8 (495) 374-95-35 8 (495) 374-95... — показать

+7 495 374-... +7 495 374-95-35 ещё
г Москва, ул Хавская, д 3
49 офис; 1 этаж
Округ: Южный

Отзывы про Строительная компания Северный Дом (20)

4.7
Строительство с компанией Северный дом - это лучшее решение, которое мы могли принять! Они не только построили для нас дом высочайшего качества, но и дали нам ценные советы по экономии. Они объяснили, на чем можно сэкономить не ущемляя при этом надежность и долговечность дома. Мы были приятно удивлены скрупулезной проработкой каждой детали. Команда инженеров и архитекторов отработала на отлично. Весь процесс строительства прошел без задержек и дополнительных затрат с нашей стороны. Хотя мы этого очень опасались, имея уже опыт строительства гостевого дома с другой известной компанией… Мы благодарны каждому члену команды Северный дом за их превосходную работу! Рекомендуем компанию всем, кто ищет надежного подрядчика для строительства своего дома.
Сотрудничество с компанией "Северный дом" оставило у меня положительные впечатления. Во-первых, все работы были выполнены в оговоренные сроки. Для меня это было очень важно. Особенно порадовало, что весь процесс проходил под контролем профессионального прораба, который решал все вопросы, которые возникали по ходу строительства. Их конечно было не мало, хотя мы достаточно времени потратили на проектирование. Все равно всего не учли. По ходу стройки пришлось изменить расположение розеток. Архитектор сказал, что это обычная практика, и на проектировании предупреждал, что лучше расставлять розетки, выключатели когда уже стены будут построены. Так и вышло. Но на сроки это не повлияло. Все делали параллельно. Отдельная благодарность Александру Александровичу за внимательное отношение к свои клиентам и к стройке.
Всем рекомендую.
Наш проект был довольно сложным, и мы опасались, что это может стать проблемой. Однако, сотрудники компании были очень профессиональными и всегда заботились о наших интересах. Архитектор оперативно реагировал на все наши хотелки и предлагал свои варианты. Это нам очень помогло определиться с окончательным видом будущего дома. Мы были приятно удивлены тем, что они оставили стройплощадку чистой и аккуратной по окончании проекта. Спасибо, Северный дом, за превосходную работу! Мы очень довольны!
Хорошая компания, построили нам добротный каркасник в прошлом году,отжили первую зиму,не мерзли,дом утеплен на совесть.Парни из бригады хорошо сработали, видно что не первый год строят дома,подошли к строительству нашего дома со всей ответственностью. Большое спасибо,обязательно будем рекомендовать вас.
Огромное спасибо компании «Северный Дом» за наш домик, который построили практически за месяц. Выражаем особую благодарность менеджеру Роману и архитектору Ивану. Была картинка дома и наши пожелания. Творили, придумывали, советовали по ходу дела, профессионально, с душой, с пониманием. Спасибо за приятную атмосферу, начиная с офиса и заканчивая стройкой. Также спасибо прорабу Александру и отдельное спасибо бригаде строителей из Ульяновска под руководством Юрия. Всем будем рекомендовать!
В ноябре 2020 года заключили договор с данной компанией. Почти сразу же поставили фундамент. Строительная бригада вышла в марте 2021 ( Брали отсрочку). Бригада работала отлично, не мусорили, не халтурили. От строителей и инженера остались положительные впечатления. Дмитрий всегда был на связи и контролировал стройку, предлагал эффективные решения для жилого дома. (например: посоветовал уменьшить шаг лаг в доме и на террасе). В данный момент по дому заканчивают работы по электричеству, подрядчики Северного дома. Надеюсь на положительное мнение и об их работе)
Всем привет. В начале 2020 года я решил прикупить себе участок в Королеве и построить на нем два дома. Подыскивая в интернете компанию застройщика я наткнулся на сайт компании Северный Дом и начал изучать данную компанию. Компания молодая, сайт хороший, удобный. Просмотрев несколько вариантов домов я выбрал для себя понравившийся проект и спустя всего 3 месяца на моем участке уже красовались ДВА запланированных дома. От сотрудничества с компанией Северный дом у меня остались только положительные впечатления. Во первых работы выполнялись все в оговоренные сроки с использованием качественных и сухих материалов. Стандартные проекты продуманы до мелочей, учтены все нюансы, стены и перекрытия достаточно толстые и хорошо утепленные, крыша, водосточная система на высшем уровне. Все работы были сданы раньше положенного срока! Хочу отметить, что цены в данной компании ниже чем у конкурентов это подтверждалось не раз, когда на участок приезжали друзья и интересовались посторонние люди стоимостью постройки. Все были удивлены, как за такие деньги мне удалось возвести два таких крутых дома? Хочу также поблагодарить руководителя, прораба, который сопровождал весь процесс строительства от и до. Все возникающие мелкие нюансы он решал практически незамедлительно и без лишних вопросов. Я рекомендую всем данную компанию и обязательно обращусь к ней в будущем для своих будущих проектов!
Решил поделится отзывом, так как хорошие отзывы не пишу...

