8 (499) 248-77-84 8 (499) 248-77... — показать

8 (499) 248-77-84 8 (499) 248-77... — показать
+7 499 248-... +7 499 248-77-84 ещё
г Москва, ул Пироговская Б., д 6 стр 1
Район: Хамовники

Отзывы про Центр Миниинвазивной Хирургии Позвоночника (6)

Я много работала и мне стало трудно ходить, сперва списала это на усталость, думала отдохну все пройдет. Но боль не прошла, только усилилась. Нога постепенно переставала меня слушаться, как бы онемевала. Ни лежать, ни сидеть, ни ходить толком я уже, боль преследовала днем и ночью, не отпускала и не давала передышки. Пришлось идти к доктору, он сразу направил на МРТ, во время обследования обнаружили секвестрированную грыжу. Вот она то и была причиной всех моих страданий, именно она причиняла мне такие страдания. По сколку человек я еще не старый, а вопрос более чем серьезный я узнала у своих знакомых, кто где лечился или родственники. Так я узнала о центре миниинвазивной хирургии позвоночника. В свой первый визит я попала сразу на консультацию к профессору Месхи. Операция прошла хорошо, с наркозом у меня тоже не возникло проблем, я перенесла его хорошо. Врачи провели операцию так, что последствия после операции минимальные. Теперь я всем знакомым рекомендую не заниматься самолечением, не глотать обезболивающее горстями, не ставьте сами себе диагноз. Сразу, как только почувствовали, идите к специалистам, не мучайте себя.
Совершенно случайно, во время исследования МРТ и КТ у меня обнаружили опухоль на позвоночнике. После дополнительных анализов установили, что это гемангиома позвоночника. Таблетки уже не помогали, врачи предложили сделать операцию – вертеброластику. Мне ввели в внутрь позвонка специальный раствор, наподобие цемента, этот раствор ввели в опухоль и новообразование затвердевает, это приводит к гибели нежелательной опухоли. Сама процедура прошла под местным наркозом, и заняла минут 30-40 не больше. Спустя время я совершенно забыла что у меня была такая проблема, что я мучилась от боли в спине. С самого начала меня лечил профессор Месхи Кахабер Теймуразович, спасибо огромное ему и всей бригаде врачей.
Выражаю благодарность Вороне Богдану Николаевичу за его труд, знание своего дела, любовь к своему делу, он поднял меня на ноги, я теперь не знаю что такое боль в спине, правда без операции не обошлось, но я рада, что попала именно к нему и от операции такой быстрый положительный эффект, это радует, что у нас есть профессионалы и специалисты высшей категории в медицине, не все потеряно, спасибо вам за все.
Во время занятий в тренажерном зале, штанга с которой я занимался упала мне на грудь. Я услышал хруст и резкую боль, даже вдохнуть полной грудью было невозможно, это приводило к резкой и очень сильной боли. На скорой меня отправили в больницу, там меня обследовали и установили, что у меня перелом позвоночника грудного отдела, без повреждения спинного мозга. Месхи Кахабер Теймуразович провел мне операцию вертебропластику под местной анестезией. Восстановление пришло сразу после операции. Я благодарен доктору за помощь и полное выздоровление.
Я спортсмен, занимаюсь дзюдо, в конце прошлого года во время тренировок, после совершения броска оппонента почувствовал резкую боль в шее, сначала подумал, что просто растяжение, через некоторое время боль прошла, но без всяких причин периодически появлялись, после тренировок, начинались боли в руке, долгое время не придавал этому значения, все-таки пока молодой, думаешь, что все само пройдет. К сожалению я ошибался, а вот мой тренер, заметивший мое состояние, посоветовал провериться у хирурга, потому что в нашем спорте часты проблемы со спиной и конечностями. После диагноза межпозвонковая грыжа, был очень напуган, учитывая, что я еще и затянул поход к врачу, соответственно и лечение. Не знал, что делать, поэтому решил посоветоваться с тренером, что делать, к кому обращаться, он посоветовал Сеченовский Университет. На приеме и осмотре мне сразу назначили лечение эндопротезирования диска шейного отдела позвоночника. Через день назначили операцию, после проведения пробыл в стационаре 3 дня, после этого выписали, порекомендовали месяц спортом не заниматься, лишних нагрузок на позвоночник не давать. Сейчас все прекрасно, нормализовалось. Спасибо Кахаберу Теймуразовичу за его профессионализм, а также Богдану Николаевичу за компетентное наблюдение и беспокойство о своих пациентах.
Безумно благодарна Месхи Кахаберу Теймуразовичу за чуткое отношение к пациенту и высокий профессионализм! У меня была проблема, оказалось что ноющая боль в спине не просто нагрузка в течении дня, а большая гемангиома, которую нужно заполнить. Мне сделали инновационную процедуру, которую они успешно применяют, я не помню точное название, но суть в том что мне ввели специальный цемент для устранения этой гемангиомы, ввели через иглу как при обычном уколе. Всего процедура не заняла много времени и в этот же день меня отпустили домой. Сейчас со спиной все хорошо, чувствую себя отлично!