8 (495) 500-55-50 8 (495) 500-55... — показать

Отзывы о компании ПАО Сбербанк на улице Вавилова

8 (495) 500-55-50 8 (495) 500-55... — показать
Россия, г Москва, ул Вавилова, д 19
Центральный аппарат

Отзывы про ПАО Сбербанк на улице Вавилова (194)

3.7
Ошибки в базах банка. Счета с ошибками привязывают к картам клиента, путают реквизиты, привязанные к конкретному получателю, хотя ИНН и наименование получателя указано верно, а реквизиты - неизвестных лиц. Общение с массовым клиентом хамское, при разговоре сбрасываю телефон.
Отличный банк, захожу сюда регулярно, сотрудники вежливые
Наш главный и стратегический партнер, уже 3 года успешного сотрудничества!
Сбербанк неоднократно передаёт личные данные своих клиентов, не советую!
Такой большой банк, а служба безопасности очень слабая. Мне даже кажется ее нет. Постоянно звонят мошенники, зная мои ФИО, представляются сотрудниками Сбербанка... Уже просто наосточертело это безобразие.
По классике и все быстро сделали, опытный персонал.
Приехал забирть карту - час (60 минут, реально) менеджер не могла найти конверт с моей картой. Пока на горячую линию не позвонил - не нашли.
Сбербанк такой сбербанк... Подмял под себя все что можно, а внутри творится такой бардак что с ума сойти можно.
Неплохой банк в плане доступности. Везде есть отделения и банкоматы.
Но банк уступает по некоторым предложениям, например % по вкладам. Нравится, что сейчас банк стал расширять своё влияние и появились новые сервисы. Считаю данный банк одним из самых надёжных.
Часто бываю в Москве. Тут живут почти все мои родственники. Очень хвалят это отделение Сбербанка!Сотрудники здесь вежливые и всегда помогут!Советую!
Вот хочу написать плохой комментарий на крупнейший барк. Очень обидно и печально что имея столько денег вы все больше и больше пытаетесь заработать вытягивая со своих клиентов до копеечки! Самый элементарный пример. Сбербакн онлайн, что бы подключить систему быстрых платежей и не платить комиссию нужно в преложении поставить галочку! А до того момента будьте добры!! Когда все остальные банки сделали эту галочку поставленной уже по умолчанию. И не продвинутые пользователи, например пенсионеры, до сих пор платят процент за перевод! Не думаю что это получилось случайно!!
Считаю Сбербанк достаточно надёжным банком. Пускай у них и не самые выгодные предложения, и не самые хорошие проценты, зато они дают хорошие гарантии. Обслуживание меня полностью устраивает, практически любую операцию можно произвести с помощью мобильного приложения.
Нормальный банк, хорошие проценты по вкладам. Обслуживание на 4
Обычный банк, с обычными процентами, везде обман и тут он тоже присутствует.
Недобросовестные сотрудники, отношение к клиентам ужасное, женщины из ипотечного отдела работать не хотят, ни по одной гос программе мы не прошли, потомучто взяли ипотеку в сбере.
Сбер скатился и очень давно, не храните там деньги, их списывают с карты мошенники, и даже страховка карты за 3000 в год не поможет, я через это прошел.
Все привет!
Сбербанк - старое поколение использует этот банк, потому что верят ему.
А Сбербанк пользуется этим, повторяет все за конкурентами, сам ни чего не придувает.
Зачем если толпы стариков идут, Сбер и так не плохо со всего зарабатывает.
Греф на всех наложил большие фекалии.
Сберу необходимо показывать пример, а не драть шкуру с населения, все не как не на берут нужную сумму, всегда будет мало.
