8 (495) 937-55-55 8 (495) 937-55... — показать

8 (495) 937-55-55 8 (495) 937-55... — показать
Россия, г Москва, тер Внуково Аэропорт
Район: Внуково
Округ: Западный

Отзывы про Внуково Международный Аэропорт (52)

3.3
Кроме проклятий до седьмого колена ничего не могу пожелать той ответственной женщине, которая не пустила на паспортном контроле мою 14-ти летнюю дочь в самолёт рейса  ПОБЕДА DP-6502 из Москвы в Уфу 02.12.2023 г. 23:35. Сегодня моя дочь сдала оригинал свидетельства о рождении в Мои документы для оформления паспорта по достижении 14ти летнего возраста и имела все подтверждающие документы на руках. Я понимаю что есть законы, и не всегда логичные. Но встречаются в жизни такие вещи как милосердие и человечность, которых Вы лишены. Мы из за Вас потеряли время и деньги и вынуждены возвращаться с ребенком на попутной машинеив Уфу уже более 22 часрв в пути. Уверен, кармические законы вселенной все исправят. Это есть и этому быть! Я сам врач и всегда иду на встречу пациенту в его интересах и если надо закрываю глаза на протоколы и законы, если они могут навредить при лечении. Поэтому мне не понять такого формального отношения с Вашей стороны. Бог Вам судья!
22.02.2022 около 19.00 часов мы приехали в аэропорт Внуково, на 125 стойке отказали моему ребенку в выдачи билета из-за того, что у ребенка находился один костюм в портпледе весом до 2 кг. (Пачка балетная — деталь костюма балерины, состоящая из многочисл. слоев прозрачной ткани, обручем. Прикрепляется к удлиненному облегающему лифу, образуя пышную, горизонтально стоящую юбку, украшенную стразами, камнями)

Для прояснения мы обратились в офис «Победа», где молодой человек осмотрев весь наш багаж, не выявил нарушений, позвонил на стойку №127, где нам выдали билет.
В 23.00 мы прошли на посадку, где к нам подбежала Цуркан Н.А. и кричала, что мы ни куда ни полетим, что засуньте пачку в измеритель багажа, объяснения не принимались, звонить в офис отказывали, ребенок рыдал, у меня сердце замирала от того какое психологическое давление было оказано и мужчиной, который на стойке пропуска, высказывал мнение о том, что мы не хорошие люди, которые занимают чужие места и он не готов выяснять, т.к. у него много работы. Я заплатила за багаж 3.500 и скрепя сердцем сдала костюм в багаж. Жаль костюм, его нужно будет восстанавливать. Но больше всего мне жалко моего ребенка, которая часто летает на конкурсы и фестивали по балетному мастерству, и теперь будет испытывать страх перед таким отношением. Ей повезло, что рядом была я. Мужчина так и сказал, если бы вас не было, я бы ее не пустил. Мне же теперь сложно будет отпускать ее одну. Прошу разобраться в данной ситуации и принять меры.
Вот так выглядит костюм в сложенном виде.

