8 (904) 567-12-28 8 (904) 567-12... — показать

Отзывы о компании Ветеринарный центр Северное Сияние

8 (904) 567-12-28 8 (904) 567-12... — показать
+7 904 567-... +7 904 567-12-28 ещё

Отзывы про Ветеринарный центр Северное Сияние (555)

Все источники Yell.ru (18) Zoon.ru (537)
Благодарю врача Тарасову Анастасию Эдуардовну за внимательное отношение , лечение и советы. Всё подробно и доступно объяснялось и также всё было указано в выписке. А также спасибо администраторам клиники за чуткое отношение к моему общительному пациенту.
Вериго Ольга Константиновна и Йокко, грифон
Ветеринарный центр Северное Сияние
Ольга Константиновна, здравствуйте! Спасибо за отзыв и оценку наших специалистов! Обязательно передадим Ваши слова благодарности Анастасии Эдуардовне и нашим администраторам. Им будет очень приятно ). Желаем здоровья Вам и Вашему очаровательному пёсику Йокко! С уважением, коллектив ВЦ «Северное Сияние»
Спасибо что вылечили моего четвероногого друга! Уже не знали куда обращаться с опухолью на груди, но нам посоветовали вашу клинику и вот Рики через 2 дня уже на ногах, спасибо!
irinaSoc1993, здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв и оценку нашей работы! Мы очень рады, что смогли Вам помочь.
Желаем здоровья Вам и Вашему любимицу Рики!
С уважением, Коллектив ВЦ «Северное Сияние»
Дорогие сотрудники! Спасибо вам, за то что вы есть! Особое спасибо Анастасии Эдуардовне Тарасовой, за профессионализм и терпение! Фокины Евгения Владимировна и Ирина Николаевна, пациенты Лунтик и Чифа.
Ветеринарный центр Северное Сияние
Евгения Владимировна и Ирина Николаевна, здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв и оценку нашей работы! Нам очень важно ваше мнение. Обязательно передадим ваше спасибо Анастасии Эдуардовне. Желаем здоровья Вам и Вашим любимицам Лунтику и Чифе! С уважением, Коллектив ВЦ «Северное Сияние»
Стерилизовали там кошку в 2018 и лечили ей лапку в конце августа этого года. Хорошие, понимающие врачи, очень помогли.
Конкретно эту клинику нам порекомендовали знакомые. По своему опыту могу рекомендовать клинику.
lyusya., здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв и оценку нашей работы!
Нам очень важно Ваше мнение.
Желаем здоровья Вам и Вашей любимице!
Коллектив ВЦ «Северное Сияние»
В ветеринарную клинику Северное сияние обращаемся несколько лет подряд. Первое обращение было пару лет назад. Собаке резко стало плохо, вялость и потеря аппетита. Собака альбинос бывали частые проблемы с отравлением и аллергической реакцией на продукты., поэтому сначала обратились в самую ближайшую клинику (Не Северное сияние, что-то там на Павелецкой). Там поставили не правильный диагноз и лечили неделю от обычного отравления. Собаке стало хуже (уже не вставала, появилась пленка на глазах). Тогда мы и обратилось в Северное сияние. Экстренно провели обследование и выявили пиометру (собаке было около 8 лет, без стерилизации). Собака была в крайне тяжелом состоянии, врачи предупреждали о возможных рисках в связи с запозданием правильного лечения. Лечение и все операции проводила Бабенко Татьяна. Собака провела почти неделю в стационаре до полного восстановления. После этого с собакой не было проблем, она полностью восстановилась. Второй раз обратились в апреле 2019, на брюхе нашли 3 опухоли. Сразу отвезли в Северное сияние на прием к Бабенко Татьяне. Она провела обследование, сдачу анализов. По результатам анализов собаку подготовили к операции, успешно провели (выполнила Бабенко Т.) и назначили лечение. Шов был аккуратный и за неделю почти зажил, никаких загноений не было. Очень довольны клиникой и всеми сотрудниками!
Ветеринарный центр Северное Сияние
Маргарита Миронова, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв, теплые слова, оценку нашей работы и доверие! Мы очень рады, что смогли Вам помочь.
Желаем здоровья Вам и Вашей любимице Пиги!
Коллектив ВЦ «Северное Сияние»
Очень благодарна сотрудникам центра за отзывчивость и профессионализм. В субботу искала свободное место на прием у кардиолога собаки с острым состоянием. Обзвонила много клиник, нигде не было мест, но только здесь сказали: У нас все занято, то, если собаке плохо, приезжайте, примем.»
