8 (930) 816-85-72 8 (930) 816-85... — показать

8 (930) 816-85-72 8 (930) 816-85... — показать
+7 930 816-... +7 930 816-85-72 ещё
Россия, г Нижний Новгород, ул Кулибина, д 3
Район: Советский

Отзывы про Офтальмологическая клиника Эксимер на улице Кулибина (224)

Все источники Yell.ru (83) Zoon.ru (141)
Клиника нормальная, отвечает всем требованиям и стандартам - на сколько я могу судить с позиции почти дилетанта в медицине. Слов для пациентов не жалеют, консультаци полная и не какая-то с потолка типа заболтать, а основанная на данных обследования. Меня хорошо проконсультировали, я в других клиниках обычно тянула клещами слова из врачей и готовилась заранее (!!!!) к разговору, читала что надо спросить и на что обратить внимание.
Рад и горжусь что в нашем городе есть такие медицинские услуги и ненадо никуда ехать. Единственный минус данной клиники - что как раз ненижегородцы должны искать, где они будут после операции или коррекции жить. Так как нет палат и врачи сразу отпускают домой. Для коррекции может и не проблема, а со свежим хрусталимо я бы например обратно в область не поехал, от греха. Других минусов не обнаружено.
Хочу выразить большую благодарность врачу Сердюку А.А. который диагностировал мне развитие новообразования и я вовремя пошел лечиться уже совсем по другому профилю!
Прооперировал кератоконус с имплантацией интрастромальных колец прямо здесь, не выезжая из Нижнего. Было страшно - глаза мое больное место с детства (дурная наследственость и "экспериментальное лечение" в детстве с последующим тяжелым осложнением на зрение). Рекреационный период позади, зрение "разгладилось", ушло тяжелое напряжение в глазах. Спасибо врачам в том числе и за то что сделали это умело и учтя весь мой непростой анамнез.
У нас была большая консультация с отцом и его катарактой с главврачом клиники Кудрявцевой Ю.С. Также было предложено провести одномоментную операцию и по катаракте и по глаукоме. Как ни странно, мы засомневались, а отец только за и сказал что пойдет на это. Сейчас готовимся, пожелайте нам удачи!!
Проводила здесь лечение в апреле 2023 с помощью методики Super LASIK. Мне было критично, чтобы было не так дорого и я рада что глаза это "позволили". Делала процедуру врач Кудрявцева Юлия Сергеевна. На ее счет я совсем не волновалась, стаж у хирурга большой. Даже я знаю 3-х человек, которые делали у нее коррекцию. Все очень быстро происходит и лучше видеть я начала уже на следующий день. За глазами нужен несложный ежедневный уход, меня это не напрягает, потому что в целом мне значительно легче жить.
Приходили сюда с ребенком в детское отделение - понравилось, как работают, поэтому пошла сама проверить зрение и закинуть удочки на счет лазерной коррекции. Коррекция в моем случае возможна, так что буду оперироваться. В клинике формат такой, что мне нравится - четко и по-деловому и никакой мутности.
Классный врач - Алексей Андреевич, смотрит тщательно, назначил мне дополнительное исследование и оказалось, что совсем не зря. На результат ему совсем не наплевать. Вежливый и интеллигентный! Хамоватость вся на рецепшене сосредоточена))
Ой, идите спокойно сюда, если надо, клиника не шарашка, работает давно, ничего и никого невменяемого нет. Больше всего проблем в клинике от пациентов которые приходят и не соблюдают элементарных правил поведения или не лечатся как прописано, а потом качают права (сидела в коридоре на диагностике в перерывах между закапыванием и прибором, наслушалась разговоров).
Клиника нравится, следят за актуальными технологиями в лечении глаз, + сами от себя следят за стерильностью. В этом отношении выше всяких похвал. И не обещают чудес, как в моем случае, когда уже поздно исправлять косой глаз хирургически, мышца его не удержит. В другом месте брали спокойно на операцию, но я не пошел, принял неутешительный диагноз, тем более что с глазами у меня есть и другие проблемы, в том числе и на хирургию. В общем мой отзыв положительный и я посещениями клиники в общем и целом доволен, хотя и расстроен тем, что надеялся на лучших исход в плане лечения.
Оперировала глаза у Кудрявцевой в этой клинике, прошло нормально, результат есть, в клинике заботились, но жалко что такое маленькое помещение у нее.
После 18-летия буквально через полгода уже записалась на коррекцию зрения в клинику и успешно сняла очки. Врач Кудрявцева Юлия Сергеевна - классный хирург. С тех пор раз в год стараюсь ходить сюда на диагностику, по ее совету. Но привыкла к новому зрению уже давно и уже не представляю себе как может быть иначе. Ну и папу-маму благодарю конечно, помогли оплатить лазерную коррекцию и с пониманием отнеслись к моему такому желанию избавиться от очков.
Детское отделение оцениваю на 5, так же оцениваю и работу врачей детского отделения. Я приводила сюда одного за другим обоих детей, такак в школе у них немедленно начались проблемы со зрением. В случае старшего - это было просто усталость от непривычных нагрузок и мы с ними справились (врач дал множество рекомендаций, удалось их выполнять). В случае с младшей - во-первых, подтвердили косоглазие и к нему еще и близорукость на ранней стадии. Занимались курс аппаратной терапии, плюс физио. И пока все в ровной поре.
