаю работаю всего месяц , хотя сам не оформлял гарантийный талон! Как вернуть свои деньги? и Куда отправить свою официальную жалобу для дальнейшего разбирательства?
Здравствуйте, Елена. По нашим данным ваше обращение было рассмотрено ранее. Ответ был направлен вам на e-mail.
При покупке смартфона в кредит продавец включил в мой кредит наушники и пленку,которые я в глаза не видел.Без моего согласия сделана страховка товара,при этом документы на страховку выданы на руки не были.Отсутствуют 2 страницы кредитного договора.Продавцы магазина и зао ртк отвечают отказом на выдачу чека и недостающих страниц кредитного договора.Г.Зерноград,ул.Ленина.Просьба к руководству обратить внимание на данный магазин(салон связи)МТС!!!!
Ужасная сеть магазинов!!!При покупке смартфона без моего ведома сделана страховка товара,при этом документы не выданы на руки(товар преобретался в кредит),отсутствуют 2 страницы кредитного договора,продавцы-мошенники!!,в мой кредит преобрели себе наушники и пленку на телефон.Чек на товар даже по моему требованию не предоставили!!!г.Зерноград.ул.Ленина.Крайних никак не найду
8 апреля 2017 года я приобрела в магазине МТС телефон-смартфон SAMSUNG GALAXY A3 за 22 990 рублей, однако аппарат должным образом не работал и 11 апреля утром он сам по себе выключился и никак не реагировал на входящие вызовы и смс, при этом сам звонок на телефон проходил, т.е. гудок на телефон шел, а телефон не работал. В этот же день вечером я приехала в магазин МТС (потратив свое личное время и бензин), чтобы предъявить неработающий телефон, на что сотрудник магазина в присутствии меня и остальных сотрудников перезагрузил телефон при помощи трех кнопок, удерживая их несколько секунд и уверяя меня, что такое возможно у новых аппаратов. Забрав телефон я уехала домой, но через два дня 13 апреля я снова приехала в магазин с той же проблемой и опять мне телефон перезагрузили тем же способом. Сотрудник магазина А.Падерин порекомендовал мне обратится в сервисный центр SAMSUNG для обновления программного обеспечения. 18 апреля я сдала телефон в сервисный центр, где мне заменили программное обеспечение (документы прилагаются), но и после этого аппарат не работал, опять выключился. 25 апреля я снова приехала из села Красносельского в магазин МТС в ТЦ Галерея и отдала телефон для проверки в сервисном центре, обслуживающего данный магазин. Мне звонили из сервисного центра и выясняли причину сдачи телефона, я подробно объяснила техническому специалисту всю проблему. 17 мая я получила телефон в магазине МТС с установкой нового программного обеспечения, однако 19 мая я снова приехала в данный магазин с той же проблемой, телефон просто отключился и не подавал никаких признаков работы. На кнопки не реагировал, при этом звонок все также проходил на телефон, т.е. абонент находился в сети, но ответить на звонок я не могла, в результате чего были пропущены очень важные звонки. В магазине у меня снова взяли телефон и отправили в сервисный центр уже третий раз. 3 июня я подала претензию в магазин с просьбой о расторжении сделки купли-продажи данного телефона и возврате денежных средств, однако 7 июня мне вновь пришла смс, что по результатам проверки дефект в товаре не выявлен. Еще одна претензия мной была подана 14 июня по поводу продажи некачественного товара, хотя техники из сервисного центра звонили мне и спрашивали в чем проблема с телефоном, но все равно дефект не выявили или не хотели! Выявлять!. Мною была подана жалоба в Роспотребнадзор к моему сожалению, проверка не проводилась, а в очередной раз надзорный орган просто отписался, посоветовав мне обратится в суд, что я и собираюсь сделать. 15 июля в 20.00 я забрала свой телефон с вновь обновленным ПО и актом, что все в порядке, но!!! 16 июля в 10 утра я снова была в магазине, т.к. мой телефон снова не работал и так же выключился. Я приехав в магазин, попросила А.Падерина, (он как раз работал в этот день), позвонить мне на телефон, что он и сделал, при звонке с его телефона на мой, гудок шел, но телефон никак не реагировал, помогла только жестка перезагрузка, после того как Александр перезагрузил телефон, он включился и стал работать в обычном режиме. Сколько я могу ездить в магазин с этой проблемой, почему Вы позволяете себе издеваться над людьми, по данному поводу я приезжала в ваш магазин минимум 11 раз, скажите, мне что заняться больше нечем? Как ездить сдавать и получать снова неисправный телефон.? И снова мой телефон забрали и отвезли в сервисный центр. Мне из сервисного центра снова звонили и снова я им объясняла проблему, только в этот раз видимо проблему обнаружили и заменили основную плату! Я не хочу больше пользоваться этим аппаратом, за 23 тысячи рублей я хочу аппарат, который будет нормально работать, чтобы мне не приходилось все время проверять, а работает ли мой телефон, да бы не пропустить важный звонок или в конце концов утром будильник!
На основании вышеизложенного прошу Вас расторгнуть сделку купли продажи и вернуть мне деньги в сумме 22990 рублей.
