8 (381) 225-36-898 (381) 225-36... — показать

8 (381) 225-36-898 (381) 225-36... — показать
+7 381 225-...+7 381 225-36-89 ещё
Россия, г Омск, ул Тарская, д 33

Про «Крестовоздвиженский собор»

Крестовоздвиженский собор открывает двери для всех приверженцев религии не только во время великих праздников, но и в самый обычный день. Здесь рады всем, кому необходимо попросить помощи у Божественных сил, произнести молитву, прочесть священные тексты, произвести обряд почитания или другие специальные церемонии. Убранство культового места дарит внутреннее спокойствие и позволяет всем, кто пришёл сюда, хотя бы ненадолго отвлечься от суеты внешнего мира. Здешние духовные наставники всегда готовы дать совет и наставить на путь истинный тех, кому необходимо поговорить с мудрым человеком.

Организация находится по адресу г Омск, ул Тарская, д 33. Веб-сайт: vozdvizhenie.prihod.ru. Номер для связи: +7 381 225-36-89.

Религия 1
Храм / Собор

Отзывы про Крестовоздвиженский собор (7)

3.9
В 1991 году прилетела в Омск,т.к.заболела мама,а она и говорит: вы у меня ведь не крещенные(Я,сестра и моя 4-летн.дочь),тут церковь рядом,7 октября пойдем! Это был выходной,день Конституции.На входе добрейшие бабушки дали юбки,салфетки,чтобы помаду стереть(мы же "нарядились"))).В крестильной собралось человек 40взрослых и 2 детей,прим.4 лет.Часа четыре продолжалось таинство,дети периодически орали) О.Николай сказал очень интересную проповедь(в Питере был застрелен Тальков,и об этом мы узнали от О.Николая) Так что мои первые воспоминания от встречи с этим Храмом и всех к нему причастных,самые светлые,хотя и трудно было сточть На каблуках 4 Часа,чувствовалось,что тебя тут любят.А осуждать проще всего.Труднее взглянуть На себя со стороны. Потом я улетела к себе в Н.Новгород,но омских церковных добрых бабушек никогда не забуду.Вот бы все такие были!),чаще наоборот- ворчливые),но Это совсем другая история...
Обратилась посвятить две иконки,думала будет хоть какая -то молитва желательно в моём присутствии,но увы.Батюшка вышел, спрятался за дверью и через 2 секунды вынес их мне обратно. А стоило это 400 рублей. Было это 3 февраля 17 года.Настроение отвратительное.Почему-то нет прейскуранта на услуги. и не веры в такое освящение и ходить сюда уже не хочется. Просто обман.
Решили покрестить тут дочу 10.09.2016 индивидуальным крещением, заранее записались на час дня, сказали нам две с половиной тысячи, не вопрос, в итоге когда приехали бабушка на кассе уже две тысячи всего сказала, цены из головы, далее мы оказались не одни и люди которые оказались за нами тоже были от этого не в восторге, крещение длилось десять минут и на таинство точно похоже не было. Батюшка всем раздал задания, один воск разминает, другой молитву со стины читает, а он быстренько всё проговорил и говорит всё. Даже фотограф не поняла, что это было, такой безответственности и конвейера мы ещё не где не видели. Ладно, бог им судья, но я советую крестить детей в другой церкви.
Дочку крестить это Божье дело!У меня 3 дочки которых крестили в нашем соборе.Баюшки крестили их разные,но у меня даже мысли не возникало обсуждать сколько времени и каким качеством прошло крещение.Фотографы тоже не обязательно должны быть на крещении.Если даже батюшка что то не так сделает,ангелы поправят!Надо готовиться самим к таинству крещения и после рождения первым делом быстрее покрестить и крестные приносят младенца в храм и крестят.Моих дочерей крестить приносили крестные сразу после роддома они везли в храм крестить ,и совершено не важно в какой храм.И не важно какой батюшка будет крестить.НО Символ веры и Отче Наш и то как воспитывать ребенка в православной вере это крестные должны знать.Да и не забывайте батюшка будет всю жизнь молится за всех кого он покрестил,вы же эту разместили жалобу и после нее наверняка начнут выяснять кто крестил и выгонят еще с храма,почти наверняка!Вам это надо?Причем никто не будет никаких вести обсуждений 5 минут и уберут!Благодать Божия не измеряется минутами и вашими рассуждениями!Главное ,чтоб ваша дочь трудилась,молилась ,жила до 100 лет и молилась за всех нас!И Господь ,чтоб вел ее по жизни!
