8 (495) 966-06-73 8 (495) 966-06... — показать

Россия, г Москва, проезд Попов, д 1
Клуб
Район: Сокольники
Округ: Восточный

Отзывы про Школа карате "Шотокан" - Уэда Додзе (72)

Молодцы! Так держать все на высшем уровне! Записались недавно тенера отличные! В отличии от других школ все нравится
Преподаватели мастера своего дела! Ребенок рад и обожает ходить заниматься!
Сюда ходит заниматься мой брат. Очень доволен! Говорит преподаватель настоящий мастер и он уже делает успехи, я за него очень рада))
Давно не занимался, решил восстановить форму, рассматривал несколько вариантов, но в шокотане мне понравилось больше всего и по цене и по процессу занятий. Мне удобно и выгодно, потому что я занимаюсь ради поддержания физической формы.
Просматриваю часто ролики на сайте, там можно хорошие вещи найти, нужные и грамотные. Тем более ролики небольшие, но информативные, это тоже хорошо, ничего лишнего, все по делу. К сожалению не разу не был на семинаре, хотя думаю сходить, лишние знания не повредят, тем более что занятия я посещаю без пропусков, так что знания однозначно будут полезными.
Стойки, удары, защита, упражнения на выносливость и растяжку, все это есть в окинава кэмпо. Ну и конечно не стоит забывать о своем внутреннем настрое, о том что нет такого слова НЕ МОГУ, просто нет. Можно сделать все, нужно только слушать учителя, быть внимательным и тренироваться. И не искать причин, чтобы не ходить на занятия. Сначала сложно, потом будет легче. Проверено на себе.
Побывал уже не на одном семинаре и вот честно это очень интересно. Хожу на карате не один год и поэтому все эти семинары для меня лишняя возможность научиться чему-то новому или освежить в памяти уже пройденные моменты, так что на них могут ходить и девущки даже, что тоже для многих дам будет полезно. Ну и конечно же семинары ведет Уэда Масару, а у такого человека есть всегда чему поучиться.
В окинава кэмпо надо полностью контролировать свое тело, свои мысли, каждое свое действие, это основа всего как мне кажется. Сейчас стараюсь много времени уделять собственным тренеровкам, растяжке и ударам ногами, чтобы они были сильными. Ну и на занаятиях конечно же тоже в сторонке не отсиживаюсь, учетель многое дает на своих уроках, но в тоже время и самодисциплина тоже важна. То есть одно дополняет другое.
Начал ходить только недавно. Но уже успел втянуться в занятия, настолько интересно все это проходит. Приходится много прилагать физических усилий, чтобы добиться результатов, особенно на начальном этапе. В окинава кэмпо как оказалось нет места для лени и приходится много выкладываться на занятиях. Поначалу это было сложно, но сейчас я уже начал к этому привыкать, тем более что хочу добиться максимально хороших результатов.
На занятиях окинава кэмпо всегда нужно много выкладывваться, нужно много всего изучить и даже малейшая деталь имеет значение. Я большое внимание уделяю стойкам, ведь без этого довольно сложно достичь какого-нибудь результата, а вообще стоит уделять внимание многим вещам, например, технике ударов. Главное не лениться и после падения всегда вставать и идти вперед, тем более пример всегда перед глазами, чего можно добиться, это сам учитель.
На сайте есть много хорошего обучающего видео, которое я частенько смотрю. Много можно найти полезной инфы, внимательно посмотреть что и как делает учитель, где-то поставить на паузу и потом еще внимательно посмотреть. Так что хорошо что есть такое видео, есть и про стойки и про дыхание и вообще много всего интересного, тут главное внимательно смотреть что делает учитель и не упускать ни одной минуты. Здорово что есть такой обучающий материал.
Так как я девушка и озабочена своей фигурой, то без раздумий пошла в карате. Фигура красивая будет и смогу приемам самообороны научится. Занятия интересные, ценик на них меня устраивает, свободное время займу. Хожу и не собираюсь оставлять занятия. Интересно, познавательно, большой плюс для фигуры и теперь знаю, как можно за себя постоять.