Ольга, здравствуйте. Пожалуйста, продублируйте свой отзыв на наш электронный адрес blogs@mts.ru, указав свои ФИО, контактные данные для обратной связи (почтовый адрес), IMEI и модель аппарата, точный адрес салона МТС, где приобретался телефонный аппарат. Мы постараемся помочь вам в решении вашего вопроса.
Я инвалид и пенсионер. Компания МТС отказалась рассматривать мое заявление о мошенничестве группой продавцов РТК на сумму превышающую 1000 рублей в салоне по адресу г.Москва Кировоградская дом 15, рекомендовали обращаться в РТК, но дозвониться по указанному номеру на сайте невозможно. Идет сброс вызова.

Соответсвенно ни компания МТС ни компания РТК не борются за своих клиентов и позволя.т своим сотрудникам нарушать закон. Почитав отзывы я понял, что случай с мошенничеством в салонах не единичный.
Купила в марте 2017 года в РТК АО г.Приморско-Ахтарск планшет фирмы 4GOOD, всё устраивало пока не начались проблемы с зарядкой и включением планшета, обратилась в магазин, посоветовали купить новую зарядку, но даже с новой зарядкой планшет перестал включаться. Гарантийный ремонт дефект не выявил, а планшет не работает. Это как называется? Каким обрпзом устранять сию проблему, а выход оди-обращаться в ОБЭП.
Марина, здравствуйте.
Для рассмотрения вашего вопроса, пожалуйста, обратитесь к нам на blogs@mts.ru, предоставив документы подтверждающие покупку аппарата, все имеющиеся заключения и полученные ответы, наименование модели, IMEI, адрес салона-магазина и контактные данные для обратной связи (e-mail, номер телефона и адрес с указанием почтового индекса).
Наши специалисты будут рады помочь в решении вашего вопроса.
Приобрела телефон в салоне АО"РТК" 3.10.2016 проработал пол года принесла в магазин, отправили в ремонт ждала три недели в магазине н чего толком обьяснить и ответить на мои вопросы не могли.на следующий день принесла его обратно с тем же дефектом, написала притензию и ждала еще месяц, снова получила и снова принесла обратно с тем же дефектом. Обещали решить вопрос за три дня но вот уже прошло две недели и никто ничего решить не может, продавцы не ответственные все теряют и ни как не реагируют. Подаю на них в суд. Отвратительный магазин, не советую.
Маришка, здравствуйте. Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией. Пожалуйста, продублируйте ваше обращение на почту blogs@mts.ru, указав: ваше ФИО, дату обращения в офис, адрес офиса, модель аппарата, номер IMEI (указан на коробке и в документах), дополнительный контактный номер и e-mail - проверим информацию и поможем разобраться.
Здравстуйте мной был сдан мобильный телефон самсунг галакси а3 16 годана ремонт и в салоне связи мне на время ремонта был предложен телефон из подменного фонда без аналогичных функций. На прозьбу предоставить мне аналогичный телефон продавец ответил отказом сославшись на то что таких телефонов нет в подменном фонде. На мою просьбу выдать мне соответствующую справку мне отказали. После этого я написал притензию. Прошу Вас рассмотреть настоящую притензию и уведомить меня. С уважением Ятаев Ю.В
Егор, здравствуйте. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец обязан при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар, обладающий этими же основными потребительскими свойствами. Основные потребительские свойства для телефона - это возможность отправить смс и позвонить.
Вынуждены были написать заявление в прокуратуру на АО РТК, т.к. не возвращают деньги за телефон, купленный в салоне МТС г. Пятигорска, по ул. Дзержинского 36. Телефон новый, был куплен ребёнку на день рождения бабушкой, ребёнок аутист и телефон ему сразу не понравился. Бабушка принесла в салон вернуть. Сотрудники салона МТС сказали писать притензию, прошло полтора месяца и до сих пор не вернули деньги, телефон забрали на проверку ( сломан или нет), проверили-телефон в порядке, а сейчас говорят писать притензию повторно!!! Что это за отношение? Придумывают каждый раз новые причины отказа!!! АО РТК на столько бедная компания, что не могут вернуть 4000 руб???И ещё не маловажный момент при покупке сотрудник салона не дал чек об оплате. Не советую иметь дело с этими крохоборами и жуликами!!!
Анна, здравствуйте. Телефон является технически сложным устройством. В соответствии с законом о защите прав потребителей, телефоны подлежат обмену или возврату только при наличии заводского брака и отсутствии каких-либо механических повреждений. Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, напишите нам на blogs@mts.ru, будем рады помочь.
23.11.2016 г. моим родителям "втюхали" планшет Irbis за 4290 рублей в салоне МТС, расположенном в г. Уфа, ул. Первомайская, 98. Не проинформировали, что очень часто у них взрывается батарея!!!
Примерно через 3-4 месяца использования планшет стал очень быстро разряжаться. Его положили в коробку в шкаф, чтобы в дальнейшем отнести в салон МТС. 13 июня 2017 года я достала коробку, чтобы наконец отнести планшет. Открыла ее и, честно говоря, была в шоке!!! Планшет был бдребезги разбит. Батарея взорвалась-стала похожа на подушку, дисплей отлетел, а внутри-под дисплеем-все вдребезги. Все внутри было в осколках. Не дисплей! А именно то, что под ним! Чудо, что это не случилось у кого то в руках, например, у ребенка!!! Я отнесла ЭТО в салон МТС, у меня все приняли и сказали ждать ответа.
