8 (342) 236-88-44 8 (342) 236-88... — показать

Отзывы о компании Друг на Екатерининской улице

8 (342) 236-88-44 8 (342) 236-88... — показать
Россия, г Пермь, ул Екатерининская, д 216
вход с торца

Отзывы про Друг на Екатерининской улице (66)

3.6
Были с собакой на Тургенева недавно. К врачам претензий нет, нашу проблему решили, обращались вежливо. Но обстановка в клиники совдеповская. Ступеньки на входе скользкие. Хол маленький, сидеть не возможно - ветром чуть не сдувает. А в приемной еще хуже, мы пока слушали рекомендации, собака рыла лапой разбитый пол, дыра заклеина скочем!!
Нам собаку еще прокастрировать надо, теперь вот думаем куда обратится. Вроде и врачи хорошие и понравились нам, но боимся что в стационаре условия такие же. При чем цены не дешевые! Неужели нельзя ремонт провести???
Хочу поблагодарить специалистов по данному адресу, а именно Мартышенко Илью Юрьевича и Каримуллина Ильдара Тагировича. Лучшие специалисты своего дела! Илья Юрьевич отличный стоматолог, когда к нему приходим он не назначает не нужных манипуляций, говорит четко и по делу, ни разу не пожалела, что выбрали его! К Ильдару Тагировичу обращались по иным вопросам, он так же хороший специалист своего дела! Благодаря ему наши крошки живы! Каждому, кто ищет ветеринара для своих питомцев советую этих врачей.
Большая Вам благодарность!
Согласна с предыдущим отзывом. Грязнули и хамки, целыми днями пьют чай и курят на улице. Да и другие филиалы не лучше, была в них. Куда угодно, только не к ним.
Нам жаль таких как вы!😄
Так себе заведение. Персонал неумелый и хамоватый. Грязно. На людей и зверей наплевать, но денежки любят. Цены высокие. Гонору много, а толку мало. Не рекомендую.
Друг на Екатерининской улице
Здравствуйте. Напишите пожалуйста дату вашего посещения и фамилию владельца. Обязательно разберёмся с вашим случаем.
Пришли к терапевту с котом ,была проблема с отказом от еды ,кот молодой 2 года ,нас пригласили на приём, принимала Веретенникова Елена Андреевна ,толком не выслушав начала куда-то все время ходить ,воспринимала нашу информацию в штыки,повышала голос ,в общем не компетентно вела себя ,в итоге взяли анализ крови ,двух слов связать не могла,такое чувство ,что только взяли на работу ,не стали оставаться в клинике ,уши с негативными впечатлениями.Были до этого в этой клинике ,всегда попадались грамотные специалисты ,не повезло.
Друг на Екатерининской улице
Здравствуйте. Напишите пожалуйста дату вашего посещения и фамилию владельца. Елена Андреевна весь день провела в операционной и не принимала животных. Обязательно разберёмся в ситуации.
Впервые мы с котиком Зефиром обратились в клинику "Друго наПлеханова 42 в канун нового 2019 года 31 декабря Принимал нас Потапов Павел Михайлович ,ну вот при всём как говорится желании,ничего плохого сказать не могу! С тех пор мы только туда и ездим) И отношение и врачи замечательные!!! У меня много животных и всем они помогали как могли! Конечно ,не обошлось без детальных исходом,но врачи не боги...к сожалению не всегда можно спасти животинку и не надо их в этом винить...им тоже бывает очень тяжело...тот кто осуждает попробуйте встать на их место...
А недавно я привезла Лизу,бывшебездомную кошечку,очень изрядно потрёпанную собаками,вдобавок ко всему сильно беременную...шансы были 50/50...
Но Елена Андреевна Веретенникова спасла её,проведя сложную операцию!
Недавно мы приезжали на вакцинацию и как они искренне были рады,что Лиза может самостоятельно ходить!!!
Елена Андреевна всегда с готовностью отвечает на все волнующие меня вопросы!В какое время суток бы я её не спросила!
И не смотря на то,что живём мы далеко,мы обращаемся только туда!
Грамотную помощь нам оказала Марина Сергеевна Ким клиника на Героев Хасана 7
Первую консультацию в ВК мне дал руководитель клиник Друг Андрей Бармин,причём нужную и безотлагательную! Спасибо ему огромное!
Поклон вам за ваш труд,терпение и доброе сердце💖
Спасибо Вам за отзыв!
Все замечательно. Очень хочется поблагодарить доктора Александра (Плеханова) за очень полезные грамотные консультации и лечение кошки (Мейн Кун). Перебрали большое количество других клиник и врачей. И только у вас нашли идеальные условия. Рекомендуем своим друзьям и знакомым клинику "Друг" на Плеханова. Большое спасибо!
Ужасная клиника, никогда не водите своих животных, если вы их любите. Серьезные болезни здесь не вылечат. Их удел это подстричь ногти у животных и все. Врачам и владельцу этой клиники наплевать на хозяев и их питомцев. Лечение в клинике поставлено на поток, врачи одновременно принимают по несколько клиентов. Аппараты для анализа крови постоянно ломаются и, как выяснилось, показывают неточные результаты. Неквалифицированные врачи меняются каждый день, и ни кто из них не может поставить точный диагноз. У них есть хирург, окулист, стоматолог и т.д. и все они думают, что они отличные терапевты. В один из дней нас принял стоматолог он же терапевт. Осмотрев, он сказал, что есть небольшие проблемы, но их влияние ничтожно, а оказалось что все проблемы из-за зубов.