Сколько бы ты не ходил, все равно каждый раз нужно будет изучать много нового. Интересная история карате, интересны приемы и их воплощение в бою. Карате это зрелищное искусство, которое мне пришлось оставить. Но для себя я вынес одну важную вещь - никогда не сдаваться. Только так можно чего-то добиться и в жизни и в карате. Так что чтобы не случилось, какой бы не был противник всегда нужно пытаться одержать победу.
Хорошая школа с хорошим учителем. Ребенку нравится. Преподаваниее хорошее и грамотное, не зря деньги платим. Учитель тоже по всем показателям интересный человек в плане опыта и знаний, тонкий психолог, потому что ребенка сложно увлечь, а унего получается. Ничуть не пожалели, что отдали сына в шотокан, он каждый раз довольный с занятий возвращается. И об учителе всегда отзывается восторженно.
Инфа, что дается на занятиях, очень интересная и разнообразная, ее надо быстро усваивать, а потом все это воплощать на практике. Стоит уделить внимание ритму дыхания, как оказалось это тоже важный момент, иначе можно выдохнуться на самых ранних этапах занятия. Ну и не заюывать о подготовке, нуджно хорошо размяться, чтоб потом ничего не болело после занятий.
Жаль, что не хожу. Затянула работа ((( Но после походов на занятия перестала есть как слон, стала уделять внимание правильному питанию и режиму дня. Раньше ночь могла просидеть, сейчас определенный режим выработался, ведь раньше после бессонной ночи вся вялая на занятиях была. Ну и как следствие всего сбросила немного вес и научилась полезным приемам карате ))))
Первое занятие бесплатное, так что ничего не потеряешь, если туда сходить. Сходил, подумал, посетил еще пару похожих заведений, но в итоге вернулся в шотокан. И по деньгам недорого и можно даже индивидуально заниматься. Можно и ребенка записать, детская секция есть. А мне вообще хорошо, ехать минут 15 всего на занятия, так что на дорогу трачу минимум времени!
Тщательно выбирал школу карате для себя, всех трениров изучил вдоль и поперек. Пришел на первое пробное занятие в шотокан и теперь хожу постоянно. Увидел многое, и как учитель занятия ведет, и что он может дать ученикам, и как с людьми взаимодействует. Все эти факторы сложились в одну цельную картину и теперь я занимаюсь с Уэда Масару. Уже сейчас могу сказать, что сделал правильный выбор для себя.
Нужно уметь держать удар. В карате помимо приемов карате, помимо правильных стоек и ритма дыхания, нужно учиться проигрывать и выигрывать. Это тоже важно. Нужно быть всегда спокойным, рассудительным и холодным рассудком, иначе можно загордиться, а это к добру не приведет. Так что в карате большую роль имеет отношение к ситуации. Будешь спокойным - победа с тобой, гначнешь нервничать - быстро выйдешь из строя.
От занятий получал только удовольствие, ведь здесь всегда было интересно и все занятия проходили словно один миг. Я многому сумел научиться, как приемам карате так и самообладанию, которое тут просто необходимо. Ну и конечно же физически тоже приходишь в форму, можно хорошо похудеть и привести себя немного в порядок. А вообще я сильно заинтересовался философией карате, хоть сейчас и не хожу, но этим вопросом занялся вплотную. Очень интересно как оказалось.
Об учителе за пару месяцев сложилось только хорошее положительное мнение, ведь его стоит уважать даже за то что он сумел добиться в карте, какой у него большой опыт и сколько он всего умеет. Заниматся у такого грамотного человека большое удовольствие, ведь весь материал тебе чуть ли не по пунктам объясняют, а потом еще все это и на практике дается. Мне кажется, что практики даже больше и мне это нравится, мне кажется, у грамотного мастера так и должно быть.
