8 (495) 951-20-11 8 (495) 951-20... — показать

Отзывы о компании Темп мпо Досааф

8 (495) 951-20-11 8 (495) 951-20... — показать
+7 495 951-... +7 495 951-20-11 ещё

Отзывы про Темп мпо Досааф (13)

3.7
Однозначно рекомендую!
И вот почему: удобное расположение школы и площадки (собственная и, пожалуй, единственная официальная в ЦАО), всё рядом от метро в шаговой доступности, хотя для меня главным критерием выбора автошколы не являлся близость расположения "объекта" к дому или к месту работы. Долго не мог выбрать подходящую автошколу. Отзывам в интернете я особо не доверяю, поскольку человек редко стремиться делиться хорошим впечатлением, если его не попросили, - положительные эмоции воспринимаются как данность. Зато охотно и детально пишет импульсивные - отрицательные и размещает сразу на нескольких площадках сети одновременно. Тоже мнение реального человека, но написанное на эмоциях, субъективное и, скорее всего, ложное. Клиент не всегда прав, и это нормально. Я выбрал автошколу "ТЕМП" в ЦАО по совету коллег по работе, которые ранее здесь обучались, и очень рад и доволен, что обучался именно в этой автошколе, всё очень организованно и ответственно.
Приятно удивило то, что все сопутствующие обучению мероприятия: оформление договора и документов, наличие офлайн и онлайн (на ваш выбор или комбинированно) теоретического курса обучения, обучение навыкам вождения, экзамен в ГИБДД - все процессы от начала обучения вплоть до получения водительского удостоверения в ГИБДД проводятся организованно, слаженно, строго в установленные сроки. Чувствуется опыт, вес, авторитет компании АНО СТЦ "ТЕМП". Если выполнять вовремя и в полном объеме все рекомендации администрации автошколы - всё получиться!
Кстати, при наличии начальных навыков вождения, вам могут скорректировать как срок обучения, так и стоимость. В этом случае можно сэкономить время и деньги.
Просто, вам сразу скажут конечную цену и зафиксируют в договоре при записи на обучение, а в конце курса обучения не будут "ДОИТЬ", когда уже не свернуть))
В моей группе теоретические занятия вел преподаватель Александр Викторович Гайдуков - многоопытный, компетентный, позитивный, доброжелательный и неравнодушный человек. Я в основном занимался дистанционно - в режиме интерактивного курса обучения. На занятия в школу приходил с возникшими у меня вопросами и уже знал, о чем повествует преподаватель. Знал, что без моих собственных усилий, ничего не получится, а преподаватель подскажет и поможет мне разложить всё по полочкам.
Практические занятия начинал с инструктором Синицыным Владиславом на ДЭУ Нексия (МКПП). Инструктор та себе, если можно назвать инструктором. Всё время суетился или зависал на телефоне, всем своим видом демонстрируя своё превосходство и знание мелких деталей, узлов и систем функционирования автомобиля. Его напрягало, если у меня что-то не получалось. ВСЁ НЕ ТО, ВСЁ НЕ ТАК! ("О, боже!") Аккумулятор стоит столько-то, стартер стоит столько-то, сцепление столько-то. В общем одни тонкие намеки на то, что ученик обязан возмещать ущерб, в случае выхода из строя того или иного прибора, узла или детали, хотя амортизацию авто я вроде уже оплатил при поступлении в автошколу.
Я не стал терпеть... и, не желая нарваться на пассивный конфликт с инструктором, после второго занятия встретился с директором автошколы и поговорил напрямую. Мужик понял, и без лишних вопросов сразу же заменил инструктора. В тот же день мне позвонил новый инструктор - Агаев Юрий (Фольксваген ПОЛО): высококвалифицированный, терпеливый профессионал и инструктор от Бога! При этом, ответственный, отзывчивый и позитивный человек, благодаря которому становиться понятно, что и "невозможное - возможно". Он никогда не переносил мои занятия и машина у него всегда в отличном состоянии, чисто, а главное нет сигаретного запаха. Учиться с ним было одно удовольствие, и на занятия шел с мыслью: "Ура, сегодня снова вождение!". Выпускные экзамены сдал без проблем, и экзамены в ГИБДД сдал сам, (вождение) со 2-го раза ("сам дурак").