Нам быстро оказали очень квалифицированную помощь, помогли определиться в дальнейших действиях, потому что дело было не в сердечных проблемах.
Спасибо большое администратору центра(простите, что не знаю Вашего имени), кардиологу Егоровой Анастасии Александровне, врачу УЗИ Куклиной Марине Сергеевне.
Ветеринарный центр Северное Сияние
Ирина Лебедева, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв, теплые слова и оценку нашей работы! Мы очень рады, что смогли Вам помочь.
Желаем здоровья Вам и Вашей любимице Герде!
Коллектив ВЦ «Северное Сияние»
Я хочу предупредить всех кто имеет любимых животных!Это самая ужасная и бездарная клиника по Москве! У меня была кошка турецкая ангорка эти так называемые ветеринары на 3 дня угнали ее на тот свет ,а у нее было банальное отравление.Содрали с нас немалые деньги .Работают одни студенты которые не могут профессионально взять кровь из вены! Люди БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ К этим коновалам иначе вы лишитесь своего любимца за считанные дни!
Ветеринарный центр Северное Сияние
татьяна кузнецова, здравствуйте. В нашу клинику не обращался клиент с указанным ФИО и породой кошки турецкая ангорка. Также хотим отметить, что наши специалисты, не только имеют высшее ветеринарное образование, но и принимают участие в профильных международных конференциях в качестве докладчиков, проводят тематические семинары и круглые столы. Сообщите, пожалуйста, кличку животного, реальные ФИО владельца, номер договора и дату обращения в клинику, что бы мы могли провести проверку по описанной Вами ситуации. В противном случае, Ваш отзыв будет расценен как заказной, с целью опорочить репутацию клиники.

татьяна кузнецова
татьяна кузнецова ответил Ветеринарный центр Северное Сияние
Отвечаю администрации.№ договора с вашей клиникой 1143 от 02.11.2017.животное кошка по кличке Ася.А 4.11.2017г вы мне ее усыпили!
Ветеринарный центр Северное Сияние ответили татьяна кузнецова
татьяна кузнецова, здравствуйте. На основании предоставленных Вами данных, за указанный период, будет поднята документация и проведена проверка.
Ветеринарный центр Северное Сияние
Уважаемая Татьяна Николаевна! Мы сочувствуем Вам в Вашей потере. Вы обратились к нам 02.11.2017 с кошкой Асей 2002 гр. Прием провел доктор Скороходов В.А. Опыт работы Владислава Анатольевича в области терапии более 10 лет. Основная жалоба была на отказ от еды в течение 2 недель, вялость, отсутствие стула в течение 3 дней. По данным анамнеза: «Ася не стерилизована, постоянно получает препарат КонтраСекс, вакцинации/дегельминтизации не проводилось. Кормление смешанное, со стола и промышленные корма. Так же отмечены 2 высотные травмы». Владислав Анатольевич провел полный осмотр Аси, взял кровь на анализы, рекомендовал сделать УЗИ брюшной полости как можно скорее, т.к. один из предполагаемых диагнозов был воспаление матки, а это экстренная ситуация. Кроме того, основной предполагаемый диагноз – хроническая почечная недостаточность. Асе была назначена симптоматическая терапия – противорвотные препараты и рекомендована консультация по анализам и повторный осмотр на следующий день. По результатам осмотра 03.11.2017, в связи с отсутствием положительной динамики в общем состоянии было рекомендовано помещение Аси в условия стационара и проведение внутривенных инфузий в течение 12-24 часов и переоценка состояния. По анализам крови у Аси была подтверждена терминальная стадия почечной недостаточности с уровнем креатинина 1230 мкмоль/л (норма для кошек до 150 мкмоль/л) и мочевины 59.9 ммоль/л (норма для кошек 5.4-12 ммоль/л). Анализы можем приложить по запросу. Вам были выданы следующие рекомендации: «ПРОГНОЗ КРАЙНЕ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ! Отказ от еды и общее состояние Аси связаны с основным заболеванием - терминальной стадией почечной недостаточности. К сожалению, болезнь почек на этой стадии неизлечима. Можно только попытаться снять дискомфорт и облегчить состояние кошки. Мы проводим поддерживающую терапию - внутривенную инфузию, противорвотные препараты и гастропротекторы (препараты для защиты желудка). Имеет смысл проводить такую терапию в течение 2-3 дней, после чего оценить динамику состояния Аси. Повторный прием терапевта завтра (04.11.2017) - для осмотра и коррекции инфузионной терапии. 