8 (383) 204-99-77 8 (383) 204-99... — показать

8 (383) 204-99-77 8 (383) 204-99... — показать
+7 383 204-... +7 383 204-99-77 ещё
Россия, г Новосибирск, пр-кт Красный, д 82
245в офис; 3 этаж

Отзывы про Туроператор Новая Земля на Красном проспекте (4)

2.0
Ездили от этой компании в тур "Золотое кольцо Байкала" с 22 по 31 июля 2023г. Маршрут интересный, но организация путешествия, мягко говоря, никакая, я назвала её "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". О главном - в первой половине путешествия (Ольхон-Хужир) не было сопровождающего от слова совсем. Теперь по порядку. Всё начиналось хорошо и правильно - "куратор" нашей группы Алдынай перед поездкой создала группу в воцап. "Кураторство" её началось и, в общем то, закончилось в конце первого дня тура информацией о временени и месте сбора на программную экскурсию по Кругобайкальской железной дороге. Каждый новый день приносил неприятные сюрпризы - при заселении на базу отдыха "Ольхонские терема" никто не встретил, лишь по прошествии некоторого времени выбежала хозяйка: "Ой, извините, простите, отвлеклась, просмотрела!", ну, хорошо - бывает всё. Дальше интереснее - ЭКСКУРСИЯ на Хобой оказалась просто ПОЕЗДКОЙ без гида. На мыс нас привёз водитель, накормил вкусной ухой и на наши распросы ответил коротко и ясно: "Я водитель, где гида своего потеряли?" И он прав на 100%. Накануне, перед экскурсией, когда вся группа пыталась решить с Алдынай вопрос о гиде, она написала: "Водители у нас обученные, знающие, разговорчивые". Все взрослые и адекватные люди, прекрасно понимающие, что дело водителя доставить нас на место в сохранности по нелёгким сибирским дорогам, а работа гида - рассказы об истории и красотах края. Алдынай в переписке сначала что то пыталась отвечать и всё невпопад, затем ушла в глухую оборону, а потом, и вовсе замолчала. В итоге, гида на Хобой мы так и не заполучили и бродили по мысу, кусочками "урывая" информацию от гидов других групп. На острова Замогой, Огой и Серебряные источники поехали с гидом, но экскурсия была ДОПОЛНИТЕЛЬНО НАМИ ОПЛАЧЕНА. Даниил - прекрасный экскурсовод, влюблённый в своё дело, рассказал нам много интересного и компенсировал отсутствие информации в предыдущие дни. На вторую половину тура "Новая Земля" предоставила сопровождающего гида (была бы она, если бы не наше активное беспокойство в первой половине?). В посёлке Монахово нас встретила Елена Айвазова, сопровождающая нас с 27 по 30 июля. Елена Прекрасная - так я назвала её - наш ангел-хранитель на 4 дня. Знающая предмет, начитанная, тактичная, с чувством юмора, отзывчивая.
Про трансфер из Улан-Удэ до аэропорта.
Уезжали из гостиницы небольшими группами по 2 человека в разное время, каждой паре организаторами было заказано такси. На вопрос: "Трансфер оплачен фирмой?" Алдынай ответила : "Да, оплачен". В итоге, таксист сказал, что он не в курсе оплаты, заплатили сами. Вот тут, внимание, ЧУДО! Через день деньги за трансфер вернулись на карту.
Резюме - побольше бы таких гидов как Даниил и Елена, а таких горе-организаторов как Алдынай не пожелаю никому. Просьба руководство компании учесть это в работе. P.S. На фото гиды Даниил и Елена. Страна должна знать своих героев.
Турагентство Новая Земля - тур " Алтай - земля духов", время июль - август 10 дней.
НЕ рекомендую однозначно!
Программа тура на сайте не соответствует действительности.
С гидом нам вообще не повезло (Ирина). Она по профессии маркетолог, а не историк или этнограф. Названия населённых пунктов Ира постоянно путала, название рек смотрела в навигаторе, а перевод многих слов и выражений с местного диалекта она не знала. Так же мне показалось странным то, что Гид во время передвижения на машине могла молчать час и более. Ее «любимым» выражением было: " Мы сейчас проехали....", а не "мы подъезжаем…".
У меня сложилось впечатление, что наш гид ведёт данный тур впервые, а в некоторых точках маршрута она вовсе побывала с нами впервые.
