8 (342) 265-51-99 8 (342) 265-51... — показать

Отзывы о компании Друг на улице Тургенева

8 (342) 265-51-99 8 (342) 265-51... — показать
г Пермь, ул Тургенева, д 12

Отзывы про Друг на улице Тургенева (92)

3.0
Обратилась в эту вет. клинику неделю назад ( в конце октября 2022г) с проблемой недомогания кота, вялость, отказ от еды, отсутствие стула и явные боли в области живота. Начали сдавать анализы, каждый день менялись диагнозы, при чем диагнозы каждый раз были не точные, писали только рекомендации и назначение (лечение). Ставили даже цистит, хотя откуда ?? Он даже на лоджию не ходит, ни то что на улицу. Кота от чего -то лечили, делали капельницы, потом диагнозы менялись опять лечили. А как такового диагноза, даже после осмотра пяти ветеринаров, поставлено не было. Таблетки выписали от лямблий и глистов зачем-то, которые надо принимать две недели🤦🏼‍♀️ Я могу одну таблетку дать противоглистную и все ( при чем месяц назад только давала, но они об этом были не в курсе). Ну кто выписывает ТРИ недели давать коту мезопразол (пантепоазол), не сделав ещё при этом узи. Ладно, сделали мы узи, выписали ещё два вида непонятных лекарств. При этом давать надо все разом (3 вида!) по несколько раз в день. Даже я понимаю, что это слишком, хоть я и не врач. Даже я бы не стала принимать лекарства 3 недели, а тут кот.Кот, который после одного их лекарства страдает и обозлён стал, ничего не стал есть вообще, не говоря уже о таблетках. Я пришла с проблемой пищеварения, но после их «лечениЯ» у меня кот вообще отказывался даже от еды !! Пришлось ездить к ним каждый день и ставить дорогущие капельницы. Предложили в стационаре его оставлять на капельницах каждый день. Естественно я на это не согласилась. И правильно сделала, почитала отзывы и думаю хорошо, что не отдала, было бы ещё хуже. Наживаются на здоровье животных. У них на это и рассчитано- залечить всем подряд. А когда животному станет совсем плохо, откажут органы, там уже не помогут даже антибиотики и они предложат операцию, естественно, не за бесплатно. В итоге мы потратили в общей сложности 10 тысяч рублей, а нам ничего толком не сказали, да ещё и лекарствами запичкали, что стул стал жидкий и кот уже боится всех, даже меня, стресс полнейший, хотя до прихода к ним был нормальный кот, немного недомогал. А сейчас даже с кровью стал ходить писать, на что мне ответили, что у кота стресс из-за вашего котенка (у меня два кота), просто нашли к чему придраться, когда увидели, что у него глазик был задет когтем (во время игры, когти острые у котов), при том, что котёнок живёт уже с нами больше полугода, говорю, они хорошо ладят всегда, играют, На что получаю опять никакой ответ: «Вам так кажется». Мне кажется, а вы все знаете ?почему тогда после вашего лечения моему коту стало ещё хуже ?? Стресс уже от вас, у всех.
И еще на счёт персонала: только делают вид, что работают, все молодые, опыта ноль. Ходили на днях на узи, а нам сказали, что вообще нельзя было есть, минимум за 6-8 часов ( мы поели за 4 часа), а кто об этом вообще сказал ?? Ни слова не было о том, чтобы не есть за 6 часов, вообще ничего не сказали: ни при записи, ни при звонке по телефону. Опять отдали впустую полторы тысячи. После УЗИ ждала минут 20, пока результат распечатают и поставят диагноз, а они там собрали «консилиум» из всех человек и обсуждают что с котом. Да ещё и смеются при этом. А вы «ждите в Коридоре». По итогу точный диагноз, конечно же, не поставлен. Кота залечили, только вымогательство денег. Жаль потраченных сил, нервов и 10 тысяч впустую. Подать бы в суд на вас, но уже никаких сил нет, ни времени- здоровье кота важнее. Никому не советую этот ад. Ну а мы будем искать другую вет. клинику.
Друг на улице Тургенева
Здравствуйте. Напишите пожалуйста фамилию клиента и кличку питомца. Проведём расследование
Уважаемая Анна Андреевна!
По поводу вашего отзыва от 02.11.2022 г проведена внутренняя проверка в клинике.
По результатам проверки выяснено: 22.10.2022 г в 18 часов 39 минут на прием в клинику по ул. Тургенева 12 поступил пациент Рысь (кошка, без породы, 7 лет) владельцем которого Вы являетесь.
Прием поводил доктор Артамонов А.А. По результатам анамнеза выяснено что, Рысь недомогает 7 дней (неделю), ранее ставили диагноз мочекаменная болезнь, дома есть котенок 6 месяцев (период полового созревания). На данный момент есть жалобы на частое, непродуктивное мочеиспускание, однократную рвоту.
По результатам осмотра:
1) Выставлен предварительный и дифференциальные диагнозы.
Предварительный диагноз: ИЦК (Заболевание мочевыделительной системы сопровождающееся дизурией, поллакиурией, периурией, гематурией. Это заболевание, связанное не с воспалительным процессом, а с психологическим состоянием питомца. Частой причиной заболевания является стресс: переезд, скученное содержание животных, доминирование одного питомца над другим , изменение поведения в период полового созревания второго питомца.)
Дифференциальные диагнозы: бактериальный цистит, уретрит, мочекаменная болезнь, спазм (отек) уретры, хроническая болезнь почек (пиелонефрит, поликистоз), новообразование мочевого пузыря.
2) Назначено симптоматическое лечение:
-применение антидепрессантов,
- препараты для устранения болевых симптомов,
- препараты профилактирующие тошноту и рвоту,
- увеличение потребления воды.
3) Выполнено (с Вашего согласия) обследование: общий анализ мочи и исследование крови. Рекомендовано проведение ультразвукового исследования брюшной полости.
С 24.10.2022 по 28.10.2022 на прием Рысь не поступала, лечение проходило дома? На прием 28.10.2022 Вы принесли Рысь с новыми симптомами: рвотой в течении последних 3х дней, снижением аппетита, ухудшением состояния. Доктор провел коррекцию назначений, еще раз рекомендовал ультразвуковую диагностику.
30.10.2022: в течении 2х дней состояние Рыси не улучшилось, появилась диарея. Так же Вы, Анна Андреевна, сказали, что часть назначений была проигнорирована. Доктором проведена коррекция назначений, рекомендована инфузионная терапия.
1.11.2022 Выполнено УЗИ, по результатам которого выявлены признаки характерные для хронической энтеропатии. Для написания протокола после исследования врачу требуется время, поэтому Вас попросили подождать.
Согласно вновь появившимся симптомам и выявленной энтеропатии в курс терапии введен синтетический антибиотик (обладающий и противопротозойным действием), соответственно принятым правилам и дозировкам для кошек.
Смех, который Вы слышали доносился из комнаты отдыха, просим прощение за неудобства.
На момент проверки нарушений в медицинской части работы команды врачей ветеринарной клиники Друг (ул. Тургенева 12) не выявлено.
Спасибо Вам, Анна Андреевна, за обратную связь. Хотелось бы пожелать здоровья Вам и Вашим питомцам, а также быть более внимательной к тем, кого Вы приручили!
С уважением руководство сети клиник Друг.
Отдали кошку в стационар на Героев Хасана, 7а на внутривенные капельницы - была подвижная, только обезвоженная и от еды отказалась. Мы предупреждали их, что кошка может быть агрессивной (был случай потери памяти с агрессией, боялись, что это может повториться). В стационаре в течение 3 суток была стабильная, температура повысилась с 35,5 до 37,7, это и в карточке написано. После ночного дежурства сотрудника Ильи Латыпова и его жестокого обращения с животным, наутро я увидела её в шоковом состоянии, зрачки разного размера, агрессивно рычала, лапы отнялись, только голову приподнимала, меня не узнала. В первый момент он мне сам сказал, что на процедуры такая реакция. Зачем нужно было мучать животное, применять насилие, вместо того, чтобы позвонить хозяевам, а ее оставить в покое. Налицо неврологические симптомы (паралич лап), довел кошку до инсульта, а утверждают, что она погибла от своей болезни (ХПН), но при креатинине 505 хпн-щики не погибают, владельцы хпн-щиков поймут. (у меня результаты анализов на руках). После этой ночи она стала умирать и погибла через сутки. Записи с камер директор сначала обещал посмотреть (обратилась на следующий день после ее гибели), а когда перезвонила на следующий день якобы записи хранятся только сутки. Почему тогда сразу не сказал, значит есть, что скрывать. Кивают на собственноручную расписку о неблагоприятном исходе - но я ничего не писала своей рукой, сами ветеринары для подстраховки делают приписки в договоре и заставляют всех подписывать. Не верьте им! В случае инцидента никогда не признаются в своих ошибках и не принесут извинений. Мониторят все отзывы в интернете, трясутся за свою репутацию.
Друг на улице Тургенева
Уважаемая Черепанова Елена Владимировна! Вы никогда не были в клинике на Тургенева 12. Где вы сейчас оставляете отзыв!
Креатинин выше 400 это уже терминальная(последняя и неизлечимая) стадия почечной недостаточности. Терминальная стадия хронической почечной недостаточности это не анализы крови. Это комплекс симптомов, подтверждённый исследованиями.

Проявляются такие симптомы терминальной стадии ХПН у кошек:

сильная апатия;

полное отсутствие аппетита;

значительно исхудание;

свалявшаяся шерсть и усиленная линька;

гнилостный запах из пасти;

гипотермия.

Все эти признаки были при поступлении у вашего кота. Любой врач вам подтвердит, что спасти вашего котика было невозможно!

Мы согласны выслушать мнение любого врача, которому вы доверяете!При поступлении ваша кошка была в агональном состоянии! Чтобы вам было понятно, кошка умирала! Да, стараниями врачей кошке стало легче на какое то время. Потом стало хуже, что часто бывает при таком заболевании.
За видеозаписью вы обратились через 4 дня! Записи хранятся чуть более суток.
Если нужно, выложим расписку прямо сюда.
Вы обратились в клинику 01.01. 2019 с умирающей кошкой Ласей. Кошка болела на протяжении 3 недель,вы лечили ее самостоятельно. Кошка поступила в клинику в агональном состоянии,в крайней степени обезвоживания,кошка в течении суток заторможена. Кошку оставили на стационаре для интенсивной терапии инфузионной и симптоматической. Врач видел,что вы не понимаете серьезности диагноза ,поэтому вы собственной рукой написали расписку, что понимаете, что кошка находится в терминальной(последней, 4 стадии почечной недостаточности).
02.12. состояние кошки тяжелое, гипотермия ,температура 35. По анализам у вашей кошки диагностировали тяжелую анемию и 4 стадию хронической почечной недостаточности.Креатинин более 500 ,
03.12-06.12 кошке оказывали помощь на стационаре клиники.
6 декабря кошка впала в кому и умерла. Что было ожидаемо, о чем вам врачи говорили каждый день в течение этого времени.
У кошки почти не было шансов. Прогноз сразу был неблагоприятный. О чем вас сразу предупредили и вы даже писали расписку.
Илья Александрович работает у нас уже почти 15 лет! И за все это время не было жалоб, что он плохо относится к пациентам. В те дни на стационаре было не менее 10 животных и ко всем врачи относятся одинаково и с любовью.
Записи на жестком диске у нас хранятся не более суток. Вы обратились через 4 дня.
Приносим наши соболезнования по поводу гибели вашей кошки! Врачи сделали все возможное, чтобы улучшить ее состояние.
Елена Черепанова
Елена Черепанова ответила Друг на улице Тургенева
Люди, не верьте им! Думают клиенты - дураки. Собрали всё в кучу, лишь бы оправдаться.
При поступлении в стационар, кошка НЕ умирала, как вы заявляете! Да, была слабой и обезвоженной, не могла есть из-за язвочек во рту, если вливать шприцом, ела, ластилась и была подвижной. Нормальное давление и мочеиспускание не нарушено.
Я понимаю, что от хпн она бы ушла, но позже, не за одну ночь после улучшения состояния! Периоды то лучше, то хуже у хпн-щиков не сменяют друг друга за несколько часов, а более растянуты во времени. Сами себя изобличаете. Тыкаете на ее диагноз, но она умерла после действий ночного сотрудника, который довел её до шокового состояния, умудрился накормить при агрессии, насильно удерживал, почему не оставил в покое и нам не позвонил? Состояние агрессии, паралич лап и другие неврологические симптомы почему-то не комментируете. Хпн-щикам нельзя стрессовать! Не от хпн она умерла, а от действий вашего врача, отправил ее раньше времени на тот свет! Еще и деньги за это содрали.
Правду знают Латыпов и Бармин. Тот, кто комментирует от клиники, не знает ситуацию, либо нагло лжет.
Расписки о возможном летальном исходе пишутся ветеринарами для подстраховки клиники, клиенты сами не пишут, просто ставят подпись, лично я собственноручно ничего не писала.
За видеозаписью обратилась через сутки после ее гибели в субботу 7 декабря, в воскресенье перезвонила и мне вдруг решили отказать. Всё перевираете.
у Клоуна ( в повседневном сиысле этого слова)ип бармина а.с.говноклиника НеДуг- комерс зарабатывающий на лже- диагнозах и работающий без лицензий и т.д. лжец лицимер и зануда, недоделанный ветеринар.
Все потерпевшие , так же "поздравляем" его и
Желаем , чтоб всё ему вернулось в тройне. Наша боль страдания и слезы.