1. Подкожная инфузия р-ра Рингера 100 мл 1 раз в день постоянно. 2. Омез 4 мг в/в струйно медленно 1 раз в день 3-5 дней (1 флакон развести на 10 мл 0.9% раствора Натрия Хлорида, взять оттуда 1 мл, довести его еще раз 0.9% раствором Натрия Хлорида до 10 мл, ввести в катетер струйно медленно). 3. Серения 0,2 мл п/к 1 раз в день 5 дней. 4. Латран 0,2 мл в/в струйно медленно 2 раза в день 5 дней - развести в 2 мл 0.9% раствора Натрия хлорида. 5. Диета - кормить любым привычным кормом, можно его подогревать, чтобы усилить запах. 6. Ротовую полость обрабатывать гелем Асепта 1-2 раза в день после еды 5-7 дней.» 04.11.2017 Вы принесли Асю на эутаназию по вашему желанию. Мы очень сочувствуем вашей утрате любимого питомца. Но также не усматриваем в действиях врачей нашей клиники никаких ошибок или нарушения протокола лечения. Вы были полностью информированы о болезни Аси, тяжести состояния и прогнозе. К сожалению, ее болезнь не являлась отравлением. С уважением, Администрация ветеринарного центра "Северное Сияние"
Клиника очень понравилась. Хочется выразить большую благодарность всему персоналу. Редко где можно встретить такое внимательное и чуткое отношение к животным. В клинику попали по рекомендации с пораненной лапой во время прогулки. Очень понравилась обстоятельность с которой нами занимались, несмотря на то, что мы приехали почти к закрытию. После этого были на приеме еще три раза на плановых процедурах и осмотре - впечатления самые положительные. Сейчас с лапой уже все в порядке, неприятности позади и Чапа передает всему персоналу большой привет и спасибо! Увидимся на плановой вакцинации! Надеюсь что других поводов не будет )).
Ветеринарный центр Северное Сияние
Edward, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв, оценку нашей работы и добрые слова! Нам очень важно Ваше мнение!
Желаем здоровья Вам и Вашему любимцу Чапе! Приходите на плановую вакцинацию и не болейте!
С уважением, коллектив Ветеринарного центра "Северное Сияние"
Этот отзыв пишу не для сотрудников, а для тех, кто там уже обслуживается или кто только собирается это сделать.
Наша ши-тцу умерла в мучениях через 6 дней с момента первого обращения в ветклинику Северное Сияние. Перед этим ей исполнилось 3 года. Всего 3 года! Только сейчас я начал что-то соображать, хотя душевная рана еще кровоточит и у меня обострилась жестокая обида на действия ветеринаров клиники Сидневой и Скороходова. Смерть, похоже, наступила от прободения кишки и перитонита.
3.09.18 Моя жена обратилась в клинику, похоже к терапевту Сидневой (или кто там дежурил во второй половине дня), с жалобой на вздутие живота и запор, аналогичный тому, что у собаки случился 22.12.17. Тогда врач Воронцова, терапевт Софорова, хирург Фомичева, сделали все, чтобы помочь нашей собачке. Лечение помогло и Алиса быстро поправилась. Спасибо им огромное и низкий им поклон. Сидневой же, или кто там дежурил 3.09, эта жалоба была проигнорирована. К сожалению, Скороходов занял позицию своей подчиненной. Т.е. напрочь проигнорировал кишечные проблемы, назначив симптоматическое лечение на облегчение последствий межпозвонковой грыжи.
Я уверен, если бы терапевт Сиднева и ее заведующий отнеслись серьезно к жалобам на желудочно-кишечные проблемы, как это сделали выше указанные врачи этой же клиники 22.12.17., Алиса была бы жива. Да. Ситуация у нас получилась сложная. Но, извините, мы кому и за что платим деньги!? И деньги не маленькие! Неужели указанные лица не в курсе, что внутрибрюшные повреждения гораздо опаснее любой грыжи!?
Если быть справедливым, в клинике есть хорошие специалисты, на примере выше указанных врачей. И хорошо, что индивидуальный предприниматель Подобедов Алексей Андреевич предоставляет им работу. Однако, бестолковые действия Сидневой и Скороходова, привели к смерти нашей любимой собаки и страшной трагедии в нашей семье. Этого прощать не хочется. Из-за одного нерадивого страдают добросовестные работники клиники. Прошу у них прощения. На фото Алиса за два дня до смерти.