Ок старики умрут, а молодые уйдут к конкурентам и физы и юр лица, кто то останется, но этого будет мало.
А сейчас его выкупило государство, вообще будет на все начхать.
Ставки по ипотеке космос, нет условий которые хоть где то были привлекательными.
Пустые слова и зеленый значок.
Паршивый банк, в чате отвечают с задержкой пару дней а бывают вообще не отвечают.
Удалил номер пол года назад, сказали придите необходимо при лично посещении.
Ок, пришел потратил время отстоял в очереди, девушка оператор говорит готово.
В итоге номер остался.
Решил задать вопрос по реструктуризации, задал, сотрудница как собака пролаяла.
Я спросил может у нее что не так, ответ был с недовольным лицом и похабным гонором.
Вот Вам товарищи правдивый отзыв, о горе банке, параша одним словом.
Надо что то менять или закрывать все отделения, только место занимаете и портите настроение.
Банк считаю испортился и раньше он был намного лучше, ввели много всякий биометрий, фоткали меня без моего согласия - я ругалась.
Обычный банк типа сберегательный, по факту деньги списывают за все, брали Ипотеку навязали честно говоря кучу шлака за который надо платить и не мало.
У меня по ипотеке 5 страховок, только вот они не работают, сломал ногу - не страховой случай - а я за это плачу,
Реклама шляпа - не знаю кто на нее ведется, ипотеку в сбере взял от безысходности бытия.
Думаю худший банк в Москве, точнее отделение - комиссии за снятие наличных с их же карты, но в другом регионе это как? - На Вавилова работают не совсем добропорядочные личности!!!
Шлёт на телефон спам . Присылает на мобильный телефон рекламу своих услуг .
Не имея лицензии на выдачу кредитов .
Я постоянный клиент уже лет 7. Радует возможность завести бесплатную дебетовую карту. Онлайн-банк в плане оплаты услуг очень удобен.
Как бы не хаяли этот банк, на сегодняшний день он один из самых удобных. Через сбербанк-онлайн можно и коммуналку оплатить и за детский сад, и много чего еще. Не все банки предоставляют такую возможность. В последнее время работать стали намного лучше.
Покупал квартиру с Ипотекой Сбербанка (б. якиманка 18).
Все понравилось, низкий процент 8.9%.
Благодарю за профессионализм менеджера Ермоленко Марию Андреевну и
риэлтора Григорян Максима Игоревича!
Спасибо вам!
Стало намного лучше чем раньше. Единственный банк, который вызывает на данный момент какое-то доверие. Немного не по себе, от того что служба поддержки ведёт себя как роботы - 50% диалога составляют заученные фразы о том, как они передо мной распинаются и желают мне всего лучшего.
Не нравится, что слишком агрессивно толкают установку своего приложения, которое, в отличие от самого банка, дырявое и доверия не вызывает. Установили девушке, когда она заказывала себе карту и убедили, что это необходимо, в то время как оно не требуется.
Пользуюсь услугами сбербанка, все устраивает, самое главное я уверенна в нем
Последнее время работой сбербанка довольна. Все консультанты,которые попадались,мне очень хорошо помогали. Сервис хороший. С радостью оставляю положительный отзыв.
Работой Сбербанка довольна! Каждый раз консультанты помогают, нравится их искренность и желание помочь! На сотрудников можно положиться, мне всегда рассказывали и помогали грамотно и быстро! Конечно перед этим всегда приходится отстоять в очереди, но куда без этого!
Добрый день!

