8 (904) 567-90-53 8 (904) 567-90... — показать

Отзывы о компании Стоматологическая клиника Столица

8 (904) 567-90-53 8 (904) 567-90... — показать
+7 904 567-... +7 904 567-90-53 ещё

Отзывы про Стоматологическая клиника Столица (84)

4.7
Первый раз попал в Стоматологию по рекомендации друга, лечил пульпит в несколько этапов. После приходил на гигиеническую чистку. Доволен результатами и внимательным подходом врачей. Рекомендую.
В клинику записалась на удаление зуба мудрости. Посоветовала сюда обратиться коллега. Попала к прекрасному доктору Андрею Феодоровичу. Снимок сделал, удалил все аккуратно, после удаления никаких осножнений не было. Благодарю доктора за профессиональную работу.
Я обратился в столицу для того, чтобы мне поставили коронку на зуб. Работой доктора Ню Валерии Сергеевны остался очень доволен. Коронка выглядит как родной зуб, никаких неудобств не чувствую, как будто ничего и не делали. В клинике работают профессиональные доктора и внимательные администраторы, мне понравилось обслуживание и само лечение
в клинике «Столица» мне делали профессиональную чистку зубов. Юлия Валерьевна сделала всё настолько аккуратно, что я чуть не заснул во время процедуры)
зубы стали намного белее, а ещё мне убрали налет и камень, которые меня беспокоили в первую очередь.
спасибо персоналу клиники за вежливое обслуживание и внимательное отношение к пациентам!
После лечения в Столице перестала трястись перед походом к врачу)) Когда я пришла, мне сразу понравилось отношение девушек на ресепшене, очень приятные, сама клиника чистая и светлая. Я попала на приём к Бархатовой Марии, она сделала всё безболезненно, и теперь, я думаю, страх перед стоматологами в прошлом
С детства боялась стоматологов и зубной боли, вот и дотерпела… 3 пломбы пришлось тут поставить за один раз. Осталось еще 2 зуба вылечить. Здесь прошло все безболезненно, с чутким доктором Анной Сергеевной и ее внимательным ассистентом. Развеяли мой страх)) Стоматология классная!
Обратилась в клинику с глубоким кариесом на жевательном зубе. Лечил меня доктор Степаненко Владислав Евгеньевич. Ранее я уже была у него на консультации, поэтому записалась к нему же снова. Укол поставил не больно, вообще терпимо. Потом мне прочистили каналы и установили саму пломбу. Весь процесс занял минут 30. Работа максимально аккуратная и чуткая. Доктор молодец. Все четко объяснил, что надо, а что нет, лишнего не навязывал. Но я снова приду в Столицу уже на имплантацию. До встречи)
Дважды был на лечении пульпита в этой стоматологии. Клиника и персонал оставили приятные впечатления. Понравилось, что лечение не одного зуба, а рассказывают о том что происходит в целом со всеми зубами
Очень нравится качество лечения в этой клинике. Врачи внимательные, лишних услуг не навязывают, все по делу. Чувствуется искренность и желание помочь. Пролечила здесь 4 зуба и делала реставрацию передних зубов у врача Еганы Видадиевны, теперь такая улыбка шикарная! Спасибо Вам!)
Добрый день! Сегодня удаляла зуб в стоматологии Столица. Волновалась перед удалением, но все произошло так спокойно и профессионально, и главное быстро - удалили зуб за 26 секунд))) Слов нет) В клинике уютно, чисто и комфортно. Буду сюда обращаться по необходимости и всем рекомендовать.
Я лечусь именно здесь, потому что они работают круглосуточно. Работаю до позднего вечера, а выходные не очень хочется тратиться на походы в клинику. Добираться мне до клиники не проблематично. Классные врачи, все оборудование современное. Нравится, что не навязывают лишних бесполезных процедур.
Были с родителями на консультации у Маруфиди Еганы Видадиевны, остались довольны, записались на лечение. Нам предстоит нелегкое лечение, но врачу я доверилась. На приеме провели все необходимые диагностики, снимки ну и конечно, осмотр. Понравился подход стоматолога и доброжедалательность персонала, в общем только приятные впечатления от посещения клиники.
Добрый день! Лечилась в клинике Столица у Дарьи Алексеевной. Спасибо большое ещё раз за прекрасную работу! Работа была проведена профессионально, лечение прошло без осложнений. Всем советую.
Ставили в Столице маме импланты. Она результатом довольна. Большая благодарность врачу Грицаенко Николаю Анатольевичу! Добрый, честный, профессиональный стоматолог. Побольше бы таких клиник у нас!
Пришла по рекомендации знакомой к Маруфиди Егане Видадиевне на консультацию по реставрации зубов. Врач приняла без задержек, подробно выслушала, все посмотрела, дала рекомендации и составили график лечения.
Нашел для себя отличную стоматологию. По ценам и обслуживанию все устраивает. Удалял зубы, теперь задумался об имплантах. Стоматологи с опытом, профессионалы. Клиника мне понравилась.
Уютная стоматология, чисто и в коридорах и в кабинетах. Очередей нет, а девушки с ресепнш очень мило общаются. Впечатления от посещения самые приятные остались!
Была в прошлую среду в этой стоматологии. По рекомендации старой знакомой. Клиника светлая, приятные девушки на рецепшн. Делала лазерное лечение пародонтита, все ок. Цены адекватные, врачи квалифицированные и вежливые.
Доброго времени суток! Пришла сюда на профилактический осмотр во время беременности по рекомендации своего врача. Очень понравилось отношение ко мне, вежливость, доброжелательность. Проконсультировали, что можно сделать мне после родов, ну а сейчас, со слов доктора, все замечательно!) Рада была у вас побывать, после родов обязательно загляну!
Клиника удобно расположена, недалеко от м. Сухаревская. А главное что работает круглосуточно. Была ситуация когда обращались с острой зубной болью ночью, приняли быстро и помогли. Теперь здесь постоянные клиенты с мужем)
Хорошая клиника с квалифицированным персоналом и современным оборудованием. Я обращался по поводу кариеса, который подтвердили, показав проблему на компьютерной томографии. Там вообще был серьезный случай. Мой зуб спасли, слава богу. Результатом лечения остался в итоге доволен. Приняли меня вовремя, хорошая ценовая политика. Спасибо!
Буквально вчера побывала в этой стоматологии и пишу отзыв. Ставила две пломбы, по цене вышло вполне адекватно. Приняли по записи вовремя, без опозданий. Единственный минус, что записи ждала две недели, так как хотела к определённому врачу. А в целом все отлично)
Прогуливались с супругой, появилась необходимость срочно зайти в стоматологию, когда жена находилась на приёме, подошла девушка с ресепшена, и в нахальной форме начала узнавать что я забыл у них на диване, на ответ что ожидаю человека вопросы не прекращались, пока не показал сумку
Научите пожалуйста своих работников гостеприимству и уважительному общению с клиентами
Больше к вам не придём, спасибо
Стоматологическая клиника Столица
Алексей, прежде всего, позвольте выразить наше искреннее сожаление по поводу того, что Вы получили такой опыт при посещении нашей клиники.
Мы всегда стремимся предоставить нашим пациентам высококачественный уровень обслуживания, и мне крайне важно понять, что вам стало не комфортно.