Жена тут проходила лазеркоагуляцию сетчатки перед беременностью и родами, и ничего кроме благодарности врачам клиники я сказать не могу. К сожалению наследственность в этом плане у нее очень грустная, бабушка почти потеряла зрение после родов. Врачи здесь хорошие, оборудование тоже, желаю клинике процветания.
Приличная клиника, мне подходит. В прошлом году мне здесь выправили зрение с -2. На прошлой неделе ходила на диагностику уже с мужем, меня беспокоит что он изменил размер шрифта на всех устройствах и жалуется, что вокруг какой-то мелкий шрифт везде и он не может разглядеть. Посмотрели, вынесли вердикт - +1, нужны очки. Что поделать, возраст..Но в остальном глаза "чистые", глазное давление в норме, правда глаза сухие, нужно капать и пить витамины. Пока приобрели очки, и он привыкает. Моя благодарность специалистам!
Год назад прооперировали тут глаукому, путем прокола. Заживление прошло нормально, помогло, дальнейших повышений давления пока не было, так что задела пока хватает. Оперировала меня Екатерина Сергеевна, спокойная, выдержанная хирург, с большой квалификацией. Воспоминания от лечения реально хорошие, хотя глаукомные приступ были ужасны и не дай бог такое еще пережить.
прохожу тут комплексную диагностику раз в год-полтора так как 10 лет назад была операция по замене хрусталика - не здесь. Однако смотрю глаза только здесь, здесь смотрят качественно. Взаимодействие с врачами нормальное, неадеквата не было ни разу. Записываюсь всегда за ранее что бы выдали удобный день и время, поток плотный.
Вполне себе приличная клиника, мне ее посоветовали для решения вопроса со зрением, которое гуляет так что не поймешь - то ли возрастное, то ли еще что. Я пошла и не пожалела, очки подобрали качественные на дальнозоркость все-таки. А что я принимала за близорукость ,было капитальной изношенностью здоровья в целом и последствием травмы позвоночника и остеохондроза.
Решила вопрос с астигматизмом именно тут, поэтому отзыв могу оставить только положительный. И чистота, и приличный интерьер - это все конечно, важно и это есть, но главное результат. Мало кто знает не по наслышке про астигматизм и как с ним неприятно жить. Поэтому я и решилась не особо раздумывая на коррекцию. Обрела уверенность в себе, потому что в течение многих лет часто была просто беспомощна. Делала мне коррекцию Юлия Сергеевна Кудрявцева, главврач, мой лечащий врач - Марина Александровна, осматривал после на дневном стационаре врач А.П.Овчинников, обоих могу охарактеризовать как очень классных докторов.
Я довольна обслуживаниеи в данной клинике, здесь работают профессионалы, которые еще и ведут себя корректно. К сожалению, встречаешь в медицинских учреждениях и не только столько странных и случайных людей, что поневоле радуешься, когда врач сосредоточен на пациенте, не манипулирует им, и не пытается отделаться. У меня было два посещения - диагностика и окулист, я получила ровно то, что хотела, еще и в приличных условиях современных стандартов клиники.
Муж здесь пять лет назад прошел через лазерную коррекцию, а теперь наблюдается каждый год. Отзывался о клинике всегда хорошо, но я идти наблюдаться не хотела, если честно, хотя он предлагал не раз. Когда приспичило, записалась сама и проверила зрение, оказалось - слабая тонкая роговица, линзы носить нельзя. Вот теперь он говорит - а я говорил, надо проверяться регулярно, и сказать мне, в общем, нечего в ответ. Надо, конечно. Привыкаю к очкам. За мужа спасибо, кстати, он чувствует себя гораздо лучше и увереннее без очков.
Отличное детское отделение по офтальмологии, просто отличное! Ребенок у меня не очень хорошо переносит медицинские процедуры, даже осмотры, шли сюда с предчувствием что будет опять сложности - так вот нет! Нам надо было посмотреть слезные каналы и кроме того само состояние глаза беспокоило. Получили и осмотр, и консультацию и помощь. Врач Елена Сергеевна - хороший детский офтальмолог, с призванием.
Хожу только сюда на кулибина - на диагностику и за рецептом для очков и линз. Не знаю,мне здесь нравиться и не хочется идти куда-то еще. Три раза уже была за 3 года, думаю, что буду и дальше наблюдаться тут
Я считаю что совершенно некорректно сравнивать обычный кабинет офтальмолога и платный медцентр, еще и специализированный. Тем не менее я согласна с тем что каждый должен хотя бы раз пройти полное обследование зрения на новейшем оборудовании чтобы картина была максимально полной. Я прошла такую диагностику в данной клинике, моя амблиопия разумеется, подтвердилась,и ухудшения есть. Тем не менее в остальном мне пока беспокоиться не надо особенно, это утешает. По амблиопии попробуем с врачом скорекктировать ее, хотя бы немного, в общем, вопрос решается. Благодарна врачу А.А.Сердюку за внимательность, честность и профессиональную этику.