21.02.2022
Прилетев, нас ждало неожиданный сюрприз в виде двух быдло-работников аэропорта Внуково, двух ярых националистов, бесцеремонных, невоспитанных и необразованных грубиянов, которые пытались ущемлять и топтать наши права. Аэропорт Внуково ещё не знал такого уровня ксенофобии и предвзятости, их как будто бы с цепи сорвали. Как бешеные псы при виде незнакомца проходящего мимо. Нас задержали ничего не объяснив ссылаясь на какой-то закон согласно которому можно задержать людей в течении двух часов, в итоге суммарно нас задержали 4.5 часа. Ни один из "сотрудников" не представился, другой не носил форму на вид школьник, примерно 16-17 лет, грубил, хамил и вел себя неподобающе сотруднику аэропорта. Имея при себе паспорта республики Таджикистан мы сразу поняли, что столкнулись с ксенофобией и национализмом а также принижением по национальному признаку и интеллектуальному потенциалу. Были в шоке, что люди которые представляют международный аэропорт "Внуково" позволяют себе такое, или их понабрали из-за отсутствия компетентных кадров. Хочу обратиться к руководству аэропорта "Внуково" этих "людей" которых вы назначили, эти псы которые впадают в слепую ярость при виде незнакомца с пеной у рта - портят вашу репутацию, а людям жизнь принижают эту профессию и человеческое достоинство. Прошу уволить их, дабы не было такого отребья в международном аэропорту. Фотографии прикрепляю.
О неудовлетворительной организации работы аэропорта Внуково. Мой рейс 8887 Внуково-Анталия, вылет 06.09.2019 в 03:30, время посадки: 03:05. На посадку пришла с опозданием в 03:17 из-за неудовлетворительной организации работы АО «Международный аэропорт Внуково», а также из-за не слаженной работы аэропорта с Отрядом пограничного контроля ФСБ России.
Примерно в 01:00 прошла регистрацию, сдала багаж. Примерно в 02:00 пришла на паспортный контроль, и прошла его достаточно быстро (работало достаточное количество приемных окон паспортного контроля). За тем, перешла в зал дополнительного контроля, где происходит дополнительный контроль (ставят еще 2 штампа на посадочном талоне), процедура, которая осуществляется до процедуры досмотра, после процедуры досмотра осуществляется переход в зал вылета. В зале дополнительного контроля, где я была с 02:07 до 03:07, образовалась огромная очередь, и работало 2 приемных окошка. Позже открыли еще окошко для пассажиров с детьми. За тем, закрыли одно окно, и стало работать опять 2 окошка (для пассажиров с детьми и для пассажиров) и две очереди пассажиров «слились» в одну очередь. По камерам наблюдения от 06.09.2019 можно отследить (проверить) какое огромное количество пассажиров образовало очередь в зале дополнительного контроля в обозначенное время! Ведь только в Анталию с 3-х до 4-х часов ночи было шесть рейсов!!!
Аэропорт, наблюдая по камерам процедуры отправки пассажиров на рейсы, допустил на своей территории такое огромное скопление пассажиров в зале дополнительного контроля 06.09.2019 в период времени: с 02:07 до 03:07. И при такой ситуации, аэропорт не предпринял никаких мер к урегулированию ситуации, что свидетельствует о неудовлетворительной и не организованной и работе аэропорта.
(Даже в Турции в аэропорту Анталии работники аэропорта регулирует поток пассажиров (указывают пассажирам: куда идти и в какую очередь вставать, чтобы равномерно распределить количество вылетающих пассажиров) с целью, чтобы все пассажиры успели вылететь из Анталии).
И еще, зная, что я зарегистрировалась на рейс, сдала багаж, и прошла паспортный контроль (исходя из информационных ресурсов аэропорта), работники аэропорта не вышли в зал дополнительного контроля с голосовым объявлением об окончании посадки на мой рейс. (Нехватка работников аэропорта, или равнодушие руководителей аэропорта?). Объясните! Голосовых сообщений для пассажиров, опаздывающих на посадку, я не слышала. Если, и были такие голосовые сообщения, то в зале дополнительного контроля не слышно НЕ БЫЛО НИЧЕГО! Ведь в противном этом случае, если бы было слышно голосовое сообщение в зале дополнительного контроля, очередь меня бы пропустила без очереди.
Перевозчик предложил купить билет в Анталию (цена билета 17000 руб.). Таких денег у меня с собой не было, потратила деньги на путевку, которая стоит 56500 руб. .
Неудовлетворительная организация работы аэропорта (именно на территории аэропорта) 06.09.2019 в период времени с 2-х часов ночи до 3-х часов ночи, выражается в следующем:
– в несогласованной работе аэропорта с федеральным органом пограничной службы ФСБ России при прохождении на территории аэропорта паспортного и таможенного контроля, в результате чего, образовалась огромная очередь пассажиров и произошла длительная процедура дополнительного контроля;
– аэропортом не были предприняты меры к открытию дополнительных окошек в этом зале дополнительного контроля в обозначенное время во избежание скопления огромных очередей пассажиров;
– аэропортом не были предприняты меры к звуковому оповещению опаздывающих на рейс 8887 пассажиров в обозначенное время именно в зале дополнительного контроля во избежание опоздания на посадку.
Туроператор не возмещает мне денежный ущерб, т.к. аннулирование тура произошло уже в период прохождения тура, а не до начала тура (тур: с 06.09.2019 по 13.09.2019).
Купить самостоятельно билет в Анталию у меня не было возможности по материальным причинам. 3 часа ждала дежурного начальника аэропорта, чтобы обозначить сложившуюся ситуацию (обещал подойти), и не дождалась. Через три часа он пообщался со мной по селектору и обещал дать ответ на оставленное заявление.
Летала в Сочи из Внуково, в зале местных вылетов просто ужасная организация оповещения о начале посадки и закрытии посадки. Пропустили свой рейс и даже не объявили опаздывающих. И 10 минут закладывать на посадку - это конечно нонсенс!!! Буду стараться избегать вылетов из этого аэропорта.
3 раза летал, ну более менее если не прикапываться все гуд
Кратко: минус пять звезд за хамское отношение к пассажирам! Трехмесячного МЛАДЕНЦА НАЗВАЛИ ГРУЗОМ!!! Для мам, путешествующих с детьми - никаких звонков, пишите письменные запросы в авиакомпанию и аэропорт с просьбой выделить сопровождающего, причем сильно заранее, на запросы реагируют неспешно.