Ветеринарный центр Северное Сияние
Олег, добрый вечер! Мы приносим Вам наши соболезнования и очень сочувствуем Вашему горю.
Мы приняли к внутреннему разбору ситуацию с Алисой. Свяжемся с Вами по результатам внутреннего расследования.
Администрация ВЦ Северное Сияние.
Уважаемый Олег Анатольевич!
Мы провели внутренний разбор истории болезни Алисы (собака породы ши-тцу, возраст 2г 9мес). Врач Скороходов ВА и врач Синдеева ДА написали объяснительные записки.
Ваша супруга обратилась к нам 3.09.18 с жалобами на то, что Алиса медленно ходит и у нее раздут живот, данных о дефекации нет, аппетита нет с утра, рвоты нет. По результатам осмотра выявлена выраженная боль в спине в грудопоясничном отделе. На прием был приглашен невролог и констатирован неврологический дефицит 3 степени, рекомендовано срочное лечение, МРТ-диагностика.
Клинически боль в спине может имитировать боль в животе, и отличить симптомы может только невролог при осмотре пациента по определенным специфическим тестам. Именно поэтому мы и пригласили на осмотр Алисы специалиста.
Ваша супруга от всех манипуляций отказалась (рекомендации можем приложить), посоветовавшись с Вами по телефону прямо на приеме у врача. Алисе было проведено обезболивание и рекомендовано проведение более подробной диагностики и максимально срочного лечения, т.к. развивающийся отек спинного мозга может приводить не только к пожизненному отказу тазовых конечностей, нарушения мочеиспускания и дефекации (таким животным приходится ежедневно катетеризировать мочевой пузырь и делать клизмы, иначе развивается острая почечная недостаточность и септические состояния). А также может развиваться восходящий отек спинного мозга вплоть до головного и гибель может наступать из-за нарушения дыхания и сердцебиения. В связи с этим, врачи всегда очень внимательны к таким пациентам и взвешивают все риски хирургического и консервативного путей лечения данного состояния.
На следующий день утром 4.09.18 с Ваших слов было временное улучшение состояния Алисы на вечер 3.09.18, а с утра 4.09.18 уже отсутствие опороспособности на тазовые конечности. По результатам неврологического осмотра рекомендовано проведение МРТ срочно. На приеме также была проведена клизма Микролакс, дефекация сразу же, цвет и консистенция каловых масс нормальная.
Мы запросили в клинике Белый Клык результаты МРТ исследования 4.09.18 – по ним у Алисы признаки миеломаляции (полного разрушения) спинного мозга в грудном отделе и признаки отека спинного мозга вокруг области повреждения. Вам была рекомендована срочная операция, но Вы отказались и приняли решение продолжать лечение препаратами. Об эффективности и рисках этого лечения Вы были предупреждены. Алиса
вечером 4.09.19 поступила на капельницу препарата Солумедрол. По результатам осмотра перед инфузией признаков энтероколита нет – рвоты нет, нарушения дефекации нет.
По результатам данных из истории болезни Алисы нельзя сделать вывод о том, что у нее были признаки энтероколита, она получала гастропротекторы, врачи были внимательны и настороженны относительно этого осложнения. Вам было рекомендовано обращаться на ежедневные осмотры с целью предупреждения развития любых осложнений.
Поскольку далее в клинику Вы с Алисой не обращались, то данных об ухудшении ее состояния нет.
Просим предоставить нам информацию о том – кем, когда, где и как констатирована смерть Алисы от перитонита, какая экспертная организация проводила вскрытие и есть ли заключение о том, какое она получала лечение на протяжении 3 дней с 4 по 6 сентября, и кто оценивал ее состояние и проводил лечение в течение этого периода. В отсутствии этой информации обвинения в адрес наших врачей некорректны. Кроме этого у вас осталась задолженность по оказанным Вам услугам.
Мы знаем, что боль от потери питомца может быть сопоставима с болью потери близкого человека. Мы понимаем, какие чувства Вы испытываете и еще раз приносим Вам свои соболезнования.
С уважением,
Администрация ВЦ Северное Сияние.
Ветеринарный центр Северное Сияние
По вопросу ссылки на выдержку из санитарно-эпидемиологического заключения 77.15.16.000. М.009114.12.11 Дата 06.12.2011: указанное санитарно-эпидемиологическое заключение регламентирует сопутствующие виды деятельности. Ветеринарная клиника "Северное Сияние" существует c 2010 года и имеет всю необходимую и разрешительную документацию.