Я очень рад, что учился именно в этой автошколе, всё организованно на должном уровне и ответственно.
АНО СТЦ "ТЕМП" желаю дальнейшего процветания и роста.
Выбрав эту автошколу, не пожалеете точно! Всем советую!!
Не рекомендую никому данную автошколу. Как говорят, начал за здравие, а кончил за упокой. С теорией проблем не было, два раза в неделю занятия в школе, есть возможность онлайн обучения через интерактивную систему. Спустя две недели теории, начинается практика. Сложилось впечатление, что своих инструкторов в автошколе нет, либо их мало. За все время обучения у меня поменялось 5 человек, а у кого-то и по 6 - 7. С одним инструктором проблемы начались сразу, первое занятие он отменил и пропал где-то на неделю, далее он провел пару занятий и уехал в отпуск на две недели, по приезду из отпуска сначала отменял назначенные занятия, а потом и вовсе сказал, что надолго уезжает, другие инструктора просто ставили перед фактом, что больше в школе преподавать не будут и что директор школы должен назначить нового.Качество автомобилей тоже оставляет желать лучшего, один из них был без гидроусилителя со стертой резиной, у другого авто расстегивался на ходу и при торможении ремень безопасности, некоторые ездили на подушках, так как регулировка кресел не работала.Такое ощущение, что директор школы экономит на всем начиная от ремонта школы (школа находится в не отремонтированном подвале) заканчивая безопасностью учеников, предоставляя для обучения старую рухлять.И так, благодаря такой текучести инструкторов в целом было потеряно 2 месяца обучения, но это еще полбеды. В этой школе действительно можно учиться вечность!Пару слов о ген дир школы (Будаев Ажуб), все отзывы написанные ранее о нем и о его "подходах" к ученикам реальны.Он считает, что абсолютно все ученики это бездельники, которые приходят только платить деньги, также он оторван от реальности и часто возмущается, как это так работающие пятидневку ученики не могут отрабатывать днем практические занятия, также и внутренние экзамены он назначает строго по пятницам в 11 часов утра!И кстати делает это он все для того чтобы как можно дольше растянуть обучение. Вопрос только зачем? (ответ наверное понятен всем). Теоретический экзамен состоит из двух билетов по 20 вопросов, если вы допустите по одной ошибке в каждом билете, то вам дается еще один билет, если в этом билете вы допускаете ошибку, то "не сдал". Народ ходит на пересдачи по 5- 6 раз (кстати каждая пересдача за деньги). Далее после сдачи теории, назначается практический экзамен, где придирок от ген дир школы куча, теорию можно вызубрить и сдать в конце концов, а вот на практике валят по любому чиху, да и из-за того, что инструктора меняются каждую неделю,толком никто из них ничему не научит. И если учесть, что между пересдачами проходит от двух недель до месяца (никакого!!индивидуального подхода к сдаче внутренних экзаменов, как в других школах нет), то обучение реально может затянутся на год + плюс еще нужно постоянно поддерживать практику. Обходите данную школу стороной,если вам дорого свое время, нервы и вы не хотите плюнув на все доучиваться в другой школе! В Москве есть куча других школ с адекватным руководством, где реально пройти полноценное качественное обучение за три месяца, сдать внутренний экзамен и приступить к сдаче экзаменов в ГАИ.
Выбор на эту школу пал только из-за расположения и вдруг появившегося желания все-таки научиться водить машину.