Получилось так, что я больше не ходжу в школу карате шотокан. Но все таки занятий стараюсь не отказываться, по мере сил дома занимаюсь. Смотрю много видео и стараюсь учиться самостоятельно. Кстати даже если и ходишь в карате постоянно, то все равно придется хоть как-то самому заниматься, чтобы отточить навыки. Так что я все равно держу определенный ритм жизни, который сложился, когда я еще занимался. Именно поэтому я до сих пор сохраняю хорошую форму, стараюсь физически себяя держать и стараться придерживаться определенного распорядка, который был, когда я ходил в карате. Так что если бы не карате и его философия, я бы до сих пор смотрел сериалы по вечерам, а не занимался спортом.
Что бы мне не говорили а с учителем хорошим можно много чего достичь, даже если учеба и трудно даеться. Я изтех людей, которым иногда сложно воспринимать большой объем инфы, но в шотокан учитель всю теорию тесно переплетает с практикой, все показывает о том, что только что было рассказано, поэтому мне обучение дается относительно легко. Если что-то совсем уж не понятно, то можно ходить индивидуально, мне это пару раз понадобилось. Сейчас я занимаюсь нечасто, но все равно бросать не собираюсь, ведь хочу все же достичь успехов в этом деле.
Мне не слишком удобно добираться, но все же я занимаюсь как минимум раз в неделю, иногда получается чаще. Так как я не собираюсь серьезно заниматься карате, то меня устраивает все, начиная от времени занятий и заканчивая ценой. Мне удобно и выгодно, потому что я занимаюсь ради поддержания физической формы.
Сейчас занимаюсь индивидуально, чтобы немного подтянуть знания по некотрым приемам, потому что пропустил пару занятий. Кстати, это очень важный момент в карате. Если упустить некоторые моменты особенно что касается ударов, то потом это даст о себе знать в бою, один неотработанный прием повлечет за собой ошибки, что я уже проверил на практике. Ну и конечно же нужно помнить о разминке, стойках, техниках дыхания и самонастрое перед любым занятием.
Занимался не в одной секции карате, но только с Уэда Масару стал добиваться каких-то результатов. Наверное, очень многое завичит не только от себя самого, но и от учителя, от его отношения к своим ученикам. У меня сложилось ощущение что мастер для каждого ученика находит свой подход и не выделяет тех, кто занимается лушше или хуже. Для него все равны и каждому он удеялет достаточно времени, что мне кажется довольно все-таки тяжело, ведь в группах много человек. На мой взгляд, таким и должен быть учитель.
Сначала сводила сына на бесплатное занятие, потом записали в группу. Философия занятий дает много, сын стал увереннее в себе, спокойнее, не такой гиперактивный. Они тут учат культуру, передают атмосферу Японии, обещают что в будущем сможет владеть оружием. Есть у них кумитэ - парные поединки, но нам еще рано. Надеюсь, что все получится у него. Хорошие условия, чисто, дисциплина, современный ремонт – рекомендую.
Искренне сожалею о том, что не могу заниматься больше, но все же сейчас по истечении времени понимаю, что даже полгода занятий оказали на меня большое влияние. Пришел немного в форму из-за физических нагрузок, научился не раскисать если что-то не получается и конечно же большой плюс в том, что освоил некоторые техники и стал более ловким что ли, по крайней мере теперь реакция стала лучше, стал быстрее соображать и даже чувствовать себя стал лучше, потому что постепенно привыкаешь к таким нагрузкам и это уже становится частью повседневной жизни, этакой хорошей привычкой. Так что могу посоветовать эту школу ии другим, потому что в ней реально учат и карате, и психологии.
Сейчас отрабатываю самые сложные для меня приемы и учусь делать правильно стойки. Ну и конечно же перед каждым занятием стараюсь настроить себя правильно, а то иначе результат будет не слишком хорошим. Вообще в карате приходмится очень много работать над собой, а не только отрабатывать технические моменты. Нельзя лениться, часто пропускать занятия и ходить ради развлечения, только чтобы сказать друзьям - я крутой, я в карате хожу! Карате не для слабонервных, потому что тут не только победы, но и поражения. А поражения надо принимать достойно. Только сильный духом человек это сможет. Поэтому карате ра0звивает не только тело, но и делает человека сильным в моральном плане.