С уважением, Администрация ВЦ Северное Сияние.
привёз котёнка в вечером в четверг 2 августа, взяли анализы, оставил в передержке до результатов, попросил помыть кота. Результаты по словам администратора должны быть в течении 2 максимум трёх дней готовы.
Предложили оставить 3 тыс предоплаты, оставил 5, администратор и врач обе сказали что этого точно должно хватить до субботы.
В субботу анализы готовы не были.
Готовы были в воскресенье.
На бланке анализа, дата забора 4 августа, дата результатов 5 августа.
В понедельник 6 августа забрал кота и счёт был более чем на 15 тыс.
Кота не помыли.
Ветеринарный центр Северное Сияние
Daniil Permitin, здравствуйте! Искренне сожалеем, что Вы остались не довольны нашим обслуживанием. Наша политика - это максимальная клиентоориентированность и профессионализм оказываемых услуг. Вполне возможно, были проведены дополнительные манипуляции, о стоимости которых Вам, обязаны были сообщить и согласовать с Вами их проведение. Просим сообщить ФИО владельца, кличку животного и номер договора, чтобы мы могли разобраться в изложенной Вами ситуации. Будем рады видеть Вас среди наших друзей, но, в любом случае - не болейте!
Daniil Permitin
Daniil Permitin ответил Ветеринарный центр Северное Сияние
Добрый день Администрация ВЦ Серверное Сияние! после вашего ответа мне становиться понятно так рпаботают сотрудники. Вы просите указать ФИО, но отзыв написан с указанием имени и фамилии. Вы пишите что были проведены дополнительные манипуляции которые должны были быть со мной согласованы.
Конечно нет, ничего не согласовывали это раз, просто гораздо удобнее брать по 2400 за нахождение кота в стационаре и отвезти анализы только в субботу. с Четверга (когда поидее должны были взять анализ и провести обработку от блох и глистов) до понедельника брать по 2400 за день это за гранью. При приеме администратор вполне ясно разяснила, что стоимость 1200 за 12 часов только в первый день, далее 600 руб. за 12 часов.
Самое удивительное, что за более чем 15 тыс рублей кота так и не помыли.
Ветеринарный центр Северное Сияние
Daniil, здравствуйте! Спасибо за обратную связь через официальную страницу клиники на Фейсбуке. К сожалению, не всегда возможно установить владельца по его нику в отзыве, поэтому мы вынуждены запрашивать дополнительную информацию. Ваш вопрос находится на контроле у заместителя главного врача Егоровой Анастасии Александровны, которая с Вами связалась и согласовала с Вами разбор ситуации на 9 августа.
С уважением,
Администрация ВЦ "Северное Сияние"
Даниил, добрый день.
Мы с вами вчера связывались и обсуждали всю сложившуюся ситуацию. Мы очень рады, что Кот чувствует себя хорошо, стул нормализовался.
Мы разобрали вашу ситуацию, изучили историю болезни, собрали объяснительные записки с каждого врача, участвовавшего в лечении Кота.
У Кота диагноз кальцивироз в стадии выздоровления и глистная инвазия (была диарея аскаридами).
Осмотры врача, наблюдение младшим персоналом, обработки и лечение некарантинированного, недавно подобранного на улице котенка стоят от 1200 руб/12 часов, о чем у Вас написано согласие на стационар.
Услуги нахождения в стационаре за 600 руб/12 часов возможны только для домашнего, вакцинированного, здорового животного без хронических болезней, о чем Вас предупредила врач стационара Амирова М.С.
Также вы были предупреждены о том, что стоимость в первые сутки может достигать 5 тыс из-за стоимости препаратов для обработок, анализов, вакцинации, корма.
Поэтому предоплаты 5 тыс на 3 суток не могло хватить никак.
Кроме того, состояние Кота позволяло писать ему более низкую 1 категорию стационара вместо указанной в согласии от 2 категории.
Администратор всегда сообщает стоимость любых услуг в пределах от и до, в дальнейшем более точно по стоимости может сориентировать врач по результатам осмотра пациента.
Относительно анализов - они были взяты после визита курьера, т.к. Вы обратились вечером, соответственно их отправили на следующий день, 3 августа. 4 августа они были переданы непосредственно лаборанту и 5 августа результат был готов.
5 августа врач стационара была готова выписать Кота домой на передержку, но вы по личным причинам не смогли его забрать.
Мы не провели полное гигиеническое мытьё Кота в связи с обработками от паразитов, периодической диареей и из соображений минимизировать стресс и не ухудшать течение выздоровления.