обратилась не зря: во1, подобрали оптику хорошего качества и по точным промерам,а у меня разный уровень миопии по глазам, во2, выдали мощную выписку от которой уже можно следить за динамикой. Врач Л.А.Малуп советует все таки скорректировать близорукость ЛКЗ, и это хорошо, а то я думала что у меня противопоказания.
Проходили аппаратное лечение с ребенком 6-ти лет, оборудование отличное, специалисты тоже. спасибо.
Отрадно, что и в наших палестинах есть такие хорошо оснащенные медицинские центры. Причем в отличие от конкурентов у этой конкретной клиники нет внутреннего хаоса и желания выехать на имени клиники. Такие выводы сделал после своего посещения и посещении супруги. Прием был на уровне.
Была тут на диагностике, работали над проблемой с сетчаткой. Врачи клиники Эксимер смогли полностью удалить патологическое изменение стекловидного тела. Операция прошла удачно и быстро. Восстановление тоже легко. Я все очень довольная:) Приношу слова благодарности за спасенное зрение и прекрасное отношение к клиентам!
В клинику попала по рекомендации друга. Делали очень сложную операцию на роговицу для устранения деформации и восстановления ее формы. Сейчас зрение уже восстановилось. Впереди ещё предстоит длительный период под наблюдением врачей, но самый важный этап уже пройден и все было на высшем уровне! Что касается самой клиники, то она просторная, светлая, врачей много, оборудование современное-в общем все на высшем уровне!
Отличная клиника. Оборудование прекрасное ( в отличие от обычного офтальмологического кабинета в поликлинике) . Проходила здесь диагностику - от и до, часа 3 , наверное. И мало того, что качественное исследование, так и еще грамотные рекоммендации от врача: смогла вернуть прежнюю зоркость без хирургического вмешательства. Нужно отдать должное специалисту, который смог подобрать медикаментозное лечение в сочетании с физиотерапией.
Нужно было делать операцию по рефракционной замене хрусталика ( обратилсяс катарактой) хотел полностью восстановить зрение. Сначала меня прогнали по всем диагностирующим аппаратам, какие возможны, потом дня через четыре пошел на операцию. Замена длилась минут двадцать от силы, после были не очень приятные ощущения, но восстановление зрения того стоило на 100%
Проходила комплексное обследование органа зрения в рамках профилактической программы "Будущая мама". Отношение очень приятное, нет надобности сидеть в очередях и выслушивать хамство, к которому привыкли в поликлиниках. Считаю, что лучше заплатить за свое здоровье и получить качественный сервис, чем испытывать стресс в такой нежный период своей жизни.
Стал плохо видеть вблизи. Начал иногда одевать очки жены, но долго я так не выдержал)) Поэтому, как современный человек, записался на прием к офтальмологу. Сделали диагностику и прописали очки под моё зрение. Купил уже на следующий день, тк после капель(нужны были для диагности) -подбирать очки нельзя. Клиника понравилась
Стала хуже видеть, заметила при вождении авто в ночное время суток. Записалась на прием по телефону, о клинике узнала по вывеске, находится рядом с моей работой. Очень не хотелось одевать очки, зря беспокоилась на эту тему. Мне выписали капли и защитные очки для работы за компьютером, дали рекомендации по гимнастике для глаз, зрение в норме, просто случаются перегрузы.
Для того чтобы произвести детскую диагностику зрения нужно специализированное оборудование, по этому мы обратились в клинику Эксимер. Там получили предельно ясную консультацию и пошаговое лечение. Теперь четко придерживаемся рекомендации и я уже вижу положительную динамику у ребенка.
В городской поликлинике мне сказали что нужно делать операцию на глазу. Я очень разволновалась и решила обратиться к более квалифицированным врачам в клинику Эксимер. Там я прошла полноценное обследование и выяснилось, что операция мне абсолютно не нужна, лечение можно произвести медикаментозно. Это все было определено благодаря профессионализму врача и новому медицинскому оборудованию, за что огромное спасибо!
Клинику выбрала по совету знакомой, которая недавно удалила катаракту правого глаза. Она же рекомендовала отличного доктора, к которому и я решила пойти. Реабилитационный период прошел хорошо, первые три дня привыкала к необычным ощущениям, немного нервничала, иногда днем видела лучше, чем вечером, но уже на 4-5 день потихоньку стала все входить в нормальный режим. Так что кто еще думает и не может решиться на лазерную коррекцию, советую рискнуть.
Моему сыну 21 год, поэтому были немного в шоке, когда узнали, что ему нужно делать склеропластику. Конечно же решили обратиться в специализированную клинику, чтобы всё прошло в лучшем виде. Выбрали Эксимер, по отзывам в сети. Оперировала сына Никитина Екатерина Сергеевна, она прекрасный специалист. Я переживала больше, чем сын, что хороший показатель, потому что своему врачу он доверял полностью. Восстановление проходит уже полным ходом. Операция прошла успешно и с глазами теперь все хорошо.