Я просмотрела записи видеокамер с ресепшн, администратор действительно к вам подходил. Во время вашего визита было много пациентов и администратор, упустил пациентов из виду. Что бы не допустить задержек и не пропустить острую боль, действительно у вас поинтересовались: "Вы кого-то ожидаете?" и "Кокого ппациента?"
Работа администраторов рассаживать пациентов своевременно и помогать ожидающим при необходимости.
Также, я хочу заверить вас, что мы учимся на обратной связи от наших пациентов и таких отзывов, как ваш и постоянно совершенствуем наши услуги. Ваш комментарий важен для нас, и мы обязательно рассмотрим, чем можем стать лучше.
Обращаться в нашу клинику должно быть комфортным и приятным, и мы очень надеемся, что сможете дать нам еще один шанс, чтобы продемонстрировать Вам наше привержение и отношение к нашим пациентам.
С уважением к вам и вашему здоровью
Кандидат медицинских наук
Маруфиди Егана
В этой клинике впервые обратился к стоматологу и челюстно-лицевому хирургу Бугаковой Анне Сергеевне в декабре 2022 с проблемой в виде лишнего зачатка зуба, прорезавшегося к моим 33 годам там, где ему быть не положено. В это место попадала еда, всё воспалялось, болело и кровоточило при чистке зубов. Было постоянное ощущение, будто что-то застряло. В общем, сделали КТ, анестезию, момент самого удаления почти не заметил. До этого лет 7 не посещал стоматолога и боялся страшно. Это первый доктор, который вызвал у меня искреннее расположение и, как следствие, отсутствие страха. На КТ также выяснилось, что в нескольких молярах за эти годы образовался глубокий кариес в области контакта с «кривыми» верхними «восьмёрками». Последние были удалены (после подробного объяснения, почему с ними необходимо расстаться), было не больно, заживление прошло отлично. Далее - после предварительной чистки от зубного камня - за несколько посещений проведена реставрация нескольких моляров (6, 7). Реставрация - это не просто пломба, а восстановление нормальной анатомической формы зуба - своего рода маленькая скульптура (смотрите фото - там один из моих моляров: после удаления поражённых кариесом тканей и после реставрации). Во время лечения врач очень внимательно относится к качеству анестезии и комфорту пациента, всегда изолирует область своей работы резиновой плёнкой таким образом, что стружка от сверления не попадает на язык и в глотку, а избыток слюны не мешает врачу. Этапы работы фотографируют и потом показывают с объяснениями, что к чему. В итоге я очень доволен результатами, прикус комфортный, а главное - от страха перед стоматологом почти избавился. Осталось планово полечить ещё пару «запущенных» мной зубов - теперь буду обращаться только к Анне Сергеевне.
27.01.2021 обратилась в стоматологию "Столица" к доктору Маруфиди Егане Видадиевне.
На приеме запланировали удаление зуба мудрости с правой стороны, сверху. Доктор вела себя на приеме не очень дружелюбно.
Ввела препарат Артикаин в область десны зуба мудрости. Сразу после введения я почувствовала жжение в правой щеке, уплотнение, щека немного опухла. Но Артикаин никак мне не обезболил то, что должен был обезболить. Удалять зуб не стали.
Решили что это аллергия и дали мне Тавегил. Далее я сидела в коридоре клиники и не могла понять что со мной. Так как, ничего подобного со мной никогда не было. У меня никогда не было аллергии на анестетик зубной. Ранее при лечении зубов тоже использовали Артикаин. Все было нормально.
Когда я пришла домой, то во рту на щеке обнаружила гематому (см.фото), отек на правой щеке не спал. Нажимать на щеку было больно. Через некоторое время стали появляться синяки на правой щеке и почему-то в нижней части лица. Фото от 02.02.2021. Ужас!!! Мазала Лиотоном, потом Троксевазином нео. И сейчас мажу.
Другой доктор (не из этой клиники) посмотрев на это безобразие, сказал, что попали в сосуд, но доктор Маруфиди Е. В. ни в чем не признавалась. При переписке по почте написала, что гематома моя от накусывания, мажьте, мол, Троксевазином щеку, а от комментариев по поводу синяков на лице вообще воздержалась, типа, мол, все у вас хорошо, поводов для волнения нет, мы сделали все, чтобы вы чувствовали себя безопасно.
Ну-ну. ((
Администраторы клиники "Столица" тоже мне как-то странно отвечали по ватсап что-то про индивидуальные особенности организма.
И только когда я написала, что подала жалобу в Департамент Здравоохранения об этой ситуации, Маруфиди Е. В. попыталась со мной связываться через ватсап и созналась, что могла попасть и в сосуд и в нерв...:(((
! А почему сразу не сказать и не выписать лечение? Загадка.
В общем, история печальная. Надеюсь, что синяки пройдут, но ни клинику ни данного доктора я НЕ рекомендую.
Там будет наплевать на вас. И если что пойдет не так, никто не признает своей ошибки, ну, разве если только вы напишите жалобу в Департамент Здравоохранения…
Так что, не заморачивайтесь, ищите других врачей, кому не наплевать на ваше здоровье и кто готов сразу признать свою ошибку и помочь вам. Наверняка тут появится Маруфиди Е. В. И будет оспаривать написанное мной, такая у нее работа. Но фотография моих синяков говорит сама за себя.
Стоматологическая клиника Столица
Мы, как команда стоматологии, ценим наших пациентов и их мнения, а также стремимся к постоянному улучшению качества наших услуг, оставить ваш отзыв без ответа вы правы мы не можем. Обеспечивая детальную консультацию перед каждым лечебным процессом, а также точное соблюдение всех стандартов лечения и предоставления услуг, мы уже неоднократно с вами лечились с вами. На протяжении с 2014 года
Непредвиденные ситуации, такие как аллергия, могут возникнуть из-за особенностей организма каждого человека; наши врачи с большим опытом стремятся сделать всё возможное для улучшения результатов.
Именно по этой причине вам зуб не стали удалять, а предложили препарат для снятия рисков отека, и др реакций и найти пути и тщательно обсудить варианты лечения и возможные пути снижения рисков.
Оспаривать нет необходимости при анестезии такое возможно, когда попадаешь в сосуд.
С уважением к вам и вашему здоровью
Похоже, на свете
Лишь два языка :
Один - богача,
А другой - бедняка.
Больной автор Матвиенко В.Н.
Я тут ставил брекеты сыну.
Довольно доступно по цене. Качество услуг хорошее.
Хочу выразить огромную благодарность очень внимательному, чуткому доктору, с которым легко и не больно (а теперь еще и не страно) Ермаку Сергею Ивановичу. Побольше бы таких врачей (да и вообще людей)
Устанавливал здесь имплант зуба, сделали отлично, уже прошел год и никаких проблем пока не было (тьфу-тьфу).
Круглосуточная клиника, которая недалеко от меня находится. Помогли мне в трудный момент с острой болью. Огромное спасибо!
Стоматологическая клиника Столица
Марина, за то, что выбрали нашу компанию из 28 круглосуточных клиник Москвы. Мы действительно снимаем боль 24/7 и ни разу команда не подвела с правильно поставленным диагнозом. Правильно поставленный диагноз это 80% успешного лечения.