За 11 дней лечения нам ежедневно делали капельницы, ставили антибиотик, противорвотное и лекарство для желудка. По итогу животное оказалось при смерти. Последней каплей стал прием от 13.05.2019, когда моей кошке Кассандре врач проколол вену, взял ее за шкирку и говорил «Как он не любит этих нежных домашних кошечек» (как вообще такие люди могут работать ветеринарами, куда смотрит руководство клиники) и замотал лапу так что в другой клинике три человека держали изнывающее от боли животное, снимая эту прилипшую на открытую рану повязку. Анализ крови, сделанный в этот день, оказался ложным, сам врач в этом признался. Во время капельницы я спрашивала, что же с моей кошкой, он замялся и ответил что у нее легкая форма кошачьей чумки, но ни кто не предложил сделать тест на чумку. Мне ответили, что я диванный эксперт и если мне что то не нравится, то я могу отказаться от лечения, и это после 11 дней лечения и кругленькой суммы, которую я там оставила. Этого врача поддерживала врач-окулист, выкрикивая с рессепшен чтобы я подписала бумаги на отказ. Настоящие трусы, а не врачи, лучше выгнать клиента, нежели поставить верный диагноз и долечить животное. Заплатив за прием я со слезами на глазах пошла домой, не зная, что же мне теперь делать. Через шесть часов мы поехали в известную в Перми клинику, опасаясь, что там будет дорогое лечение. На приеме я описала ситуацию, показала предыдущее лечение. У нас снова взяли анализы и сказали ждать результаты до утра. На утро моя кошка была практически не жилец. В 9 утра анализы были готовы, все в норме. Днем мы пришли на прием к настоящему терапевту. Никаких капельниц с антибиотиками, прием с таблетками вышел в 800 руб. За три дня домашнего лечения наша 12-и летняя кошка начала кушать и играть. Восстановив животное, сделали операцию на зубы и наша кошка стала такая же жизнерадостная как ранее. Если бы мы пошли в эту клинику сразу, то сэкономили порядка 15 000 руб., полголовы седых волос, психика животного бы не пострадала. Стоимость услуг оказалась равнозначна, прием индивидуальный, по записи, все стерильное и даже намордники, чистая операционная, уважение к клиенту и животному. Клинике «ДРУГ» я желаю только одного, закрыться навсегда. Хозяева и животные не заслуживают такого отношения.
Для опущенного директора Ветеринарного центра или клиники НЕДУГ- ИП БАРМИНА АНДРЕЯ СЕРГЕЕВИЧА - специально распространяющего клевету и оговор на людей -умственно отсталого, повторяем, не разносите клевету и отвечайте за свои гнусные дела. .Работает без фармлицензии, работает нелегально - везде нарушение санпеда и т.д. где собаки и кошки УМИРАЮТ даже после прививки и стериализации, это что за ветеринары? у них руки косые или на голову их в детстве уронили? СТАВЯТ ЛОЖНЫЕ ДИАГНОЗЫ И ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ. НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСТЬ К ЛЖЕЦАМ!!!!
клиники НЕДУГ- ИП БАРМИНА АНДРЕЯ СЕРГЕЕВИЧА -  гАВНО
С рождения посещаем ветеринарную клинику Друг, делаем только здесь всю необходимую вакцинацию и периодические обследования. Все посещения проходят на положительной волне, с животными обращаются аккуратно, никаких резких или грубых движений. В наличии всегда есть все необходимое, можно не переживать, что вдруг придётся срываться и ехать куда-то искать лекарство. Когда мы столкнулись с клещом, среагировали очень быстро, приняли без очереди, помогли удалить клеща и сделать необходимые анализы на инфекции. За доброе и внимательное отношение в младшим друзьям остаёмся верными посетителями вот уже 5 лет.
Друг на Екатерининской улице
Спасибо вам за тёплые слова!
Мой кот ровно год назад перестал есть и пить, просто отказывался, вместо этого постоянно спал, активночть значительно снизилась. Моментами он "выздоравливал" и начинал есть, но очень вяло, не пил вообще. Через несколько дней его начало рвать, и мы срочно повезли его в эту ветклинику. Врач попался просто замечательный, не орала, была с котом ласкова (он у нас злой, кидается на всех даже в больном состоянии), аккуратно поставила ему капельницу, а затем ему сделали УЗИ. Оказалось, у кота панкреатит. Посоветовались с врачом, она выписала нам лекарство и назначила диету. Уже через полмесяца котику стало лучше, а сейчас он уже здоров и носится по дому. Спасибо большое вашей клинике, вы вылечили нашего любимца!
Спасибо Вам за отзыв!
Кошка заболела, знакомая врач сказала, что судя по симптомам, это проблемы с эндокринной системой, но она не ручалась, потому что не является профессиональным ветеринаром, зато посоветовала вашу клинику. Врач сразу сказала, что мы молодцы, что не стали ждать ухудшений или что ещё хуже - не начали лечить животное сами, а обратились к специалистам. Кошке взяли анализы, проверили, пощупали. Действительно, проблемы были именно в в том, в чём мы подозревали. Врач успокоила, сказала, что это не страшно и у кошек в возрасте часто бывает. Подробно рассказала как лечить. Сейчас Ксюха уже приходит в порядок, лечим потихоньку. Клинику определённо рекомендую.
