8 (495) 739-70-00 8 (495) 739-70... — показать

г Москва, ул Тимура Фрунзе, д 11 к 2
Парк Культуры (СЛ),
Район: Хамовники
Округ: Центральный

Отзывы про Сервис онлайн-образования Яндекс Практикум (82)

В целом, хорошо. Внушают доверие. Местами сложно тянуть курс (есть дисгармония), но для заинтересованных есть чему научиться.
Сервис онлайн-образования Яндекс Практикум
Сервис онлайн-образования Яндекс Практикум
Добрый день! Спасибо за отзыв) Рады, что обучение в Практикуме оставило положительное впечатление. Желаем успехов!
Наткнулся в интернете на данный сервис и спустя некоторое время всё же решился попробовать. Останавливала в первую очередь цена и неуверенность в себе, что у меня всё получится. Для себя выбрал курс "Аналитик данных", на мой взгляд данное направление сейчас весьма актуально. Перед оплатой прошёл бесплатный вводный курс, посвящённый основам программирования на языке Python. За время прохождения вводного курса удалось убедиться в доступности подаваемого материала, а также интересный практических примерах, основанных на реальных данных. После прохождения вводной части решился на оплату основного курса.
На данный момент пройдено больше половины курса, складывается ощущение, что всё должно получиться. Параллельно просматривая видео на YouTube по теме курса, понимаю что обучение построено в правильном русле, подаваемая информация является актуальной. Но в свою очередь осознаю, что для трудоустройства понадобится изучить дополнительный материал (вне Яндекс.Практикума), что бы более уверенно себя чувствовать и приобрести преимущество перед конкурентами.
Многие мои знаковые, которые также начинают погружаться в сферу IT не понимают зачем платить деньги за обучение если в интернете полно информации по различный направлениям. Они правы, но не совсем, т. к. в подобных сервисах (как Яндекс.Практикум) есть поддержка от уже работающих людей, т. е. всегда можно обратиться за помощью в решении той или иной задачи. Также большим преимуществом Яндекс.Практикума является наличие проектных работ, в который ученик самостоятельно решает поставленную задачу, далее её проверяет реальный человек, даёт советы, указывает на ошибки, т. е. благодаря этому можно разобрать реальный задачи. Ещё одним преимуществом является то, что набираются группы людей, с которыми можно познакомиться, получить поддержку, сделать какие-то свои проекты. Также понравилось устройство курса, он разделён на спринты, доступы к которым открываются по графику, т. е. это приближает к реальным условиям с дедлайнами.
Общие выводы: в целом, если есть желание попробовать себя в сфере IT, на мой взгляд, Яндекс.Практикум - это отличная возможность, т. к. вы не привязываетесь к какому-то графику (как, например с курсами, которые необходимо посещать физически), месту (можно обучаться из дома / работы / откуда угодно, где есть электричество и интернет). Для совсем непосвящённых людей есть бесплатный вводный курс, где можно получить первое впечатление о программировании и понять, подходит ли это вам. Также есть возможность разбить оплату на помесячную и в случае чего, в любой момент отказаться от дальнейшего обучения. Также в конце курса, обещают помочь с трудоустройством в сторонние компании (составить резюме, подготовиться к собеседованию и т. д.). Также хочу заменить, что наверняка придётся изучать бедующую профессию и из других источников, но это не минус, скорее важное замечание, для полного понимания с чем придётся столкнуться.
Мне очень понравилось, вообще Практикум курс неплохой. Среди множества таких вот курсов, самый нормальный, но платный. А как вы хотели, бесплатные вообще ужасные. Что касается общего мнения, есть удобный личный кабинет, много упражнений дается. По два трачу часа ежедневно, если больше времени есть то только плюс, и на выходных тоже занимаюсь. Наставники помогают, отвечают на интересующие вопросы, делятся своими знаниями, что лично для меня очень ценно. Поэтому курс очень советую всем.
О курсах узнал от друга своего, заинтересовался и решил попробовать. Поначалу бесплатно, смотришь, пробуешь, потом уже дальше идешь на платной основе, все правильно, в принципе. Мне мешало только то, что подвисала платформа, и это недочет разработчиков, я считаю. Обучение вообще само по себе неплохое довольно, много информации интересной, и все это в итоге после каждого урока хорошо закрепляется упражнениями на практике. Но прошу поработать над проблемой, чтобы платформа не висла.
