8 (800) 250-13-00 8 (800) 250-13... — показать

Отзывы о компании Компания по созданию ультротехнологичных нанопрепаратов для растениеводства и животноводства Агрофармика

8 (800) 250-13-00 8 (800) 250-13... — показать
Новосибирская обл, Новосибирский р-н, рп Краснообск, ул С-100, д 21, оф 39

Отзывы про Компания по созданию ультротехнологичных нанопрепаратов для растениеводства и животноводства Агрофармика (15)

Если в целом в нашей центрально-черноземной полосе мы может похвалиться неплохим урожаем свеклы, моркови, так и других овощей, то вырастить хороший урожай картофеля из года в год нам не удавалось. Причем грядки и хорошо подкармливали, меняя места посадки, но уже к середине августа кусты картофеля чернели и засыхали. Во многом виновата была и фитофтора, с которой мы с соседями по даче уже не первый год боремся, но у них в отличие от нас картофель все же давал гораздо лучший урожай.
На этот год мы решили по совету специалистов подкормить посадки картофеля цитогуматом. Подкормку вносили дважды, перед цветением и через 2 недели позже. Хотя, как обычно, в середине августа кустики опять начали чернеть, но за счет более ускоренного созревания на них успели завязаться приличные клубни. Такого урожая мы у себя еще ни разу не видели. Следующий год опять планируем подкормить картошку цитогуматом
Выращивание кукурузы в зоне рискованного земледелия, которой для этой культуры является нечерноземная полоса, всегда было головной болью для фермеров, а еще раньше для колхозов и совхозов. Даже специально выведенные районированные семена не могут гарантировать созревание початков. Кукурузу на силос и кормовую массу мы тоже выращиваем, но всегда мечтаем получить в наших краях и хороший урожай зерна. Наши агрономы нашли самый надежный способ, как ускорить созревание кукурузных початков. Для этого не менее 2 раз мы вносим по посевам препарат цитогумат для злаковых, бобовых и технических культур. Результат действительно нас в последнее время радует. Мы уже третий год подряд собираем приличный урожай не только зеленой массы, но и зерна.
Цитогумат уже давно использую в качестве обязательной подкормки. Покупая на сезон сразу несколько подкормок. Вношу под огурцы в огуречной теплице в начале июня для лучшего образования завязи и ускорения созревания. Результат виден в этом случае всегда. В помидорной теплице гумат вношу в том случае, если вижу, что недостаточно образуется завязи или есть риск, что помидоры не сумеют созреть до холодов.
Сладкий болгарский перец в центральном нечерноземье растет крайне плохо. Даже в теплице многие плоды так и не успевают покраснеть. Но мы заметили, что если кустики дважды в течение лета подкормить Цитогуматом, то в сентябре перед наступлением серьезных холодов успевают созреть практически все завязавшиеся плоды. Так поступает уже 2 год подряд, и каждый раз собирает около 3 ведер перца с одной грядки.
На даче уже давно не покупаем навоз. Гораздо проще и дешевле использовать собственный заготовленный в течение сезона компост, от которого эффект не хуже и при этом нет такого неприятного запаха, как от не до конца созревшего навоза. Если же компоста не хватает, здорово выручает гуминовый хелатор цитогумат универсальный, эффект для повышения урожайности которого сопоставим с внесением перегноя.
1оопаоапоаоапо еровкеокоряк о к о кноно о о ано нкоо о ао
Второй год подряд вношу вместе с минеральной подкормкой в теплице, где у нас растут пасленовые культуры: помидоры, перец и баклажаны Цитогумат. Могу подтвердить, что завязи после этого появляется больше не только на томатах, но и на перце и баклажанах. А ведь последние в этом отношении очень капризные, некоторые сорта еще и требуют обязательного искусственного опыления. Но прибавка урожая заметна по всем культурам.
