8 (800) 200-24-66 8 (800) 200-24... — показать

+7 800 200-... +7 800 200-24-66 ещё
Россия, г Нижний Новгород, пер Бойновский, д 19В
Горьковская
Район: Нижегородский

Отзывы про Доза-Гран (46)

Покупал в Дозагран молотковую дробилку и рубительную машину РБ-1500, измельчал горбыль и доизмельчал в пыль для гранулирования, на протяжении 3 лет проблем с оборудованием нет, меняю расходники в срок, иногда бывают задержки с поставкой , поэтому заказываю все заранее.
Работать с «Доза-Гран» мы начали 2 года назад, купили транспортное и выгрузное оборудование для изготовления сухого свекольного жома. Нас полностью устроили сроки доставки заказанной техники, все очень оперативно. На сегодняшний день заказали в компании шнековый транспортер, который нам доставят 11 июля.
«Доза-Гран» для нас – отличный поставщик расходных материалов. У компании всегда все есть в наличии, доставляют быстро, никаких сбоев не возникает, нас еще ни разу не подвели. Надеемся, что и в будущем будем также плодотворно сотрудничать.
Нашему предприятию понадобилась новая дробилка. Сначала думали приобретать импорт, так как вроде бы качественно. Но в последний момент отговорили партнеры и посоветовали «Доза-Гран». Компанию детально изучили, связались с менеджерами. И предложение их нам очень понравилось. Условие и цена приемлемые. Заключили договор, оборудование нам доставили. Установили мы его сами, проблем с этим не возникло. Дробилка себя полностью оправдала. По качеству измельчения зерна и производительности нареканий нет. Да и вообще придраться не к чему. Профессионально работает компания!
В «Доза-Гран» купили линию гранулирования для производства пеллет из лиственных опилок. В основе гранулятор ОГМ-1,5 – качественный аппарат. Гранулы делает отличные, спрос на них большой. Не ломался ни разу за два года. Так, были сбои по мелочи, но не такие, чтоб всерьез и надолго. Производительность 800 кг/час. Нас устраивает. Смонтировали линию нам специалисты из «Доза-Гран». По обслуживанию тоже с компанией работаем. Регулярно покупаем запасные детали и расходники.
Работаем с «Доза-Гран» с 2015 года. Приобрели в компании линию гранулирования на базе ОГМ-1,5 МХ. В этом же году встали на сервисное обслуживание и регулярно заказываем у производителя необходимые расходные материалы и запасные части. Работа оборудование, а также качество предоставляемых деталей нас устраивает. С радостью готовы рекомендовать «Доза-Гран» как отличного производителя и ответственного поставщика.
Сотрудничаем с «Доза-Гран» уже больше года. В 2015 году приобрели линию гранулирования витаминно–травяной муки. В основе технологии лежит пресс-гранулятор ДГ-700 МХ – надежный станок, который никогда нас не подводил. Часто общаемся с сервисными инженерами компании, и не то чтобы по проблемам. Оборудование у нас работает без нареканий. Специалисты звонят, интересуются как движется наша деятельность, насколько хорошо работает производственная линия. Такой подход к делу радует. Планируем развивать сотрудничество с «Доза-Гран» и далее, ведь с профессионалами строить бизнес всегда приятно!
Обратились в «Доза-Гран» за покупкой технологии гранулирования, на которой мы могли бы изготавливать топливные пеллеты под реализацию в страны Европы. Направление для нас перспективное, поэтому и решили в партнеры выбрать опытную компанию. А «Доза-Гран» как раз-таки и обладает для этого всеми необходимыми качествами. Побывали на производственной площадке компании, познакомились с процессами изготовления оборудования. Это в очередной раз дало нам уверенность в правильности сделанного выбора. Приобретенная технология была доставлена в срок. Монтаж выполнили не мы, а специалисты «Доза-Гран». В настоящий момент технология работает стабильно и выдает заявленную производительность. А мы продолжаем развивать сотрудничество с компанией, встали на сервисное обслуживание. Бизнес наш процветает и уже есть ряд постоянных клиентов из стран ближнего зарубежья.