А теперь подробно: 20 декабря 2015 года я совершала перелет Москва – Калининград из аэропорта Внуково авиакомпанией Utair, рейс ЮТ 389. Я путешествовала одна с трехмесячным младенцем, которого перевозила в коляске-люльке. 18 декабря я позвонила и в авиакомпанию, и в справочную аэропорта с просьбой выделить помощь, так как вылет происходил из выхода, который не оснащен телетрапом или лифтом, только лестницей (11а, если что, пять пролетов, примерно по 10 ступеней каждый). Перед вылетом я обратилась на стойке к представителям авиакомпании Utair с просьбой помочь спустить коляску по лестнице у выхода. Они сообщили, что авиакомпания данную услугу не предоставляет, и посоветовали обратиться в Отдел организации обслуживания маломобильных пассажиров, что я и сделала. Сотрудница данного отдела Марина Верещук (я могла неправильно расслышать фамилию) наорала на нас и сообщила, что КОЛЯСКА С РЕБЕНКОМ ЭТО ГРУЗ, а поскольку они не грузчики, то до свидания.
В итоге я тащила по лестнице (пять пролетов!) коляску-люльку с ребенком одна. После перелета я написала жалобу и в авиакомпанию (все решили цивильно), и во Внуково. Цитирую часть ответа Внуково: "В момент Вашего обращения 20.12.2015 ресурсы аэропорта использовались для обслуживания маломобильных пассажиров по предварительным заявкам" – ага, поэтому за два дня до вылета мне сказали, что такой услуги в принципе нет, а на месте нас отшили с таким же ответом, но не так вежливо, как по телефону. Далее: "персоналу [...] указано на необходимость более внимательного и неформального отношения" – сотрудница назвала человека вещью, а ей дано указание быть еще менее формальной. Это просто плевок со стороны Внуково!
В общем, за свежим ремонтом скрывается хамский и быдловатый персонал, который не в состоянии спокойно сказать: "Извините, ничем помочь не можем", а сразу переходит на ор и оскорбления.
Авиакомпания ПОБЕДА, рейс DP198 Владикавказ-Москва, 16.02.2016 г.

Насчет дешевизны билетов, к сожалению, ничего сказать не могу, потому что когда планы резко изменились, я покупал последний билет на рейс и вышел он мне в одну сторону по цене как на Аэрофлот из Москвы в Нью-Йорк.

К сожалению, правила авиакомпании регламентируют бесплатную ручную кладь исключительно в виде дамской сумочки или портфеля для мужчин (плюс определенный перечень предметов, но рюкзаки, сумки, даже маленькие и легкие туда не входят) - и не важно, что дамская сумочка может быть по размерам, как чемодан, но если Вы путешествуете с рюкзаком, хоть весом в пол-кило - за него Вас заставят заплатить около полутора тысяч рублей. Причем, сотрудники авиакомпании с каким-то диким остервенением и нездоровым энтузиазмом взимают эти деньги за провоз багажа. Думаю, на это завязана их бонусная часть. При этом, как я вчера выяснил, авиакомпания никакой ответственности за его сохранность не несет. Так вот, по прилёту в аэропорт Внуково, я обнаружил, что мой рюкзак вскрыт (зацепиться на ленте и открыться он просто не мог), молния на внутреннем кармашке расстегнута, вещи перерыты. К счастью, у меня хватило ума достать оттуда все ценные вещи и деньги и разложить их по карманам куртки. Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО авиакомпании ПОБЕДА за эти правила, а так же сотрудникам аэропорта за заботу о моем багаже.

По прилёту я обратился в службу аэропорта, составил акт о том, что обнаружил следы несанкционированного вскрытия своего багажа. Попытался написать заявление в отделение полиции, но сотрудники полиции, ссылаясь на процедуры, сказали, что изымут мой дизайнерский кожаный рюкзак за 1000 фунтов стерлингов, купленный в Лондоне, со всеми вещами, для проведения "следственных действий". Для этого нужно было ждать дознавателя, который, видимо, ехал из Шереметьево - во Внуково, так как сотрудники полиции во втором часу ночи не могли сказать точно, когда он приедет. Как вы понимаете, это было сделано для того, чтобы заявление я забрал. Напрямую мне было сказано, что я просто трачу своё и их время, так как реально никто наказания не понесет - ведь материального вреда мне не причинили, а если он и бывает кому-то причинен - сотрудники так и продолжают работать и никто никакого наказания за это не несет.
Очереди на международных прилетах не удивляют, а вот такси с сеткой проезда, ценниками и вежливым персоналом, квитанцией(!) порадовало..давно там не был
два раза летал с этого аэропорта и как то неудачно, поэтому не люблю его
Из минусов - неудобный заезд с вечными пробками и не совсем понятная "навигация" в случае задержки рейса или переноса к другому гейту. Из плюсов - не так много людей, как в Шереметьево и Домодедово, дружелюбный и готовый помочь персонал, бесплатный wi-fi, всегда (почти всегда) есть где присесть - и в кафе и в залах ожидания есть места.

ну и ближе к моему дому именно Внуково, а летаю я часто, поэтому, кстати, билеты беру через doubletrip , так как там сразу видно, из каких аэропортов вылет/прилет, за что им отдельное спасибо.
ближе всех аэропортов к дому, поэтому чаще всего летаю через него. Для меня самый удобный аэропорт Москвы.
хотя въезд на стоянку у него не самый лучший.
Очень благодарна за эту услугу. Передали детей из рук в руки стюардессе. В самолете тоже дети чувствовали себя комфортно . По прибытию передали деток бабушке. Спасибо. Рекомендую!
Ужасно суматошный аэропорт!