1. 08.08.17 в 08.35 за 500 бонусов СПАСИБО я приобрел купон (файл "Скрин1") по акции "SALEный четверг" (заказ №77045) на возврат 20% бонусами СПАСИБО от суммы покупки билетов на самолет на сайте: spasibosberbank.travel

2. Мне на номер 88469913131 08.08.17 в 09.35 пришло смс-сообщение с текстом: "Ваш купон 20% СПАСИБО за авиабилет: 502768 активен. Приятных покупок!" (файл "Скрин2")

3. 08.08.17 в 09.35 мне на электронную почту пришло сообщение с подтверждением активации купона (файл "Скрин3" и "Скрин3.1").

4. 10.08.17 в 21.32 МСК я приобрел за 44 348 руб. с помощью карты Сбербанк (с активированным купоном ****8263) билет на самолет на портале: spasibosberbank.travel. Номер заказа 1272825834 (файл "Скрин4")

5. 10.08.17 в 21.32 МСК денежные средства были списаны с моей банковской карты ****8263 и мне на электронную почту 63_63@mail.ru пришло уведомление об успешной транзакции (файл "Скрин5" и "Скрин6").

Таким образом со своей стороны я выполнил все условия акции "SALEный четверг".

Теперь о том, что произошло с вашей стороны:
6. Начну с хитростей, к которым вы прибегаете (см. файл "Скрин7"). Тот же самый билет, который я приобрел за 44 348 руб., накануне акции стоил 36 722 руб. у вас на сайте spasibosberbank.travel. Т.е. вы намерено подняли цену в момент проведения акции 10.08.17. Фантастика, не правда ли... Обман клиентов, да и только.

7. Следующих два скрина (файлы "Скрин8" и "Скрин9" показывают, что 08.08.17 в 10.05 СМР у вас на сайте spasibosberbank.online доступно купонов было 6 шт., а через 8 минут, т.е. 08.08.17 в 10.13 СМР доступно купонов стало вдруг уже 290 штук. Вам и "Машина времени" не нужна, опять обман доверчивых клиентов.

Это лирика, а теперь цветочки:

8. После покупки мной билета в личном кабинете на сайте spasibosberbank.travel (и до сих пор в нем такая информация) мой заказ 1272825834 (файл "Скрин10"):
Первое. указана дата заказа 11.08.17, хотя приобрел я его 10.08.17. Видимо планируете опять обмануть с начислением 20% бонусов от суммы покупки, т.к. акция "SALEный четверг" только 10.08.17 действовала.
Второе. данный билет у меня со статусом "Бронь снята". Соответственно деньги снялись, но никакого билета у меня нет.

9. Благодаря вашему сервису я в течение вчерашнего вечера (10.08.17) и сегодняшнего дня (11.08.17) потерял как минимум несколько часов моего времени на телефонные переговоры по поводу выяснения п.8 с вашей службой поддержки 8-800-555-15-67, которая не может решить данный вопрос и работала как коммутатор, переключая от одного "специалиста" к другому.

Что я хочу получить (как минимум) на законных основаниях сегодня (11.08.17) до 18.00:
1. Исправление информации по моему заказу 1272825834 в личном кабинете spasibosberbank.travel, а именно:
Первое. изменить дату оформления на 10.08.17.
Второе. изменить статус "Бронь снята" на соответствующий покупке.
2. Прислать мне или дать возможность скачать из личного кабинета на сайте spasibosberbank.travel купленные мной билеты.
3. Прислать мне ответом на данное письмо сообщение с подтверждением того, что я "успешно прошел по условиям акции и бонусы в размере 20% от суммы, а именно 8 870 СПАСИБО будут начислены на мой счет в течение 40 дней после поездки по условиям акции, т.е. до 21.11.2017."