Клиника отличная. У Эксимера прям все ресурсы есть для оказания качественной помощи по своему профилю. И по сотрудникам, и по оборудованию. Пролечили тут катаракту отца. Он у меня знатный ворчун, но даже не нашел на что пожаловаться. Очень хорошее отношение к пациентам и профессиональный подход.
Очень благодарны клинике Эксимер и её специалистам, что не бояться иметь дело с серьезными ситуациями. Мы очень переживали, как пройдет операция на катаракте у бабушки. Всё-таки уже возрастная женщина. Но её окружили вниманием и поддержкой настоящие специалисты в области офтальмологии. Операция прошла успешно. Огромное спасибо.
В Эксимере прям как на подбор отличные специалисты. На это я обратила внимание ещё когда сайт их изучала. На деле тоже персонал не подвел. Уровень профессионализма не вызывает сомнений. Особая благодарность за вежливое и доброжелательное отношение. Это очень расположило меня как пациента. Моё внутриглазное давление уже не проблема благодаря хорошему лечению.
Эксимер посоветовала знакомая. Она тут же делала лазерную коррекцию зрения, но уже пару лет назад. До сих пор видит прекрасно и никаких проблем не испытывает. Поэтому тоже пошла в эту клинику на ЛКЗ. Прошло все без проблем, практически восстановилась, чувствую себя хорошо. Вижу все отлично.
Те, кто страдают сахарным диабетом знаю, какие в принципе можно ожидать осложнения, меня еще терапевт предупреждала. Так что, когда началась беда с глазами сразу забила тревогу. Решила обратиться в эту клинику, так как от знакомой слышала только позитивные отзывы. Прошла обследование, подобрали мне лечение, сейчас вот выполняю все рекомендации. Действительно замечаю улучшения.
Лазерная коррекция всегда была для меня, что называется "и хочется и колется". Я ужасная трусиха, зря только находила оправдания и тянула. С подачи подруги все-таки наконец решилась и обратилась в Эксимер. Сначала на консультацию, чтобы все подробно выяснить и определиться, с врачом поговорили очень продуктивно. У меня как-то сомнений меньше стало, я решилась и на коррекцию снова в эту клинику пришла. Все прошло очень хорошо.
Хорошая профильная клиника, обращалась сюда за диагностикой, глаза проверяют очень основательно. Приятно впечатлена состоянием клиники и оборудованностью, нередко приходилось проходить обследования в государственных учреждениях, совсем другой уровень, конечно.
Если б не подруга, наверное не решилась обратиться в клинику. Хорошо, что она уговорила записаться в Эксимер, клиника хорошая. Да платная, но зато уровень помощи тут несравненно лучше, чем в поликлиниках. Врачи классные, по крайней мере, то как со мной общались мне понравилось. А вот уборщицы похоже везде одинаковые, все бухтят)))
Мне кажется, что наоборот хорошо, что в клинике нет стационара. У меня маму сложно было уговорить обратиться за лечением глаз, но когда узнала, что лечение амбулаторное, то согласилась. Теперь активно занимаемся ее проблемой. Провели ей необходимые анализы, обследовали и потом лечение прописали. Несколько раз походила в клинику и проблема решается, и ей спокойно.
Обращалась в клинику в надежде, что мне помогут решить проблему с глазами. Не скажу, что не было страшно по началу, но мне очень помог мой лечащий врач и персонал клиники. Мы подробно обсудили лечение и что нужно будет сделать. От сотрудников клиники встречала только понимание и сопереживание. Полное обследование прошла там же. Была рекомендована операция, которая прошла без проблем и довольно быстро. Спасибо большое за то, что зрение перестало падать.
У отца оказалась глаукома. Я мало доверяю государственным учреждениям, поэтому уговорила его обратиться в Эксимер. Знакомая женщина с работы обращалась туда по своим проблемам и горячо рекомендовала. Были пока только на первом приеме. Врач приятный, сразу расположил к себе, ответил на все вопросы, в квалификации никаких сомнений не появилось. Отцу тоже все понравилось. Думаем, что нашли нужное место.
Как я понимаю кросслинкинг это не самая обычная операция, которую где угодно можно сделать. То ли из-за подготовки специалистов, то ли из-за оборудования. Не знаю, не разбираюсь в этом. В любом случае можно обратиться в Эксимер за этим. У меня все сложилось отлично. И общение со специалистом и персоналом, и сама операция прошла без проблем. Большое спасибо.
Жаль, конечно, что в клинике нет возможности проконсультироваться онлайн. Хотя на руках были результаты необходимых анализов. Пришлось организовать поездку и временное жилье на время лечения. Но это того стоило. Часть анализов пришлось переделать уже на месте, чтобы уточнить ситуацию и подобрать нужное лечение. Благодаря этому врачи смогли помочь с моей проблемой, восстановление проходит без проблем.
К врачам никаких претензий - лкз сделали быстро, зрение 100% , за что большое человеческое спасибо! Единственное, очень запарились с получением налогового вычета. Кучу документов пришлось насобирать и предоставлять, но закон есть закон.