Я напишу свой отзыв искажу что на 4 тянет вполне. Просто не всем подходит обучение в плане знаний и усваиваемости. И я один из таких. Я когда пришел сюда вообще ничего не знал о программировании и прочем, пришлось туговато, искал информацию в интернете. Не знаю, как пишут, что тратят по 10 часов в неделю, у меня было больше гораздо. Может для меня программа оказалась сложной, но думаю, что разработчикам нужно было больше внести информации в курс. Не все ведь сразу вникают…
После моих поисков IT курсов в интернете, согласен, что Яндекс Практикум из всего самый достойный. Свой личный кабинет удобный, тренажер, практические задания после каждого урока, вообще практики много, что заметил, и это очень правильно, помогает закрепить материал, так сказать. Я писал пару раз в техническую поддержку ребятам, в начале, пока еще адаптировался ко всему, быстро отвечают и понятно. Практикум это хорошая возможность стать востребованным специалистом
Получила сертификат по веб-разработке, курс интересный и информативный, но если честно сказать мне, человеку который в программировании разбирается, бывало просто скучно иногда. Но я понимаю, просто учеба создала и для тех, кто вообще первый раз все это видит и не знает даже элементарного. Хорошо придумано с тренажером и практических заданий много, это большой плюс. Наставники оказывают поддержку, советуют и комментируют твою работу. Так что даже если ничего не знаете о программировании, но Яндекс Практикум подходит.
Решила, пока студентка и родители согласны оплачивать учебу, в том числе дополнительную, пройти курсы хорошие по аналитике данных. В программирование кое-что смыслю не скажу, что прям новичок. Программа составлена хорошо, обучение толковое, Упражнения выполняла первое время медленно и с ошибками, но потом уже наловчилась и знаний набралась. Много практических упражнений, благодаря чему я хорошо осваивала полученные знания с каждого урока. Сертификат выдается в конце обучения.
Мне немного курс не подошел, то что он нормальный я не буду спорить. Просто программа сложновата, может только для меня, не знаю. Но вообще если человек знает хоть что-то, ему проще будет освоиться здесь. Приходится лазать в интернет и находить нужную дополнительную информацию, тратить на это время. Здесь неплохая техническая поддержка, они не всегда сразу отвечают, но всегда понятным языком. Плюсов гораздо больше, чем минусов, поэтому курс заслуживает оценку 4 однозначно.
Недавно окончил курс по аналитике данных, мне выдали сертификат, а еще по окончанию учебы есть готовое портфолио, сделанное самостоятельно в процессе обучения. Впечатление о курсе нормальное, стоит, конечно, дорого, однако здесь все стоит того. Например, где найти еще обучение, в котором есть наставники? И поддержка хорошая и портфолио готовое. Правильно - такого нет пока что. Здесь не очень легко все, но обучиться реально, важно хотеть и идти к цели. Так что кому нужно заплатит и такую сумму, но результат того стоит.
Старалась учиться и в университете и здесь курс проходить по аналитике данных. Обучение интересное очень, и оставлено грамотно, постепенно обучаешься всему необходимому. Но мне показалось сначала, что очень дорого, я прошла бесплатную часть, затем сделала паузу, чтобы понять, что оно стоит ли это все денег таких или нет. В итоге все же решила продолжить и не поалела. А дорого, но в принципе оно того стоит. Наставники здесь есть – специалисты, которые помогают, тренажер удобный.
Не возникало сомнений, что Яндекс Практикум вообще одно из лучших обучений он-лайн. Обучение проходит в личном кабинете еще есть тренажер. Удобно то, что поначалу дается несколько уроков бесплатно, оценить сам курс. Я загорелся и пошел дальше, очень хотелось получить специальность. Обучение у меня длилось 4 месяца, инженер по тестированию. Но нужно времени больше, чем там указано, и у меня еле это получалось, потому что я еще работаю. Немного неправильно было со стороны разработчиков указывать, что всего-то немного времени нужно. Рад даже что карантин сейчас, времени свободного теперь достаточно для курса.
Ребята, отзыв свой оставлю тоже, а то многие пишут. Я пока что сертификат не получила, еще осталось мне три месяца обучения. Могу сказать, что довольна, в принципе, есть немного недочеты в тренажере, на мой взгляд, а так все нормально. Информация предоставляется достаточно подробно и понятно. Есть техническая поддержка и чат, где общаются все ученики. Наставники дают много тоже, это вообще очень интересно придумано, что специалисты помогают тебе освоить специальность. Денег своих стоит, это я уже поняла.