3 июля 2017 года мне пришло смс, что в результате проверки качества было установлено, что дефект является НЕСУЩЕСТВЕННЫМ!!!! Планшет вдребезги, а дефект несущественный!!! Что за бред!? Я понимаю, если бы был действительно несущественный дефект, например, сломался динамик или микрофон-я бы тогда слово не сказала и забрала бы планшет после ремонта. Мне его отремонтировали, т.е. от моего планшета остался только дисплей-стекло сверху и задняя панель, а внутри неизвестно что и откуда- как конструктор Лего собрали. Мне такой товар не нужен!!!! Я БОЮСЬ уже его брать в руки, не то, что давать его ребенку!!! По акту выполненных работ видно, что планшет полностью перебрали, заменили полностью внутренности. Где гарантии, что такая же ситуация не произойдет снова!?
Я написала претензию в салоне МТС, что не буду забирать такой планшет. В салоне вдруг в один голос продавцы стали говорить, что планшеты этой фирмы постоянно взрываются. Но говорят они про это только после покупки, чтобы человек купил товар, а потом мучался.
На что юридический отдел ответил от 11.07.2017 года отказом, т.к. товар исправен. НО!!!
по закону п. 1 ст. 18 требование подлежит удовлетворению только при условии: в товаре обнаружен существенный недостаток! Как Вы считаете, взрыв батареи-это несущественный недостаток, то что там все расплавилось и разбилось!? А если бы у Вашего ребенка или у Вас взорвался такой планшет в руках, то Вы бы приняли его обратно, стали бы им в дальнейшем пользоваться!? Почему в сервисном центре обманывают и пишут, что это несущественный дефект!? По выполненным работам и по фотографиям прекрасно видно, что дефект является существенным и я имею полное право вернуть потраченные средства за такой товар. Я прошу вернуть деньги за покупку в полном объеме, так как мне не нужен товар ненадлежащего качества, который может взорваться в любую минуту!
В салоне МТС сидят работники в режиме мебели, которые даже дозвониться не могут до юридического отдела. Или юридический отдел так хорошо работает!? Я каждый день хожу в салон и девочки пытаются куда то там дозвониться.
Компания МТС сваливает всю вину на ЗАО Русскую телефонную компания, т.к. именно она под маркой МТС продает такой "говенный" товар. Крайних нет!
Данная ситуация рассчитана на то, что покупателю надоест все это и он согласится со всем, но нет! Мне нужен ответ для дальнейшего разбирательства в суде и в прокуратуре. Моральный и материальный ущерб за такой товар.

Прошу ответить на мою жалобу в ближайшее время. Все фото для доказательства "о несущественном дефекте" имеются.
Татьяна, здравствуйте.
Наши специалисты будут рады помочь в решении вашего вопроса.
Купила в салоне мтс в Мурманске, Ленинградская 20/3, планшет lrbis 29.11.2016, через три месяца перестал работать,пропала зарядка.Отправили меня в сервисный центр, сдала на диагностику, через 45 дней дали акт о заводском браке(от10.05.17),принесла обратно в салон они планшет отправили на проверку качества 26.05.17и второй раз 11.06.17, потом оказалось что их отдел рекламации затребовал оригинал акта, 10.07.17 принесла оригинал и сотрудник салона почему-то опять отправляет копию, 17.07.17 они мне звонят и говорят ,что повторно уже отправляют оригинал,вообщем еще ждать неделю.В итоге ни планшета ни денег мне не возвращают.По ходу специально тянут время или настолько неквалифицированные работники.Я расстроена, уже не знаю куда мне обратиться, уже вышли все сроки.Очень жалею,что приобрела планшет в этой компании, я написала уже в прокуратуру, в общество по защите прав потребителей,жду ответа.На лицо нарушение прав потребителя и некомпетентность работников салона Мтс.
Здравствуйте. Пожалуйста, продублируйте ваш отзыв на наш электронный адрес blogs@mts.ru, указав ваши контактные данные для обратной связи (почтовый адрес), свои ФИО, IMEI аппарата. Будем рады помочь.
Купила телефон в данной компании, о чем очень сожалею. Очень скоро он сломался, после проведения гарантийного ремонта, через какое-то время проблемы повторились по нарастающей. Написала претензию, которую долго не хотели принимать. Забрали телефон на проверку качества. Сроки не выдержали, а ответ просто убил. Оказывается я самостоятельно вскрывала и ремонтировала аппарат, несмотря на то, что прилагался документ о проведенном гарантийном ремонте. Вторая претензия также не помогла. Составляю исковое заявление и собираюсь обратиться в суд. Не понимаю, зачем так подставлять компанию. Собираюсь подключить средства массовой информации. Это не компания а лохотрон!
Здравствуйте. Пожалуйста, напишите нам на blogs@mts.ru, указав ссылку на пост, а также IMEI аппарата, адрес салона-магазина, где вы приобретали телефон, свои ФИО и почтовый адрес. Мы все проверим, поможем разобраться в ситуации.
