8 (495) 681-57-19 8 (495) 681-57... — показать

8 (495) 681-57-19 8 (495) 681-57... — показать
+7 495 681-... +7 495 681-57-19 ещё
г Москва, пл Суворовская, д 2А
Район: Мещанский

Отзывы про Центральный академический театр Российской армии (18)

отличный театр с сильным актерским составом, да и само здание производит впечатление
Второй раз посмотрела спектакль “Царь Федор Иоаннович”. Спектакль оставляет сильное впечатление. Особо хочется отметить талантливую игру актера Константина Николаевича Денискина. Он очень убедителен в роли царя Федора Иоанновича. Большое всем...
Изумительный по архитектуре театр.
Хороший репертуар и актерский ансамбль!
Англия, Англия... Страна туманов, древних храмов, замков и зеленых газонов. Страна, оставившая в истории след своими завоеваниями, а еще многочисленными королями, оставлявшими многочисленных отпрысков, которые так бурно делили английскую корону (хотя не сказать, что у французов этот процесс проходил более мирно), что отголоски их братоубийств до сих пор видны в современной массовой культуре как в виде исторических романов и хроник (достаточно вспомнить моего любимого Акройда :), так и в переосмысленном контексте "Хроник Амбера" и "Игры престолов".
Одним из таких произведений, напрямую обращающихся к истории Англии, является пьеса известного американского драматурга Джеймса Голдмена "Лев зимой", которую режиссер Александр Бурдонский поставил на сцене Театра Российской армии.
Спектакль идет на Малой сцене, которую, конечно, трудно назвать маленькой,как и прилегающий к ней зал, но некоторую камерность это все-таки ему придает. Задействовано всего восемь персонажей (ну да, дело-то решается семейное - кому достанется трон, и разбираться с ним надо по-семейному, в своем кругу). Те, кто часто бывают в ЦАТРА, разумеется, привыкли к изысканным, я бы даже сказала, роскошными, но в этом спектакле зрителей встречают очень лаконичные декорации. На сцене только трон, ступени и две двери. И это производит впечатление и заставляет задуматься: перед нами объект раздора и двери, ведущие... куда? В прошлое и будущее? К разным вариантам Истории?
В то же время костюмы, можно сказать, по-средневековому роскошны. Особенно, конечно, бросается в глаза красное платье королевы Элинор (Алиеноры Аквитанской, жены Генриха II), роль которой исполняет Людмила Чурсина. Конечно, в какой-то мере это ее спектакль, в котором очень многое держится на этой прекрасной актрисе. И, несмотря на преклонный возраст, она справляется, оставаясь центром притяжения всего спектакля. Чурсина здесь - действительно настоящая королева!
Даже по фотографиям, которые хотя и с трудом, но можно отыскать на просторах сети Интернет, видно, что накал страстей здесь нешуточный, темный, шекспировский - совсем не похоже на легкие, искрометные спектакли, которых много в репертуре ЦАТРА.
Но и сюда прорывается юмор - ирония, которая придает трагедии фарсовые ноты.

В общем, я бы сказала, получился маленький шедевр (хотя 2 часа 40 минут - не такой уж маленький!) на тему английской истории. И еще одна вариация пьесы известного драматурга, причем, надо отметить, что по качеству она гораздо выше поделки Кончаловского на эту же тему. По крайней мере, дочь моя сказала, что хочет еще раз сходить на этот спектакль - в устах подростка эта рекомендация многого стоит!

Рейтинг тут, конечно, 16+, поскольку и страсти нешуточные, детям непонятные, и тема гомосексуальных отношений упомянута. Но дочери уже таки 15, разница, ИМХО, невелика :) НО не упомянуть о рейтинге нельзя, вдруг кого-то коробит.

В финале вроде как все хорошо, по крайней мере, Элинор остается с мужем, а трон алчным деткам не достается, но in the hindsight мы-то знаем, что в этой стране и этом времени ничего хорошего быть не может, и будет еще отцеубийственная война, братская грызня, убийство племянника; король Ричард Львиное Сердце и король Иоанн Безземельный, а мать пойдет против сына, а жена против мужа... В общем, смотрите историю Англии в ЦАТРА и читайте Питера Акройда - зачастую эти сюжеты могут переплюнуть и "Игру престолов"!