Еще и рейсы периодически переносят с одного выхода на другой. Причем сначала об этом пишут мелким красным шрифтом на табло того выхода, что написан на твоем посадочном, и только потом, минут через 15-25, об этом сообщают по громкой связи.

Нет единого крупного табло, где можно было бы узнать, где проходит регистрация на рейс. Я нашла только небольшое, мне пришлось надеть очки, чтобы что-то увидеть.

Цены на кофе и прочие продукты завышены.
Здравствуйте!У меня скорее вопрос,нежели отзыв.Хочу взять билет в Нью-Йорк ,компания Трансаэро,вылет из Внуково.Но вот стыковка всего 1.20.Достаточно ли это?Или есть возможность не успеть?Вылет из Алматы,Казахстан.Спасибо заранее за ответ)
Добрый день!
За последние четыре недели три раза вылетала из Внуково (25.11.13, 02.12.13 - Трансэаро, 18.12.13 - Якутия). И все три раза (!) у меня вскрывали чемодан.
И 25.11.13 у меня украли из чемодана 45 000 рублей. Понятно, что не надо класть ценные вещи и деньги в чемодан, но тем не менее - это произошло. Естественно, я написала заявление в полицию по месту прилета, где это обнаружилось.
03 декабря и 18 декабря чемодан просто вскрывали и копались в вещах, но, слава Богу, уже ничего не брали.
Услугами данного аэропорта больше пользоваться не намерена. И буду рассказывать всем знакомым и коллегам, которые летают, о подобном безобразии!
Летели с мамой из Внуково в Хургаду 5 октября вылет вроде в 14:50. О задержке рейса сообщили только через 15 минут после планируемого вылета. Т.е. Люди стояли в очереди на посадку почти час!!! За это время ни разу о задержке не объявили!!! А по прилёту в Хургаду ещё и выяснилось, что чемодан взломали, кодовый замок вообще выломан был, молния отодрана, все пакеты в чемодане порваны!!! Вот такое отношение к пассажирам!
Обычно беру с собой в дорогу перекус, но за неимением времени пришлось обедать в кафе непосредственно в аэропорту Внуково.
Из того, что запомнилось: приятная, улыбчивая девушка на кассе и очень вкусный кофе, я ценитель. Ну и пестрая расцветка помещения тоже создает позитив.
Но все же цены могли бы такие «не гнуть»..хотя наверное все относительно
Кстати недорогое кафе совсем, мы за троих заплатили около 1500 рублей, да и кухня как по мне вкусная, чем-то похожа на домашнюю, не люблю эти азиатские излишества, выбор не маленький, ай-фай на всей территории аэропорта, что еще надо, но с Вами на счет цен я не соглашусь, вполне доступные.
Аэровокзальный комплекс аэропорта Внуково очень большой, но я был только в терминале А, летел Люфтганзой, с этой авиакомпанией приходилось летать и раньше, так что уже знал, чего ожидать. Довелось побывать еще в зале ожидания для пассажиров бизнес класса, вот он в отличии от всего остального в терминале как-то не очень впечатлил, ожидали большего, хотя и так не плохо, может я немного придираюсь.
Решила добавить пару слов о Внуково. Конечно, это не аэропорт в каком-нибудь Дубае. Но все же, достойно. Побывала там неделю назад впервые после ремонта (именно в терминале А). Чистенько, все новое, много информационных табличек, весь персонал в красивой униформе, да еще и доброжелательный.
Большой бонус – просторная игровая комната с множеством игрушек и мягкими диванами, телевизором с мультфильмами.
Было чем занять детей до вылета, а так бы они носились по аэропорт , и проблем было бы больше. Был уже просто случай, я знаю своих детей, какой они могут устроить разгром. А так тихонько сидели в игровом зале
Сразу после регистрации решили покушать. Из кафешек работает только Муму. На этаже, где расположено кафе, так устойчиво пахнет едой и это только усиливает разгулявшийся аппетит. Уважаемые пассажиры, готовьте ваши бумажники. Цены не маленькие.
Но я не пожалела, что мы посидели в Муму. Понравилось оформление кафе.
Побродили по Дюти Фри и сели в самолет.
Когда прилетели в Москву до аэроэкспресса добрались за 15 минут. Это очередной плюс путешествий только с ручной кладью. Советую всем попробовать.