Самое интересное впереди, а не в первых уроках бесплатной части. Курс может для кого-то и дорогой, но лично я считаю, что это нормальная цена, дают здесь огромные знания, потом получаешь сертификат и портфолио из нескольких работ своих. В курсе есть наставники, большое количество практики, во время которой делаешь себе портфолио, знаний море получаешь.
Нормальный тренажер в Яндекс Практикум, есть и кабинет личный, удобно вообще все оформлено, учеба мне нравится, информации получаю море просто, успевай только все запоминать. Много практики, наставники даже есть. За все это стоимость курса невысокая, стоит своих денег. Поначалу думала, что даром только купила курс, но как оказалось, удачно попала. Сейчас вообще в интернете мало такого стоящего. И заниматься онлайн удобно, ехать никуда не нужно, села себе дома в свободное время и вперед к знаниям, как говорится.
Я в программировании разбираюсь нормально, и курс для меня был довольно интересным. Взялась изучать аналитику данных, обучение предоставляется хорошее, работали над ним специалисты и это чувствуется. До этого находила какие-то курсы, но они вообще никакие просто. Теперь у меня есть сертификат, чему я конечно рада. Плюс несколько работ в портфолио готовых. Можно смело их предоставлять на собеседованиях в будущем. И я стремлюсь к этому, пока что еще работать нужно, чтобы найти хорошую работу.
Обучение прохожу пока что, впереди еще четыре месяца обучения, но по курсу уже сложилось впечатление. Для тех, кто точно знает, чего хочет, это подойдет вполне. Но не нужно думать, что если курс платный, здесь нечего делать. Работать нужно, по 10 часов в неделю нормально будет в принципе. В будущем я очень хочу работать по новой специальности, уже присматриваюсь к работе удаленно пока. Думаю брать в работу так, а когда опыта наберусь, то уже устроюсь в офис. Курсы очень достойные, советую.
Яндекс Практикум дает реальные возможности пополнить свою базу знаний, причем основательно. Но все это делается в таком темпе, то думаю, не каждому по силам. И я например не потянул, из-за этого курс у меня завис на паузе, я еще параллельно учусь и просто не хватает времени. Думаю, что стоило сделать больше уроков, но потихоньку все осваивать, потому то иногда есть даже ложности, не понимаешь до конца тему, возвращаешься, не успеваешь в общем. А так вообще понравился личный кабинет, тренажер, удобно сделано.
Спасибо Яндексу за курс, прошел веб-разработку и можете поздравить, даже работу нашел. Все это мне дается к счастью, и я уже сталкивался с подобным. Курс лучший на просторах, здесь все четко и разжевано. Но вот платформа зависает местами, что не очень удобно. Удобный тренажер, и что похвально очень – много много практических заданий которые помогают закрепить полученную информацию. Рекомендовал друзьям, кто-то доволен, кто-то так и не дошел дальше бесплатной части. Здесь кому как…
Я уже не первый год знаком с программированием, окончил соответствующий факультет. Но прошло время и начал подзабывать, поэтому решился пройти все обучение в Яндекс Практикуме. Денег не жалко считаю что стоит того. Но если честно, мне после 15 уроков, когда я все вспомнил, стало как-то скучновато что-ли. Потому что начались задания, которые для меня были простыми. Думал забросить, но совесть не позволила. Так неплохая система, удобный тренажер, есть поддержка и наставников дают, то тоже большое преимущество.
После окончания института, к сожалению, не смогла найти работу нормальную по специальности и решила получить вторую профессию. В школе еще помню, интересовалась компьютерами, и папа мне дал дельный совет, попробовать обучиться специальности IT. Яндекс Практикум – отлично разработанный курс, который дает уйму знаний, опыта, причем постепенно получается и портфолио, которое выполняешь самостоятельно. Я думаю с такими работами можно смело идти устраиваться на работу, что я и сделала в итоге. Теперь работаю в небольшой компании, по специальности фронтенд разработчик.
На прошлой неделе получил сертификат от Яндекс Практикума, теперь могу гордо сказать, что я специалист. На выходе из обучения есть не только сертификат, но и небольшое портфолио, которое ты сам себе создаешь в процессе обучения. Это очень круто! Знания получил отличные, много практиковался в онлайн-тренажере. Обучение проходит по 10 часов в неделю, это предостаточно.
Работаю уже несколько лет менеджером, стало интересно получить еще специальность, возможно, сменить сферу деятельности. Яндекс Практикум просто отличная для этого возможность. IT профессии мне всегда были интересны, теперь я уже знаю об этом немало, окончу курс и сразу хочу начать работать, чтобы набраться опыта. Над проектом специалисты потрудились хорошо, это видно с первых уроков.