Работаем с «Доза-Гран» сравнительно недолго. Встали к компании на сервисное обслуживание в январе 2016 года. За это время 3 раза обращались за расходными материалами к имеющейся линии гранулирования на базе пресс-гранулятора ОГМ-1,5. Буквально 12 апреля сделали заказ на расходные материалы к дробилке и пресс-гранулятору. Груз был доставлен быстро, детали качественные. Сейчас производство вновь работает. Уверены, что сотрудничество с «Доза-Гран» будем развивать и далее!
Больше года мы сотрудничаем с компанией. Оборудование марки Доза зарекомендовало себя с самой положительной стороны: легко выходит на рабочий режим, выносит перегрузки, стабильно работает. Прекрасное оборудование! Отдельно хотелось бы отметить коллектив, работает слаженно, менеджеры и наладчики высококвалифицированные.
Поводом для сотрудничества с «Доза-Гран» стала идея об организации собственного пеллетного производства. Ресурсов для этого у нас предостаточно. Много отходов остается от производства пиломатериалов, в основном сухой опил, обрезки, горбыль хвои и лиственницы. Почему «Доза-Гран»? Это единственный производитель, который оказался наиболее открытым на этапе переговоров. Мы посетили их производство, своими глазами все посмотрели без единого упрека и запрета. Выяснили все, что нужно, и, соответственно, заключили договор. Доставка технологии гранулирования на базе гранулятора ДГ-300 МХ была осуществлена оперативно, без задержек. Сейчас линия работает стабильно, производительность более 300 килограмм в час при неполной нагрузке.
Начали сотрудничество с «Доза-Гран», когда встал вопрос утилизации отходов производства. У нас своя пилорама. Работаем с сухим опилом хвойных пород древесины. Приняли решение об организации пеллетного производства, чтобы материал зря не пропадал. Приобрели в компании линию гранулирования на базе пресс-гранулятора ДГ-700 МХ и дробилку ДКР-3. Монтаж и пуско – наладку выполнили специалисты «Доза-Гран». Все в срок. Сейчас производство пеллет работает стабильно. Нареканий никаких не имеем. Гранулы на выходе получаются качественные. Рады сотрудничеству, надеемся оно будет развиваться!
Выбрали в качестве поставщика "Доза-Гран" не случайно. Компания известная, на рынке работает давно, по отзывам негатива практически не нашли, что тоже приятно. Приобрели линию гранулирования с блоком сушки. В основе лежит пресс-гранулятор ДГ-1500 МХ. Оборудование надежное, сделано качественно, на совесть. Сразу виден профессиональный подход. За время работы серьезных неполадок не было. По вопросам тех обслуживания обращаемся в сервисную службу. Инженеры всегда приветливы и готовы помочь решить любой вопрос. Компания отличная во всех смыслах этого слова. Советуем!
Начали сотрудничать с Доза-Гран, так как искали надежного поставщика качественного пеллетного оборудования. Мы работаем с хвойными породами древесины. Сырье достаточно специфичное. Поэтому и искали оборудование максимально соответствующее нашим потребностям. Решение нашлось в Доза-Гран, выгодное по цене и качеству. Приобрели линию гранулирования на базе гранулятора ДГ-700МХ. Оборудование надежное, качественно собрано. Сразу видно работу профессионалов. Готовы порекомендовать Доза-Гран к сотрудничеству. Уверены в этой компании!
В конце 2014 года решили заняться производством пеллет из опила сосны и хвои. Мы уже видели такие проекты в разных регионах. Главное в организации такого направления бизнеса - это надежное оборудование и грамотные специалисты которые смогут провести монтажные и пуско-наладочные работы. Из этих факторов складывался критерий выбора поставщика. Обратились в компанию "Доза-Гран", именно они предложили оптимальные условия по сотрудничеству. Компания предоставила грамотных специалистов, которые выполняли работы на всех этапах реализации проекта. Понравилось работать с ними, рекомендуем "Дозу-Гран" как надежного партнера, думаю будем сотрудничать с ними в дальнейшем.
