8 (495) 646-61-44 8 (495) 646-61... — показать

Россия, г Москва, ш Щелковское, д 1
Округ: Восточный
Есть доставка
Круглосуточно

Отзывы про VivaTao.com (44)

2.3
Мошенники. Приняли заказ, потом отменили из-за отсутствия товара, деньги со счета списали и не вернули. Два месяца переписки ни к чему не привели. Телефоны не отвечают. На письма и в вк тоже не отвечают.
Оформил заказ на Viva Tao,заплатил 1500 рублей,на следующий день получил статус в обработке. Согласно правилам магазина в обработке он может находится не более 10 рабочих дней. На самом деле прошло уже полтора месяца,поначалу мне присылали какие то отписки,но теперь вообще игнорируют и не отвечают на мои запросы. Пытался оставить отзыв на их сайте,но он так разработан что это не возможно сделать,отзывы там только положительные и накрученные самим сайтом. Поэтому советую ничего не покупать на этом сайте. Viva Tao это сайт-лохотрон!!!
Здесь всё слишком похоже на лохотрон: сделал в мае заказ, через 2 недели оказалось у поставщика товар "закончился" (хотя на сайте по-прежнему всё в наличии), стали предлагать что-то похожее и БУ!
На запрос вернуть деньги отмалчиваются уже более недели, телефоны уже отключены - какой то позор, а не сервис!
Здравствуйте. Почитала отзывы, не знаю у кого, как, но у меня четвёртый заказ уже пришёл. Не хватало времени написать отзыв. Последняя посылка пришла в марте 2016. Заказывала сыну Mp3 плеер и себе всякие женские штучки))). Прислали через 18 дней. Плеер целый, новый, в плёнке. Мои штучки тоже были упакованы хорошо. Я довольна. Претензий к Vivatao не имею, пока, что...)))
Давно хотел купить велосипед. Посмотрел цены в городе и понял, что хороший стоит приличные деньги. Жена посоветовала заказать из Китая, хотя я не горел делать заказ через интернет. Но все таки уговорила. Нашел на Vivatao. Заказал! Заказ был от 4 марта, пришел 17 марта. В принципе не так уж и долго пришлось ждать. Цена оказалась почти в два раза ниже. Выбор большой. Велосипед действительно новый! Никаких царапин и потертостей. Упаковали замечательно. После заказа выслали его фото, как подтверждение того, что он новый. Я очень доволен, что сэкономил приличные деньги. Пару раз уже катался, погода слава Богу позволяет. Так, что советую не переплачивать за то, что можно купить дешевле.
Привет всем участникам форума! Хочу поделиться своим впечатлением о Vivatao. Заказ сделал в начале марта, закалал видеорегистратор. Хочу сказать, что выбор товаров на сайте приятно удивил! Обещали прислать в течение 10-ти дней. Получил только вчера. Немножко понервничал, но всё дошло и в полном порядке. Регистратор - работает! Цена кстати на порядок ниже, чем у нас в городе. Понравилось ещё то, что был очень качественно упакован. Да, чуть не забыл, перед отправкой прилали видео о том, что он рабочий и без косяков. Честно сказать - я удивился! В общем я доволен, хоть и срок доставки оказался чуть-чуть дольше. Рекомендую всем!!!
Здравствуйте! Vivatao снова работает!!! В феврале заказал ботинки Прада. Пришли быстро, на складе даже помогли размер подобрать и сделали фото! Раньше у них такого не было. Слышал у них новый владелец, поэтому много новых преимуществ появилось. Советую всем!
Купила себе шубку. Подружки теперь завидуют) Я к тому, что качество отличное и ценник не сильно потревожил семейный бюджет.
Сначала общения так хорошо с вниманием общались и всячески содействовали как только оплатил 3000 тыщи на vivatao сайте корпус для ноутбука и тишина на мои вопросы где товар отнекивались незнаем! не волнуйтесь! ждите всё прейдет! когда попытался повысить голос после прошествии 50 дней ! бросили общаться и заказ оплаченный просто удалили с личного кабинета! и перестали отвечать на смс!просто отвратительная конторка!!
Можно сказать лохотрон. Посылку доставили не на тот адрес, не проинформировали, через месяц посылка ушла обратно в Китай, деньги возвращать не хотят, предлагают оплатить повторно заявку. Надеюсь осталось жить сайту недолго.
Доброго времени суток всем!знайте vivatao.com кидалы после заказа рассмотрение длилось три недели а патом просто взяли и очистили личный кабинет и заодно баланс!
Заказывал ранее, все было супер!
Последний заказ ждал 2 месяца, писал им, они отписывались, что проблемы с RBS банком в плане перечисления денег.
Уже 3-й месяц идет, они перестали вообще отвечать.
Узнал через друзей в Китае, мне сказали что их склад не работает сейчас и номера отключены.
Короче закрылись они кажется!
А с ними мои 180$!!!
Негодяи!!!
Не советую никому покупать что-либо на этом сайте. Оплатила товар и доставку, через неделю написали, что необходимо доплатить 100$ за доставку,т.к. при покупке рассчиталась стоимость за 100 грамм, а весит посылка 7 кг. При покупке не сообщали за какой вес берут плату за доставку. Отказалась от покупки. Деньги вернули с трудом, но и то на мой счет на сайте. На карту не возвращают, ссылаясь на то, что их невозможно вывести.
Здравствуйте! Сочувствую Вам, просто Вы попали в тот период, когда у них были сбои из-за смены владельца. Сейчас всё отлично! Много преимуществ, даже перед Алиэкспресс. Я в этом году уже 3 посылки получил.
Заказал вещи в мае. Ждал месяц пока пройдёт обработка заказа.Заказ был завершён в конце мая. До сих пор жду. На дворе 20 августа. Товар не отслеживается не одним поисковиком. Несколько раз писал в службу поддержки. Самый прикол, со вчерашнего дня не могу попасть на сайт. Получаю ответ, ваше подключение не защищено. Хотя юзаю в нете и делаю покупки на Алиэкспресс спокойно. Вывод сайт .овно. Вещи что там заказал получил через Алиэкспресс за две недели, с бесплатной доставкой. Обошлись в два раза дешевле, чем на сайте Виватао.