C уважением к вам и вашему здоровью генеральный директор Стоматологии по рекомендации Столица кандидат медицинских наук врач-стоматолог Маруфиди Егана
Отличная клиника. Отзывчивые и профессиональные врачи.
Стоматологическая клиника Столица
Благодарим за ваше время и проявленное внимание к компании. В клинике Столица, действительно приятно и безопасно во всех отношениях находиться в ней! ... Клиника -действительно высокого уровня, я бы даже сказала -это клиника компетенции.
В нашей клинике вы можете воспользоваться кешбеком до 30%.
Спасибо Доктору Харченко лечил у него зубы. Всё хорошо сделали, почистили канал убрали зубной камень. Жаль, что услуги стоматологии стоят довольно много денег(
Стоматологическая клиника Столица
Спасибо большое за отзыв. Понимаю вашу бережливость. Бережливость сегодня - это нормально. Настораживаться можно если лечение не качесвтенное. Сегодня все хорошее и качественное стоит денег. А вложение в здоровье-это как вложение в инвестиции. Зубы – это долговечный материал, который переживет еще не один кризис ...
В любом случае выбор остается за вами
У меня вопрос. Я жутко боюсь удалять нервы после того как отломилась пломба, но и терпеть боль эту устал уже. Могут ли безболезнено мне там вылечить зуб? По отзывам вижу что клиника на 5+
Здравствуйте, Зарина
Лечение без боли возможно. Предварительно вам сделают снимок зуба в 3-х мерной проекции, чтобы выявить все моменты и правильно поставить диагноз. После постановки диагноза, доктор расскажет вам о возможных манипуляциях и пути устранения болей. Далее вы выбираете понравившийся вам вариант лечения. Все о процедурах и как это проходит в режиме реального времени вы можете увидеть у нас в сторис на нашей странице @stolicadent

C уважением к вам и вашему здоровью
Стоматологии по рекомендации Столица
Маруфиди Егана
Сегодня поставила еще 2 пломбы у Гладких Родиона Алексеевича. Быстро, красиво и не больно.
Стоматологическая клиника Столица
Александра, спасибо за ваше мнение.
Для нас важен каждый отзыв о работе врачей стоматологической клиники. Мы рады, что помогли вам. Будьте здоровы!
С наилучшими пожеланиями,
стоматологической клиники Столица
Маруфиди Егана.
Долго читали инстаграм клиники, благодаря этому поняла, что зря не ходила к стоматологу последние 10-15 лет 🙈
Решила подготовиться к ортодонтии.
У себя в Кирове сделала КТ, нашла клинику где лечение проходит под микроскопом и с кафедрамом. Планомерно каждый месяц перелечивала по 2-3 пломбы. Все хорошо!
Да только сильно начали болеть зубы у десны, а мой врач несколько месяцев все разводили руками и говорил "понаблюдаем".

Пользуясь поездкой в Москву, записалась к Егане Видадиевна на реставрацию верхней четвёрки. Закралось у меня сомнение, что мой врач не сможет отреставрировать красиво. Да и про боли у десны, он как-то не убедительно мне объяснял 🤷‍♀️

Но Егана Видадиевна не просто провела осмотр и все досконально распросила, но и сделала диагностику. И после на фото показала отчего какой зуб болит☝️
Так вот оказалось, что все верхние зубы болели у десны из-за увеличившейся нагрузки после лечения, особенно нагружена была четвёрка. Как раз ортодонтия поможет перераспределить нагрузку правильно.

А вот две нижние шестёрки болели из-за кариеса в области десны. Кариес! А мой врач лечил эти зубы сверху, а снизу получается и не обнаружил :( и кормил меня "давайте понаблюдаем"🤦‍♀️

Конечно же я пролечили эти две шестёрки у десны в "Столице". При этом Егана Видадиевна использовала кучу всяких мазилок, для снятия гиперчувствительности с верхних зубов.

Я рада, сто не повезло попасть к врачу такой высокой квалификации и знаний! Егана Видадиевна ответила на все мои вопросы "отчего" и "почему". И рассказала как устранить причину.

Результат! Теперь спокойно пью холодную воду. Зубы не реагируют и не беспокоят.

Вообще не ожидала такой оперативности от врачей и персонала клиники "Столица"

В "Столице" мне дали заданий. По возвращении в Киров, мне нужно сдать анализ крови, обратиться к Лор врачу на предмет синусита, удалить зуб с кистой с PRF-сывороткой.

У нас в Кирове такого уровня сервиса и профессионализма я пока не встречала. Хорошо, что "Столица" в Москве, а не где-то на Дальнем востоке😁 и есть возможность проходить там лечение.
Стоматологическая клиника Столица
Добрый день, Наталья. Благодарны вам за высокую оценку работы стоматологической клиники. Спасибо, что следите за нашей страницей в инстаграмм @stolicadent и @stolicakids. Будьте здоровы! С пожеланиями всего наилучшего,
Генеральный директор
стоматологии по рекомендации Столица
Маруфиди Егана.
Благодарю персонал клиники и лично доктора Хачукова Аслана Корнеевича за высокий профессионализм, внимательное и бережное отношение и всегда позитивное настроение. В клинике приятно находиться, удобное расположение, понятное ценообразование. Хожу в эту клинику более 4 лет и менять не планирую.
Стоматологическая клиника Столица
Здравствуйте, Татьяна. Спасибо за столь высокую оценку наших сотрудников. Приятно узнать, что Вы доверили заботу о здоровье своих зубов нашим специалистам. Обязательно поблагодарим весь коллектив за отличную работу и внимательное отношение!
Спасибо за то, что рекомендуете нас своим друзьям и знакомым.

Генеральный директор стоматологии по рекомендации Столица кандидат медицинских наук врач-стоматолог Маруфиди Егана.
Выражаю огромную благодарность Казарян Айказу Арамовичу. Полгода назад лечились у него с сыном, 5 лет, который категорически отказывался ходить к стоматологом. Айказ Арамович смог наладить с контакт с ребенком, вылечил все зубки быстро и безболезненно. Ребенок в восторге! Да еще и вежливые администраторы выдали ему Диплом Зубного Защитника!
Такой гордости он еще не испытывал!!! Рекомендую всем своим друзьям и знакомым Вашу клинику. Успехов всему коллективу стоматологии "Столица", спасибо, что вы есть!) С Уважением, Буланова Ольга.
Стоматологическая клиника Столица
Здравствуйте, Ольга! Благодарны вам за выбор стоматологической клиники и оказанное доверие нашим специалистам. Мы рады, что были полезны малышу. Берегите себя и здоровье зубов!