Все -занятия проходят в группах за исключением индивидуальных, причем новички и те, кто занимается долго состоят в разных группах, то есть получается распределение по уровню, что очень даже хорошо. Я стараюсь посещать групповые занятия и дело тут не в цене, а в том что когда занимаешься в группе, то сразу видишь тезхнику других, видишь ошибки и наоборот, правильную технику, а нализируешь все это и потом уже можно применить все это для себя. Индивидуальные занятия посещаю только когда нужно отработать какиее-то приемы или если пропустил занятия и надо подтянуть знания. Так что удобно все в школе сделано, учебный процесс построен грамотно.
Очень нравится сама система обученияч, и то что все занятия проходят в удобное время вечером. Как раз с работы успеваешь приехать к началу! И записаться можно на сайте, даже звонить не нужно с тобой потом свяжутся. Так как хожу я не долго, то сперва были сомнения, но потом узнал что есть первое пробное занятие, оно бесплатное, именно благодаря этому я понял, что карате это точно мне нужно и теперь с удовольствием хожу заниматься.
Если подводить итог по данной секции, то могу однозначно сказать, что она стоит внимания всех тех, кто увлекается карате. Во-первых, хороший учитель, который дает реальные знания. Во-вторых, цены не кусаются, можно выделить из своего бюджета небольшую сумму. И наконец, очень удобное время для занятий. И еще открыта секция для детей, в которой как оказалось тоже довольно много желающих. Поэтому так как занимаюсь в этой школе не первый месяц, то могу ее посоветовать тем, кто настроен серьезно и решительно для изучения искусства карате.
Было бы неправильно говорить, что все зависит только от учителя. Пока сам усилия не приложишь ничего не выйдет. Пришел в шотокан к Уэда Масару ничего не зная и имея лишь поверхностные знания, что такое карате. После занятий с учителем узнал очень многое, восполнил пробелы как в самом карате, так и в психологии, потому что заниматься интересно. Тут хорошее преподавание и грамотная программа карате для того, чтобы достичь хороших результатов.
Стал намного уверннее себя чувствовать благодаря занятиям, ведь тут меня научили как можно постоять за себя. Для меня это было важно, ради этого и занимался. Теперь уже продолжаю занятия, но не в этой школе из-за того, что сменил место жительства и ездить стало далеко. Зато сейчас я на базе полученных знаний продолжаю дальше свое развитие как в физическом плане, так и в плане саморазвития. С психологией я тут как-то не подружился пока, но в дальнейшем думаю, что наверстаю и этот момент.
По многим причинам больше не занимаюсь, но все же не жалко не денег не сил, что потратил на шотокан. Попал на занятия по рекомендации друга и втянулся. Понял, что это мне интересно. Очень много узнал о самом карате, о психологии и о том, как можно уметь себя защищать . Так что могу сказать школе спасибо за интересно и с пользой проведенное время.
Был на бесплатной тренировке сегодня, вывод следующий - тренер профессионал очень высокого уровня, т.е. тот который может не только показать, но и подготовить спортсмена и даже мастера боевых искусств. Зал великолепный, есть тайские мешки, макивары, манекены, шлемы, и даже всякая приблуда окинавская (горшки, дуги, ёмкости с песком), лапы (большие и маленькие). Хороший душ и раздевалка. Единоборство - смесь сётокана (стиль тигра), сёриндзи-кемпо (стиль шаолинь) и дзюдо (типа самбо). С кем в парах стоять есть - башку набили, правда в шлеме. Есть подготовленные супертяжи, "мешки" тоже есть. Стоит 5000 руб. в месяц. По шкале цена/качество для Москвы ставлю твёрдую оценку "ХОРОШО". Из минусов - нет безлимитки с доплатой. Идите кому близко, и останетесь довольны.