#ветклиника #друг #здоровьеживотных #пермь
Вызвали мы на дом для моего пекинеса ветеринара, вялый был, ничего не ел. Врач сразу констатировал факт, что надо госпитализировать мою собачку. Мы привезли его в клинику, где все сразу начали помогать нам и успокаивать меня, потому что я боялась за моего песика, он же является мне другом. Врачи поставили диагноз и помогли моему песику, сделали это быстро, что Арчи даже не заметил что провели операцию. Через пару дней после снятия швов он уже носился по травке и радовался. По ценам в клинике вышло не так дорого как я ожидала, мой песик не боялся и с ним обращались ласково и аккуратно. Теперь к врачам ходим чаще чем раньше, потому что не боимся больше, даже забавно что мой Арчи не боится врачей теперь.
Спасибо вам за оценку!
Один из филиалов ветклиники «Друг» расположен поблизости с моей новой квартирой, поэтому было интересно познакомиться с их услугами и отношением к четвероногим. Все на хорошем уровне. Плановое посещение или необходимые прививки для моего шпица – всегда профессиональный и внимательный осмотр и квалифицированные ветеринары. Собака чувствует себя здесь спокойно, позволяет проводить с собой медицинские манипуляции. Цены на услуги вполне разумны, учитывая, сколько существует клиника и какие здесь специалисты Мне есть с чем сравнивать, и с «Другом» связан только положительный опыт.
Друг на улице Тургенева
Спасибо вам за отзыв! Всегда будем рады вас видеть!
Решили с мужем стерелизовать нашу кошку. Я сильно была против, потому что боялась за здоровье своей любимицы, но муж настоял, сказал, что на природе (мы как раз переезжали на тот момент в свой дом) она будет приносить котят постоянно, а раздавать их некому. Я согласилась, но всё же была в полном напряжении, боялась этой операции. Когда мы принесли кошку в больницу, я даже подуспокоилась, посколько там было чистенько, уютно и хорошо. Зашли к врачу и всё обсудили, кошку посмотрели, а меня успокоили, объяснив всё. Оказалось, это не так страшно. Прооперировали. Уже прошло полгода, кошка здоровая и счастливая. Спасибо большое за помощь, будем рекомендовать вас всем знакомым кошатникам!
Спасибо Вам за отзыв!
Уже несколько лет у меня есть верный друг, которого зовут пудел Ваня. Ваню получил в подарок от подруги на день рождения совсем маленьким и выростил сам. Мы прошли все сложные этапы вместе. Для того, чтобы он был здоровым, мы периодически ходим в нашу любимую ветеринарную клинику "Друг", где получаем вакцинацию для Ваньки. Наш врач настоящий профессионал своего дела, он очень быстро нашёл общий язык с моим питомцем. Сразу видно, что он любит животных и знает как найти подход к ним. Ванька виляет хвостом и ходит в клинике как хозяин, так как чувствует себя в кругу близких. Я очень доволен и всегда буду возить собачку к ним.
Спасибо Вам за оценку!
Пол года назад завели себе собаку породы такса (девочка). Долго не могли решиться, но все таки решили, что нужно её кастрировать. Решили сделать пока маленькая, чтобы по максимум избежать течки, меченья территории, агрессии. Соседка посоветовала обратиться в эту ветеринарную клинику. Так как, сама когда-то кастрировала здесь своего бульдога. Нашли номер в интернете, позвонили, проконсультировались, пришли на прием. нам подробно рассказали о преимуществах и рисках, мы дали добро. Через несколько дней сделали операцию, потом ещё понаблюдали. В общей сложности часов 5. Будем наблюдать за собакой, но пока что - все в порядке. Спасибо.
Спасибо Вам за отзыв!
Очень благодарен врачам ветеринарной клиники "Друг". В начале лета этого года собака повредила лапу, и очень серьёзно: игралась с другими собаками, со всей силы с прыжка, наступив на разбитую бутылку. После осмотра в ветклинике "Друг" было принято решение, что лапу необходимо зашивать под наркозом. Ровный, глубокий порез, были оголены мышцы, сухожилия, чуть выше подушечек на передней лапе. При этом врачи дали сразу понять, что возможно собака с этого дня будет прихрамывать, даже когда всё заживёт, всё-таки травма серьёзная. Лапу зашили аккуратно, профессионально, в то время, пока заживала мы ходили осторожно. Сейчас собака бегает и прыгает, не хромает. Вот что значит, довериться профессионалам! Спасибо вам большой от нас и нашей собаки!
Спасибо вам за оценку!
Случилось ЧП - обнаружила на котике какие-то проплешины вечером, когда гладила перед сном! Вся извелась до утра, ночь гнала с кровати, а то мало ли что. С утра первым делом звонить в клинику, записались на приём, как можно раньше. Снарядились, на такси прилетели вместе с котом. Нас встретили, доктор котика осмотрел со всех сторон, всё спросил, что нужно, взял на анализ кусочек выпавших волос. Слава богу, оказалось, что просто или от механического повреждения выпали или лёгкая аллергия! Сразу спокойнее стало. Написали нам рецепт, чем протирать плешинки, чтоб поскорее затянулись. Дали рекомендации насчёт рациона и витаминок. Успокоили меня) Спасибо огромное! В клинике трудятся грамотные, вежливые специалисты. В другой раз - тфу-тфу - что случится, придём к вам не колеблясь. Ещё раз спасибо! (Плешинки прошли без последствий)
Друг на улице Тургенева
Спасибо Вам за оценку работы нашего дерматолога!
Подобрала на улице кошечку. У неё одно ушко было нормальное, а второе повисло, как у вислоухой. Немедленно повезла в клинику Ветдруг. Думала. что серьёзное заболевание. В клинике нас встретили очень хорошо, доктор осмотрел ушки и сделал соскоб на анализ. Посмотрели под микроскопом, оказался ушной клещ. Доктор даже мне показал в микроскопе - это надо видеть самой: такие ужасные монстры там сидят! Как только бедное животное их терпит? Кошке сразу сделали специальный укол от паразитов, сказали что и от глистов заодно поможет, если они есть. И через 10 дней нужно было сделать повторно этот же укол. Сделали. Сейчас киса абсолютно здорова. Её я оставила себе. А персоналу клиники благодарность. Рекомендую.
Спасибо за оценку!
Очень благодарна сотрудникам данной ветклиники "Друг" . Весной этого года мы приняли решение стерилизовать нашу кошку Соню, поскольку летом мы часто выезжаем за город, на дачу, и нам стало спокойней от того факта, что кошка не принесёт нам котят. Саму операцию врачи проделали успешно, швы заросли быстро, кошка некоторое время проходила в бондаже. Врачи дали много советов по уходу за нашей Соней после операции, мы волновались, что что-то пойдёт не так, но сама операция прошла успешно и послеоперационные дни дались Соне очень легко, неделя-две и она уже бегала, как ни в чём не бывало. В клинике работают настоящие профессионалы!
Спасибо вам за отзыв!
Дочь на день рождения подарила щенка лабрадора, до этого у нас было много собак, поэтому на какой-то особый уход не рассчитывали. В итоге, в первый же день накормили щенка курицей и молоком, оказалась нельзя, жуткая аллергия. На следующий день у щенка раздуло живот, отказывался есть и пить, и мы быстро повезли его в ближайшую клинику Друг . Что конкретно сделали не спрашивала, но малышу после приема сразу полегчало, и водичку попил и корм поел. А у нас путём недолгих расспросов выявили причину и объяснили, что эта порода очень аллергена и курица с молочкой под запретом. Большое спасибо профессионалам клиники за качественную помощь!
Спасибо вам за отзыв!
Александра, специально для разносчиков клеветы.нашла телефон м.с. , ИП Бармин везде его разместил.не распостраняйте клевету. А то так же как Бармин и его продажный адвокат будете отвечать за клевету и оговор.скрины переданы м.с. и страница у него как была так и есть. Только ему некогда заниматься голословием , всё будет по закону РФ.
ReviewForm Mobile 2047653
Друг на улице Тургенева
Екатерины Новиковой никогда не было в нашей клинике. Эти глупые отзывы пишет Субботин Михаил. Опустившийся ,несчастный человек.
Скоро Михаил Субботин с помощью судебных приставов будет приносить извинения перед клиникой в социальных сетях, а так же снимет видео с извинениями в You Tube. Так же выплатит деньги клинике за моральный ущерб, которые мы обязуемся передать на благотворительность/
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова ответила Друг на улице Тургенева
несчастный клоун Бармин - пишет везде ЛОЖЬ обосанный в детстве обиженный на весь мир - сын алкаша. Зоотехник тебе даже коров не доверят лечить.
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова ответила Друг на улице Тургенева
Эти глупые отзывы пишет Бармин Андрей. Опустившийся ,несчастный человек. Скоро Бармин Андрей с помощью судебных приставов будет приносить извинения перед Субботиным в социальных сетях, а так же снимет видео с извинениями в You Tube. И так же ответит за оговор и клевету, по всей строгости законов РФ.
Стерилизовали нашу кошку Мэйси, шовчик маленький, ниток не видно, даже разрешили без попоны и воротника ходить. До чего техника дошла)) Спасибо!
Спасибо вам отзыв!
нет дыма без огня.4 года назад носил туда хомячка. мне сразу сказали усыпить. я сказал нет. они надо лечить, но дорого. заплатил 10000р.для пенсионера за 3 дня это дорого. унес домой. хомяк прожил еще 1,5 года. в 2017 году дочка носила туда кролика. нужен узкий специалист-а их у них нет...проверял.дочке же лапши навешали. обратилисбъь в питер..там сказали что это просто аллергия она у всех кроликов. так этот директор стал звонить в питер и орать как вы по интернету консультации даете. нашему кролику ставили антибиотики для коров.. кролик умер.
Друг на улице Тургенева
Подробнее можно почитать тут.
Только в этой клинике работают настоящие врачи!
Пользуюсь услугами данной клиники несколько лет. Здесь подарили жизнь моей старенькой кошке Дусе и пожилому коту Персику!
У моей дуси был рак молочной железы в нескольких клиниках нам сказали усыпить потому что кошке 15 лет и операцию она не переживет, по совету сестры обратилась в Друг, там обследовали кошку и прооперировали, Дуся уже 2й год радует нашу семью своим присутствием.
Пол года назад заболел кот, не мог сходить в туалет по маленькому, обратились в клинику там сказали у кота много песка в мочевом и камни, врачи убеждали что кота проще усыпить ведь ему уже 11 лет и почки не здоровы. Решила обратиться снова в Друг на тургенева, в этот же день нам провели операция кот долго шел на поправку, но сейчас все хорошо, пол года как нет проблем с мочеиспусканием.
Считаю клинику Друг самой лучшей, ведь только тут нам помогли в трудную минуту!
Скоро придем к вам со своими хвостиками на проф осмотр!!
Друг на улице Тургенева
Спасибо Вам за отзыв! Будем рады видеть вас!
куда дели тело моей кошки,которую усыпили, позвонив моей несовершенной дочери и выбили у не ё согласие на усыпление... после операции без рентгена и узи... когда ходила моя мама туда, ей сказали, что их копят у них в каком то помещение и копятся..типа морга...и ничего не выдают...???? что за ветеринары там работают на Тургенева,12?
Какое право они имели усыпить кошку, взяв согласие по ТЕЛЕФОНУ у НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка????
Друг на улице Тургенева ответили Ольга Векслер
Кошку усыпили с письменного согласия настоящей владелицы. И это вполне себе взрослый человек.
Александр Федоров
Александр Федоров ответил Ольга Векслер
а где медицинское обоснование для усыплеиян с подписью леч.ветеринара?
Антон Крылов
Антон Крылов ответил Друг на улице Тургенева
настоящего владельца! бабушка ребенка пришла,т.к. ребенок ревел .причем бабушка живет(ж ила-ей сделали 2 операции на животе без рентгена..ивсю зашили аж швы расходились.потом позвонили внучке и сказали забирайте.она волялась обезвоженная и и торчал язык плохо дышала вся в крови.это после 1 операции, ее унесли домой, но кошке стало хуже.после 2 операции позвонили усыпить.) отдельно от дочки и внучки,которые живут вместе
9т.е. кошка живет у них , а не у бабушки) и, следовательно ,бабушка ,не может быть настоящим взрослым владельцем. т.к. в чеках по оплате стоит подпись внучки . и где они вообще делали операцию и кто ее делал? Директор Бармин просвети нас всех!!
Очень нравится эта клиника, ездим с ипподрома, по нескольким причинам:
- профессиональное лечение, прогрессивные и результативные методики;
- только необходимые назначения, нет "развода" на деньги;
- внимательные и отзывчивые врачи, которые "ведут" животное, отвечают на все вопросы владельца.
Лечу в этой клинике и своих личных животных, и "подобранцев". Всегда рекомендую эту клинику новым хозяевам пристроенных хвостов. Уже несколько раз сталкивалась с тем, что после неправильного диагноза или лечения в других клиниках, в Друге на Тургенева, животному не только ставят верный диагноз, но и ведут до выздоровления (насколько это возможно в каждом конкретном случае). Обращаемся, как правило, к Коваленко Ольге Евгеньевне, но если попадаю на прием к другому врачу, то знаю, что помогут. Стерилизую и кастрирую только здесь, ни разу не наблюдала осложнений. Мой кот Бублик через несколько часов после кастрации был бодр и весел, требовал еду и игрушки.
эта же девушка писала бред в группе жужу клиника смерти в вк
Хочу выразить благодарность всем сотрудникам клиники Друг на Тургенева, 12 за высокий профессионализм и неизменно доброе отношение как к пациентам, так и нам, владельцам.
Лечу своих животных, а также периодически обращаюсь с «подобрашками» в Друг на Тургенева с 2010 года. В рамках одного отзыва невозможно описать, сколько сложнейших случаев закончились выздоровлением животного, сколько жизней спасено! Всегда по делу, никаких неинформативных исследований и лекарств-пустышек. Все врачи всегда подробно и терпеливо отвечают на любые, даже самые глупые, вопросы владельцев. Я всегда смело рекомендую своим знакомым и коллегам обращаться к нашим любимым опытнейшим докторам: Ольге Евгеньевне Коваленко, Ирине Александровне Балуевой, Людмиле Ивановне Бажиной. Радует, что за это время в клинике появилось много очень толковых молодых специалистов, которые всегда консультируются со своими более опытными коллегами и уже тоже достигают прекрасных результатов. А скольким котам-отказникам была дарована жизнь, еда и крыша над головой в этой клинике. Кот – администратор Афанасий – любимец всех посетителей - спасен от «гуманной эвтаназии» и прекрасно себя чувствует. Прекрасное оснащение, постоянное развитие и самый лучший коллектив! Поверьте, сравнивать есть, с чем.
и эта писала в нашей группе. с виду хорошенькая и имя а на самом деле зверей на лечение приносила еще их в интернете с людей брала
Со своими питомцами являюсь клиентом клиники «Друг» на Тургенева, 12 уже восьмой год. И за все эти годы не было ни одного случая, когда хотелось бы оставить отрицательный отзыв. Хочу высказать огромную благодарность всему персоналу клиники за высокий профессионализм, очень ответственное и внимательное отношение к каждому пациенту – докторам Людмиле Ивановне Бажиной, Ольге Евгеньевне Коваленко, Ирине Александровне Балуевой, Александре Александровне Киселевой, Ивану Лаврентьевичу Модову, Веронике Юрьевне Щелкановой, ассистенту врача Наталье Алексеевне. За эти годы обращалась с не одним десятком кошек, т.к. являюсь волонтером. И мои собственные питомцы лечатся и наблюдаются только в этой клинике. Каких только сложных по здоровью пациентов мы не приносили врачам. Знаю много случаев, когда животное попадает в Друг на Тургенева,12 после нескольких других ветклиник и здесь наконец-то ставят правильный диагноз и назначают адекватное лечение. А ювелирные внутрикожные швы Ольги Евгеньевны и Людмилы Ивановны , а очень грамотно дозированный ТОЛЬКО внутривенный наркоз при операциях – это вообще отдельный разговор. Мне не верят, когда я говорю, что кошка через 4 часа после стерилизации бежит к миске есть, а не лежит тряпочкой. Не верят, пока сами не обратятся в эту клинику. И еще очень здорово, что у врачей помимо общего профиля есть узкая специализация. Здесь есть ветеринарный офтальмолог, дерматолог, врач по экзотическим животным. Дорогие доктора, спасибо вам огромное, что наши четвероногие любимцы в надежных руках.
это ложь Елена Андреева я буду проверять ваш притон.ждите
Елена Андреевна, а как вы являетесь клиентом, если вы там работаете? или сами себе лечите , а потом сборы в интернете устраиваете с воскресенской и коснулиной?
В этой клинике спасли нашу любимую собачку Тори.
На прошлой неделе после прогулки с нашей собачкой Тори произошла беда, началась рвота, затем ее скрутило и затрясло, мы сильно испугались и побежали в клинику, там нас приняли вне очереди, сразу сказали что скорее всего это отправление так как в рвоте был пакетик с кусочками мяса. Врачи поставили уколы в вену и сделали капельницу, собаку перестало трясти, мы ее оставили до вечера в клинике под присмотром врачей. Придя за собакой она встречала нас уже прыгая и виляя хвостом. Выражаю благодарность врачам этой клиники, низкий вам поклон
Обращались не раз в клинику на Тургенева,всегда оказывали очень квалифицированную помощь.Персонал приветлив,с животными обращаются как с маленькими детьми,успокаивают,ласкают,нам давали даже лакомства)))Спасибо всем сотрудникам клиники,теперь только к вам.
В октябре заболела моя кошка Люся не ела 2 дня и была вялой, по совету знакомых обратилась в клинику друг по адресу Тургенева 12, врач осмотрела кошку сказала высокая температура и увеличен живот, нам повезло на смене был врач Узист, кошке сделали узи и поставили диагноз воспаление матки, кошку в этот же день прооперировали, вечером забрала ее домой, до утра кошка больше лежала, только встала попить не много воды, к утру она уже активно кушала и начала ласкаться. Прошло 2 недели, моя кошка полностью здорова и радуется жизни, я очень благодарна врачам за быструю помощь моей Люсе. Теперь буду обращаться только к вам!
Есть у меня крысы. Крысы бывает болеют. Бывает что и сильно. Нескольким делали операции и они жили чуть дольше. Про нескольких говорили прямо - умрет и они умирали. Не 5 звезд - это не театр, веселья мало, но, серьезных претензий нет.
"Смешнее" с каждым днем от их официального сообщения от Друг г.Пермь их директора.
Ни одного слова правды всё искажено.
Как вы видите кошка,Слава Богу, жива.
Просто представьте,сколько за зря погубленнвх животных. Даже те которых лечили неправильно и остались живы,получили колоссальный ущерб.
Не будьте равнодушными.
Пока проблема не коснулась вас и ваших близких.
Спасите тех животных, которых могут спасти в других клиниках с настоящими ветеринарами, кто на самом деле любит животных и всё сделают для их спасения,а не просто предлагают усыпить после того как сами и накосячили.
Всем счастья здоровья и успехов!