Работаем на оборудовании от компании «Доза-Гран» с 2013 года, довольны результатом. Взяли рубилку РБ-55, чтобы получать щепу, для дальнейшей переработки в пеллеты. Некоторые неполадки были в самом начале работы, но несерьезные – смогли все устранить собственными силами. Отдельно, хочу отметить работу нашего менеджера Андрея, который на протяжении всего процесса от выбора оборудования до пуско-наладочных работ помогал и консультировал нас по работе оборудования.
Мы из Калининградской области - самой западной части страны. В 2014 году приняли решение о создании пеллетного производства и выбрали в качестве поставщика оборудования "Дозу-Гран"…
Сейчас 2016. Работаем с опилом сосны естественной влажности. На технологии ТПС-4500 В составе двух машин РБ, сепаратора опила СО, Сушильного барабана, дробилки ДКР, непосредственно гранулятора ДГ-1500 и блока охлаждения.
Производительность до 1.5 тонн в час готовых гранул. Все работает, нареканий нет.
Установили линию по производству пеллет. Обращались именно в "Доза-Гран", т.к. на рынке компания уже давно, их линии позволяют производить пеллеты высокого качества, которые при желании, можно и экспортировать. У нас установления ТПС-2500 Получаем среднюю производительность примерно 330-350 кг/ч. Когда запускали линию в тестовом режиме - были некоторые недочеты в работе оборудования, которые оперативно были устранены специалистами компании. В обслуживании линия не требует сложных навыком, т.к. фактически автоматизирована.
В 2014 году, установили оборудование от компании "Доза-Гран", выбрали технологию ТПС-13500.
Были сомнения в том, работать ли с российским поставщиком, но после общения с менеджерами и специалистами компании, и посещении головного офиса в Нижнем Новгороде, все сомнения отпали. Мы сами приезжали на отгрузку оборудования, профессионализм сотрудников приятно удивил. Мы могли приобрести и китайское оборудование, но по соотношению цена-качество, за явным преимуществом выиграла Доза-Гран.
Регион: Белгородская область
Период реализации проекта: 2014 год
Продукт: РБ-55
Тип сырья: дуб естественной влажности 55%
Отзыв предоставил: Шапошников Сергей Викторович
Резюме: готовы рекомендовать оборудование как надежное и проверенное
Отзыв: Приобретали у компании "Доза-Гран" оборудование для переработки древесных отходов, а именно необходимо было подобрать рубительную машину для работы с дубом естественной влажности. Оборудование работает с 2014 года, без нареканий, свой функционал выполняет полностью.
Сами смонтировали гранулятор ДГ-1000 МХ от "Дозы-Гран", хорошее оборудование, простое в обслуживании и качественное в работе. На данный момент всё хорошо, качество пеллет высокое, производительность устраивает.
Работаем на линии гранулирование ЛГ_1500, от компании "Доза-Гран", на данный момент в вопросах эксплуатации всё устраивает, замечаний нет. Работаем с лузгой подсолнечника, делаем топливные гранулы, качество получаемого продукта удовлетворительное. Расходные материалы пока не меняли, замена потребуется уже в новом году.
Масло-перерабатывающий завод, Ростовская область
В 2013 году приобрели у компании "Доза-Гран" линию гранулирования с сушкой, на базе нашей ОГМ 1,5. В качестве материала используем опил хвои естественной влажности. Производительность нам подходит, выдает 150 кг/час. По работе с оборудованием не возникает никаких проблем, все качественно работает, довольны.
Спасибо за консультацию по поводу технических характеристик матрицы ДГ-500/700МХ-55-6-1:5,5 и возможности ее улучшения.
Так же благодарю за информацию о пресс-вальцах. Буду заказывать.
