8 (495) 332-70-03 8 (495) 332-70... — показать

г Москва, ул Юшуньская М., д 1 к 2
Каховская,
Район: Зюзино
Округ: Юго-западный

Отзывы про Военный комиссариат Московской области на Каховской (12)

2.3
Я позвонила в этот Военкомат потому, что хотела узнать по поводу компенсации за установку памятника герою ВОВ, кавалеру 2 орденов красной звёзды и ордена мужества, получившему в боях за Родину серьезные ранения. В фирме по установке памятников мне сказали, что государство даёт компенсацию. А памятники сейчас очень дорогие. Мне ответила женщина, она не дала мне сказать ни слова, заткнув меня, она сказала, что компенсацию я уже получила. Услышав что не получала, она сказала,что компенсация не полагается. Далее она обращаясь ко мне "милочка, стала говорить что нужен военный билет деда и документы о наградах. Далее она сказала, что их Военкомат вообще не занимается этим и дала телефон, который не отвечал никогда. Я попросила эту женщину говорить нормально и дать информацию нормально,а не издевательским тоном. Женщина бросила трубку и в течении часа ее бросала. Я не смогла дозвониться и приехала в Военкомат. Когда я спросила у женщины почему она так разговаривает, она ответила что я вру. Но у меня всегда автоматическая запись на телефоне. Я пошла в соседний кабинет к начальнику, уже демонстративно записывая на диктофон, он мне вежливо сказал что компенсация не полагается и что их военкомат этим не занимается. Позже я узнала телефон военкомата г. Домодедово(в ведомстве которого находится Военкомат г.Видного) и узнала, что компенсация полагается. Я хочу оставить этот отзыв, чтобы люди знали как себя ведёт сотрудница и как по хамски она посылает людей, как будто они пришли просить у нее лично деньги. А также хочу сказать что в этом военкомате г. Видное начальник Колесник Сергей Степанович также препятствует получению компенсации от государства за памятник участнику ВОВ, выдавая заведомо ложную информацию, что компенсация не положена. Оказывается положена и размер компенсации 41000 руб., никаких военных билетов времен ВОВ и никаких наградных книжек не надо, как говорила эта сотрудница. Надо просто прийти в Военкомат после установки памятника (принести чеки и фото памятника) и в картотеке сотрудники найдут ФИО участника ВОВ и выдадут компенсацию за памятник - 41000 руб. Идите сразу в Военкомат г. Домодедово, в этом Военкомате г. Видного работают хамы и мошенники.
Большое спасибо Астахову Алексею за его вмешательство в моё дело, благодоря только этому вмешательству районный военкомат и военком хоть как то начал работать по моему вопросу да и вообще пошёл на контакт. Очень жаль что приходится писать и жаловаться на работу рай.военкомата куда то выше, когда можно было решить много вопросов проще, быстрей.
Подтверждаю крайне низкий уровень профессионализма и незнание Законов РФ л/с центра социального обеспечения военных пенсионеров военного комиссариата Московской области.С января месяца 2015 года с моей военной пенсии начали снимать 20% ежемесячно.И хотя суд признал действия военкома незаконными,потребовал возврата удержанной суммы в декабре 2015 года денежки вернули только в декабре 2016 года по требованию судебного пристава. Две выигранных апелляций в областном суде, подключение судебных приставов привело к полной капитуляции противника, способствовало восстановлению нарушенных моих прав.Суд суров,-но справедлив! Желаю в Новом году л/с военкомата дальнейшего совершенствования в изучении НПД (нормативно правовых документов).Честь имею!
Я, военный пенсионер с 01.08.2007 года, накануне празднования Дня защитника Отечества 23.02.2016 года, в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (редакция от 05.10.2015) "О воинской обязанности и военной службе" Статья 57. Присвоение воинских званий гражданам, пребывающим в запасе п.п. 1, 2, 3 через ОВК по г. Ногинск, Черноголовка, Электросталь Ногинского муниципального района направлено ходатайство в Московский областной военный комиссариат о присвоении воинского звания подполковника запаса. До настоящего времени вопрос не решен. Прошу дать разъяснение по данному вопросу в письменной форме (причину задержки или отказа, если на то есть основания).