Никогда не думала, что буду учиться в интернете онлайн, но это так удобно, а главное есть толк. Яндекс практикум это отличные курсы, большие возможности, я узнала много нового для себя, уверена в своих силах. Хочу работать по этой новой специальности, знаю, что нужно еще многом научиться и практика тоже очень важна. Но не терпится уже взять первый проект, пусть и небольшой.
Я хоть и окончил курсы по фронтенд разработке в Яндекс Практикум, но называть себя специалистом пока не буду, считаю то рановано. Здесь нужно еще практики, постепенно выхожу на удаленку, начинаю брать пока не большие проекты, набираюсь потихоньку опыта. Мало окончить просто курсы, нужно вникнуть в профессию и тогда будет отличное портфолио и база знаний.
Согласитесь, что сложно довольно-таки найти нормальные курсы по самостоятельному обучению, бесплатных море, но они не эффективны и в них много воды. Яндекс Практикум это идеальная возможность стать хорошим специалистом, бесплатные уроки в начале даны не даром, а для того, чтобы понять, что из себя представляет курс, и интересно ли этим заниматься. Специальности предлагаются интересные, востребованные.
Эти новые курсы от Яндекс Практикума дают отличный старт, для студентов и даже людей, которые уже работают по другой специальности. Курсы позволяют получить новую профессию, очень востребованную в современном мире и в будущем. Поэтому я и пришел сюда. Мне интересно учиться, тем более что вся информация очень понятно подается. В помощь техподдержка и персональный наставник.
Искала ранее курс обучения онлайн, пробовала geekbrains, но там все не так удобно, и практики не так много. Яндекс Практикум порекомендовал коллега, скинул ссылку. Я заинтересовалась, курс хорошо продуманно сделан, главное и то, что все понятно и ясно объясняется. Я хоть и не знакома была вообще с программированием когда сюда пришла, переживала что будут трудности. Но нет, все нормально и уже знаю пару программ, практикуюсь в тренажере.
Удобный личный кабинет, тренажер есть, где проводятся упражнения. Если хочешь посмотреть на свои ошибки, просто вводишь код и все. Пару раз обращался в техническую поддержку, все понятно объяснили. Если заинтересовала специальность, начинайте учебу, не ждите. Курс длится долго, от 6 до 9 месяцев, смотря какая специальность. Я выбрал веб-разработку, профессия интересная и перспективная.
Курс интересный, думаю, многим он будет очень полезен. Достаточно хороший и широкий выбор специальностей, много уроков, в процессе которых помимо новых знаний получаешь практику. Упражнения даются в каждом уроке, улучшают усвоение материала. Наставник не только проверяет работы, но и объясняет, где твои ошибки. На сайте прочел, что в конце обучения дается сертификат, и это полноценный документ о наличии специальности.
На Яндекс Практикум прохожу обучение вторую неделю еще бесплатная часть, но уже впечатлен курсом и буду идти дальше. Очень заинтересовывает с первых уроков, думал, сложно будет с пониманием всей информации, но нет, вполне доступно объясняется. Уверен, что дальше будет еще интереснее и познавательнее. Учеба длится несколько месяцев, удобно то. Что заниматься можно, когда есть свободное время.
Яндекс Практикум это отличный вариант получить новую профессию, я после курса уже работаю, есть интересные заказы. Работаю и продолжаю практиковаться. Профессии в этой сфере очень интересные, много возможностей открывают. Просматривал разные курсы, но именно Яндекс Практикум понравился больше остальных. Видно, что специалисты вложились в проект и старались для нас – будущих учеников
Хороший курс, да еще и он-лайн, поначалу конечно может быть сложно, даже кажется, что очень много информации и не запомнишь все. Но это не так, все здесь в курсе продумано до мелочей. Постепенно осваиваешь профессию, знания откладываются в голове благодаря тому, что не все сразу объясняется и есть много практики. Я поначалу делал ошибки, их можно просматривать в тренажере. Но потом подучился, и все пошло отлично. Курс недешевый, но стоит того, поверьте и профессию поучаешь востребованную, популярную и нужную. На специальности в IT сфере спрос очень растет, поэтому рекомендую обучение в Яндекс Практикум.
