8 (495) 649-32-69 8 (495) 649-32... — показать

8 (495) 649-32-69 8 (495) 649-32... — показать
+7 495 649-... +7 495 649-32-69 ещё

Отзывы про ск-экодом (8)

3.8
Решил немного увеличить дом, добавив террасу. В зимнее время - склад (лодка, триммер,...), в летнее - место для посиделок. Решил немного помониторить рынок, т.к. "Терем" (кстати, строивший дом) сообщил - от 580.000, но будет больше.
Каждая компания (контора/бригада/фирма) предложила что-то. Но, вот беда - или "расплывчатые формулировки", или сайт сделан вчера а предоплата нужна 100%, или ценник сопоставимый со стоимостью запуска космического корабля (но в цену включен дизайн-проект). Но коммерческое предложение от "Экодом" показалось при первом приближении заманчивым, а в дальнейшем и самым интересным. Итак: пристройка веранды 3x7 к каркасному дому, фундамент свайный, отделка сайдинг, изнутри вагонка, установка окон и двери, утепление 100мм. Утепление - не пенополистирол, к слову, которым узкоглазые специалисты утепляли дом соседям, а правильный рулонный. Мастера - славяне. Фундамент (соединив с основным) - день (да еще и допработы успели выполнить), сама пристройка - три дня. Идеально получилось, превзошло ожидания. Думаю, на следующий год с обратной стороны дома такую же и соединить их. Закажу, естественно, в "Экодоме".
1264425 1264426
Мне строил дом Экодом. Мне все понравилось. Проект мой доработали, пересчитали нагрузки, изменили конструктив кровли. Правильно делают, что сперва все подробно рассказывают. Инженер Леонид молодец. Стройка заняла 3 месяца от фундамента, до облицовки. Отдельное спасибо бригадиру за фотоотчеты и грамотные советы. Нервотрепки были, были косяки в процессе, но это наверно везде так бывает. Сдавали все в лучшем виде. Дополнительно оплатил тех надзор, чтобы была независимая приемка. Всем рекомендую так делать. Стоит не дорого (10 000 рублей) и не будет никаких нервов и проблем потом. На следующий год будем заказывать гараж. Соседи в итоге тоже начали стройку с Экодомом. Фото дома публикую.
Пожалуйста подумайте 100раз, если захотите связаться с этой компанией. Просто ужас ждет Вас. Если бы я нашел подобный отзыв не попался в этот "лахотрон". Врут на каждом шагу.
а можно подробности?
Доброго дня. Оставлю и я свой отзыв. Заказывали в конце августа 2016 года ремонт фундамента и фундамент под крыльцо со ступенями. С момента звонка, до момента окончания работ прошло ровно 10 дней. Я торопилась все закончить до наступления дождей. Все очень оперативно, бригада приехала на 2 день после подписания договора. Результатом осталась довольна. Стоимость была не самая низкая, но оперативность и качество материала - все это полностью соответствовало моим требованиям. Арматура строго по госту, все документы были, а также паспорта качества на бетон. Наверное поэтому и дороже, чем у наших местных мастеров. Осень и зиму все простояло, трещин и сколов нет. Стройку проверял сосед, он сам строитель, нареканий не было. Ирина Крапивина г. Чехов
Договор №225 Оставляю отзыв , потому что остался очень доволен. Заказывал свайно-ростверковый фундамент под дом. Изначально планировал ленту, но мне инженер из Экодома посоветовал именно свайно-ростверковый. Дом будет деревянный и нагрузка не очень большая. В итоге мне вышло в 2 раза дешевле. Начали делать перед НГ в декабре. Заливку делали после заморозков в -2 градуса. Все добавки в бетон положили, марка прочности соответствует М300. Мне залили тестовый кубик и я его отнес на экспертизу. К рабочим претензий никаких, сделали четко и по уровню. Весной буду заказывать дом у Экодома, проект у них бесплатный. После 2 месяцев поиска подрядчика выбрал именно Экодом, потому что там не продавцы сидят, а инженеры. Руководителю отдельное спасибо за потраченное время, специальную скидку после выполнения работ (жму руку за сдержанные слова !) и организацию всего процесса. Соседям и друзьям обязательно буду рекомендовать (слово дал, сдержу!).
Евгений
1086230 1086231
Строили дом из керамзитобетона летом этого года. К сожалению, мало кто предлагает данный материал у нас в Москве. Были приятно удивлены найдя данную компанию в интернете. Керамзитобетонный блок приехал напрямую с производства, качество хорошее, стоимость на порядок ниже чем из газоселиката. Заказывали фундамент и коробку с кровлей. Проект был с сайта Экодом, мы немного его доработали. Смета по окончанию строительства не изменилась, это существенный плюс. В целом все прошло нормально, правда были нервотрепки и небольшие разногласия, но все решили по итогу. Наверное в любой стройке так бывает, но хочется чтобы все как по маслу. Самое существенное для нас было качество материала, работ, а также итоговая стоимость. Так что проблемки по ходу стройки уже забылись. Задачу по строительству компания выполнила и все наши пожелания учла. К рабочим особых претензий нет. Бригадир был видно в запаре, т.к. пару раз 2-3 дня работа стояла, т.к. то пила сломалась, то смесь закончилась, но это мелочи по большому счету. Весной отделку уже договорились делать. Соседи пристройку заказали у фирмы, уже что-то там строят, правда из дерева. В наше время самое главное чтобы не обманули и сделали свою работу честно из хороших материалов.
Уже второй этаж растет
Публикуем с разрешения Заказчика. Данный отзыв был отправлен на нашу почту и опубликован нами, т.к. Заказчик пенсионер и не владеет компьютером.