В общем жду сегодня до вечера, потом публикую данный отзыв со всеми выкладками на всех порталах в сети, начиная с irecommend и далее по списку. И мне абсолютно не интересно, кто там у вас субподрядчик или партнер "билет-онлайн" или "кчертунарога.ру" по данному сервису, я покупал через ваш сервис Сбербанк, соответственно претензия у меня к Сбербанку.
Не зря же я так подробно все описал с выкладками, обидно будет, если творчество пропадет, поэтому потрачу еще немного времени на "повышение" вашей репутации в глазах клиентов.
Сервис плохой. В сам банк страшно идти.Так еще теперь и с какой-то стати стали снимать деньги за "овердрафт". Никогда займами не пользовалась.По телефону ничего сказать не могут. Ни как так вышло, ни как подключили, ни как отключить. Неуверенная девушка путается в словах и грубит. В итоге она написала запрос.Ответ в течение 20 дней! Что за бред
Удивлена большим количеством положительных отзывов. Я как не пойду в отделение Сбербанка (стараюсь делать это как можно реже) так места себе не нахожу от возмущения. Народу всегда много, духотень, девочки-консультанты в большинстве своем не компетентны (но эти хоть приветливы и умеют говорить «добрый день» и «извините»), операторы в окошечках грубы и очень неторопливы.
Пишу отзыв на эмоциях. Пришла только что из банка. Надо было сделать простейшую манипуляцию – положить наличные деньги на банковскую карту. Банкомат по каким то причинам не принял одну из банкнот. Консультант заменить не сочла нужным, отправила за талончиком в кассу. В итоге мне пришлось отстоять почти час в очереди для того чтобы совершить минутное действие.
Имхо, главный банк страны не должен так работать.
Сбер неплохо поменялся в лучшую сторону. Конечно, толпы страждущих из отделений никуда не делись, как и большое количество неадекватных людей, которые постоянно что-то требуют от сотрудников. Но благодаря отличному приложению был в самом отделении банка только 2 раза за год, за что им спасибо!
Как то сомневалась по поводу брать или нет кредит, пришла в отделение, мне девушка лично всё рассказала, показала несколько вариантов, и какой для меня выгоднее... сомнения отпали, могу сказать что сбер отлично работает)
Мне нравятся сотрудники сбербанка последнее время. Они стали приветливее и научились разбираться в своем деле, могут объяснить и ответить на возникающие вопросы. Видно банк наконец-то начал уделять внимание общению с клиентами.
Я не могу говорить за других клиентов, поэтому скажу только за себя. Мне нравится как работает банк. Мне часто приходится ходить в него по разным причинам. Поэтому периодически сталкиваюсь с тем, что клиенты не понимают того или иного действия сотрудника, из-за этого даже может накричать на него, но сотрудники держатся грамотно, разговаривают вежливо даже в такие моменты.
Со Сбербанком знакома давно, его услугами тоже пользуюсь давно. На данный момент меня все устраивает, претензий нет.
Обратился в отделение банка для открытия счета на юр. лицо. Хотел бы выразить благодарность сотрудникам, за оказанное понимание и внимание, помогли найти ответы на интересующие меня вопросы при открытии счета.
В Сбербанке у меня открыт вклад, на данный момент меня все устраивает, к работе банке отношусь без нареканий!
Являюсь клиентом Сбербанка уже давно. Пользуюсь только им, потому что считаю его надежным банком. Не страшно вкладывать средства на депозит, пусть процент поменьше, зато есть уверенность в завтрашнем дне.
Все банки делают свои услуги максимально доступными для граждан и востребованными. Но Сбербанку это сделать сложнее, так как объемы просто огромные. Наши люди, часто, сами не могут приобщиться к тем нововведениям, которые для них предлагает банк, а ведь каждый год банк старается для своих клиентов и это заметно!