Я оставила заявление, через десять дней получила ответ, что я не правильно использовала устройство (визуально алминистратор глянула и сделала заключение)
Лора, здравствуйте. Пожалуйста, опишите ситуацию подробнее на почту blogs@mts.ru - поможем разобраться.
Людмила Ивановна
01.06.2017 г. в г. Елец Липецкой области, ул. Радиотехническая, д. 5, мной было приобретено 2 сотовых телефона "якобы" в рассрочку на, сроком на 1 год. Документы прочитать в салоне МТС я не могла, так как написано очень мелко и без лупы прочитать невозможно. Посмотрев дома документы, я обнаружила , что ни на одном экземпляре договора нет подписей продавца и печатей, а также дополнительный договор по Росгосстрах, о котором не было даже речи. Договор по Росгосстрах я не подписывала и считаю это незаконным и квалифицируется, как мошенничество. А также, сумму "якобы" по Росгосстраху я должна оплатить на счет МТС банка. Кроме того, в Договоре указано, что МТС банк предоставляет мне кредит в размере 7.609% годовых, а не рассрочка. На стр. 7 договора указана сумма кредита, полученная обманным путем не действительна. Договор мне не был вручен для прочтения, общая сумма мне не была озвучена. Все это я прочитала вчера через лупу. Я требую, чтобы договор был заключен надлежащим образом с подписями и печатями на сумму 27980 рублей, и с подлинными подписями и печатями, в противном случае я отказываюсь оплачивать по подложным документам.
Я купила в салоне связи МТС г.Ростова-на--Дону бракованную зарядку на айфон 6. На следующий день после покупки она нагрелась до такой температуры, что я обожгла палец, и она расплавилась. Я сразу обратилась в салон связи с претензией и просьбой вернуть деньги. На что получила ответ от администратора, о том , что я неправильно использовала устройство, ничем помочь не сможем.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в салон с письменным заявлением, подробно описав ситуацию.
В салоне РТК Екатеринбург ,Челюскинцев 25 ,продают телефоны АРК только при условии оплаты услуг дополнительного страхования . Как сами утверждают продавцы товар так идёт так по накладным . Как такое возможно ?,обман потребителя !
Сергей, здравствуйте.
Искренне сожалеем о том, что вы столкнулись с некомпетентностью или грубостью сотрудника салона-магазина МТС. Будем благодарны за подробный отзыв о качестве обслуживания, отправленный нам на blogs@mts.ru.
В сообщении просим указать следующие данные:
- адрес салона-магазина;
- ваши ФИО;
- дата обращения;
- имя обслуживающего специалиста (по возможности);
- контактный номер и e-mail для связи с вами;
- подробное описание ситуации;
- ваш ник на Интернет-ресурсе (twitter, livejournal, vkontakte и др.).
Направим информацию в ответственный отдел, для проведения проверки и предотвращения подобных ситуаций в будущем. Также в письме вы можете задать любой вопрос, связанный с обслуживанием в МТС.
Наши специалисты будут рады помочь.
14.06.2017 г.в городе Павловский Посад ( ул. БЖД д.22 )купил телефон и продавец наклеил защитное стекло. Придя домой включил телефон, а оказалась ошибка в снятии блокировке телефона. На следующий день ( 15.06.2017)пришел в салон и показал телефон, на что продавец мне сказал техническая ошибка телефона, снял защитное стекло, пытался перезагрузить телефон. аппарат не реагировал на действия продавца. Я попросил обменять телефон на туже модель или вернуть деньги, я получил письменный отказ продавца. Он сделал запрос в компанию о моей претензии. 16.06.2017 придя в салон мне продавец озвучил решение компании; ОТКАЗ без объяснений о замене и возврате денег за бракованный аппарат( телефон). Вывод; в РУССКОЙ ТЕЛЕФОННОЙ КОМПАНИИ НЕ ПОКУПАТЬ ПРОДАВАЕМУЮ ИМИ ТЕХНИКУ.
Алена, здравствуйте.
Искренне сожалеем о том, что вы столкнулись с подобной ситуацией.
Телефон является технически сложным устройством, и поэтому возврат денежных средств за него или обмен возможен только при наличии заводского брака и отсутствии механических повреждений. Продавцы (сотрудники магазина) не являются техническими специалистами, чтобы дать заключение о наличии заводского брака или дефекта, именно по этой причине необходимо направить оборудование на диагностику. Уточните, пожалуйста, ваш вопрос был решен, или нужна наша помощь? Если вам понадобится наша консультация, пожалуйста, обратитесь к нам на blogs@mts.ru. Постараемся помочь в решении вашего вопроса.
1 мая 2017г. в салоне связи г.ХОТЬКОВО ул.Михеенко 14 ,мною была совершена покупка, чехла для телефона, на протяжении всего времени общения с продавцом он не давал мне чехол в руки, а отходил с ним в кладовку,коробок и всяких упаковок предоставлено не было.У меня плохое зрение и дома надев очки я увидела, что чехол ободран. Вечером я пришла в салон связи ,того продавца уже не было на работе, его фамилию я не увидала,а другой Черных в грубой форме отказался забирать не качественный товар, чехлом я не пользуюсь,прошу разобраться и вернуть деньги
Здравствуйте. Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией. Пожалуйста, продублируйте ваше обращение на почту blogs@mts.ru, указав: ФИО владельца, контактный номер и e-mail - проведем проверку.
