8 (383) 339-97-28 8 (383) 339-97... — показать

+7 383 339-... +7 383 339-97-28 ещё
г Новосибирск, ул Золотодолинская, д 101
1-3 этаж
Район: Советский

Отзывы про Центральный Сибирский Ботанический сад СО РАН, НИИ (5)

Красивое место. Нужно обязательно посетить. Как только доберусь до Академгородка...
Ботанический сад располагается в Академическом городке. Работает ежедневно. В выходные большое скопление людей. Многие приезжают сюда как в парк, просто погулять. Здесь чистый и свежий воздух. Много оранжерей с тропическими растениями, орхидеями. Большое количество кактусов. Реокмендую.
Очень живописно, мое любимое место в городке. Если приеду еще, обязательно пойду.
Когда я была маленькая, я очень часто посещала с мамой это место... и для меня этот сад всегда казался таким сказочным, таким волшебным, мне казалось что вон там в пруду живёт водяной, где то в гуще деревьев прячется леший, а на деревьях сидят лесные нимфы... Я выросла, а ощущение волшебности этого места при его посещении меня не покидает до сих пор.
Тишина, спокойствие, умиротворённость. Здесь хорошо отдыхать от городской суеты, спасаться от стресса, накопившейся усталости и депрессии.
Здесь собраны уникальные растения, деревья, цветы, которых вы возможно никогда нигде не видели.
Я советую всем, кто любит природу, непременно посетить это место. Чистый воздух, красота природы - всё это оставит неизгладимый след в вашей душе, вы непременно вернётесь сюда снова.
В жаркую летню погоду идеальное место для классического пикника (который с вином и багетом, а не шашлыками и пивасиком). Советую тенек под деревьями перед самим институтом. Да и прогуляться там очень интересно - живописные места, редкие растения в свободном доступе, свежий воздух и покой. В институте есть туалет, пускают бесплатно.
Шикарное место для проведения фотосессий, есть пруд с уточками, тропический сад, японский сад и великолепные зеленые газоны. В некоторые помещения можно попасть только с экскурсионной группой. Ботанический сад особенно прекрасен осенью!!!