Вообще только ради любопытства взялся за курсы и в итоге сейчас работаю по этой специальности. Обучение мне понравилось, интересное, есть свой наставник, с которым можно посоветоваться, есть техподдержка, правда иногда она долго отвечает, но доходчиво. Курсы идет не пару месяцев, а больше полугода, это по специальности бэкенд разработка. В конце еще получаешь портфолио из 6 работ. Неплохо для старта.
10 часов в неделю уходит на бучение по он лайн курсу Яндекс Практикум. Я после всех дел сажусь за компьютер и учусь. Очень удобная система, отличная возможность научиться чему – то новому и стать специалистом своего дела. Мне в принципе сложно не было, я просто вникала очень хорошо в учебу, выполняла упражнения. Вот что здесь еще хорошо в этом курсе, так это много работы, упражнений, причем работаешь ты самостоятельно, а потом проверяешь на ошибки в тренажере. Я могу уверенно назвать себя специалистом, и уже нашла работу.
Мне поначалу было реально сложно, это еще в бесплатной части. Я забросила. Потом решила вернуться, начать старательнее изучать уроки, в платной части стало еще проще, так как у каждого есть свой наставник. Очень помогала и техподдержка. Сегодня я сама могу объяснять основы своей новой специальности, курсы окончены, но продолжаю учиться на практике. IT специальности очень интересные и Яндекс Практикум дает возможность изучать их эффективно.
Пока училась по курсу ЯП значительно выросла в сфере знаний IT, очень интересно, много нового, курсы сразу меня заинтересовали с первых уроков. Даже не раздумывала нужно ли идти по платному. Курсы очень хорошо разработаны, видно, что специалисты вложились в работу серьезно и для пользы людям. Посоветовала и однокурсникам своим этот курс. Это хорошее начало для освоения отличной и востребованной профессии.
Фронтенд разработка это прям мое, я поняла это сразу как начала изучать курс в Яндекс Практикуме. Много интересной информации практические задания постоянно, что позволяет сразу закреплять материал. Пока учеба идет, параллельно работаю, занимаюсь дома в свободное время. Это очень удобно, никуда ехать не надо. По 10 часов в неделю занимаюсь за ноутбуком.
Начинал, боялся, вообще не знал что такое HTMS и CSS. Но постепенно в процессе обучения много практиковался и освоился. После бесплатного курса купил все обучение полностью, даже не раздумывал, стоит или нет. Теперь рад что решился и очень много узнал для себя нового. Обучение ведется только по интернету, никуда не надо ходить и все такое. Когда переходишь в платную часть, тебе дают наставника, специалиста в том деле, которому обучаешься. В службу поддержки писал пару раз, отвечают быстро, без проблем. Есть свой личный кабинет, в нем есть тренажер, там можно прописывать код и увидишь результат своей работы. Довольно много самостоятельных упражнений это очень хорошо.
Я получила профессию благодаря Яндексу, это очень хорошая идея создать такие курсы олайн. Друг тоже заинтересовался, я ему все объяснила, сейчас проходит тоже курс по веб разработке. Ему нравится, и я довольна осталась, ему подскажу, если что тоже веб разработку прошла. Я уже работала понемногу, заказы нахожу в интернете, работаю во фрилансе. Если найду достойное место перейду работать в офис с удовольствием. Курс интересный, без лишних дополнений и воды. Конкретно обучаешься, потом получаешь упражнения и практикуешься. Все объясняется доходчиво, у меня редко возникали вопросы. Может потому что наставник тоже подсказывал и помогал.
Мне все понравилось, я остался полностью доволен, только вот техподдержка иногда очень долго отвечает на вопросы, хотя возможно просто текучка большая и не успевают всем ответить. Получил специальность бэкенд разработчика, всего проучился 9 месяцев, в неделю выходило по 10 часов, это немного, но информации получил достаточно, все очень интересно. Это профессия и те остальные, которые есть в Яндекс Практикуме, очень популярные станут в скором будущем, потому что сейчас век IT технологий. Так что, все, кто еще в раздумьях, дерзайте и не медлите. Курс очень хорошо разработан, все грамотно.
Все очень классно, иногда ломается мозг, иногда ошибаешься в мелочах и ищешь ошибку 15 минут, а потом это просто двоеточие. \nДумаю если это твое, то это доставляет удовольствие. Как минимум курс позволяет с этим определиться и сделать шаг в огромный мир анализа данных.