Добрый день! Хочу оставить свой отзыв о компании РТК мтс по адресу Москва Алтуфьевское шоссе 1-й км МКАД дом вл 3 стр 1.Меня угораздило купить там планшет IRBIS TZ70 он вылетает из приложений и зависает. Через три дня после покупки хотела вернуть но не тут то было. В возврате отказали. Написала жалобу и претензию. Тишина 10 дней ни звонков ни чего. Приехала опять в магазин. Еле выбила со скандалом ответ на претензию. В ответе было предложено им отдать на проверку качества но сотрудники не приняли. Послали в сервисный центр. После 3 разового ремонта мне выдали заключение что брак материнской платы и пользоваться нельзя. С трудом вернула в магазин жду возврата денег уже 7 дней и тишина. Что делать . как мне быть. Ужасная компания больше там ни чего не куплю. Очень разочаровала МТС иметь такого партнера это ПОЗОР. весь имидж портит. Может роспотребнадзор заявку написать товар там не надлежащего качества пусть проверят .может подделками торгуют
Влад, здравствуйте.
Нам очень жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Пожалуйста, продублируйте ваше обращение на наш адрес blogs@mts.ru, приложив документы, подтверждающие факт покупки аппарата, imei и ваши контактные данные (номер/e-mail/полный почтовый адрес).
Постараемся помочь в решении вашего вопроса.
Хамская эта организация. И торгуют бракованный продукцией. Справляются брак под прикрытием, зная, что не все пойдут в суд.
Добрый день! Мне не очень понятно, почему руководство компании МТС прочитывая данные отзывы ничего не делает, чтобы поднять репутацию и научить этике общения персонал? Мне недавно пришлось столкнуться с салоном - магазином в г. Невинномысске Ставропольского края, отстаивая интересы моей престарелой мамы. ХАМЫ!!! ХАМЫ!!! И еще раз ХАМЫ!!! И знаете на что обратила внимание? Они работают как роботы, им установку дали, они её и выполняют. Человеческие качества вообще отсутствуют. Вышла на руководителей, которые курируют данное территориальное направление, и поняла, почему себя так ведут на местах. Долго описывать ситуацию. Вопрос: Когда "хозяева" компании, всё таки, обратят внимание на то, какие специалисты "поднимают" авторитет фирмы?
По мнению продавцов в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 №55, телефонный аппарат, сотовый телефон, являясь бытовой радиоэлектронной аппаратурой, относится к технически сложным товарам бытового назначения и, обмену не подлежит.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разъясняет, что согласно п.26 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановление Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55, покупатель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, купленный товар на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом.

В соответствии с Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93 аппаратура радиоэлектронная бытовая относиться к классу товаров с кодами ОКП 65 8000 – ОКП 65 8900.

Например, согласно сертификату соответствия сотовый телефон является продукцией с официальным наименованием «радиостанция носимая» и имеет код ОКП 65 7140, относящийся к классу продукции – средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения. Следовательно, наименование товара «сотовый телефон» является обиходным и данный товар не относиться к классу продукции – бытовая радиоэлектронная аппаратура.

Также сотовые телефоны не относятся к телефонным аппаратам, так как телефон имеет код ОКП 66 7310.

Таким образом, отказ в обмене указанного сотового телефона надлежащего качества на аналогичный товар другой модели является необоснованным.

При наличии жалоб граждан на отказ обмена сотового телефона надлежащего качества на аналогичный товар другой модели территориальные органы Роспотребнадзора уполномочены привлекать продавцов сотовых телефонов к административной ответственности по ст. 14.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Перекиньте пожалуйста своим друзьям. Может кто и нуждается в данной информации. Нас обманывали ,говоря нам ,что сотовый, это технически сложный товар и требуется экспертиза и бла,бла,бла, и т.д .и т.п. Выходит что нас всех обманывали чтобы не не возвращать деньги за косяки продавцов и производителей сотовых телефонов.
Добрый день! Ужасная компания!!! Купила гарнитуру через 1,5 перестала работать! Обратилась в магазин где покупала на Профсоюзной 109 отказали во всём даже в сервис не хотят брать, менять гарнитуру не хотя, денег возвращать тоже не хотят! Компания не понятная, номеров телефона нет. Связаться с руководством не возможно. Одним словом МИРАЖ. Сотрудники хамы! Короче КОМПАНИЯ ЛОХОТРОН, никогда ничего не покупайте обходите стороной!! Берегите свои деньги и своё здоровье!
Ужасное отношение к клиентам, игнорирование закона о защите прав потребителя. Не рекомендую. Купил в салоне: Москва, Кировоградская 15, телефон самсунг s7 edge. Оказался бракованный динамик. Вернул в магазин в течении 14 дней на обмен или возврат денег. Телефон вместо проверки качества, без моего согласия направили на гарантийный ремонт. Потом попытались вместо нового вернуть мне отремонтированный. В итоге телефон не обменяли, деньги не вернули, поданную официальную претензию юристы компании игнорируют. Буду судиться. Будьте внимательны предполагаю, что мой отремонтированный телефон IMEI: 357224073780566, S/N: R58H72PL8WW будут продавать по скидке как новый, а у него заменены дисплей, динамик, заднее стекло.