Не возвращают деньги 4 месяца 84.13 долларов!!!Обращение были бесполезны!!!
Заказ доставлять отказались, потому-что они ответственности не несут ни за что. Сделал отказ, но деньги не вернули. Правда они есть на счету, но не у меня на карте. Две недели переписки коту под хвост. Денег я своих не увижу.
Скажу так: все кто тут писали негатив, просто не разобрались в том, как работает Виватао. Так вот, Виватао - это русскоязычная версия таобао, то есть китайского интернет аукциона,поэтому когда вы заказываете товар на Виватао, вы заказываете у китайского поставщика. Поэтому не нужно пускать негатив по поводу того, что каких то товаров нет в наличии или поставщик изменил цену, это все последствия ацкциона. Магазин же по вашему заказу делает все,чтобы товар был выкуплен вовремя, проверен на качество и соотвествие и доставлен вам. а также предлагает послепродажное обслуживание, чего заметьте нет на Алиэкспрессе, так же как там и нет русскоязычной службы поддержки, нет возможности сфотать товар живьем перед отправкой, нет возможности измерить платьте плоть до верной длины рукава, а у китайцев размеры не соответствуют. На Виватао ВСЕ ЭТО ЕСТЬ ! Более того вам скажу, такого внимательного и заботливого отношения к клеинтам я еще не встречала. Когда я получила джинсы и мы не подошел размер, я вернула их в их представительство в Калининграде и мне вернули деньги. А на Алиэкспрессе я бы ждала месяц пока посылка назад вернется и то, если бы китаец согласился. Зачем мне это надо?! Виватао ты лучший магазин, я очень довольна!
очень дорого. заказ на 15 баксов а доставка на 81 бакс. вот это пипец полный
отличный магазин, заказывали телефон Xiaomi, довольно бюджетный вариант.Телефон пришел в целости, упакован хорошо! Понравился,спасибо Виватао за посылку и быструю доставку!
Слово супер-бюджетно сюда сто процентов по адресу! где вы еще найдете отличные вещи , копии класса А,брендовые , да и вообще вещи хорошего качества, по ценам гораздо ниже чем в магазинах?!)давно перевела всех своих подруг на онлайн-шоппинг в Виватао, и всем советую!) Посылки приходят довольно быстро, консультанты помогают при затруднении, в общем, удобно качественно, надежно!
Скажу как можно короче. В этом интернет магазине работает миллион продавцов. А им может быть каждый. Ты оплачиваешь в начале 20-25% от стоимости товара. Тебе шлют товар типа миллионами почтовыми службами. И в конечном итоге ты вынужден заплатить столько, сколько тебе скажет продавец. Почему? Потому что деньги которые ты заплатил за товар тебе не вернут. И единственный твой шанс вернуть хоть как то деньги это заплатить больше. Это все очень просто и логично. Как то попадался сам на такую работу, по типу финансовой пирамиды, но здесь просто любой человек становится продавцом. Покупает за свои деньги товар и продает его по дороже купленного. Что бы продать по дороже цену сразу не поднимает, а поднимает только когда вы покупатель купились и заплатили первую сумму, а там уже продавец придумает что сказать.
А теперь мой вам совет: покупайте только в тех интернет магазинах, где доставка осуществляется бесплатно и там где оплачивать товар нужно на почте, когда получаешь товар.
Если вас интересует то, что я заказывал: это была рама Cube Reaction 29" Самая красивая рама, что я только видел. Цена? Зачем писать цену, если у каждого продавца она разная, на одинаковую раму?
Vivatao контора не плохая. Но в Интернете, к счастью, существует масса других сильных команд и сайтов, с которыми можно и стоит работать. Например, вот один из таких порталов, который себя особо не рекламирует, а спокойно тихо развивается: UniversalMarkets.com
Тут схема такая: Если вы хотите тупо покупать в Китае для себя, то как и со всяким посредником - вы покупаете с небольшой наценкой.
Но если вы собираетесь покупать и потом продавать. То вам именно сюда и нужно.
Почему? Да потому, что взяв так называемый Пакет 2, вы всю прибыль забираете себе. К тому же, у вас нет головняков с логистикой и платежными системами. Да и поддержка работает 24 часа в сутки. В чем подвох? Ну наверное, как и везде. Возникают иногда (1-2 раза в квартал) какие-то мелкие ошибки на сайте. Но они быстро решаются службой технической поддержки. Вообщем, рекомендуем.
В продолжение моего вчерашнего поста: разместил этот же отзыв на страничке Виватао "В контакте". Менее чем через час он бесследно исчез, но пришло сообщение от менеджера Светланы Григорьевой: "Посылки на почте нужно проверять всегда -у нас в практике даже был случай, когда при нетронутой упаковке вместо смартфона в посылке была стопка плиток шоколада. Изначально обязательства компании заканчиваются на передаче посылок почте, и клиент должен принимать посылку в присутствии начальника ПО.
Мы предложили Вам компенсацию, потому что заботимся о клиентах, даже если ошибка почтовая. Приносим извинения за неудобства!"
Дама всерьез полагает, что из посылки с товарами на несколько сот долларов почтовики сперли копеечные диоды, не повредив упаковку. Вывод напрашивается один: в любом проколе с заказами на Виватао будет всегда виноват сам покупатель, виноват за свои же деньги.
Хотелось бы прокомментировать Ваш отзыв:
красующаяся на главной странице Виватао надпись "Мы ответим на любые ваши вопросы, примем рекламацию, а еще — вернем деньги, если вы получите товар не надлежащего качества, или ошибетесь с размером " - обычная рекламная лажа.