Являюсь клиентом Сбербанка уже очень давно. Лично я думаю, что этот банк лучший. Брала много кредитов. Могу сказать, что да, ситуации в жизни бывают разные, так и у меня случилось. Всегда все выплачивала вовремя и после выплаты долгов по старому кредиту в новом не отказывали. Я осталась довольна, сейчас пользуюсь новыми кредитами.
Подключил себе автоплатеж для оплаты интернета и кабельного, а то постоянно забываю. Удобная функция. Мне провайдер за своевременную оплату еще бонусы теперь начисляет, может скидка будет, я пока не вдавался в детали.
Ужасное обслуживание, мы провели в сбербанке по адресу: Тверская 22, 6,5 часов в ожидании исправления ошибки допущенной ассистентом менеджера, и стали заложниками, нас не хотели отпускать, и в тоже время не удосужились что-то предпринять, компенсировали потраченный день пакетом с символикой сбербанка, ручкой и книгой, смешно. Больше никогда не буду пользоваться услугами этого чудного банка. Позор.
Добрый день всем! Нужно было обратиться в банк по поводу кредита. Во время консультации мне всё очень понравилось, молодцы, светлый просторный зал, никаких очередей. Лично мне бросилось в глаза доброжелательность и профессионализм сотрудников. Отличная консультация, быстрое оформление и получение. Приятно удивлен.
Для меня главное надежность и вежливое отношение отношение ко мне как к клиенту. Ни с тем ни с другим я поспорить не могу. Банк стал определенно работать лучше.
Отлично, что теперь я могу оплачивать определенные услуги через интернет банкинг. Для меня это удобно, так как теперь не приходится постоянно бегать по почтам или по банкам, все сделала не выходя из дома
Почти не обращаюсь в отделение Сбера, все операции можно сделать онлайн через интернет-банкинг. Хожу в отделения банка только пару раз в год, когда нужна наличная валюта и выписка со счета для получения визы.
Не в первый раз уже!!! Сначала присылают смс с одобренным кредитом, потом сообщают об ошибке при обращении в банк. Вы уж определитесь там!!!!
Очень кстати узнала про новую услугу Сбера – через них теперь можно вернуть налоги. В прошлом году я потратила значительную сумму на лечение и восстановление зубов, и возврат должен быть немаленьким. Все нужные документы я собрала, а вот когда увидела декларацию ФНС, немного сникла, т.к. там совершенно ничего не понятно, несмотря на наличие инструкции. Обратилась в Сбербанк и заказала эту услугу, они помогают как раз заполнить декларацию, а если не знаешь, то и проинструктируют, какие документы еще нужны. Теперь жду возврат налога себе на сбербанковскую карту.
Всем доброго времени суток! Обслуживаюсь в банке приблизительно около 7 лет подряд. Были конечно и взлеты и определенные падения. Но в банке я остаюсь благодаря надежности и вежливому отношению ко мне как клиенту.
Очень удобно пользоваться интернет банкингом. Я имею возможность 24/7 проверять свои вклады и оплачивать счета не ходя в банк. С такой услугой сталкивался в прошлом банке, но доверия она не вызывала у меня. Тут же я полностью уверен, что все в безопасности.
Для меня по определенным причинам проблематично ходить в банки, поэтому выбрал самый ближайший к дому. Порадовало, что это оказался Сбербанк, люди в нем вежливые работают, если надо и подскажут и помогут.
Брал в Сбербанке потреб кредит проблем не было, все выплатил вовремя, звонков и смс тоже не было. Выплатил все в срок дали карту кредитную тоже претензий нет. Сейчас хочу взять автокредит, банком доволен.
Хотим взять еще один кредит, поскольку первый закрыли. Других банков даже не рассматриваем, нас этот банк полностью устраивает. Надеемся, и на этот раз нам одобрят кредит.
С банком знакома давно, постоянно держу вклады в нем. Но тут задумалась на счет того, чтобы взять кредит в банке, чтобы приобрести автомобиль, но это только мысли. Узнала, что именно в этом банке процентная ставка одна из минимальных. Так, что если все-таки надумаю брать кредит, то возьму его обязательно здесь!