Купили у "Дозы-Гран" гранулятор, чтобы самостоятельно изготавливать пеллеты из сухого опила. Все привезли вовремя, монтажные работы мы выполнили самостоятельно. Использовали для производства пеллеты сухой древесный опил. Оборудование работает хорошо, без сбоев, выдает свою производительность, около 750 кг/час. Нам этого достаточно. При рабочей смене по 8 часов, за месяц получаем 132 тонны где-то. Качество пеллеты не подводит, сбывает продукт на продажу, никто не жаловался.
Приобретал матрицу ОГМ 1,5, на хвойные породы, производительностью 800 кг/час. Всё соответствует заявленному, всё устраивает.
ИП, Свердловская область
Работали с компанией "Доза-Гран". Все условия договора выполнены в полной мере, производительность оборудования соответствует всем заявленным производственным мощностям. Качество оборудования полностью устроило, все приобретенные нами единицы работают. Рекомендуем компанию как надёжного поставщика и продолжим сотрудничество в дальнейшем.
Работали с компанией "Доза-Гран" и довольны таким сотрудничеством. Все свои обязательства выполнили на 100%, качество предоставленного оборудования полностью соответствует техническому регламенту. Все работы выполнились в срок и в полном объеме, готовы рекомендовать их как надежных и ответственных партнеров.
Занимаемся производством пеллет, с 2014 года и пользуемся техникой от Доза-Грана. Что нравится в работе с ними, это качественный подход к делу и оперативное изготовление оборудования. Монтажники знают своё дело, слаженно произвели установку, оборудование еще не подводило, да и качество продукта устраивает. Производительность соответствует заявленной. Ребята профессионалы своего дела.
Александр Павлович, инженер проекта, Шахунья
Работаем на оборудовании "Доза-Гран" - в общей сложности месяц. Пока что рано судить о недостатках и делать выводы. Первоначальное впечатление хорошее - все работает и отвечает техническим характеристикам. Сбыт пеллет налажен - оборудование в этом только помогает. Если всё будет хорошо - в дальнейшем продолжим сотрудничество - время покажет.
Ребята из Дозы попросили оставить отзыв. Являюсь собственником, работаю с ними 2 года. К оборудованию в целом претензий нет, оно отечественное и за разумные деньги. Но вот с доставкой беда. Ждал рубилку недели 3. Хотя от Новгорода всего 200 км. Еще хотел бы добавить. Видел про Ступина пишут, так вот мужик он хороший, при личном и деловом общении произвел серьезное впечатление. Ездили с ним на их завод, видно, что в деле своем разбирается.
Доза-Гран
Доза-Гран
Добрый день, Вадим Иванович!
Благодарим Вас за обратную связь о работе с компанией, именно она помогает нам работать лучше. Приносим свои извинения за задержку поставки. Спасибо Вам за высокую оценку деятельности нашего коммерческого директора Игоря Валерьевича, а также плодотворное сотрудничество и доверие к нашей компании.

С Уважением,
ООО "Доза-Гран"
Был на одном из профильных производственных предприятий пиломатериалов в Красноярске, затронули тему безотходного производства. Компания решает проблему утилизации древесных отходов методом гранулирования на оборудовании "Доза-Гран". За короткий срок наладили рынок сбыта по России, и с помощью оборудования гранулирования решили проблему отходов методом переработки древесины в топливные гранулы прямо на месте. В данном направлении есть свои тонкости, что-то доработали самостоятельно, а в целом перспективный вид бизнеса.
Работаем на линии гранулирования от ООО "Доза-Гран" серии ЛГ-700МХ. К производительности претензий нет, получаем 500 кг/час хорошей, ровной пеллеты. Рынок сбыта по России наладили в принципе быстро, окупаемость данного оборудования оправдана. В процессе эксплуатации оборудования есть свои нюансы, но четко контролируя работу расходных и запасных частей, справляемся. Работаем на линии гранулирования от ООО "Доза-Гран" серии ЛГ-700МХ. К производительности претензий нет, получаем 500 кг/час хорошей, ровной пеллеты. Рынок сбыта по России наладили в принципе быстро, окупаемость данного оборудования оправдана. В процессе эксплуатации оборудования есть свои нюансы, но четко контролируя работу расходных и запасных частей, справляемся.