P.s. В инете много отзывов таких. И у друга кота , здесь же,усыпили просто без анализов просто взглянув на кота.т.е. по взгляду на кота они решили его усыпить и усыпили. Жеееесть.
Друг на улице Тургенева
Это пациента никогда не было в нашей клинике. Поэтому нам комментировать нечего. Эти посты пишет от злости Субботин Михаил, который проиграл все суды с нашей клиникой. Который поджег наши двери ночью . Нам очень жаль этого больного человека! Хотели бы ему помочь!
Александр Федоров
Александр Федоров ответил Друг на улице Тургенева
т.е. никого опять не было?
В итоге обнаружили проблемы с сердцеи и вода в легком которую по словам с тургенева 12 сняли. И представбте стали колоть ьрамадол в инструкции которошо написано нельзя с легкими и сердцем. Вообщем издевались как могли. Увиливая лт моих вопросов. Зачнм ставить было ваще? Глав врач позвонил и сказал все ьипо правильно.тогда почнму последние два дня не проводилось лечение? То что прикусила собака я всем по пять рпз говорил.сказали случайное совпадение. А когда ее трогали почему то кошка кричала от прикамновения к спине а не животу. Вобщем как в рттуальнвх услугах пока чедовек в стрессе впаривают и мтавят что хотят и ставят перед фактом. Да не брались бы лучше было. А кошечка слава Богу жива. Прости меня Боже что я доверил свое дитя тактм нелюдям. У которых в голове только нажива.Бог им Судья.На тургенева 12 я принес кошку температуру при мне измерили быдл 37. И одна дапка не ходила. С меня содрали 2350р и отправили на клмпрос 76 хотя кощка выглядела нормально и лапки обе двигались. Там я опять сказал может прикусила собака это было 23.10.18 посмотрев сказали да есть укусы и не мтали брать анализ а взяди только га след.день прл цены нткогда не говорили.говориди потом запдатите потлм.

СЕГОДНЯ КОШКА СТАЛА ПИТЬ САМА И ИСЧЕЗЛА ОДЫШКА. ВЫШЛИ ВСЕ ЯДЫ КОТОРЫМИ КОЛОЛИ МОЮ КОШКУ.
читайте в контакте группа жужу клиника смерти
умерла от яда..трамадола и мочегонного
Друг на улице Тургенева
Это пациента никогда не было в нашей клинике. Поэтому нам комментировать нечего. Эти посты пишет от злости Субботин Михаил, который проиграл все суды с нашей клиникой. Который по словам очевидцев поджег наши двери ночью . Нам очень жаль этого больного человека! Хотели бы ему помочь!
Врач Киселева Александра Александровна спасла жизнь нашей собаке Габи.Доктор на довольно доступном языке объяснила все возможные исходы,успокаивала в моменты послеоперационного кризиса,персонал отзывчивый,когда нас отпустили домой,провожали до дверей с улыбками и хорошим настроением.Даже кот Афанасий ,который там живёт 😊Спасибо врачам клиники,к сожалению не знаю всех по именно.Профессионалы своего дела.сасибо вам от всего сердца.
Здесь только колечат животных. Лечат не знают даже от чего. Никогда сюда не несите животных. Это медленная смерть для животного и максимально с вас сдирут деньги.
Лечил собаку от одшки.умерла через 3 часа после клиники.
Лечил кошку от прикуса собаки в итоге перетравили в хлам еле выходил потом дома.
Не зная анализа уже лечат. Контора большая за всеми не уследишь. Таких ветеринаров на кол надо жопой сажать.
Неучи терапевты не знают свою работу. Позор. Только лишьбы лаве выбить из людей. Самая позорная клиника. Берут лечить и типа "лечат"выживет выживет нет так нет.там сразу об этом предупреждают.т.е. берут животное делают типо лечение и насрать им правильно или нет.
Друг на улице Тургенева
Уважаемый Субботин Михаил. Нам очень жаль,что мы не смогли спасти вашу кошку! К сожалению не во всех случаях мы можем спасти животное! Врачи очень старались, делали все возможное!
Нам так же очень жаль, что за 3 дня врачи не смогли донести до вас информацию о диагнозе, не смотря на то, что вы дважды письменно под вашу подпись были информированы о тяжелом диагнозе и неблагоприятном прогнозе.
Ваша кошка поступила в клинику с температурой 34, одышкой, синюшными слизистыми, с дыхательной недостаточностью. Задние конечности холодные, нет чувствительности, кошка непроизвольно мочится. Испытывает боль.Предварительный диагноз-тромбоз бедренных артерий.
Далее на следующий день кошку смотрел врач - невролог Марина Сергеевна. По результатам неврологического осмотра исключена травма,подтвержден диагноз тромбоз.
В этот же день врач - кардиолог Наталья Алексеевна провела ЭХОКГ, УЗИ .Установила диагноз Гипертрофическая кардиомиопатия, реактивная кардиомиопатия, гидроторакс. Что является причиной тромбообразования. По вашему желанию, можем еще раз вам все это рассказать и дать письменную выписку, для консультации у других врачей.
С уважением, коллектив врачей клиники Друг.
Наталья Морохина
Наталья Морохина ответила Друг на улице Тургенева
главный киллер убийца и
Большая благодарность Людмиле Ивановне Бажиной и всем, кто работает в клинике "Друг" на тургенева! Благодаря им мой питомец живёт и радует меня. В том состоянии, в котором я привезла его, а мы живём в другом городе, два года назад, при болезни вызванной генетический изменениями и.... Других врачей, в моем городе, шансов выжить практически не было. Мы боролись за его жизнь, можно сказать, что все вместе, профессионализм Людмилы Ивановны, отношение всех, в любой момент оказание помощи, всего даже и не описать. Кролик Степан и я от всей души благодарим. И другим хочу, сказать, кто не очень хорошо отзывался, наши питомцы экзотики и эта область не изучена хорошо, а Людмила Ивановна, я это точно знаю, специалист высшего класса.
Что ждет каждый владелец животного, когда обращается в ветеринарную клинику? Конечно, профессионального, квалифицированного обслуживания и доброжелательного отношения. В сети же ветеринарных клиник «Друг» в Перми, к сожалению, это отсутствует.
Там работают ветеринары, которые могут вынести при осмотре твоему питомцу несуществующий диагноз. Марина Сергеевна Ким-Черноусова без всякого сомнения и с полной уверенностью установила заболевание, которого и вовсе не оказалось. И ей даже не пришло в голову признать свою ошибку и извиниться за неё.
Или другой врач УЗИ Юрий Иванович Срыбных с очень серьезным и умным видом диагностировал неизлечимую и неоперабельную болезнь. Решили проверить и удостовериться в правильности диагноза в других ветклиниках. Результат этого «чудо-доктора» оказался на 100% неверный. Что это за врач такой? Или он был пьян, обкурен или аппарат УЗИ игрушечный? Как можно было поставить настолько неверный диагноз! Врач брезгливый и раздражительный. Самое обидное, что весь этот ужас и за свои же деньги, которые никто не вернет.
Вот такие циничные формы издевательства там практикуется. Видимо, их это радует. Могут высказать отрицательное мнение о твоем питомце, который на их взгляд не очень дружелюбно ведет себя по отношению к чужим людям. Это Дарья Юрьевна Клековкина - токсичная с высокомерным поведением, открыто демонстрирует свое неуважение к клиенту, легко может испортить настроение.
Элементарных вещей без проблем сделать не могут: наложить и снять послеоперационные швы, написать рецепт на лекарство. Вместо препарата для почек выписали средство от поноса.
И самое главное! Не могут качественно и грамотно подобрать анестезию (наркоз), чтобы животное от неё не погибло - это Наталья Сергеевна Крамскова-Тарабарская. Для неё принцип медицинской этики «не навреди» ничего не значит.
Всё очень печально! Непрофессиональные ветеринары с равнодушным отношением к работе и пациентам, убивающие животных безнаказанно, потому что им никого не жалко, и они ни за что не отвечают.
Остается только очень сожалеть, что пришлось доверить своего питомца ветеринарам клиники «Друг». Данную ветКАЛЕЧебницу ни в коем случае нельзя рекомендовать никому!
Друг на улице Тургенева
Очень грустно читать такие отзывы. Мы точно знаем, что Вас не было у нас в клинике и Вы не сможете представиться. Этот поганенький ресурс Йелл позволяет писать абсолютно анонимные отзывы. Как писали в 37 году анонимки на соседей. Все было не правда, только имена и фамилии настоящие.
Откуда клиентка клиники может знать девичью фамилию Марины Сергеевны? Марина Сергеевна уже много лет замужем(более8) и кроме давно знающих ее людей и врачей никто не знает ее старую фамилию.
Марина Сергеевна - известный врач - невролог, единственная в Перми кто оперирует сложные случаи, операции на позвоночнике.
Марина Сергеевна оперирует вместе с Кузнецовым Василием Сергеевичем в Екатеринбурге, постоянно повышает квалификацию в клинике Сотникова в Санкт Петербурге, в клинике Чернова в Кургане. В Перми просто нет врачей, кто сможет судить о работе этого врача, не обладая специальными знаниями.
Дарья Юрьевна Клековкина-известный врач онколог. Проводит уникальные операции,практически все рабочее время проводит в операционной и не присутствует на терапевтическом приеме. Известный во всем мире врач онколог Марк Пака рекомендует обращаться в Перми к Дарье Юрьевне.
Наталья Сергеевна Крамскова уже много лет не Тарабарская. И дети давно ходят в школу. И не работает и не работала анестезиологом. Анестезиолога в клинике на Компросе все знают.
Срыбных Юрий Иванович- самый опытный врач УЗИ в Перми, но Он не работает в клинике на Комсомольском проспекте. Для вашего сведения уже много лет на Комсомольском проспекте врачи УЗИ - Наталья Алексеевна Баранова и Князева Ольга.
Обращаемся к нашим конкурентам, написавшим данный отзыв. Уважаемые коллеги, в это трудное для ветеринарных клиник время, нужно жить мирно, не ссориться и держаться вместе.
С уважением коллектив клиники на Комсомольском проспекте.
пишите нам группу жужу клиника смерти в вк
На мой взгляд - это лучшая клиника для оказания первой помощи животным. Кот не кушал и не пил ничего три дня. Свозил в клинику "Друг" - диагноз поставили быстро. Оказалось, что у кота образовалась закупорка в кишечнике. Оказали помощь. Через несколько дней кот полностью оклемался и по сей день чувствует себя хорошо. Спасибо клинике "Друг" за заботу и теплоту к питомцам, за быстрое оказание помощи и бережное отношение к своей работе! Всем рекомендую именно эту клинику.
Я в первый раз оказалась в этой клинике на Компросе 76. Кошка упала с 5 этажа, привезли ее туда волонтеры, лечили кошку 2 недели в стационаре, заплатила 19 700р + КТ, лечение обошлось в 27000р, я взяла кредит для того чтобы вылечить свою кошечку, потому что видела, что ей лучше, мне казалось что она поправляется, мне говорили что она какает и писает сама, я ее кормила и видела, что аппетит хороший, анализы последние сдавали- сказали хорошие, единственное кошка не вставала на задние лапы (ушиб позвоночника и встанет ли она было неясно), приехала ее забирать, а врач Марина Сергеевна спрашивает: вы умеете отдавливать мочевой пузырь? (сказала она сначала это на языке профессионала и я не поняла и переспросила). Марина Сергеевна удивленно, что я этого делать не умею, объяснила мне простым языком и показала как нужно давить на мочевой пузырь чтобы вышла моча, я была если честно в шоке, потому что до этого мне ни один из врачей не говорил что нужно будет делать такие серьезные манипуляции, за день до того как я приехала ее забирать мне сказали только нужно делать массаж, делать упражнения, давать кошке плавать...При отжимании мочи когда Марина Сергеевна мне показывала как это делать у кошки пошла кровь, я испуганно спросила, откуда кровь, ее не было вчера.. Марина Сергеевна сказала, что возьмет анализ и пропишет антибиотик, я оставила свою почту чтобы она выслала мне рекомендации на следующий день. Я согласилась, радостная забрала кошку и поехала домой, но домой приехала уже совсем не та кошка, что я видела в больнице, она лежала, не ела, из нее шла моча, оттенок был коричневый, я решила понаблюдать кошку и дождаться завтрашнего антибиотика, который должна была назначить Марина Сергеевна, но ничего на почту мне не пришло, я стала звонить сама, ее не было на смене, другая врач (знала мою кошку) мне сказала что нужны уколы от цистита, который развился у кошки на фоне стресса, кошка все также не ела, поила ее из шприца, я стала ее в клинику собирать Дойче вет, которая рядом с домом, но у кошки начались судороги и она рухнула у меня на руках, не реагировала, но дышала, я побежала в клинику Дойче вет, что рядом, ее стали откачивать, сердце завели, но она уже не реагировала...Осмотрев ее врач сказала, что у нее шли гнойные выделения из матки, шла кровь и был забит кишечник, сильная анемия...предположила что отказали почки. КОШКИ НЕ СТАЛО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!!! Марина Сергеевна сказала не может такого быть, но я не вижу смысла врать врачу, по ее лицу я видела, что она состоянием кошки мягко говоря удивлена, при этом добавила, что в клинике Друг хорошие врачи (куда без солидарности). Марина Сергеевна сказала, что нужно было ее везти обратно и делать срочную операцию, так как скорее всего лопнул мочевой пузырь, при этом она добавила: Это значит ВЫ вовремя не выдавили мочу! На что я сказала, что кровь у нее пошла уже в клинике, перед отъездом домой и потом уже не переставала идти. Я сделала вывод, что кошке уже было плохо в тот день, когда я ее забирала. В предыдущие дни чувствовала она себя хорошо потому что сидела на обезболивающих и других препаратах. Я для себя сделала один вывод - есть люди, которые относятся жестоко к животным и их ненавидят, а есть такие врачи, но их оправдывают, говоря что они спасали животное, а это просто их работа, деньги, бизнес... А еще меня поразило каменное лицо врача Ким Марины Сергеевны, хотя я ее не обвиняла в смерти моей кошки, она общалась со мной с недовольством и не произнесла ни одного слова СОЧУВСТВИЯ! Бизнес, друзья, это бизнес!
Друг на улице Тургенева
Уважаемая Яна. Вот ответ зоозащитников по этой кошке.
Друзья! Не нашел времени написать о грустных новостях.
Если честно,мы все устали от жести и говорить о ней не хочется.
Хронология следующая.
У нас умерла кошка по кличке Софья.
Умерла по моей личной вине.
Умерла по причине того,что я уступил ее хозяйке в настойчивых просьбах — забрать ее домой.
Софье провели компьютерную томографию позвоночника и спинного мозга.
Диагноз,поставленный врачами — не оставлял надежды поставить ее на ноги,несмотря на то,что в лапах присуствовала глубокая болевая чувствительность.
СМЫСЛА В ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАЦИИ НЕ БЫЛО.
Софья оставалась спинальницей с надеждой лишь на то,что можно ее поставить на спинальную походку.
Хозяйка кошки с самого начала,как только нашла нас — настаивала на том,чтобы забрать ее домой,убеждая нас,что будет за ней ухаживать и выполнять все рекомендации врача.
Мы настояли на том,чтобы она оплатила оставшийся долг за нее в клинике и оплатила компьютерную томографию в клинике "Дойче вет".
Далее ей были даны подробные инструкции (имеется звуко и видеозапись в клинике).
Инструкции по освобождению мочевого пузыря и прочие подробности были даны по моей личной просьбе именно врачем неврологом,через которого прошел не один десяток наших животных с поломанными позвоночниками.
В итоге :::: через сутки Софья умерла. Умерла по причине того,что ей не смогли отжать мочевой пузырь.
И когда ей стало плохо — ПОВЕЗЛИ НЕ В КЛИНИКУ,ГДЕ ЕЕ МОГЛИ СПАСТИ,НЕ ПОЗВОНИЛИ НАМ,А ДЛЯ ЧЕГО ТО УВЕЗЛИ В "ДОЙЧЕ ВЕТ".
В клинику,где совсем недавно был БЕЗ ЕДИНОГО РЕНТГЕНА И ТОМОГРАФИИ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ ОВЧАРКЕ,ПОСЛЕ КОТОРОГО ОВЧАРКУ ХОТЕЛИ УСЫПИТЬ.
Слава богу она попала к нам.
И живет. На лапы совсем еще не встала,но по крайней мере перестала сдирать с себя кожу вместе с шерстью и бегает уже (пока на поддержке,но бегает ,и о ней мы напишем пост,когда снимем видео).
И я сейчас не о диагнозах,поставленных непрофессионально "на глаз"— это отдельная тема.
Наверно все же врачебная этика обязывает врачей отправить животное туда,где его лечили. А если нет времени,то просто позвонить коллегам и совместно принять решение .
Естественно никакой помощи Софье не оказали,кроме того,как надавили на мочевой пузырь и поставили "диагноз " :::: пиометра(на глаз).
Естественно никакой пиометры там небыло и быть не могло.
Софье делали контрольные анализы через каждые двое суток,делали узи.
Животное находилось в стабильном состоянии. Анализы и узи не показывали никаких патологий матки и мочевого пузыря. Мало того,показатели анализов крови,которые не позволяли нам провести исследования под наркозом — были стабилизированы.
Я возил Софью на томографию и она играла шариком у меня на руках и живо интересовалась окружающими.
Думаю ни у кого не возникнет сомнений,что я смогу отличить стабильного спинальника от умирающего — по моему опыту лечения и содержания таких животных в городе и в пермском крае точно нет иных лиц,знающих об этом больше,чем я и волонтеры станции скорой помощи...

