Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Строительство коттеджей в Москве

Отзывы о компании СтройИнвестТопаз

Отзывы про СтройИнвестТопаз (36)

4.2
Второй месяц не можем приобрести забронированные нами два участка в КП ФАВОРИТ из-за менеджера по продажам Кузнецова Павла. Кормит завтраками, обещал выйти на сделку к концу мая, выслать договор в течение двух дней - в итоге прошла неделя. Когда звонишь - говорит «я перезвоню через пару часов» и не перезванивает. На сообщения в вацап не отвечает. Пару раз звонил сам и уверял что вот вот скоро документы будут готовы. Ни одного документа за два месяца мы так и не увидели! На вопрос почему так долго всё отвечает «работы много просто». А кого это должно волновать? Зачем называть людям сроки и кормить завтраками? Найдите значит ещё менеджеров, если нынешние ничего не успевают и загружены!

P.S Изначально хотели приобрести участок 383, прождали пару недель, Павел уверял, что всё хорошо, что собственник приедет в Москву и выйдем на сделку. В итоге собственник отказался продавать участок. Правда или нет - неизвестно. Такое хамское отношение к клиентам я не видела ни у одного менеджера по продажам, это просто издевательство над людьми! Никому не советую покупать участки у данного менеджера! С таким отношением такое ощущение, что покупаем мешок картошки, а не земельные участки!
Являюсь собственником участка в Фаворите, застройщик обманул с газом, через свои подконтрольные компании которые занимаются газофикацией не дает врезаться в трубе, при обещанных 400 тыс за подключение, уже выросли до 800 тыс рублей, на звонки не реагируют. Участки которые покупали по акции с газом, вообще обман, не подключают и просят деньги. В Газпроектсервис-м(подконтрольная СИТУ) вообще были случаи рукоприкладства собственников, когда люди приезжали и просили выполнить свои работы, охрана силой выгоняла собственников, творят 90-ые.
Несколько лет назад купила участок в Зосимово-2.. Строиться решили в следующем году, пока подали через госуслуги заявление на получение ГПЗУ.. Какого же было мое удивление, когда этот градостроительный план ЗУ был ною получен.. в п.5.5.указано, что участок относится к санитарно-защитной зоне, в которой не допускается размещать жилую застройку.. что теперь делать ума не приложу..
Купили квартиру в ЖК "Борисоглебское"задержка по сдаче домов огромная! Люди ждут с 2014 года. Тот план застройки и инфраструктуры,который нам показывали при покупки квартиры и что есть по факту- сильно отличается.Нам обещали стоянки под авто(это было одним из приоритетов при покупке квартиры)- не в полном объеме,не хватает примерно 23 мест только на Кленовый квартал. Храм обещали...,строят дома-кубики на месте Храма...Да и по всему нашему кварталу всяческих недочетов куча. А главное-Детский сад!!!! Который вообще забросили...Ровно год назад он был в том состоянии,что и сейчас!
Купили участок у СтройИнвестТопаз (СИТ) в КП Зосимово 2 очередь. В начальной стадии проекта СИТ выполняет свои обязательства по строительству дорог и инженерных сетей, но по мере продажи поселка все обязательства СИТ перед собственниками тут же забываются. Ливневая канализация не строится, нет спортивных площадок и сроки их строительства не называются. Электирчества выделяется на участок меньше, чем положено по законодательству для ИЖС (10 кВ вместо 15 кВ). На просьбу и требования довести количество кВ до прописанного в законодательстве, СИТом называется сумма в 50тыс. за каждый дополнительный кВ. Так как в поселках все инженерные сооружения принадлежат СИТу, то он назначает свою управляющую компанию (УК), которая только собирает деньги, собственникам участков УК никаких данных о расходах, не смотря на обращения, не дает. На требования выполнить ТЕКУЩИЙ ремонт ограждения и дорог, которые начали просто разваливаться не отвечает или как прозвучало на собрании где были представители УК и СИТ на это надо собирать дополнительные деньги.