Биг сэнкс вам всем
Биг сэнкс вам всем
Курс довольно легкий до этого момента и я думаю что как только пропадет помощь при выполнении заданий - я окажусь как мелкий птенец без гнезда, поэтому хотелось бы что бы уже с этого момента постепенно уменьшалась Ваша поддержка и увеличивалась сложность
Вы молодцы, команда Яндекс
Всё понравилось. Задания усложняются и становятся интереснее. При этом, они не изнуряют, а поддерживают ощущение веселья. Немного напрягает, что пока не пройдешь текущий урок, нельзя перейти к следующему. Благо - поддержка работает оперативно и качественно. А если её нет? Нужно бросать обучение пока до ответа от поддержки. Хорошо, если код урока можно опробовать вживую. Я люблю экспериментировать с кодом: попробовать иначе и посмотреть результат. На примере с планетами это было недоступно.
Очень нравится! Приятный интерфейс, хорошие и понятные пояснения, легкие, но интересные задания. Легкость заданий позволяет втянуться и не бросать, дает ощущение ""да, я смогу это освоить"".
Особенно понравилось наличие перерыва. Чувствуется что-то вроде заботы об ученике)
Давно искала, что то подобное по обучению в сети. А кто ищет, тот всегда находит) Получать уроки от такого агрегатора, как Яндекс, одно удовольствие. Буду продолжать проходить бесплатные курсы. И развиваться в данном направлении, чтобы начать работать в вашей команде.
Супер! Я раньше не интересовалась программированием, тренажер решила пройти просто по фану. И этот курс произвел на меня огромное впечатление. Во-первых, все написано доступно, во-вторых, не разберешься - не пройдешь дальше, в-третьих, отличная зарядка для мозга.
Курс хороший, так как я самостоятельно изучила основы синтаксиса Питона и имею представление о языках программирования. Для человека с 0 – решение ваших задач сначала будет затруднительно. Возможно, стоит прикрепить в виде ссылки справочник по Питон, чтобы ссылаться на него.
Пока все понятно, интересно) и приходится напрягать мозги и вспоминать математику. Появилось дикое желание изучить математику прямо с нуля до хорошего уровня, сидеть и решать уравнения. Скоро могу хвастаться тем, что знаю язык Python, ну или хотя бы его основы) Спасибо!
Нравится то, что материал разбирается маленькими шагами и довольно подробно.
Пока нет глубокого понимания того почему так, а не иначе, но видимо это будет дано далее.
Для базового овладения материалом и понимания насколько это интересно или нет более чем достаточно. Спасибо Яндекс!
Доступно, понятно. Предложения: хотелось бы, чтобы всегда в доступе был "краткий справочник по командам Питон" (для тех, кто вообще с этим впервые столкнулся), шпаргалки по итогам каждого урока - мало. На разных шагах неравнозначные по сложности задания, иногда одна строчка кода на минуту, иногда - большая сложная задача. Хорошо бы привести к какому-то знаменателю (лучше в сторону сложности)
Доброго времени суток! Мне очень понравился курс который я прошла, создан явно для людей которые и понятия не имели о программировании. Задание дало "пощупать" самой написание "кода". Жаль что очень дорогое обучение и не каждый может себе позволить заплатить такую сумму. Как для жителя Украины, это огромные деньги.
Достаточно легкий, но для людей, которые не знакомы с программирование отлично подойдет. Думаю было бы неплохо сделать задание вывода змея, или чего-то похожего (башни из супер-Марио с помощью #). Возможно вставить пару заданий с легким юмором, чтобы сделать обучение более легким с точки зрения восприятия
Начинаю понимать, что делаю))))Иногда трачу очень много времени. Хотя задание довольно простое. Есть ошибки в коде, которые тестовая среда замечает не стразу. То есть я делаю, что от меня требуется, но программа дальше не пускает. Выдает ошибку. Оказывается ошибка в коде тянется из предыдущих заданий.
Так бы преподавали в школе информатику! Но остаются противоречия: для чего так себе жизнь усложнять, когда в офисной программе это можно сделать по наитию, а здесь приходиться мозг напрягать и времени столько тратить. Аналогия калькулятор и деление столбиком на бумаге. Не ясно где все это в реальности применяется. И в чем преимущества Python от VisualBasic?
Сперва если честно ради интереса вообще сюда пришел и посмотрел бесплатную часть курса выбрал аналитику данных. Потом когда курс стал платным, задумался и решил, что буду проходить обучения дальше, потому что мне интересно, и я хочу получить нужную современную специальность. Здесь несложно и весь сервис разработан очень хорошо и информативно. Много полезных знаний, есть практические упражнения, которые даются постоянно и помогают знания закрепить. В техподдержке долго иногда отвечают, это мне конечно не очень нравится, потому что приходится ждать. Но зато ответы поддержки всегда полные и хорошие.