Минимальное необходимое мытьё конечностей, слуховых проходов, носового зеркала и глаз проводилось ежедневно по необходимости.
Мы приносим Вам свои извинения в связи с тем, что не смогли полностью выполнить Ваши пожелания и готовы бесплатно помыть Кота в любой удобный для Вас день, при полном его здоровье в плановом порядке по записи.
Желаем здоровья Вам и Вашим питомцам и хотим напомнить о необходимости проведения всех профилактических процедур: вакцинации и обработки от эктопаразитов.
С уважением, ветеринарный врач Анастасия Егорова.
В клинике проходили один раз осмотр (сложно запороть), плюс одну из кошек стерилизовала, по этому пункту пока претензий нет.
Но единственный раз, когда возникла реальная проблема и потребовалось лечение, обращение в клинику отбило всякое желание у них лечитmся и доверия к врачам и клинике больше нет. Мои данные можете проверить, фамилия Модестова, питомцы Ким (кот) и Лана (кошка).
28 февраля 2017 г. была на примере у врача Теняевой Натальи, симптомы у кота - вялость, отсутствие аппетита, температура, странное дыхание, хрипы, покашливания, как будто давится чем-то. Врач сделала капельницу, долго молча, ничего не комментируя, делала УЗИ, потом сказала, что печень плохо выглядит и это может быть гепатит (!). Стажер без присмотра врача неумело брала кровь, половину пробирки разлила. Кровь отправили на срочный анализ по увеличенной стоимости (был вечер).
Диагноз не поставили, лечения не назначили никакого вообще (кроме как "колите баралгин, если будет высокая температура ночью"), отдала за это около 5000 рублей.
На следующий день звонила узнать результаты анализа крови. Ответили, что так как материала было мало, то протестировать образец как следует не удалось!
На вопрос что делать с котом, которому не лучше, ответили, что не знают, и так как врач сегодня уже другой, кооторая его не видела, привозите еще раз, либо можете давать для печени (раз тому врачу пкоазалось, что она плохая), Урсофальк (суспензия для людей, стоит 1200 рублей за флакон. Который я купила, конечно, любимому страдающему коту). Привозить еще раз для такого же бесполезного "развлечения" за мои деньги как-то не захотелось. Отвезла в другую клинику к другому врачу. Посмотрели на все снимки с УЗИ, сделанные в Сиянии, взяли сразу кровь на ринотрахеит и другие вирусы, вероятные при таких симптомах, сразу же прописали лечение. Диагноз подтвердился, кота вылечли. Как может врач не увидеть ринотрахеит у кота, которому трудно дышать??? За что с меня взяли 5000 р., не поставив диагноз и не прописав лечение??? Это риторический вопрос, конечно.
Не знаю уж, все ли "врачи" в Сиянии так же квалифицированы, как Теняева Наталья, но желания проверять на здоровье своих питомцев за мои немалые деньги, теряя время, которое можно потратить на начало нормального лечения, больше нет.
Когти подстричь в Сиянии можно, но не более того.
Ветеринарный центр Северное Сияние
Здравствуйте! На основании Вашего отзыва была поднята документация и инициирована проверка. В настоящее время Ваша ситуация рассматривается и вся документация по коту Киму находится на изучении у главного врача клиники. С Вами в ближайшее время обязательно свяжется главврач, либо заведующий терапевтическим отделением.
Уважаемая Анастасия!

Мы внимательно рассмотрели Вашу жалобу по поводу лечения Вашего кота Кима.

Мы связались с Вами по телефону и обсудили ситуацию с Вами и Вашим лечащим врачом Теняевой Н.В, проанализировали историю болезни Кима, данные обследований - анализы крови, УЗИ.

С нашей стороны ситуация выглядит следующим образом:
Ким поступил на прием с жалобами на вялость, хрипы и странное дыхание, покашливание, «как будто кот чем-то давится». На приеме доктор Наталья Владимировна, после осмотра Кима, провела ему ультразвуковое исследование брюшной полости с целью разобраться, имеют ли описываемые Вами симптомы отношение к дыхательной системе (кашель) или к пищеварительной (тошнота, рвота) – у кошек эти симптомы бывает сложно отличить только по описанию владельца. В брюшной полости не было найдено изменений в органах, вызывающих рвоту, поэтому на основании анамнеза, симптомов и осмотра был поставлен предварительный диагноз «Калицивироз». Дополнительно был обнаружен гепатит, который, разумеется, не мог служить причиной недомогания Кима, это была просто случайная находка. Заболевания внутренних органов часто проявляют себя изменениями, видимыми при ультразвуковом исследовании, ранее, чем появляются соответствующие симптомы. Для понимания, какова функция внутренних органов на момент обращения, были взяты общий клинический и биохимический анализы. В частности, было необходимо понять, как работают печень и почки, а так же иммунная система Кима до того, как выбрать, каким антибиотиком лечить кота. Нам не очень понятна жалоба на малое количество материала и то, что его не удалось нормально протестировать – потому что к карте приложены заключения по анализам, где не отражено малое количество материала или непригодность материала для исследования.