В Стройинвестопаз работают исключительно приятные порядочные люди. Редко, где наблюдаешь подобный корпоративный менталитет. Поэтому и проекты у них получаются хорошие и репутация безупречная. Мне удалось посотрудничать с ними на одном проекте, впечатления самые наилучшие. Все, что происходит на стройплощадке транслируется открыто без каких-либо "договоренностей". А если случаются недочеты в работе, они действительно стараются их исправлять. В общем, если ищите себе что-то в новой Москве или Подмосковье, посмотрите проекты СИТ. Этой компании можно доверять, а остальные факторы уже более субъективные, поэтому не вижу смысла их описывать здесь.
звучит так, как будто отвечает сотрудник СИТА)) все хорошие и приятные
Брали в Борисоглебском, признаюсь, решил брать пока можно сэкономить. Оно понятно, что тут свои риски, но по-моему в данном случае они безпочвенны. Конечно беспокоимся как все будет и как скоро и тд, но сами следим за всеми новостями и стройкой - пока все выглядит нормально, они реально работают. Тем более проектов завершенных у них полно, не думаю что здесь что то пойдет иначе.
Вот в декабре отхватил себе участок в Фаворите на 2ой очереди. Хорошо, что не стал тянуть, успел получить скидку, сэкономил больше миллиона в итоге. Щедрый подарок к новому году от застройщика получился, очень им за это благодарен. Участок 10 соток, не прям раздолье конечно, но мне хватит. Всё, с нового года плотно строительством займёмся, буду по выходным гонять на стройку, следить, благо дорога к моему дому уже заасфальтирована, так что в любую погоду без проблем, да и от города посёлок не так уж далеко (где-то 40 км получается). Все коммуникации ( водопровод, канализация, газ, электричество) всё в доме будет.
Год назад переехала в Москву к своему тогда ещё жениху, теперь уже мужу. С самого переезда стала очень часто болеть, постоянно плохо себя чувствую. Врач сказал, что это из-за плохой экологии города. Это конечно ввело нас в ступор на некоторое время, не знали что делать. Но потом поняли, что отличная альтернатива купить загородный участок и построить там дом. И мне, надеюсь, получше станет и муж сможет продолжать работать в Москве. Я стала шерстить инет и вот наткнулась на шикарную акцию в Фаворите – это коттеджный поселок, который они сейчас активно строят короче до 31 декабря у них там бешеные скидки на участки просто! Ну я короче присела на уши любимому и вот в эти выхи мы уже были в офисе продаж, ну там мне менеджеры помогли убедить супруга и мы мега спонтанно все купили, теперь все в строительстве своего дома)) я до сих пор в шоке)) такой подарок на нг)))
Вполне себея порядочный и надёжный застройщик. Мои тетя с дядей купили с Стольном участом с домом, приезжаю периодически в гости, приятное местечко. Сами сейчас раздумываем с супругой перебраться за город, ибо мегаполис уже порядочно достал, конечно будем рассматривать проекты СИТа в приоритете.
СИТ мы выбрали не случайно. На протяжении долгого времени наблюдали за ходом строительства Борисоглебского, отслеживая новую информацию на сайте. Пока ждали одобрения ипотеки – времени было предостаточно еще и не раз приехать увидеть во очию все. Теперь же будем жить в кленовом квартале, потихоньку продумываем как обустраиваться. Соседи, пишите, будем рады познакомится!
Хорошо, что в нашей стране начинают понимать важность экологии и строить дома в соответствии с мировыми требованиями. если все устроит, может куплю. напишите свои отзывы. хотелось бы побыстрее определится с выбором.
Котеджи качественные технадзоры как мыши проверяют все конструктивы и качество проведенных работ.В ж\к Борисоглебский рабочий процесс под строгим контролем высококвалифицированными специалистами, весь фронт выполняемых работ проверяется технадзором и комиссией и закрепляется видео фиксацией. Кстати церковь там будет очень красивая на холме . Квартиры не очень дорогие, покупайте не пожалеете.
15 ноября 2016РедактироватьУдалить
Чистый воздух это моя боль! Давно ищу жилье опираясь именно на этот критерий, потому что смерть как надоело дышать этими столичными газами!! Скажите как в Борисоглебском? Я все не доеду туда никак, реально ли все эко? И как там с инфраструктурой внутр и поселка?