КАК ВСЕГДА В РОССИИ ....
Люди вместо того,чтобы принять опыт своих собственных ошибок — НАЧИНАЮТ ИСКАТЬ ВИНОВАТЫХ...
Хозяйка Софьи обвинила в ее смерти клинику и соответственно нас.

Напомню,что Софья была найдена в подъезде с запиской,о том,что она упала с высоты((((( и привезена нашими волонтерами в клинику.

Я не хочу больше продолжать эту тему. Всегда задаю себе вопрос — "что делать",когда происходит трагедия.
Сейчас,я знаю,ЧТО СПИНАЛЬНИКА БОЛЬШЕ НЕ ОТДАМ ХОЗЯЕВАМ,ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ БУДУТ КИДАТЬСЯ В МЕНЯ КАМНЯМИ..
НИКОГДА!!!!!!
И не потому,что я такой злой.
А потому,что ТЯЖКАЯ ЭТО НОША —ТАЩИТЬ НА СЕБЕ ТАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЧЕЛОВКУ НЕПОДГОТОВЛЕННОМУ.
Как вчера сказала хозяйка врачам — "ЕСЛИ Б Я ЗНАЛА,ТО НЕ ЗАБРАЛА ЕЕ.....
А сегодня утром я увидел комменты,обвинящие клинику в корысти и непрофессионализме...
Уважаемая хозяйка Софьи!!!
Через эту клинику прошли за два года сотни вывезенных с улиц города покалеченных животных. И десятки из них со сломанным позвоночником((((((
И умирали иногда. Потому,что наша медицина и людей порой спасти не в силах.
Но .....
СОФЬЯ УМЕРЛА ТОЛЬКО ПОТОМУ,ЧТО Я ЛИЧНО ДАЛ СОГЛАСИЕ ОТДАТЬ ЕЕ ВАМ,А ВЫ ПЕРЕОЦЕНИЛИ СВОИ СИЛЫ.
И ни к чему сейчас писать о том: как вы "на всех ресурсах будете рассказывать о плохой клинике и о черствых,бездушных людях".