С уважением к вам и вашему здоровью,
Генеральный директор
стоматологии по рекомендации Столица
Маруфиди Егана.
Плюсы: можно приехать ночью, вежливый персонал, всё чисто, аккуратно

Мне советовали Мусаева Саида Ильясовича как стоматолога-хирурга. С болью приехала ночью в клинику удалять зубы. Сделал анестезию и удалил зубы, но задел соседний зуб, был скол, и потом при лечении кариеса пришлось ставить пломбу и на него. Хорошо сделал чистку зубов, но постоянно говорил, что я чищу зубы неправильно и смеялся над этим, а как правильно чистить зубы не сказал. Больше нет желания к нему ходить, мне некомфортно с высокомерными людьми.
Стоматологическая клиника Столица
Уважаемый Ghost, в базе данных мы не нашли человека с таким ником, чтобы провести внутриклиническое расследование. Просим вас сообщить ваши контактные данные для связи и для выяснения подробностей.
С уважением к вам генеральный директор Стоматологии по рекомендации Столица
Маруфиди Егана
Чинила тут примоляр который почти развалися. Врач можно сказать спас мне зуб. Очень хороший центр, все обходительные, место цивильоное и чистое. Еще раз огромное спасибо.
Стоматологическая клиника Столица
Добрый день ! Спасибо за отзыв. Искренне рады, что доверили заботу о своем здоровье нашей клинике. Наши специалисты действительно внимательно относится к каждому пациенту и справляются с внезапной зубной болью круглосуточно !!!!! 24/7. Всегда рады помочь! С уважением к вам генеральный директор Стоматологии по рекомендации Столица кандидат медицинских наук врач-стоматолог Маруфиди Егана
В этой клинике я прохожу лечение у ортодонта (исправляю прикус). Хожу сюда больше года, у меня все очень запущено, могу сказать, что лечением очень доволен, думал, что в 43 года поздно исправлять, однако, врачи этой клиники взялись, доктор - Тарба Лана Ивановна, до этого пролечил зубы у Еганы Маруфиди, все было сделано хорошо и безболезненно. Двое моих детей также лечатся у Ланы Ивановны и, похоже, что довольны, как лечением, так и отношением со стороны клиники. Спасибо врачам и всему персоналу этого замечательного учреждения
Стоматологическая клиника Столица
Малик, здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв о работе наших специалистов. Обязательно передадим Ваши слова Лане Ивановне. Все наши специалисты одинаково превосходно осуществляет:
Художественную реставрацию зубов;
Лечение пульпитов и периодонтитов;
Лечение заболеваний пародонта (гингивит, пародонтит, пародонтоз);
Лечение под микроскопом
Имплантация
Выравнивание зубов

Обращайтесь, если понадобиться помощь. С уважением, администрация стоматологической клиники «Столица».
В наше время сложно найти врача, который бы относился с таким вниманием и заботой как Андрей Феодорович. Очень волнуюсь перед тем как посетить стоматологическую клинику, но в Столицу приезжаю с настроением. Только сюда еду из Домодедово потому что уверена, что увижу то что ожидаю .Андрей Феодорович врач от Бога не только качественно выполняет свою работу, но и имеет индивидуальный подход. От всей души желаю ему и всему коллективу успехов в работе, бодрости духа и хорошего настроения на долгие годы.

Чекалова Н.И.
Лечила зубы у доктора Харченко Д.А., впоследствии имплант установил доктор Мусаев С.И.. У обоих специалистов понравилось внимательное отношение, а главное все процедуры прошли успешно и принесли нужный результат!
Придя в клинику «Столица» был приятно удивлен. Комфортная атмосфера, профессиональный и доброжелательный коллектив. Все очень нравится, спасибо всему коллективу.
В клинику Столица всегда иду быстрым и радостным шагом. Знаю, что встречу профессионалов своего дела, прекрасных и отзывчивых людей. Благодарю Бога и весь коллектив клиники за здоровые зубы и лучезарные улыбки нашей семье.

Вишневский В.С.
Хорошая клиника и специалисты действительно грамотные. Мне всё понравилось, но дороговато!
Понравились специалисты, заслужено заплатил, не точ то дешевая поликлиника
Θέλω να εκφράσω την μεγάλη μου ευγνωμοσύνη για την Κλινική СТОЛИЦА.
Με την σωστή τούς καθοδήγηση και με την διορατικότητα που έχουν αυτοί η γιατροί. σε δύσκολες περιπτώσεις που μπορούν να εξελιχθούν(οπως με την περίπτωση μου) η αντιμετώπιση ήταν άμεση και εξελίχθηκαν όλα περίφημα και αποτελεσματικά ώστε να εξελεχθουν ολα ομαλά
Добрый день!
Меня зовут Диана.Я разговаривала с оператором Вашей стоматологической клиники и меня перенаправили со своим вопросом именно сюда.
В первую очередь,хочу выразить огромную благодарность Лане Ивановне! Я из ряда тех пациентов, которые пьют успокоительные перед походом в стоматологию, но Лана Ивановна вытерпела все мои капризы(а сменив достаточное кол-во клиник, это не удавалось почти никому)! Мое лечение на брекет-системе прошло абсолютно безболезненно! Теперь рекомендую вас всем своим друзьям и знакомым!
Была фобия, боялась лечить зубки, да у вас она прошла, пломбы идеальные)
претензий нет. пломбу ставила 4 года назад. Стоит до сих пор)
Стоматологическая клиника Столица
Спасибо, alina.lina-lawrowa, мне как руководителю очень приятно знать,о качестве выполненных работ наших докторов и просто теплые слова о каждом из нас. Обещаю, что мы будем ежедневно стараться и делать все возможное, чтоб вы оставались довольными и здоровыми.
Очень хорошая стоматология. Очень приятный и вежливый персонал, прекрасные врачи. Очень удобно расположена: в центре, в 5 минутах от метро. Относительно недорого.
Стоматологическая клиника Столица
Уважаемая, Natalia Zolotova,спасибо Вам за теплые слова в адрес стоматологии по рекомендации "Столица". Медицина призвана помогать людям, восстанавливать утраченное здоровье. Наша задача сделать стоматологию доступной и пока нам это удается.!!!!
Клиника отличная и люди здесь работают замечательные. Специалисты квалифицированные, прекрасно работают в команде. В клинике все очень бережно,никакого дискомфорта. Отличный сервис и вежливый персонал. Очень довольна обслуживанием. Буду продолжать лечение только в стоматологии "Столица".
Стоматологическая клиника Столица
Уважаемая Галина, от лица всего коллектива Стоматологии по рекомендации"Столица" огромное спасибо за оставленный отзыв. Вы в силу того, что Вам пришлось во многих стоматологиях побывать, как никто другой знаете каким должен быть доктор и какой заботой необходимо окружить пациента. Приглашаем Вас стать общественным экспертом качества наших услуг и присоединиться в социальных сетях которыми Вам удобнее всего пользоваться (Фейсбук, Инстаграмм, Контакт, Одноклассники) к нашей группе Стоматология "Столица". В этом году наша клиника подала заявку на конкурс "Клиника года" , которое будет проводит "Комсомольская правда" в эфире радиостанции "Комсомольская правда".
Наше знакомство с клиникой "Столица" началось с дикой зубной боли моего мужа вечером, терпел он , терпел, но к полуночи уже не было сил терпеть боль и мы нашли недалеко от дома клинику "Столица". Несмотря на ночь и отсутствие записи нас приняли , мужа спасли от боли, настолько профессионально, что понадобился лишь повторный осмотр для спокойствия врача и все, никаких осложнений. В следующий раз уже не возникало вопроса куда идти, муж решил заняться остальными зубами и уговорил меня. К слову сказать, я панически боялась стоматологов, просто до потери сознания, но доктор Вартан Карленович сделал чудо, вылечил , провел чистку , и самое главное избавил от страха. В крайний раз у мужа выпала пломба на переднем зубе, очень большой кусок, переживали , что придется делать уже имплант, но и в этот раз врачи клиники сделали невероятное поставили пломбу настолько идеально, что даже незаметно что она вообще есть, а для передних зубов это крайне важно. Спасибо всему коллективу стоматологии "Столица" за ваш труд, отношение и за то, что вы есть! успехов вам и процветания!
Это был кошмар… мы до 3 ночи не спали, у мужа так болел зуб (второй день!), что не брали никакие таблетки. Он был в отъезде, не рискнул лечить в неизвестном месте, а к нашему стоматологу не попадали – выходные. В итоге нашли «Столица», приехали под утро, а потом не понимали – зачем столько терпеть было?! Быстро и просто убрали боль, а потом тут же этот зуб и реконструировали. Рекомендую от нашей семьи.
Уважаемая
lavrova_maria
 спасибо за оставленный отзыв. Стоматологическая клиника по рекомендации "Столица" - это команда единомышленников, дружный и сплоченный коллектив, основной целью которого является оказывать профессиональную стоматологическую помощь круглосуточно. Благодарим вас за рекомендации  и дарим вам и вашей семье семейную скидку на  услуги  клиники в размере 10%.
 С уважением генеральный директор  Стоматологии по рекомендации  «Столица» кандидат мед. наук врач-стоматолог Маруфиди Егана
Явидела, как подруга себе здесь исправила прикус, а мне просто депульпацию делали и очень хорошо. Восстановили с малюююсенького кусочка, не пришлось ставить мост! Очень довольна сервисом, мне нравится гигиена, чистота, комфорт, да все очень неплохо. Последний раз только администратор вроде новенькая была, но так все кадры старые. Да, и все съемки-рентген тут можно делать, кстати.
Стоматологическая клиника Столица
 Уважаемая Ольга, спасибо за доверие и Ваш отзыв. Хорошие слова, очень приятно слышать в  адрес коллектива стоматологии по рекомендации "Столица". И после таких отзывов поднимается настроение и хочется работать все лучше и лучше. Еще раз огромное Вам спасибо.
Не довольна обслуживанием. Чистку провели так,что пришлось залечивать все. А так внимательные конечно.Низкая оценка только за услугу, которая мне не понравилась
Стоматологическая клиника Столица
Уважаемая, Алина Нечипуренко, когда и к какому врачу вы обращались в нашу стоматологии по рекомендации "Столица" расположенной по адресу Проспект Мира 5, стр 1?

