8 (495) 331-24-31 8 (495) 331-24... — показать

Отзывы о компании Стоматологическая поликлиника №62, Южный административный округ

8 (495) 331-24-31 8 (495) 331-24... — показать
+7 495 331-... +7 495 331-24-31 ещё
г Москва, ул Каспийская, д 38
Район: Царицыно
Округ: Южный

Отзывы про Стоматологическая поликлиника №62, Южный административный округ (8)

2.4
Воронцова Анастасия
Чуйкова Елена Анатольевна очень внимательный врач, профессионал своего дела. Прихожу только к ней. Персонал поликлиники отзывчивый, нареканий нет
Был очень рад, что прошлой осенью попал на прием к Нечаевой Анне Владимировне, которая своим обаянием, неформальным подходом и доброжелательным отношением она расположила к себе и как врач, и как человек, что в свою очередь оказало на меня положительное влияние в целом! Даже и уходить из ее кабинета не хотелось! В нем я чувствовал какое-то человеческое тепло! И никакой боязни лечения зубов. С ней оно проходило абсолютно безболезненно и во многом даже приятно! До сих пор не нарадуюсь! Жаль только, что весной она уволилась из поликлиники. А так приятно было видеть ее с каждым новым визитом! Не хотелось терять такого милого доктора, как она!
Желаю ей доброго здоровья и душевного равновесия!
Недавно я обратилась в данное учреждение с жалобой на боль в деснах. Врач Погорелова сказав, что зубы здоровые, но десна воспалены отправила на платный рентген, сказав, что бесплатный будет неизвестно когда. После этого мельком глянув сказала про что-то вроде пародонтита (или вроде того) посоветовав помазать метрогилом. Мазь частично помогла, но проблему не решила, поэтому через пару недель я снова пришла на приём. Как выяснилось мою карту потеряли. В связи с этим я решила подробно описать ситуацию врачу, упомянув, что примерно в то же время когда начались проблемы с деснами у меня опух подчелюстной лимфоузел и обследования иных систем и органов болезней не выявили. Плюс я указала, что на десне есть белая точка - воспаление которое не проходит. Чуть не вывернув весь рот на изнанку врач заявила, что я очень мнительная и никакого воспаления нет и вообще всё у меня в порядке. На мои возражения о том, что она сама говорила 2 недели назад про то, что проблема есть она лишь повторила про мою мнительность и посоветовала сделать ультразвуковую чистку.
Ну ладно, думаю, может я что-то путаю. От безысходности сходила на ультразвук в частную клинику, где тот самый ультразвук вдвое дешевле, чем в 62 и там врач даже без подробных объяснений увидела где воспаление (его невозможно не увидеть даже в простое зеркало), удивившись тому зачем я вообще пришла на ультразвук так как у меня в принципе ни камней ни сложного налёта.
Хочется все-таки вылечить зубы в городской поликлинике. Но в ситуации когда врач игнорирует жалобы, теряют документы и разводят на деньги это сделать практически невозможно
Полуэктов Г. А. каб. 314 - садист, которому повезло что я не смог его найти в поликлинике. Если подробнее: Жена пожаловалась после прихода в эту поликлинику, пришла в будни по острой боли, попала к врачу некто Полуэктов Г. А.. C ее слов все началось так: когда она села на кресло то он схватив ее голову руками несколько раз довольно резко повернул в те положения которые ему удобны, а потом с силой приоткрыл ей рот, на что моя жена ему сказала "пож-та не хамите мне", после этого этот чудо "врач" не скрывая что он разозлен довольно грубо спросил где она лечила зубы, выяснив что она с Дагестана и там и лечила зубы, он начал оскорблять ее, но хитро, когда рот ее был открыт и она не могла ему ответить. Полуэктов Г. А. прошелся своим поганым языком не только по врачам Дагестана, но и в целом затронул население Дагестана сказав что они чурки с кривыми руками, один раз причинил жене сильную боль тыкнув в нерв, жена мне призналась, очень хотелось ответить этому гаду но не могла, все гадости эта скотина говорил когда например сверлил зуб, или накладывала лекарство. Когда она выходила с кабинета, помощница этого "врача" догнала ее и сказала извините лучше к этому больше не приходите. Жена конечно записалась к другому врачу, и как надо было пришла спустя неделю, новый врач выяснил что Полуэктов Г. А. не выполнил толком никаких работ, он просто по буравил зуб, не удалил нерв, и сверху положил лекарство, в итоге она все сделала заново, и сказала через неделю придете поставим пломбу. Вот скажите мне на милость господа руководители и организаторы этого чудо заведения, откуда вы таких демонов достаете в своей чудо поликлинике? Это не первый случай когда я слышу о "славе" вашей стоматологии. Зачем вы плодите в душах людей такую заразу с мультипликативным эффектом? К вам же все и вернется когда нибудь! Выявите почему большинство врачей стоматологов в вашей поликлинике так дурно ведут себя с клиентами!, введите систему мотивации за положительные отзывы о врачах, и в противовес систему штрафов для "сломаных". Проблема серьезная!, возможно такими простыми мерами даже не отделаетесь, по хорошему обратитесь к специалистам, пусть оценят ситуацию, и напишут соответствующую программу мер пока не взорвали вашу крепость!
Лечил зубы у Коротеевой Екатерины Александровны 611 кабинет.