Спасибо вам за оценку!
Обратились в ветеринарную клинику «Друг» по рекомендации нашего заводчика, так как именно в ней есть отличное современное оборудование для диагностики и последующего лечения болезней у животных. Первые ощущения при посещении клиники были приятными, чувствуется серьезный подход к делу. У нашей кошки были проблемы с желудком, и при диагностике выяснилась причина – инородный предмет. Благодаря апробированной методике в ветклинике, его удалось извлечь без оперативного вмешательства, чему я была очень рада. Несколько дней кошка находилась под постоянным присмотром врачей в местном стационаре. Сейчас она чувствует себя отлично, благодарю сотрудников «Друга»!
Друг на Екатерининской улице
Спасибо вам за отзыв! Врач эндоскопист желает вам и вашему питомцу здоровья!
Моя такса Сарочка начала страдать от шелушения за ушками. Ей три года и мы всегда старались о ней хорошо заботиться. Всегда много гуляем, хорошо кормим, регулярно принимаем ванны… Последнее время решили перейти на натуральное питание с сухих кормов, и началось шелушение и шерсть начала вытираться. В клинике сделали анализы и осмотор моей собаки, нам посоветовали избежать попадания куриной и свиной шкуры в корм собаки, а так же выписали витамины и мазь, через неделю лечения Сарочке стало заметно лучше. после посещения повторного врач сказал, что через пару недель можно будет прекратить лечение. Спасибо.
Обращался в ветеринарную клинику для кастрации нашего кота. Смотрел по отзывам клиники всего города, остановился на Друге, и ехать было не далеко и хвалят много. Сначала привезли кота только на осмотр, по состоянию оказалось все хорошо и решили, что тянуть нет смысла и можно сделать операцию на следующее утро. Операция заняла всего 15 минут, правда потом еще около 40-50 минут было отхождение от наркоза. Перед тем, как отправить нас домой, дали все рекомендации по уходу и возможным осложнениям, что, к счастью, не наш случай. Пару дней обработки и уже через три-четыре дня наш хвостатый друг бегал как ни в чем не бывало.
Друг на Екатерининской улице
Спасибо Вам за отзыв! Для кастрации котов мы используем только безопасный внутривенный наркоз. Поэтому наши пациенты не имеют осложнений!
Обращались в клинику "Друг" по рекомендации наших друзей, для проведения кастрации котику. Понравилось отношение врача — животное было напугано, успокоил, погладил. Поговорил с нами, так как мы волновались и переживали за нашего любимца не меньше его самого. Рассказал как проходит операция, предупредил о всех возможных последствиях. По итогу все прошло очень хорошо. Котик отлично перенес наркоз, врач предоставил нам полную инструкцию по уходу и реабилитационному периоду для животного. Посещением клиники мы остались довольны, сейчас снова обратились к ним для проведения вакцинации нашему любимцу.
Друг на Екатерининской улице
Делали в "Друге" чипирование собаке и несколько прививок по возрасту, один раз консультировали о подозрении на аллергию. Все разы в восторге от персонала, я так вообще, собака в зависимости от того, что делали. Работают очень хорошие ветеринары, медсестры или как назвать младший ветеринарный персонал. Клиника на Героев Хасана. есть и поликлиника и можно положить животное в стационар. Аптека тоже ветеринарная, цена очень адекватные, по прививкам мне вообще показалось, чт о даже дешевле, чем по городу. Определенно буду рекомендовать к посещению. Чисто, аккуратно вокруг, спокойно, услуги не навязывают.
Спасибо вам за оценку!
Рада, что мой пёс 4 года назад проходил лечение в этой клинике и благодарна врачам за профессионализм! Тогда Вы поставили на ноги моего старичка, карликового пинчера, когда у него отказали задние лапки, провели полное диагностическое обследование всего организма моего любимца и назначили лечение. После лечения и регулярных ежегодных профилактических осмотров, мой Ким прожил ещё 4 счастливых года в кругу любимых и любящих его людей. К сожалению в этом году мой Друг умер, но уже от старости.- ему исполнилось 17 лет. Пока таблеток от старческого недуга не придумали ни для людей, ни для животных. А жаль. Мне бы хотелось, чтобы мой дружок жил долго-долго, радовал и согревал мою душу своим присутствием...
Друг на Екатерининской улице
Спасибо вам за теплые слова! Наши соболезнования вам!
Просто хочется поблагодарить врачей вет. клиники "Друг" за сохраненную жизнь нашей кошечки. У кошки на шее стали выпадать волосы, место выпадения кошка чесала и оно покрылось ранками. Испугавшись, мы вызвали на дом первого попавшегося специалиста, который начал на повышенном тоне сообщать, что кошку нужно усыплять, что у неё лишай. Потом всё же предложил её спасти, сдав два анализа за 3000 р. Заплатив за вызов, попрощались с данным "специалистом" и записались в нормальную ветеринарную клинику "Друг". На приёме, проверив шерсть ультрафиолетовым светом, нам сообщили, что никакого лишая нет и кошку усыплять не надо. Оказалось, что это обычная пищевая аллергия (кормили кошку домашней едой). Назначили лекарства для обработки ранок. Через неделю всё прошло и уже начало зарастать шерстью!
Спасибо вам за оценку!
Как это меня не было в вашей клинике? Фамилия моя Левина, собака немецкая овчарка Ирсен. Умер у вас в клинике на Г.Хасана 6 августа после вашего лечения. Как отрицательный отзыв, так какой то Субботин пишет. При чем он здесь?