сплошной обман, за 2 иконки содрали 400 р прейскуранта нет,. не молитвы ,батюшка взял иконки скрылся за дверью и через 2 секунды вышел и всё , настроение гадкое , веры больше никакой. Это было 3 февраля17 года Ощущаю себя лохом а не верующей.никогда больше сюда не пойду. Лучше бога ощущать в душе,чем у таких служителей.
Алексей Раменский
Алексей Раменский ответил оВладимир Омск
Добрый день, Владимир!!! Позвольте не согласится с вами по ряду причин!!!!
Ну во первых: Если все эти обряды проводились бесплатно или по доброте душевной, тогда и вопросов не могло и быть, а когда церковь продает крещение как услугу за деньги, то у меня есть все права оценивать мою удовлетворенность данной услугой, а то у нас как везде от Церкви до СТО, считают сорвали "бабки", а там хоть трава не расти.
Во-вторых: Знаете почему мусульманская вера в нынешнее время в разы сильнее православной, так именно из за качественной работы "имамов", которые не относятся к своей "службе" наплевательски, а качественно прорабатывают каждого, а не лишь бы, тогда и вера крепче становится, когда ты видишь, что служители действительно верующие, а не "рвачи".
Ну и в третьих: Я написал, что бог ему судья, ну раз у нас тут сложился диалог, тогда опять же, возникает вопрос, почему я должен, входить в чью-то ситуацию, "батюшка" на службе, или нет??? так пускай её и несёт, а если не можешь, тогда и нечего там и делать, пусть в другой сфере себя попробует, и оправдывать тут нечего!!!
Алексей Раменский
Алексей Раменский ответил оВладимир Омск
А вот, еще что, вы во всех комментариях пишите про таинство, какое может быть таинство в крещении десяти минутном, можно узнать??? это называется везде услуга на "отвали", а вы как всегда ангелами, да чужим самосознанием прикрываетесь. Крестные должны то, сё, ездить к вам два дня до крещения еще кучу всего, очень серьезно подойти к этому "таинству", а батюшка что???? ну опять ладно бывает, так по вашему????
Красивая церковь, которая вмещает пару сот прихожан. В последние годы летом постоянно наблюдаю какую-то стройку за оградой храма: то плитку обновляют, то здания на территории ремонтируют. Видно что взялись за восстановление церкви основательно. Сам был здесь в последний раз очень давно.
Тут венчались мои знакомые. Это наверное первый и последний раз когда я учавствовал в подобном безобразии.
Очень устал стоять и наблюдать процессию. Но надо отдать должное попам, они все сделали четко.
Церемония очень красивая, но долгая ) Что запомнилось, дак это короны, они были очень красивые.
ВЫ же не в театр пришли и это таинство ,а не спектакль!Венчают тоже по времени кто полчаса,а кто и час,можно и полтора часа!Мне приходилось по 16 пар в воскресенье венчать и еще служить и делать разные церковные дела в храме.И кому то кажется мало времени уделил венчанию,кто то много и долго венчал!Всем не угодишь!Главное это мы увидим через 10-20 лет!Повенчал и у них 8 детей,у кого то 5 или 4 ,вот тут и рассуждайте!А бывает сколько случаев повенчались и разбежались через год или два!Как то был случай венчао пару и один и читал и пел и все один как то так не оказалось никого ,люди серьезные,знатные,но смирились и повенчал их все сам и вино сам им приготовил и венцы и вместо хора сам пел.Но главное они даже не возмутились и смирились.Зато живут молодые,детей рожают,и все близкие их меня уважают и в храм приходят все!Радуются и Господа славят!Смиряться надо и Господь поможет!

Частые вопросы про Крестовоздвиженский собор

Крестовоздвиженский собор находится по адресу Россия, г Омск, ул Тарская, д 33.

Крестовоздвиженский собор на карте