Сейчас меня выручает, в основном, только услуга мобильный банк Сбербанка, спасибо за то, что вообще придумана такая услуга. Не думал, что когда-то вообще её подключу, так как по натуре я человек недоверчиный. Мне предложили мобильный банк при оформлении карты, я подумал, взвесил все плюсы и минусы и согласился, очень рад этому, так как на практике она оказалась довольно практичной.
Еще каких-то три года назад даже не предполагала, что я смогу оформить карточку за 4 дня, довольно далеко от столицы. Молодцы.
Банкоматами уже очень давно не пользовался и не жалею об этом. Когда заводил карточку мне предложили подключить мобильный банк, я и подключил. Теперь очень рад этому – коммуналку оплачиваю и счетами распоряжаюсь как мне удобно.
Не думаю, что вообще есть еще хоть один банк, который может обеспечить хорошую сохранность денежных средств. У меня есть точная уверенность в том, что он не лишится лицензии. Для меня это важнее процентов по вкладу.
Оформила у них в прошлом месяце кредит на покупку авто. Ну что тут можно сказать, осталась всем довольна, действительно хорошо что можно взять кредит в надежном банке, и при этом опять же нет заоблачных процентов. Так же в особенности хочу поблагодарить менеджера Владимира за оказанную помощь в оформлении кредита и быстром его рассмотрении.
Я обратилась в Сбербанк по вопросу о получении кредита на автомобиль, мне не когда было ходить по банкам и узнавать какие условия, я позвонила в колл цент Сбера и все узнала, условия кредита меня устроили, уже на следующий день и я оформила заявку в офисе банка. Менеджер быстро и оперативно обслужила меня, а самое главное помогла собрать необходимые бумаги и грамотно заполнить все необходимые документы. Заявку рассмотрели и одобрили быстро. Теперь я радуюсь своему новому автомобилю! Вообще огромное спасибо, приятно с такими людьми иметь дело!!!
Хочу сказать большое спасибо банку за быструю и качественную работу. Если примерно три года назад - карта делалась от двух до трех недель, то сейчас эта же самая процедура занимает около 4 рабочих дней!
Отличный банк, с ним знаком около 8 лет. Что мне у них нравиться так это удобный зарплатный проект и надежные вклады.
Добрый день! В субботу заходила в банк совершенно в другом городе. Могу сказать, что сотрудники так же вежливы как и в моем родном городе. За что банку огромный плюс.
Я получала зарплатную карточку на новой работе, меня направили в это отделение банка. Карточку мне сделали за 5 рабочих дней, когда я ее получала мне подключили мобильный банк, рассказали, как он работает, какие услуги есть, как ими пользоваться. Очень осталась довольна быстрым и качественным обслуживанием.
Вчера приходила в банк для переоформления карточки. Девушка подобрала мне самый оптимальный вариант и сказала, что карточка будет через неделю готова.
Я очень рада что в сбербанке теперь нет очередей и сотрудники начали наконец-то улыбаться пи встрече клиента. А то раньше заходишь и на тебя таращатся как на врага народа. Сейчас им видимо мозги вправили и они нормально к клиентам стали относится.
Сейчас, в наше время, можно только сберу доверять, так как больше не кому. Что со вкладами, что с карточками.
То, что меня по-прежнему бесит это то, что при обновлении мобильного приложения появляется ошибка: проверка на вирусы не была закончена.
И каждый раз приходится идти в отделение банка и переустанавливать его.
И каждый раз мне обещают, что в следующей версии приложения этого не будет.
Ну да, конечно...
Согласен по поводу сбербанка онлайн, есть удобства при переводе. Но проценты по вкладам, конечно, очень уступают. Не все выгодно.
Хорошо что много банкоматов. Но обслуживание в офисах оставляет желать лучшего.
Нельзя не отметить положительные изменения в Сбребанке за последнее время. Сбербанк -онлайн очень удобен.
Меня устраивает что это самый стабильный Русский банк.