Но, в данном случае, не могу не поделится радостью, что нашел хороших строителей, действительно с ними приятно иметь дело и может пока спешу с выводами, но, все оговоренные этапы делаются очень тщательно, с хорошей подготовкой и главное хорошим (действительно) качеством.
 Попались мне случайно в интернете, перешел по ссылке и начал изучать сайт,  на сайте понравилось нескоолько проектов, позвонил в офис, записался на встречу и все. Встретился с менеджером и архитектором, мне помогли воплотить мои мечты и желания в проект, который сделали за 2,5 недели, подписал догоовр, внес аванс и через неделю у меня был уже фундамент (считаю, это мега скорость), качество кстати очень хорошее, потому что проверял со своим другом (он технадзор).
 Сейчас у меня работает бригада из 4-х человек (они из Воронежа), ребята специалисты хорошего уровня, говорят, что в этой компании работают уже пару лет и недовольных клиентов еще у них не было. Ниже прикрепляю фото каркаса со своего участкка, материал хороший,  скорость тоже.
Компанию благодарю за то, что делают свою работу хорошо, это дорого стоит, сейчас мало, кто за небольшие деньги, делает качественно и в срок.  Надеюсь, что конечным результатом буду доволен.
очень понравилась компания! мы долго и тщательно выбирали того, кто будет строить наш дом. Наш дом планировался на две семьи, но с разделением (чтобы как бы вместе, но и в тоже время раздельно). Ездили на выставки выбрали дом, но ценник который предлагали компании был заоблочный... мы две молодые семьи и это был для нас проект мечты)) случайным образом вышли на компанию Северный Дом. Артур (менеджер) сразу предложил отличные условия по дизайн-проекту и цене, что нас воодушевило! Предложили посмтортеть готовый проект выстроенный не за долго чтобы удостоверить нас, как заказчиков, в качестве выполнения их работ. Заключили договор, внесли аванс и началась стройка (фундамент заложили в начале июля и полностью наш дуплекс был закончен в конце сентября). Стройка велась под руководством прораба Дмитрия. Все этапы (каркас, контур утепления и внут. отделка) сдавались в срок и без каких-либо замечаний с нашей стороны. По итогу мы остались очень довольны. Наша мечта сбылась! огромное спасибо ребятам из компании Северный Дом! рекомендуем!
Построили с этой компанией дом и очень довольны результатом. Рекомендуем!
Находимся на этапе строительства, пару дней назад закончили работы по фундаменту, мы остались довольны, все сделали за 1 день. Внесли оплату, теперь ждем выход на каркас. Надеемся, что дом сдадут также быстро!
Заказал в этой компании проект дома. Предоставил им размеры в цифрах. Они мне три недели присылали предварительные проекты. Каждый раз я их как котят тыкал носом в их ошибки. Они одно поправят, другое сдвинут или вообще забудут внести или каким-то образом удалят или не внесут в проект. Они мне говорили, что погрешность при проектировании 5+-мм допустима, но у них доходило до 8 см на стадии проектирования!!! Это надо быть глухим и слепым в доску. На стадии строительства оказалось, что одна стена выше другой на 10см., количество пиломатериала посчитано с ошибками, по смете 17м3, а по факту 24м3, стойки стен вообще отсутсвуют. 1/4 каркаса придется разбирать, исправлять ошибки. Направил им претензию, ушли в глухую оборону, ни ответа, ни привета. Деньги получили, спроектировали с ошибками и молчат! В общем стройка заморожена, проект отдал в другую компанию на доработку, рабочих пришлось отпустить. Вот такую свинью они мне подложили. Ругаться с ними больше нет сил, что взять с убогих, а вот других постараюсь предостеречь от этой компании. Будте осторожны!
Строительная компания Северный Дом
Строительная компания Северный Дом
Здравствуйте, Алексей.
Благодарим за Ваш отзыв о работе проектного отдела компании Северный дом.
Крайний вопрос получили от Вас 20 июня 2020 года, на который тут же ответили в письме. Возможно, вы его не получили (посмотрите в спаме), но больше от вас обращений не было, ни в почту, ни в вотсапп. Повторно отвечаем вам на вопрос о разной высоте стен в доме и в тамбуре на 10 см. Этот перепад был согласован вами в предварительной архитектурной части проекта, о чем свидетельствует ваша подпись в акте приемки. Напоминаем, что перепад связан с тем, что крыша в тамбуре является одновременно его потолком и, так как крыша имеет уклон, то стенки не могут быть одинаковыми. Прилагаем узел этой части дома.