На наш взгляд, логика принятия Натальей Владимировной решений о дополнительном обследовании Кима (проведение УЗИ и анализов крови) – верная и не является врачебной ошибкой. В карте записан Калицивироз в качестве основного предположительного диагноза, гепатит - в качестве сопутствующего.

Также, абсолютно оправдано назначенное Киму симптоматическое лечение до готовности анализов крови – подкожная инфузия для восполнения водно-солевого баланса, жаропонижающие препараты. Далее, Наталья Владимировна планировала дождаться результатов анализов перед назначением безопасного лечения.

Однако, очевидно, что Наталья Владимировна допустила погрешности в коммуникации с Вами, сконцентрировав Ваше внимание на проблемах с печенью, не донеся до Вас в полной мере причину, по которой Киму были взяты анализы крови перед назначением антибиотиков. Также, не было донесено, для чего было сделано УЗИ брюшной полости (в качестве скрининга для уточнения, имеем мы дело с кашлем или позывами на рвоту). Также, Вам не объяснили, почему не были рекомендованы специфические анализы на тип вирусного заболевания, которым заболел Ким (все респираторные вирусные инфекции лечатся однотипно). Или же эта информация была до Вас донесена, но Наталья Владимировна не убедилась, что логика дальнейших действий Вам понятна. Также, выявлены нарушения коммуникации с коллегами, в результате которых доктор, с которым Вы говорили на следующий день по телефону, вместо того, чтобы назначить Вам безопасное лечение от калицивироза на основании анализов крови – посоветовал Вам приехать еще раз, и назначил лечение гепатита.
По результатам Вашей жалобы с Натальей Владимировной проведена беседа, проведен дополнительный инструктаж об общении с клиентами на тему постановки диагноза и о заострении внимания клиента на каждом этапе исследования. Также заострено внимание доктора на необходимости более качественной коммуникации с коллегами.
Сожалеем, что у Вас осталось такое мнение о нашей клинике после ее посещения с Кимом. В случае, если Вы снова захотите посетить нашу клинику c Кимом или любым другим вашим питомцем, мы предоставим Вам разовую скидку на все услуги в размере 30%. Надеемся, что будущее общение с нашими врачами загладит у Вас неприятные впечатления от происшедшего эпизода.

Мы желаем здоровья Вам и Вашим питомцам!

С уважением, главный врач ВЦ Северное Сияние Бабенко Т.А.
Директор ВЦ Северное Сияние Подобедов А.А.
Анастасия дайте пож контакт врача, который вылечил ринотрахеит, очень надо!
Anastasia Modestova
Anastasia Modestova ответила Ирина Сахтуева
Ольга Благодарова, клиника Беланта. К ней бывает сложно попасть, но если экстренная ситуация, можно попроситься подождать в клинике в день приема по записи, и если время остается, может принять.
Анастасия, дайте пож контакт врача, который вылечил ринотрахеит. Очень надо
В Северном Сиянии были на удалении саркомы. Кошка после операции находилась под наблюдением в вет клинике. Оперировала кошку Бабенко Татьяна, ветеринар понравилась, впечатлил её опыт работы. Сейчас кошка дома, уже восстановилась. Наблюдаться дальше планирую в Северном Сиянии, кошечку нашу запомнили, отношение у ветеринаров очень дружелюбное, о животном по-настоящему заботятся.
Ветеринарный центр Северное Сияние
petra, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв и оценку нашей работы! Мы очень рады, что смогли Вам помочь.
Администрация ВЦ «Северное Сияние»
В центр “Северное Сияние” привели свою собаку, во дворе на нее напала другая собака и вовремя не успели их оттащить друг от друга и у нашей была достаточно большая рана на щеке. Повезли в центр незамедлительно, спасибо большое, что приняли без записи! Помощь нам оказали оперативно, все обработали и зашили рану. Сейчас уже все зажило, но теперь других крупных собак обходим стороной.
