Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Юридические услуги, адвокаты в Москве

Отзывы о компании Юридическое бюро Лексар

г Москва, ул Марксистская, д 20 стр 8
Крестьянская Застава,
Район: Таганский

Отзывы про Юридическое бюро Лексар (61)

4.1
Здравствуйте,Валерия. Со мной можно связаться через В контакте,напишите в личные сообщения,я напишу свой номер телефона
Здравствуйте. Прошу отозваться всех,кто пострадал от преступных действий директора юридической конторы Лексар Макушевой Марины Геннадьевны. Обращались в эту компанию по взысканию неустойки с застройщика. Суд она выиграла, а наши деньги присвоила себе на покрытие личных нужд,введя нас в огромные долги. Это воровка,аферистка. Суд с ней мы выиграли, присвоенные деньги она должна выплатить нам,очень советуем ей сделать это как можно скорее.
добрый день! Как с Вами можено связаться?
У меня повторяется все тоже самое, что было перечислено ниже.

Кратко: вначале названивали, после подписания - пропали и в данный момент вообще все телефоны выключены.

Со мной общался Игорь Дружинин

Данное юридическое бюро - партнер компании по приемки квартир Андресон, которая их и посоветовала.

Игорь был сверх активен до подписания договора и полностью ушел в игнор после.

В данный момент все номера выключены, дозвониться никуда невозможно.

Пыталась связаться с ними через Андерсон - сказали напишут им, при повторном звонке для уточнения информации удалось ли передать мои контакты юристу- начали повышать голос, кричать «какие у вас к нам претензии???», кидать трубки и не брать (по 10 пришлось звонить). Сказали, что на меня у них времени нет. Это компания, у которой я приобрела 2 приемки и по их рекомендации наняла юристов-их партнеров. НЕ рекомендую ни Лексар, ни Андерсон