Получил сегодня письмо от сбербанка с одобрением кредита на 1.5 миллиона рублей. На имя моей жены. Очень благодарен сбербанку за "своевременное" предложение. В следующий раз, когда буду на кладбище, где уже больше 10 лет покоится моя жена я попробую рассказать ей об этом щедром предложении.
Сбербанк это обнаглевшая банда мошенников. Столько раз на деньги без зазрения совести меня нигде еще не кидали. Моя бы воля вообще бы там не появлялся. Но зарплату туда перечисляют.
Сбер технически давно подтянулся к своим более резвум и продвинутым конкурентам. Если не ходить в отделение, то все прекрасно. Нас бесит именно эта оффлайн нервотрепка. Стараюсь избегать, но не всегда получается.
Спасибо за оперативную реакцию на мое обращение по поводу возврата незаконно списанной суммы. Вернули в течении двух дней после обращения.
Хуже Сбербанка может быть только... А нет, хуже Сбербанка нету.
Пользуюсь услугами Сбера лишь потому что большинство имеет карты Сбера. Приходится часто делать переводы через этот банк. И тут первый косяк. 1% комисси за перевод средств другому клиенту Сбербанка, но в другом регионе. Что? Брать комиссию за перевод внутри банка, это вообще как? И это если самостоятельно переводить через Онлайн сервис. А через оператора в банке - 1.25%. За что? Совсем обнаглели.
В холле каждого банка стоит от 3 до 7 аппаратов для приема денег. Из них, в лучшем случае 1 принимает купюры номиналом 5000 рублей. 2 дня не мог внести деньги на счёт.
А теперь вишенка. Оплачивал штраф через оператора. Дело было 2 или 3 года назад. Не знаю по какой причине, но Сбербанк "забыл" сообщить о том, что штраф оплачен. В итоге судебные приставы заблокировали мою карты в Сбербанке и сняли с неё 3000 рублей. Это 5. Красавцы, вообще.
Пользуются тем, что подмяли под себя бывшие сберкассы и из-за этого куча отделений. Сервис почти отсутствует. Почти все банки, ориентированные на работу с населением работают до 21:00, а эти до 19:00. Причём, поток посетителей в несколько раз больше, чем у любого другого банка.
Комиссии за переводы просто грабительские. 1% за самостоятельные перевод денег, это вообще что? Не буду говорить название другого банка, где я обслуживаюсь, начинается название на "А", заканчивается на "льфа", там в 3 с лишни раза комиссия меньше, всего 0,3%, при этом не более 1500 рублей. А у Сбера не более 3000.
Жду недождусь, когда сделают уже Почтовый банк. Будет, конечно, такое же "Г", но хоть немного у этого "Г" клиентов отожмёт. Чему я буду несказанно рад.
Банк, как банк, часто бывает нервотрепка, человеческий фактор и неправильность заполнения документов. Даже переписать фамилию, порой бывает сложно. Очереди и т.д. Конечно есть много услуг, на сколько они выгодные решает каждый для себя. В общем карта есть... но сказать что полностью довольна обслуживанием, не могу.
Всем привет. Я лично довольна банком. За наше сотрудничество, уже более 10 лет , не пожалела. Являюсь держателем зарплатной карты и имею вклад в Сбербанке.
Сбербанк радует своим ремонтом, но не радует, что работают по старинке. Не мог счет у них открыть почти месяц. Хотя у них на Дорогомиловской есть доп.офис для юр.лиц и там барышни за 1000 рублей готовят документы и тем не менее умудряются подготовить с ошибками. Вообщем я махнул рукой и открыл счет в Альфе.
Все свои сбережения храню в сберегательном банке, только ему доверяю. И сервис, услуги, обслуживание у сбербанка сейчас на высоком уровне.
Завел у них дебетовую карту, пока все устраивает, да и иногда приходится некие операции через их кассу делать, обслуживание пока тьфу тьфу устраивало. А через их карты можно делать уйму платежей, например оплатить ЖКХ через личный кабинет не выходя из дома, по-моему вполне удобно!
Качество обслуживания в этой сети банков раз на раз не приходится. Но чаще попадаю на очереди, так как захожу вечером. Тарифы на обслуживание нормальные
Банк надежный, но отношение к клиентам и их ставки просто никуда не годятся. Кредитные ставки завышены, депозитные - ниже плинтуса.