Первая встреча с «прекрасным» директором школы проходила не в самых дружелюбных тонах, сразу было понятно, что у человека с настроением всегда не очень, но тогда я подумала, что мне же всего лишь записаться, учить он не будет (ну и что он директор школы я тоже тогда не знала). Преподаватель теории Александр Сергеевич хороший человек, но как преподаватель не впечатлил, весь урок – это монотонное чтение наизусть правил из книги, что, собственно, можно сделать и самостоятельно дома. Очень интересный был урок, посвященный медицинской помощи. Инструктор по вождению оказался одним в школе – так что заменить, если не понравилось, не удастся. Своеобразный, конечно, но с ним интересно. Практика вождения в городе заканчивается конкретным маршрутом по городу, по которому проходит потом внутренний экзамен, но как я поняла, главное в школе – это подготовить к именно внутреннему экзамену (ну или просто назовем это экзаменом). В чем же состоит внутренний экзамен – он проходит в один день. Сначала нужно сдать теорию – это два билета, в которых можно сделать максимум одну ошибку (опечатка/описка тоже считается ошибкой ), потом вы идете сдаете площадку, если все успешно – то город. Тонкости площадки: размер и качество эстакады не соответствуют тем, что в ГИБДД – так что если вы с ней справляетесь – то после, наверное, уже ничего не страшно ну и супер новшество от директора – это кусок лежачего полицейского на въезде в бокс при параллельной парковке – так что если вы осилили внутренний – то самое страшное позади. Про город не расскажу, как проходит, но как поняла – на все воля директора ибо, как вы понимаете, придраться всегда есть к чему.
Но теперь самое главное – это директор. Директор, человек с прошлым гаишника, видимо, его когда-то очень сильно обидели в прошлом, и неудовлетворенность жизнью чувствуется в любой его эмоции и словах. На первом занятии он полурока раздраженно и нудно и озлобленно рассказывал про то, что в школе все по-честному, что на экзамене в ГИБДД никто ничего никогда не будет вымогать, что у него тут учатся, что если вы пришли мне тут заплатить и отвалить – то не прокатит. Плюс ко всему еще и шовинист. Мы все перед ним тупые неспособные блондинки, которые изначально пришли купить права, а не учиться. Директор, человек, который не гнушается сделать несколько колких замечаний вслух про вашу фамилию, если на не заканчивается на ов/ова (обращаю внимание, что он сам – с южных Республик нашей необъятной), человек которым будет вам грубить и хамить, которому нельзя задавать вопросы и тем более говорить что-то против его хамства. Видимо, молча его сносить – самый лучший вариант, но я не из тех, за что и поплатилась, судя по всему. Первый экзамен я провалила – сама виновата, не подготовилась. Экзамен был 23 мая. Чтобы узнать, когда следующий – была дан ответ звонить в начале июня. Мы с коллегой по несчастью узнали, когда следующий экзамен, стоимость пересдачи – 800р, но оплатить просто по той же платежке его нельзя – нужно обязательно подойти в этот ужасный прокуренный подвал и взять бумажку – на словах по телефону директор не может вам сказать как правильно описать какую именно услугу мы оплачиваем. Ладно, так и быть, сходили сначала в школу, выслушали лекции от директора, получили заряд положительной энергии, пошли в ближайший супер-банк, проторчали там час, потом снова к директору с оплаченной квитанцией писать заявление на пересдачу. Этот момент мы пережили и пришли на пересдачу 20 июня – хочу отметить, что на экзамене 23 мая было 10 человек, из которых сдали теорию четверо, а сам экзамен в итоге – трое. Так вот из всех, кто не сдал тогда экзамен никто не пришел на пересдачу!!! Комментарий ниже от Надежды (не прошедшей даже этап теоретического экзамена и взывающей вас учить лучше теорию, и все будет) и Анны (не сдавшей город) – это комментарии, оставленные через несколько дней после несданного 23 мая экзамена!!! Так что все эти замечательные комментарии имеют свою определенную цену.