! ЖК Грин Парк, Ольга
Хочу поделиться результатами своего дела. У меня довольно дорогая квартира в ЖК Долине Сетунь, и просрочка тоже приличная. Застройщик предлагал мизерные компнсации, решила судиться. Тк суммы неустойки по расчетам получались значительные, я разбила просрочку на несколько частей, и обратилась в 4 юрфирмы. Если какая то не справится, хотя бы не потеряю все. Тяжба с помощью Лексара оказалась самой долгой, но и самой выигрышной. Дон Строй цеплялся ко всему и заваливал нас исками и апелляциями. Помимо дела по неустойке юристам пришлось в другом суде доказывать правильность договора уступки. Также пытались отобрать присуженные штраф - не вышло. Я работала и с прежней командой Лексар, результаты были посредственные. Те люди которые сейчас там работают - профессионалы, благодаря которым я получила почти 3 млн. Отдельное спасибо Анастасии Щепиной. Единственное о чем жалею - что не доверила Лексар всю просрочку.
Развод на деньги!
Убеждали ввязаться в суд с застройщиком. Свои услуги оценили 65тр
застрйщик изначально предлагал неустойку 120тр. В Лексаре заверили, что можно отсудить в разы больше, я согласился.
в итоге присудили 120тр и 65тр я отдал Лексару, те они на моей неустойке заработали больше чем я. БЕГИТЕ ОТ НИХ!!
Была тяжба с застройщиком по передаче квартиры. Благодаря профессиональной помощи юристам 'Лексар', я выиграла суд.Откуда узнала о компании 'Лексар'? Спасибо подруге,которая порекомендовала мне,ведь сама уже не первый раз обращается к юристам 'Лексар' ,и я так же не осталась разочарована.Безумно благодарна за поддержку,за качественное выполнение своих обязанностей.Советую всем эту компанию.Большие молодцы!
Мои искренние слова благодарности для всех сотрудников.
Когда я пришла - я не записывалась предварительно, а была рядом и решила зайти. Юрист произвёл хорошее впечатление, чай и печаньки были кстати. Внимательно выслушал мою историю о том, как я купила квартиру в новостройке и как застройщик не отдает мне ее. Документов у меня не было, юрист посчитал всё примерно на что я могу рассчитывать. Решила подумать, посоветоваться с мужем. Далее мы пришли к выводу о сотрудничестве, юрист сам приехал ко мне на работу. Всё подписали и процесс начался. Попали на новогодние праздники, было всё долго и утомительное ожидание. Но пару дней назад мы получили деньги, значительно меньше, чем думали, но мы и этому рады. Спасибо! Будем вас советовать.
В конце 2017 года мой муж попал в очень неприятную историю. Ему грозил большой срок заключения под стражу. Знакомые предложили обратиться в компанию «Лексар», где опытные юристы помогли и сделали все возможное. Дело до суда вел адвокат. С его помощи мужу определили условное наказание, о котором без адвоката можно было только мечтать. Могу сказать, что цены у них не высокие, опытные и отзывчивые юристы, идут навстречу.
Спасибо вам огромное. Хочу пожелать вам и вашей компании процветания.
Абсолютные непрофессионалы, люди,которые не следуют ни данным словам,ни заключённым договорам. Невнимательное отношение к клиенту, постоянный игнор, потеряли документы, заставляли приезжать в офис несколько раз ,чтобы снять копии,которые ранее по новом, напечатали документы для суда с ошибками и опечатками, юрист, выступающий на заседании, это просто мальчика для передачи документов! Он никоим образом не пытался гнуть линию клиента, даже не пытался, просто пришел, помолчал и ушел! Я у ужасе и никому никогда не посоветую этих обманщиков!
Кстати, как вы уже поняли, они сами оставляют о себе хорошие отзывы на 5 звезд
ReviewForm Mobile 1814376
Юридическое бюро Лексар
Добрый день, Ольга! Благодарим Вас за отзыв! Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе бюро. Мы очень хотим разобраться в данной ситуации, поэтому важно установить, о ком из наших клиентов идет речь. Просим Вас сообщить ФИО клиента, заключившего с нами договор, чтобы мы могли проверить указанную информацию и принять меры, на наш электронный адрес или сообщить эти сведения по телефону. Мы готовы произвести проверку незамедлительно после поступления необходимой информации и проинформировать Вас о результатах и принятых мерах. Что касается, Вашего утверждения о том, что мы сами оставляем о себе отзывы и оценки — это Ваше субъективное мнение. Наша компания девятый год занимается защитой прав дольщиков, от наших клиентов накопились, как отрицательные, так и положительные отзывы. Мы дорожим своей репутацией и ценим любое мнение наших клиентов, которое помогает улучать систему нашей работы.
2 года судились с ривасом, ребята-юристы помогли признать право собственности. Конечно, долго, но все из-за застройщика, который подавал жалобу.
Самое главное, что мы уже получили возможность зайти в долгожданную квартиру и не должны платить коммунальные платежи за 2 года, пока шёл суд. Хотя застройщик пытался на нас нажиться.
В целом довольны, особенно благодарны нашему юристу Игорю, очень понятно все нам объяснял.
Хочу оставить честный и непредвзятый отзыв о работе юридической конторы Лексар. Чтобы те, кто решил попытать счастья в борьбе со всякими Пиками, Мицами, Девелопментами и прочим понимали чего вообще стоит ждать. Почитал тут и понял, что люди вообще не представляют себе что и с чем едят. Господа, вы пришли к юристам!!! Они напишут иск, проведут процесс и тд. Но вы поймите, результат - он не из воздуха берется. Он зависит от того, есть ли вообще у вашего застройщика деньги. Вот на что вам надо смотреть в первую очередь. Как быстро вы получите свои деньги - будет на 10% зависеть от юристов и на 90% от работы суда и работы приставов. Не питайте иллюзий, пожалуйста. Конкретно в моей ситуации взыскали 80% от суммы на которую я претендовал, получил на руки 800 тыс и остался доволен. Заняло долго, примерно 10 месяцев. Причин задержки много, сообща с юристами преодолевали сложости - была апеляция, жалоба потом вообще дело в суде потеряли. Надеюсь мой отзыв будет полезен вам, желаю успеха
Полностью согласна в отзывом Ирины Самойловой ,alexeysymov и др .История со 100% точностью происходит сейчас со мной. В мае 2018 на просторах интернета выбирали юр. контору для судебных разбирательств по выплате неустойки с недобросовестного застройщика . Бюро Лексар сперва показало себя компетентным и очень заинтересованным в моем деле : и на мою выгоду указывали и на легкость дела ! названивали по нескольку раз в день ...до момента оплаты им за услуги 20 тыс.( часть суммы по договору в 45 тыс. )Первым звоночком была задержка подписания договора, обещали приехать сами -привезти документы в удобное для меня время , тк у меня маленький ребенок и район проживания удаленный от Москвы .Сотрудника не дождалась и звонка о переносе встречи тоже! позвонила сама ,пришлось ехать на Румянцево и подписывать договор в офисе.Договор был заключен в середине июня 2018 г. После в июле попросили доверенность и второй платеж 25 тыс. руб. и все !пропали ... растворились в воздухе!Звонки прекратились вообще...информации по моему делу минимум ,когда звонишь сама , отвечают: что суд не назначен, то перенесен .. Руководителя на месте нет и объяснить никто ничего не может,а сегодня 17.01.19 секретарь ответила, что нет никакой! информации по моему делу,потому что...внимание! она не может дозвониться до юриста! Два дня не может дозвониться!Полгода прошло ! у меня застройщик банкротится потихоньку , а Лексару по-барабану ! у них юристы заняты очень, только не нашими исками, а неизвестно чем ,на мои деньги! верните мне 45 тыс. руб за неоказанную услугу!
Юридическое бюро Лексар
Добрый день, Яна! По Вашему делу суд выигран, взысканы планируемые суммы. В связи с банкротством Вашего застройщика нашей компанией проведена дополнительная работа по вопросу включения Ваших денежных требований в реестр, а также будут направлены требования на передачу квартиры управляющему. Поэтому Вы получите весь необходимый комплекс услуг в сложившейся ситуации. Сожалеем, что Вы столкнулась с таким застройщиком, но за действия третьих лиц мы не можем отвечать. Поэтому считаем, что возможный в такой ситуации комплекс услуг оказан.
В апреле 2017 заключил с Лексаром договор, заплатил 30 тысяч. 8 августа состоялся суд, мне присудили 85 тысяч, но не учли затраты на представителя и доверенность (ещё тысяч 15), потребовалось дополнительное заседание.
Вот уже четыре месяца Лексар кормит меня завтраками, в итоге исполнительного листа нет, денег нет, одни отписки в почте.
Сто раз уже пожалел, что связался с ними.