Нервов не хватает стоять в очередях! Жаль сотрудников, которые расплачиваются за некомпетентность своего начальства(
Как же надоела постоянная нервотрепка в отделениях Сбербанка. Очереди, некомпетентность сотрудников, зависшее оборудование и прочее. Подавали заявку на ипотеку, ждем 3 дня, 5 дней, неделю... Звоним - ответа нет, по прошествии почти двух недель узнали через знакомых, что нашу заявку даже не вбили, потому что потеряли наши документы... Слов нет!
Ужас! обслуживание хромает конкретно! Сотрудники хамят! Очень жалею, что у меня зарплатная карта именно этого банка! Руководство! примите меры!!!
Лет 6 назад у меня произошла неприятнейшая история с данным банком, после которой и я и все мои родственники забрали отсюда вклады и перестали быть клиентами этого банка. У меня был вклад в 150 т р в банке. На этот вклад капали проценты. Я положила его давно и забыла о его существовании. Прошло три года и я пришла в банк забрать свои деньги вместе с процентами. Какого же было моё удивление, когда я получила обратно только свой вклад без процентов!!! Оказывается у них этот вид вклада закрыли и меня даже не предупредили об этом!!! Ни письмом извещением, ни по телефону. По факту мои деньги просто впустую пролежали на счёте три года. ругань с руководством отделения банка ни к чему не привела мои положенные проценты мне так и не вернули. Советую сто раз подумать прежде чем доверить свои деньги этому банку.
Если честно, это худший банк, с которым я имел дело. На звонки отвечают через раз, а это крайне не удобно для меня, так как я могу быть в любой стране в этот момент, и приехать просто не имею возможности. С коммуникацией там явно проблемы. Кроме этого, операторы ничего не могут ответить по вашей карте, возникает вопрос: с какой целью тогда мне звонить туда? Единственное спасение сбербанк-онлайн.
Банк постоянно наживается на клиентах, даже на мелочах. Сделали перевод на счет сбербанка, произошла ошибка в отчестве в одной букве и все - перевод заморозился, застрял в глубинах сбербанка и уже вторую неделю неможем понять куда он делся. И за счет этих задержек, уверена, просто прокручивают деньги миллионами и зарабатывают, а люди - подождут.
По сравнению с тем, что было лет 7 назад, небо и земля. Электронные очереди, диванчики, кулеры с водой. Молодцы!
Иногда покупаю тут монеты. Очень большой выбор.
Это наверно один из немногих банков на данный момент которому можно доверять, да ставки конечно низкие, но гарантии на мой взгляд высоки как нигде, и сервис из года в год все лучше и лучше.
Этот банк очень надежный я лично в нем храню свои сбережения .
Оформлял у них в прошлом году Ипотеку, и знаете действительно мне кажется что лучшего предложения подобного плана в России не найти.
проценты по вкладам низковаты, но надежность 150% А за массовое внедрение терминалов и СБ-онлайн особое спасибо!!
Видно, что деньги вложили в улучшение сервиса, но люди по прежнему те же, так же хамство и ненависть к людям
хочу поблагодарить сотрудников Сбербанка, которые работают на кредитный центр экспресс рента в Москве, за то, что помогли мне взять кредит и убрали меня из черного списка в НБКИ! Я вам всем очень благодарен и всегда буду советовать другим людям. спасибо огромное. я лично работал с менеджерами Натальей и Екатериной дистанционно и очень благодарен за проделанную работу
Единственный неискореняемый минус - это очереди в банкоматы. А обслуживание в последнее время нравится. Плюс неплохие проценты по вкладам.
Да случилось как то карта кредитная нужна стала, я работал не официально около года на заводе, зарплата 40 вполне приличная и прямо на проходной девочки со сбербанка постоянно стояли услуги сбербанка предлагали, в лицо меня знали и сколько мы зарабатывали знали, но как я не просил мне помочь карту кредитную сделать, так и не пошли на встречу,пришлось другие возможности искать.
ПАО Сбербанк на улице Вавилова на карте