Так что недаром у королевы такое лицо...
Замечательный театр!!! Детки подросли и появилась возможность сходить в театр! Остались ООООчень довольны атмосферой игрой актеров!
Очень красивый театр! Сразу пропитываешься атмосферой искусства и истинной классики. Спектакли на высшем уровне, актеры играют неподражаемо, с харизмой и отдачей! Супер!
Очень нравится этот театр!))) В наше время пока не изучишь как следует репертуар, идти страшно - обязательно нарвешься на какое-нибудь ужасное "авторское прочтение"(( Здесь же сколкьо не ходили (а хходили несколько раз), всегда спектакли на высшем уровне))) Игра отличная,, каждый раз под впечатлением несколько дней)))) Недавно ходили на "Волки и овцы". Потрясающий спектакль!))) Все актеры просто молодцы (за исключением одного, я думаю, все кто смотрел - поймут, о чем я. тем лучше подчеркивалась игра осатльных на его фоне), полный восторг)))
Первой увидела мюзикл Pola Negri - это восхитительное зрелище в главной роли с Гошей Куценко - мюзикл в 3D. Спасибо режиссеру за то что лого дался кто сделать, декорации ВАУ!) игра актеров завораживает и восхищает!
КВН-сочетание трех важных букв в моей жизни. Интересоваться КВНом я начала еще в школе, а в своей Академии уже создала собственную команду. Играла не только на студенческом уровне, но и в Городской лиге и Лиге Москвы и Подмосковья. Всегда хотела попасть в Высшую Лигу, ну и конечно всё в скором времени сбылось, но, к сожалению, только в качестве зрителя. Итак, если ты любишь КВН и живешь в Москве, то милости прошу на съемки Вышки в Центральный Академический Театр Российской Армии. Присутствовала я на игре 17 октября 2012 1/2 ВЛК. За право попасть в финал боролись команды: Сборная Камызякского края по КВНу (Астраханцы, мои земляки и веселые знакомые), Факультет журналистики (г.Санкт-Петербург), Вятка (г.Киров), ГородЪ ПятигорскЪ (соответственно г.Пятигорск), ну и конечно команда звездного жюри. Зал заполнен, болельщики разгорячены, команды готовы. Игра не стала исключением и стала очередной неповторимой маленькой жизнью, жизнью, которые свершаются уже 51 год подряд. Приятно удивили СТЭМы с Анфисой Чеховой, Каем Метовым, братьями Запашными и Никитой Джигурдой, к слову, он вышел в юбке и если бы он выступал без микрофона, его бы все равно слышали люди даже в метро на ст. Достоевская. Ну, наш герой Никитушка отменно играл и все, включая меня, катались от смеха до слез. Жаль, что мой рассказ не сможет передать тех эмоций, что я испытала, поэтому сходите и увидите все сами!

Финал состоится 20, 21, 22, 23 декабря//
Театр замечательный. Архитектура поражает. Красота. Была на спектакле у Тимура Еремеева. Замечательный актер.
Что касается зала: сцена вместительная, зал уютный, кресла удобные. Вот с парковкой проблемно.
Была когда-то в подростковом возрасте в этом театре и тут случайно опять туда попала. Как и раньше понравился и сам театр и спектакль-отличная игра актеров. Доступная цена на билеты.
Была второй раз и опять очень понравилось! Очень красивый внешне и внутри(в форме звезды), размеры здания впечатляют! Что немаловажно, есть парковка. Актерская игра просто захватывает! Обязательно схожу ещё!
Была в этом театре, больше всех поразил Зельдин, в свои 95 лет он танцует и потрясающе играет, совершенно невозможно даже подумать о нем как о старичке! Хороший театр со своими традициями
Только хорошие впечатления. Были здесь в первые, здание театра интересной архитектуры все такое большое и величественное. Артисты играли все известные которых видел только по телевизору. Декорации, костюмы, отличная игра актеров, фото галерея огромная есть что посмотреть. Рекомендуем!
Очень красивое, величественное здание, расположено в удобном месте. Внутри создаётся уникальное впечатление простора, до начала сеанса можно с удовольствием побродить по всем этажам, особенно поразила лестница - совершенно необыкновенной красоты!По отношению ко всему вышеописанному зрительный зал показался на удивление тесноват, возможно, потому что место было не самое удачное(под балконом), но тем не менее все места расположены таким образом, что обзор для всех зрителей одинаково хорош. Великолепная роспись потолка в зрительном зале не оставляет равнодушным и запоминается надолго.
Были в октябре с дочкой на спектакле Доктор Айболит, или Путешествие в Страну обезьян".
Театр действительно огромный. Большой зал занимает 5 этажей. А малый (где проходят детские спектакли) расположен на 6 этаже. Я уже и забыла какой он красивый внутри. Последний раз была в этом театре в 1997году а спектакле "Много шума из ничего". Но до сих пор осталось ощущение восторга от великолепной игры артистов!
Внутри театр ещё краше, чем снаружи. Выглядит таким величественным! Везде зеркала во всю стену, ковры, лампы, диваны. Даже туалет - просто великолепен. Большой, просторный. Зеркала и кушетки. Всё чистенько!
На стенах театра везде картины.
Детский спектакль проходил в малом зале. Конечно же в таком большом театре есть лифт. Но мы решили его не ждать, а пойти пешком. На центральную лестницу нас не пустили, и мы пошли по боковой лестнице.
Галерею перед входом в Малый зал украшают фотографии актёров и фото со сценами из спектаклей.
В сам зал поднимаемся ещё немного наверх, под самую крышу театра. Зал действительно небольшой и уютный. Кресла новые, удобные. Мы сидели на первом ряду. Только вот было холодно (может театр ещё не отапливали).
Спектакль длится 1ч 50мин, поэтому конечно с антрактом.
Спектакль очень понравился детям, и взрослым. Актёрский состав небольшой - всего 8-10 человек актёров. Зато прекрасные костюмы, декорации. И самое главное - отличная Игра! Всё с юмором, с позитивом, с задором! В спектакле много песен, пусть они все и записаны, а не поются в живую - это не портит общего впечатления.
Поход в этот театр оставил приятные впечатления. Хороший гардероб, не бывает очередей. Само здание внутри красивое и светлое. До начала спектакля можно походить по театру и на витринах почитать про жизнь актеров. Репертуар театра довольно интересный. Есть спектакли, на которые хочется прийти еще раз. Перед Театром большая удобная парковка.
Центральный академический театр Российской армии на карте