Ну тезке грех не ответить! Мы с женой купили квартиру в Кленовом в Борисоглебское, кстати покупали у Сит напрямую, и вам советую, тк есть нечистые на руку посредники, которые за это комисиию в 20% берут! Будьте осторожны, люди! ну а что касается самого места, лично меня и жену все устраивает. Если беспокоитесь об эко, то тут уж сомнений никаких - с этим у них все шикарно. От трассы находиться в отдалении, вокруг лес и воздух чистейший! Инфраструктуры правда вообще пока никакой. Но у них там в планах и ТЦ и офисные центры, и кафехи и все-все. А как иначе? там целый город будет! Мы лично уверенны, что там с этим все в порядке будет.Стройку навещаем раз в месяц, иногда прям все движется ударно, иногда небольшой простой, но в целом все на позитивной динамике. Следим за обновлениями в соц. сетях, у них офиц сообщество есть, не путать с сообществом дольщиков, там обманщики! В общем ждем не дождемся, когда уже все построится и мы начнем жизнь в нормальной экологии)
Присматриваемся к двушке в Борисоглебском, сейчас смотрим Кленовый квартал. Вообще местечко понравилось, киевка едет всегда прекрасно, добрались очень быстро. Правда вокруг не было замечено магазинов, кафе, азс. Жена у меня прониклась их идеей сажать в каждом квартале деревья по названию квартала (кленовый-клен), вообще идей у них там по развитию райончика до фига, планируют и тц и дет. сады –школы, даже храм в проекте! но как всегда вопрос в том, что реально из всего этого будет реализовано. Нам еще понравились их сотрудники – такие приятные люди, вообще все у них там как-то внушает доверие
Ну да, внушают) а потом начинается! Вместо кирпича у меня клинкерная плитка на корпусе, вместо кленов у нас пока одни березы, на детских площадках вместо песка будет резиновое покрытие – очень экологично! А моим детям дышать всем этим. А сотрудники то да у них мастера рассказывать, сообщество даже сделали в вконтакте, все время там что-то рассказывают нам , когда делами уже все это подкрепляться будет??
Валерий Артемчук
Валерий Артемчук ответил Elena Samosvatova
Вот везде найдутся такие люди, ей-богу, во всем они найдут изъян, вывернут все наизнанку. Сначала все трындели про песок, застройщик нам выдал новость что будет делать резиновое покрытие безопасное, так нет, оно теперь не эко.)) а чем вам клинкерная плитка не угодила, нормальный прочный материал., я узнавал про него специально. Ну и про группу в вк отельное слово – нам бы радоваться, что нам столько инфы дают, у меня вон друг в мортоне купил, так там вообще про стройку никто ниче знать не знает, какая уж там группа в вк.
Anatoliy Kobzev
Anatoliy Kobzev ответил Валерий Артемчук
Вот дело говорите, Валерий! я того же мнения абсолютно. Я ни у кого из застройщиков не видел соц.сетей, да так, чтобы каждый день общаться с дольщиками. Лично мне такая регулярная трансляция событий со стройплощадки очень внушает доверие. а сроки все затягивают, в нашем случае все в рамках. Так что нечего тут разводить негатив неоправданно.
Строят очень симпатичные и качественные дома (коттеджи), в своё время родственники брали дом в Зосимово, бываем у них периодически, очень нравится. Сами собираемся брать квартиру в Борисоглебском, хотим растить ребёнка в эко-районе)
Мне в их проектах нравится что все строится в зеленых таких местечках, где воздух чистый. Сейчас вопрос с экологией вообще самый болезненный, я считаю. Тем лучше что они строят свои объекты именно там, где люди смогут дышать воздухом. Сейчас выбираем между двумя их проектами, пока еще не решили, Фаворит или Сосновый бор.
у них перспективное направление. мне оно подходит особенно потому как до работы отсюда быстрее будет добираться. я как то у подруги оставалась в гостях с ночевкой в «Чистых прудах», наутро выехала на работу как обычно, в итоге добралась на 20 минут раньше. может конечно мне с трафиком повезло, но все же склонна списывать на то что добираться и правда удобнее. единственное что смущает, это цены, несмотря на скидки мне они кажутся высокими.