Непонятно о какой именно претензии идет речь, если вы, после того как написали претензию 7 апреля (по архитектурному проектированию), внесли нам оплату 13 апреля (за рабочее проектирование). Согласитесь это странно...

Включать же расчет объемов материалов в договор проектирования вы отказались, поэтому непонятно какое основание у вас для претензий по работе которую компания вовсе не проводила. Просим вас сообщить нам, если вы получили какие-то расчеты от наших сотрудников в обход договора. Готовы в свою очередь разобраться в этой ситуации. Напоминаем, что стоимость расчета объемов материала составляет 3000 руб.

Что касается трехнедельного проектирования, позвольте вам напомнить, что по данному договору вы получили скидку в размере 70%, при условии, что вы передаете понятные пожелания и архитектор один раз их отрисовывает. В итоге проектирование дома 7х7 заняло более трех недель. Однозначно утверждать, что при этом виноват только архитектор компании, наверное не совсем верно. Напомним, лишь, что к середине второй недели проектирования дом из двухэтажного стал превращаться в трехэтажный. При этом образовавшийся за вами долг в размере 22.680 рублей компания, считает корректным не взыскивать с вас. Полагая, что клиент всегда прав. И скидку в размере 30% вам продлили на следующий договор рабочего проектирования.

В случае если квалификации ваших рабочих не достаточно, компания так же готова предоставить бесплатную консультацию инженера и выезд на стройку для детального разъяснения проекта. Убеждены, что разработанный проект не требует доработок, однако, готовы рассмотреть возможность компенсации ваших затрат при наличии объективных замечаний и предъявлении чека на оплату сторонней организации.

С уважением, руководитель проектного отдела компании Северный дом.
Анисимов Евгений
Заказывали строительство в Северном Доме в прошлом году. Зиму перезимовали нормально. Было тепло, но с такими зимами сложно сказать пока насколько дом теплый. Газа у нас нет, стоит электрокотел. Зимой уходило 3-4 тысячи в месяц за электричество. При том что мы заказывали утепление 150. По дому замечаний существенных за этот год не было. Полы не скрипят не батутят. Ничего не покосилось. Нигде не дует ничего. Фундамент стоит ровно. В марте попросили, чтобы поправили водосточку. Приехали через две недели все сделали. Пока всем довольны. Строителям спасибо.
КАРКАСНЫЙ ДОМ. СТОИМОСТЬ. Живем уже четвертый год, поэтому с радостью можем поделится своими впечатлениями и тратами, которые были в нашей стройке.
Ну что, попробую написать подробную смету наших трат. Строительство нашего каркасного дома, заказывали у компании Северный Дом. Каркасный дом мы выбрали площадью 70 м2, участок достался в наследство, поэтому на этом получилось недурно сэкономить. И тут завертелось -  желание заказать дом дом своей мечты) с большой гостинной в большим столом, чтобы могла собраться наша большая семья.
Итак начнем.Работы по фундаменту и коробке = 1,5 месяца. Отделка = 2 месяца. Итого наш дом от начала фундамента до заезда со своими вещами занял всего 3,5 месяца. Представьте на кирпичный дом мы делаем ставки около 5 лет.⠀
Пожалуй начну с тех расходов, которые нас ждали до начала строительства:
1. Забор по периметру 240 (будет ещё + так как лицевая сторона временная)
2. Скважина и кессон 230
3. Свет и счётчик 45
4. Въездная группа 30
5. Септик + канализация 200
6.Бытовка для рабочих 30
Итого на старте: 775 т