Учитель карате Уэда Масару хороший и грамотный педагог, который на своем личном примере показывает как надо заниматься. Очень нравится что все занятия проходят интересно и увлекательно как в плане практики, так и психологии. Которая здесь тоже играет немаловажную роль. Мастер не одного своего ученика не бросил на произвол судьбы, он с каждым на равных и старается во время занятий чтобы каждый усвоил материал, потому что как мне кажется он с каждым хочет поделиться своим опытом и желает, чтобы каждый ученик добился успеха.
В карате можно не только мужчинам, но и женщинам, поэтому я думала недолго и сразу же записалась, сходив на пробное занятие. Мне очень нравится, добираться мне не слишком далеко, уроки проходят в удобное время, по деньгам мне как студентке выходит немного накладно, но все же ради такого дела можно и сэкономить немного ))))
Перед занятием нужно размяться и дать себе установку, что все получится и ты победитель. А потом уже сами занятия, на которых и обрабатывается удар, и есть моменты психологии. Если честно я много тренеруюсь не только в зале, но и дома, то есть закрепляю результат. Программа обучения очень обширная, поэтому и стараюсь ничего не пропустить. А вообще нагрузки на занятиях довольно большие, сначала может показаться что сложно, но тут главное привыкнуть.
Выкладывался конечно по-полной когда ходил на занятия. С начала с непривычки буквально выползал с занятий, до того было сложно и много сил расходовалось. А потом ничего привык и стал ходить с удовольствием, потому что видел как меняется не только мое тело, но и мое мировоззрение. Карате это хороший способ прийти в форму физически и привести свои нервы в порядке, а это мне сейчас очень пригодилось, хоть в карате я больше не хожу.
Почитал отзхывы о Уэда Масару и сначала был настроен скептически, уж больно много о нем хорошего пишут. Но когда стал заниматься, понял что пишут хорошие слова не просто так. Он и вправду учитель с большим опытом. Об этом говорят его заслуги в данной сфере. Поэтому для меня тренероваться у него уже половина успеха, ну и своим примером он показывает чего можно достичь, если приложить усилия.
Если в течение недели занят, то пожалуйста, можно приходить в субботу, можно ходить и индивидуально, но тут главное успеть записаться. Детей тоже можно записать в шотокан если есть желание. Ну а в общем если говорить, то эта школа выделяется среди других удобным месторасположением, не высокими ценами и хорошим преподаванием, ведь у учителя большой опыт м внушительные заслуги в этой области.
Я в шотокан записался ради того, чтобы уметь защищать себя и своих близких. Ради этого туда и шел. И кстати приобрел в этом плане довольно многое, так как чуть ли не регулярно хожу на занятия. Сначала на первом месте для меня это самооборона,а потом уже развитие ума и физической формы. Так что с помощью шотокан я все же многому сумел научиться, умею держать удар и отражать удар соперника. А это тоже ведь важно!
Записался на первое занятие бесплатно, если честно, то больше ни в одной школе не видел такого сервиса. Да, я не стал продолжать занятия, но зато таким путем узнал, что шотокан не мое. Поэтому школа достойна внимания, если предлагает своим посетиттелям сэкономить свое время и деньги, если вдруг дальше не захочешь ходить.
Очень много времени в шотокан я уделяю отработке ударов и стойкам, так как для меня это очень важно, это ведь важные элементы. Да, приходится много физически выкладываться, но ведь без усилий не достигнешь и результата. Для меня самым сложным было побороть свою лень и начать заниматься, уделять время шотокан. Сейчас же просто не представляю себя без карате. Так что можно сказать, что карате дисциплинирует и делает тебя умнее и сдержаннее.
Мне нравится как шоттокан, так и преподаватель Уэда Масару. Скажу лишь одно, что он имеет большой багаж знаний в своей области, что он на всех занятиях выкладывается не меньше чем мы, его ученики и то что всегда готов прийти на помощь и исправить ошибки, подсказать, что лучше сделать в бою и как себя вести с противником. Вобщем ведет себя грамотно и корректно.