Шейко Ольгу Александровну пора привлекать к дисциплинарной ответственности. Мое личное дело вместо обещанных ею 7 дней отправки в военный комиссариат Балашихинского района было отправлено через 18 дней. Запрос в Сбербанк в город Тула не был отправлен за 18 дней ни разу. По словам Шейко О.А. отправляли запрос машиной раза три (вторник, среда, четверг), ответ с Тулы забирали две недели. По словам сотрудника Сбербанка никаких запросов со стороны ЦСО ВК МО на мою фамилию не поступало. Личное дело не отдали сотрудникам Балашихинского военного комиссариата, хотя я просил решить вопрос побыстрее, и мне было заявлено, что все сделают быстро. В итоге личное дело отправили по почте, что займет еще 2 недели. Удивляет такое отношение к офицерам запаса, постоянный обман, безответственность, цинизм и низкий уровень профессионализма Шейко Ольги Александровны. Как только работает начальник ЦСО ВК МО с такими подчиненными?
Работа с военнослужащими запаса налажена безобразно. От момента назначения пенсии до первого поступления прошло полгода, и то пришлось самому ехать и "раскапывать" свое личное "секретное" дело в груде других дел, сваленных в одной из комнат. Через год начальник центра пенсионного обеспечения Дмитрий Абгамович Каплан своим распоряжением начал удерживать из пенсии 20%. Только через суд удалось отстоять свои права. Впечатление, что военкомат работает "по понятиям". Н забывайте, что есть еще власть судебная. И хотя путь непростой, но Бог не в силе, а в ПРАВДЕ!!!
Темченко Аллу Владимировну пора привлекать к ответственности как к дисциплинарной так и уголовной,полное игнорирование своих должностных обязанностей, необоснованное затягивание рассмотрения документов,вымагательная тактика общения...,умышленно цинично хладнокровно халатное отношение к выполнениюсвоих обязанностей
Крайне низкий уровень профессионализма, полное не знание Законов РФ. Вся работа основана на знаниях " тети Маши" так как она работала еще при Сталине. Господа Обуховский и Каплан принимают решения принимают решения на свое усмотрение. Товарищ генерал майор должно быть стыдно. Это не колхоз, надо своим дояркам и конюхам занятия проводить. Остановите Вашего подчиненного и спросите на основании каких Статей Закона он работает. В кабинете №17 спросите отличие "назначение пенсии" от " выплаты пенсионного обеспечения".
Отвратительное отношение к военным пенсионерам в вопросе оформления пенсии. Дозвониться проще до приемной президента. Проживаю в Подольске . Документы сданы полгода назад. А если вам не выплачивать зарплату полгода? На что вы будете жить ? Следующим этапом что -суды, сайт президента ?
Я, Рябцев Иван Елисеевич, Ветеран Великой Отечественной войны, и вся моя семья хотим выразить искреннюю благодарность всем сотрудникам пенсионного отдела военного комиссариата г. Сергиев-Посад, Карине Ашотовне Палий, Александру Юрьевичу Миронову за профессионализм.
Я оказался в трудной ситуации, когда мной были утеряны практически все документы. Сотрудники пенсионного отдела проявили чуткость и оказали неоценимую помощь, выполнив работу не на сто а на двести процентов, когда сложные ситуации следовали одна за другой, проявив при этом настоящее искреннее внимание, понимание и терпение.
Огромное спасибо за хороший выбор места службы,моего брата.Он даже остался там ещё на 3 года по контракту.
Отличный военкомат.Отправляли служить отсюда, все необходимые обследования прошел очень быстро, персонал дружелюбный. Остался всем доволен. Рекомендую всем!
Военный комиссариат Московской области на Каховской на карте