Доброго дня. Скрывать не буду, отзыв попросили опубликовать ребята из Экодома. Я заказывал пристройку и реконструкцию дачного дома около года назад. Строила бригада Шурика, те же люди, которых несправедливо обругали в прошлом отзыве. Могу заверить всех сомневающихся в профессионализме этих строителей и серьезном подходе к делу. У меня был не простой случай, просевший фундамент и гниль на обвязочном брусе у основного дома. Бригадир не только подсказал, как все исправить "малой кровью" но и помогал докупать необходимые материалы. Все доп работы мне сделали со скидкой как пенсионеру. Не могу оставаться в стороне после опубликованной "грязи". Меня очень выручили специалисты Экодома, за что им низкий поклон и уважение. Сейчас столько кругом обмана и жуликов, что честное отношение к пенсионерам встречается крайне редко. За эту компанию я ручаюсь, это честные люди. С уважением Пахомов Станислав Николаевич
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННУЮ ФИРМУ!!!
Очередная строительная контора из серии "рубим деньги, делать можно, как угодно". Заказывали через данную компанию перестройку крыши. Конечно же, надо было сразу посмотреть в договор, где черным по-русски написано, что "работы считаются выполненными, даже если заказчик отказался подписать акт приемки".

Материалы
Про материалы можно написать отдельный рассказ. На стропилы кровли была привезена доска что-то между 4 и 5 сортом (!), на стропилы (!). О, если бы я знал...но эти доски будут просто-напросто сбиваться между собой, для того, чтобы сделать доску большего размера. Ну то, есть не покупается доска 50 мм, покупается 2 доски 25 мм (с обзолом с одной стороны) и сбиваются гвоздями. И так во всем... Просчета количества материалов НЕТ. Так "на глаз" прикинули и закупили. Так у нас много чего-то не хватало, поэтому приходилось закупать дополнительно (деньги, естественно никто потом не вернул), а чего-то очень много осталось.

Бригада
Говорят, что все работники в штате, есть разные бригады (белорусы, украинцы и прочее). Конечно же, приехали узбеки. Нельзя их было даже как-то оценить плохо-хорошо, просто для них это была первое строительство крыши! Именно так! То есть люди ни разу не сделали ни одной крыши (!). Прораб приехал только через неделю после начала стройки, при этом работников часто увозили на другую стройку. Работали ручным инструментом, неумело и неаккуратно. Приходилось давать свой инструмент - потому что дом стоял без крыши, а дожди, как назло, идут.

Итог
Сам генеральный директор отказался приезжать на подписание акта приемки. Говорит: "Переведите мне деньги на мою карту"... Как?! Не было ни промежуточных актов, не приемочных актов и т.д. Не смогу сейчас полностью описать все косяки, но мой совет - лучше бы я сам нанял бригаду и закупил материалы, времени и сил потратил бы столько же. ГенДиру Победину лучи ненависти.
Добрый день Уважаемый Заказчик. Спасибо за потраченное время на написание отзыва. Отдельное Спасибо, что оплатили работы по договору (совесть замучила наверное), хотя сперва не собирались. Очень внимательно прочитали вашу трогательную историю, странно, что так мало придумали сказок. Почему Вы во время строительства были довольны результатом, почему не выложили фотографии сделанной кровли? Вам даже вернули деньги, потраченные на Ваши капризы по пиломатериалу. Изначально Вы сами определили комплектацию изделия и мы внесли ее в договор, который потом Вы не хотели исполнять в части оплаты. Ваши лучи ненависти предлагаем Вам преобразовать в что-то более созидательное. Вероятно нужно было озаглавить отзыв так: "Как я собирался кинуть строителей". Несмотря ни на что все работы были выполнены раньше срока, в полном объеме и четко по договору. Денежные средства были внесены спустя 3 недели после принятых Вами работ. А дальше пришлось Вас ловить и проводить переговоры. Мы люди порядочные, можем подождать, когда у Заказчика сразу после окончания работ вдруг нет времени подъехать, оплатить и т.д. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким и удачи в делах, а также будьте осмотрительнее, не все могут оказаться такими терпеливыми и культурными. Спасибо !
Спасибо за ответ.