Очень рад, что занимался у мастера Уэда Масару в школе карате шотокан. Очень позитивный и умный человек, который передал нам своим ученикам часть опыта не только в карате, но и помог многое осознать в жизни, научил спокойствию и здравомыслию, научил правильно проигрывать и принимать победу с достоинством. Вобщем я многое от него узнал и многому научился. Надеюсь, когда0нибудь снова вернусь в шотокан.
Понравилось то, что можно заниматься индивидуально с учителем, а в группах проводят занятия в удобное время. Еще ехать недалеко мне от работы и это тоже немаловажно. Кстати еще есть в субботу занятие, так это вообще радует, а то в будни тоже не всегда получается прийти.
Сначала даже подумать не мог, что в этом человеке может таиться такая силища. На первый взгляд ничем не примечателен вроде, но как увидел, то что он умеет, так сразу же понял как ошибался. Просто я сам похожей комплекции, и не думал, что смогу научиться шотокан, а благодаря учителю куда-то ушла вся нерешительность, ведь он своим примером доказывает, что неважно какой у тебя рост и какой ты весовой категории. Усппеха можно добиться, если очень этого захотеть!
Необходимо соблюдать правильное дыхание и быть всегда готовым к тому, что твой противник окажется хитрее и способнее тебя, так что большую роль играет стратегия, которую нужно самому придерживаться во время боя. А еще я вынес одну простую вещь – всегда анализировать и свои победы и свои неудачи, потому что в дальнейшем эти знания могут пригодиться.
Не думаю, что с дургим бы учителем смог бы долго тренероваться. Пробовал не одлну школу, но как то все скучно что ли без огонька учили, становилось скучно и я уходил. А тут попал на занятие к мастеру Уэда Масару и понял, что навреное такого учителя мне и не хватало. Надо видеть перед собой живое воплощение того, как сила воли может помочь в достижении цели и каке знания можно получить, чтобы потом воплотить их в бою. Так что глядя на сенсея отбрасываешь все мысли о лени и идешь заниматься.
Очень понравилось, что теперь есть секция для детишек. Много слышал об этой школе и тут появилась такая возможность. Теперь даже думать не надо куда мой сын пойдет заниматься. Тем более что цена на данный момент не слишком уж и высокая. Поначалу будем два раза ходить в неделю, а там посмотрим. Единственное, что возить ребенка далековато, но тут уж ничего не поделаешь.
Из карате я вынес одну немаловажную вещь – никогда не сдаваться ни при каких обстоятельствах и всегда двигаться вперед. Это помогает не только в спорте и на занятиях, но и в обычной жизни, ведь мы столько сталкиваемся с разными проблемами, а решать их бывает сложно. А еще я узнал как можно защититься, узнал некоторые приемы, познакомился с хорошим учителем и людьми в группе. В общем, время проведенное в секции шотокан, прошло недаром, это полезный опыт.
Изначально учитель Уэда МАсару не внушил мне доверия как только я пришел. Ну не тянул он на великого спеца! А вот когда увидел все в действии, то понял как ошибался. Не важно сколько тебе лет, не важно какой ты по физической подготовке, важно, что ты сможешь сделать все, было бы желание. И учитель пытается до тебя это донести. Что не надо сдаваться, если упал, то встань и топай дальше, что ты многое можешь, главное в это верить. То есть учитель пытается тебе сказать, что каждый его ученик достоин уважении и каждый может добиться успеха. Теперь я могу сказать, что с учителем мне ох как повезло.
Записали в секцию ребенка, перед этим долго выбирали, куда его определить, то цена большая, то далеко ездить, то тренер не внушал доверия. А тут как-то все сошлось, что и близко и не дорого и Уэда Масару опытный преподаватель, о нем только хорошие отзывы. Теперь ребенок с удовольствием на занятия ходит и хочет в дальнейшем заниматься карате уже серьезно. Нас тоже все устраивает, ведь перед тем, как записаться на секцию мы выяснили все вопросы и даже сайт прочитали, где все было подробно описано.