Ещё не было ни одного полета из Внуково, где бы я не купила себе парочку духов, помад и других приятных женских мелочей. Даже муж подключаться начал. С умным видом разглядывает новинки мужских туалетных вод версаче и дольче. Кажется такая мелочь, но как приятно вылетать из Внуково из-за этого!
В дютифри Внуково всегда есть косметические новинки. Если до летуаля и рив гоша ещё чего-то не довезли, то во Внуково скорее всего будет. Особенно это касается новинок в мире ароматов.
Успели оценить новый терминал. Просторный, комфортный. Не смотря на большие размеры, уютный.
Последний раз, когда летели вылет перенесли на час.
Внуково Международный Аэропорт
Наталья, спасибо за Ваш отзыв! Для тех, кто собирается вылетать от нас по России сообщу радостную новость: в российской части терминала заканчивает строительство своих магазинов тот же самый оператор, что и Duty-Free — компания RegStaer. Ожидается, что ассортимент товаров будет такой же, что и в международной зоне. Единственное отличие в том, что это, естественно, будут магазины Duty-Paid, то есть со включёнными в цену налогами.
Этой весной удалось наконец-то побывать в нашем Внуково, терминале A. Наш рейс немного задержали, так что удалось немного изучить инфраструктуру. Видел кафе муму, на вид ничего, яркое такое, и людей было достаточно, наверное, вкусно кормят ;)
Хочется сделать отдельный упор на туалетах, количества их в терминале A Внуково достаточно, не знаю, у меня никогда не было проблем с поиском свободной кабинки, и главное, без огромных очередей. Туалеты чистые, видно, что соблюдается график уборки туалета. Бумага, мыло и бумажные полотенца также всегда в наличии.
Внуково Международный Аэропорт
Спасибо за Ваш отзыв! Рад, что Вам понравилось!
Периодически летаем семьей из Внуково на отдых, для нас как жителей столицы проблем с тем как добраться в аэропорт не возникает, ездим на аэрокспрессе, как-то на машине 1 раз добирались, но вышло дольше, несмотря на близкое расположение аэропорта относительно центра. Аэропорт нравится, явных недостатков мы не заметили, а вот родственники летели в Турцию на отдых и вылет был ранний, хотели остановиться недалеко от аэропорта, но как-то гостиниц подходящих не нашли, на этот момент надо обратить внимание, не все же из Москвы.
Внуково Международный Аэропорт
На первом этаже терминала А есть стойка Трансагентства, которое в том числе бронирует гостиницы недалеко от аэропорта, у них есть список из порядка 10 гостиниц в непосредственной близости. Ближайшая из них — гостиница «Экипаж» (3*) в 10 минутах ходьбы от аэропорта. Помимо этого, в течение года будет введена в строй новая четырёхзвёздочная гостиница, расположенная прямо на привокзальной площади.
А мы даже и не знали, что в аэропорту существует такая услуга, ну в следующий раз будем иметь ввиду, на сайте гостиницы пишут, что трансфер в аэропорт бесплатный, это плюс. Мы как-то машину ставили на парковке Park&Fly, тоже трансфер к аэропорту вез и назад по звонку забрал, очень понравились услуги. Цена за сутки очень приемлемая была и бронировали в интернете заранее место, удобно. За ответ про гостиницы отдельное спасибо, очень ценная для нас информация.
Прилетела я 15.06.2013г. рейсом Трансаэро из Нью-Йорка. Улетала и прилетала в свое время во все аэропорты Москвы! Но во Внуково была в первый раз (надеюсь, что в последний!!!) При прохождении паспортного контроля встала в очередь в то окно, где красовалась надпись "Для граждан Российской Федерации и Республики Беларусь". За мной сразу же выстоилась очередь.. и только потом я увидела впереди человек 7, судя по лицам,явно не граждане РФ..а в Беларуси таких и подавно нет! Это были узбеки! Когда я спросила у девушки, которая проверяла паспорта и ставила печати, правильно ли я встала в очередь (я гражданка России с видом на жительство в Белоруссии), она мне сквозь зубы сказала, что нет отдельного окна для россиян. Я была возмущена, потому что узбеки очень долго проходили паспортный контроль, и я простояла в очереди почти 50 минут! Интересно..о какой демократии и правах граждан идет речь в России, если для своих даже не могут сделать отдельное окно для быстрого прохождения паспортного контроля! Во всех цивилизованных странах это есть.. только Внуково тормозит в этом плане..в Домодедово и Шереметьево все в порядке!!! Так что, прилетая во Внуково, надо заранее запастись терпением и упорно топтаться возле паспортрного контроля..
Внуково Международный Аэропорт
Пограничная служба ФСБ России не относится к аэропорту, военнослужащие на паспортном контроле аэропорту не подчиняются. Отзывы о работе Погранслужбы можно оставить у них на сайте: http://ps.fsb.ru/receiving.htm