Добрый день, Дмитрий!
В сложившейся ситуации все промедление связано с особенностями работы Красногорского суда.
По всем решениям к ООО "Ривас МО" аналогичные проблемы. Подаются жалобы и председателю суда и председателю областного суда. В сложившейся обстановке нарушения процессуальных сроков вмешался еще переезд суда. Нам жаль, что работу юристов оценивают как "завтраки". Это не так. Документы, а именно исполнительные листы выписываем не мы. И указывать судьям мы, к сожалению, не можем. Поэтому можем лишь выполнять свою работу, сообщая Вам актуальную информацию.
20 сентября ваш представитель заверил меня что мой исполнительный лист был отправлен первым классом к судебным приставам! сегодня 12 ноября, почему исполнительный лист так и не поступил к приставам???
Где мой исполнительный лист?
Юридическое бюро Лексар
Добрый день, Рамиз Фирусханович! Позвольте нам пояснить некоторые моменты Вашего отзыва. 12.11.18г. в 16:43 от Вас поступил звонок в Юридическое бюро «Лексар», а также письмо на эл.почту, относительно вопроса по местонахождению исполнительного листа по Вашему делу. Нам необходимо было время для предоставления Вам полной информации. В 17:12 часов того же дня Вам было направлено ответное письмо с подробным пояснением о том, что 21.09.2018г. Ваш документ был направлен в службу судебных приставов почтой России, как и сообщалось Вам ранее, квитанция и опись подтверждает этот факт. На данный момент Ваш документ получен адресатом (УФССП), информация по отслеживанию взята с сайта почты России:
Письмо из Москвы
Письмо c объявленной ценностью 11 руб.44 г
От кого: ФИЗИЕВ РАМИЗ Ф
Кому: УФССП
Куда: Москва, 125047
К сожалению, мы не можем повлиять на работу судебных приставов и не несем ответственности за информацию, которую они предоставляют.
Отличная работая, спасибо! Отмечу высокий профессионализм и компетентность сотрудников, настойчивость в достижении необходимого результата! Были несколько раз в очень сложной ситуации, но ваша работа превзошла наши ожидания. Спасибо за победу!!!
Большое спасибо сотрудникам Лексар! Нет времени всё описывать, но ребята молодцы! С застройщиками нужно бороться, что они мне и помогли сделать. Им опыт, у меня деньги!
Мне признали через суд право на мою недостройку-новостройку, что уберегло меня от потери квартиры. Застройщик в предбанкротном состоянии. Считаю что это большая заслуга юристов тк не все мои соседи получили положительный результат. Благодарю за работу.
сталкивался с ними по одной из своих задач, ну что могу сказать, есть шероховатости, оно и понятно, бывает, везде люди. сделали часть работы, потом застопорилось. оказалось помочь не могут, тк требуется ресурс, которого у них нет. За выполненную работу деньги взяли, остальное честно вернули обратно, без всяких там. Коммуникация действительно иногда страдала, но оно и понятно - если юристы будут разжевывать все по телефону саою работу им будет делать некогда. так что это считаю нормальным. мне понравилась порядочность
Обратился к ним и пожалел. Порекомендовал мне эту контору коллега, от имени которого "Юридическое бюро Лексар" судилось 3 года назад. Тогда данная контора только начинала работать и пыталась завоевать себе "место под солнцем". Работали хорошо и он остался доволен. Я же крайне недоволен их работой.
1) Когда обратился к ним в первый раз, они зацепились за меня. Юрист звонил каждый день и «давил», «обрабатывал», чтобы с ними побыстрее заключил договор и оплатил им деньги. Как только договор заключил, все. Пропали. Не звонка, не ответа. Узнать подали ли они досудебную претензию или нет, узнать подали ли они иск в суд надо им писать, звонить и «выбивать» информацию.
2) На одно из заседаний юрист Лексара не явился. На сайте суда написано неявка обеих сторон. Позвонил, поинтересовался. Девушка секретарь начала мне рассказывать, о том, что в причинах переноса заседания суд часто ставит различные причины, а в суде мне сказали, если написана определенная причина переноса заседания, значит она корректная. Проверил, у других людей, чье судебное заседание должно было быть в этот день у этого же судьи. В причинах написано «Иные причины», а у меня «Неявка обеих сторон». Предоставить какие-либо документы о том, что юрист был в суде с день заседания они не могут.
3) Только после того, как я сообщил, что буду присутствовать лично на следующем заседании, появилось хоть какое-то движение. Юрист был, заседание прошло, вынесли решение в мою пользу. Отдельно об юристе, молодой человек в джинсах и футболке. Как будто на пикник пришел. Выглядел очень непрезентабельно. Ну да ладно, главное дело свое сделал. Решение вынесли, частично удовлетворили мой иск. Сумма примерно 45% он заявленной в иске. И тут же юрист начинает обрабатывать, что решение хорошее, что надо довольствоваться этой суммой. Ну конечно, работать то потом не охота, и подавать апелляцию, снова идти на заседание. Зачем? Если можно наплести клиенту что сумма хорошая, чтобы он успокоился и не рыпался больше.
4) Когда звонишь к ним, они вечно ничего не знают. Была ли подана апелляция, они не знают, выпущено ли мотивированное решение они не знают. Отвечают тупо: «На сайте суда ничего не написано». На сайт суда зайти и посмотреть я сам могу, для этого не надо было платить им огромную сумму.
5) На запросы по почте отвечают долго и не охотно. А сам из себя ответ представляет типичную «отписку».
6) Для примера, за моего знакомого работал простой парень, частный юрист. Взял в два раза меньше за свои услуги и без всяких 10% от сумму присужденного, как у Лексара. У меня иск подан 07.05.2018, у него 31.05.2018. У меня первое заседание перенесли, у него нет. У обоих последнее заседание было 17.07.2018. У него уже есть мотивированное решение, у меня нет. У него юрист съездил в суд и узнал об апелляции, о решении, ознакомился с материалами дела после вынесения решения, а у меня Лексар сидит на попе ровно и ждет. За что спрашивается я плачу? Сидеть в офисе и смотреть информацию на сайте суда любой может.
Итог. Не в коем случае не обращайтесь в эту организацию. Если хотите, чтобы Ваш суд прошел чисто и без проблем, найдите в соц. сетях или интернете частного юриста, желательно местного, чтобы ему не надо было ехать с другого конца Москвы в суд. Прочитайте отзывы о нем, встретьтесь с ним лично, поговорите. И заплатите меньше, и он будет постоянно с вами на связи. Так поступил мой знакомый и остался очень доволен. А я до сих пор жду, когда Лексар начнет шевелиться.
Уважаемый, Александр Федорович!
Благодарим вас за отзыв и хотим внести свои комментарии.
Мы рады, что нас рекомендуют и мы ценим всех наших бывших и действующих клиентов.
Полагаем, что у вас сложилось неверное впечатление как о проделанной работе, так и о результате.
Итак,
1) Вы обратились к нам за оказанием юридической помощи. Оставили данные, именно поэтому юрист отдела продаж вам перезвонил. Цели «обрабатывать, давить» у наших сотрудников нет. Наши клиенты совершеннолетние, дееспособные люди, которые вполне могут выбирать на рынке юридических услуг. Вы выбрали нас, за это мы ценим ваш выбор и качественно оказываем вам услугу.
2) По результатам работы мы предоставляем сведения о ходе дела. Если идет претензионный срок, то как вы заметили, мы не звоним нашим клиентам. А лишь выжидаем срок, чтобы приступить к следующему этапу-подаче искового заявления. Даже если у нас был для каждого клиента выделенный специалист, то периодичность информирования определена договором-по запросу, на почту. Мы всегда предоставляем информацию, если клиент живо интересуется ходом дела. Для большинства клиентов интересен результат-момент зачисления средств на карту.
3) Мы были на всех заседаниях, о датах вас сразу информировали. Мы не можем отвечать за достоверность информации на сайте суда.
4) Боюсь вас огорчить, но вне зависимости от вашего участия Ваш представитель был бы в заседании. Касаемо внешнего вида представителя – критерий весьма оценочный, но мы в ситуации разберемся. В любом случае, мы обеспечили вас участием в деле представителя, с высшим юридическим образованием и стажем работы по специальности в качестве юриста более 8 лет. К слову, у нас все юристы с высшим юридическим образованием, а стаж работы по специальности юрист от 5 до 15 лет. Возможно, это также одна из причин, по которой нас рекомендуют.
5) Вероятно, вы не обратили внимание, что в договоре четко прописано, что вопросы следует задавать на электронную почту. В письменном виде. Мы не можем себе позволить ничего не делать. Все сотрудники ежедневно работают во благо интересов каждого нашего клиента.