Забавные отзывы)))) люди как будто никогда не имели дел с техникой)))) и убил коментарий мужика) я Москвич... Как будто это значит что он без очереди должен обслуживатся)))
Не советую покупать продукцию в АО "РТК". Купил перед новым годом телефон в подарок дочке. Проработал 10 дней и сдох. Но в связи с праздниками не успели обменять его в течении 14 дней. Отдали его в гарантийный ремонт. 40 дней определяли неисправность и определили, что телефон исправен (даже акт выдали). После получения из ремонта проработал 30 минут и опять тот же дефект. Теперь компания на мою претензию пишет ответ что телефон является по закону технически сложным товаром и что мне вернут или обменяют его только в том случае если" товар невозможно было использовать в течении каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней в следствии неоднократного устранения недостатков". Выходит я должен ждать год и после этого считать сколько минут он работал. Не попадайтесь народ на эти уловки, которые можно обойти только через суд.
Компания ужастная!!! Никогда не покупайте ничего! Купили телефон, через некоторое время он перестал заряжаться, обратились в салот с претензией( телефон на гарантии) , вроде бы телефон отправили на ремонт, сказала ждать 45 суток! По истечению срока никто не звонил и не информировал нас! Ни контактных телефон не дали, ничего! В итоге мы забрали телефон, но проблема не устранена! Мы обратились снова в салон, написали претензию на возврат денег, в претензии отказали!! Телефон снова отправили ,,в ремонт"!! А нам сказали, денеги отдают с третьего раза ремонта! Да где же это написано, что с третьего!!!! В результате мы и без денег и без телефона! Просто кошмар!!! Салон находится по адресу г. Светлоград, ул. Тургенева 20!
Купил в данной сети смартфон в январе 2016 года. Через 9 месяцев он выключился и больше не включился. Сдал его обратно в салон где покупал, на гарантийный ремонт. Осмотрели, приняли, т. е. дефектов и следов вандализма не выявили. Так бы не приняли.
Прошло 45 дней, ни ответа ни привета. Пришел, хотели послать не получилось, тогда сказали писать претензию на возврат денег по причине превышения сроков ремонта. Дали фирменный бланк. Написал. Прошло 10 дней. Пришел. Сказали писать новую претензию, старая оказалась неправильная (!). Написал новую. Прошло ещё 10 дней. Потом прошёл новый 2017 год и ещё 11 дней. Пришел вновь. Принес на подпись свой вариант претензии в двух экземплярах о требовании вернуть мне деньги. Один мне для суда, другой им для знакомства. И тут началось! Что только не было сказано! И что неправильная эксплуатация, что сами сломали, что не гарантийный случай, что мало прошло времени... А телефон оказывается потерялся! Где-то по дороге между салоном и ремонтом. Когда аргументы закончились, вызвал полицию, а они ГБР (свою охрану). Полиция естественно ничем не помогла, ГБР им вообще все по барабану, в итоге прошло ещё 10 дней. . отправил письмо-претензию с описью сложения с уведомлением ценным письмом(!) в москву по юр адресу, роспотребнадзор помог составить исковое заявление и пошел в суд.

Прошёл ещё месяц (можно смеяться). На суд никто не явился со стороны ответчика, но прислали два письма. Одно о том, что случай не гарантийный, хотя телефон так и не нашли и не предъявили. И платить они ничего не будут. Второе(!) о мировом соглашении и желании выплатить все компенсации, моральный вред и прочее в течение 10 дней!
Похоже логика им не знакома. Компания Рога и копыта!
Все у судьи подписали, ждем уже 8 дней. Что-то похоже опять на прошло 10 дней.
В общем, люди! Не связывайтесь Вы с этой компанией! Читайте отзывы в сети, я не один такой, нас - Миллионы! МТС - шарашкина контора.
Работают нечестно!
Полностью согласна с отзывами о данной компании. Сожалею, что не прочитала ранее. Купили 01.03.2017 телефон в г. Петрозаводске, придя домой обнаружили дефект- светящееся пятно у края дисплея, сразу же вернулись в салон(не прошло и часа с момента покупки), но нам отказались заменить телефон или вернуть деньги. Написали претензию, но похоже лучше сразу готовить документы в суд.
Купила телефон Hyawey через две недели обнаружились недостатки, впоследствии 4 раза сдавала телефон ремонт. Деньги не возвращают и проблему устранять не желают! КОМПАНИЯ ЛОХОТРОН, НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ!
Ужасная компания!!!Купила телефон проработал 12 дней.Сдала на проверку качества.После сервиса телефон пришел с разбитым дисплеем.На все мои притензии писали нелепые ответы,типа "ваш аппарат заблокирован,просьба забрать телефон и разблокировать,после чего мы вернемся к решению вопроса!"несмотря на то,что телефон был сдан с деффектом "не включается"!!Подала в суд,выиграла дело,написала заявление с просьбой произвести выплату на ...реквизиты.Жду ответ 12дней.Ни один телефон зарегестрированный на данную организацию не отвечает.У сотрудников нет прямой связи с юристами компании.Врагу не пожелаю что либо приобретать в этой компании!Безобразное отношение к своим клиентам!!!