В этот раз, на экзамене я и коллега с занятий снова не сдали. Я сделала одну ошибку в двух билетах и, к сожалению, опечатку (о ней я предупредила сразу директора, надеялась на человеческое отношение - написала ответ с одного билета в таблицу другого билета) и эта опечатка, была, к сожалению именно в том билете, где и ошибка – итог, я снова не сдала. Спорить тут бесполезно. Когда же следующий экзамен нам сказали узнавать в начале июля. На сайте информации не появлялось. Позвонила я только 10 июля (уезжала в отпуск), на что был дан ответ, что экзамен был 9 июля. На вопрос когда следующий экзамен сказали звонить в начале августа и узнавать. Я спросила, а если это опять будет поздно – сказали, ну позвоните в конце июля. Дальше ситуация еще комичнее. 18 июля решила посмотреть катается ли кто на площадке и вижу, что там идет экзамен!!! (это невозможно было перепутать, потому что там было несколько учеников, стояли праздничные фишечки). Следующий экзамен, как оказалось, был 31 июля – на сайте, к этому моменту выложили информацию об экзамене, который был 9 июля! Звоню 1 августа узнать, когда следующий экзамен – мне сказали, что в октябре. Я говорю, вы же сказали, что экзамен будет в августе и звонить в начале августа. Мне ответили, что все, кто хотели сдать – сдали. Остальное – ваши проблемы, экзамен был 18 и 31 июля. Я говорю, что об этом не было информации на сайте, и когда я звонила узнать про экзамены, сказали, что будет в августе – на что был снова дан ответ, что все, кто хотели сдать – сдали. Спрашиваю, почему так поздно следующий экзамен, аж в октябре – сказал, что группы нет, сентябрьская будет сдавать в октябре. Я ради интереса посматриваю из окна на площадку, сразу видно на каком уровне обучения находятся ученики – было прекрасно видно, что обучение не остановилось, что ученики весь август продолжают ездить, учатся регулярно. Спортивного интереса ради заглядывала на сайт, на котором на этот раз вовремя (впервые за июль-август) появилась информации об экзамене 12 и 19 сентября (а не в октябре, как мне несколько раз сказали).
В августе я подала документы в другую школу, ибо директор явно все делал для того, чтобы я даже не пыталась сдать внутренний экзамен и недавно благополучно получила сдала экзамены в ГИБДД.
А теперь относительно тех, кто не приходил повторно на экзамен, да еще и хвалебные отзывы оставляет (не все, конечно, не берусь утверждать – возможно действительно есть те, кому все понравилось) – цена несданного лично экзамена но в итоге сданного (как я узнала позже от учеников), – это перечисленные «за дополнительные» услуги 6000 р на счет школы – но опять-таки такой вариант Б избавиться от этой ужасной школы и получить-таки документы, чтобы идти сдавать в ГИБДД возможен только если директор вам разрешит это сделать.
Хочу выразить Благодарность Александру Сергеевичу. Мне очень понравились занятия по теории. Он профессионал своего дела, объясняет просто и доступно. В процессе занятий проводились контрольные работы, подготавливающие к сдаче внутреннего экзамена. Теорию сдала без единой ошибки.
Хотелось действительно получить знания и научиться вождению и в этой школе мне это удалось! Огромная благодарность преподавателю теории Александру Сергеевичу за его профессионализм, терпение, тактичность и желание дать нам знания. Директор школы очень мудрый человек, он в меру строгий, но справедливый, спасибо ему большое за его школу и за его коллектив! Эту школу подобрал мне муж и мы не пожалели ни разу, что выбрали именно это место. Даже по расположению от метро оказалось очень удобно - 5 минут пешком. Если добросовестно учить все, что преподают в этой автошколе, то экзамены сдать не составит ни какого труда. Возможно кому-то будет необходимо брать дополнительные часы по вождению, но мне было достаточно и тех, что в программе автошколы. Желаю всем удачи! Учите и все у вас будет хорошо! С уважением, Надежда Фомичева.
Всем доброго и удачного дня! Зашла на сайт выразить свою благодарность за обучение в Автошколе и была неприятно удивлена негативными отзывами. Учиться приходят взрослые люди и должны понимать, что для всех хорошим быть невозможно, я скажу именно от себя. Автошколу выбирала в непосредственной близости от работы. При оформлении сделали существенную скидку, объяснили сразу все условия, вопросов не возникало до конца обучения. Даже помогли с обучающей литературой, что не мало важно, не надо бегать и искать все необходимое для занятий.
Теорию преподавал Александр Сергеевич, просто здорово доносил даже для самых «особо одаренных», любые непонятные вопросы разбирали досконально. Проводили пробные проверки знаний по главам, что в будущем помогло на основном экзамене. В общем искреннее ему большое спасибо!!!!