Мы живём в посёлке "Чистые пруды", в своё время, когда покупали, привлекла в первую очередь цена и локация, как-никак, престижный район Новой Москвы. Живём здесь уже не первый год, недавно благоустроили посёлок, в общем, особо жаловаться не на что
Мы тоже в Фаворите брали, правда ни про какие скидки постфактум не слышали. Может что-то не так поняли? Потому как вряд ли сейчас можно купить что-либо так близко от столицы по более низкой сумме, чем та которую мы отдали. У них цены реально лояльные, дешевле я лично не видела, хотя прошерстила перед покупкой практически все возможные варианты, и даже знакомых опрашивала.
партнер СИТА продает участки в этом поселке дешевле на 30%, СИТ уверял участки будут только рости в стоимости, оказалось обратное
купили в мае участок за 1.8 руб, в ФАВОРИТЕ сейчас у их партнеров Долгино парн стоит он 1.4 очень расстроились по этому поводу, стройинвестопаз сказал что скидок нет, вот и верь им.Плюс менеджеры в топазе косячили на протяжении сделки неоднократно.
Исходя из того что я о них знаю и видела - отличаются от большинства застройщиков работой на совесть. У подруги была на новоселье в Чистых прудах, ну естественно там уже все частично обжито, обставлено, и мебель и шторы на месте... Но мне понравилась планировка, и само помещение светлое, красивое... Теперь присматриваюсь к Борисоглебскому, жаль что поздновато мы о них узнали. Тут ведь как - чем раньше, тем лучше.
Мы долго не могли определиться с направлением. В итоге остановились на Калужском шоссе, будем брать участок в Стольном. На сайте посмотрела инфу по другим поселкам, многие уже полностью сданы у них
А мы из Борисоглебского. Киевское направление для нас оптимальный вариант, у нас у родителей дача чуть дальше по шоссе, в общем-то специально и искали в том направлении, чтобы быть поближе к ним. Скоро у нас в семье пополнение, надеемся к этому времени мы уже вселимся в нашу квартиру. Я смотрела другие объекты Стройинвесттопаза, они везде успевают, практически все поселки уже полностью готовы
Привет соседям! Мы купили участок по акции в Фаворите, я очень рада. Наконец-то осуществится моя мечта, я так давно мечтала о своем доме, чтобы у детей у каждого была своя комната. Стройинвесттопаз надежный застройщик, проверено уже моими родителями, они совсем недавно переселились в Стольный. Мы решили вложиться в начале строительства, пока цены не такие высокие, с этим долларом не известно, что там будет в следующем году. А мы к этому времени, надеюсь, уже и построимся)
Имеем участок в Зосимово, и ситуацию оцениваем более позитивно. Сроки временами не совпадают с заложенными, но планы реализуются! Ливневку делают активно сейчас. А по поводу правил въезда и проживания никаких изменений не заметили. Может расскажете подробнее, чтобы и мы в курсе были?
Неоднократно сталкивались с СИТом. Первыми были мои родители, далее по рекомендации – их друзья, которые покупали себе участок в Сосновом Бору. Никаких нареканий по срокам или невыполнении каких-то обязательств не было. Все условия выполняли точно в срок, в чем сейчас буду убеждаться и я, став дольщиком в Борисоглебовском.
Приобрели участок в Зосимово, местоположение для нас удобное. Каких-то крайне негативных моментов на ум не приходит. В следующем году планируем начинать строиться. Кстати, может кто-то подскажет хороших подрядчиков? Заранее благодарю!
Купите участок в КП Зосимово - приготовьтесь к тому что администрация будет по своему усмотрению устанавливать и менять правила проживания и въезда на территорию, никого не оповещая об изменениях. И относится к вам будут как хозяин московской квартиры к квартиросъемщикам из средней Азии.
Борисоглебское. Тоже относится к СИТ. Очень противоречивая информация в сети, поэтому решили съездить лично - и были приятно удивлены. Домики (которые готовые) стоят в точности как на картинках проекта, уже много на последней стадии. Смотрели газобетонные и канадские - квартиры не слишком большие, но и цены тоже вполне соответствуют. Так выгодно в новой Москве не купишь жилье. Качество строительства понравилось, отделка хорошая - нап моказывали полностью готовую квартиру, как они будут выглядеть в итоге. Очень прилично. Хотелось бы поскорее увидеть полностью отстроенный квартал.