А нашего любимого песика не смогли спасти. Он умер. Привели на кастрацию на Г. Хасана, а закончилось все некрозом желудка. Диагноз определили только после его смерти. Все врачи молодые, опыта и квалификации нет. Самая оснащённая клиника, как заявляют, а диагноз вовремя поставить не могут. С серьезными проблемами туда лучше не обращаться.
Друг на Екатерининской улице
Levina-iv никогда не было в нашей клинике. Эти глупые отзывы пишет Субботин Михаил. Опустившийся ,несчастный человек.
Скоро Михаил Субботин с помощью судебных приставов будет приносить извинения перед клиникой в социальных сетях, а так же снимет видео с извинениями в You Tube. Так же выплатит деньги клинике за моральный ущерб, которые мы обязуемся передать на благотворительность/
Подробнее можно почитать тут.
Безобразие. Столько "ветеринаров" а диагноз поставить не в состоянии.неделю..покругу катали...собака в шоке всё еще от их тупых советов и лечения. Увезли в другую клинику.просто кость в горле. А эти у нее опухоль нужна операция! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ.ПОТЕРЯЕТЕ ЖИВОТНОЕ НЕРВЫ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ. почитала отзывы эта клиника шаражкина контора.постоянно судится. Позор таким клиникам👎
Многие мои друзья так же говорят , что были и у них проблемы в этой "клинике"
ИП БАРМИН СТРАННЫЙ ТИП БОЛЬНО ВЫСОКОГО МНЕНИЯ О СЕБЕ
Пишите отзывы в вк.группа клиника друг пермь(реальные отзывы). Так как их директор Бармин не спит ночами и днями сидит в интернете и мониторит все одзывы.его псевдоветнринпры везде пишут только одни положительные отзовы. ИП БАРМИН ВЕТЕРИНАОНЫЙ ЦЕНТР КЛИНИКА "Друг". Неадекватный бариин звонит пишит бывшим клиентам и со слюней ао рту пытается доказать что он не чмо и он ветеринар.Гаво он.
Друг на Екатерининской улице
Екатерины Новиковой никогда не было в нашей клинике. Эти глупые отзывы пишет Субботин Михаил. Опустившийся ,несчастный человек.
Друг на Екатерининской улице
Подробнее можно почитать тут.
Жалеем, что обратились сюда со своим котом "Симон" - возможно его удалось бы спасти, если бы назначили своевременное лечение и ПРАВИЛЬНОГО диагноза (об этом позже). Ну и про "гормоны" пару слов напишу.

Сначала о плюсах:
В клинике есть рентген, узи, автодозаторы для капельниц
В целом дружелюбный персонал
На этом плюсы закончились.
О минусах:
Во первых цены просто космические, на узи-рентген (но это еще ладно). Основная прибыль клиники для тяжелых пациентов это капельницы с уколами, да побольше. по 800р за сеанс, сюда еще деньги на такси и выйдет 1000 рублей.
Во вторых все поставлено на поток как на конвейере! нет как такого лечащего врача у пациента и каждый врач ставит свой диагноз, т.е пришли вы в первый день - вам сказали одно - на другой день другой врач на смене и он говорит другое. В итоге кому верить? не ясно. Конкретного ничего не говорят, только догадки - зато любят намекнуть, что кот уже не жилец и ему только поддерживающую терапию постоянно (вспомним про любимые капельницы с уколами по 800р за прием). Хотя многие врачи (не все) даже банально не делают простой осмотр на ПРИЕМЕ (померить температуру, пощупать, послушать , посмотреть ушки, пасть). За что платить 200р за прием не понятно.
Но больше всего конечно напрягает тот факт, что диагноз так и не установили. Лечили зачем то пасть, когда проблема была на виду после 1-2 месяцев приема на узи. Больная печень, гепатит. Конечно установить какой стадии без биопсии тяжело. Но ему назначали слишком много гормонов для улучшения аппетита и ключевую роль сыграли гормональные таблетки, после которых появилась рвота и он весь пожелтел. И уже никакое лечение ему не помогало. Возможно если бы сразу установили основную причину заболевания, а не назначали поддерживаю терапию, то кот бы выжил. Пришлось усыплять в другой клинике, когда ему стало совсем плохо.

Лично кого-то обвинять мы не станем, вы сами должны понимать, что ваша схема приема пациентов и вот это метание диагнозов от одного врача к другому ни к чему хорошему никогда не приводит (За 2 месяца было поставлено примерно 5 разных диагнозов от разных врачей). Я уверен, что почти все врачи профессионалы в своем деле, но конвейерная система клиники вас губит. Нет никакого пристального внимания к каждому животному и собственно конкретного лечащего врача.

Что касается простых болячек, то думаю любой врач справится, а вот при тяжелых сюда лучше не ходить! Остался осадок и куча потраченных денег.
Хочу выразить большую благодарность Врачам (с большой буквы), работающим в сети клиник Друг. В 2016 году моя кошка Пандора упала с 11 этажа. Травматолог Ильдар Тагирович не уходил со смены и дождался нас , пока мы ехали из Закамска, чтобы осмотреть ее и назначить дальнейшее лечение. Далее Пандора была несколько дней в реанимации в клинике на Плеханова, 42. Были ушибы легких, сердца, черепно-мозговая травма, перелом головки бедренной кости, разрыв мышц бедра. После лечения в реанимации Ильдар Тагирович провел операцию на бедре. Мы лечились долго, травмы были тяжелые. И все это время врачи клиники успокаивали меня, поддерживали, помогали с обработками швов, кормлением Пани. Мне разрешали уже после выписки из стационара , когда еще продолжалось лечение, привозить ее под присмотр врачей, чтобы когда я работаю, кошка не оставалась одна.