Вам предложили полную компенсацию стоимости утраченных при пересылке диодов, несмотря на то, что вины компании в этом нет. Вам пошли навстречу, а Вы продолжаете писать несправедливые отзывы. Почему бы Вам также не привести и письмо от оператора, где Вам предлагают полную компенсацию - чтобы у читателей была полная информация?

ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ посылки необходимо проверять на почтовом отделении - даже если упаковка целая, товары из нее могли выложить, не говоря уже о повреждениях. И стоимость утраченного товара не имеет значения - за 4-летний опыт пересылки почтой, прецеденты, когда из посылок вынимали самые неожиданные вещи, уже бывали. Поэтому проверять все посылки до росписи в извещении необходимо обязательно.

Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашем сервисе, когда Вам было сделано исключение. Мы будем рады дальнейшему сотрудничеству, однако приобретать ли у нас товары - это сугубо Ваше решение.
VivaTao.com

Вам было предложено решение: отправка недостающего товара за счет компании со следующим заказом, несмотря на то, что товар был утрачен не у нас на складе, а при пересылке.
Вы от данного предложения вежливо отказались, но продолжаете писать отзывы негативного содержания.

От данного магазина остались двойственные чувства: с одной стороны, вполне приемлемые сроки доставки и качественная упаковка товаров, с другой ... В общем, с начала этого года оставил у них без малого 700 долларов за товары к автомобилю (своему + приятель присоединился), в планах было потратить еще 1,5 - 2 тысячи баксов до конца года, но, видимо, не судьба. Первый неприятный звонок прозвучал, когда получил шнур для перепрошивки - корпус USB-разъема развалился на 2 части буквально при первом прикосновении, как результат - что-то коротнуло, микросхема на плате нагрелась и шнур перестал работать. Ответили, что замены не будет, поэтому заказал другой такой же - все-таки привел его в нерабочее состояние в конечном итоге я. На днях получил посылку на 450 баксов - все прекрасно, но в ней не обнаружил десяток светодиодов стоимостью 7 $. Упаковка посылки была без повреждений, поэтому причин вскрывать её в почтовом отделении и проверять содержимое не было. Итогом неоднократного перетряхивания всего упаковочного материала и переписки с менеджером стало категорическое утверждение о том, что все товары в посылку были вложены. Фактически мне дали прозрачно понять, впервые за 60 лет на этом свете, что я пытаюсь нагреть магазин на семь баксов и зачем-то предложили 50% компенсации в виде исключения. В общем, остается попрощаться с этим магазинчиком, пожелать им удачи и попросить удалить свои данные из клиентской базы. Надеюсь, что с другим сложится удачнее, благо есть из чего выбирать.
Хотелось бы прокомментировать Ваш отзыв:

Вам предложили закупить за счет компании и бесплатно отправить утраченный при пересылке товар в новом заказе, несмотря на то, что вины компании в этом нет. Вам пошли навстречу, а Вы продолжаете писать несправедливые отзывы. Почему бы Вам также не привести и письмо от оператора, где Вам предлагают бесплатно отправить диоды - чтобы у читателей была полная информация?
Отвратительное обслуживание и сервис. Заказал телефон, через несколько дней приходит сообщение: Что товар подорожал с 84$ до 140$, а это почти в 2 раза дороже!!!! Захожу снова к ним на сайт, нахожу заказанный товар , а цена всё та же 84$ !!! Если товар действительно подорожал: Почему не исправлена цена????
В сообщении просят доплатить !!!! Я разумеется отказался… Появилась новая проблема : вернуть СВОИ деньги . По их правилам это можно сделать только в течении 3 НЕДЕЛЬ !!! И что бы их вернули, нужно писать в службу поддержки и ВЫПРАШИВАТЬ свои же деньги.
В итоге вернули: НО почти 200 руб. куда-то делись!!! В правилах сайта написано, что перевод оплачивает клиент, переводя деньги на сайт, с меня удержали за перевод 23 руб. Почему-то назад перевести деньги стоит 187 руб.
Так что люди не ведитесь сайт http://www.vivatao.com сплошной развод.
VivaTao.com
1. Поскольку данные о ценах товаров заносятся в систему и корректируются китайскими поставщиками вручную, в процессе оформления заказа цены могут изменяться.
В случае, если при обработке заказа повышается цена, например, по инициативе поставщика или в связи с ростом стоимости доставки товара до нашего склада в Китае, Ваш заказ приобретает статус «Ожидает доплаты», а товарная позиция приобретает статус «Подтверждение цены».
На данном этапе Вы имеете возможность согласиться с новой ценой и внести доплату, либо отказаться от товара.
Сайт VivaTao является русифицированной версией крупнейшего китайского аукциона Таобао. Taobao – это открытая торговая площадка: интернет-аукцион выступает как посредник между покупателями и продавцами, стать которыми могут все желающие. VivaTao подключен к Taobao автоматически, поэтому все товары с китайского аукциона отражаются и на нашем сайте. Выборочно отображать объявления на сайте нет возможности, поскольку более, чем 700-миллионная база товаров обновляется в режиме реального времени - каждый день, час и даже минуту.
Данные о наличии, ценах и характеристиках товаров заносятся в систему и корректируются китайскими поставщиками вручную, поэтому нередко могут быть устаревшими или вовсе не соответствовать действительности. Уточнить наличие товара, а также любые данные о нем до оплаты заказа Вы можете, позвонив по горячей линии Службы поддержки, написав в чат или составив обращение через Личный кабинет.
Мы при всем желании не можем нести ответственности за вручную редактируемые данные по более, чем 700 млн. товаров. Кроме того, даже в Китае смартфон не может стоить вдвое или втрое дешевле рыночной цены, и если Вы видите, что цена на сайте слишком низкая, Вам необходимо уточнить у поставщика через оператора, почему.

2. О выводе средств:
Конвертация выводимой суммы в рубли осуществляется по курсу ЦБ РФ на момент вывода средств из системы.
При оплате покупки на Vivatao комиссия за перевод оплачивается за счет магазина. При выводе денежных средств комиссия оплачивается за счет клиента.