По поводу вождения отдельный разговор, вот кому низкий поклон за терпение и прекрасное обучение вождению - это инструктору Павлу Юрьевичу. Для новичка (особенно для женщины) другого и желать не надо. Объяснял все на пальцах, отрабатывали на площадке каждую мелочь. Предстоящая поездка в город для меня была стрессом, как и для любого начинающего водителя, но он так все хорошо проводил, что паника прошла не начавшись. Поддержка со стороны профессионала очень важна. Я бы сказала, человек на своем месте и здорово выполняет свою работу.
Огромное спасибо всем кто приложил массу терпения и усилий при обучении! Рекомендую всем кто хочет получить настоящие практические и теоретические знания приходите в Автошколу! Всем удачи на экзаменах!
С уважением, Прохотцева Мария.
Спасибо администрации за размещение моего отзыва от 26 января, но видимо из-за моей неккоректной работы с почтой отзыв дублируется и размещен под ником аноном.Подтверждаю, отзыв правдивый и не заказной. Прошу модераторов удалить (поменяв местами ... меньше глупых ошибок)повторяющийся мой отзыв и отнесенный к категории - отклоненные, с подозрением, что это заказной отзыв.
С уважением. Анна Озолинь. Прошу данное сообщение не размещать в качестве отзыва.
Хочу выразить свою благодарность работникам автошколы и советую всем! Кто еще не получил права, идите учиться в ТЕМП. Не слушайте негативные отзывы - ПОЛНЫЙ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛИ, внимания не стоит. Думаю, все кто пишут про эту школу свои мстительные отзывы - гадости и которые не открывают своих имен или пишут под галочкой анонима в основном неудачники обиженные на всех и вся, увы, которые не учились как следует, либо записывались в автошколу не учиться, а твердым намерением дать взятьку и купить права, к сожалению, таковых в мой группе было большенство. Я тоже торжественно клянусь, что сама экзамены сдала, не скрою, пыталась купить, но ... и директор отговорил. Спасибо!!! Правда сдавать вождение в ГАИ пришлось два раза. О. АННА (октябрь-декабрь)
Решила пойти учиться в 18 лет, пока позволяли средства и время. Моей целью никогда не была карточка с моей фамилией и фото, я хотела научиться управлять автомобилем, чувствовать его, знать устройство и понимать все, что происходит на дороге. Выбор автошколы для меня не составил большого труда, все знакомые и родственники советовали автошколу «ТЕМП». Явный плюс – у автошколы есть своя собственная учебная площадка. Александр Сергеевич, мой преподаватель, рассказывает все подробно, разъясняет каждую деталь, приводит много примеров из жизни. Мне нравилось приходить к нему на занятия. Рассказывая интересные вещи, он всегда находит место для смеха, а когда начинал нас отчитывать за невыученные знаки и правила, ощущалось, что мы действительно в школе. И не зря он это делал! Можно заучить несчастные билеты и сдать теорию, но необходимо знать ПДД, основы безопасности и многое другое, что самому познать трудно. По вождению, мой инструктор Вадим Геннадьевич, адекватный и терпеливый мужчина, который объясняет устройство автомобиля, рассказывает правила поведения на дороге, советует как лучше, дает море полезных советов, что для новичка необходимо и очень значимо. Ни разу не повысил голос за глупейшие ошибки на дороге, в его машине всегда комфортно, доброжелательная обстановка придает сил  Как всем известно, сдать экзамен с первого раза трудно, вот и у меня не получилось. Преодолеть волнение невозможно, и чем больше волнуешься, тем больше допускаешь ошибок. Автошкола дала максимум знаний, а как скоро у меня будет водительское удостоверение, зависит только от меня. Чем больше занятий, тем выше моя уверенность на дороге! Анна.
Честный, правдивый отзыв - по существу!
Я записывалась в школу на обучение, а не за ПРАВАМИ... и ни разу не пожалела, что обучалась (май-июль) в этой автошколе. Вполне поноавилось - и теория, и практика. Все занятия от звоека до звонка. Интересные,познавательные и увлекательные занятия по теории. Помимо правил ДДД, устройство авто и медицины ( оказание ПП при ДТП), рассказывают реальные примеры, визуально показываются ситуации и правила поведения... Практика строгая, но справедливая, А порадовало особенно, так это наличие у автошколы собственной закрытой учебной площадки и неравнодушное отношение администрации к учебному процессу и помощь в сдаче экзаменов вам здесь предлагать( за денги)не будут, а будут учить и ведут до получения прав, не отказываются от учеников после несдачи, конечно, если вы хотите пересдавать со школой. Мама сдала теорию и площадку с первого раза, город с третьего, Но САМАА!!!.