Сейчас Пандора даже не хромает, бегает и прыгает, как здоровая кошка.
Большая благодарность Ильдару Тагировичу, Ярославне Алексеевне, Илье Юрьевичу, Дарье Юрьевне, Елене Андреевне, Анне Андреевне и другим врачам и ассистентам, кто спас и выхаживал мою Панюшу. Андрею Бармину большое спасибо за самых лучших специалистов.
Все мои кошки лечатся в Друге в разных филиалах, и я хочу сказать, что в коллективе клиники просто великолепные специалисты!
с уважением, Татьяна Бачева.
Хочу сказать огромное человеческое спасибо кошачьему доктору Илье. Подобрала кошечку на улице с вывихом челюсти, видно было, что издевались. Привезла в клинику, доктор всё починил, дал рекомендации по дальнейшему уходу, проконсультировал по питанию и приучению к месту. Теперь кошка счастлива жить в доме. Буду и дальше выбирать вашу клинику 🤝
Скажите, а 2500 тыс. За удаление моляра/премоляра это нормальная сумма? Удаляла у кота. У вас. Попросила врача расписать сумму. Он отказался. И написал в чеке одной строкой. Сложное удаление зуба. Удаляла много раз зубы у кошки тоже в вашей клинике, но по другому адресу. Там всегда расписывают, что сделали и сколько это стоит.
Друг на Екатерининской улице
Уважаемая Надежда, прежде чем взять вашу кошку на операцию, вы подписали договор, где была указана сумма и план операции.
Мы считаем, что это нормальная сумма за операцию с хорошим внутривенным дорогим наркозом, которую провел узкий специалист и выполнил свою работу хорошо, чтобы у вашего кота в будущем ее было осложнений. Врач удалил 2 зуба вашему коту, и не взял доплату.
Спасибо вам, за то что выбрали нас! С уважением коллектив клиники.
Надежда Фролова ответила Друг на Екатерининской улице
А почему отказался расписать сумму по прейскуранту?
Друг на Екатерининской улице
Надежда, вы подписали договор и вас предупредили о сумме до операции! И не взяли ни копейки больше, хотя врач удалил не 1 зуб, а 2. По какому прейскуранту? У нас в программе так и забита эта услуга. Без наркоза она не выполняется. Мы заботимся о наших пациентах.
Надежда Фролова ответила Друг на Екатерининской улице
У вас на сайте есть прейскурант. В котором написано сколько стоит наркоз, сколько стоит удаление зуба. В этом прейсуранте нет строки "сложное удаление зуба". А прейскурант нужен для того, чтобы клиент знал за что он платит. Извините, что пишу в интернете. Можете написать в личку.
Друг на Екатерининской улице
Надежда, вы оценили работу нашего врача на еденицу. Мы будем стараться делать нашу работу лучше. В Перми мы единственная клиника где работает узкий специалист - стоматолог.
Все что написано на сайте не является каким то документом. Мы не продаем товар. Мы оказываем ветеринарные услуги. И в разных случаях и с разными пациентами может получаться разная сумма. Для этого врач рассказывает владельцу о предполагаемых манипуляция и сумма до операции и деньги берут только после выполнения работ а не вперед. В какую личку вам писать и для чего?
Вы можете позвонить нашему главному врачу и поделиться вашим видением наших цен и услуг. 298-73-20 Андрей Сергеевич.
Зачем нужен прейскурант?
Обращались в клинику со всеми нашими животными, остались очень довольны. Врач Илья Юрьевич прекрасный врач, очень по-человечески относится к животным. Он кастрировал трёх наших котов, операции прошли успешно и без осложнений, Животные хорошо себя чувствовуют. Привозили к нему нашего старого кота Василия, Илья Юрьевич удалил больной зуб, который в другой клинике не заметили (!!!) своих любимых котов доверяю только этой клинике и лично Илье Юрьевичу!
Спасибо вам за отзыв!
Обращался в клинику, хорошие и отзывчивые врачи, квалифицированная помощь, помогли справиться с непроходимостью у кота
Очень сильно пожалела, что обратилась в эту "клинику". Деньги выкачивать умеют отлично, животное измучили до смерти своими капельницами и т.п. Уже перед смертью несчастного животного сами засомневались в своем диагнозе. Писала отзыв у них в группе вк, его удалили. Свою некомпетентность не признали, извинений не принесли. Я это пишу только для тех, кто обратился туда за помощью. Люди, сходите в другое место, перепроверьте диагноз и назначенное лечение. Не доверяйте слепо. Директора этой "клиники" не слушайте, человек не совсем в адеквате. Будет всегда защищать свою "клинику", все решения его "врачей". Еще раз повторюсь - перепроверяйте!!! не дайте убить вашего питомца. "клинике" этой желаю загнуться и побыстрее. И очень надеюсь, что однажды этот директор понесет ответственность за все свои деяния.
Друг на Екатерининской улице
Уважаемая nata07755, для того чтобы ваш отзыв выглядел правдивым, вам нужно представиться. Мы никогда не удаляем отзывы в контакте . Плохие отзывы всегда остаются в группе. Стараемся всегда разобраться в ситуации.
