8 (495) 681-18-80 8 (495) 681-18... — показать

+7 495 681-... +7 495 681-18-80 ещё
г Москва, ул Советской Армии, д 2 стр 1
Район: Мещанский
Округ: Центральный

Отзывы про Центральный музей Вооруженных Сил (9)

4.4
Лучший музей Москвы по современной истории. В залах представлены экспонаты от с 1861 года - до наших дней. К сожалению, сейчас часть залов на ремонте. Понравились редкие плакаты начала 20 века и инсталляция о 1 мировой войны. Вход 250 р. Студентам...
Посетили замечательную экспозицию, посвященную 100-летию Революции с детьми разных возрастов. Все остались довольны. Интересные интерактивные инсталляции детям были очень интересны, особенно понравился робот. Очень доброжелательный персонал.
К сожалению в музей не попали, но впечатление от охранника и администратора неизгладимые!!!! Поделюсь со всеми друзьями, обязательно!
не думал , что в центре Москвы можно посмотреть столько танков, да и сам музей интересный . рекомендую!
Всем советую посетить этот прекрасный музей, нам так понравилось и экспонаты и фотографируйся сколько душе угодно и смотрители настолько приветливые, и покажут и расскажут, не надо экскурсию даже заказывать не надо.
Музею уже 1000 лет. Открыт ежедневно, кроме вторника, с 10.00 до 21.00. В день победы открыт для всех, вход свободный
Интересно взглянуть на экспонаты, раскрывающие историю Вооруженных Сил нашей страны (фотографии, документы, награды, оружие, личные вещи солдат, офицеров, прославленных военачальников.) Залы посвящены разным эпохам: и дореволюционной армии, и рабоче-крестьянской армии, и периоду ВОВ, и современной российской! Некоторые залы были закрыты на реконструкцию( На открытой площадке - танки, самолеты, ракетный комплекс. Детям техника обязательно понравится!
Очень люблю этот музей и хожу туда с детства, есть открытая смотровая площадка на которой можно увидеть и вертолеты и бронетехнику, даже бронепоезд!
Музей знаю с детства, с 1985 г. Всегда было большим впечатлением сходить туда с родителями!Решили сходить с друзьями в июне, о чём ни сколечко не пожалели. Экспонаты и экспозиции были выставлены только в левом крыле, к сожалению, правое было закрыто, но это нас не смутило. Конечно учитывая старение экспонатов, не было некоторых экземпляров военной техники (видимо реставрируют), но зато открылись несколько новых экспозиций, связанный с чеченским ,афганским и грузинским конфликтами. Также выставили экспозиции союзников ,чего не было ранее. Не понравилось то, что за фотографирование в музее надо отдельно платить и что за посещение нового зала тоже отдельно надо было платить, но музею надо как-то зарабатывать, чтобы реставрировать свой фонд, поэтому на это можно не обращать внимание. Стоимость билета нам обошлась в 150 р. каждому без фото и посещения нового зала.В целом, мы провели время там очень познавательно для себя и остались довольны :). Работники музея даже проявили к нам,как мы считаем, излишнюю озабоченность, что было очень приятно нам, а с их стороны очень по - человечески (наш друг плохо себя почувствовал и мы присели на стул смотрящего за залом). Советую всем посетить этот музей! Вы не пожалеете ни времени, ни тем более денег. Очень здорово,что музей ещё функционирует. Да и ещё там есть все удобства ;-) Так что смело и без опаски.
Центральный музей Вооруженных Сил на карте