Я из поселка Новое Глаголево. У нас СИТ уже в основном занимается обслуживанием - и делает это хорошо. Зимой чистят, коммуникации все работают и т.д. После дома в Москву бывало заедешь -а там на дорогах черте что, хочется вернуться поскорее. А когда переселялись сюда, многие отговаривали: вот будут заносы, не выедешь из своей деревни)). Да отсюда и выезжать не надо - все под рукой, если б не по работе.
Отдел проектирования этой компании делали мне два проекта: на дом в Новом Глаголево и на офисное здание. В обоих случаях заказывал полный пакет: эскизный и рабочий проект и рабочую документацию. Они всё сами согласовывали с госнадзором, делали тех обследования и хочу им выразить благодарность за то, что не затянули сроки строительства. Действительно профессиональный подход, спасибо!
Мы очень любим Москву, но старость здесь встречать не хочется. Поиски были долгие, но в итоге мы выбрали коттеджный поселок Зосимово. Привлекло то, что строительная компания давно на рынке. Нас устраивает расположение поселка. Природа шикарная – есть и озеро, и хвойный лес. Воздух и вода чистые. Очень нравится, что территория закрыта и охраняется. Конечно, пока еще на территории поселка работает строительная техника, и всё только возводится, но это временные неудобства. Семья Ревиных.
Планирую ближе к лету приобрести участок в поселке Стольный. Сейчас бы уже начал оформлять, но хочется детально рассмотреть все, а зимой многого не видно. Сотрудники компании СИТ с пониманием отнеслись к моим опасениям, не стали уверять, что все участки одинаковы, лишь бы заключить договор. Просмотрел несколько форумов, не нашел особо негативных отзывов об этой организации. Из своего опыта могу сказать только одно: к клиентам здесь относятся внимательно, хотя наверное это не показатель. но я сталкивался с риэлторами всего два раза: один раз «брали напором», второй неприятно лебезили, тут этого не было.
СИТ - это совсем другая история.
На момент продажи все будут очень вежливы и обходительны, но только до тех пор, пока не получат деньги. Дальше как в сказке добрые дяди переезжают в ту самую хату которая с края, и в которой ничего не знают.
При покупке обещают и ливневую канализацию, и магистральный газ к 2013 году и инфраструктуру. И где все это??? Поселок появился в 2009 году, сейчас 2014!!! Газа как не было так и нет, ливневка вдоль двух улиц, а на Калужском шоссу даже указателя на поселок до сих пор нет!!!
Вот вам и СИТ! Гениальные продавцы!!! Мои аплодисменты!!!!
Я не знаю, как в других посёлках, но в наших «Чистых прудах» Стройнвесттопаз очень многое делает: за лето этого года обустроили прибрежную зону, домостили плиткой все дорожки к домам. В посёлок не стыдно было приглашать даже иностранных партнёров по бизнесу.
Считаю правильным, что охрана контролирует во время патрулирования, чтобы жители посёлка не захламляли общественную территорию строительными материалами. Спасибо администрации, за то, что держит под контролем земляные работы и заезд тяжёлой техники. Думаю жителям нужно помнить, что мы живём в одном из респектабельных поселков Новой Москвы.

Компания, доказавшая свою надёжность успешно построенными на сегодняшний день пятнадцатью коттеджными посёлками на территории Новой Москвы. Как житель одного из этих посёлков «Западный парк», и как работник строительной сферы, ставлю Стройинвесттопазу высокую оценку за серьёзное отношение к праву собственника.
Считаю, что Стройинвесттопаз выбрал самую выгодную стратегию на рынке отечественной загородной недвижимости: не просто строить посёлки бизнес-класса, но и отвечать в дальнейшем за их обслуживание. А то ведь мы как привыкли: получила компания деньги с клиента за дом или участок, выдала ему оформленные документы и до свидания, в лучшем случае примут претензии в гарантийный срок, а то и этого не будет.
СтройИнвестТопаз на карте