Если коротко - УЖАС.
Если поподробнее, пришел по полису думал полечить зубки бесплатно, но она мне быстро объяснила что бесплатно только цемент как материал использует, предложила залечить платно так как у них дешевле, согласился так как мне 10 пломб надо было поставить.
Сообщила что дальние зубы лечит по 3200, средние по 2200 руб.
В итоге 2 первых зуба залечила по оговоренным ценам, а далее после лечения стала добавлять графы в оплату: полировка, формирование кариозной полости, а это еще плюс 300 руб с зуба, за чистку зубов ультразвуком ценник мне зарядила в 5000 руб., когда я ей сказал что в платных стоматологиях эта процедура стоит 2500-3000 руб., начала говорить что они не делают фторирование, я проверил все делают, а если не делают то 500 руб., всего добавляется.
- Забывает на какое время записывает, потом обвиняет что я не пришел, не смущает ее даже то что талона с временем у меня нет на руках. Когда пытаешься объяснить что мне не сообщалось о этом дне и времени начинает провоцировать конфликт, пытаясь убедить что это я дурачек, и у меня память слабая.
- Когда я спросил почему стали добавлять в оплату 2 пункта на 300 руб с зуба, сначала потерялась потом закатила миниистерику что ей обидно что я ей не доверяю. Отмазывается плохо, непродуманно, ни одного значительного аргумента не смогла привести, глупо как то так делать, уж если подворовываешь или накручиваешь таким образом выручку с работы, делай как говориться это с умом.
В общем оскарбил меня сам факт того что так глупо пытаются со мной обойтись, не рекомендую лечить зубы в Стоматологической поликлинике № 62 нарветесь на дурное отношение, открытый обман, воровство, да и цены то у них не ниже многих платных стоматологий, некоторые услуги у них почти в два раза дороже чем в платных.
А чиновников которые так преобразовали лечение зубов по полису медицинского страхования надо казнить при людно.
Несколько лет назад была не плохая соматология, но теперь это просто ужас, мало того, что по полису приходится ждать своей очереди по две и более недель, после чего тебе просто погружают в ад с самого порога. Начиная с регистратуры, где тебя обхамят, и кончая врачом, который будет просто быть по рукам если берешь салфетку. Техника все из советского союза, врач у которой я лечилась, Погорелова Нина Сергеевна, не меняла перчатки после каждого пациента а просто ополаскивала их под краном вытирая их об грязный халат. Везде, так же полная антисанитария, гряз и ужасная вонь. При всем при этом с пациентов, которые лечатся по ОМС просят деньги. Два месяца назад я там поставила пломбу, за деньги, но уже сейчас ее надо менять, так как она отваливается и кариес, который не был вычищен полностью разрастается все больше.
Никому не советую, отвратительная стоматология.
Через 1год и 5 мес после протезирования коронки выпали из-за того, что зубы под ними полностью сгнили. При этом на этапе терапевтической подготовки к протезированию - проблем не было. По рентгену каналы запломбированы и т.д. Сгнили без всяких "внешних симптомов" - без боли, запаха, внешних признаков воспаления. Работа доктора стоила 90000. Ее результаты будут стоить гораздо дороже, т.к. потребуется установка бюгельных протезов или имплантов. Обратилась повторно к этому врачу с вопросом, как цивилизованно мы вместе можем разрешить сложившуюся ситуацию. К сведению, врач работает в стоматологической поликлинике 62, которая является и моей районной поликлиникой. В ответ услышала, что доктор не отказывается решать проблему, но все обследования - рентген, удаление корней сгнивших зубов и пр - ну и естественно дальнейшую работу я должна оплатить. К сожалению, у меня сейчас не та ситуация с финансами. Кроме того, обследования, которые мне необходимы, а также лечение, кроме протезирования, в своей районной поликлинике я должна получить по полису ОМС бесплатно. То ли врач этого не знает, то ли... Когда я поставила в известность врача, что не могу сейчас оплатить предварительные обследования и лечение, доктор сказал - ок, видимо, я должен Вам денег из своего кошелька дать? И развернулся, чтобы уйти за деньгами. Было настолько унизительно, что я ушла. Хотя, возможно, надо было брать и улыбаться :(
Хочу предупредить планирующих обращаться к этому врачу за помощью: учитывайте, работа может быть выполнена некачественно, если Вы оплачиваете деньги лично врачу, а не в кассу - в этом случае доктор не только не будет нести никакой ответственности за сделанное, но еще но и с удовольствием Вас унизит. Также предложит Вам платно сделать то, что Вам положено бесплатно - специально ли или это тактика такая - не знаю. Более того, никаких сожалений по поводу произошедшего Вы не услышите - исключительно оборонительная позиция и брезгливость: пока я оплачивала лечение доктор смотрел меня в стоматологическом кресле и был адекватен, когда я пришла с вывалившимися коронками - меня осмотрели в коридоре, предложив самой вытаскивать коронки, штифты и показать доктору. В сочетании с предложением оплатить рентген (который положен бесплатно и от доктора требовалось направление) из кошелька доктора, раз я такая неплатежеспособная - могу сказать, большего унижения я не помню.