Работает хороший персонал, организация грамотная. Это помогает свести до минимума волнение и хождения по кабинетам. Не тратят свое и время пациентов на пустяки. Все в одном месте: анализы, диагностика, коррекция. Все не в один день естественно, но приходить сюда приятно. Лично я довольна, что обратилась именно сюда.
Предпочитаю, если есть возможность, в профильные клиники обращаться. Врачи высококлассные в своей сфере. Посещаю их лет 5. Сначала пришел за диагностикой, потом менял хрусталик, сейчас хожу ради проверки и контроля здоровья. Отдельное спасибо за соблюдение противоковидных мер. Мало кто так четко выполняет их. Правильная разметка, выдают маски, выдача масок, санитайзеры доступны, санитарки все хорошо убирают.
Хожу раз в год на диагностику, из спецов хорошие Малуп и Никитина, у других не была.
Приехала в клинику с мамой, сюда направила ее лечащий врач. С диагнозом разрыв сетчатки, не все клиники могут помочь. Тут современное оборудование и хорошие специалисты, которые проводят различные операции. Клиника сразу понравилась, уютно, персонал приветливый, с операцией не тянули. Сделали вовремя. Сейчас маму наблюдает врач, периодически нужно показываться, восстановление проходит успешно. Не могу промолчать о парковке, ее нет, все время приходилось ставить авто где получится. Лучше приезжать на общественном транспорте или такси.
Лечили глаукому маме 17.05.22. Операцию делала Лихачева Аделина Александровна, маме специалист понравилась сразу. Сказала отношение к ней было хорошим на консультации, врач внимательная. По поводу условий в клинике, тоже все без нареканий, уютно, без больничного запаха. Результат операции виден, прошло достаточно времени, чтобы понять, операция прошла удачно. Надеюсь в дальнейшем будет видеть так же хорошо.
Решила снять очки, когда стала студенткой. Носила из-за косоглазия, родители все время убеждали, что так для меня будет лучше. А я ужасно стеснялась и неудобно в очках. В этой клинике мне помогли, правда пришлось сделать операцию. Главное, что она помогла. Очки я сняла, вижу хорошо. Клиника с современным оборудованием, могут все. Тут уютно, меры по безопасности от ковида все предусмотрели, не заставляют ждать возле кабинетов. Больницы не люблю, по понятной причине, но тут мне понравилось.
Долго не решалась на операционное лечение глаз пока не попала в Эксимер к офтальмологу Карауловской Елене Александровне. Замечательный специалист по своему профилю и приятный человек с хорошим чувством юмора. Записалась целенаправленно к ней по рекомендации о чем ни разу не пожалела. Она избавила меня от катаракты обоих глаз и теперь со зрением все в порядке. До прихода в Эксимер не решалась на операцию, хотя была в нескольких клиниках на консультации. Зрение было размытым, болезнь прогрессировала. Попав к Елене Александровне сразу поняла, что хочу оперироваться у нее и что врачу можно довериться. Видно, что ответственная и внимательная, перед операций провели полную диагностику. Операция проходит в режиме одного дня под местной капельной анестезией и занимает минут 30. Никаких болей и дискомфорта я не испытывала. Первое время была небольшая резь в глазу на ярком свету. После операции врач провела осмотр, дала рекомендации и прописала капли. Затем была на повторном осмотре через месяц – все хорошо, болезнь больше не прогрессирует.. В заключении могу сказать, что осталась довольна клиникой и врачом. Клиника хорошая с профессиональными специалистами, современными безопасными методами лечения многих заболеваний глаз.
Делала в прошлом году склеропластику, т.к. стало сильно падать зрение. На тот момент проблему решили. Теперь задумалась о лазерной коррекции зрения. Доктор противопоказаний не видит. Думаю, заняться коррекцией и, делать ее буду снова здесь.
В Эксимере провели оперативное лечение катаракты моей маме. Качество обслуживания порадовало, сама клиника оснащена по последнему слову техники. Специалисты хорошие. Операция прошла достаточно быстро. Сегодня мама отлично видит. Очень здорово, что нам смогли помочь.
Одна из лучших офтальмологических клиник нашего города с многолетней историей. Столкнулась с резким ухудшением зрения во время беременности (врачи говорят тому виной сосуды головного мозга). Вместе с Ю.С. Кудрявцевой продумали план остановки падения и дальнейшее лечение после родов. Благодаря этому доктору у меня получилось сохранить зрение даже в этот особенный период жизни женщины.
Лихачева А.А. вежливый и деликатный врач, была у нее на приеме, осмотр и диагностика проведена тщательно и качественно. Через две недели у меня повторный прием. Врача однозначно рекомендую и клинику тоже, так как хорошо оборудована. В другом месте вообще не заметили никаких проблем.
Клиника "Эксимер" достаточно далеко расположена от меня, цены на некоторые процедуры немаленькие, но зато врачи доводят своё дело до конца, возвращая людям возможность видеть.
Мне делали операцию по коррекции зрения полгода назад. Не было никаких проблем, всё быстро, чётко и без осложнений. Сейчас зрение 100-ное, вижу всё чётко и нет необходимости щуриться. Отдельное спасибо врачу, которая проводила мне операцию - Кудрявцева Юлия Сергеевна.