Жаль, что в прощенное воскресение вы написали такой отзыв.
Просим у вас прощения!
говорите "никогда не удаляем", а мой удалили. Уже здесь вранье!! Не собираюсь далее с вами диалог вести. Я отзыв писала не для вас, а для тех, кто ещё может спасти свое животное и не опустошить у вас свой кошелек зазря. Мой отзыв правдивый, в отличие от ваших диагнозов и вот этого "мы никогда не удаляем отзывы". Ничего хорошего вам не желаю.
Друг на Екатерининской улице
Уважаемая, nata07755. Представьтесь пожалуйста. Обязательно найдем вашу карту и разберем этот случай. Сомневаемся, что ваш отзыв правдивый. Мы не удаляем отзывы в группе.
nata07755 ответил Друг на Екатерининской улице
Делайте что хотите. Сомневайтесь, врите дальше "мы не удаляем отзывы". Вам я ничего доказывать не буду. Мне достаточно того горя, которое вы причинили моей семье и мучения, которыми наградили моего животного. Иногда достаточно просто по-человечески извиниться и всё. Но в вашей клинике этой опции нет, видимо.
Друг на Екатерининской улице
Уважаемая, не известно кто. Данный ресурс очень плох тем, что можно анонимно писать все что вам в голову придет, и вам ничего не будет. Мы обязательно извинимся, если будем знать перед кем.
nata07755 ответил Друг на Екатерининской улице
Уважаемый, не известно кто. Данный ресурс очень хорош тем, что здесь вы не можете удалять отзывы, которые вас не устраивают, что, похоже, очень вас раздражает. И вы не извинились, когда знали с кем и о какой ситуации была речь. Вы просто удалили отзыв и всё. И я надеюсь, что однажды вам что-нибудь да будет. Всего вам!
Друг на Екатерининской улице
Уважаемая аноним. Легко проверить удаляем мы негативные отзывы или нет, зайдя в нашу группу в раздел отзывы. https://vk.com/topic-21280125_31301922
Видно, что ни один негативный отзыв не удален. А вы пишете неправду.
nata07755 ответил Друг на Екатерининской улице
каким образом вы можете доказать, что ни один вы не удалили???? вы что тут из людей дураков то делаете? Я лично писала и удалили. Для меня этого уже достаточно, чтобы понять, как вы врете. Нагло врете. Спасибо вот таким ресурсам, где отзывы НЕ удаляют. И отстаньте уже от меня. Смиритесь с тем, что мой отзыв вы здесь не удалите.
Доброе утро! Хочу выразить благодарность клинике "Друг Плеханова", а именно врачу Потапову Павлу Михайловичу. За профессионализм,человечность, порядочность!

Собака проглотила большую и длинную часть игрушки, 6 дней не ела, последние дни была апатичная и вялая. На 5-ый день, обойдя несколько клиник пришли в Друг на рентген, а потом на 6-й день рентген с контрастным веществом(в одной клинике стали ставить капельницы от якобы печеночной недостаточности, исходя из биохимии; хотя этой болезни нет). Предыдущий врач из другой клиники отчитала, что операцию необходимо было делать 3 дня назад; а теперь срочно ехать к хирургу, иначе через сутки ... Вся в слезах и в удрученном состоянии, готовая на все операции, приехала к Павлу Михайловичу. Он по рентгену сказал, что игрушка двигается; необходимо через 6 часов приехать повторно, а потом утром. Объяснил опастность операции и послеоперабельного периода, сказав, подождем до утра, чтобы игрушка вышла естественным путем. Утром, на 7-й день, так и получилось!

Я уже давно разочаровалась в вет.клиниках, потому как была уверена (и опыт соответствующий), что все имеет только коммерческую направленность! Искренне приятно осознать, что я заблуждалась! Благодарю Вас, Павел Михайлович!
Спасибо вам за отзыв!
Хочется сказать огромное спасибо за доброту , профессионализм и опыт , благодаря вам жива и радуется жизни моя акита Зара , которая волею случая заразилась энтеритом, низкий поклон каждому
У меня в клинике Друг убили котенка, которого я принес на ПРОФИЛАКТИКУ. Прописали уколы, не дешевые, там же их и ставили. Клиника тогда находилась на компросе, врач - очкарик какой то. Не носите туда своих домашних любимцев, их там убивают и не несут никакой ответственности.
Из опыта общения: врачи приветливые, но до того момента, пока с вас можно поиметь какие то деньги. Директор - тот вообще грубиян, явно завышенного мнения о себе. Все услуги очень дороги, в сравнении с большинством других клиник. О качестве работы: средненькое, пиарятся приборами и некчемной аппаратурой. Одним словом: спасибо, что вы есть, как пример, как не надо работать...
Друг на Екатерининской улице
Здравствуйте. Я-главный врач сети ветеринарных клиник Друг, Андрей Сергеевич Бармин. Было бы замечательно, узнать как вас зовут. Потому что клиентов по фамилии Пророк у нас никогда не было.
Друг на Екатерининской улице
Как и ожидалось, представиться не смогли. Обычно чужому оборудованию завидуют конкуренты. Настоящие посетители клиники всегда рады, что только в нашей клинике можно пройти полноценное обследование и определить диагноз,а так же получить настоящее лечение.