Алина, так как мы не нашли вас в базе наших пациентов под этим именем, просим вас связаться с главным врачом стоматологической клиники «Столица» Маруфиди Андреем Феодоровичем по телефону +7(495)981-14-27 или изложите всю ситуацию подробно, что именно залечиваете после чистки здесь на сайте компании YEll.ru, мы проведем внутриклиническое расследование для прояснения ситуацией, которая случилась с Вами в нашем медицинском центре. Стоматолоигия по рекомендации "Столица" является Лауреатом Премии Права потребителей в номинации "Качество и сервис" для нас важно каждое мнение. В вашем случае нам сложно быть обьективными, так как человек "Алина Нечипуренко" не проходил у нас лечение.
Звоните и пишите и мы ответим на Ваш отзыв, после прояснения ситуации.
Помню,что зовут Саид что ли. Не хочу,чтобы вы смотрели запись моего приема, а она у вас есть.я оставила отзыв. неужели не имею права? поставила заслуженную оценку. не хочу ничего выяснять. одного раза было достаточно.спасибо!
Стоматологическая клиника Столица ответили Алина Нечипуренко
Уважаемая Алина, да это ваше право оставлять отзывы и оценивать.  Зачастую мы высказываем свое мнение публично (так чтоб другие могли увидеть или услышать) когда сталкиваемся с чем-то неординарным. Мы в свою очередь хотели только улучшить качество нашей работы и сервис в нашем центре благодаря вашему отзыву.
Спасибо Анастасу Константиновичу! Приятно отдавать зубы профессионалу высочайшего уровня
Так как с детства имею плохие зубы, стала постоянным клиентом стоматологии "Столица", очень нравится внимательное отношение докторов к своим клиентам. Последней млей процедурой у них была ультразвуковая чистка зубов, все сделали быстро и качественно.
Стоматологическая клиника Столица
 Виктория, спасибо Вам за теплые слова в  адрес стоматологии по рекомендации "Столица". Медицина призвана помогать людям, восстанавливать утраченное здоровье. А сейчас благодаря современному оборудованию, это можно сделать быстро  и безболезненно. Доктор не сможет помочь в этом без доброты и внимательного отношения. Всегда готовы помочь. Будет необходимость - обращайтесь. Еще раз спасибо за отзыв.
Лечу зубы в "Столице" более 5 лет. Качество лечения на высоте (есть с чем сравнивать). Отношение внимательное. Порядочность. Готовность максимально поробно разъяснить как лучше и почему. Спасибо.
Стоматологическая клиника Столица
Уважаемый Андрей, мне как руководителю и как вашему лечащему врачу приятно слышать о профессионализме и теплые слова  в сравнении  с учетом срока давности (5 лет). Так  сказать, отвечаем репутацией за качество установленных пломб ))). А репутация для нас это самое важное, ведь мы СТОМАТОЛОГИЯ по РЕКОМЕНДАЦИИ. Обещаю, что мы будем ежедневно стараться и делать все возможное, чтоб вы оставались довольными и здоровыми.
Выражаю особую благодарность доктору Дмитрию Андреевичу Харченко за ВЫСОКИЙ профессионализм, за чуткое отношение при лечение и протезировании в моём трудном случае.
Огромное СПАСИБО всем сотрудникам стоматологической клиники Столица за высокое качество обслуживания - внимательность, пунктуальность, отзывчивость и лучший сервис!
Спасибо Вам,
Liudmila Lukashova за ваши слова благодарности. Дмитрий Андреевич прекрасный доктор, кандидат медицинских наук, который ищет и находит решение в самых трудных ситуациях. Доктор Харченко, профессионал всегда старается выполнить все безупречно и по всей видимости ему это удается. Мы учимся друг у друга и делаем все возможное, чтобы с максимальным комфортом прошло лечение.  Заходите к нам на периодические осмотры. Спасибо за приятный отзыв.
Клиникой доволен.
Пришел ночью, врач Цыбенов (или Цыбенков) обслужил очень внимательно, ответил на вопросы. Сделал всё по нормальным ценам. Спасибо.