6) Касаемо результата, то здесь мы за вас только радуемся и поздравляем. Благодаря усилиям компании и работе по делу вашего юриста вам взыскана не только неустойка, а также убытки в виде суммы за найм жилого помещения в период просрочки застройщика. Возможно, вам кажется, что это пустяки, но заметим, что нашим конкурентам пока не удается наработать такую практику.
Поверьте, мы работаем, уже подано заявление на выдачу исполнительного листа (07.08.2018).
Сегодня 24.08.2018 года. Решение было 17.07.2018 года. Мотивированное решение суда отписано 02.08.2018 года. Мы ждем даты вступления решения в законную силу. После этого займемся вопросами исполнения. По поводу апелляции, если она будет-уведомим. Всему свое время.
Обратился к ним в ноябре 2017, застройщик висел на волоске, неустойку срезали, но я все равно остался доволен, потому что получил деньги, а некоторые мои соседи кто обращался позже, уже не успели. Так что у кого такая проблема, тянуть не рекомендую, все видят что сейчас творится с Урбаном. По поводу работы юристов претензий нет, да я и не дергал особо, были задержки, но я так понял из за жалобы застройщика.
Самойлова Ирина. Обратилась в бюро Лексар для регистрации собственности квартиры в Июле 2017 года! Сегодня май 2018, документы до сих пор не готовы! На первое заседание суда пришли с неполным пакетом документов. Потом когда в декабре месяце решение суда было принято, очень долго рассказывали мне как вот уже все отнесли на регистрацию, вот все готово завтра уже заберём. После месяца ожидания оказалось что они их даже не подавали. Все услуги были оплачены полностью в Июле мясяце 2017 года. Интересно есть ли возможность получить компенсацию за такое исполнение!!
Юридическое бюро Лексар
Ирина, благодарим Вас за отзыв о нашей работе! Выражаем сожаление по поводу задержки с получением документов и приносим свои извинения за допущенную неточность при информировании о статусе дела. Право собственности на Вашу квартиру было зарегистрировано 26 апреля 2018. Приносим свои извинения за задержку с получением выписки ЕГРН, подтверждающей факт регистрации. С уважением,
Генеральный директор "Юридического бюро "Лексар" Макушева Марина Геннадьевна
Я Черепнев Валерий Юрьевич приобрел квартиру в ЖК Переделкино ближнее, но ключи получил через 2 месяца после истечения всех сроков. Я не хотел заморачиваться и ходить по судам и взыскивать неустойку. Примерно через полтора года после получения ключей я увидел рекламу компании Лексар и подумал: "Почему бы и не потребовать?" - И не пожалел. Срок несвоевременной сдачи был небольшой, как и сумма взыскания на усмотрение суда, и они мне порекомендовали обратиться в арбитраж. Я согласился, так как если делать через арбитражный суд, то какая будет сумма взыскания они мне сообщат сразу, и она не может измениться, это 100%. Я заключил договор и спустя 4 месяца получил всю сумму неустойки. Сотрудники на звонки отвечали всегда и не было такого, чтобы трубку не брали, также менеджер дал свои личный телефон. Если у меня были вопросы я лично звонил или писал ей в WhatsApp, менеджера зовут Евгения.
В юридическое бюро «Лексар» обратились за помощью по взысканию неустойки с застройщика(А 101). Пообщались с юристом, получили исчерпывающую информацию , так же у компании имелся опыт выигранных дел по нашему вопросу, поэтому остановили свой выбор на «Лексар» .Итогом сотрудничества стали три выигранных суда, с положительным для нас результатом.Сотрудники юридического бюро всегда готовы общаться с клиентом и вовремя отвечать на возникающие вопросы.Отдельная благодарность Марине и Альме. Буду рекомендовать другим и продолжать пользоваться услугами юридического бюро «Лексар» . Анна.
Звонили перед подписанием договора чуть ли не каждый день, подгоняя по срокам, после подписания теперь я бегаю за ними, обещали заседание суда в начале февраля, но как оказалось они еще даже документы не подали! в декабре ведущему юристу сказал что все документы отправил на почту, ищите у себя в ящике. Уехал в отпуск на две недели, вернулся, звоню а мне в ответ у нас нет документов отправьте пожалуйста! Что ?? Юристам мимо ушей пролетает информация, никто даже не удосужился проверить письма от меня, теперь из за нерасторопных юристов я не укладываюсь в сроки!
Юридическое бюро Лексар
Уважаемый Рамиз Фирусханович! Благодарим Вас за отзыв о нашей работе. В отношении изложенных Вами обстоятельств поясняем следующее. Договор с нашей компанией Вами был заключен 24 октября 2017 года. 19 декабря вы привезли нам доверенность для того, чтобы сотрудники компании могли выполнять все юридически значимые по договору действия от Вашего имени. Все необходимые документы, которые вы первоначально присылали, были переданы ответственному юристу для подготовки иска. Что касается повторно запрошенных у Вас юристами документов, это ошибка помощника, который повторно пытался выполнить задачу по запросу документов у клиента. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства, на сроки выполнения наших обязательств это никак не повлияло. 09 января 2018 года (сразу после новогодних праздников и истечения срока на досудебное урегулирование) иск по Вашему делу был подан в Пресненский суд Москвы. Данные обстоятельства подтверждаются сведениями с сайта суда. На сайте суда иск зарегистрирован 11 января 2018 года. 29 января 2018 года юрист нашей компании был на приеме у помощника судьи Каржавиной, который подтвердил, что срок назначения заседания нарушен судом и в ближайшую неделю этот недостаток будет устранен. 05 февраля 2018 года прошла беседа по Вашему делу, назначена дата первого судебного заседания. Все подробности по делу регулярно сообщались Вам по телефону и по электронной почте. Вины юристов нашей компании в том, что приходится так долго ждать назначения судом даты заседания, нет. Суды в районе ЦАО перегружены, поэтому иногда приходится подождать. Вместе с тем, мы делаем все возможное для того, чтобы Вы получили результат как можно скорее. Мы стараемся как можно быстрее завершать каждое дело, но, к сожалению, не всегда от нас все зависит. С уважением, Генеральный директор Юридического бюро "Лексар" Марина Макушева
Обращались в Лексар по вопросу признания прав собственности. После получения оплаты отношение сильно изменилось- мы стали не интересны. Задачу вроде как и выполнили, но до конца доводить уже не стали. Имейте в виду, что после оплаты - это уже вы будете им названивать и спрашивать. Я бы их не рекомендовала!
Юридическое бюро Лексар
Анна, благодарим Вас за отзыв о нашей работе! Мы ответственно подходим к исполнению принятых на себя обязательств и доводим дело до конца. Мы очень хотим разобраться в данной ситуации, поэтому важно установить, о ком из наших клиентов идет речь. К сожалению, среди наших клиентов не обнаружилось людей с именем Анна Воронкова. Просим Вас сообщить ФИО клиента, заключившего с нами договор, чтобы мы могли проверить указанную информацию и принять меры, на наш электронный адрес или сообщить эти сведения по телефону. Мы готовы произвести проверку незамедлительно после поступления необходимой информации и проинформировать Вас о результатах и принятых мерах. С уважением, Генеральный директор Юридического бюро "Лексар" Марина Макушева
Цель работы компании - набрать клиентов и срубить бабла, а потом как-нибудь ! Обещаний море, по факту юристы некомпетентные. Общаешься по сути с девочками секретарями, если совсем уже выкатываешь претензии, то дадут пообщаться с кем-то, каждый раз разным. Дело и документы скачут от одного сотрудника к другому. При наличии кучи подтверждающих документов и фото, которые им присылались, их "самый лучший юрист" не смог убедить судью, что расчет неустойки по просрочке передачи жилья должен ограничиваться датой подписания Акта приема-передачи и фактического получения ключей, а не датой первого просмотра, когда квартира была непригодна для проживания, о чем имеются соответствующие акты, фото и тд. Берут фиксированную плату и после своего позорного провала, несмотря на недовольство клиента требуют еще 10% . Ну что ж, каждый зарабатывает как умеет)) Искренне не советую данную конторку, отзывы в интернете не соответствуют действительности. К слову, соседи самостоятельно, не имея юридического образования, составили иск и отсудили намного больше при абсолютно тех же вводных! Так что либо сами, либо ищите нормальных юристов, которые знают свое дело.