Если решитесь делать себе коррекцию или у вас имеются проблемы со зрением, то рекомендую обращаться только в "Эксимер"!
Записала своего сына в клинику для прохождения комплексной стимуляции зрения. Решили попробовать, ведь сейчас они целыми днями в телефонах и состояние зрения надо контролировать. Хотелось бы поддерживать его на одном уровне, или хотя бы немного замедлить процесс снижения (у ребёнка близорукость).

Врач поговорил с сыном, очень хороший мужчина. Добрый, отзывчивый. Проверил зрение, составил индивидуальный курс. Мы приступили к процедурам. Всё оборудование новое, очень удобное.
Теперь регулярно посещаем клинику, поддерживая зрение. Я спокойна.
Обследуюсь только в Эксимере. Бывал и в других клиниках, когда срочно нужна диагностика (у них иногда плотная запись или врач может находится в отпуске), но возвращался обратно в Эксимер. Доверяю им с 2010, когда делал лазерную коррекцию. Тогда делали вместе с другом, только я в Эксимере, а он в другой частной. В итоге что-то у него не так пошло, потом еще полгода бегал, исправлял последствия операции. А у меня все как-то гладко, тьфу-тьфу. Сейчас операций, конечно, не требуется. Но, как центр диагностики, меня данная клиника устраивает.
Офтальмологическая клиника Эксимер на улице Кулибина
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв, всегда приятно слышать, что наши пациенты довольны проведенным лечением и продолжают наблюдаться для сохранения хорошего зрения! Не болейте, берегите себя и своих близких!
Цены, соглашусь, высокие на некоторые процедуры . Но в основном средние по нашему городу. Зато можно забыть об очках насовсем.Операция проходит совсем просто. Вот после нее, конечно, нужно будет потерпеть. У меня очень слезились глаза, на свет реакция острая, в глазах было типа песка. Прошло где-то через неделю. Сейчас держится эффект пелены в темное время суток (с операции прошло 3 недели), врач сказал должно пройти. Поэтому жду. Но, конечно, эффект уже есть. Днем вижу идеально.
Офтальмологическая клиника Эксимер на улице Кулибина
Здравствуйте! Спасибо Вам за положительную оценку нашей работы! Будьте здоровы!
Хорошая клиника, недалеко от моего дома. Обращался сначала муж, потом и я посетила ее, сменила себе очки. Так как старые уже не соответствовали моей дальнозоркости. Понравились врач , проводивший обследование, и врач, который помог подобрать очки. Теперь вижу намного лучше. Пришлось правда два раза приходить, потому что в один день они диагностику делают, глаза капают. А в другой уже, когда зрачок нормальным становится, уже подбирают очки. И это правильный подход.
Офтальмологическая клиника Эксимер на улице Кулибина
Здравствуйте, Елена! Большое спасибо за доверие и за то, что нашли время и написали о своих впечатлениях. Берегите себя и будьте здоровы! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер"
Удаляли папе в Эксимер катаракту. Я к этому делу подошла очень основательно, промониторила все возможные варианты. Понимала, что это только в платной нужно делать. Меня устроили и цены, оборудование вроде современное, отзывы также не разочаровали. При том, что я хотела, чтобы папа попал к конкретному врачу и нам не отказали. Операция прошла успешно, папа несмотря на возраст отлично перенес операцию, хотя она и длится всего-то минут 15 и без наркоза, быстро восстановился, сейчас наслаждается своим зрением, в общем мы довольны. Отмечу внимательное отношение к пожилым людям также и отсутствие очередей.
Офтальмологическая клиника Эксимер на улице Кулибина
Добрый день, Виктория! Спасибо Вам за отзыв и добрые слова о нашей клинике, для нас это очень ценно! Подобная обратная связь от пациентов помогает другим людям получить ответы на вопросы, выбрать врача или узнать больше о клинике, а нам — понять, что для вас важно, чтобы сделать ваши визиты в клинику еще удобнее и приятнее. Желаем Вашей семье крепкого здоровья и всего наилучшего!