Расходы на возведение дома:
38-деревяшка
в подарок был - фундамент на сваях
19-крепёж, джут, пропитка

ИТОГО:
Подготовка участка 775т
Коробка 660т
Отделка и мебель 1млн 460т

фух, вроде все написала. Конечно же цены уже не очень актуальны, но, тем не менее. Может кому-то будет полезно. Северный дом, действительно показала себя  как профессиональная компания с опытными строителями и качественным материалом, который нас радует по сей день. Не доверяйте строительсво своего дома людям, которые не опытные и которые не выполняют полный цикл, для нас это было важно. Поэтому и остановились на компании, которая сделала нам проект с учетом всех наших пожеланий и заморочек, и потом построила за очень короткий срок. Мы довольны и благодарим всех кто принимал участие в нашей стройке.
70 м2 - жилая площадь!!!!
Живем уже почти год, полет нормальный.
Спасибо Артему - все доходчиво объяснил. сразу видно, что строитель со стажем и человек хороший! особое спасибо от жены прорабу Дмитрию - что рабочие не потоптали ее цветы))) а если серьезно - то по соотношению цена и качество северный дом действительно молодцы. у соседа другие строили - он теперь с грустью на мой дом смотрит. компания небольшая, засчет этого у них надзор за стройкой на уровне, и к каждому клиенту подход индивидуальный. раз или два в неделю обязательно приезжал на стройку, но мне все равно каждую неделю прораб присылал фотоотчет. рабоиче аккуратные, непьющие.
Начали строительство в феврале еще до карантина. Все переживали достроят или нет и когда. Но на удивление ребята из Северного Дома не работали буквально неделю. А потом опять поехал материал и вернулась бригада. Бригада надо отметить нам очень понравилась, из Вологды. Работали быстро и на наш не провессиональный взгляд качественно). Каркас поставили за 3 недели. А дом у нас большой - 200 квадратов с террасой. Дом сдали перед майскими праздниками. В общем всем довольны, а доски просто отличные. Вагонка конечно могла быть получше (заказывали на второй этаж). По срокам около трех месяцев вышло. Прорабу отдельное спасибо каждую неделю присылал нам подробные фото пока мы сидели на самоизоляции. Теперь мы спокойны, что дом точно доделаем. Осталось ремонт осилить.
В январе построили свой собственный дом. Заказывали строительство в Северном доме (офис на Шаболовской). Проект выбрали Лермонтов-129. Компанию выбирали долго, пока случайно не наткнулись на них. Офис довольно скромный, зато цена нам очень понравилась. Все подробно расписали на первой же встрече. Переделали проект под наши пожелания. Убрали топочную и немного уменьшили размер под наш фундамент - в пересчете вышло подешевле. Оплатили аванс и в следующий выходной к нам приехал их специалист. Разместили дом на участке. На следующей неделе приехала бригада строителей. Три человека со своим инструментом. И сразу приехали материалы. Каркас построили недели за три. Все вроде бы ровно. Проверял с рулеткой и уровнем. Доска нормальная. Прораб тоже приезжал проверял. По срокам собирались закончить под новый год, но задержалась поставка фасада. Мы заказывали японские панели из фибры. Так, что снаружи закончили в январе. Но внутри все было готово. Гипсокартон из базовой комплектации менеджер Сергей рекомендовал заменит на гипсоволокнистый лист. Он потверже. В общем домом довольны. Прошел почти месяц - пока ничего не течет. Сейчас делаем ремонт внутри.
Прошлой осенью обратились в компанию Северный дом за строительством. Офис не большой. Цена привлекательная по сравнению с другими. Сначала с архитектором внесли поправки в планировку: сделали туалет на втором этаже, добавили панарамные окна в гостинной и добавили топочную. Изменения стоимость не удорожали, кроме окон. За окна доплатили тысяч 30.