В общем , всем рекомендую: не пожалеете ни времени ни денег.
А коллектив этой замечательной автошколы ТЕМП на Новокузнецкой-Павелецкой поздравляю с наступающим Новым 2014 годом и Рождеством!
СПАСИБО, что вы есть!
Инна Смирнова.
Прошла обучение по укороченной программе 25000, теория отличная,инструктор Николай -проффесионал, что не скажешь о директоре-неуравновешенном вымогателе денег и о его сыночке недоделанном, который не захотел проводить мне оплаченное занятие на тренажере, потому что забыла карточку вождения, хотя след. занятие было назначено на следующий день и можно было легко отметить это вождение завтра, просто решил покорчить из себя начальника в отсутствие папаши. На внутреннем экзамене завалились почти все, я на эстакаде, хотя у меня немного наклонился столбик, инструктор сказал, что это не повод не ставить зачет, а знаменитый директор, просто предложил доплатить мне 25000, до полного курса обучения, иначе я не сдам внутренний экзамен,вообщем плюнула я на потраченное время и ушла из этой автошколы. никому не советую туда идти. на офиц. сайте ДОСААФ этой школы нет
Школа высокого уровня. Рекомендую всем, кто хочет действительно научиться ездить и чувствовать себя за рулем спокойно и уверенно. А псевдо-отзывы отрицательного и негативного содержания, отзывы - "обиженных", которые пришли в автошколу не учиться, а с твердым намерением дать взятку и купить права, и для них критерий хорошей автошколы - процесс обучения, особенно, сдача выпускных экзаменов, были бы лишь простой формальностью, а лучше всего - "автоматом", т.е. нету никаких выпускных экзаменов - тебе сразу ставят оценку "СДАЛ" и вперед в ГАИ..., а тут нет?!
Огромное спасибо Ажубу Пастаминовичу за его профессиональный подход к обучающимся, за понимание и поддержку (за юмор отдельное спасибо)!!! Желаю Вам успехов и усердных учеников.
Краснова Людмила.
Господи, как же надоели отзывы, которая пишет автошкола "Темп" (бывшая "Казих-Кумух" - славное кавказское название для автошколы в центре Москвы, да? - о которой достаточно реальных отзывов в интернете). Не ходите туда. Идите в ЛЮБУЮ другую автошколу, но только не ТУДА. Преподаватели по вождению, там, может и неплохие, но весь прикол в том, что я ни разу не отъездил с инструктором, оплатив 25 тысяч! НИ ОДНОГО РАЗУ! Знаете почему? Я заболел, потом были запарки на работе - в итоге не ходил 2 недели на теорию. Пришел, а мне говорят: "Мы вас отчисляем!". Я, естественно, в шоке, а директор, этот усатый Ажуб с лающим голосом, мне договор сует, в котором написано, что за малейшую "провинность" (подали фотографии или мед справку на 1 день позже, или пропустили 3 лекции подряд и еще тысяча каких-то бредовых вещей) вас просто отчисляют, и плакали ваши денюжки! Это не школа, это тюрьма какая-то. Самое интересное, что я ездить-то умею, с детства на карте и машине отца на даче гонял, и хотел нормально права получить, а не покупать. И тут ТАКОЕ! Бодался я со школой, бодался, да потом плюнул. Даже пару раз. В итоге заплатил 13.000 рублей за другую школу, теорию выучил за неделю на диске за 300р., покатался раз десять на нормальной машине, по страховке медицинской получил справку за 0 руб. и сдал с первого раза на права. Все. Никаких Ажубов Пастаминовичей, подвальных помещений, унижений и стрессов. Отдельно обращаюсь ко всем, кто уже пострадал от этой "школы" - я за вас немного отомстил, ликуйте)) П.С. Если, Ажуб, ты это читаешь, то большой тебе привет кстати. Как, не болят ребра после нашего прощания?