С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер"
Хочу оставить отзыв о офтальмологической клиники Эксимер!
Честно я очень боюсь врачей любой специфики, но свое здоровье конечно же важнее. Долго решалась искала подходящую клинику, где могла провести лазерную операцию на глаза, т.к. надоело ежедневно одевать линзы. Пришла в клинику на консультацию и диагностику, меня ОЧЕНЬ поразило отношение медицинского персонала, пришла как будто домой, все обходительные и вежливые (давно не встречала такого отношения, даже не смотря на то, что клиника платная). Провели диагностику, все рассказали и показали. В этот день я решила для себя , что я хочу именно тут провести коррекцию своего зрения и заключила договор. Вот настал день Х, приехав в клинику, я очень нервничала, но все прошло просто на высшем уровне! теперь мне не нужны никакие линзы и тем более очки. Я на 7ом небе от счастья и от такой проделанной работе. СПАСИБО всему мед.персоналу за его чуткость и отношение к пациентам. Желаю только процветания и благополучия в такой не простой период клинике Эксимер.
Офтальмологическая клиника Эксимер на улице Кулибина
Добрый день! Спасибо за выбор нашей клиники и оставленный отзыв! Мы постоянно работаем над повышением качества обслуживания и услуг, поэтому нам так важна своевременная обратная связь. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер"
Читал много отзывов перед тем как прийти в клинику на разных сайтах, мнение было достаточно противоречивым. Но решил таки сходить, сам посмотреть, давно мечтаю о коррекции. Что хочу сказать: да все там в порядке! Меня консультировал молодой человек, ответил на все вопросы, не закатывал глаза, не злился, все понятно объяснил, разъяснил, цену обосновал. Я обязательно приду сюда на коррекцию, просто немного позже, чем планировал, оказалось не все у меня с глазами просто и цена подороже будет! После лечения обязательно дополню отзыв своими впечатлениями.
Офтальмологическая клиника Эксимер на улице Кулибина
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время поделиться отзывом о нашей клинике, для нас это очень ценно! Будем рады видеть Вас в нашей клинике для проведения коррекции! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер"
Носить очки для меня было наказанием. Еще в школе меня все обзывали. Мечтала о линзах, но их мне не разрешали носить родители. Впервые надела их перед выпускным в 11 классе. Но при этом мечта сделать лазерную коррекцию осталась. Копила на нее с того момента, как еще студенткой пошла работать. Сейчас мне 22 года, буквально недавно я сделала в Эксимере ЛЗК. И моя мечта наконец-то сбылась! Наконец-то я вжу мир без очков или линз)))) Отличная клиника! Спасибо!
Офтальмологическая клиника Эксимер на улице Кулибина
Добрый день! Нам очень приятно, что Вы осуществили свою мечту в нашей клинике! Желаем крепкого здоровья и всего наилучшего! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер"
Зрение у меня ухудшалось постепенно. И вот к 35 года у меня уже было - 6.Приходилось носить очки. Но мне они очень мешали, как и линзы. Но без них я видел ужасно. Так и решился на операцию. Решение принял спонтанно. Но сейчас я точно уверен, что оно было правильное! Выбрал в эксимер, так как мне их порекомендовал знакомый очкарик. Клиника понравилась, особенно обратил внимание на серьезное отношение к пациентам, к лечению, врачи с опытом. ЛКЗ прошла хорошо, быстро восстановился, советую!
Офтальмологическая клиника Эксимер на улице Кулибина
Здравствуйте! Мы постоянно работаем над повышением качества наших услуг и обслуживания и стараемся соответствовать самым высоким требованиям наших пациентов. Спасибо за обратную связь! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер"
Огромное спасибо врачам клиники! Не знаю, про какие такие очереди говорит автор ниже, я ни разу такого тут не замечала. Да и нареканий по работе нет. Обратилась в реальной проблемой - минус и астигматизм. На тот момент было -5. Больше всего на тот момент мечтала улучшить зрение. Оперировала меня доктор Кудрявцева, отличный, опытный врач, все сделала как полагается. С момента операции прошло 3 месяца, на глаза не жалуюсь. А клинику советую всем, кто хочет перестать быть очкариком!
Офтальмологическая клиника Эксимер на улице Кулибина
Добрый день! Спасибо Вам за такой приятный отзыв! Для нас высокий показатель качества работы — когда пациент проходит диагностику и лечение с комфортом. Мы с радостью передадим благодарность главному врачу нашего клиники Юлии Сергеевне Кудрявцевой. Желаем крепкого здоровья! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер"
Именно процедура укрепления сетчатки очень помогла мне во время беременности. То, что у меня есть проблемы с сетчаткой обнаружил еще врач на приеме в поликлинике, кстати он же посоветовал мне сходить в эксимер. Его мнению доверяю, вот и пошла. Лазерная коагуляция прошла хорошо, для беременных процедура безопасна. для меня это было самое важное, делали не под общим наркозом. И в тот же день отпустили домой, с глазами все хорошо, готовлюсь к родам, спасибо клинике!
Офтальмологическая клиника Эксимер на улице Кулибина
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу нашей клиники. Благодарим за доверие и обращение в нашу клинику. Берегите себя и будьте здоровы! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер"
У мамы глаукома, пытались лечить ее консервативными методами - не помогло, стало только хуже. В срочном порядке поехали в эксимер, уже давно слышал только хорошее про эту офтальмологическую клинику в нижнем Новгороде.В клинике сказали, что необходима операция. Мать у меня пожилая, я переживал за наркоз. Но операция оказалась безопасная, общий наркоз не делали, да и вообще там все было малотравматично. Маму в тот же день я забрал домой. Так что моя благодарность врачам клиники!
Офтальмологическая клиника Эксимер на улице Кулибина
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь! Искренне рады, что Вы удовлетворены качеством предоставляемых нами услуг. Желаем Вашей маме крепкого здоровья и всего самого доброго! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер"
НЕ ХОДИТЕ ТУДА.