В карате тренируются все группы мышц. Это необходимо и для самого удара и для создания грамотного блока. Поначалу это было сложно, но потом все пришло в норму и сейчас многое уже делается автоматически, потому что тело само принимает решение, что сделать. Но это не значит, что не надо думать. Надо и еще как. Каждое свое действие приходится продумывать. И тут необходимо соблюдать определенный баланс – нельзя затягивать с решением, иначе соперник тебя опередит.
Если бы не Уэда Масару я бы никогда не стал ходить в карате. Я сходил на первое занятие и понял, что это мое. Мне нравится ходить в секцию, потому что там я могу получить все необходимые знания, которыми обладает учитель. А знаний у него очень много, именно поэтому к нему ходят заниматься не только новички, но и те, кто уже имеет определенные заслуги в карате. В общем мне очень повезло и с учителем и со школой. В секции я познакомился со многими людьми и все отзываются об учителе как о мудром, умном и психологически грамотном человеке и специалисте своего дела.
Перепробовал себя во многих видах спорта, о нашел только в карате. Ведь именно здесь надо отдавать максимум сил, чтобы получить результат. Тут и физические нагрузки и моральная сила должна быть, без этого в карате никуда. Большое внимание уделяется дыхательному ритму и собранности. Еще надо уважать противника и не думать, что он слабее тебя, а значит выроботать определенную тактику поведения. В общем очень много нюансов, но их легко одолеть если внимательно слушать учителя и заниматься с полной отдачей.
Первое занятие бесплатное. Это очень приятно, платить не надо, а можно оценить свои силы и решить нарвится тебе шотокан или нет. В других школах я такого не видел не разу. То есть сервис в этоп плане на твердую 5. Все занятия проходят вечером, а в субботу днем, при этом по деньгам не накладно выходит, поэтому можно позволить себе заниматься без удара для кошелька. Кстати прежде чем идти в школу шотокан можно почитать статьи на сайте, там много интересного есть, расписано все подробно, поэтому будете иметь представление вообще о карате шотокан.
Было большой удачей начать заниматься у МАсару Уэда, потому что на мой взгляд это один из самых грамотных учителей карате в городе. Тут и психолог и учитель в одном лице. Именно благодаря ему понял что шотокан и психология тесно связаня, раньше об этом как-то не думалось. Сейчас подбираю для себя удобное время для индивидуальных занятий, потому что групповых уже становится мало. На таких занятих можно отработать приемы, которые тебе наиболее интересны, можно побеседовать с учителем, вообщем подтянуть свои знания в интересующей тебя области карате. Думаю, это оптимальный вариант для тех, кто занимается серьезно и надолго.
В карате приходится выкладываться на полную. Тут нет места нытью и жалобам. Пропустил удар, неверно оценил соперника – подумай, что сделал не так. Устал, вымотался на тринеровке, но ведь потом это тебе зачтется. Тело привыкнет и будет всегда готово к бою и не подведет тебя. Бывает что приходишь после занятий уставшим, но потом усталость проходит и ты понимаешь, что впереди новые занятия, которые дадут тебе много в физическом развитии. Ты многое узнаешь и научишься приемам, которые могут в любой момент пригодиться в жизни.
Уважать соперника очень важно, тут не просто двинул кулаком и издал победный клич над поверженным врагом. Только на занятиях у Уэду Масару я это понял. Раньше казалось что в карате главное выиграть. Выиграть важно, но делать это надо красиво что ли. К тому же надо еще четко контролировать удар. Вообще карате шотокан это хороший шаг к тому, чтобы привести свои нервы в порядок.
Мне бывало раньше нелегко из-за работы приходить в школу, но сейчас все обучение вечером, так что вполне реально успеть. А если не успел, то пожалуйста, можно и на индивидуальное занятие прийти. Вообщем в школе все сделано для того, чтобы ученики могли заниматься любимым делом без ущерба работе или учебе.