Руководство приняло к исполнению этот закон-УБРАЛИ ВСЕ УРНЫ у входа в терминал.Курим чуть дальше,а выбрасываем окурки либо на асфальт(ура! уборщикам работы привалило!),либо за ограждение на эстакаде(может кому на голову попадет!?)!!! Мелкий мусор и прочее ненужное теперь нечаянно оставляем на досмотре в терминал в контейнере для одежды(какая разница:контейнер для одежды или ДЛЯ МУСОРА!)////Может руководство,затягиваясь очередной сигареткой в кабинете,примет решение об оборудовании "Места для курения" в 20-25 метрах от входа в аэропорт(Хотя мы согласны и 35метров пробежать ради удовольствия от курения!)
Внуково Международный Аэропорт
Руководство выполняет предписания контролирующих органов. В отличии от пассажиров, которые могут свободно нарушать антитабачный закон, аэропорт этого себе позволить не может. Контролирующие органы посчитали урны — оборудованием места для курения, которое запрещено размещать ближе, чем 15 метров от входа. Курить можно в сквере перед терминалом, в 20 метрах от здания, через дорогу, но курильщики предпочитают так далеко не ходить.
Летели в Египет туда и обратно из аэропорта Внуково . 23 апреля вроде бы все было хорошо регистрация быстро прошла только саму регистрацию задержали на пол часа. Обратно прилетели 1 мая в 3:00. Работали 2 окна паспортного контроля. Человек там было больше 500 точно. Многие с детьми. Нас на улице ждала машина трансфер. Каждого человека проверяли по 5 минут, очередь не двигалась вообще мы простояли там часа 3-4. Под конец многие дети психовали, люди нервничали опаздывая, пожилые люди возмущались.
На паспортном контроле работают военнослужащий Погранслужбы ФСБ России. Оставить отзыв о работе Погранслужбы можно в веб-приёмной: http://ps.fsb.ru/receiving.htm
Просто в шоке. Не пойму это "говняный" аэропорт или авиакомпания. (билет 2983272198167) Из Внуково пытался улететь в Калининград 15-02-2013 рейс ЮТ393 в 20-45. Зарегистрировался через интернет, прошел предварительный досмотр 19-40. Ожидал (сидел читал) между 23 и 24 выходами до 21-40. Сижу и балдею как девочки у стойки кричат до хрипоты, что посадка окончена, а люди бегут и бегут. Потом выясняю что мой самолет уже улетел. Спорить с персоналом не стал, у них одна отговорка "... всем объявляли, все слышали, а вы не слышали". У кассы, где пытался сдать билет, двум женщинам (они доплатили за переоформление билета одна 37 000 другая 44 000 рублей) кассир сказала примерно следующее "... сами знаете это Внуково на регистрацию опаздывать нельзя ни на минуту, сидеть надо у выхода, посадку не объявляют..."
Внуково Международный Аэропорт
Терминал «А» аэропорта Внуково работает по концепции «тихого аэропорта». Это подразумевает, что голосовые объявления даются только в определённых зонах аэропорта и только по экстренным случаям, например, отмена или перенос рейса, вызов опаздывающих на посадку пассажиров, информация о месте получения ваучеров на напитки и питание для пассажиров задержанных рейсов. При этом информация даётся адрес, но по зонам аэропорта: зал регистрации, вылет внутренних рейсов, международных рейсов, бизнес-залы, зоны выдачи багажа. Информация о начале, продолжении и окончании регистрации и посадки как не являющаяся экстренной не объявляется голосом. В большом терминале при большом количестве рейсов постоянный бубнёж диктора создаёт неприятный фон и раздражает пассажиров. К тому же повышается риск прослушать, что-то действительно важное. Поэтому многие крупные, прежде всего европейские аэропорты перешли на концепцию «тихого аэропорта». В то же время, динамики громкой связи стоят абсолютно везде, включая туалеты, поэтому не услышать вызов опаздывающих довольно сложно.
Очень хороший аэропорт, находится не далеко от Москвы. Добираться до него очень удобно и на машине и на общественном транспорте. Аэропорт конечно не такой большой как все остальные, но очень даже хороший. Чистый, много охраны (что немаловажно). Грамотные электронные табло что позволяет найти любой выход без проблем.
Аэропорт Внуково довольно приятный, чистый, отремонтированный и удобный, по крайней мере по сравнению с Шереметьево с его многочисленными терминалами.
Персонал, а особенно девушки, которые сидят за стойкой регистрации, очень вежливые, приятные и симпатичные, работают профессионально и быстро.
В зале международных рейсов работают кондиционеры, есть кафе с московскими ценами.
Добраться до аэропорта Внуково можно на аэроэкспрессе с киевского вокзала, который быстро и с комфортом домчит вас всего за 30 мин.
А самый главный плюс Внуково - это близость к Москве!
Не раз пользовался услугами данного аэропорта. В целом, мне все нравится, расположение хорошее, правда подъезд не очень удобен, постоянное скопление машин. Внутри очень комфортно, просторно, чисто. Персонал обходительный, всегда поможет с любым вопросом.