Начнем с того, что осмотры действительно долгие. 2-3 часа, длинные очереди (все пациенты записаны с интервалом 10 минут, а сидят потом ждут часами))). Но ок, если хорошие врачи, то можно и подождать.

Но там обычные врачи! О главных врачах не могу говорить, там вроде работают профессионалы (те, кто операции проводят серьезные). Но в основном те, кто проводят осмотры и дают заключение - со стажем меньше 10 лет, о какой постановке диагноза идет речь? Есть клиники, в которые записываются, только чтобы попасть к определенному опытному врачу, и Эксимер явно не тот случай.

В общем, посмотрел меня врач девушка. Потом еще лазерный хирург (тоже девушка). Сказали - истончение сетчатки. Нужна операция, иначе может быть ужас и кошмар (при реальном истончении сетчатки это действительно так).

Конечно, напугали. Ок, решила сходить еще к одному врачу, в хорошую Нижегородскую клинику. Внезапно но - диагноз не подтвердился. Ок, пошла к профильному специалисту, который занимается сетчаткой (тоже в НН). Опять диагноз не подтвердился. Более того, врач сказал, что вообще не нужно мне трогать сетчатку и все у меня отлично.

Эксимеру, видимо, лишь бы денег срубить. Сложные операции тут, возможно, делают хорошо. Но если вы идете сюда на диагностику и ничем страшным не болеете, то вам придумают диагнозы и запугают необходимостью операции.

К чему пишу этот отзыв - чтобы предупредить тех, кто собирается сюда идти на обследование! Не ходите, не тратьте свои деньги впустую. В Нижнем есть другие хорошие клиники с опытными врачами (и запись к ним зачастую плотная, что показатель). Названия здесь писать не буду, а то скажут - реклама.

Отзыв реальный, пациент я реальный. Документы о приеме есть:) только это всё мне не вернет потраченных денег на перепроверки в других клиниках! Радует, что хотя бы не стала сразу записываться на операцию, а то -16 000р еще было бы.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен и спасет ваши деньги и здоровье.

P.S. компания чистит везде негативные отзывы, будьте осторожны
Спасибо! Друзья обратите внимание что положительные отзывы пациенты оставляют редко. Все отзовики проплачены и удаляют негативчик за денежку.
Хочу выразить благодарность доктору Суховой Наталье Валентиновне.

Дочка наблюдается у Натальи Валентиновны уже несколько лет. Доктор очень интеллигентная и приятная женщина. Произвела замечательное впечатление ещё при нашем первом знакомстве.

На все мои вопросы отвечала спокойно и грамотно. Дочка ходит во второй класс и очень любит читать. Частенько читает со смартфона. В конце первого класса стала жаловаться, что плохо видит написанное на доске. Тогда и попали первый раз на приём к Наталье Валентиновне.

Думали, что зрение портиться, оказалось, что это спазм и его можно снять курсом аппаратного лечения. Прошли курс – всё наладилось! Спасибо Наталье Валентиновне за внимательность профессионализм. Мы и дальше будем наблюдаться у неё.
Никакой очереди мне здесь не встретилось... Все четко и по записи. Единственное, долго пришлось сидеть и ждать после капель, при этом телефон и книга расплывались у меня в глазах. Только мне врач все объяснил потом - капли расширяли зрачки, для этого нужно время, зато потом твое настоящее зрение будет известно. У меня оказался спазм аккодации, мне рассказали, как его снять, теперь капаю капли перед сном. После снова пойду в Эксимер на диагностику, планирую сделать лазерную коррекцию зрения, уж больно надоели очки мне. Клиника внушила доверие, грамотные люди, очень красивое здание и свежий ремонт.
Действительно с утра и до 12 часов очень большая очередь в клинике. Неужели никак нельзя этого избежать? Вероятно, из-за большого количества пациентов такое пренебрежительное отношение к ним.Проверка зрения во всех кабинетах проводится "бегом" и быстренько выпроваживают, и спросить не успеваешь о чём хотелось бы.
Первый раз пришла на диагностику,заплатила 900р. Сижу в очереди уже 2 часа (при том,что записывалась)! Это трата времен,нервов и денег! Задумываюсь, стоит ли тут делать коррекцию зрения. Оч.пренебрежительное отношение к пациентам!
Офтальмологическая клиника Эксимер на улице Кулибина на карте