Подписали договор и начали строить. Материалами остались довольны, кроме вагонки. Мне кажется она могла быть и получше. Зато доска отличная. Из того, что забыли записать в договор это - снегозадержание и вентиляцию в кухню. Но нам потом доставили.
Строители были из брянской области. Сложно судить о профессионализме, но вроде взрослые мужики и строят говорят уже давно. Прораб приезжал регулярно. Сказал, что делают все по проекту.
Дом построили к новому году. По срокам на пару недель дольше, чем обещали. Но в конце в подарок дали карточку в Леруа. Мелочь а приятно.
В общем остались довольны. Посмотрим, что будет по весне.
Заканчиваем строительство нашего дома в Истринском районе, дер. Дедешино и очень хочу поделится с вами впечатлениями про эту компанию Северный дом.
Участок купили в феврале 2019г, а в мае уже подписали договор на строительство. Дальше ждали выход бригады на наш участок. Случилось это после майских празников и после того как открыли дороги (в нашем поселки закрывают до 15 мая).
Сначала приехала бригада на фундамент, работы по этому этапу длилась около 2-х дней, у нас был фундамент на сваях. Потом мы сделали оплату и ждали выход бригады на каркас. Они вышли через пару недель. Их было 4 чел, все наши. Наблюдать за ними было одно удовольствие (на стройку мы приезжали пару раз в неделю), все всегда были при деле. Все было очнь грамотно, бригадир часто смотрел проект, чтобы ничего не упустить и если мы что-то спрашивали, все нам объяснял. Также очень часто встречались с прорабом и тех. надзором на нашем участке, они все проверяли и также нам делали небольшие отчеты и еще просили ас заполнять анкеты, которые были для их руководства в виде обратной связи и это нас радовало. Пиломатериал был обработан огнебиосоставом красным, очень хорошего качества была доска, и конечно же это был для нас также важным пунктом при выборе строителей (чтобы не из хлама нас строили).
Несколько раз в ходе меняли проект, сначала увеличивали высоту второго этажа, потом увеличивали площадь кухни и столовой, и это все нам сделалКонечно же строительством мы очень довольны и будем рекомендовать эту компанию нашим друзьям и знакомым, так как найти честных и порядочных строителей в наше время очень сложно, сами это знаем, так как прошли через это.
Если кому-то мой отзыв помог, буду рада.
Имейте ввиду, что нужно обязательно ездить не на выстовочный площадки, а на реальные объекты, чтобы посмотреть реальное качество всех материалов из которых вам будут строить, читайте внимательно договор и ездите на стройку пару раз в неделю, чтобы самим быть вкурсе всего и если вдруг вам что-то не понравится, чтобы вовремя могли все исправить. Удачи всем кто в поиске и конечно же строительной компании Северный дом, которые построили нам замечательный дом.
Спасибо всей команде компании Северный Дом! Мечта нашей семьи воплотилась и собственный дом для нас - это уже не далекая мечта). У нас появился свой дом ! Знакомство с этой компанией началось в интернете, изучили каталог проектов компании у них на сайте, но как-то ничего не подходило нам. Позвонили в офис, нас подробно проконсультировали по куче вопросов без впаривания всякого лишнего и мы стали продумывать будущий проект. После нас встретили в офисе на Шабаловке и тут все началось (выбор проекта, потом бесконечное его меняли, дополняли, выбирали и снова меняли)., ну, в общем наверное как и все. Спасибо за профессионализм и помощь, менеджер реально грамотный, много подсказывал давал советов из опыта на чем можно сэкономить а на чем не стоит, а в конце когда мы со своими хотелками вылезли из бюджета нам сделали приятную скидку.  Неделю назад приняли свой новый дом, от процесса строительства остались самые теплые впечатления. Всё очень аккуратно. Быстро. Чисто. Профессионально. Северный Дом вы лучшие! Всем рекомендуем. Эта компания с которой не страшно иметь дело.
Строительная компания Северный Дом на карте