Юридическое бюро Лексар
Уважаемая Наталья! Благодарим Вас за отзыв и искренне сожалеем, что после завершения работы по договору и получения денежных средств с застройщика, Вы остались недовольны нашей работой. Мы стараемся стать лучше и ежедневно улучшаем качество оказываемых клиентам услуг, поэтому нам важен каждый отзыв наших клиентов. Целью работы Бюро является не только получение прибыли, но и оказание реальной помощи клиентам, исполнение судебных решений.
Одним из принципов судебного процесса является состязательность сторон, это означает, что решение принимается судом на основе состязания истца и ответчика, изучения представленных ими доказательств. От квалификации и опыта юриста, представляющего Ваши интересы, зависит многое, но, к сожалению не все. Большое значение при определении размера взысканной суммы имеют фактические обстоятельства дела и доказательства, предоставленные истцом и ответчиком, оценка судом этих доказательств, а также судейское усмотрение.
Вся доказательная база, которая предоставляется нашими клиентами на стадии заключения договора, приобщается к материалам дела и становится основой нашей правовой позиции. По вашему делу была проведена значительная работа, вынесенное и исполненное решение суда тому непосредственное подтверждение. При рассмотрении дела судом было установлено, что объект долевого строительства был сдан вовремя, истцы были уведомлены о готовности объекта к передаче 29.04.2017, а к приемке приступили только 07.06.2017, ввиду наличия некоторых несущественных и устранимых недостатков акт приемки-передачи был подписан 15.07.2017. Суд установил наличие вины обеих сторон в ненадлежащем исполнении обязательств и применил ст. 404, ст. 333 ГК РФ. Учитывая вышеизложенное, мы полагаем, что взысканная нами сумма является неплохим результатом, поскольку существовала вероятность отказа в иске.
Все юристы в штате Бюро имеют высшее юридическое образование, а также многолетний опыт судебной практики. Дело закрепляется за ответственным юристом, который готовит документы и представляет интересы клиента в суде. Структура Бюро предполагает, что текущая информация по статусу дела предоставляется клиентам менеджером по работе с клиентом. Это продиктовано тем, что клиенты Бюро должны иметь возможность получить оперативную информацию в любой момент, вне зависимости от того, на месте ли юрист по делу или находится в судебном заседании. Такая структура необходима прежде всего для удобства наших клиентов.
Мы никогда не требуем с клиентов средств, которые не предусмотрены нашими договорными отношениями. Поэтому оплата 10% от взысканной суммы по факту получения Вами денежных средств, взысканных с застройщика - это лишь договорные условия.
Что касается отзывов о нашей работе, опубликованных в сети интернет, мы гордимся тем, что каждый из этих отзывов является 100% подлинным. Бюро осуществляет защиту прав дольщиков на протяжении более чем 6 лет исключительно благодаря тому, что достижение максимально возможного результата и удовлетворенность клиентов являются предметами нашей неустанной заботы.
Мы сожалеем, что результат нашей работы не удовлетворил Вас и готовы приложить все усилия, чтобы Ваше мнение о нас изменилось.
С уважением, Генеральный директор «Юридического бюро «Лексар» Марина Макушева
Natalia Khandrycheva
Natalia Khandrycheva ответила Юридическое бюро Лексар
У вас очень недешевые услуги, я заплатила вам фиксированную сумму и далее по договору должна заплатить 10% от успешно проведенного дела. Вы профукали дело, результат плохой! Я считаю, что порядочная фирма признала бы этот факт и не требовала бы эти 10 %. тем более, я пыталась до вас, Марина, дозвониться не раз, оставляла сообщения для вас, писала вам в вашем интсаграме, но отреагировали вы этим дурацким объяснением только после того, как получили деньги за незаслуженную работу и поспешили опровергнуть мою позицию да бы клиенты не утекли)
Юридическое бюро Лексар ответили Natalia Khandrycheva
Наталья, мы сожалеем о том, что у Вас сложилось такое мнение о нашей работе. Мы уважаем Ваше мнение, но оно основано на эмоциях, а не на фактических обстоятельствах дела и нормах права. Бюро оказало Вам услуги, предусмотренные заключенным договором, Вы добросовестно оплатили оказанные услуги соответствии с его условиями, письменных претензий от Вас не поступало. Анализ записей телефонных переговоров показал, что информационное взаимодействие с Вами осуществлялось по принятым в Бюро стандартам, разъяснения по делу Вам предоставляли аккаунт-менеджеры, а в случаях, требующих вмешательства руководства - руководитель юридического отдела. К сожалению, сообщений в инстаграм от Вас я не увидела. Вы прокомментировали одну из моих публикаций, но на мою просьбу представиться и назвать номер договора не отреагировали. С уважением, Генеральный директор "Юридического бюро "Лексар" Марина Макушева
О юридическом бюро Лексар узнал на одном из форумов дольщиков. Принял решение взыскивать неустойку с застройщика RDI, который строит ЖК "Южная долина". Стройка ведется крайне медленно, срок сдачи перенесен уже в 3-й раз. Заключил договор с Лексаром, выдал им доверенность на ведение дел в суде от моего имени. Дальше всю работу делали уже они. Все это время держали меня в курсе дела, отправляли отчеты по электронной почте. Дело, надо сказать, не быстрое, суд переносил заседание несколько раз из-за неявки ответчика, но результат реально порадовал. Также, юристы Лексара нашли счет в банке застройщика, где были деньги, и сумма неустойки оперативно появилась уже на моем счету. Понравилось еще и то, что в офис Лексара пришлось приезжать всего один раз, а дальше все вопросы решались дистанционно. Очень профессиональная команда. Рекомендую.
фантастика прям)))
Сергей Чередниченко
Сергей Чередниченко ответил Natalia Khandrycheva
Что есть, то есть.
Подписала договор ещё в июне 2017 года. Звоню в бюро и постоянно врут, что заседание перенесено, решения нет. Создаётся такое впечатление, что они заключают договор и ничего не делают. Буду расторгать с ними договор! Взяли то не мало за свои «услуги». Бессовестные - врут и не краснеют. На кону Квартира, а они себя так ведут!
Юридическое бюро Лексар
Благодарим Вас за отзыв о нашей работе! Мы очень хотим разобраться в данной ситуации, поэтому попытались понять, о ком из наших клиентов идет речь. К сожалению, среди наших клиентов не обнаружилось людей с похожим именем. Просим Вас сообщить ФИО клиента, заключившего с нами договор, чтобы мы могли проверить указанную информацию и принять меры, на наш адрес info@leksar.ru. Мы строго следим за соблюдением сроков, однако к сожалению, не всегда все зависит от нас. Выражаем готовность произвести проверку незамедлительно после поступления необходимой информации и проинформировать Вас о результатах. С уважением,Генеральный директор Юридического бюро "Лексар" Марина Макушева
Застройщик задержал срок сдачи квартиры в новостройке. Долго выбирали среди юридических компаний и увидели сайт Лексар , когда пообщались с юристами , то решили , что работать будем именно с этой командой. Спасибо за помощь в получении неустойки с застройщика , а также в оформлении квартиры в собственность . Всегда получали подробные ответы на все вопросы. Желаем компании и в дальнейшем оставаться таким слаженным , профессиональным и внимательным к своим клиентами коллективом.
Я обратилась в бюро "Лексар" по поводу оформления права собственности на квартиру по суду, которую уже более 3-х лет застройщик не передавал. Долго колебалась и советовалась как это сделать, пока мне не посоветовала это бюро управляющая нашего дома. Спасибо ей за эту рекомендацию.
При встрече мне было всё четко и понятно объяснено: перечень документов, порядок действий, сроки, стоимость, результаты. И самое главное - всё выполнено в указанные сроки, хотя многие действия от бюро не зависели. Наконец-то всё закончено: документы на руках. Очень вежливые и приятные сотрудники. Спасибо!
Конечно же, при появлении проблем юридического характера, входящих в перечень решаемых "Лексаром" (а он весьма широкий), буду обращаться сама и рекомендовать бюро своим знакомым. Березина Наталия.
Мы обратились в Юридическое бюро "Лексар" по рекомендации знакомой, которая пользовалась услугами данной компании. Была задача решить вопрос с признанием права собственности на квартиру и дальнейшей постановкой собственности на учет.