Внутри большой зал ожидания и множество сидячих мест. Вокруг царит изобилие различных кафе и мест быстрого питания.

Внутри есть бесплатный wi-fi, отличное дополнение к долгому ожиданию ;)
Внуково Международный Аэропорт
Не помню, какого именно числа, но примерно летом открыли для всех ближние к терминалам три полосы, которые раньше были закрыты. Теперь пробок на въезде стало заметно меньше. К тому же, если вы вылетаете из терминала А и вас подвозят на машине, то заезжать лучше на эстакаду — туда заезд бесплатный и там всегда свободнее. Даже, если вы прилетаете, но вас всё равно должна забрать машина, то имеет смысл подняться на второй этаж и сесть в машину с эстакады — опять же не придётся платить за парковку. В то же время стоит учесть, что парковаться на эстакаде нельзя.
в основном пользуюсь только этим аэропортом, т. к. он находится в получасовой езды от моего дома. Всего 10 км от МКАДа и 27 км от Москвы. Можно легко и удобно добраться на общественном транспорте. Ходит маршрутное такси а так же аэроэкспресс прямо до аэропорта. Постоянно посещаю Duty Free, пусть цены и высоковатые зато продукция настоящая и хорошего качества. Купил себе колько Swarovski за 90$+ такс фри - 11$ )получмлось совсем по смешной цене ) зашел в бутик на Новом Арбате там оно стоит в районе 5,5 тыс.рублей. Много хороших ресторанов находитя внутри аэропорта, где можно вкусно перекусить а так же отметить свой отлет на отдых )
Хм.. интересно и даже забавно))) *Пользуюсь только Внуково..т.к. близко к моему дому:))))*... Теперь, оказывается, при вылете ..можно аэропорт что-ли выбирать самостоятельно?:)
я вообще хохочу от его отзывов)))) то кольца себе сваровски покупает то брат у него прохор шаляпин и подружка лена ленина)) так что такой вполне может выбирать себе аэропорт вылета!!!!!!!
Очень приличный аэропорт,недалеко от Москвы.Добраться можно на авто,на маршрутном такси и электричке.Сам по себе аэропорт небольшой,но какой-то уютный,чистый.Мне нравится здесь бизнес зал,в нём высокие потолки.Есть какие-то кафешки,я обратил внимание на цены,заоблачные просто!Персонал аэропорта приветливый,работают быстро,не создают очередей.В общем остался доволен!
1965
Прошлым летом летала из Внуково. Не понравилось. Перед аэропортом - полная неразбериха и толчея. Шлагбаумы для платного въезда поставлены очень не удобно и создают пробку. Машины не успевают поворачивать к аэропорту. В случае экстренных ситуаций (а мы все теперь о них знаем) к аэропорту ни одна скорая близко нормально не подъедет. Перед регистрацией я нашла один женский туалет: ВСЕГО 3 кабинки!!! Это, извините, что кафе или аэропорт. Тут должно быть 33. Очередь. На прилете, где чемоданы крутятся тоже туалет в 3 кабинки. Гигантская очередь из женщин. Я аэропорты оцениваю по удобству для пассажиров - этот аэропорт мне лично был не удобен!!!
Обычный аэропорт, не оставляет никаких неприятных впечатлений. Впрочем, особо приятных тоже не оставляет. Бывает хорошо, бывает плохо, а это просто средне. Хотя стоит признать, что мы используем аэропорты для того, чтобы вылетать и прилетать. Домодедовских аквариумов может в них и не нужно. Внуково - нормальный маленький аэровокзал специально для этой цели, ничего больше. Нейтральное мнение.
Конечно это не Домодедово, и не Шереметьево, но вполне приличный аэропорт. Кто не бывал в Саратове и Дагестане, не смогут понять что такое маленький и грязный аэропорт. Подъезд удобный, есть электрички до места. Бывают и пробки, но это, как правило, в дачный сезон или если кто из высокопоставленных чиновников летит. А так, твердая четверка, я бы сказал с плюсом.
Аэропорт вполне приятный. Очень удобно им пользоваться. По крайней мере, удобнее, чем в Шереметьево с его многочисленными терминалами. Если бы летали от него авиакомпании, которыми я пользуюсь постоянно, я бы была не против всегда отправляться из этого аэропорта. Конечно, многие факторы, в т.ч. обслуживание, оставляют желать лучшего. Но в Домодедово и Шереметьево обслуживание ничуть не лучше.
Аэропорт довольно маленький, разобраться легко, маловато стоек информации, чистый, отремонтированный. Туалеты чистые. Что касается питания, то выйдет конечно дорого, как и во всех аэропортах. За персоналом хамства не замечала. На мой взгляд его главный плюс - это самое ближайшее расположение к Москве.
Очень маленький аэропорт. Пожалуй, самый мой нелюбимый аэропорт из всех московских аэропортов, никаких указателей, не понятно куда идти после сдачи багажа и где находится паспортный контроль. Хорошо, что дьюти фри хорошие))
Аэропорт маленький, уютный и очень чистый, доброжелательные пограничники! Только очень мало информационных стоек до регистрации, которые показывают началась регистрация или нет. Багаж обрабатывали очень долго и еще один нюанс - расплачиваться в аэропорту можно только российской валютой!
Если вылет терминал А то стойки второй этаж, если терминал Б то первый