Все эти данные на сайте в открытом доступе, и Вы имели возможность ознакомиться с ними ДО проведения оплаты, чтобы решить, выгодно для Вас сотрудничество или нет.
заказал ждал 5 дней потом цена с 7$ выросла на 38$ ! вернули деньги на сайт вывести обратно на вебмани ждать надо до 3-х недель потом снимают деньги с сайта и говорят мол через дней 3-5 прийдут обратно жду 4-ый день не приходят и сайт перестал работать !
Да, лучше через vivatao.com не заказывать.
Я заказал через виватао и уже жалею.
Заказывал головное устройство для автомобиля на замену штатному. В итоге с доставкой вышло $700 с копейками.
Во-первых, мне отправили ГУ и не сказали, что на лицевой стороне рамке царапины.
После получения посылки и моей претензии мне начислили (на счёт в vivatao.com, надо ещё попытаться вывести их оттуда) менее 3% от стоимости устройства в качестве компенсации :)
На мои неоднократные возражения служба поддержки пишет:
"Отмеченные Вами царапины на мониторе практически не заметны,нам
удалось рассмотреть только 1 дефект,в верхней части.
Компенсация за данный дефект уже была установлена и компенсирована на Ваш счет."
И подобные письма.
Хотя я им отсылал крупные фото 4-х дефектов на лицевой стороне.
Также, когда они отправили мне посылку, я поинтересовался наличием камеры в комплекте и получил ответ:
"Добрый день!Поставщик сообщает,что в комплект входит камера заднего вида,возможно ее не видно на фото.Так как заказ уже отправлен,пожалуйста,дождитесь получения и проверьте еще раз,в случае необходимости,обратитесь к нам повторно. С уважением, служба поддержки VivaTao."
Но когда я получил и обнаружил отсутствие камеры, они мне ответили:
"Добрый день! [..skip..],мы связались с поставщиком,он сообщил,что в наличии две комплектации,выбранная Вами не имеет в комплекте камеры заднего вида.Стоимость комплекта с камерой дороже примерно на 100долл. С уважением, служба поддержки VivaTao."
Я неоднократно пытался воззвать к их здравому смыслу и увеличить компенсацию, но тщетно.
В общем, как я и ожидал, лучше покупать у китайцев через торговые площадки с защитой покупателя. Алиэкспресс меня ещё ни разу не подводил в случае брака или безалаберности продавца, жаль, что там не продают данные ГУ.
Отвратительный магазин, если посылка потерялась, деньги возвращать не хотят, еще и сам должен подать заявление на розыск (почта его не принимает по тем фотографиям документов которые они прислали), а потом ждать от 2 до 3 месяцев ответа, а сами они не хотят подать посылку в розыск что бы не возвращать деньги
Заказал смартфон.Оплатил.Пришел ответ-нет в наличии.Предложили продавца по цене что и у нас можно дешевле купить.Заказал такой же у др.продавца-доплатил и за смарт и за пересылку.Прислали отчет с фото,что товар прибыл на их склад в Китае.Заказывал серый ,на фото и белый и серый и не понятно что.На этом все закончилось.На многочисленные обращения в службу поддержки отвечали что товар не прошел таможню,возможно у вас особый вид батареи,потерпите,подождите,извините и т.д. Прошло два месяца.При этом знакомые получили такие же смартфоны заказанные в другом интернет-магазине через месяц.Вернули средства на личный счет.Сейчас жду вывода средств на карту.Говорят потеряю процент и ждать 3 недели.Почему?Я свои обязательства выполнил но ничего не получил.Еще цены указаны в долларах,а когда оплачиваешь сумма выставляется в рос.рублях и по курсу завышенному порядком на 9 процентов.Я покупал на сумму 185$ c карты списали 200$.Служба поддержки и онлайн поддержка работают-отвечают,но проблем не решают.При расчете доставки указанной ими смело добавляйте 50%
Тупо зарабатывают и проблемами себя не обременяют.
Магазин не советую. А те кто поставил 5 звезд наверное они сами т.к. отзывы либо отлично,либо плохо.Средних отзывов нету!
Супруга сайт этот нашла - приятненький такой, хоть и грузится по 3 минуты с нашими инетами. 3! раза заказывал на Виватао - так получилось, что заказав себе одежду, заказал не дожидаясь привоза и жене, а там и ребенку игрушки захотели купить к новому году. К счастью для себя больше ничего у них заказывать не буду. Да - отвечают на вопросы - у нас там переписка в сообщений 20 уже, да аккуратные (уже две посылки получил - одежда упакована как сервиз фарфоровый - две куртки и две рубашки больше 4 кг), но ни разу за три захода не получил ту цену, на которую они ориентируют, добила последняя покупка - за две детские машинки на радиоуправлении с общей заявленной стоимостью в 25дол, заплатил за доставку сначала - 20, через неделю еще почти 25 и через неделю еще 10. Итого за доставку больше 50дол, то есть конечная цена стала больше чем если бы я пошел за ними в обычный госмагазин, не говоря про наши местные интернет-магазины, и что самое неприятное - тебе впаривают эти доплаты ссылаясь на пункт правил - раз заказал и первую оплату сделал - работа пошла - денег тебе возвращать никто не будет. Никаких вариантов отказаться вернув себе хотя бы часть денег! Как следствие полез по форумам-сайтам, и о чудо... - мои машинки без проблем можно было заказать с бесплатной доставкой на другом ресурсе (нестану название писать - не рекламирую), стоили бы они почти 40дол, о чем там сразу и написано. Полез по отзывам - да таки так и есть, более того расказал своему товарищу про мои приключения, так он у виска покрутил, грит это ж развод - или на прямую заказывай - но могут кинуть, или говорит попробуй такой-то (тот самый с бесплатной доставкой). Так что успехов с этим ресурсом, но для меня они - РАЗВОДИЛЫ!