Общую оценку учреждению ставлю выше, чем уровню конкретного врача. Так как в этой же поликлинике есть и замечательный терапевт, да и протезисты, наверное, тоже. Но обращаться к этому доктору, особенно как я "по знакомству" и с оплатой личной врачу - я бы поостереглась.
В Москве сейчас очень много частных стоматологических клиник, размещаются они везде: в подъездах, подвалах, магазинах цветы, вестибюлях метро итд. Через так называемые купонные сайты туда завлекаются посетители, которым оказываются простые услуги, вроде чистки зубов. Бывает часто и так, что специалисты, работающие в этих центрах совершенно не общаются на русском языке, а лицензии этого наспех открытого однодневного мед. учреждения оказываются фальшивыми.
Доверили бы вы свой рот таким горе-специалистам? Лично я не рискнул бы, хоть и обожаю экстрим.

Недалеко от станции метро Царицыно есть специализированное государственное медицинское учреждение, работающее с 1997-го года, предоставляющее полный спектр стоматологических услуг. Обратиться туда можно как в рамках ОМС, так и за деньги в платное отделение. В платном отделении сосредоточены лучшие врачи, имеющие за плечами огромный опыт. Тут всё официально, через кассу, без взяток в карман. Составляется договор, гарантия на пломбу - 1 год.

Забпломбированным зубом я кушаю орешки, открываю пиво и даже пару раз ударялся о чужой кулак - держится крепко, сделано на века! По состоянию на 2012-2013 год цена пломбы со всеми сопутствующими работами составляла около 2500 рублей. Дёшево? Скорее нет, но обратившись в государственную клинику я могу быть уверен, как минимум, в следующем: завтра эта клиника никуда не исчезнет, качество услуг и профессионализм докторов гарантирован государством и в случае, если услуги будут оказаны некачественно, мне будет проще взыскать компенсацию или получить корректирующее лечение.

Из явных минусов хотелось бы отметить отсутствие удобной системы записи (в платное отделение можно дозваниваться часами - или занято, или никто не подходит к телефону) и в целом медленную работу врачей, т.к. клиника, в основном, работает на ОМС пациентов. Но если вы решили получить большой объём услуг (например, протезирование) - лучше обратиться сюда.
И да, хотелось бы возможность оплаты картами.
Стоматологическая поликлиника №62, Южный административный округ на карте