Потом, когда у моего друга была проблема с зубами его тот же врач продиагностировал бесплатно, реально помог.
Уважаемый
Александр, спасибо за потраченное время и оставленный отзыв. В случае если что-то забеспокоит, или будет некомфортно обращайтесь. Команда стоматологической клиники по рекомендации "Столица" желает Вам и Вашим близким здоровья и процветания. Для связи с нами телефон: +7(495)-981-14-27 или на e-mail.ru: stlica-dent@mail.ru

Спасибо огромное! Спасли от страшной боли. Все сделано профессионально, тем более время было 4-5 часов утра.
Стоматологическая клиника Столица
Уважаемый, Максим Яровой, ваш отзыв для нас важен вдвойне, так как вы лечились в нашей клинике в 2013г. Прошло 3 года, это хороший срок для выявления качества оказываемых услуг. В нашей клинике часто проходят акции в ходе которых вы можете получить бесплатную консультацию, сделать диагностический радиовизиографический снимок, услышать мнение специалиста по интересующему Вас вопросу. В качестве нашей благодарности за ваше потраченное время стоматология по рекомендации "Столица", предоставляет вам скидку 10% на лечение. Записывайтесь на прием по телефонам +7(495)981-14-27, +7(495)940-75-21
Хорошая студия. Но когда пришла, мне выставили счет аж на 8 тысяч, а ставили просто пломбу.На ладно, пришлось заплатить.Больно ведь
Стоматологическая клиника Столица
Уважаемый piterpenandmari Сообщите, как мы можем с вами связаться, чтоб выяснить какое лечение вам проводилось. В нашей клинике нет пломб за 8000 рублей. Возможно вам проводилось лечение каналов и постановка пломбы. Для связи с нами телефон: +7(495)-981-14-27 или на e-mail.ru: stlica-dent@mail.ru . С уважением генеральный директор Стоматологии по рекомендации «Столица» кандидат мед. наук врач-стоматолог Маруфиди Егана
Большое спасибо сотрудникам клиники "Столица"! Несколько раз сопровождал жену на лечение и всегда наблюдал доброжелательное и профессиональное отношение к пациентам. Жена проходила лечение у врача Пуликиди и всегда восторженно отзывалась о его работе. Неделю назад с сильной зубной болью и я обратился к Анастасу Константиновичу. У меня высокий болевой порог и неприятные воспоминания о предыдущих дантистах, но итог сложного лечения двух эубов привёл к пониманию того,каким должен быть идеальный врач, как специалист и человек. Низкий поклон и благодарность Анастасу Константиновичу! Евгений Павлов
Периодически делаю здесь чистку зубов. Все нравится, врачами доволен.
Большая благодарность Казаряну Айказу Арамовичу! Грамотный и внимательный специалист! Меня очень удивил один из предыдущих отзывов о докторе от And. Я, человек работающий в правительственном журнале, не услышал от Айказа Арамовича "неграмотной речи" и "развода" на какие-то ненужные услуги. Может у Вас и вправду проблемы с зубами? Нехорошо порочить профессиональную честь достойного человека, да еще прикрываясь аватаром с чужим фото. Человека на фото я знаю лично...он большую часть своей жизни проводит за границей и вряд ли был в данной клинике!
Лечимся в "Столице" всей семьей, отличная клиника и замечательные врачи, лечусь у Андрея Феодоровича.
Все делают быстро и качественно, очень компетентный персонал, обращаемся только туда.
Спасибо большое за здоровые зубы.
Стоматологическая клиника Столица
Newstorn, Спасибо вам за теплые, душевные слова, ! Мы очень рады нашему знакомству! Вы замечательная и дружная семья! !МОЛОДЦЫ! Вы очень хорошо ухаживаете за своими зубами. От нашего главного врача всем огромный, теплый, греческий ПРИВЕТ! Всегда ждем вас на профилактические осмотры! До встречи!
Хочу поблагодарить профессионалов стоматологической клиники "Столица" за их слаженную ,четкую работу.Замечательные врачи,душевное отношение к пациентам,внимательность и разумные цены.Всей семьёй наблюдаемся у врача Пуликиди А.К.Год назад установили с мужем импланты у Маруфиди А.Ф. Отмечу ,что муж панически боялся стоматологов ,а теперь ходит в клинику самостоятельно и с отличным настроением!!))) СПАСИБО !РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ своим друзьям и родным!!
Стоматологическая клиника Столица
Дорогая, Наталья. С вами было весело и легко, вы очень дружные и позитивная семья. Анастас Константинович был приятно удивлен оставленным отзывом в его адрес. Спасибо вам за рекомендации. Хотелось также отметить, что в штате нашей Стоматологической клиники "Столица" имеется врач-анестезиолог, который помогает пациентам с повышенным страхом лечить зубы под седацией. Желаем вам всех благ и море улыбок.
Добрый день, меня зовут Жанна и я хочу сказать огромное спасибо всем докторам и работникам данной клиники!!! Впервые я пришла сюда по рекомендации около двух месяцев назад и была приятно удивлена атмосферой, царящей там. На ресепшен улыбающиеся, дружелюбные люди, никаких очередей или задержек, все доктора, их ассистенты более чем вежливы и приветливы. Очень рекомендую вам всех докторов, которых я отмечу в этом отзыве – первоклассные специалисты и просто хорошие люди!!! В детстве мне нанесли психологическую травму в стоматологическом кресле, и после этого я панически боюсь походов к зубным врачам. Хотя я проверяю зубы регулярно, для меня это всегда жуткий стресс. И вот тут хотелось бы выразит огромную благодарность доктору Бековой Золобан Мурадовне, которая иногда по 40 минут меня уговаривала и успокаивала перед приемом, когда нужно было сделать какие-либо не очень приятные или болезненные манипуляции. Таких докторов я еще не встречала! Она мне полностью пролечила зубки за месяц-полтора, поскольку я хотела поставить поскорее брекет-систему. Брекеты мне тоже поставили здесь. И опять-таки спасибо ортодонту Цоктоевой Ирине Александровне! Мои зубки ровнее с каждым днем! К сожалению, моему терапевту пришлось по личным причинам сменить место работы, но «Столица» не оставила меня и здесь, ко мне вышла генеральный директор Маруфиди Егана Видадиевна. Высококлассный стоматолог с огромным опытом работы в России и за рубежом, кандидат медицинских наук, постоянно совершенствующий свои профессиональные навыки в лучших университетах Европы! Когда мне посчастливилось попасть к Егане Видадиевне, я поняла, почему в клинике такая атмосфера и порядок, ведь все всегда зависит во многом от руководства! Не буду утомлять вас своим длинным отзывом, хотя хочется еще много чего рассказать об этой замечательной клинике! Очень рекомендую всех отмеченных мною специалистов и клинку в целом!!! Еще раз огромное спасибо!!!
Стоматологическая клиника Столица
Дорогая, Жанна. Очень приятно слышать в наш адрес хорошие слова! Будем прилагать все усилия, чтобы ваше лечение в стенах Стоматологической клиники "Столица" оставляло только приятные воспоминания, а ярким впечатлением о нас будет ваша лучезарная улыбка! Спасибо вам, ждем вас на коррекцию по дальнейшему выравниванию зубов.