P.S Через два часа будут выложены копии анализов,узи и прочие бумаги,подтверждающие,что Софья была в стабильном состоянии животного с данным диагнозом.
Кто хочет посмотреть,как живут у нас на станции скорой помощи животные — спинальники ,можно приехать и посмотреть,а заодно и погулять с ними,т.к им не хватает общения всегда.
К сожалению вы врете,что были в клинике Дойчевет. Коллектив клиники Дойчевет видел вас 1 раз на КТ . Больше вас не было.
Напоминаем вам, что вы хотели усыпить кошку на первом же приеме.
yanchik_31 ответил Друг на улице Тургенева
ее не Софья звали, а Василиса и это не ваша кошка, а моя, которая прожила со мной 9 лет почти!!! Я даже дочитывать не стала, вы видимо невнимательно прочитали мой рассказ и почти все тоже самое написали, запись в клинике есть и я это знаю и описала все как было! Когда она поступила в клинику ей сделали узи, меня с ней на тот момент еще не было, я вчера посмотрела в заключении указан возраст кошки: 10 мес!!!! Ветеринары не смогли определить даже рядом ее возраст, это странно... В Дойче вет я ее принесла уже без реакции, они ничем уже ей помочь не могли. я хотела усыпить? где доказательства? я не говорила такого никогда. Выкладывайте анализы и все что хотите мне тоже говорили что они хорошие, возможно, но МОЕЙ кошки сейчас нет, я выразила свое мнение, еще и потому потому что со мной в клинике общались очень цинично, зная что кошка умерла. Я ходила к ней почти каждый день, мне незачем перед вами оправдываться я лечила ее и была с ней потому что любила, а вы ей никто и знать ее не знаете.
yanchik_31 ответил Друг на улице Тургенева
Дойче вет не одна клиника в городе. скрыли страницу от меня своей группы, ничего я с вашей группой делать не хотела, это видимо вам есть что скрывать. Что Вы Дойче Вет грязью обливаете, в каждой клинике есть хорошие врачи и не очень, как и в больницах для людей. Если бы мне в Друге описали какие могут быть последствия если я ее увезу домой, я бы не увезла ее домой. У кошки было стабильное состояние, что подтверждали врачи.
yanchik_31 ответил Друг на улице Тургенева
А на счет записки вы вообще знать не знаете ситуации и кто ее написал, поэтому не судите, Вашим питомцам я желаю только здоровья и коллеге вашей это написала, но вы включили игнор и какие то ответы зоозащитников пишите...
Друг на улице Тургенева ответили yanchik_31
Уважаемая Яна. 1. Нам очень жаль,что ваша кошка погибла. Мы выписывали кошку в стабильном состоянии. Но кошка- с травмой спинного мозга и ей нужен уход. На видео с вашего приема я слышу, как Марина Сергеевна обьясняет вам, что очень важно отдавливать мочу кошке спинальнику. В нашей клинике на Комсомольском проспекте живут 2 подобные кошки. Живут уже давно и хорошо себя чувствуют.
2. Мы дружим с клиникой Дойчевет как и со всеми коллегами. Поэтому мы отправили вашу кошку на КТ именно в эту клинику. Главный врач клиники Дойчевет готов предоставить вам результаты КТ, где видно, что у кошки нет пиометры и гноя в матке.
3. Мы ничего не скрываем. https://vk.com/perm.vetdrug Вот наша группа в контакте. Можете спокойно заходить и писать там.
Телефон нашего главного врача всегда доступен и можно позвонить в любое время. 298-73-20. Личная почта вконтакте так же открыта всем. https://vk.com/vetdoctor33
4.Марина Сергеевна- один из лучших врачей неврологов в Перми. Запись к ней всегда расписана на неделю. Врач выражает вам свои соболезнования.!Ваша кошка погибла по причине того, что вы не выводили мочу, мочевой пузырь был переполнен, что вызвало гидронефроз и почечную недостаточность.
Нам очень жаль! Мы переживаем за каждого нашего пациента! К сожалению спасти удается не каждого пациента с травмой спинного мозга.
yanchik_31 ответил Друг на улице Тургенева
я писала отзыв не для того, чтобы обвинить врачей (наслышана что врачи хорошие), а для того, чтобы в следующий раз, отдавая такого пациента неопытному хозяину врачи подробно рассказывали возможные последствия и признаки того, что нужно срочно ехать в больницу. Про возможную смерть мне не говорили, говорили о цистите и воспалении, но что кошка может умереть в течение нескольких часов .... это шок для меня. У меня действительно сложилось впечатление, что плохо ей стало уже в больнице в день выписки 13 мая 2018 года, когда я увидела кровь при отжатии мочи и рвоту, которой тоже не было. Да, у меня сложилось впечатление, что ее хорошее состояние поддерживали препараты ежедневные на которых она сидела, первый день без них она как раз была в день выписки. Мочу отжали в 19 ч , дома были около 20 ч и кошка не ела уже и не пила, только лежала и вытекала моча с кровью. Я очень хотела вылечить ее и хотела понять почему так произошло, обстоятельства сложились так, что она умерла дома на моих руках, и это моя боль, вы как для пациента наверно сделали все и наверно нужно сказать спасибо за эти еще две недели ее жизни, когда я смогла ей подарить свое тепло, да это так мало… и я не была к этому готова! Может быть мой отзыв и будет полезен как для вас, так и для других владельцев домашних животных.
ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА СМЕРТИ ДРУГ,ПАМЯТИ ЖУЖУ.
Ищем всех пострадавших по всей России.
лучше и не сказать, правду.браво
Обращаемся со своим питомцев постоянно и всегда оказывают квалифицированную помощь.Врачи отзывчивые, я бы даже сказала душевные, отношение к животным как просто умиляет. Спасибо за ваш труд
Загубили мне тойчика , отношение к животным ниже некуда, нет профессионалов там.
Друг на улице Тургенева
Уважаемая Лариса, в клинике на Тургенева 12 нет истории болезни на ваше животное.
Профессионализм врачей оставляет желать лучше, к сожалению. Единственный плюс, что в клинике есть различное оборудование для обследования. Но какой от него толк, если врачей хороших нет. Я приходила туда с кошкой. У неё была опухоль в ухе. Взяли мазки из ушей. Прописали антибиотики на оставшуюся жизнь и все. Сказали, что это навсегда и сделать больше ничего нельзя. Мучилась наша кошка девять месяцев. Истекала кровью. В гайвинской ветеринарной клинике на вильямса кошку нашу прооперировали под лёгким наркозом. И все. У кошки началась новая жизнь. Спасибо, что есть все же хорошие ветеринарные врачи. Но они не в клинике друг
Друг на улице Тургенева
Здравствуйте. Можете представиться? Ваш отзыв не выглядит правдивым. Не бывает легкого наркоза. Опухоли ушных раковин не лечатся легкими операциями.
Ну конечно!! Как отрицательный отзыв, так он вам кажется неправдивым. У вас в клинике видимо действительно не бывает ни легкого наркоза, ни легких операций на ушных раковинах(это ваш термин"легкая операция"). Но факт остается фактом. В гайвинской клинике кошку прооперировали и очнулась от наркоза она минут через десять. Насколько легкой, как вы выразились, была операция, судить не могу(я не врач).
Лечение, которое было назначено в вашей клинике было однозначно неэффективно.Ваше право оправдываться и писать, что отзыв неправдоподобен. Я оставляю свой отзыв не для вас. А для тех, кто только определяется с выбором клиники. Справедливости ради отмечу, что в клинике друг, которая на компросе, работает замечательный врач травматолог. Не помню фамилию. Была там с котом с травмой позвоночника. Диагноз и лечение все в точку. Вот ей огромное спасибо.
Друг на улице Тургенева
Уважаемая Эндурова, представьтесь пожалуйста. Ваш отзыв анонимный. И выглядит как реклама маленькой и не известной клиники на Гайве.
Друзья, очень не советую вести своего питомца в ветеринарную клинику «Друг»!!! Там не лечат, а губят животных!!! Ничего святого, только ВЫКАЧКА ДЕНЕГ! Разводят по полной, пользуясь чужой бедой!!! На моих глазах усыпили здоровое животное! А у моих знакомых по вине этой клиники умер любимый кот! Уверена, что это не единичный случай! Люди, не оставляйте безнаказанным такое отношение к себе и своим животным! Спасибо!
Друг на улице Тургенева
Уважаемая Ольга, вы никогда не были в нашей клинике на Тургенева 12. В наших клиниках никогда не усыпляют животных без показаний. Ваш отзыв - ложь.
Ольга Векслер ответила Друг на улице Тургенева
Вы сами в переписке вк признали, что мы были у Вас в клинике...Жаль, что нельзя прикрепить скрин к комментарию....Подробнее о случае с усыплением животных! В 2013 году, пришли в клинику «Друг» на Компросе с моим щенком ставить прививку. Перед нами в очереди сидел мужчина с кошкой. Когда ветеринары спросили, в чем дело, он ответил, что кошка стала гадить по углам. Осмотрев животное, врачи сказали, что оно здорово, но мужчина настаивал на усыпление. В итоге, эти хладнокровные «недоврачи» все таки стали усыплять кошку(((( Она так кричала, мучилась! Вся очередь (было человек 5) это слышала, все еле сдерживались, кто-то плакал. Не могу забыть этот случай, каждый раз при упоминании клиники «Друг» у меня бегут мурашки!
Друг на улице Тургенева
Уважаемая Ольга. В 2013 году вы делали ЭХО кг по направлению из другой клиники в нашей клинике на Плеханова 42 и были у кардиолога в клинике на Солдатова 36. Никаких претензий к работе врачей у вас не было. И коллеги были довольны результатами наших исследований. Вряд ли вы вакцинировали умирающую собаку в нашей клинике на Комсомольском проспекте.
В наших клиниках никогда не подвергают эвтаназии животных без показаний. Это легко проверить обратившись к нам.
Вы никогда не были в нашей клинике на Тургенева 12.
С уважением , главный врач клиники.
Ольга Векслер ответила Друг на улице Тургенева
Причем тут Тургенева 12??? Если бы вы внимательно просмотрели группу, посещенную моей умершей собаке, то там была информация, что родился щенок 25 декабря 2013, а мною был взят месяц с небольшим спустя. А в марте 2013 я его первый раз повела в клинику "Друг" (к сожалению!!!) на прививки, где и стала свидетелем УСЫПЛЕНИЯ здорового животного. Да, пришлось посетить ваши клиники на Плеханова и Солдатова, но только потому что диагностические аппараты, требовавшиеся собаке в критичном состоянии были только у вас. Выбора у меня не было на тот момент. Вы мне сказали сегодня, что я НЕ БЫЛА у вас в клинике на Компросе, и там нет нашей карты… Это ваш косяк! Первый раз была в марте 2013, ставила прививки. Животное вы не посчитали нужным регистрировать, а сейчас говорите, что я у вас не была… а в паспорте животного стоит отметка о прививках!!! Больше того, мы посещали клинику «Друг» на Компросе после того, как собака заболела, наш лечащий ветеринар направил на рентген, так как больше пройти было негде. Получается и тогда собаку не зарегистрировали, раз у вас карты нет! Ничего кроме диска со снимками рентгена я не получила. Никакого заключения, ничего…. Просто сунули диск. А недавно у моих знакомых животное умертвили, лечив совершенно не от того! Так что хватит юлить и отпираться! Погрязли уже в своем вранье!
Друг на улице Тургенева
Уважаемая , Ольга. Повторю еще раз, в наших клиниках не усыпляют животных без показаний. Ни за какие деньги и ни по чьей просьбе. Это легко проверить, обратившись с данной просьбой в любой из наших филиалов.
Возможно что спустя 5 лет вы что забыли или перепутали, если принять во внимание, что вы всегда лечились в другой клинике, а к нам обращались только для обследования.
Очень странно, что спустя 5 лет вы решили написать такой отзыв, рекомендую вам подойти в клинику на Комсомольский проспект 76, и познакомиться с врачами. Рассказать про ваше воспоминание. Думаю что вы измените свое мнение.
Ольга Векслер ответила Друг на улице Тургенева
Я тоже повторю еще раз, что такое не забывается! В ваших клиниках усыпляют здоровых животных!!! Не надо людей дурачить своими "может бы вы что-то перепутали"! Это вы что-то перепутали, с таким отношением к животным!!! Решила написать данный комментарий, спустя 5 лет, как вы говорите, в свете последних событий. По вине вашей клиники умер питомец моих знакомых. Но сейчас не об этом. Хочется предупредить всех владельцев домашних животных, чтобы обходили ваши клиники стороной!!!!!!!!!
Вчера вечером обратились в клинику на Комсомольском пр., Осталось очень неприятное впечатление от общения с врачем и от оказания помощи питомцу. Врач осмотривал котёнка в присутствии меня и брата ( думали перелом лапы у животного). Во время осмотра принесли ещё котёнка, который упал с 13 этажа. Естественно, мы отошли в сторону, чтобы врач занялся более сложным пациентом. Затем мы оплатили услуги за осмотр и укол обезбаливающего. Когда поинтересовалась, когда успели поставить укол, врач ответил, что ставит уколы быстро и мы не заметили, стояли 2 человека рядом со столом и не заметили? Врач - иллюзианист? Когда попросили посмотреть видео, врач, сказал, что если найдёт его, то больше не хочет видеть нас в клинике. Ранее обслуживались в клинике с другими животными около 10 лет. Видео мы не увидели, нам показали очень сомнительного качества фото. Ушли, так и непоняв, оказали нам помощь или нет, но брльше к этому врачу обращаться желания нет.
Друг на улице Тургенева
Уважаемая Маргарита. На приеме вы были в 21 час. В это время в клинике нет специалиста, который может вам показать видео с приема. Директор клиники Бармин Андрей Сергеевич вчера посмотрел видео , где прекрасно видно, как помощник врача принес шприц с препаратом И врач ввел препарат вашей кошке.
Если вам удобно, можете позвонить Андрею Сергеевичу 2987320 в любое время с 13 часов до 2 ночи , и он покажет вам видео.
Не правда что?? Что вы мою собаку чуть не убили?? О чем вы могли с дойче вот поговорить?? И что они вам сказали? я думаю что они могли сказать только, то что у вас нет квалификации у врачей, раз диагнозы просто так выдумываете!!!
Имею счастье быть владельцем чудного мопсика.Обращаюсь в клинику регулярно,всегда проконсультируют и помогут.От простой вакцинации до серьёзной операции(был заворот век,прооперировали на ура)Цены довольно демократические,отношение к животным поражает своей добротой.Сидя в очерели нк раз наблюдала как врачи находят общий язык с хвостатыми пациентами.Спасибо за профессионализм.
Никому не советую обращаться в клинику "Друг" на Тургенева,12.Работают неквалифицированные специалисты. Первое наше знакомство с клиникой состоялось по поводу кастрации кота,все прошло хорошо.Через пару месяцев кот стал отказываться от еды,воды,перестал передвигаться,невооруженным глазом было видно,что кот попросту умирает.Не медля ни минуты сразу же поехали в "Друг",думали они нам там смогут помочь,а зря.Взяли анализы,3 дня кота попросту пичкали антибиотиками,ставили капельницу,насильно кормили. А коту становилось только хуже,он уже почти был "на том свете",при этом на УЗИ предложили ехать только на 3-ий день, и просто разводили руками,не понимая что с нашим котом.На УЗИ пытались записаться в "Друг" на Компросе,но все тщетно-огромная очередь и запись на 2 дня вперёд,мы столько ждать не могли,иначе все закончилось бы плачевно.Вечером этого же дня поехали в клинику на Авторадио (не буду писать название, а то напишут,что мой отзыв-происки конкурентов),нам сразу же сделали УЗИ и рентген,и поздно вечером прооперировали кота,там же он остался на стационар. А причина была в кишечной непроходимости,кот проглотил шнурок с узлом. Если бы специалисты "Друга" сразу же отправили на УЗИ,а не тянули время и не занимались выкачиванием денег,то кот бы не мучался так долго,ладно что хоть обратились в другую клинику, а то неизвестно чем бы могло закончиться "лечение" кота в "Друге".
Друг на улице Тургенева
Уважаемый ,Трифонов Иван!. Вы были у нас в клинике 1,5 года назад. И видимо уже что то забыли или перепутали.
Первый раз вы обратились 10 февраля 2016 года. Обратились вечером, перед закрытием клиники, с жалобами на однократную рвоту у кота. Врач взял у кота анализы, ввел препараты и сказал подойти на следующий день.
11 февраля вы пришли на прием и на основании осмотра, анамнеза и анализов врач Иван Лавреньтевич настоятельно рекомендовал дальнейшее обследование кота УЗИ или рентген. В клинике на Тургенева УЗИ делают по записи, поэтому врач рекомендовал вам срочно сделать УЗИ в любой клинике, в том числе и на Бульваре Гагарина. Там вам сделали УЗИ, там и прооперировали кота. Что странно,потому что обычно коллеги никогда не переманивают к себе клиентов.
Надеемся, что у вашего котика все хорошо! И желаем ему и вам хорошего здоровья!
Ребята бегите из этой клиники!!! Врачи ничего не знают. Расскажу нашу историю. Когда наша собака была маленькая мы первый раз туда приехали, сделали рентген, нам наговорили, что чуть ли не дисплозия, что кормим не правильно, что нужно давать хондропротектор и укреплять суставы.. В итоге ничего не помогало и не проходило. Рентген мы делали много раз, с некоторой периодичностью. В итоге они не могли поставить правильный диагноз, дак если врачи не знают, сказали бы прямо, а не прописывали дорогомтоящие препараты.. В итоге обратились в клинику дойче вет, там сразу поставили нужный диагноз, у нас инфекция в позвоночнике, т.е эта инфекция разрушает ей кости позвоночника, собаке все это время,от рождения до года было нереально больно, кости грубо говоря гнили, в итоге сейчас ещё не поздно её спасти, но уже не вовремя, изменения уже пошли. Не обращайтесь к этим врачам, не уверенна, что у них даже есть какая либо квалификация, они бесчеловечны если могут так поступить, просто делают деньги на горе людей.. Если бы раньше прочитала отзывы никогда бы не поехала туда... Надеемся что сейчас собака поправится, инфекцию вылечим, но кости уже никогда не станут прежними... Я надеюсь мой печальный опыт поможет кому нибудь, и не даст загубить питомца...
Друг на улице Тургенева
Уважаемая, Света Конфетка! Все что вы написали- не правда. Мы разговаривали с коллегами из клиники Дойчевет.
ничего не вернуть. боль боль на Солдатова 36 убили мою Лизаку. тупая тетка тянула время можете мне ответить а ваши сотрудники только блеяли
Друг на улице Тургенева
Здравствуйте, можете представиться? В клинике на Солдатова 36 нет теток.
Нашли вашу карту.
Уважаемая Красильникова Ольга Викторовна!
Первый раз с собакой вы обратились в марте этого года. Врачи диагностировали опухоли молочных желез, огромную не операбельную опухоль влагалища в стадии разложения. Из опухолей истекал гной в больших количествах и с очень зловонным запахом. То есть ваша собака болела как минимум месяц до вашего обращения в клинику.
По результатам осмотра и обследования и анализов, врачи поставили диагноз злокачественные новообразования в терминальной стадии. И предложили консервативное лечение.
С помощью лечения состояние собаки удалось стабилизировать и ваша собака прожила еще 9 месяцев! Что можно назвать выдающимся результатом в онкологии!
Вы правильно выполняли рекомендации врачей, ежемесячно проходили обследования, давали препараты.
Еще в марте врачи вас предупредили, что опухоли рано или поздно метастазируют и состояние собаки ухудшится.
Последний ваш визит был 3 дня назад. На прием вы принесли агонизирующую(умирающую) собаку. Врачи постарались оказать помощь, но не смотря на их старания ,собака умерла. Причиной смерти стала дыхательная недостаточность в следствии метастаз в легкие.
Вы должны понимать, что в случае возникновения опухолей у собаки, нужно срочно обращаться к врачу. Вы обратились очень поздно, когда вылечить собаку уже было не возможно. Не смотря на это, врачи 9 месяцев помогали вам и вашей собаке. Мы понимаем ваше горе от утраты любимца, но наши врачи сделали все возможное и мы очень довольны сделанной работой.
С уважением Андрей Сергеевич, главный врач клиники Друг и весь коллектив клиники на Солдатова 36.
Я буду обращаться только туда, мне очень нравится эта клиника и девочки все хорошие, адекватные. моей собаке там делали операцию 2 раза и всегда отношение очень хорошее!!!и всем я советую только эту клинику!!!
Спасибо вам за отзыв!
Жаль я очень поздно прочитала отзывы о Вашей клинике,в правдивости всех негативных отзывов я убедилась на личном примере,или вы тоже скажете что я пишу отзывы везде? Врачи в клинике на Тургенева , равнодушны и безразличны и не участливы,они приносят в дом многих людей горе,так как наши животные наши члены семьи.
Друг на улице Тургенева