Все здорово, доступно и понятно. Нравится, что ты сразу видишь результат того, как все эти "заклинания" превращаются в то, что ты привык видеть ежедневно, открывая сайты и соцсети. Все эти скобочки, кавычки и отступы становятся понятны, читаемы и перестают пугать. Это правда классно.
Курс хорош, легок в понимании, даже для человека далекого от разработки в целом. Но боюсь, стоимость целого куса слишком велика. Не каждый смог бы себе позволить закончить его полностью, потому, наверное стоит пытаться найти альтернативные методы изучения веб программирования.
Всё отлично. Но хочется больше практики ;)У Вас действительно неплохие курсы. Многие YouTube'ры упускают многое, чтобы успеть уложиться в 15 минут. Но торопиться не надо, вот что я понял. Мне очень понравились подробные объяснения и примеры из реальной жизни. Действительно упрощает понимание, так как опять не все YouTube'ры приводят примеры. Говорят чаще, что-то вроде этого: "Ну вы не зацикливайтесь...Спасибо ещё раз огромное!
Впечатления в порядке убывания "смайло-улыбок" потрясающий интерфейс, удобно и понято где что находиться замечательный режим проверки выполнения заданий достаточно интересные задания Минусы: была пара не очевидных мест: когда нужно было написать часть кода с предыдущего шага, но в текущем шаге он не использовался. При это программа не пропуска дальше без это части кода. на 13 дюймах работать нельзя, все глючит
курс довольно легкий до этого момента и я думаю что как только пропадет помощь при выполнении заданий - я окажусь как мелкий птенец без гнезда, поэтому хотелось бы что бы уже с этого момента постепенно уменьшалась Ваша поддержка и увеличивалась сложность.Вы молодцы, команда Яндекс
Если честно, в начале когда я хотела научиться программировать, я видела непонятые и страшные коды и думала что такие сложные коды не понять.Но я заметила что коды не страшные и не сложные, просто они так выглядят. Этот курс помог мне сделать крупный прогресс. Всем рекомендую!
Как и ожидалось. С увеличением уровня растет и интересность задач! Есть какое какие неточности в формулировках заданий. Иногда для задания не указана либо точность результат, либо требуемая точность округления, либо строгое/нестрогое неравенство. Будем вместе делать мир лучше?
Вы делаете мир лучше и даёте обалденную возможность изучать языки программирования! Я думала, что без 5 лет в университете, мне подобное постичь, не удастся! Но вот я мало-мальски, хоть и костыльно, но уже пишу код! Спасибо Вам, за доступные, понятные, свежие методы! Очень увлекательно и интересно!
Основная ценность этой бесплатной информации в структурированности сведений. Такое последовательное и грамотно выстроенное обучение практически невозможно отыскать на просторах Интернета в открытом доступе. Также прекрасно то, что объясняются все нюансы и тонкости, а не только основная информация.
Очень простой и удобный курс, у меня есть небольшой опыт Питона и вообще опыт программирования, но курс пока ОЧ нравится, все ясно и понятно, описания довольно широкие, термины выделяются жирным начертанием и их сразу видно, так же объясняется как решить задачу, то есть не нужно 99% времени заниматься Гуглением
Неплохая обучалка. Для меня важно, что можно заниматься и не париться о том, где ты остановился. Всегда можно быстро войти в контекст и продолжить заниматься с того же места.Начало довольно скучное, но это скорее всего потому что уже немного могу писать на python. А если с нуля, то скорее всего это то что надо.
Сделано очень приятно, одно некоторые фрагменты заданий слишком уж просты. Хотелось бы большего напряжения памяти и необходимости писать более крупные блоки за раз. Может не помешала бы короткая справка по изученным тегам, к примеру. Еще немного жаль, что платить надо за раз 80 тысяч, а не хотя бы по частям. Я примерно поняла, почему так, так что все равно спасибо за такую крутую платформу!
Интересно, но немного сумбурное изложение материала. Периодически возникает паника: "А! Что? куда? что с чем складывать", - хотя задания простые и интересные.Еще, я бы не давал сразу такие понятные примеры, быть может стоит давать пользователю сначала попытку самому сообразить как применить теоретическую часть. иначе обучение скатывается к копипасту с заменой значений))А так - спасибо Вам за курс!