Андрей, начальник производства, Кировская область

Андрей, начальник производства, Кировская область
Ребята из Доза-Гран просили оставить отзыв об их оборудовании. Могу сказать, что работа оборудования вполне устраивает, производительность на уровне заявленной, сбыт пеллет налажен по стране. Готов рекомендовать Доза-Гран как экспертов и намерен продолжать сотрудничество!
Присматриваемся к линии "Доза-Гран". Были с их менеджером на производстве в Свердловской области, пообщались там с начальником производства - обстоятельный мужик, устроил нам экскурсию, всё рассказал-показал. Отзыв о пресс-грануляторе такой: добротный, частой наладки не требует, запчасти не сыпятся. Хочет, чтобы ресурс у расходных материалов больше был, но в целом доволен. Будем думать дальше.
Наша компания приобрела у "Доза-Гран" технологию гранулирования древесных отходов ТП-1800 ( http://www.dozagran.com/lines/wood/ ). Задержек с поставкой оборудования не было. Монтировали оборудование своими силами. Компания "Доза-Гран" отправила нам своих специалистов для ввода технологии в эксплуатацию для обучения сотрудников и успешного запуска технологи. Наличие специалиста позволило увеличить заявленную производительность в 2 раза.
В "Доза-Гран" обратился с довольно специфическим вопросом - гранулирование дефеката. Специалисты отнеслись к моему вопросу с большой заинтересованностью и разработали специальную технологию гранулирования, производительностью до 4000 тонн/год. Так как компания имела уже на тот момент большой опыт в сфере инжиниринга, а так же собственное производство - в наши дни это большая редкость и ценность, поэтому мы приняли решение работать с "Доза-Гран" . Первоначально потребовались дополнительные настройки оборудования для выхода на нужную производительность - ведь линия была экспериментальной. Сервисная поддержка дала всю необходимую консультацию - специалисты осуществляли выезды и в процессе работы. Совместными силами мы создали технологию, которая сейчас гранулирует без перебоев и выдает производительность более чем 2т/час.
В 2013 году приобрели в компании "Доза-Гран" рубительную машину РБ-55. Монтаж осуществляли собственными силами. Оборудование было доставлено в установленные сроки. Были некоторые неполадки, но с помощью профессиональных рекомендаций сервисного отдела все оперативно удалось устранить. Периодически заказываем запчасти через сервисный отдел, менеджер без проблем поддерживает с нами связь и консультирует по всем вопросам.
В 2012 году остановили свой выбор на технологии, производительностью 1800 тонн/год, в соответствии с объемами сырья. Оборудование доставили в срок, а вот монтаж мы произвели самостоятельно. Что касается работы технологии, при умелом обращении с оборудованием в соответствии с "Руководством по эксплуатации" от "ДОЗА-ГРАН" работаем без нареканий и поломок, пеллета идет крепкая. Главное обучить персонал, и проконтролировать их работу. Мои специалисты не сразу пришли к такому результату, понадобилось время, чтобы их обучить и самому понять принципы работы оборудования. Сейчас производство идет полным ходом, делаем около 700 кг/ч. Готовые пеллеты продаем в розничные сети, как наполнитель для туалетов, а также как топливные гранулы в котельные. С "Доза-Гран" готовы продолжать сотрудничество, и готовы рекомендовать их, как надежного партнера
Спасибо Вам за прекрасный подробный отклик! Мы искренне рады, что Ваше сотрудничество с этой компанией стало таким плодотворным. Желаем Вашему бизнесу дальнейшего процветания и с нетерпением ждем, когда Вы вновь напишете о своей ценном опыте на нашем сайте в таких деталях!