Уважаемая,Ольга Журавлева! Вашей собаке сделали ревакцинацию той же вакциной как и в прошлом году Нобивак. Вакцинировали 12 ноября. Вы позвонили на следующий день и пожаловались на самочувствие собаки. Врач Ольга Евгеньевна обьяснила вам, что неврологический дефицит никак не связан с вакцинацией и посоветовала срочно показать собаку врачу. Так же вы звонили и ругались 16 ноября, врач Виктория вам рекомендовала срочно обратиться в клинику. На прием вы пришли только 17 ноября, через 5 дней после вакцинации. На приеме вы вели себя так плохо, что нам очень стыдно пересматривать видео с приема. Вы обвиняли врачей в воровстве и подмене вакцины, в мошенничестве, желали в грубой форме болезней врачам и ругались матом. Мы связались с клиникой, где вы были после визита к нам. В этой клинике вам рекомендовали консультацию невролога и больше никакой помощи не оказывали. Врач этой клиники вам так же обьяснил, что неврологический дефицит никак не связан с вакцинацией. Мы желаем здоровья вашей собаке! Помните, что с таким заболеванием вашей собаке нужна срочная помощь квалифицированного врача-невролога. Чем дольше вы будете ждать, тем меньше шансов , что ваша собака восстановит здоровье!
У меня случилась неприятность с ветклиникой друг наверное лет 5 назад. Лечили ушного клеща на Компросе 49 у Ольги Михайловны невероятно долго, но я все думала что виноват не доктор, а соседские собаки, которых ниогда не лечат. Потом долечили в клинике Добрые руки за неделю как и полагается и там же обнаружилось что уши чистить небольно на самом деле. Долгое время зайка ничем не болела и вот спустя несколько лет снова обратились в эту клинику. Казалось персонал сменился и ужас! Все повторилось!
Зайке удалили один зубик. Денег не было и разрешили заплатить половину, остальное потом. Я прониклась доверием к врачам и началось!!! Две недели мы принимали кошачий антибиотик марфлоксин и капли флоксал, коренгель, промывать ромашкой стало хуже. Сказали что пора удалять глаз. я сказала что антибиотик неверно прописали раз не помогло. Отправили в другой филиал, сменили лекарства: левомицитин в таблетках, капли сигницеф, диклоф, видисик, промывть ромашкой. В общем, это лечение облегчило воспаление, но т.к. у зайки был коньюктивит почти месяц начались осложнения. Инфекция скопилась под роговицей глаза. Больше не рискнула идти в друг. Зато рискнула идти в клинику Чигаевой. Там сказали что глаз при сухом коньюктивите ромашкой не промывают, заменили на физраствор. Сказали что зуб нам возможно удалили зря, потому что когда у заек зубки шатаются их удаляют без корня, а нам удалили насовсем с корнем. Рекомендовали продолжать принимать лекарства выписанные в друге. Это 40 дней антибиотиков к тому моменту! В лунном коте и в белом клыке кроликов не принимают. нет специалистов. Я в Перми с больным кроликом. некуда идти...
В итоге заболевание с которым пришли в друг (шел гной из под глаза) вылечили за 5 дней. Офтальмолог из Питера рекомендовал капать флуимуцил иньекционный напополам с физраствором в глаз для того чтобы все вычистить, еще капаем вигамокс.
И он сказал что зайке лечение было нужно а не фармакологическая свалка, к тому же эти капли в нашем случае разьедают глаз. Глаз жизнеспособен но теперь нужна пластика роговицы и это невозможно осущесвить в нашем городе, даже квалифицированного осмотра ни разу не получилось. Ветеринары из Москвы тоже были в ужасе. В таких случаях как у нас прописывают капли ципровет или ирис. Из антибиотиков кроликам рекомендован байтрил. А нам в друге даже не той группы подобрали, даже вообще не близко!
Левомицитин ужасно горькое лекарство. как-то не вымыла нож и разрезала яблоко и оно все пропиталось горечью. а зайку мучила этим каждый день. И до сих пор не понимаю как из всех антибиотиков можно было выбрать этот?
Сейчас с помощью онлайн консультаций настоящих клиник надеемся на лучшее с глазиком и лечим животик. В друге я заплатила примерно 3 и столько же на лекарства. Денег не жалко, жалко смотреть как зверь каждый день мучается. Я уж не знаю чем можно все это обьяснить. Это меня так подбивали на операцию? Или просто у вас ветаптека а вы не знаете ничего о препаратах? Или это потому что все равно идти больше некуда?
Владельцам советую по возможности консультироваться по каждому действию врачей, и не соглашаться ни на одну процедуру, не покупать ни один препарат, пока точно не будете уверены что это не навредит.
Друг на улице Тургенева
Уважаемая, Елена Микова! Вы забыли написать, что у нашего офтальмолога вы были 1 раз. На повторный прием не явились. Ходили по разным клиникам и кролик ваш умер в клинике Добрые руки из за неправильно введения препарата.
Причиной заболевания глаза у вашего кролика было заболевание зубов. По результатам обследования( рентгеновский снимок) врачи увидели показания для удаления зуба,потому что воспалительный процесс был в том числе и в прикорневой зоне зуба. Удаляют зубы всегда с корнем, иначе остатки корня вызовут воспаление. Это известно любому стоматологу.
Мы связались с врачом офтальмологом из Санкт Петербурга,которому вы писали. Его зовут Олег Ястребов. Олег сказал, что назначения нашего врача правильные, он никогда их не критиковал и рекомендовал вам подойти на повторный прием в нашу клинику или любую другую на очную консультацию.
Нам очень жаль, что ваш кролик умер после лечения в других клиниках. На будущее рекомендуем выполнять назначения врача и обязательно не пропускать повторный прием.
iskra7426
iskra7426 ответил Друг на улице Тургенева
Уважаемый Бармин Андрей. Мы уже говорили о том чтов вашей клинике видимо персонал не в курсе кто там есть офтальмолог. Бэйджи на них вешайте
Хочу выразить слова благодарности доктору Бажиной Людмиле Ивановне,за ее невероятный профессионализм,терпение, чуткость,умение находить общий язык с самыми невероятно разными пациентами.Спасибо,что в вашей команде есть такие специалисты .
Спасибо вам за отзыв!
Совершенно бессердечные, жаждущие наживы "ветеринары". Ответить на поставленные вопросы не могут. Лечения не назначают, лишь настаивают на стационаре. Представить боюсь, как они обращаются с животными в отсутствие хозяев. Наш котик не кушал два дня, принесли в единственную вблизи к дому клинику, поставили диагноз сахарный диабет, отправили на узи, сделали узи в другой клинике, оно особо не пригодилось, потому что акцент ставили на диабет, кололи бедного кота, на то, что неактивный желудок, больные почки, печень, внимания опять же не обратили. На вопрос, стоит ли мучать кота, ответили, хотите, усыпим, нам без разницы, выбор за вами. От этих слов чуть не отпала челюсть. Конечно не хотим, что за идиотские вопросы!!! НО зачем издеваться над котом, если он уже не жилец. Я в шоке!!! Если вы не примете меры и не поставите, хотя бы, ОДНОГО толкового врача на объект, ваша клиника погибнет также, как и загубленные ВАМИ жизни наших любимцев!!! НЕ СОВЕТУЮ обращаться в клинику "Друг", по адресу Тургенева, 12! Максимум, на что способны, усыпить животное, ито, остаётся вопросом, гуманным ли образом они это сделают!
Друг на улице Тургенева
Уважаемая Юлия! Сегодня еще раз посмотрели вашу карту и разговаривали с врачами, принимавшими вас и вашего кота.
Кот поступил в клинику в тяжелом состоянии с гипергликемией, осложненной 4 степенью ожирения. Для того , чтобы снизить высокий уровень сахара первые дни лечения врачи вводят инсулин короткого действия, поэтому, чтобы избежать стрессов для кота при перевозках, мы рекомендуем оставлять кота на дневной стационар.
После обследования и прохождения вами УЗИ, окончательные диагнозы у кота звучали как сахарный диабет в стадии декомпенсации(кетоз), жировая дистрофия(липидоз) печени.
Врачи предупредили вас о том, что состояние кота тяжелое и вероятность излечения крайне мала. Вы решили дать коту шанс и начать лечение. Врач Ольга Евгеньевна предупредила вас о том,что лечение будет долгим и может быть не успешным.
После лечения в нашей клинике, вы обратились в другую клинику, где другой врач усыпил вашего кота, пред этим необоснованно покритиковал лечебные процедуры и диагноз наших врачей.
Нам очень жаль, что до сих пор в маленьких клиниках врачи без опыта работы и каких либо диагностических процедур критикуют коллег , вводя в заблуждение владельцев тяжело больных животных.
Так же просим прощения, за то что врачам за период лечения не удалось найти с вами контакт и понять, что вы хотите усыпить кота.
Мнение, Бармина А., по поводу лучшего в городе врача по УЗД,кот.работает в ветклинике "Друг",весьма преувеличены! Во-первых (субъективно), очень высокомерный, брезгливый; во-вторых, что главное, не правильно поставил диагноз !!!Очень долго совещался с врачом (видимо себе не доверяет), в общем и целом- крайне не компетентный и недалекий "врач"! Диагноз был поставлен: астма!!! Решили удостовериться в правильности постановки Ds в другую клинику - сделали УЗИ - не подтвердилась астма, поставили -гкмп, были конечно в шоке...но решили еще раз сделать узи уже в 3-е клинике, без предварительно озвученного Ds и снова ставят гкмп....так что не в коем случае не делайте узи в "Друге", я не в целом про клинику, а только про Узи- "специалиста" совсем не лучшего в городе!
Знаю,что Бармин А. напишет, что мой коммент заказной, поэтому напишу, кота звали "Василий", были в мае,хозяйка Агеева К.А.
Друг на улице Тургенева
Здравствуйте, Динара. Хотел бы прокомментировать ваш отзыв.Во первых вы пишите отзыв на странице нашей клиники на Тургенева 12. Многие зоозащитники как вы, лечат там своих животных и никаких жалоб на эту клинику не поступает.
Во вторых вы не владелица этого кота и пишете с чужих слов, даже не со слов Агеевой Ксении Валерьевны. Сама Агеева ничего не знает про этот отзыв и с вами не разговаривала.
Кот поступил в нашу клинику в тяжелом предагональном состоянии с одышкой и гидротораксом после лечения в клинике Лунный кот.
За 3 дня стационара наши врачи смогли стабилизировать состояние кота и владелица забрала его домой. Далее владелица обращалась в другие клиники, после лечения там кот погиб.
В нашем бланке УЗИ ничего не написано про астму. Диагноз астма кошек ставится не на основании осмотра УЗИ, а по рентгену и анализам. Диагноз астма кошек был одним из дифдиагнозов, но не окончательным.
Огромное спасибо Ильдару Тагировичу за спасение кролика Бони, за его профессионализм. Очень опытный хирург.
Спасибо вам за отзыв!
Клиника Друг на Коспросе - моя самая любимая! Все врачи - хорошие люди и грамотные профессионалы. Особенно хочу отметить работу Ольги Михайловны Ивашкевич! Она прекрасно работает с декоративными животными (попугаи, хомяки и т.д.). Еще в этой клинике хорошо работают лаборанты, поэтому анализы выполняют быстро и качественно.
Спасибо за отзыв,Екатерина!
Хочу поблагодарить Ильдара Тагировича за помощь, доктор профессионально и в то же время доступно объясняет что с питомцем, что нужно сделать и для чего.
Обращались к нему 2 раза. И очень благодарны!!!
Первый раз в январе 2015 г. привезли собаку, которую сбила машина. У нее был поврежден позвоночник, травма серьезная. Благодаря назначениям этого замечательного доктора собака жива и здорова по сей день!
Второй раз обратились к нему в марте этого года. С котом, после псевдолечения в "клинике" Рыжий кот. Кот идет на поправку!
Спасибо Вам, Ильдар Тагирович!
Друг на улице Тургенева
Спасибо вам за отзыв! Передадим благодарность Ильдару Тагировичу.
Хочу сказать огромное спасибо Людмиле Ивановне. Она просто спасла нашу любимую крыску Джекки! У нее голова наклонилась вбок, она стала вялая, плохо кушала. Сначала мы лечились в другой клинике. 2 недели нам ставили неверный диагноз инсульт и делали какие-то ненужные уколы! Но из-за отсутствия улучшений, мы решили пойти в другую клинику. Знакомые-крысоводы посоветовали нам обратиться к Людмиле Ивановне. И не зря! Оказалось, что у нашей Джекки был отит. Уже на третий день лечения ей стала гораздо лучше, она снова повеселела, а через некоторое время и голова встала на свое место. Большое спасибо, доктор.
Спасибо вам за отзыв!
Кролик Шуня ^_^ передает привет своему любимому доктору Людмиле Ивановне! Мои зубки не болят, и я снова могу жевать вкусное сено и радовать свою мамочку :-) :-) :-) Большое спасибо! Через 4 месяца ждите нас в гости на плановый осмотр.
Друг на улице Тургенева
Спасибо вам за отзыв! Всегда будем рады вас видеть!
Хочу поблагодарить врача Ивана из этой клиники за помощь и очень подробную консультацию. Ребенок домой притащил маленького котенка, он был очень худой,весь грязный и все что я ему не предлагала отказывался кушать. Я не знала,что с ним делать и пошла в клинику. Там врач осмотрел котенка, взял анализы, поставил капельницу, я очень переживала и задавала много вопросов, но врач все подробно объяснил как кормить,как ухаживать. Очень понравилось отношение и ко мне и к животному. Котенку уже сразу после приема стало лучше и он поел.Вечером нам сообщили анализы,сказали,что кровь хорошая,только скорее всего паразиты есть. Сейчас наш малыш уже отъелся и вовсю играет.
Спасибо вам за хороший отзыв!
Очень благодарна врачам клиники на Тургенева за помощь моему коту Тихону. У него образовалась задержка мочи,а я не сразу обратилась, поэтому принесла его в клинику уже в плохом состоянии. Сказали,что шансов у кота не очень много, но я все равно согласилась на лечение, ему потребовалась операция. Пришлось долго ходить на капельницу потом,зато теперь мой Тиша чувствует себя замечательно. Спасибо большое врачам за их труд!
Друг на улице Тургенева
Мы рады,что смогли вам помочь!
Подобрала в подъезде кота. Недели не прошло, как ему стало плохо. Обратилась в клинику на Тургенева 12. Коту поставили диагноз - панлейкопения. Нам назначили и провели курс лечения, сейчас кот чувствует себя хорошо. Спасибо за оказанную помощь сотрудникам клиники.
Друг на улице Тургенева
Спасибо вам за отзыв, желаем здоровья вашему котику!
Кот перестал есть, его тошнило и мы пошли к ним в клинику. Они 2 недели не могли поставить коту диагноз , даже не думали отправлять его на УЗИ/Рентген . На 3 неделю они поставили диагноз почечная недостаточность и ставили ему антибиотики и лечили от этого. Лечение вышло более чем на 5 тыс. Улучшений не было и мы сами пошли к ним на УЗИ. Там нам поставили страшный диагноз "Гнойный перитонит". Сказали делать срочную операцию в течении суток. Операция стоит 6-8 тыс. Шанс на выживание после операции равен 50%. Помимо этого они сказали , что второй вариант сразу усыпить кота, чтобы не мучить. Мы уже хотели пойти на это ,но решили уточнить диагноз в другой клинике. Сегодня с утра мы пошли в клинику, где сделали рентген и по снимкам этот диагноз не подтвердился, врач так же сказала ,что такой диагноз не ставят по УЗИ! Из-за халатности и желания собрать побольше денег ,мы чуть не потеряли кота.
Друг на улице Тургенева
Мария, вы никогда не были в нашей клинике на Тургенева 12. Вы просто скопировали чужой отзыв. Скопировали отсюда.
Андрей, эти люди мои хорошие знакомые. И несколько раз именно я находилась с ними в вашей клинике. Я была в курсе всех событий и именно поэтому разместила здесь данный отзыв, с их личного согласия.
Друг на улице Тургенева
Мария в этом отзыве нет ни слова правды. Первый визит настоящей владелицы был 5 июля, до этого лечили кошку в другой клинике. В следующий раз появились 9 июля, в этот же день врачи направляли владелицу на УЗИ, о чем есть запись в карте.Владелица сама в нашей группе выложили направление на УЗИ,которое врач выдал в клинике на Тургенева 12. На УЗИ владелица собралась только 14.
В заключении УЗИ написано- динамическая непроходимость и свободная жидкость в брюшной полости. Ни про какой гнойный процесс там не указано.
Оперативное лечение никто не предлагал об этом нет ни одной записи . Я просмотрел видео пребывания владельцев в клинике, никто никаких операций не предлагал. В клинике на Екатерининской 216, где владельцы делали только УЗИ, посоветовали обратиться к вашему лечащему врачу.
В клинике Дойчевет,где делали снимки, никто действий коллег не комментировал. Коллеги сказали ,что на момент посещения кот чувствовал себя удовлетворительно,поэтому кроме снимков с контрастом кот никакого лечения не получал.
Мария нельзя писать отзывы с чужих слов.
Обратился за помощью , у вороны было крыло сломано(прикусили собаки) и уже началась стадия отмирания, посоветовали ампутацию... Ворона всю дорогу каркала , как предчувствовала... Утешали что всего 1 процент вероятности остановки сердца от наркоза ... Ворона была активная , любопытная и очень хорошо ела ... Как итог -раздался телефонный звонок минут через 30 и сообщили что у нее остановилось сердце и что сделать ничего не смогли... По приезду с меня еще попросили деньги за прием к врачу - бесчеловечность людей меня убивает - коммерция даже на смерти животного . У меня 2 собаки и 2 кошки , больше в эту клинику не пойду никогда...
Друг на улице Тургенева
Уважаемая, Центрметалл . Вы принесли в клинику дикую ворону, у которой давно было сломано крыло, рана инфицировалась и образовался обширный некроз тканей. О тяжелом состоянии здоровья вороны врачи вас предупредили и вы подписали договор на оперативное лечение с осложнениями. О возможности гибели животного вас предупредили.
У нас частная клиника, мы не принимаем животных бесплатно. С вас взяли деньги только за прием.
Была со своим котом дважды в ветеринарной клинике Друг на Тургенева. Первый раз обратились туда из-за того,что недалеко от дома расположена, второй - в надежде, что история болезни уже есть в этой клинике и у врачей сразу будет более менее полная картина. Ошиблись. Первое обращение два года назад выявило почечную недостаточность у кота. Из-за того,что коту на тот момент было 16 лет нам просто порекомендовали попить витамины. Заверили, что в его возрасте уже ничего сделать и делать нельзя. Второе обращение в апреле 2015 было вызвано возникновением у кота опухоли. Сотрудники потеряли карту кота. При осмотре засомневались в поле кота, стали перепроверять.. тут, пожалуй, без комментариев. Сотрудница указала на то, что показана только операция. Пришлось рассказать о всех хронических заболеваниях, которые по идее должны были быть отражены в потерянной карте. Тогда ветеринар сказала, что ничем помочь не может и посоветовала лечить почечную недостаточность. По всей видимости вновь витаминами. Отмечу также хамство и грубость с её стороны.
Друг на улице Тургенева
Здравствуйте! Хотелось бы узнать как вас зовут.. Дело в том , что у нас в клинике ведется электронная картотека и карты не могут теряться. Все карты хранятся на жестком диске и дублируются на Dropbox. В нашей клинике не назначают витамины при лечении почечной недостаточности у кошек. Если вы действительно были в нашей клинике, рекомендую связаться со мной 298-73-20 . С ув., Андрей Сергеевич,главный врач сети ветеринарных клиник Друг.
После таких отзывов не решусь пойти в данную клинику!
Друг на улице Тургенева
Уважаемая ,Екатерина. Большинство отрицательных отзывов здесь написаны нашими конкурентами.
Лучший способ узнать о клинике,это прийти первый раз без животного и познакомиться с врачами.
Отличная клиника. Были на Солдатова 36 "ДРУГ". Персонал хороший, видно что животных любят и им небезразлично их состояние. Удаляли собаке матку, было воспаление. Девочки очень быстро поставили диагноз, операция прошла успешно, несмотря на возраст, собаке 9 лет, никаких осложнений. Только единственный минус, очень мало места, кошки и собаки находятся в одном коридоре. Также возим в эту клинику кошку, нас никогда не просят сдавать анализы без видимых причин и делать еще какие либо ненужные обследования если все в порядке, как говорилось ранее в отзывах "ЛИШЬ БЫ ДЕНЕГ СОДРАТЬ", полная чушь. Цены приемлемы, корма всегда свежие.
Второе мое посещение ветеринарной клиники «Друг» состоялось 22 ноября 2014 года, в субботу. Предварительно из клиники мне позвонили в четверг и предложили записаться на узи, единственным свободным временем было 11.30 минут.
Это очень маленькое. В помещении 2 стола смотровых стола, где одновременно осматривают и кошек и собак. Все это приводит к хаосу. Животные нервничают и зачастую огрызаются.
В целом персонал клиники достаточно вежливый. Это большой плюс Нас встретил молодой человек, больше похожий на интерна, он готовил кошку к предстоящему узи, а именно брил брюхо. После чего подключился врач, который делал узи - Срыбных Юрий Иванович. Кошку необходимо было держать полубоком, практически на спине. Держать нужно было долго за задние и передние лапы. На задней лапе у кошки артроз, поэтому это вызывало у меня дополнительные волнения.