Ветеринарный центр Северное Сияние
vanelia, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв и оценку нашей работы! Мы очень рады, что смогли Вам помочь.
Администрация ВЦ «Северное Сияние»
В ветклинике Северное Сияние делали первые прививки и до сих пор наблюдаемся здесь. Были на плановой прививке. Захотелось написать отзыв о врачах, поскольку всегда тепло встречают, к Нафане относятся бережно. Подобная забота врачей впечатляет. Клиника чистая, аккуратная, стерильная. Цены средние по городу, общалась с другими владельцами кошек. Но не везде животное получает столько внимания. О необходимых процедурах дают памятки, ветеринары консультируют по питанию, по любым интересующим вопросам. К счастью кот здоров и в ветклинику обращаемся лишь планово.
Ветеринарный центр Северное Сияние
tekila, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв и оценку нашей работы! Мы очень рады, что смогли Вам помочь. С уважением, Администрация ВЦ «Северное Сияние»
Делаем прививки только в Северном Сиянии, клиника не очень далеко находится относительно дома и многие знакомые у которых есть домашние любимцы рекомендовали именно эту клинику. Еще чипировали здесь свою собачку, персонал вежливый, врачи опытные и аккуратные, не кричат на животных, атмосфера дружелюбная.
Ветеринарный центр Северное Сияние
Полина, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв и оценку нашей работы! Мы очень рады, что смогли Вам помочь.
Администрация ВЦ «Северное Сияние»
Почему не предупреждаете клиентов сколько стоят ваши услуги!?Сначала наделали всего, потом счёт! А если у меня нет таких денег?? Или люди для вас - это кошельки?
Ветеринарный центр Северное Сияние
Тимур, здравствуйте! Все цены на услуги клиники размещены на сайте www.vc-ss.ru. Также с ценами можно ознакомиться непосредственно в клинике на информационных стендах самостоятельно, либо обратиться к дежурному администратору.
Администрация ветеринарного центра "Северное Сияние"
Сегодня моя подруга Светлана принесла в клинику кота Василия. Он подобрыш, подобрала она его 4 дня назад. Кот сейчас на передержке в карантине до результатов анализов. Нужен был осмотр и анализы. Врач (фамилию Света не знает, но для сотрудников клиники: сегодня 21.01.16, посмотрите, кто у вас работал) настояла на обязательной прививке, объяснив это тем, что прививка снизит риск заражения котом на передержке. То есть кот фактически может быть болен вирусом, а в него вкололи ещё вирус и отправили обратно на передержку, типа он теперь не заразится. И кроме того, т.к. кота перед прививкой не глистогонили (!) — врач велела дать глистогонку сегодня вечером, по возвращении из клиники после прививки (!!!). Мы все в шоке, все волонтёры и знакомые врачи, которым мы звонили узнать, точно ли так можно делать, может, нас неправильно раньше учили… У меня нет приличных слов, чтобы написать отзыв об этом враче и о клинике. Это тупо выкачивание денег и желание убить кота!
Здравствуйте.
Это называется вынужденная вакцинация, мы проводим её по рекомендации о вакцинации бездомных животных в приютах/передержках WSAVA — http://www.wsava.org/
эта организация как ВОЗ в гуманной медицине. Рекомендации этой организации основаны на исследованиях, впервые о результатах исследований схем вакцинаций доложили в 2006 году на конференции WSAVA, реакция ветеринарных врачей всего мира была похоже на вашу. Тогда провели ещё 3 года исследований и подтвердили результаты 2006 года.
Поэтому ошибки врача нет.
Заведующий отдела терапии, врач инфекционист Скороходов В.А.
Очень хорошая, почти домашняя клиника около м. Сокольники. В нашей сеьме очень любят животных и при возникновении любых проблем мы знаем куда идти. Знаем, что там всегда нас внимательно выслушают и помогут. Мы лечили там и нашу собаку, и кота. Плюс как волонтеры зоозащиты я не раз обращалась к врачам клиники за помощью бездомным животным, и мне всегда искренне помогали и делали скидку на лечение бездомышей. Огромное спасибо врачам, особенно Екатерине Сергеевне и Татьяне Анатольевне и Владиславу Анатольевичу.
Татьяна, makti@hotmail.com
Ветеринарный центр Северное Сияние
Tanmary, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв и оценку нашей работы! Мы очень рады, что смогли Вам помочь!
Ветеринарный центр Северное Сияние на карте