Аэропорт как аэропорт. Приехал, улетел, прилетел, уехал. Всё просто. Ну да, есть минусы, но на мой взгляд плюсов на порядок больше. очереди есть во всех аэропортах и это факт. Одним словом - есть к чему стремиться
Довольно часто раньше по роду работы летала через этот аэропорт! да, грязно, неудобно добираться, с парковками проблемы! Летом летели с ребенком годовалым - рейс задержали, было не попасть в комнату матери и ребенка-ибо сперва осмотр у мед.врача, которого было не найти, вообще муторная история.. пришлось укачивать, кормить и сидеть со спящим ребенком на руках банально в зале ожидания. .эээ..несколько часов!! При виде ребенка персонал также не сильно старается родителей пропустить вперед-порой сами пассажиры помогали-пропускали и т.д.
Что ни говори, а Внуково - крохотный и не самый лицеприятный аэропорт. Стараюсь его всячески избегать при перелетах. Добраться, конечно, легче, чем до Шереметьево, к примеру, но постоянно какой то бедлам со стоянкой, места нет, персонал огрызается, в общем - не очень.
Есть разные люди и разные смены наша например более приветливая хотя если идти во время рейса Душанбе тогда согласна
Грязный, не оборудованный для долгого ожидания вылета аэропорт. В нём мало народу и это, пожалуй, единственный плюс этого места. Очень мало кафешек, очень плохой и скудный Duty Free. В общем, после одного полёта через этот аэропорт, повтора вам не захочется.
Кому что нравится я лично им довольна не всегда персоналом и соседством Душанбе а так норм
Сервис во Внуково оставляет желать лучшего, вечно очереди на всех стойках контроля, а также длительные ожидания при получении багажа. Мне там не нравится.
Летала один раз, из Москвы. Покупали мне билет другие люди, я была за границей. Цена мне показалась высокой. Хотя проблем при полете не возникло, поэтому вполне оправдано. Качество пищи не смогла оценить, спала весь полет, но запомнилось вежливое обслуживание. В целом все устраивает, но цену можно сделать ниже.
Доводилось улетать и прелетать с отдыха в аэропорт Внуково.Есть и минусы и плюсы,но ничем не уступает аэропорту Шереметьево!
Приехали за три часа, все очень долго, народу много, чтобы улететь, простояли в 4-х очередях. У сына живот заболел, багаж уже сдали, в зале много разных киосков, но аптечного так и не нашли, сесть некуда, места заняты, зато рядом столики кафе, там пусто. Чтобы сменить дочке памперс, долго ждали, пока комната освободиться, вошли, там грязно, никто не убирает.
Аптеки там есть первая это терминал А втрой этаж ближе к связному по правой стороне и вторая терминал Д там и комната матери и ребенка есть нормальная
Неоднократно были в аэропорту Внуково - ничего плохого сказать не могу. Конечно, по сравнению с Домодедово он старее и Домодедово как-то понятнее... Но все чистенько, администраторы приветливые, были в комнате матери и ребенка - все хорошо, перед допуском туда ребенка осматривает медицинчкий работник. Цены в кафешках аховые - так это во всех аэропортах так! Зоны ожидания постоянно убираются, везде камеры. Дьюти-Фри вполне приличное - есть чем занять себя в процессе ожидания рейса. И живем мы на Юго-Западной - до аэропорта минут 15 на маршрутке - очень удобно!
Читаю комментарии и такое ощущение, что мы в разных аэропортах были. Все там отлично!!! Мне там понравилось намного больше, чем в Домодедово! Все очень удобно расположено, компактно, аккуратно, чисто, красиво и сервис на уровне! Конечно, если вы решите там пообедать, то это влетит в копеечку, но я думаю, для аэропорта это нормальное явление. А багаж, который требует особого внимания пропускается через отдельный конвейер. Я перевозила багаж и боялась, что его повредят, но нет все было на высшем уровне. И ни за что не поверю, в то, что работники аэропорта могут халатно относится к своим обязанностям. Они все сейчас держутся за свои места. Так что думаю, что не стоит судить в целом работу аэропорта, ссылаясь на один случай и то сомнительный.
Сервис очень плохой. Зашита чтобы машины не заезжали в пешеходную зону металлическая с острыми углами в итоге были порваны джинсы. Грязно,везде вечный ремонт. Был случай на счёт туалетов: организация уборки отвратительная были закрыты оба туалета в терминале. Пришлось прождать час. Места для курения с жутчайшей вентиляцией могли бы потратить деньги от рекламы табачной продукции в этих помещениях на нормальную вытяжку. В общем оставляет только негативные впечатления.
11 апреля, следуя рейсом Борисполь - Москва, был неприятно удивлён работой работников аэропорта. Багаж с пометкой "осторожно" прибыл мокрый, битый, вещи засыпаны стеклом. Претензию и коммерческий акт в аэропорту составили, но до 5 мая никуда (судя по сообщениям всех офисов) не переправили. Так что не советую никому пользоваться услугами этой компании.
Дело не в компании а в самих загрузки крах она не обращают на бирки осторожно стекло не какого внимания. И вечно пьяные у меня там парень работает я знаю что говорю
Внуково Международный Аэропорт на карте