Передвигались мы на старом микроавтобусе 🚌 Мерседес: в гору машина шла очень слабо, кондиционера не было, поэтому, когда там открывали окна, появлялся страшный сквозняк. А вот с водителем нам очень повезло — профессионал высокого уровня!
Сменили 6 мест ночлега: были убогие места, были приличные. На седьмой день, когда приехали заселяться в гостиницу (Глобус+),нас там не ждали вообще! Пришлось погрузить чемоданы обратно в машину в машину и поехать в другое место. Единственное, в Глобусе накормили ужином, но съесть его я не смогла! Работницы кафе при отеле те ещё хамки!
Питаться приходилось в придорожных кафе - других там не было. Некоторые я бы однозначно закрыла из-за несоблюдения санитарных норм!
Завтраки и ужины иногда были очень скудные, без возможности выбора.
Вообще еда там не вкусная!
Хорошего кофе ☕ нет, вообще.
В нашей группе был незрячий мужчина 👨.
Слишком много внимания уделялось ему, что сказывалось на качестве отдыха остальных участников тура.
Итог: Устала жутко. Настроение отвратительное.
P.S.
1. Добавлю: стоимость одно дня мне обошлась 7 000 рублей: проживание в двухместном номере с душем и туалетом + завтра и ужин + групповые экскурсии – считаю безумно дорого для такого сервиса
2. На своём сайте данная компания мой отзыв отказалась опубликовать- учтите это, читая хвалебные отзывы
3. В своей группе ВК данная контора мой отзыв "случайно " удалила))))
4. А в последствии в ВК данный туроператор добавил меня в чёрный список. Негативные отзывы никто не любит))))
В сентябре 2017 г. ездили на тур "Алтай - Земля духов кругосвет", организованный этой фирмой. Отличный тур для тех, кто хочет увидеть все достопримечательности Алтая сразу. У нас был замечательный экскурсовод - историк и этнограф Елена Королева, влюбленный в Алтай, которая заразила этой любовью всех участников тура! Вежливый и заботливый водитель Дмитрий, настоящий профессионал своего дела. Спасибо вам, это были 12 незабываемых дней настоящего счастья! Спасибо Новой Земле за прекрасную идею тура и достойных сотрудников. Надеемся посетить другие ваши туры
Ездила в тур "Алтай -земля духов+" в июле 2017г. Алтай - прекрасен! А вот организация тура - Отвратительная. Места для проживания (ночевок) не подготовлены заранее, не оплачены! Мы приезжали к гостинице и выясняли, что фирма не забронировала для нас номера совсем, или забронировала их неверно ( то есть не хватало номеров на всех). ПРактически каждую ночь при этом нас возили ночевать вообще в те гостиницы, в которых гид даже ни разу не была, а водитель не знал дорогу. Мы тратили время на поиск гостиницы, приезжали в ночи... Я оплатила проживание в номере с удобствами, но несколько ночей с этим были проблемы и мне не предоставили номер с удобствами. Завтраки несколько дней отсутствовали, опять же потому что не были заказаны заранее. Магазинов нет - купить что-то проблематично. Гид плохо разбирается в том, как будут проходить экскурсии , которые организуют на местах местные жители, поэтому не могла спрогнозировать - будет ли там питание, или нет, надо покупать еду в дорогу, или там покормят. В итоге, мы вынуждены были таскать за собой рюкзаки с едой, отправляясь в горы, хотя там прекрасно кормили и можно было не есть "сухомятку" и путешествовать налегке. Вообще у гида была проблема с планированием. В конце тура переезд из Акташа на Телецкое озеро для меня не был подготовлен(машину не прислали, якобы сломалась). Меня отправили на проезжавшем мимо "мини-автобусе" с номера из другой области, одну, с неизвестными людьми, с чемоданом ехать 300км.. а дальше на автобусе до общественной обстановки. а до гостиницы - сама, пешком, 3 км с чемоданом... Ни о какой безопасности речи не шло! В итоге, так как автобус ехал медленнее, чем по программе запланировано движение на машине, отменили экскурсию, за которую также было заплачено и я хотела ее посетить! Мои попытки связаться с директором этой компании ни к чему не привели! Она буркнула по телефону, что у нее и так много клиентов... ОТличный ответ. Никому не посоветую! Просто ужасная организация и страшно с ними ездить!
Туроператор Новая Земля на Красном проспекте на карте