Держу свою пилораму, производственные отходы лесопиления принял решение перерабатывать в пеллеты. Бизнес отлаженный, с рынком сбыта проблем нет. В 2013 году в ООО "Доза-Гран" приобрел технологию пеллетирования, с производительностью 1800 тонн/год. Доставку и монтаж осуществляли самостоятельно, к работе оборудования претензий нет, качество гранул устраивает. Компания ориентирована на клиента, работа специалистов полностью меня устроила, на данный момент ведущий менеджер продолжает поддерживать связь с нами, консультирует по тех. вопросам, потребностям в зап.частях и оборудовании.
Занимаемся производством брикетов в Кировской обл. В 2012 году познакомились с компанией "Доза-Гран". Сервисный специалист предложил нам доукомплектовать действующую линию их оборудованием, а также сотрудничество по замене запчастей. В итоге решили приобрести бункер-ворошитель БМ-2/2, роторную дробилку ДКР-1000 и запчасти для нее. Организацию доставки взял на себя отдел логистики "Доза-Гран". Все было осуществлено в установленные сроки. В настоящее время оборудование "Доза-Гран" работает без нареканий, и мы планируем продолжать сотрудничество. Менеджер компании продолжает поддерживать с нами связь и организует поставку запчастей. Сейчас ждем запчасти к шнековым транспортёрам, все идет в рамках договоренностей.
В 2015 году мы приняли решение о создании специализированного пеллетного производства. Изучив рынок, мы остановили свой выбор на "Доза-Гран", как на надежном партнере по изготовлению оборудования для гранулирования отходов (щепа сосны, ели). Выбрали технологию гранулирования ТПС-1500. Сроки изготовления и доставки "Доза-Гран" немного задержала, но менеджер, с которым мы работали, постоянно держал нас в курсе происходящего и помог ускорить процесс.
У "Доза- Гран" заказываем запасные части с января 2014г. Сами производим гранулы из лузги подсолнечника, при влажности сырья 7-8%. В неделю в среднем производительность 49 тонн. В этом году взяли матрицы ОГМ 1.5 78мм, обечайки, пресс-вальцы, запчасти к ДКР. При оптимальной цене и простоте установки в уже существующее оборудование, к качеству запасных частей претензий нет.
Наша организация заказала в 2012 году у ООО "Доза-Гран" оборудование ЛГ-l-1000 для переработки отходов (стружка) производства в топливные гранулы. Претензий по срокам изготовления и доставки, качеству монтажа у нас нет. С этим "Доза-Гран" справилась отлично. Были сбои в работе матрицы пресс-гранулятора. Специалисты от поставщика нас сразу же проконсультировали. Сделали выводы, что такое случается на подобного рода производствах. Сервисные инженеры не оставили это без внимания, выехали к нам и произвели замену необходимых частей технологии гранулирвания. Сейчас работа производства устраивает и производительность превышает 5000 тонн в год.
Я из города Киров. В 2014 году приобрёл для переработки отходов строгания своего производства у ООО "Доза-Гран" технологию гранулирования сухих отходов производительность до 1000кг/час. По срокам изготовления, доставки, шеф-монтажу проблем не было. Выполнили всё согласно договору. Оборудование полностью устраивает, правда на первоначальных этапах сделки были проблемы с вентилятором. Пришлось заменить, но сервисные-инженеры и специалисты компании "Доза-Гран" быстро помогли со всем справиться. Теперь технология работает без нареканий и позволяет производить более 5000 тонн пеллет в год.
Наше предприятие располагается в Адыгейской республике. Основной вид деятельности- изготовление масла из семян подсолнечника. Для реализации отходов основного производства и сбыта на внутренний рынок, в начале 2013 года мы приобрели у ООО «Доза-Гран» технологию гранулирования ЛГ-lll-1500. Доверили производителю все этапы сделки. Изготовление и доставка были произведены точно в сроки, а монтаж произвели даже раньше договорных сроков. Когда встал вопрос с матрицей гранулятора, (потребовалась матрица с другой степенью сжатия из-за нашего сырья), со стороны компании «Доза-Гран» всё было решено в рабочем порядке. На сегодняшний день претензий нет, постоянная производительность 6500 тонн/год.
Доза-Гран на карте