Ужасная компания, мягко сказано.
Нет официального сайта, нет контактов.
Сотрудников видимо учили, что надо обманывать и втюхивать, иначе не скажешь, не качественный товар. А когда обращаешся с претензией в салон, они смеются над тобой со словами вы ничего не выиграйте , так что соглашайтесь на ремонт. Полное нарушение ЗЗПП.
купила телефон ребенку 30.12.2016 г. Рязань Есенина2, через месяц обнаружили , чтоо телефон не держит зарядку и греется, отремонтировали, все то же самое, отправили на проверку, 2 раза, на что ответили, сто телефон исправен.Так ребенок и остался без телефона, вынуждена сделать независимую проверку и обратиться в суд, потому что телефон неисправен 100%!!! За моральный ущерб ещё! Отвратительно! Две претензии и без результатов.
04 декабря 2016 02:20
Ужаснейшая компания. 2 ноября Купил телефон самсунг s7 edge по акции полагаются очки виртуальной реальности. По ошибке продавца или преднамеренно в чек не был вставлен код на их получение. Сказал ничего страшного напишите заявку и компания рассмотрит в кратчайшие сроки. Проходит 2 недели . После моих ежедневных походов в мтс по ул Луганская 10 мне на номер пришла смс-ка что на мой эл почтовый ящик выслан код. Ну я смотреть почту, а там кукиш . Поехал в магазин спрашиваю мне на почту должны были выслать код а его нет? Они сказали что Ваша заявка закрыта. Я стал звонить на номер 0890 там мне начали утверждать что моя заявка находится в работе. После того что я сказал пойду в роспотребнадзор мне через 2 дня позвонили по номеру 89101000888 и девушка сказала, могу ли я записать код. Я записал и сразу в магазин . В магазине выбили код в программу. Но он не действителен. Огорчению не было предела. Снова звоню. На что операторы данной службы твердят одно и то же. Что моя заявка находится в работе и ответственный специалисты в ближайшее время свяжутся с вами. Я стал писать и хотел узнать что с моим заявлением от 5 ноября. На что они сказали что сейчас рассматриваем последнюю заявку от 28 числа и ждать вам решения 60 дней. На сайте постоянно пишут на вопрос:- как продвигается моя заявка на какой она стадии. У них один ответ как распространители спама. Ваша заявка находится в работе. Ожидайте. Столько нервов на них угробил. Нужно ребят объединятся и коллективную жалобу писать. В государственную думу. А так по одиночке они нас не замечают. Придётся мне сейчас обратится в суд за моральный и материальный ущерб. Нужно быть честными. Люди деньги как вы не Загребают а зарабатывают. Кто то родных порадовать собирает деньги или в кредит берет а вы так с ними нечестно поступаете. Стыдно!!!
согласна полностью!давайте объединимся, у меня аналогичная ситуация и я читаю то же самое по всей стране происходит. жаль времени и нервов.пишите мне на solo_84@mail.ru
одни жулики. торгуют заведомо браком. одним словом- надо сажать таких
Ситуация аналогичная, как и предыдущих отзывах. Компания непонятная , номеров телефонов нет.
Связаться с руководством невозможно. Одним словом МИРАЖ.
Обходите стороной данный салоны МТС. г. Самара, ТЦ КОСМОПОРТ , секция 58.
Купила телефон в рассрочку, а оказалось в кредит. Выяснилось через 5 дней , когда возникла воспользоваться WI-FI , что он не работает , зарядка садится мгновенно , максимум на 10 часов.
Обратилась в салон по поводу обмена, отправили в сервисный центр на проверку качества, но там только осуществляют ремонт , а экспертные заключения не выдают. Спрашиваю сотрудников, почему ввели в заблуждение, выказывают свое недоумение. При устном заключении, телефону требуется замена платы, то есть это заводской брак.
Написала претензию. Пришло смс о том , что можете получить ответ в салоне на вашу претензию. Ни звонка сотрудника салона ни письменного ответа не получила. Мне неудобно ездить в данный салон , как на работу. Хотела получить радость от покупки, а получила только проблему.
Буду обращаться дальше в РОСПОТРЕБНАДЗОР.
почему нет сайте данного отзыва
В салоне РТК МТС на Катукова д.25 очень грубый персонал.Ранее я сообщал о вызывающем поведении 9.11.16 старшей смены. Просьба к руководству : увольте эту хамку!Я простоял в очереди из одного человека 30 минут.Не заплатив за Интернет, я вынужден был уйти !Ветеран Вооруженных Сил СССР !Оценка-единица !