VivaTao.com
Вес детского автомобиля на радиоуправлении - 1-3 кг, в зависимости от комплектации. К тому же товар необходимо хорошо упаковать.
Стоимость доставки оплачивается в два этапа: cначала Вы оплачиваете стоимость товара и примерную стоимость доставки. Затем, по прибытии товара на склад, посылка взвешивается, и становится известна фактическая стоимость доставки. Если требуется доплата, у Вас появляется уведомление в Личном кабинете.
Вес товара Вы могли также уточнить перед оплатой заказа, чтобы оценить, насколько выгодны Вам покупка.
Факт обмана любого рода места не имел - наши сотрудники физически не могут отправить посылку весом 2 или 3 кг по цене 500 гр, например.
Заказывала несколько раз, и мне не понравилось, что завышают вес посылки, иногда просто так от фонаря пишут другой все в сторону увеличения, а иногда просто упаковывают так, что вес товара увеличивается в разы, причем упаковка совершенно не обоснованная, зачем небольшую кофточку пихать в огромный пакет, затем класть в почтовый пакет заведомо большего размера. В результате моя кофточка оказалось весит 400 грамм. Из них 300 грамм - это пакеты и прочая лабуда. Некрасиво.
данный сайт продаёт ужасные по качеству вещи, не важно за какую сумму(чем больше заплатил тем больше они наварились).Виватао не несёт ответственность за продукцию которую продаёт,т.к. не являются специалистами по проверке да и тот огромный поток товара ,который через них проходит невозможно проверить(хоть дерьмо в салфетке отправляй). Это ещё пол беды, они (Виватао)всем сердцем верят своим поставщикам, и не уважают своих покупателей. Слава Богу у них есть конкуренты на российском рынке,которые не упиваются своей невзыбенностью, а спокойно делают свою работу(качественно и с пониманием желания клиента)
Сделав за год заказов примерно на 4000 долларов, сложилось своё неоднозначное мнение. Во-первых, консультант всегда отвечает быстрее, чем их обычная поддержка по "Сообщениям". Во-вторых, операторы, по какой-то причине периодически лукавят, устанавливая статус у заказа "Заказано", а спустя неделю выясняется, что товара нет в наличии. Везде пишут про какие-то 10 дней на обработку заказа, хотя в реальности сроки завышаются и могут составлять до 20 дней на ожидание исполнения заказа (и это еще без доставки из Китая в Россию). Итог: хорошая фирма и идея. Но довольно посредственная работа персонала, и контроль за их работой. Одним словом "Бардак". Кот из дому, мыши в пляс? Почему Ваши операторы работают как попало, а всю вину сваливают на продавцов? Почему я должен сам контролировать чуть ли не ежесуточно: пришлел ли товар к Вам, когда Вы его упаковали, отправилили ли? у Вас что сервис - это только слово?
Я заказала товар 23.08.13, оплатила. После пришла информация о том, что в наличии его нет, после чего денежные средства вернулись обратно в личный кабинет. Я выбрала похожий товар, но немного дешевле. После оформления нового заказа и его оплаты (стоимость товара и предварительной доставки) он долго обрабатывался и я не дождавшись, уехала в отпуск. По приезду меня ждала информация о том, что доставка будет стоить дороже и необходимо доплатить.
Если бы товар (который предполагался в подарок)мне был еще нужен, я бы внесла доплату. А так как он стал уже неактуальным я попросила его отменить и сделать заказ на нужные мне товары.
При общении с операторами через живой чат на сайте, мне был предъявлен отказ от "ОТМЕНЫ ЗАКАЗА". Основанием они называли то, что "ОПЛАЧЕННЫЙ" заказ они отменить не могут.
Для справки, "ОПЛАЧЕННЫМ ЗАКАЗОМ" может являться заказ поступившая оплата которого составляет полную сумму стоимости товара и полную сумму стоимости доставки, т.е. заказ, за который нет необходимости доплат и который можно отправлять клиенту. В других случаях это считается "ПРЕДОПЛАТОЙ".
Получается я не буду доплачивать и они мне никогда не отправят товар без этой доплаты, да и денег тоже не вернут.
В их неправомерных "правилах" и "пользовательском соглашении" существуют противоречащие друг другу пункты.
После попытки связаться с директором их представительства в Москве, мне сказали, что он отсутствует и никто больше не перезвонил.