Часто бывает так, что и школа всем хороша и вроде ты карате хочешь заниматься и цены нравятся, но вот занятия проходят скучно. Тут от учителя все зависит и Уэда Масару именно тот человек, к которому хочешь ходить и заниматься. Поэтому сменив не одну школу я остановился на школе карате шотокан, потому что здесь преподает опытный учитель, мастер своего дела, у которого слова не протеворечат делам.
Школа хороша во всех смыслах. Вожу туда своего ребенка, потому что уж очень много говорили про нее, да и отзывы все хорошие. Не всегда удобно время, но тут приходитсмя считаться, ведь у мастера есть еще другие занятия с другими людьми. Не могу сравнивать с другими школами, так как это первая школа в которой мой сын учится, но ему все нравится, он на занятия ходит с радостью. Как знать может из моего непоседы воспитают настоящего Мастера. Как и сам учитель.
Все было здорово!!! Большое спасибо Уэда Масару за его ум, знания и технику преподаваия этого сложного боя. Нравилось абсолютно все, даже 2 часа пути до школы пролетали быстро, ради такого не жаль было потраченного времени. Я очень много узнал за это время, подтянул свою физическую форму и стал гораздо лучше себя чувствовать. Жаль, что больше не занимаюсь, но если когда-нибудь будет возможность вновь заняться карате без всяких раздумий пойду в школу карате шотокан!
Пришлось забрать ребенка из секции. Причина более, чем банальна. Переезд в другой район Москвы. Очень жалею и я, и ребенок. Уж очень хорошо там занятия велись, сын просто в восторге был. Ему очень нравился и учитель, и само преподавание, само объяснение материла. Тем более даже маленький мальчик на таких занятиях чувствует себя настоящим мужчиной. В другую секцию, к другому учителю сын ходить отказывается, говорит все не то, все не нравится. Эх, открыли бы еще одну школу такого же плана в нашем районе, хотя ведь учитель на две школы не разорвется ((((
На уроках словно мгновенно группируешь все мышцы и становишься одно сплошное внимание. Особенно это важно в конечной фазе удара и блока, тут надо быстро ориентироваться и развивать скорость. Важно еще, что на занятиях учат, что противник твой это в первую очередь тот, кого надо уважать, а не просто не глядя бить. Да вообще на занятиях многому научат. И драться, и правильно воспринимать все, что происходит вокруг, не упускать не одной мелочи. Ведь стоит тебе зазеваться, как противник дремать не будет.
В школе хорошо преподают. О чем могу судить уже по нескольким занятиям там проведенным. Мастер просто душу свою отдает нам ученикам на каждом занятии. Многие гооврят что выходит дорого, но для большинства ведь это посильная сумма. Но зато после треировки чувствуешь себя другим человеком, обновленным что ли! Да и ездить удобно (хотя тут кому как). Я же выбрал индивидуальные занятия, что тоже большой плюс самой школе.
Видел как он занимается с детьми и поскольку сам в прошлом педагог, то могу сказать что в этом человеке в идеальных пропорциях сила, ум и умение учить других, тем более детей, что всегда нелегко. Могу с уверенностью сказать, что учитель из него хороший, при этом он умеет вовлечь ребенка в сам процесс и развить интерес. То есть техника преподавания у него граничит с тонким чувством психологии. А с детьми так и надо, ведь они чувствуют фальшь. А к Уэда Масару они тянутся, а это уже о многом говорит!
Отличная школа, отличный мастер - знает свое дело и искусство каратэ на 100%, приятно заниматься у человека, который владеет и физически и духовно тем, что преподает. Всем советую эту школу!
Несколько месяцев провел в Уэда Додзё, и это стало для меня отличным стартом в мир шотокана. Придя к сенсею с багажом знаний в виде бессистемно прочитанных на эту тему книг, просмотренных видеороликов и без практических умений, на выходе приобрел базовые навыки в кумитэ и главное - познал философию боя. Теперь карате-до помогает преодолевать любые жизненные невзгоды.
Школа карате "Шотокан" - Уэда Додзе на карте