Бесплатный курс дает возможность в интерактивной форме получить азы программирования!Но, есть ли смысл брать платный курс, если на выходе мы получим только знания?Есть ли какая то "Бумажка" диплом, который будет котироваться, который можно предъявитьНикаких претензий, просто пытаюсь понять, надо ли брать платный курс;)Если По сути книга и усидчивость дадут тот же результат;););)
Такой чудесный курс. Я сейчас подобрала три штуки бесплатных курсов и после завершения вашего попробую их. Ваш курс сто процентов стоит своих денег, но это слишком большая сумма для семейного бюджета.Лет 5ть назад, я бы вместо универа купила бы лучше этот курс, но сейчас у меня мкж, машина и другие финансовые обязательства. Нужно оптимизировать траты. Удачи вашему продукту и спасибо за бесплатную версию.
Все довольно понятно расписано, иногда повторяется старый материал, это очень полезно для запоминания, удобная среда разработки, сразу показывающая изменения происходящее со страницей, жаль что нужно писать лишь то, что просит курс, к примеру, названия классов или текст . Из минусов очень важно то, что нельзя оставлять комментарии в программе для самой себя, на первых уроках этого очень не хватало.
Данный курс очень удобен для тех, кто только начинает прорастать свои корни в сфере программирования. Я, как начальный игрок очень рада, что наткнулась на эти курсы, мне бы хотелось больше узнать о строение Интернета. Это очень познавательно и интересно.Я всем рекомендую пройти этот курс, и узнать для себя что-то новое, возможно после пройденных уроков вы научитесь писать и создавать коды. (ведь это круто!)
Курс хорош, все понятно. Изредка есть неточности в формулировках условия в задачах, которые не дают с первого раза точно выполнить задания, но это уже просто разница в восприятии. Вызывает у меня сомнение, конечно, что взрослый человек, у которого есть семья и работа, сможет выполнять задания в установленные сроки - просто не хватит времени физически. В итоге учиться хочется, но не сделаешь все в срок, как студент, у которого времени много. Я Надеюсь, будет получаться.
Отличный курс, спасибо. Один раз столкнулся со сложностью трактовки задания (7.1), в остальном всё ок. DataFrame сразу не получилось понять, пришлось пройти курс на CodeAcademy. После этого показалось всё очень простым. Ещё немного напрягает лаг при проверке задания, современный интернет приучил нас к моментальной обратной связи. Кстати, на CodeAcademy задание автоматически проверяется при каждом запуске кода.
Довольно интересный курс, но есть некоторые технические неудобства в плане обновления страницы встроенного браузера: её содержимое не видно изначально, а только после нажатия кнопки "проверить". Это может привести в недоумение непосвященных пользователей (я сама секунд 30 просидела, пытаясь понять, почему мой код не работает).А так весьма хороший ресурс, с приятными мелочами и довольно интересной подачей материала!
Не хватает кнопки сохранить, на случай когда надо посмотреть предыдущие уроки, что бы не переписывать код сначала сохранять в буфере. А еще лучше отдельную wiki страницу со всей теорией, что бы не "скакать" по урокам, а просто пролистать до нужной теории. Так же немного смущает, что иногда задания даются без предварительной теории. Из-за этого приходится тратить много времени, что бы додуматься как правильно пишется синтаксис.
Все прекрасно и очень интересно, но хотелось бы видеть немного больше теории, которая необходимо на данном этапе обучения.К примеру, у меня возникла проблема с глобальными и локальными переменными. Ошибка, допущенная мной в коде(видимость переменных), ввела тренажер в ступор, а подсказка оказалась бессмысленной. Так же не помешала бы кнопка "Назад", чтобы не обновлять весь код каждый раз, когда корректировка кода зашла в тупик)
В целом сделано хорошо. Начинающему можно разобраться Но есть пару моментов.Результат можно получить правильный, но при этом код написать по разному. Ошибка проверьте написание кода не совсем понятная. Не согласна, что ошибкой считается, если я вначале запишу данные в переменную, а потом выведу ее значение в печать. То есть программа работать будет, а тренажер ругается.Хотя бы тогда выделять строку, которая не нравится тренажеру
Мне не хватает объяснений и заданий. Больше упражнений!\n\nВ первой теме в самом начале было какое-то задание, где потребовалось самой гуглить. Это не страшно, но в следующих заданиях как раз объясняли эти моменты.\n\nИногда хочется написать короче, без промежуточных переменных, например, и получается тот же результат, но тренажер считает это ошибкой.\n\nНо в целом хорошо: нравится, как разжевываются некоторые моменты - через бытовые аналогии.