Магазин работает нормально до того момента когда не надо возвращать денежные средства.

В итоге на их представительство я буду подавать в суд и сделаю все, чтобы их организация закрылась.
По факту данного отзыва, администрация интернет-магазина vivatao.com подтверждает, что клиент Панина О.В. 23.08.2013 оформила заказ (SO-00090375), от которого отказалась по неизвестным причинам, деньги по данному заказу в этот же день были зачислены обратно на ее персональный счет. После чего 29.08.2013 оформила 2-ой заказ (SO-00091773) стоимость товара составила 29$, доставка рассчитывалась приблизительно, т.к. конечный вес посылки рассчитывается в момент отправки товара со склада и его упаковки. В данном случае, фактический вес товарной позиции оказался выше, рассчитанного предварительно, посредством калькулятора доставки, где все веса указываются приблизительно. Оператором по ее заказу в личный кабинет были написаны комментарии о том, что необходимо доплатить за доставку 10$, либо отказаться от заказа. По правилам аукционной торговли интернет-магазина Таобао, на котором vivatao.com осуществляет закупку товара, на возврат или обмен товара, а также предъявление претензий поставщику, предоставляется 7 рабочих дней, о чем клиентка Панина О.В. была проинформирована через комментарий к заказу в личном кабинете. На протяжении более 20 дней, она никак не отреагировала на комментарии и обращения к ней службой поддержки. В итоге ее товарная позиция закуплена и находится на складе Виватао г. Пекин ожидает доплаты за доставку и готов к отправке. Клиент позвонив сегодня в Российское представительство, заявил, что данный товар ей больше не нужен, и попросила вернуть деньги ей на счет, для того чтобы она выбрала другой товар. К сожалению, это не представляется возможным, т.к. данная товарная позиция уже закуплена и более 30 дней ожидает отправки на складе Виватао в г.Пекин ( совершенно бесплатно).
Vivatao отвратительный магазин с полным отсутствием сервиса. Сделала заказ аж 31 августа 2013 года, сегодня 22 сентября и заказ до сих пор не отправлен, т.к. вдруг нарисовалась (через 10 дней всяческих неизведанных процедур) доплата. Сделала запрос в тех.поддержку с какой стати вдруг доплачивать. Сказали мол жди, сделали запрос на склад. Жду с 18 сентября, сегодня напомню 22. Обратилась к онлайн консультанту с вопросом как отказаться от посылки и вернуть деньги, сказали что уже никак и либо ты доплачиваешь, либо плакали твои денежки и посылка. Так что придется доплатить, доставка у меня вышла дороже чем сама посылка, классно не правда ли?! Со своей стороны я сделаю всё, чтобы никто из моих знакомых и знакомых моих знакомых? и т.д. не обратился Виватао! А также, постараюсь донести мысль до всех пользователей Интернета! Если вы хотите приключений за свои же деньги - то вам сюда, где абсолютно наплевать на сервис. Они и слова-то такого не знают! Не зря подруга мне рекомендовала Алиэкспресс, а я не пошла туда, т.к. сайт долго грузится, у них хоть бесплатная доставка и деньги возвращают! Не то, что в этом вивасрао! Надеюсь, что в скором времени все переметнутся в алиэкспресс, а виватао разорится под натиском конкуренции. Может хоть тогда научатся бизнес честно строить!
Я не рекламирую Алиэкспресс, возможно у них тоже есть свои минусы (еще не пользовалась), но я точно знаю, что к Виватао не обращусь более никогда!
Делал два заказа в 2012 году,было все нормально, но сейчас ребята явно зажрались ломят цену, нет никакого мониторинга продавцов беспределят как хотят дают товар какой угодно и по какой угодно цене хотя на самом деле товара в наличие нет банальное разводилово, хотел заказать телефон три отказа причем цену брал не ниже чем у одноименного конкурента на букву А и это с доставкой, подал заявку на отказ оказывается нужно ждать три недели! но мало того комиссию 3,5% с этой суммы за перевод денег оплатил сам. Хотя обязательства не выполнили они, а я со своей стороны все обязательства выполнил произвел вовремя оплату, но товар мне не переслали, короче перекинули все проблемы на клиентов крутитесь как хотите а мы в сторонке стоим мы всего лишь посредники, так мне и объяснили в службе поддержке. Товары которых на самом деле нет до сих пор висят у них на странице всем по*** продавцов ни кто не "забанил". Это грустно люди не ведитесь больше на это разводилово...
Ну вот и получена посылка с рыболовными делами. Эхолот, лодка, сапоги. Даю сравнительные ссылки по стоимости товаров. http://www.navigator-market.ru/shop/UID_2410.html?from=yml на Виватао http://www.vivatao.com/item/18403287255/. Экономия получилась приличная со всей покупки (эхолот, сапоги, лодка) около 6000 рублей. Волновался за упаковку эхолота, но все пришло в целости и сохранности. Перед отправкой заказа Виватао присылал мне фото, подтверждающее, что прибор работает. Спасибо Виватао !!! Почта, конечно чудит наша россйская, но альтернативы, к сожалению нет.
ну, альтернатива-не альтернатива, но можно воспользоваться более шустрой емс
Объясняю схему: Выставляются фото несуществующих в продаже, но качественных товаров и привлекаются покупатели скидкой и бесплатной доставкой. Пишется в наличии есть, оплатите. После оплаты, извиняются и объясняют, что товар снят с продажи и предлагают на эти деньги выбрать что-нибудь другое. А Я НЕ ХОЧУ ДРУГОГО, я прошу вернуть деньги. Ответ: придется заплатить процент за операцию возврата. ЗА ЧТО???
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ МАГАЗИН!!!
Уважаемый клиент, Андрей Антохин!Просьба указать номер Вашего заказа. Касаемо Вашего вопроса просим перед тем как сделать заказ ознакомиться с информацией об оформлении заказа, оплате , доставке http://www.vivatao.com/pomoshhi/rabota-s-zakazom/oformlenie-zakaza/ . Информацию о наличии товара Вы можете уточнить перед произведе6нием оплаты у оператора , любым удобным для Вас способом.
Заказ #SO-00079542. Как вы поясните, что все товары заказа, которые указаны "снят с продажи" до сих пор у вас на сайте? И еще с бесплатной доставкой и скидкой! Я совсем забыл. Вы же мне отвечали, что ни какой ответственности вы не несете, это все поставщики, а вы только ПОСРЕДНИКИ.
Уважаемый Андрей Антохин! По Вашему вопросу сообщаем, что товар на Таобао есть, но поставщик пометил флагом " временно нет в наличии", поэтому и у нас он есть. И акция по нему приходит как живая
Купила, наконец то на Vivatao меховой жилет
потрясающе сидит, единственное, может надо было чуть меньше размер брать. А, может, и ничего, к осени раздобрею)))Выбирала долго, выбор нереально большой. Глаза разбежались. Еще купила ботильоны, сумку и очки. Все такого же безупречного качества. По стоимости все вышло в 20.000 руб., я рада покупкам.
Моя дочка занимается гимнастикой, потому все необходимое для занятий я покупаю на Виватао, не только это, конечно, но и обувь и одежду и аксессуары, все все все. Так вот что касается спорттоваров - большой выбор, цены ниже чем везде. Профессиональные мячи, булавы, полупальцы, купальники, тренировочные костюмы, а также и одежда для зимних видов спорта горные лыжи - товары прекрасного качества и по нормальным ценам. Оплачиваю через банк ВТБ24, доставка когда как , когда обычной почтой, когда EMS/. Бывает, конечно, что почта тупит, задерживает, но в остально все отлично
Обманывают.
аргументируйте свой отзыв
eonysh17 , компания Vivatao просит Вас либо обратиться в службу поддержки либо на данном сайте сообщить номер Вашего заказа и изложить Вашу претензию. Мы обязательно решим Ваш вопрос. Ваш отзыв неаргументирован и соответственно не имеет смысла.
В начале марта решили с подругой сделать заказ на Vivatao. Вначале изучили условия оплаты, доставки на сайте в специальном разделе http://www.vivatao.com/pomoshhi/o-servise-VivaTao/polizovateliskoe-soglashenie/
В принципе с этим вопросов не возникло. Некоторые разъяснения по поводу размеров мы получили , обратившиь напрямую к специалистам - операторам. Получили подробную инструкцию. А предварительно я случайно увидела некоторые модели одежды в торговом центре. Заодно примерила и уже без опаски заказала их на Виватао. Оплатили заказ с помощью карты и через 18 дней получили посылку. Содержимым очень довольны. По стоиомости все получилось очень удачно.
Виватао с первой же покупки показал себя как надежный посредник в Китае. Покупки в зарубежных интернет-магазинах делаю давно. И пока довольна тем, что нашла Виватао. Покупала у них понемногу из каждого раздела. Одежду, само собой, обувь, дочку одеваем только там. Меховых изделий уже 3, по цене 1 в России. Одим словом, все, кроме еды покупаем на Виватао.
Сделала на Виватао уже 2-й заказ. В прошлый раз сделала маленький пробный(джинсы,туфли,ветровку). Очень понравилось качество вещей. Размеры были определены точно, может потому, что я предварительно обращалась в службу поддержки за консультацией. Цены, конечно тоже более чем. Доставка тоже не затяжная (17 дней).
На этот раз заказала все к летнему сезону(босоножки, купальники Victoria Secret, сарафаны, летние брюки и топы). Мужу заказала футболки, брюки, обувь. Малышку тоже не обделила. Теперь с нетерпением жду заказ, он, кстати уже где то рядом)))
На сайте Vivatao заказываю давно, до этого была клиентом другого магазина.