"Почему Вы во время строительства были довольны результатом" Мы не были довольны, но звонки Вам не помогали, а звонки были. Вот Вам пример: смотрим на стены и смотрим как укладывается утеплитель - укладывается из рук вон плохо. Откручиваем, уже прикрученный лист ОСБ - видим 20 см не проложенного утеплителя сверху. Приходится откручивать все листы и проверять. Звонок Вам. Результат? - "Вы просто привередничаете!" Никакого результата - приходилось отслеживать все мелочи.

"Изначально Вы сами определили комплектацию изделия и мы внесли ее в договор" - в договоре не прописана комплектация. Вы о чем?

"А дальше пришлось Вас ловить и проводить переговоры." А адреса места работ у вас не было? А может вы приехали на приемку? А может вы послали ответственное лицо на приемку?

"Крепкого здоровья Вам и Вашим близким и удачи в делах, а также будьте осмотрительнее..." Да, спасибо за пожелание. Действительно, оплату произвели без акта приемки, потому что испугались ваших ответных действий и таких вот угроз. А мы простые люди - семья, дети маленькие и наш адрес вам прекрасно известен.

Теперь давайте еще раз вернемся к моему отзыву. Доску с обзолом на стропилы привезли? - Да. Рабочие без опыта строительства крыши? - Да. Бригада только с ручным инструментом? - Да. На подписание акта отказались приезжать? - Да.

По поводу фотографий - зачем вам, интересно, понадобилось топить себя? Ну, ок, выложу.
info
info ответил dert
У Вас утеплитель по договору 150 мм ! Комплектация прописана в договоре. Настало время "интересных" историй ??? Почему-то напору поубавилось, слезные истории в интернете пошли. В начале родственниками своими всесильными пугали, а сейчас про детей малых и про простых людей пишите. Может быть Вам попробовать себя на Цветном бульваре у Никулина? Прежде чем писать всякую ересь в интернете и клеветать на строителей, подумайте о собственной репутации. Анонимно публиковать - очень смело =) Вас всего лишь попросили оплатить положенное по договору и даже зачли Ваш материал в оплату. Не привыкли оплачивать чужой труд, исполнять оговоренные обязательства ? Должно быть стыдно в Вашем возрасте, все-таки взрослые люди.
Удачи Вам в честных делах и всех благ !
dert
dert ответил info
"У Вас утеплитель по договору 150 мм" - действительно интересная история. Утеплитель толщиной 150мм закладывается в стену высотой 2.60м, на высоту 2.40м, т.е. на 20 см ниже от потолка или с промежутками 10-15 см между плитами утеплителя. Это мелочи, которые мы, как заказчики не должны контролировать, ведь это и так понятно. "Вас всего лишь попросили оплатить положенное по договору и даже зачли Ваш материал в оплату." - Зачли не наш материал, а 14 лишних листов ОСБ, которые привезли вы сами. Все чеки на доп.материалы, которые даже не посмотрели, Вы назвали фальшивкой и отказались брать в зачет, сказав, что сами такие рисуете сколько угодно. Мы были готовы сделать оплату день в день, но для этого необходимо было приехать ответственному лицу, осуществить приемку и подписать соответствующий акт. Нам же предложили передать деньги рабочим или перечислить на банковскую карту.
info
info ответил dert
Удачи Вам г-жа Безъязыкова. Берегите свое физическое и психологическое здоровье ! Мы всегда раны новой порции баек от Вас. Еще раз подумайте по поводу Цветного бульвара, мы будем точно рекомендовать коллегам Ваши умопомрачительные репризы. Излейте еще желчи, раз уж не удалось "прокатить" строителей на деньги и дорогие импортные материалы, которые Вы изначально не собирались оплачивать, мечтая о халяве. И пусть Ваш пост будет ценным уроком любителям обмана, хитрости и коварства. Обязательства нужно выполнять, обманывать людей не хорошо. А ведь строители тоже люди, которые вкалывают не нормировано. Такие умники как Вы пытаются последний кусок забрать у работяг - ПОЗОР! Жадность и наглость не прошла! Не 90-е года сейчас людей не запугаешь !
ск-экодом на карте