Если спросить что понравилось, то понравилось то, что как сказали, так и сделали. А это, на мой взгляд, самое главное в работе юридической компании.

Сроки… Но сроки зависели не от Лексара, а от нашей судебной системы. В остальном я никаких затягиваний не увидел. Регистрация собственности прошла достаточно быстро.

Когда мы звонили уточнить ход дела, нас всегда информировали о текущем статусе.
В общем нас все устроило поэтому можем рекомендовать и другим воспользоваться услугами юридического бюро «Лексар».
В компанию я обратилась для оформления права собственности на квартиру через суд. Компания уже оформляла документы по моему адресу. Несмотря на то, что я была не самым оперативным клиентом на последних месяцах беременности, юристы компании очень оперативно делали все, что зависело от них и терпеливо ждали, когда я смогу закончить необходимые от меня дела. В итоге я получила выписку и исполнительный лист о востребовании части понесенных затрат, и теперь являюсь законным обладателем квартиры в новостройке.
Великолепная контора! От работы сотрудников остались только положительные впечатления. Оформляли квартиру в собственность в Солнцево-парке через суд. Работа была сделана за 3 месяца, все на высочайшем уровне. Все знают, на все вопросы отвечают, приятно было узнать что не нужно было платить 4000 за технический паспорт, как мне предлагали другие юристы. Отдельное спасибо Марии и Роману, с кем я лично общался. Отвечали на все мои звонки, подсказывали что надо сделать, когда на начальном этапе возникли трудности с Мортоном. В общем с такими профессионалами приятно иметь дело. Всем рекомендую.
Обращались за помощью в получении свидетельства о собственности на квартиру и машиноместо после трех лет ожидания, пока компания ПИК исполнит свои обязательства. Лексар нам посоветовала соседка, подруга которой тоже успешно обращалась в эту компанию. Мне совершенно некогда было решать эти вопросы, не было времени даже доехать до офиса. Поэтому в назначенное время к нам приехал сотрудник бюро Роман Крашенинников, очень приятный молодой человек, который четко и доступно объяснил суть действий и порядок процедуры. Самое приятное в работе Лексара было то, что сотрудники выполняли свою работу, отписывались, звонили и не дергали меня по мелочам. Просто прошло несколько месяцев и меня пригласили заехать за свидетельством. Определенно, буду рекомендовать Лексар своим знакомым, хотя всем желаю, чтобы такие вопросы не доходили до суда)
Добрый день! Обращались к сотрудникам данной компании по причине задержки сроков сдачи квартиры (новостройки) в БутовоПарке 2Б, а также регистрации права собственности. Изначально выбирали между двумя компаниями: Лексаром и еще одной конторой, выбор пал в пользу Лексара по нескольким причинам:
1. Представители компании ведут несколько топиков на форумах, из чего можно сделать вывод, что, если бы ребята работали плохо, то об этом уже бы сказали недовольные "жители" форума.
2. Очень понятный сайт, информация изложена достаточно прозрачно, видно, что сайтом занимаются и делают "для людей".
3. Удобное расположение на Юге Москвы.