У Vivatao есть ряд преимуществ перед другими магазинами, собственно почему и перешла к ним.
1) Цена на виватао низка по сравнению с остальными, плюс они сделали раздел со скидками и раздел с бесплатной доставкой.
2) На Vivatao можно вернуть товар, если не подошел размер, чего кстати я не встречала ни у одного другого посредника, для меня это огромный плюс, так как угодить в размер покупая из Китая без примерки- это сложно. Я больших габаритов и раньше столько денег на ветер выкинула пока на рутао заказывала и пролетала с размерами. Теперь если мне не подошел размер - мне виватао возвращает деньги, я им товар. Да, доставка в пункт приема в РФ за свой счет, но это копейки, сумма за товар возвращается, особенно если дорогие вещи заказываю, очень удобно.
3) мне нравится, что можно купить товар в кредит, еще не пробовала, но есть идея заняться бизнесом - перепродажей, и отсрочка платежа будет очень кстати. Сейчас размышляю над этой идеей.
4) На сайте если не ясен перевод с китайского - есть консультант он лайн, прямо как говорится в прямом эфире перевод с китайского сделают в режиме онлайн. Еще часто пользуюсь этой услугой, чтобы уточнить есть ли в наличии конкретный товар, потом оплачиваю покупку. Так быстрее и не надо потом перезаказывать если вдруг чего то не будет. Пока такого сервиса тоже не где не встречала. Кстати им можно еще позвонить по бесп линии и назвать артикул товара - тоже проконсультируют. Правда дозвониться сложно, часто занято. Но возможно.

5) появился новый раздел электроники - по их словам в этом разделе представлены все новинки смартфонов, планшетов, телефонов с гарантией от самого магазина. Раньше они не давали никакой гарантии на электронику китайскую, я не покупала, а теперь дают на все товары только из этого раздела, уже заказала Xiaomi смартфон, жду, цена ниже чем в евросети в городе. Подтолкнуло то, что если что-то не так со смартфоном - то могу предъявить претензии, это успокоило). Но думаю все будет хорошо.
6) ну служба поддержки нормально работает, но это думаю во многих магазинах, кто хочет удержать клиентов.

Ну вроде все, что хотела сказала. Вобщем довольна магазином. Вроде обосновала доступно почему довольна.
VivaTao.com на карте