Всем доброго времени суток! Выражаю огромную благодарность всему сплоченному коллективу "Друг" на Плеханова! В очередной раз привозили кысек на стерилизацию эндоскопом. От кошечек и от нас огромное спасибо! Шов крохотный, кыськи быстро очухались и никакого стресса не было, что очень порадовало. Так же регулярно приобретаем хвостикам корма и витаминки. Все друзья обращаются в вашу клинику, т.к. в который раз убеждаемся, что вы лучшие!)))) Отдельное спасибо Елене Андреевне и Ярославе Алексеевне!
Спасибо Вам за отзыв!
Мнение, Бармина А., по поводу лучшего в городе врача по УЗД,который работает в ветклинике "Друг",весьма преувеличены! Тем самым, вводя потенциальных клиентов в заблуждение Во-первых (субъективно), очень высокомерный, брезгливый; во-вторых, что главное, не правильно поставил диагноз !!!Очень долго совещался с врачом (видимо себе не доверяет), в общем и целом- крайне не компетентный и недалекий "врач"! Диагноз был поставлен: астма!!! Решили удостовериться в правильности постановки Ds в другую клинику - сделали УЗИ - не подтвердилась астма, поставили -гкмп, были конечно в шоке...но решили еще раз сделать узи уже в 3-е клинике, без предварительно озвученного Ds и снова ставят гкмп....так что не в коем случае не делайте узи в "Друге", я не в целом про клинику, а только про Узи- "специалиста" совсем не лучшего в городе! Знаю,что Бармин А. напишет, что мой коммент заказной, поэтому напишу, кота звали Василий, были в мае,хозяйка Агеева К.
Друг на Екатерининской улице
Уважаемая, Динара вы не владелица этого кота и пишете с чужих слов, даже не со слов Агеевой Ксении Валерьевны. Сама Агеева ничего не знает про этот отзыв и с вами не разговаривала.
Кот поступил в нашу клинику в тяжелом предагональном состоянии с одышкой и гидротораксом после лечения в клинике Лунный кот.
За 3 дня стационара наши врачи смогли стабилизировать состояние кота и владелица забрала его домой. Далее владелица обращалась в другие клиники, после лечения там кот погиб.
В нашем бланке УЗИ ничего не написано про астму. Диагноз астма кошек ставится не на основании осмотра УЗИ, а по рентгену и анализам. Диагноз астма кошек был одним из дифдиагнозов, но не окончательным. Этот кот погиб ,по причине острого инфекционного заболевания Панлейкопения кошачих. Диагноз был подтвержден коллегами с помощью тестов в другой клинике. На будущее, рекомендую придерживаться лечения в одной клинике, а не сразу в 4 , как это было с этим котом.
Помните,что очень важно вовремя вакцинировать кота от самых опасных инфекций кошачих. К сожалению смертность при чуме кошачих( панлейкопении кошек) очень высокая не смотря на все усилия врачей во всем мире. Единственная защита при таких заболеваниях-своевременная вакцинация.
Много раз обращалась в клинику "Друг" на Плеханова и в каждый раз мои питомцы получали достойное и качественное лечение. Доброжелательное отношение и дружеская атмосфера способствовали выздоровлению моих любимых кошечек. В этой клинике работают настоящие профессионалы своего дела, которые искренне любят своих подопечных. Бывает, что далеко не просто найти общий язык с четвероногим другом, особенно, если ты видишь его в первый раз, а ещё сложнее предрасположить к себе его хозяина, который безумно переживает за своего любимца, пышет недоверием ко всему. Но специалисты клиники "Друг" с этим легко справляются. Они умеют утешить слёзы, успокоить гнев, и, искренне, порадоваться за успехи и сопереживать нашим потерям. Огромное спасибо коллективу ветеринарной клиники "Друг" на Плеханова за профессионализм и за то, что мои любимки со мной рядом, и у меня есть возможность наслаждаться их преданностью и любовью. Огромную благодарность выражаю стоматологу-хирургу Илье Юрьевичу.
Спасибо вам за отзыв!
Спустя 4 месяца, когда эмоции улеглись, решила всё-таки написать свой отзыв о ветеринарной клинике "Друг" на Плеханова.
В декабре 2015 мой кот съел пищевую сетку. Его рвало, он отказывался от еды. На следующий день мы отвезли его в одну из клиник Перми, где ему сделали рентген и назначили капельницы, при этом сказали, что сетка должна выйти сама. Но коту становилось только хуже, и на следующий день после обращения в ту клинику я, в растерянности, обратилась на пермский форум за помощью, где директор и глав.врач клинику друг, Бармин А.С., ответил мне, что кот нуждается в срочной операции по устранению кишечной непроходимости. В тот же день мы привезли кота в "Друг" на Плеханова и его прооперировал Ильдар Тагирович. Спасибо большое ему и другим сотрудникам, которые были в ту ночь в клинике, за то, что спасли моего кота. Коту был наложен скрытый послеоперационный шов без дренажа. В течение следующих 8 дней коту два раза в день ставились капельницы, а также уколы. На четвертый день после операции мы забрали нашего кота из стационара. На следующий день мы привозили кота на капельницы утром и вечером, во время утренней капельницы врач Анна Андреевна осмотрела шов у кота и сказала, что всё заживает хорошо. В течение следующих нескольких дней мы привозили кота утром и оставляли его в клинике до вечера на бесплатный дневной стационар, на мой взгляд, это плюс, что есть такая возможность.