Первый визит в компанию состоялся в сентябре 2015 года, свидетельство и исполнительный лист были получены в конце июня 2015 года. Да, процесс несколько затянулся в связи с попыткой ООО "Лотан" (Застройщик "Мортон") обжаловать решение суда.
Оплата услуг осуществляется в несколько этапов, действительно никаких скрытых платежей и внезапных изменений стоимости услуг.
Спасибо всему коллективу компании за положительное решение нашей проблемы и получения нужного результата.
Обратился в Лексар для получения собственности на квартиру через суд, т.к. это был единственный вариант его получить. Понравилась чёткая и честная работа - без различных доплат и т.д.. По ходу процесса ребята консультировали, всё подробно объясняли и держали в курсе. Итог - свидетельство на руках, расходы с ответчика в максимально возможном объёме взысканы и переведены мне на карту. Спасибо Лексар!)
Обратилась в Лексар с вопросом оформления собственности на квартиру. Спасибо за помощь! Работу выполнили на отлично! Рекомендую!
Мы обратились в юридическое бюро "Лексар" , чтобы оформить документы на собственность нашей квартиры. Очень долго собирались созваниваться и очень жалеем , можно было сделать обращение и получить документы намного раньше. В компании работают молодые, очень воспитанные и грамотные сотрудники. В нашем доме многие хозяева квартир воспользовавшийся услугами этого Бюро. По их высказываниям они тоже очень довольны.
Я рекомендую всем кто хочет решать вопросы подобного рода и возможно другие юридические услуги совместно с юридически бюро "Лексар".
Спасибо Вам за хорошую работу.
Желаю Вам дальнейших успехов и процветания в работе.
Выбрали "Лексар" по совету соседей. Проблема была в затянувшемся почти на три года получении собственности на купленную квартиру. Грамотно все объяснили: какие документы нужны, как заполнить, указали сроки иполнения своих работ, когда позвонить нам, когда ждать звонок из "Лексара". Все четко выполнено! Уже рекомендуем всем, кто еще не решил подобные проблемы. Спасибо. Не знаю, бывает ли лучше исполнение своих обязанностей. Еще раз СПАСИБО! Пашкова Людмила Владимировна
Юридическое бюро «Лексар» мы выбрали по рекомендации наших знакомых, т.к. их проблема была решена, и они остались довольны. Мы обратились в «Лексар» с той же проблемой – оформление права собственности на квартиру через суд. Работать с данным бюро нам понравилось – всё четко, быстро, отлажено. Мы заключили договор, принесли доверенность и забыли про нашу проблему. В следующий раз приехали уже за готовым решением! Работой «Лексара» мы остались довольны и теперь рекомендуем нашим соседям обращаться именно к ним.
Оформляли квартиру в собственность, работой юристов компании Лексар очень доволен, за три месяца сделали свою работу, от меня потребовалось однократное появление в офисе для подписания договора и предоставления документов. О ходе процесса оповещали регулярно звонками. Если нужна юридическая помощь, советую обратиться в Лексар.
Благодарю юридическое бюро Лексар за получение долгожданного свидетельства на квартиру! Буду рекомендовать данную компанию друзьям и знакомым.
Летом уходящего года, обратился в бюро для оформления в собственность загородного дома и земельного участка с целью последующей продажи.
Сотрудники «Лексар» выполнили свою работу добросовестно, заранее информировали о расходах и держали связь на всех этапах работы. Все доступно и понятно. Более того, при изготовлении кадастровых документов смогли сэкономить мне более 20000 р.
Поздравляю с наступающем Новым годом и выражаю благодарность всем сотрудникам «Лексар» в особенности: Крашенинникову Роману, Белоусовой Марии, Рыбину Евгению, Гаджиеву Ханду и Исаевой Розе.
Выбрал данное бюро по совету от знакомых. Обратился за помощью по получению неустойки с застройщика за просрочку сдачи жилья. Очень понравилось дружелюбное общение и понимание всех моих проблем. Также понравилась возможность удаленной работы через курьеров, так как не было возможности ездить в офис в будние дни. Работу сделали очень качественно, результатом остался доволен. Единственное что можно было бы сделать лучше - возможность встречи с клиентами и заключение договоров в выходные дни.
Юристы компании Lexar помогли мне оформить в собственность новостройку и взыскать большую часть судебных издердек с компании застройщика. Я более чем доволен качеством предоставленных услуг. Мое участие в процессе было сведено к минимуну, мне это было необычайно важно так как большую часть времени меня не было в городе. Я всегда был вовремя информирован о текущем состоянии дела. Всегда получал бысто информацию по запросу. В общем мне сложно к чему то придраться и критиковать. Это был мой первый опыт судебного дела и все прошор на мой взгляд отлично.
Обращался по поводу получения свидетельства на право собственности квартиры, купленную в ПИКе, все было сделано четко в оговоренные сроки, никаких претензий не имею, рекомендую!
Могу смело рекомендовать Лексар всем, кто заинтересован получить профессиональную консультацию и помощь за разумные деньги. С их помощью оформлено через суд право собственности на купленную квартиру в Переделкино (ул.Лукинская). Весь процесс от обращения в агентство до конечного результата занял чуть больше пяти месяцев. Включая оформление исполнительного листа, на основании которого я смогу истребовать свои судебные издержки с Ответчика, задержавшего оформление собственности. Спасибо команде Лексар за качественную работу и результат. С большим уважением, Ольга Фролович
Все работы выполнены согласно договора и без проволочек.

