8 (383) 209-04-248 (383) 209-04... — показать

8 (383) 209-04-248 (383) 209-04... — показать
+7 383 209-...+7 383 209-04-24 ещё
Россия, г Новосибирск, ул Семьи Шамшиных, д 88
Район: Центральный

Про «Парк тропических бабочек»

В самом центре Екатеринбурга находится Парк бабочек, который по праву можно назвать достопримечательностью города.

Завораживающая экспозиция тропических бабочек находится в первом зале Парка в окружении причудливых растений, декоративных фонтанов, маленьких птичек и экзотических животных: змей, улыбающихся ящериц, карликовых ежиков, летучих египетских собак.
Порхающими бабочками можно любоваться не только в Парке, но и приобрести легкокрылых красавиц для оригинального подарка на свадьбу, юбилей, иное торжество. «Живая открытка» находится в изящной коробочке и ее открытие можно превратить в настоящую церемонию. На сайте Парка размещена информация о видах бабочек, ценах и уходу за ними.

Во втором зале обосновались страусы Эму, ягнята, козлята, шиншиллы, кролики, морские свинки, попугайчики, которых можно потрогать и покормить. Этот зал так и называется «трогательным». Экскурсоводы расскажут множество интересных историй об экзотических животных и птицах.

Также Парк предлагает проведение свадеб, романтических свиданий, дней рождений на его территории. Принимаются заявки на проведение экскурсий, стоимость билета – 250 рублей, для детей до 3-х лет вход бесплатный.

Отзывы про Парк тропических бабочек (7)

4.3
Ходила давно с детьми, им понравилось безумно, а мне не очень. Но это моя личная особенность - не люблю насекомых, пусть даже это бабочки. Хотя, должна признаться, некоторые были изумительно красивые. Сама бы не пошла. Дети радовались, хотелось всех потрогать, погладить)
Ходили сюда с женой и детьми. Детям и жене понравилось. Действительно много бабочек, со всем можно фотографироваться и брать на руки. Мне не очень, просто тут насекомые и рептилии в основном, не любитель я такой фауны
Собирались вместе с другом посетить парк тропических бабочек, да все откладывали, но вот выпало время, и мы вместе с толпой ребятишек оказались в маленьком помещении, которое потом и оказалось, к нашему удивлению тем самым парком. На первый взгляд – то место для детей, но и взрослому человеку будет интересно подержать в руках игуану или побегать за бабочками, как в детстве. Интерьер очень продуман, все выдержано в стиле тропиков, с разными переходами. Бабочки летают прямо над головой. Все земноводные сидят в своих террариумах. Также иногда пролетают попугаи и какие-то маленькие птички, названия которых, увы, не помню! По всему залу ходит экскурсовод и с группами школьников проводит беседу. Есть уголки, где можно сфотографироваться с игуаной и змеями (фото 50 рублей). На полу есть вольеры, где обитают морские свинки, кролики и черепахи. Входной билет на взрослого 300 рублей. На память можно купить поделки в виде бабочек и разных ящерок. Приятное место, для интереса можно посетить!
вот и я наконец посетила этот волшебный мир бабочек. Не думала даже что это вызовет у меня столько восхищения)) Очень понравилось, я в восторге)
Долго думали чем бы занять себя в выходной и пошли в парк бабочек. Отличное место для семейного отдыха, бабочки, ящерицы, рыбки черепашки, бешеная белка и змеюка...
Фотографироваться можно сколько душа пожелает! Очень здорово придуманы крылья чтоб каждый почувствовал себя бабочкой (даже есть метка куда ногами вставать). Кто не был-сходите, кто был думаю больше не пойдет.

Частые вопросы про Парк тропических бабочек

Парк тропических бабочек находится по адресу Россия, г Новосибирск, ул Семьи Шамшиных, д 88.

Парк тропических бабочек на карте
Там, где балом правит музыка

Там, где балом правит музыка