8 (495) 640-64-27 8 (495) 640-64... — показать

+7 495 640-... +7 495 640-64-27 ещё
Россия, г Москва, г Зеленоград, проезд 687-й, влд 15
Район: Крюково
Есть доставка

Отзывы про Содаст Мебель (5)

2.6
Подруга нашла эту компанию, она заказывала у них шкафы, как потом выяснилось тоже с огромными проблемами все вышло, но сейчас расскажу свою историю, надеюсь тем самым предостеречь людей, которые не хотят терять деньги, время и нервы! Заказала кухню в марте. Приехала на производство в Зеленоград, лично убедилась в наличии производства. Оно находится в большом ангаре, в котором также хранятся лодки и мотоциклы, но у меня это не вызвало никакого смущения, так как очень понравились сохнувшие там фасады. Долго общались с менеджером Юлей Барановой, подбирали образцы шпона, фурнитуру и т.д. Насчитали 180 193 руб (без доставки и сборки). Но на тот момент у Содаст Мебель была акция. Можно было получить на сайте купон на 30% скидку. Итого: 126136 руб. Про скидку мне рассказала Юля, чем вызвала доверие и уважение. И с этого момента я начала терять бдительность, подумав, что имею дело с профессионалами и серьезной компанией. Так как нужно было цвет шпон согласовать с братом, в чью квартиру заказывалась кухня, мне дали их с собой и с документами решили разобраться при следующей встрече, когда будет выбран шпон. За пару дней все решили, и 27 марта я перевела первую часть денег. Так как для получения бонусов Юле было удобнее провести заказ апрелем, то я пошла ей на встречу и большую часть суммы оплатила в апреле. Далее на месяц я успокоилась. Ремонт затянулся и по готовности кухни я попросила подержать ее на производстве. Ее привезли в конце июня, через день приехали сборщики и тут началось самое интересное. Фурнитуры, как выяснилось частично не оказалось, размер гульнул и холодильник уже не вписывался. Для сборщиков, наверное, моя кухня была первая, так как механизмы они настроить не смогли, белые стены поцарапали и испачкали, о том как поставить фасад на посудомоечную машину они не знали и чуть было не сломали машину. Чтобы встал выбранный холодильник, кухню пришлось подрезать. Угловой фасад под мойку нужно было укорачивать тоже, но так как они не знали что делать с фасадом под посудомоечную машину и нужна ли какая-то к нему специальная фурнитура, то захватили на производство и его. На производстве подрезали оба фасада и естественно уже он не подходил. Я начала звонить на производство, общалась с начальником производства Константином, с начальником отдела продаж Юлей Шатуновой, после долгого общения фасад переделали, сборщиков, которые к этому моменту уже 3 раза приезжали и ничего не доделали, но которым я за "сборку" уже заплатила 12 000 руб из 18 000, мне менять отказались. "Или они или никто к вам не поедет" заявил мне Константин. Сборщик сначала пропал, потом с новым фасадом ехал несколько дней и в итоге я просто с ним встретилась на нейтральной территории и забрала фасад, надеясь, что я смогу решить проблему вызвав специалистов. Так бы оно и было, если бы фасад не оказался другого цвета и фактуры. Далее трубки никто не берет, переделывать не собираются ничего и все решили, что игнор это лучший способ избежать ответственности. Так что если вы будете рассматривать эту компанию, а называться она может Vilic, Содаст Мебель, Садаст Трейд или как-то по-новому (адрес: г. Зеленоград, Проектируемый 687-й проезд, 15), то понимайте с кем предстоит иметь дело. А руководству компании хочу пожелать обратить свой взор на уровень немецкого сервиса и качества. Может если каждый будет клиентоориентирован, профессионален, внимателен и ответственен, то и жить будет в нашей стране каждому приятнее и гордиться сможем своим трудом.
Сплошные проблемы и косяки. Кухню делали 81 день вместо обещанных 45. Из семи шкафов - три сделаны неправильно, пришлось переделывать. Один шкаф - 60см, вместо 80 по проекту. Пенал на 6см выше, чем по проекту. Один шкаф - 35см, вместо 28 по проекту. Очень плохо работают менеджеры и начальник отдела Юлия. Из-за нее я был вынужден отпрашиваться с работы 9 дней (день первой доставки, два сборщика вначале, день второй доставки и пять ложных выездов). Никакой информации, говорит, что завтра приедут собирать кухню, я жду пол-дня - заявляет, что "ой, сегодня не приедут, ждите послезавтра" и так 5(пять!!!) раз. Кто будет компенсировать мне дни от отпуска - непонятно.
Менеджеры не звонят и не ставят в известность о ходе проекта. Звоню только я и все своими пинками и нервами.
Сборщики в их компании - главные люди. Первого ждем неделю. Приезжает, обнаруживает, что пенал на 10см выше, уезжает. Хотя там можно было просто электролобзиком отпилить (дверцы правильные). Жду еще неделю следующих сборщиков. Те обнаруживают, что ящик по проекту 80, а сделали 60см. Тут приходится переделывать фасад. Две недели переделывают, и две недели опять ждем сборщиков. Причем Юля обещает завтра, я отпрашиваюсь, никто не приезжает. "Ой..." Ситуация повторяется 5(пять!!! раз) - 29.06, 1.07, 3.07, 6.07 и 9.07. наконец 11 июля приезжают сборщики. Обнаруживается, что еще один шкаф сделан 35см, а по проекту 28см. Ну ладно, хоть дверца 28. Переделанные листы ДСП без кромок, забыли переделать лист оргалита - уже закрыл глаза на это.
Бардак в компании полный!
Итог - договор от 21 апреля. Собрано 11 июля. Потрачено 9 дней от отпуска и куча нервов.
1. Приезд и первая оплата 21 апреля - из документов на руки договор выдан не был.
2. 28 мая по звонку была отправлена через интернет банк вторая оплата, т.о. вся сумма с изготовлением, доставкой, сборкой была оплачена 28 мая 2015г.
3. Привезли 1 июня сам гарнитур.
4.Первая сборка 9 июня - найдено несоответствие заказу (неправильные размеры пенала) - сборщик уехал.
5.Вторая сборка 12 июня - найдено второе несоответствие (неправильные размеры нижнего ящика) заказу сборщик уехал.
6.к 27 июня обещано все исправить и привезти.
7. Теперь 27июня, 29 июня, 1 июля, 3, 5июля, 9 июля мне обещают привезти и каждый день не привозят - сегодня 9 июля было обещано привезти и собрать и опять полная тишина из компании опять звонок 16-00, что все переносится на субботу - 11 июля , мне приходится по нескольку раз в день пытаться звонить, чтобы выяснить хоть что-то о моем заказе. Народ никогда, НИКОГДА не связывайтесь с этой компанией, сегодня я уже написал жалобу в Роспотребнадзор - думаю теперь буду судиться и обратно забирать свои деньги, похоже кухню мне уже не сделают никогда.
Покупал мебель для дома. Качество устроило. Цена вполне приемлема. Любимая заценила. Да и девочки помогли. Так что спасибо.
Понравилось качество мебели и сроки изготовления. Заказывала кухню цвета хамелеон, просто обалдеть. Супер!
Содаст Мебель на карте