С уважением к вам и вашему здоровью к.м.н, врач-стоматолог, генеральный директор Маруфиди Егана Видадиевна
В клинику я обратился случайно: в самый неподходящий момент отвалилась коронка.Поставили быстро и лучше той, что стояла раньше. Решил попробовать лечить зубы здесь.Попал к Парохонько Егору Александровичу. Отличный, добросовестный,молодой и профессиональный врач с оптимистичным характером. Всегда найдет выход из сложной ситуации. Спасибо! Дмитрий.
Супруги Кравец
Клинику нашел мой муж несколько лет назад и с тех пор очень доволен соотношением цена-качество предоставляемых услуг. Наиболее его привлекает системный, стратегический (смотрим состояние полости рта в целом, лечим не только следствия, но и причины), а не тактический (лечим конкретный волнующий зуб) подход данной клиники и, в частности, врача Маруфиди Еганы Видадиевны.
Периодически решаем здесь проблемы с детскими зубами, а недавно к семейному лечению присоединилась и я. Меня привлекает реалистичность оценки и прогноза состояния зубов, ненавязчивость в предложении процедур и стратегий, внимательный и скрупулезный подход к лечению.
Стоматологическая клиника Столица
Здравствуйте, Елена и Роман Кравец! Ваш отзыв особенно важен для нас! Так как семья у вас большая: двое взрослых и четверо детишек и несмотря ни на что вы нашли время для нас. Всегда ставлю в пример всем своим пациентам, то как вы следите за свои ми зубами. Девиз нашей стоматологии "безболезненно, качественно, доступно" Мы делаем все, чтоб наша стоматология была доступна для всех слоев населения. Для нас это очень важно. Уверена, что реалистичная оценка состояния зубов позволяет быть нам лучше среди лучших. Благодаря таким искренним и отзывчивым пациентам мы расширяем горизонты нашей популярности во всей России и за ее пределами. Стоматология "Столица" это стоматология по рекомендации.
Стоматологическая клиника "Столица" располагается в районе где я проживаю. Меня устраивает в ней все:доступность,удобное расположение, комфортная обстановка,прекрасный квалифицированный медицинский персонал, качественные стоматологические услуги. Лечилась сама,муж,дочь. Качественное лечение запоминается. В случае появления новых проблем ,обязательно обращусь в эту клинику снова. АННА БОРИСОВНА.
Стоматологическая клиника Столица
Дорогая, Анна Борисовна!Спасибо вам большое, что нашли время в своем сложном графике работы. Благодарим Вас за добрый отзыв о работе нашей клиники.

С уважением к вам и вашему здоровью к.м.н., врач-стоматолог, генеральный директор Маруфиди Егана Видадиевна
Хочу поблагодарить клинику "Столица" и своего лечащего врача Цыбенова А.Б. за профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Я от чистого сердца рекомендую не проходить мимо этой стоматологии. Цены и отношение к пациентам вас приятно удивят.
Моя доктор ушла из клиники ,по телефону посоветовали стоматолога Казаряна.Пришел на прием и был неприятно удивлен: не ухоженный вид врача и неграмотная речь оттолкнули сразу. Плюс какие то неубедительные попытки "развести"на имплантацию и другие услуги,которые доктор так и не смог сформулировать в силу языкового барьера((После моего доктора ,как-то очень слабо.Ушел.
Буду искать ее.Не знаю,как другие врачи,но я решил больше не экспериментировать в этой клинике.
Стоматологическая клиника Столица
Долго не отвечали на ваш отзыв, так как хотели обратится, к Вам по имени и отчеству, как это принято в деловой корреспонденции. Но не нашли Вас ни в картотеке звонков у администратора, ни в записи приема у врача. Проведя внутренне расследование в результате, которого было выявлено, что в ближайщие дни ни один пациент не попал к врачу, к которому не желал. Следовательно, утверждение, что Вам посоветовали другого врача заведомо ложное.
Уважаемый And, , если вы все еще в поиске вашего врача, предлагаем Вам набить в поисковике Яндекса илиGoogle ФИО врача, как в первых же строчках появится Ваш доктор со всеми контактными данными.
Во-вторых, очень жаль, что иногда пациенты нашей клиники воспринимают усталось врача, оказывающего неотложную медицинскую помощь после ночного дежурства, как «не ухоженный вид».
В третьих, «разводят» мосты, «разводят» руками. Клиники не «разводят», а консультируют, предлагают услуги.
Далее «не грамотная речь». Обратимся к толковому словарю С.Ожегова:
1.Грамотный –умеющий читать и писать, а также умеющий писать грамматически правильно, без ошибок человек.
2.человек обладающий необходимыми знаниями, сведениями в какой-нибудь области.
Доктор Казарян А.А не только умеет читать и писать, но и является дипломированным и сертифицированным специалистом, ежегодно повышающий уровень своей квалификации. С дипломами и сертификатами можно ознакомится здесь: http://stolica-dent.ru/vrachi/kazarian.html
Ваша озабоченность грамотностью не осталась без нашего внимания. Отзыв оставленный Вами на всю страну уже характеризует уровень Вашей грамотности.
И в заключении, в подобных отзывах человек образованный, воспитанный будет давать комментарии более интеллигентно. А обвинения должны быть верными, обоснованными, а не через призму личного восприятия.
Пословицы всегда останутся актуальными, приходящими всегда к месту: «За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха?За то, что хвалит он Кукушку».
Хотелось бы пожелать Вам и вашему доктору удачи в освоении грамотной русской речи и письму. Что позволит Вам расширить границы сознания и проще формулировать свои мысли.

Мне очень понравилась стоматологическая клиника Столица. Хочу сказать добрые слова и пожелания в адрес Цыбенова Александра Баторовича. - замечательный профессионал и чуткий человек. За свою жизнь я встречала много стоматологов и протезистов, знаю , что такое боль, наплевательское отношение, а то и просто вымогательство. Поэтому была приятно удивлена, когда не встретила такого негатива в этой клинике...в лице стоматолога-универсала Цыбенова А.Б.