Добрый день! У меня возникла неразрешимая проблема. Прошу вашей помощи. 04.11.2016 г. в магазине "Телефон ру" г.Темрюка ул.Ленина , д.56 мною был куплен смартфон Самсунг. Данный телефон предназначался в подарок, т.к. человека не было в городе подарить его получилось только 10 ноября. И тут выяснилось, что сенсор телефона работает только при включеном зарядном устройстве. Если зарядное устройство отключить от корпуса смартфона - сенсор не активен. 14 ноября (задержка была в связи с рабочими днями) я поехала в данный магазин. Продавец осмотрела товар и произвела сброс настроек. Приехав домой, я обнаруживаю, что сенсор снова не активен. 15 ноября я возвращаюсь в магазин и пишу претензию с требованием о замене телефона на телефон такой же марки и модели (только в рабочем состоянии). 15 дней со дня покупки товара еще не истекли. В претензии я ссылаюсь на ст.18 Закона РФ о защите прав потребителя. Пытаюсь отдать товар продавцу для рассмотрения претензии. И получаю ответ, что товар они заберут только в том случае, если я напишу заявление с просьбой о проверке качества. Либо заявление на проверку качества (и телефон у меня забирают), либо претензия (и телефон остается у меня). Вопрос: как рассматривать претензию не видя объекта спора? Ответ: таковы правила нашего магазина. В претензии я записала данные свидетелей, при которых у меня отказались забирать товар ненадлежащего качества. 22 ноября я получаю ответ на мою претензию. В которой сказано, что для рассмотрения претензии я ОБЯЗАНА написать заявление о проверке качества и только после этого передать товар продавцу. Точные сроки ожидания не указаны. Я так понимаю, что проверка качества необходима продавцу и производителю. А не покупателю. Я не отказываюсь передать товар продавцу для рассмотрения претензии. Я отказываюсь писать заявления с ПРОСЬБОЙ о проверке качества. Что делать в данной ситуации. Я уверена, что при проверке качества они просто починят (ненадолго) данный телефон. Внешним воздействиям он не подвергался. В эксплуатации не был (по причине ненадлежащего качества). Куда писат? Езжу в данный магазин уже 3-й раз. Расстояние от дома 30 км. Затраты на бензин, время и т.д. Самое обидное, что человек (маме на юбилей 55 лет)) до сих пор без подарка.

Екатерина Кобзарь
В салоне в Москве на Катукова д.25 грубый персонал.Старшая смены у телефона больше 30 лет ,очень полная с провинциальным акцентом-хамка !Я простоял в очереди из одного человека-стоял вторым -30 мин.На мою просьбу ускорить сказала ,если нам надо то простоите еще 40 мин.Не солоно хлебавши я Ветеран Вооруженных Сил-москвич ушел.В салоне между тем работало три сотрудника включая старшую.К руководителю РТК МТС просьба уволить эту мразь!
Что-то я не понял.Вчера 13.11 16 я положил деньги на свой номер телефона в салоне по адресу Тверская обл.г.Удомля Пр-т Курчатова д.7 стр1.Уже сутки платеж не поступает!
В салоне компании на Катукова д.25 в Строгине грубый персонал.9 ноября с.г. я простоял 30 мин в очереди из 2-х человек,чтобы заплатить за Интернет.Старшая сотрудница на мою просьбу ускорить работу в грубой форме сказала ,что будете стоять столько сколько нам нужно ! Я ,ветеран Вооруженных Сил,коренной москвич не солоно хлебавши покинул это мерзкое помещение.Просьба к руководителю РТК: накажите эту бездельницу !Оценка вашей работе-КОЛ !
Сегодня 9 .11.16 около 15.00 в вашем салоне на Катукова 25 в Строгино я простоял 30 минут в очереди из 2-х человек,чтобы внести деньги на свой счет за интернет.Впереди меня стоял гражданин из Средней Азии который без конца оплачивал переводы за несколько человек.Я обратил внимание старшей сотрудницы на то что это форменное издевательство , поскольку кроме принимающего сотрудника/его имя Антон/ в салоне было еще 2 сотрудника включая старшую которые сидели без дела коротая время.Я обратил внимание этой бездельницы на творящееся безобразие.Она сказала что если потребуется будете как миленький стоять столько сколько им нужно.Мне как москвичу и Ветерану Вооруженных Сил стало обидно и я ушел.На месте руководителя Русской телефонной Компании эту грубиянку с провинциальным акцентом я незамедлительно бы уволил.Объявляю руководителю Русской Телефонной Компании свое замечание! Моя оценка вашей работе-КОЛ !
В салоне компании 9.11 около 15.00 я столкнулся с хамством старшей сотрудницы.В очереди из 2-х человек я простоял полчаса чтобы оплатить интернет.Двое сотрудников включая старшую маялись без дела.На мою просьбу ускорить сказала что будете стоять столько сколько нам нужно!Не дождавшись,я ушел!Накажите эту хамку и бездельницу.Ветеран Вооруженных Сил и коренной москвич.
НИКОГДА!!! НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭТОЙ ФИРМЕ! Купила айфон за 20800 дочери на юбилей. В салоне они айфон не проверяют, так в упаковке и подарила. Мы не смогли даже сим-карту вставить!!! Лот не выдвигается. Написала претензию на возврат денег. Ни ответа, ни привета. Придется в суд обращаться. Салон находится по адресу: Московская область, г. Дмитров, ул. Профессиональная, д.7. ОБХОДИТЕ ЗА КИЛОМЕТРЫ!!! БЕРЕГИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ И ЗДОРОВЬЕ!!!
ЗАО Русская Телефонная Компания на карте