Главное ощущение которое не оставляло - это чувство беспокойства и не доверия к происходящему, к врачам, было очень переживательно за животное. Обстановка в этой клинике не распологает. Хотя до этого я уже была в нескольких ветеринарных клиниках, но такое ощущение возникло впервые, не смотря на всю штатность ситуации (кошка не находилась в тяжелом состоянии).

Когда узи завершилось, мы ожидали порядка 20 минут, после чего, девушка, которая до этого с нами не контактировала, вынесла результаты и объяснила возможные последствия лечения и не лечения этой проблемы.

По приезду домой кошка чувствовала себя плохо, она ничего не ела, а только пила воду, животное было напугано и потеряно. Спустя час появилась новая беда, кошка перестала ступать на переднюю лапу, она весела плетью и слегка опухла, так же она с осторожностью наступала на заднею лапу (там где артроз). На кошку было жалко смотреть. Я 1000 раз пожалела, что вообще туда отправилась.
Друг на улице Тургенева

Спасибо вам за отзыв! Наша клиника на Тургенева 12 в ближайшее время, сразу после нового года ,увеличивает свою площадь в 2 раза.
У нас будет отдельный кабинет для УЗИ им минимум 2 изолированные приемные.
Артроз не является противопоказанием для того чтобы держать кошку за конечности во время УЗИ.
Друг на улице Тургенева
Уважаемая, Анастасия. В ближайшее время наша клиника на Тургенева 12 увеличит свою площадь в 2 раза. У нас будет отдельных кабинет для УЗИ и 2 изолированных приемных для животных. К сожалению вы попали к нам во время ремонта. Поэтому в клинике есть проблемы с порядком. Мы обязательно примем меры,а через 2-3 недели ждем вас в новом помещении клиники.
очень жаль что удалили отзыв от 1.08.2014!
Обратились в данную клинику с собакой в пн 1.04.
жалобы: температура собаки 40.7, поверхностное частое дыхание.
назначили анализы!( биохимия. оак). все сдали. по результатам повышена фасфатоза.( предварительный диагноз: лихорадка шар пея, онкоопухоли, суставы,). по назначению врачей, мы ставим препараты от температуры, гормональные) все делаем в клинике. назначают узи.дабы методом исключения выявить заболевание!
оговорюсь, что у собаки добавляются болячки и легче не становится( после взятия крови, у собаки распухла лапа в 4 раза).
на просьбу осмотреть лапу, нам говорят- это лихорадка шар пеев! так протекает, сделать ничего не можем! ( отек низ лапы, а не сустав! как при лихорадке!
симптоматика сохраняется, мы везем собаку в стационар.
узи назначено на 19.00. по факту нас приняли в 19.40( задержались с котиком!)
Вопрос!зачем запись? если к вам приезжают с экстренным животным и ждут?
принял нас врач(мужчина0, к сожалениЮ,расшифровки нет...
неприятный человек. создалось впечатление, что наша собака была была подопытным кроликом(ничего нам не обьясняя, врач все время, подзывал медсестер и что то им показывал, фотографировал. на наши вопросы не отвечал( попросил не отвлекать его дурацкими вопросами). после узи нас попросили 30 МИНУТ ПОГУЛЯТЬ ! уточню, собака не может стоять, ходить,! держать на руках 30 кг полчаса -не реально!
по итогу!
вынесли диагноз:ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ 3см В ПЕЧЕНИ! СОБАКУ СРОЧНО НУЖНО УСЫПЛЯТЬ!
далее, думаю расписывать так подробно нет смысла, приехали домой. вызвали другого врача. который осмотрел лапу, вскрыл гнойники. поставил блокаду и нанес мазь, попросив сделать узи в другом месте.
опухоль на лапе спала через 4 часа,температура прошла!по повторному узи : опухоль есть... но доброкачественная!! усыплять никого не надо! позвонив в друга, для уточнения названия лекарств,врач с удивлением спросила-КАААК? ВЫ ЕЩЕ НЕ УСЫПИЛИ СОБАКУ??? спасибо вам!!усыпите себя сами!бог вам судья!
при общении в вк с директором данной клиники Барминым андреем: сделала вывод-НЕАДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Друг на улице Тургенева
Уважаемая, Ольга Ваш отзыв никуда не делся. Просто сейчас вы пишите про нашу клинику на Тургенева 12, в которой вы никогда не были. Специально для вас повторю.. УЗИ в наших клиниках делает лучший врач - УЗИ диагност в городе, Срыбных Юрий Иванович. На УЗИ вас приняли в 19.10.
В наших клиниках никогда не предлагают делать эвтаназию. Диагноз "Злокачественная опухоль" нигде не звучал, и ни вашей карте ни в выписке ни в бланке УЗИ такого диагноза нет. Смотрите внимательно в наши бланки и выписки. В печени у вашей собаки есть новообразование диаметром 25 мм, что подтвердил УЗИ диагност из другой клиники. Для того чтобы судить о характере опухоли,необходимо сделать биопсию ,О чем вам сказали и в нашей и другой клинике.
Желаем вам , чтобы ваша собака прожила как можно дольше!
Мы привозили сюда свою кошечку. Мы нашли ее в подъезде и повезли проверять котенка именно сюда, потому что когда то уже возили животных. Мне лично понравилось как с моей кошечкой обращались, посмотрели полностью. Измерили температуру, поставили прививку. Пока сидели ждали кошечку с узи мне дали брошюрки с правильным питанием для маленьких котят. Так как ей ставили дистрофию, в 3,5 месяца она вешала всего 500 грамм. Но спасибо врачам которые помогли мне ее выходить.
Спасибо вам за хороший отзыв!
Клиника очень хорошая. Замечательные и внимательные специалисты.обращалась сюда с псом хаски . Дали подробную консультацию. Подставным отзывам не верьте. Животных не боюсь сюда приводить. С подругой сюда привезли ее собаку когда ту сбила машина. Думали что нет шансов. Нам помогли и сейчас нюшка бегает пуще прежнего
Благодарим вас за отзыв!
Не советую сюда приводить ваше животное. Качество лечения не гарантирую. Хамство и желательного досмотра для животного не обеспечат.

UPD 27.01.15. Наверное хозяин клиники, господин Бармин призывает всех писать у него "настоящие" отзывы у себя вконтактике. При этом банит всех, кто пишет плохо. Хамло настоящее.
Друг на улице Тургенева
Представьтесь пожалуйста,и назовите примерную дату вашего посещения. Мы обязательно разберемся и сделаем выводы.
Друг на улице Тургенева
Как мы ожидали, аноним представиться не захотел. Это уже не первый виртуальный клиент, ругающий в своих отзывах клиники, где ни разу не был , и восхваляющий коллег из Дойчевет.
азаза, знал бы что тут так припечет чаще бы заходил. Люблю запах горящих пердаков. Может напомнить, как вы в своей группе вконтактике людей баните за негативные отзывы? Вы, господин Бармин, лично меня забанили отказавшись вести беседу вконтактике, а сейчас права качаете?
Хамло
Друг на улице Тургенева
Уважаемый, ar.sy4eff2014 , меня зовут Андрей Сергеевич Бармин. А вот вы представиться не захотели. У меня есть большие сомнения, что вы были хотя бы раз в одной из наших клиник. Хотелось бы читать настоящие отзывы настоящих клиентов, а не отзывы представителя конкурентов.
Даже читать комментарии смешно людей где одно и тоже пишут в разных клиниках отзывов..... У вас такое ощущение, все животные разом в одних клиниках лечатся.......
Расскажу историю про русского спаниеля ( девочки врачи , которые вытаскивала вспомнят).,,,.
Щенка русского спаниеля( 1,5 месяца ) забрали у одной девушки , которая собирала на лечение ее ,якобы алкаши напихали стекол,.... Без раздумья привезли в друг на компросе , сделали все возможное и первое анализ на энтерит и он оказался положительным,....... Девочки врачи так подошли профессионально капельницы, переливание крови и т.д при том что у щенка энтерит уже был запущенный . После переливание крови щенок встал на ноги , появился огонек в глазах и главное хвостиком виляла ......... Но к сожелению она умерла во сне , сердце все таки не выдержало т.к она была очень маленькая...... Девочки врачи меня очень поразили , как они подошли к этой сложной ситуации и болезни профессионально........
Спасибо, что вы есть.......
Спасибо вам за хороший отзыв!
Зашла на желтые странице, в поиске клинике постоянной для котенка. Скоро уже стукнет полгодика. Почитав отзывы и посоветовавшись с опытными хозяевами животных, не советую данное заведение. Анализы заставят сделать кучу для выявления банального пореза собачки, когда она хромает, или вытягивать ответы как клеща на банальные вопросы, которые изложены в интернете в разных вариантов и ты запутался, а самое главное, что цены и сервис не соответствуют
Друг на улице Тургенева
Уважаемая, Надежда. Судя по другим вашим отзывам вы были почти во всех клиниках нашего города. И всем поставили негативные оценки. Мы советуем вам,прежде чем писать отзыв, посетить клинику. Не стоит доверять чужому мнению, тем более что на этом сайте много отзывов людей никогда не посещавших наши клиники. Собственно и ваш отзыв такой же.
Наш котик стал плохо вставать на задние лапки. Приехали в эту клинику. Нас сразу приняли, осмотрели, выписали лекарство и уколы. Персонал отзывчивый. Сейчас наш пусик носится во всю!!!))))) Спасибо клинике!!!
Друг на улице Тургенева
Спасибо вам за отзыв! Желаем здоровья котику!
Я подарила молодому человеку мопса. это для нас как лялька наша.
Я сидела в свой выходной, и он начал как то задыхаться, мучаться и стал вялый, я поехала в данную клинику, ибо недалеко от дома.
Я пришла и была очередь, 3 человека\. все не по записи, сказав что у меня чуть не умирает щенок, мне в грубой форме отказал администатор, далее люди в очереди просто молча сидели, прождав полчаса и прошел 1 человек я поехала в другую клинику. Это клиника реально для быдла.
Друг на улице Тургенева
Уважаемая, Ле. Судя по вашим отзывам, вы были в 8 клиниках нашего города. Всем клиникам вы дали плохие оценки.
Желаем вам найти клинику,где вам понравится! Сожалеем, что вам не понравилось у нас!
И в нашей клинике на Тургенева 12 пока нет администратора. В любом медицинском или ветеринарном учреждении ,больных не находящихся в критическом состоянии принимают в порядке очереди. Другие пациенты,пришедшие раньше вас, тоже нуждаются в помощи.
У нас было срочное вечернее! (в субботу!) обращение в ветклинику «ДРУГ», расположенную на Плеханова, 42, кот упал с 6-го этажа. Встретили нас знающие свое дело Айболиты. Кота оставили в стационаре при клинике. Мне разрешили его посещать. Я могла позвонить в любое время в клинику и мне охотно отвечали на вопросы, связанные со здоровьем моего кота. В воскресенье – операция. Несмотря на то, что все происходило в выходные дни, около кота был, как мне показалось, весь персонал клиники, включая директора клиники Бармина Андрея Сергеевича. Огромнейшее спасибо всему персоналу клиники «ДРУГ» за заботу, внимание к моему котяре! Особое СПАСИБО хочу сказать оперирующему кота Врачу Ильдару Тагировичу Каримуллину!!!
Спасибо вам за отзыв!
Самая лучшая клиника в городе Перми! Кота возила на кастрацию на Компрос, у кошечки зубик заболел, на Тургенева! Персонал самый внимательный и грамотный! Спасибо, девочки))) 1000 Мяу-спасибо)
Спасибо за теплые слова!
Я и моя собачка настоящие клиенты клиники ДРУГ, и хочу сказать только добрые слова об этой клинике. Мы были на Плеханова, там работают хорошие специалисты, любящие и переживающие за животных. если еще придется обращаться в ветеринарную клинику, то безусловно это будет клиника ДРУГ. Спасибо вам большое, процветания вам и профессионального роста!
Друг на улице Тургенева
Спасибо вам за отзыв! Мы будем стараться стать еще лучше!
тут одна фраза впоснилась,вет.врач из друга сказала однажды что породу той терьер исключительно сухим кормом нужно кормить что бы кальций в организме оставался и рекомендует корм роял канин йорк или чих,у меня все животные на натуралке,роял это бяка которая недалеко от педигри ушла.хотя многие заводчики им кормят,мы по кормив своих животных в щенячестве гепатит потом лечили.
Друг на улице Тургенева
Назовите пожалуйста фамилию владельца и кличку животного. Мы обязательно разберемся с этим случаем. Не очень представляем, как на приеме можно проткнуть мочевой пузырь кота,и главное-зачем?
Даа,читаю сейчас отзывы и слезы текут,теперь жалею почему раньше не читала.угробили кота в этой прилюбезной клинике,да гробили так что не его им было жаль,а делали все что бы выкачать по больше денежек.за что вы так к животным? да еще и пишут потом что на них наговаривают,да кому это надо? это и пишут те кто попали к вам и потеряли свое животное.расскажу я вам про кота моей знакомой любимого дворянина,жил он не тужил и вдруг писать перистал,повезли его в этот друг за что и расплатились смертью животного,коту проткнули мочевой пузырь,зачем надо было на него давить? затем сказали нужно срочно делать операцию(которая стоила не дешово,а когда операцию сделали сказали все безрезультатно,нужно усыплять и отдали извините за смерть котика больше 10тыс.это было в 2013году.
Уважаемые владельцы животных! К сожалению на данном сайте появилось множество отзывов людей,которые никогда не посещали наши клинку. По айпи адресам и другим отзывам данные люди живут в других городах.
Есть компании,которые за деньги пишут отрицательные отзывы по заказу конкурентов.
Наши клиники одни из самых оснащенных и популярных в городе.
Владельцы других клиник нам завидуют и проплачивают негативные отзывы.
В случае недоразумений или по вопросам работы клиник можно звонить мне
298-73-20. Андрей Сергеевич. Главный врач сети клиник Друг.
за что вы мучаете своих животных приводя в частные клиники и в частности в Друг на Тургенева.Отличная клиника на Экскаваторной 35 квалифицированные врачи, еще в Советские времена у моей кошки там принимали роды,делали кесарево, всех котят сохранили,потом моей собаке бультерьеру делали операцию по удалению, после биопсии:круглоклеточная саркома лапы, собака прожила 15 лет. Времена изменились кругом рекламы ветклиник и я как дура поддалась, заболела крыска,чихает внучка ревет, живем рядом на Ким. Пошли в кл. Друг нам тоже сказали,что какая-то зараза надо ставить антибиотики. Поставили укол взяли 200р.Утром придете еще на укол,а она сдохла.На эти 200р. можно было купить 4 крысы,дело не в деньгах, зачем обманывать. 2недели назад пришла узнать об эфтаназии кошки т.к ей 15 лет и на животе огромная опухоль, которая кровит. Мне сказали, что сначала сдайте все анализы, сделайте УЗИ, РЕНГЕН,а потом будем решать усыплять или нет, только кошку мучить , т.к им надо на нас заработать.Студенты недоучки и переквалифицированые рвачи,им только когти у собак и кошек стричь
Здравствуйте Ольга! Хотел бы заметить,что вы принесли на прием немолодую крысу в терминальном состоянии(умирающую). О чем врачи вас сразу предупредили. К сожалению крысы живут очень недолго (около 3 лет), к сожалению обратились в клинику вы слишком поздно,крыса с ваших слов болела несколько дней .
Наши врачи никогда не настаивают на эвтаназии животных. Всегда решает-лечить или не лечить животных только владелец. Врач может только рекомендовать лечение.
В случае с кошкой вы спрашивали-что можно сделать,чтобы продлить ей жизнь.Врачи рекомендовали список обследований перед операцией.
На будущее рекомендуем вам обращаться в клинику сразу,как появилась опухоль у животного,а не после того как она выросла и вскрылась.
С ув. Андрей Серегеевич.
вот пр когти вы правильно написали.только когти стричь, да присивки ставить.а мы ездили на экскаваторную,честно сказать тоже не в восторге.кесарево своей девочке я делала в индустриальном районе в вет.клинике,а вообще для меня путь только в 2клиники на стаханке и в мотовилихе.
Собака приболела, хотела вести ее в клинику "Друг", там назначили дорогие уколы. После рассказов знакомой резко передумала лечить любимца неизвестно чем . Никогда не поведу своего питомца туда, где при банальной простуде колют сильнейшие антибиотики. После такой "терапии" у песика знакомой был резко снижен иммунитет и напрочь убита вся микрофлора. Бедняга еле выжил после такого издевательства, он еле передвигался, шерсть вылазила клоками. Повезло, что вовремя обратились в другую вет. клинику. Там врачи в шоке были, не могли поверить, что животное может быть в таком состоянии после нескольких дней лечения(!). В результате он жил на капельницах, еле выходили. Почитав комментарии, окончательно убедилась, что это не случайность, а закономерность. Подумать страшно, скольких животных загубили эти горе-врачи! Кстати, в другой, менее пафостной ветеринарной клинике назначили всего лишь умеренные нагрузки, свежий воздух и недорогие таблетки! И через несколько денй питомец был здоров! Надеюсь, мой отзыв спасет кого-то от горя.
Еще один заказной отзыв. Собаки не болеют простудой. Антибиотики не бывают сильные или не сильные. У собак не бывает дисбактериоза и антибиотики не вызывают нарушение микрофлоры у собак.
Уважаемые конкуренты, когда вы пишите такие смешные отзывы, вы хотя бы книжки по ветеринарной медицине почитайте!
С ув. главный врач клиники Друг, Андрей Сергеевич.
Пару лет назад, моему мужу предложили долгосрочную командировку в Пермь Условия были выгодные, поэтому он согласился. конечно же и я поехала с ним. Так как детьми мы тогда не были озабочены, то это не составляло особого труда. но у нас был котик, Буня, персидский. Такой классный, серенький, пушистый... Его конечно взяли с собой, снимали там квартиру. И вот случилось так, что Бунька наш, стал рвать и худеть. Кушать особо не заставишь его покушать. Конечно сразу стали искать клинику, наткнулись на ветеринарную клинику "друг", обратились конечно. Ничего толком нам не сказали, жаль не помню как звали доктора-ветеринара, просто прописали колоть лекарства (мужу давали рекомендации, он мне так и не сказал. что там было). И так как я боюсь колоть. то колол он сам, я только, закрыв глаза, пыталась держать Буньку. Уж не знаю что там с ним было на самом деле, муж мне тогда не сказал, так как я была уже в положении, а потом я и сама не захотела ничего знать от расстройства. Но нашего "сладкого котеночка" мы потеряли. Мне кажется. что. если бы не эта сомнительная помощь. было бы всё отлично((((((
Во всех наших клиниках ведется учет всех наших посетителей. За последний год не зарегистрировано ни одного кота по кличке Буня. Такой же заказной отзыв ,как и все остальные от 23 октября.
Мало того,такой же отзыв слово в слово,эта мадам про другую клинику оставила. Только там мадам-Яна Никулина,а здесь Ник Ян. 2 разных Буньки умерли в 2 разных клиниках? Это же смешно читать!
Тоже хочется рассказать про свою ситуацию. Приносили им котика своего, он с крыши на даче упал и после этого начал сильно хромать. Первое впечатление было, скажем так, не очень. На входе девушка как-то неохотно с нами переговорила, типа, все пройдет, скорее всего просто ушиб. Мы настояли на осмотре доктора. Доктор нас приняла спустя пол часа. После непродолжительного осмотра выдали заключение, что у котика просто ушиб и что скоро все пройдет. Мы успокоились, ведь вроде как врач сказала, что все в норме. Но состояние котика потихоньку начало ухудшаться. Я решила обратиться в другую клинику, чтоб уж точно было. Там нам сказали, что еще немного и нашему питомцу пришлось бы ножку ампутировать, оказалось, что у него там не банальный ушиб, а самый настоящий внутренний перелом. Тут же нашему котику была оказана квалифицированная помощь. Выписали таблетки, чтоб хоть как-то облегчить ему боль, и ускорить заживление. И после этого ему стало прямо на глазах лучше. С того времени прошло около двух недель. Котик идет на поправку, ножка практически поправилась. Вобщем слава богу, что обратились в другую клинику.
Только в наших клиниках можно сделать рентген на самом современном оборудовании и круглосуточно. Никогда в наших клиниках не устанавливают диагнозы на ощупь.
Это такой же заказной отзыв, как и другие, расположенные ниже.
Об этой клинике для животных узнала совершенно случайно, когда уже, как говорится, приспичило. Мой песик стал отказываться от пищи, пил только жидкости, через 2 дня и жидкости ему стало не нужно. Повезла его в нашу постоянную вет лечебницу, куда обращались не раз, но ее закрыли на ремонт. Недалеко увидела вывеску "Друг" решила заехать, еще удивилась, что народу не много, видно все уже кроме меня знают, что СЮДА ЛУЧШЕ НЕ ХОДИТЬ! Доктор принял нас практически сразу. Не взяв никаких анализов назначил колоть антибиотики, странно что меня тогда это не насторожило. Мы исправно их прокололи, весь курс. После чего мой зверек окончательно слег. На что мне этот же самый врач сказал, что ничего страшного, вот добавим еще вот эти мол лекарства и все нормально будет. Мы опять добросовестно лечились. А потом мне сказали, что это чума и лечить его бесполезно, мол мучаете и себя и собачку давайте ее усыпим! Я была в шоке, увезла собаку в другую клинику и все у нас нормализовалось. Даже представить себе не могу, они могли усыпить почти здорового пса! Люди это какие то живодеры, умоляю вас поберегите своих животных, не доверяйте их кому попало!
Елена Симакова никогда не была в клинике Друг на Тургенева 12. И по ай пи адресу и другим отзывам девушка живет в Санкт Петербурге.
так расскажите в какую отвезли ... куда обращаться-то ...
Так ни в какую не отвезли.Это заказной отзыв. Их 23 октября несколько десятков за раз тут написали.
вам заняться не чем? все у вас не в перми живут. на какой хрен человеку живущему в питере вашу клинику грязью обливать. не пишите чушь. в ыб лучше лечили животных,а не писали тут оправдания в свой адрес,назовите мне хоть одну вет.клинику которая за деньги будет просить людей отзывы писать,не смешите людей.
Так вы посмотрите другие отзывы этой же барышни. Вы действительно думаете,что она ездит из Санкт Петербурга лечить свое животное в маленькую клинику в Мотовилихинском районе Перми?
Я обращался в эту клинику, так как у меня заболела собака, я не мог самостоятельно понять что с ней, но с каждым днем было все хуже и хуже, я решил обратиться именно в эту клинику, так как прочитал их сайт, и надеялся что мне помогут. Обслуживание конечно же хорошее, но что касается квалификации, то она совершенно нулевая, сначала якобы врач делал умный вид, даже осмотрел мою собаку, сказал что нет ничего страшного, сделал укол, сказал еще чтобы я каждый день приводил на инъекцию в течении недели, также выписал таблетки. Я естественно водил свою собаку на инъекции, и на четвертый день она умерла, сказать что я был в шоке, это ничего не сказать, я когда оправился немного от горя, решил посетить эту клинику и высказать все что думаю, но со мной даже разговаривать никто не захотел. Вообщем ребят даже не думайте что вам помогут в этой клинике, здесь работают шарлатаны, без должного образования и квалификации, лучше по знакомым подыскать действительно стоящих специалистов, чем вести своих любимых животных к этим убийцам.
Вот этот товарищ живет в Москве. Лечит своих животных в других Московских клиниках. И так же как вышенаписавшие анонимы ,видимо на самолете летает в Пермь полечиться в нашей клинике.
Алекс,как оказалось ,еще и в другой клинике лечил свою собаку,2 днями позднее.Наверное умершую собаку.
Уважаемые конкуренты, следите за аккаунтами своих писателей! На одного Алекса-одна клиника. И желательно в одном городе. а то человек то в Москве живет,то в Пермские клиники ходит.
Не поверит ведь никто!
так вот понимаешь это только после того как животное уже умрет,раньше надо читать отзывы.почему то по шарив интернете я нашла вет.клиники где нет таких отзывов,почему на них никто гадости не пишет? не странно ли это? может на них и нечего плохого писать? все только благодарности на них пишут и мы заболев идем туда и вылечиваемся.
Друг на улице Тургенева
Обратите внимание такой же отзыв оставлен и о другой клинике. http://www.yell.ru/perm/com/doyche-vet_9812909/
Остальные отзывы про учреждения Москвы.
У меня есть крысы и специалиста у нас в городе нет, я долго искала хирурга и нашла - Ивашкевич Ольга Михайловна. Просто супер человек и ветеринар. Отлично оперирует, всегда все рассказывает и подсказывает.
Она прямо ангел-хранитель нашего клуба! Поэтому смело можете обращаться со своими крысами к Ольге.