Хочу сказать огромное спасибо все Врачам, их ассистентам и администраторам стоматологии «Столица». Прихожу в клинику как к себе домой. Всегда дружелюбная, теплая, приятная обстановка. Попала в клинику по рекомендации подруги. Пришла на гигиену к замечательному доктору, профессионалу Маруфиди Егане Видадиевне. Результатом осталась очень довольна. Мне кажется мои зубы не были никогда такими белыми. Но этим не ограничилась и решила установить брекет-систему. Егана Видадиевна порекомендовала мне Врача-ортодонта Тарбо Лану Иванову! Молодая, добрая, внимательная, аккуратная, всегда готова ответить на любые вопросы. Брекет-систему мне установили 4 месяца назад, но результат уже колоссальный. Мои не так давно очень кривые зубы достаточно быстро стали ровными. Хочу еще поблагодарить доктора Попкова Михаила Владимировича. Три года назад в одной из клиник мне плохо залечили каналы зуба, он болел разрушался и образовалась киста. Михаил Владимирович занялся лечением, зуб удалось сохранить. Ему отдельное огромное спасибо. Все посещения к нему проходят безболезненно и даже заморозка не требуется.
Для себя решила, что буду посещать только стоматологию «Столица». Всем родным и друзьям тоже рекомендую клинику.
Всему коллективу хочу пожелать всегда отличного настроения, удачи в Вашем нелегком труде, здоровья, успехов и процветания!
Еще раз огромное всем спасибо.
Долго выбирал Стомотологическую клинику ( у меня очень сложный случай: удаление,лечение, протезирование) не капельки не пожалел что выбор остановил на Клинике Столице!!!
Моей благодарности нет предела!!!Спасибо Огромное!!! Хотел отметить самый Важный момент: я панически боялся стоматологов до обращения в Столицу.
Подход... Сервис... На высоте !!! Не побоюсь этого слово) цены демократичные , а какой персонал ... Ребята искренне и от всей души желаю Успехов и Развития что б побольше людей узнали что такое качественная стоматология! И конечно же спасибо огромное за терпения Моему лечащему врачу :Гладких Родион Алексеевич!
Выражаю огромную благодарность всему персоналу стоматологии "Столица". В особенности могу отметить великолепную, превосходную квалификацию врачей Маруфиди Еганы Видадьевны и Попкова Михаила Владимировича. Хочу особенно отметить, что врачи борятся за здоровье пациентов, а не за их деньги. Не могу не упомянуть про нестандартно вежливый и приветливый для России персонал ресепшена.Приходить в клинику - одно удовольствие. Всех благ вам и процветания на долгие годы !

Здравствуйте.

Поделюсь своим личным опытом в лечении под седацией у Кохана Аркадия Мироновича, который работает в стоматологии "Столица". Если лень всё читать, то скажу главное - это не только комфортно,но и часто значительно безопаснее для организма, чем просто под местной анестезией. В моей случае - это не метафора, а именно так.
Перед операцией хирург по согласованию с анестезиологом заранее отправили меня на ЭКГ. Предупредили, что за 4 часа нельзя есть и пить. Операция была в 15.00, поэтому в день операции я позавтракала в 9.00 и по совету врачей выпила сладкий чай с хорошим бутербродом с маслом в 11.00 :) В итоге, в животе перед операцией не бурчало.
Операция, как и сказали, продлилась около 5 часов. Как уснула я даже не поняла :) Когда проснулась не сразу поняла, что уже все закончилось. Первые минут 15-20 слегка покачивало. Анестезиолог сопроводил меня до кабинета, где мне сделали панорамный снимок.

В беседе с Аркадием Мироновичем я сказала, что помню несколько минут операции. Как я левой рукой "попросила" на время убрать "распорку" в челюсти :), "отсосать кровь и слюну от гортани" и :) сделать музыку погромче. Во время операции играла музыка, она мне понравилась. Как мне объяснил Аркадий Миронович, я просто начала похрапывать во сне, что создавало некоторые неудобства хирургу :), поэтому на несколько минут меня чуть "подразбудили". Я не в обиде :)

Хирург по окончании дал рекомендации по приему лекарств и гигиене полости рта.

В итоге уже дома перед сном я чувствовала себя лучше, чем до операции. Честно. Уснула, конечно, чуть позже, чем обычно и проснулась раньше. Просто потому что во время операции я выспалась :) По настоящему. Это не какой-то "больной" сон, а обычный сон. Во всяком случае, по моим ощущениям.

Сразу хочу сказать, что хирурга и анестезиолога-реаниматолога я искала по рекомендациям основательно. И итогом их работы очень рада.
И совет всем, у кого есть какие-либо проблемы со здоровьем или страх перед стоматологическими операциями: седация - это реальный выход. Уверена, что присутствие во время операции профессионального анестезиолога-реаниматолога, который всё время контролирует ваше состояние, - это существенный фактор повышения безопасности операции.
Огромное спасибо)
Впервые попал в стоматологию с дружественной и приятной атмосферой ! Приветливые девушки на ресепшене, а у девушки по телефону был очень приятный голос ) Огромное спасибо Андрею Феодоровичу - золотые руки, вырвал восьмерку сложную меньше чем за 5 минут, я практически ничего не почувствовал, сейчас ставлю импланты у него) Огромная благодарность Егане Видадиевне, я впервые в жизни понял, что когда пломбу ставят, она не должна быть заметна ( обычно всегда какая то шершавость была ) а сейчас 2 пломбы на передних зубах, которые я тут же потерял и на вид и на ощупь )

Вообщем всем рекомендую эту стоматологию и именно этих врачей )

Все красиво, везде чисто и опрятно )

И девиз классный - "Лицо без улыбки, как государство без столицы", вот и я нашел свою Столицу ) Хожу и улыбаюсь )
Впервые попал в стоматологию, с хорошей расслабленной и дружеской атмосферой ! Очень обаятельный коллектив, особенно приветливые девушки на ресепшене !) Врач Андрей Феодорович - золотые руки, вырвал болезненную восьмерку меньше чем за 3 минуты, причем с первого раза ! Еще хочется отметить врача Егану Видадиевну, ставит пломбы так что, я их просто не замечаю ! А обычно когда уходил от стоматолога чувствовал некоторую шершавость языком на месте пломбы !

Прекрасная клиника и отличные врачи ! Теперь ходить буду только сюда !

Даже слоган потрясный - "Лицо без улыбки, как государство без столицы" ) Хожу и улыбаюсь ))
Наконец-то нашел приличную стоматологию в городе. Столица– это супер. Атмосфера в клинике, качество лечения – все отлично. Пять баллов Вам. И спасибо! ЛЕчусь у Пуликиди Анастаса Констонтиновича
В этой клинике очень хорошие врачи. У всех большой стаж и опыт, научные работы. По ценам клиника находится в среднем диапазоне, а вот по квалификации врачей - ей надо было бы позиционировать себя как элитную. Там нет молоденьких врачей - они там все среднего возраста - на пике своей квалификации. Живу недалеко, поэтому по необходимости хожу в Столицу. Попадал к разным врачам, и каждый относился ко мне адекватно. Там достаточно дружелюбно относятся к клиентам, бывало опаздывал на прием на 20 минут - и все равно врач принимал меня, как-то подгоняли график. И можно записаться в выходные - для меня это очень удобно.
Очень понравилась стоматология Столица. Обратилась туда с огромной дыркой после выпадения пломбы, зуб болел, забивался, чернел, мне казалось - что его можно только удалить. Попала к врачу Гладких Р.А., очень приятный врач, зуб предложил полечить, удалить нерв, запломбировать каналы. Снимок, анестезия, лечение. Все прошло замечательно.
Поговорили с ним по поводу других зубов, буду лечить, главное - мотивация появилась! Сама клиника - хорошая, в регистратуре проблем нет, персонал вежливый.
Стоматологическая клиника Столица на карте