У нас не первый год болеет смородина. Ее поражает не только тля и паутинный клещ, но и бокальчатая ржавчина. Обрабатывать после цветения вредными химикатами не хотелось бы. Решили попробовать обработать цитогуматом. От тли и клеща это конечно особо не помогло, а вот ржавчины на листьях красной смородины мы в этом году не наблюдали. Даже затрудняемся предположить, что явилось этому причиной, помог цитогумат или болезнь сама как-то отступила.
Если обычную белокочанную капусту дополнительно не обязательно подкармливать и стимулировать, чтобы осенью собрать полноценный урожай, то более теплолюбивых брюссельская, цветная капуста или брокколи требуют дополнительной подкормки. Обычно мы дважды в сезон с интервалом в 15 дней вносим вместе с минеральными добавками и золой еще и цитогумат. Тогда почти гарантированно до заморозков успеваем собрать урожай.
Лето в этом году было сравнительно теплым, но запоздалым. Когда подступили осенние холода, перцы и баклажаны не успели созреть даже в теплице. Если на баклажанах уже была кое-какая завязь и несколько экземпляров мы успели снять, но на сладком перце висели крупные, но зеленые плоды. По совету опытных специалистов обработали посадки пасленовых гуматом, чтобы простимулировать более скорое созревание.
Уже через неделю даже несмотря на похолодание на кустиках стали краснеть перцы и мы сорвали первые созревшие в этом году плоду. Они были сочными и намного слаще, чем в прошлом году. Надеемся, что и баклажанов все будут аналогичным образом, тем более они опять активно зацвели.
Второй год сажаем стручковую фасоль в открытом грунте, которая в нашей центральной полосе не отличается высокой урожайностью. В этом году на большей части грядки посадили сорт "Золото скифов", который созревает пораньше. Перед цветением обработали посевы гуматом. Несмотря на то, что лето уже закончилось, до сих пор каждую неделю собираем приличный урожай. Уже заморозили несколько пакетов стручков, регулярно добавляем в пищу, угощаем соседей. Скажем откровенно, такого урожая мы не ожидали.
Я - дачница-многостаночница, в огороде выращиваю все, от тыквы до земляники. Всякую экзотику не уважаю, у меня все растения местные, среднерусские. Питание и подкормки у всех одинаковые. Удобряю обязательно. Вносить сухое гранулированное удобрение в землю-неэкономично, предпочитаю жидкие. Использую унифлоры и гумат калия. У жидких много плюсов, но ограниченный срок и температура хранения. Из гуматов предпочитаю Цитогумат, развожу по инструкции. Для растений они хороши, из природного сырья и заметила, что позволяют дольше задерживать в почве влагу.
На моей даче всего 15 см культурного грунта, ниже все суглинок, вода после дождя застаивалась надолго. Вывел в плодородие за 3 года: максимальный эффект при наименьших трудо- и приемлемых для пенсионера финансовых затратах. На участке свыше 50 плодовых деревьев (продаю на саженцы), много ягодных кустов, есть 30% резерв площади. Вносил Цитогумат под культуры весной и осенью - 5 мл на 1 л воды. Получается небольшой расход. Землю не копаю, есть только маленькая сапёрная лопатка. Осенью приезжают клиенты за саженцами со своей лопатой, копают сами.
Гуматы стал использовать недавно. Хотя в фермерском деле больше 15 лет. В этом году поля под кукурузой. Для протравки семян брал Цитогумат универсальный, в пропорции 400 мл на 1 тонну семян. В сезон было две обработки почвы при бороздковом поливе из расчета 2 литра на гектар. Снял урожай, неплохо вышло. Проценrтов на 20% от прошлого года. Буду еще по осени обрабатывать почву перед заморозками.
Я довольно активно использую удобрения: добавляю в грядки при перекопке, под розы, гейхеры перед зимовкой, добавляю в лунки при посадке клубники. К Цитогумату отношусь хорошо, так как оно является биоудобрением. Он не фитотоксичен. Применяю его для весенней, а особенно осенней обработки грядок - развожу и поливаю землю. Так же оно не плохо себя проявляет при предпосевной обработке семян, при поливе рассады. Для борьбы с вредителями я его не использую, пользуюсь "химией".
Компания по созданию ультротехнологичных нанопрепаратов для растениеводства и животноводства Агрофармика на карте