А в целом про сеть клиник скажу - ну, обычные процедуры как прививку, стерилизацию, рентген и пр они делают, но как диагностам я им не доверяю.

Два дня назад подобрала кота(на фото), делали там осмотр, все сделали профессионально)
У меня выпал котик с балкона!Приехали в клинику, сделали УЗИ и ренген, ничего не обнаружили, сказали просто болевой шок, полежит дня 2-3 и всё нормализуется! Поставили сыворотку, противошоковый укол и мы уехали домой! Утром чётко понимаем, что что-то серьёзное, котик встаёт и падает, повезли снова! Оказывается девушка на ренгене не увидела, что у кота перелом таза, сказали нужна операция. Прооперировали, за операцию заплатили 4.600 рублей, дак это бы не жалко, через 4 дня он снова стал дико кричать и не смог вставать на ту ножку, оказывается она снова вылетела! Опять операция! После операции привезли кота домой,на лапу вставать начал, пропал аппетит,рвота,понос со слизью и кровью, во рту язвы пошли, повезли, сдали анализы, оказывается подхватили КОШАЧЬЮ ЧУМКУ! Дак они же по анализам всё поняли, но продолжали выуживание денег! В итоге на лечение ушло около 17 тысяч, а КОТК УМЕР!ЗАКОЛОЛИ! А НЕ ДО ОПЕРАЦИИ, НЕ ПОСЛЕ ДАЖЕ НЕ ВЗЯЛИ АНАЛИЗЫ!МОЖНО БЫЛО БЫ НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ НАЧАТЬ ПОДНИМАТЬ ЛЕЙКОЦИТЫ! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ КЛИНИКУ!ОНИ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ, КАКУЮ БОЛЬ ИСПЫТЫВАЮТ ХОЗЯЕВА СВОИХ ПИТОМЦЕВ! ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ НА ИХ СОВЕСТИ! БОГ РАССУДИТ!
Абсолютно не правдивый отзыв. В клинике на Тургенева 12 нет рентгена. Любых животных с высотной травмой мы направляем в наши круглосуточные клиники на Комсомольском проспекте 49 и Екатерининской 216.
В случае обращения с животным , с высотной травмой, в первую очередь делаем рентген в двух проекциях. Рентген у нас лучший в Перми и не заметить перелом не возможно.
Люди, не носите своих питомцев туда!!! На Екатерининскую 216 - точно! Рискуете потерять их навсегда из-за не профессионализма и пофигизма тамошних "ветеринаров"! Привезли нашу любимую молодую (1,2 г.) здоровую кошечку на стерилизацию... а получили в итоге полу-труп нашего питомца!!!! Мало того, что они сделали ей передозировку наркоза, после которого пошли осложнения на сердце и легкие, дак они даже не знали (!!!) - как с этим бороться и что делать, что бы спасти ее!! Дилетанты!!! Пока она была у них на стационаре по телефону говорили: "все нормально", мы приехали к ней, а вместо этого увидели умирающее животное. КАК ТАК, куда вы смотрите, что вы делаете вообще!?? Алчные, безалаберные, циничные люди!

Даже не задумываются, сколько страданий принесли ей своими халатными действиями и сколько горя нашей семье, потому что ЕЕ не стало..!!!!
Друг на улице Тургенева
Представьтесь пожалуйста. Такой же текст отзыва есть на многих сайтах. Буква в букву. Если это правдивый случай, мы обязательно примем меры.
Случилась непредвиденная ситуация..моему котику стало плохо,особо времени на выбор ветклиники не было да к тому же праздничный день оказался.Вот так мы оказались в лечебнице "Друг" на компросе49.В начале все было стандартно, осмотр кота, взятие анализов,а вот дальше.."врачи" стали тыкать пальцем в небо..то инфекция то непроходимость.Для начала остановились на инфекции, 3 дня мы ездили ставили НЕДЕШЕВЫЕ уколы и капельницы, а на 4ое утро "врачи" стали сомневаться может это непроходимость или чумка,чтобы хоть сейчас не ошибиться они предложили сдать еще анализы которые оказались ВООБЩЕ недешевыми, все это время состояние моего котика не менялось, а усугублялось. И тут то я поняла БЕЖАТЬ и еще раз бежать от таких некомпетентных "врачей" и невероятно грязной, неухоженной и плохопахнущей клиники.
люди пожалуйста учитесь на наших ошибках!ни ногой туда!

Уважаемая ,Юлия.Посмотрели ваши карту. В истории болезни вашей рукой подписан отказ от рентгена и анализов. Поверьте, что без рентгеновского снимка не возможно подтвердить или опровергнуть диагноз-непроходимость. А без анализов крови врачи не смогут поставить диагноз-инфекция.
Мы - частная клиника, и не можем проводить диагностические исследования бесплатно. Надеемся, что ваш кот здоров.
и куда убежали? куда по Вашему совету обращаться?
Работают студенты похоже, толком объяснить не могут ничего. Ладно, если у вас стандартные жалобы, а если чего посерьезнее, например как получилось с моим псом (не смогли диагностировать проблему), то лучше идти к более квалифицированным специалистам.
Друг на улице Тургенева
Уважаемый ,Киря. Представьтесь пожалуйста. Мы обязательно разберемся с вашим случаем.
Один пиар- больше ничего. Повелся на этот пиар на одном Пермском сайте, привез к ним свою собаку, в итоге пока записали к кордиологу, пока анализы собирали-ждали, животное чуть не угасло. Главврач вообще только отшучивается "по мелочам", девчонки молодые на простые вопросы толком ответить не могут. Им только яйца котам резать...Тьфу, тысячу раз. Никакой компитентности, грязище в клинике, места мало совсем, персонал постоянно в какой то недосягаемости для сложных вопросов.
Слава Богу хватило ума уйти в другую клинику, так когда результаты анализов забирал, еще и кучу "приятного" об их же коллегах наслушался, а у собы инсульт был! За 5 дней полностью на ноги встала!
Уважаемый, Павел. У собак не регистрируют такое заболевание,как инсульт.
Маленькие и плохо оснащенные клиники завидуют крупным и оснащенным,поэтому с ваших слов, там негативно высказываются о нашей клинике.
скажите, пожалуйста, в какой клинике Вам помогли?
"Добрые люди" ветеринар Роман Игоревич порекомендовал данную клинику, привезли к ним котика,Принимал лично Бармин А.С.. директор, он шутил и говорил что все будет на высшем уровне....... назначил сделать рентген анализ крови, ЭКГ- рентген расшифровать не смогли, анализ крови тоже. Нас уверяли , что у них самая лучшая техника для диагностики крови. Техника то действительно может и хорошая, но специалисты расшифровать не смогли. За 10 дней пребывания нашего котика в данной клинике, ставили то мочекаменную болезнь, и лечили от мочекаменки, ничего не помогало, состояние ухудшалось, поставили диабет, начали колоть инсулин все тщетно, следующий диагноз был астма, оставили котика там на наблюдении, звонили интересовались состоянием котика,нам говорили, что все хорошо, приехали забирать(хорошо что по зову сердца мы приехали на 2 часа раньше указанного времени) и увидели лежит умирающий котик, почти не дышащий и кроме хозяев он никому не нужен, весь описанный обкаканный, медперсонал сообщил, что они сделали все что могли!!! С этим маленьким умирающим существом нас отправили восвояси, ....... Директор Бармин А.С. в критической ситуации, не брал телефон, не приехал, одним словом бросили на произвол судьбы, оставил нас с умирающим котиком. Думайте сами, это не клиника, а живодерня. Зато денег за это время из нас выкачали около 10.000 тысяч, за то что сейчас благодаря этой клинике мы боремся за его жизнь!!!
Друг на улице Тургенева
Уважаемая Лиза. Директор клиники не работает круглосуточно. Это физически не возможно
Клиника на Тургенева 12 работает с 9 утра до 21 часов вечера. Вы не могли оставить нам котика на стационар. Ваш отзыв не выглядит правдивым.
Представьтесь пожалуйста.
Лечили кота по адресу ул. Солдатова, 36, Вет клиника" друг".
Обратилась с рвотой и отказом от еды. По анализам крови ничего выявлено не было. Поставили капельницу уколы, вроде всё ок!!! Оказались глисты...
Котик начал кушать. Купила у них таблетки от глистов. Дала коту. На следющий день опять рвота.Опять к ним..

В итоге через день котик лежал пластом. Взяли анализы крови опять. По резльтатам сказали что у него чумка. При чём врач не отрицала, что мог заразиться у них в коридоре. Ушла в другую клинику.

Другое лечение и котик на следующий день забегал и кушать начал. Так что подумайте, стоит ли туда ходить.И в такого рода клиники, где вход для больных и здоровых кошек один и стол тоже.

После отмены лицензий на эту деятельность берут всех.
Лишь бы денег заработать.
На сколько мне известно, Светик была в клинике всего один раз, и подписала в карте отказ от любых анализов и обследований. На будущее рекомендуем вам минимум 4 раза в год проводить профилактическую дегельминтизацию, один раз в год вакцинировать кошку.
Раньше обращались в клинику Друг на Компросе, там работала замечательная врач Наташа. После ее ухода в декрет перешли в Друг на Тургенева, ближе к дому.
Там работают замечательные врачи - Ольга и Ирина. Ни раз вытаскивали нашего попугая с того света, девочки часто консультируют нас и по телефону, очень приятно удивляют цены и отношение. Все наши звери ходят туда на прививки и наблюдаются у этих врачей.
Скоро там будем стерилизовать кошечку, девочки доступно объяснили все про эту процедуру.
Спасибо им большое, процветания