Григорий.
Благодарю за профессиональную работу! Оформили свидетельство на квартиру по адресу ул.Ак.Виноградова дом 9. Сроки выдержали.
На протяжении последних 3 лет являюсь постоянным клиентом юридического бюро "Лексар". Оформил два свидетельства о собственности через суд и дарственную с последующим оформлением права собственности. Ни на минуту не усомнился в своем выборе и надеюсь на дальнейшее сотрудничество с Вами.
Рекомендую эту компанию по вопросу получения прав собственности. Работают прозрачно, честно.
Очень доволен конечным результатом - получение компенсаций от застройщика и свидетельства о собственности. Спасибо за своевременное оповещение о статусе дела. Приятно, что качества предоставляемых услуг на высоте, а стоимость не завышенная, как у многих конкурентов. Отдельно хочу поблагодарить руководителя М.М., что всегда получал объективный и вразумительный ответ по статусу дела и срокам его выполнения. А самое главное - эти сроки выдерживались сотрудниками бюро "Лексар". Большое спасибо, что квартира теперь оформлена по всем законам и в короткое время, нежели это обещал застройщик. Однозначно рекомендую!
Огромное спасибо выражаю юридическому бюро "Лексар" (Марина, Роза, Ханду)! Команда помогла мне оформить квартиру в собственность, а в данный момент занимается возмещением убытков. Не сомневаюсь, что и с этой задачей они справятся наверняка! Приятное отношение, отзывчивость, индивидуальный подход! Компания была рекомендована моей знакомой, которая так же, как и я обращалась за помощью. Приятно сотрудничать! В дальнейшем буду сама обращаться к вам и рекомендовать другим!
Добрый день. Очень доволен юридической фирмой Лексар. Специалисты знают свое дело и делают все для решения поставленной задачи
Компания была рекомендована уже получившими ПС знакомыми. Всё сделали вовремя и без проволочек, никаких проблем с документами. Теперь и я с ПС! Очень приятное отношение сотрудников, желание оказать помощь. Буду рекомендовать дальше своим друзьям. Успехов!
Здравствуйте, обратилась я в Лексар, за оформлением квартиры в собственность через суд. Заключила с ними договор. Теперь осталось ждать. Были небольшие заминки, но это, что касается самого суда, дело несколько раз переносилось из-за судьи. Всё, что должны были сделать ребята, выполнили в срок и по существу, справки, оплаты государственной пошлины, заседания и так далее. Очень понравилась Мария Макушева, профессионал своего дела, всегда отвечала на все вопросы, звонки и письма, никаких нареканий, одни положительные впечатления. Всем советую
Обратились в Лексар, потому что компания ДСК-1 порекомендовала эту юридическую фирму для судебного решения о правах собственности на квартиру. Юристы собрали документы и представляли в суде мои интересы о предоставлении права собственности на квартиру. Понравилась вежливость сотрудников, практически в срок работа была сдана и документы переданы в ДСК для оформления прав собственности в регистрационной палате. Пожелания: более внимательно отслеживать сроки вступления в силу решения суда, так как секретари судов могут допустить ошибки в дате решения. С удовольствием буду рекомендовать эту компанию другим. Хорошего настроения, обеспеченных клиентов и конечно же крепкого здоровья!
В 2014 году пользовалась услугами бюро ЛЕКСАР: получение решения суда о признании права собственности на квартиру БП2 и оформление права собственности. Благодарю команду юр.бюро за работу. Всё было сделано грамотно и в срок. Буду рекомендовать своим друзьям.
Юридическое бюро Лексар
Юлия, благодарим за Ваш отзыв о нашей работе и рекомендации!
Благодарю за результат юридическое бюро "Лексар" .
Об этой компании я узнала от соседей по новостройке, они уже получили долгожданное право собственности по суду с помощью "Лексар".
Застройщик как всегда кормил обещаниями. Я начала чувствовать себя неуверенно не оформив собственность.
Я всё время откладывала этот трудный вопрос на потом, так как не была уверена в честности юридических компаний. У обычного человека всегда много страхов на этот счёт.
Для меня всегда являлось авторитетным мнение друзей и соседей, люди которым я могу доверять, чей опыт я видела своими глазами.
Устав от застройщика, я всё-таки обратилась в эту компанию.
К моему удивлению вопрос разрешился наилучшим образом.
В будущем, я теперь знаю кто мне поможет решить мои юридические вопросы.
Юридическое бюро Лексар
Ольга, спасибо за Ваше доверие! Будем рады быть полезными снова!
Бюро помогло нам оформить собственность на квартиру. Мы заселились в д.8, корп.3 по ул. Лукинская в марте 14года. Послушав соседей, поняли что с ПИКом в ближайшее время ловить нечего. Собрались с соседями, чтоб подешевле было и обратились в Лексар. Позавчера получили Свидетельство о праве собственности, а вчера отдали паспорта на прописку. Ребята в Лексаре работают четко, без лишней болтовни, оформляют все документы по расходам. Сначала расскажут о всех сроках выполнения, что за чем делается, куда они ходят. И всегда отзваниваются или смс-ки присылают. Вообщем МОЛОДЦЫ! Сейчас, опять же с Лексаром, мы открыли новое дело о возврате потраченных денег. Почти все, кто в нашем доме с документами, с их помощью. Если думаете, что через ПИК дешевле - ничего подобного. Госпошлина, уплаченная за суд, возвращается.
Юридическое бюро Лексар
Спасибо за Ваш отзыв и столь высокую оценку нашей работы!
С уважением,
Команда Юридического бюро "Лексар"
Юридическое бюро Лексар на карте