Но в течение всего времени послеоперационного лечения мой кот отказывался от еды и практически не пил воду, нам приходилось кормить его из шприца насильно. Хотя врачи в клинике сказали, что кот должен начать есть на 4-5 день после операции. На мой вопрос, сколько еще нужно мучить кота капельницами, врачи отвечали, что капельницы ставить необходимо, пока кот не начнет есть сам. Когда я спрашивала, по какой причине кот может отказываться от еды такое длительное время, ответ был - "скорее всего из вредности". И действительно, у кота был стресс от пребывания в стационаре, ежедневных поездок в клинику и капельниц, в последние пару дней он вел себя агрессивно и ему приходилось надевать намордник, чтобы провести необходимые процедуры.
Примерно на 6-7 день после операции я заметила, что кот часто лижет шов. В последний день нашего лечения в клинике, привезя кота утром на капельницы, я сказала врачам, что больше кота привозить не буду, т.к. уже закончились финансы (в клинике "Друг" мы потратили около 19000 на лечение), на что врачи сказали, что нужно просто продолжать кормить кота силой и постепенно он начнет есть сам, что, возможно, он просто вредничает из-за уколов (вопрос: зачем тогда до этого мне говорили,что нужно ставить капельницы пока кот не начнет есть сам?!). Когда в тот же день, перед тем как забрать кота, я сказала хирургу, Ильдару Тагировичу, что кот часто лижет шов, он спросил "как шов выглядит?". Т.е. врач шов не осматривал и после того, как я выразила свое беспокойство, всё равно его не осмотрел. И, как я поняла, никто из врачей шов не осматривал.
На следующий день, осмотрев дома шов кота под фонарем (т.к. при обычном освещении не видно, а на руки кот не дается), я обнаружила,что у кота частично разошелся шов. Я в панике повезла кота в ближайшую клинику, где был обнаружен абсцесс с гнойным содержимым около 30 мл и была проведена операция.
Хирург клиники друг, Ильдар Тагирович, пытался меня убедить, что у кота был не гной, а лимфа, и она бы рассосалась сама (уж гной от лимфы я могу отличить). Но признал в разговоре, что кот не ел из-за этого. При этом Ильдар Тагирович единственный из клиники, кто нормально со мной поговорил, в отличие от директора, который разговаривал по телефону со мной достаточно грубо. Остальные же врачи вообще меня игнорировали.
Я лишь надеюсь, что произошедшее послужило врачам данной клиники хорошим уроком, и впредь они будут более тщательно осматривать животных. Да, эта клиника одна из самых популярных в городе, но это не значит, что нужно быть уверенными в себе и пренебрегать осмотрами. А директору данной клиники хочу пожелать научиться более сдержано разговаривать с клиентами и признавать ошибки. Элементарные извинения, которые не были принесены, могли бы сгладить оставшееся негативное впечатление и вопрос был бы исчерпан.
Сама же надеюсь, что мне больше никогда не придется обращаться в сеть клиник "Друг", т.к. после случившегося к их врачам, увы, нет доверия. Ставлю 3 звезды только за то, что была устранена кишечная непроходимость.
не правильно выразилась, на само лечение в данной клинике было потрачено приблизительно 15000 рублей, 19 тысяч - это с учетом такси
Друг на Екатерининской улице
Уважаемая, Лада. Образование серомы - одно из после операционных осложнений. К сожалению так бывает. Серома-Это образование в полости, которое заполнено лимфой. Вообще серома обычно исчезает самостоятельно и не несёт для пациента огромной опасности. Её образование связано с пересечением лимфатических сосудов. А как известно, они в свою очередь намного меньше кровеносных и поэтому не видны глазу. Их коагулировать или перевязать не представляется возможным. Истекающая лимфа скапливается, создавая при этом полость.Единственным серьёзным осложнением серомы является её нагноение. Чтобы этого избежать необходимо обрабатывать антисептиком область послеоперационной раны.
К сожалению мы не могли наблюдать вашего кота каждый день и несколько раз в день обрабатывать шов.
Вы обратились в маленькую клинику на Гайве, где врач Владимир не имея опыта в таких операциях и чтобы выглядеть в ваших глазах серьезно и умно, сказал вам, что причиной образования серомы - стали неграмотные действия наших хирургов.
Помните, что на свежий шов ни один настоящий врач не будет делать дренаж. Наоборот дренаж может быть причиной воспаления свежего послеперационного шва. Так бывает, когда вы обращаетесь в маленькие и не оснащенные клиники. Врач Владимир, не имея рентгена ,операционной и всего что в ней должно быть, не смог бы ни диагностировать ни прооперировать вашего кота.
Помните, что вы обратились в нашу клинику спустя несколько дней после возникновения непроходимости и наши врачи смогли спасти вашего кота и сохранить ему почти весь кишечник.
Желаем вам и вашему коту здоровья и долгих лет жизни!
Лада Литвиненко
Лада Литвиненко ответила Друг на Екатерининской улице
Уважаемый Андрей Сергеевич, я прекрасно понимаю, что врачи Вашей клиники спасли моего кота, и за успешно проведенную операцию я им благодарна, о чем и написала в начале своего отзыва. Смысла умалять заслуги Ваших сотрудников я не вижу. Претензии у меня не к проведенной операции и даже не к тому, какой шов был наложен.
Впечатление, что отзыв написан впустую. Вы, видимо, не понимаете, что основная моя претензия заключается в том, что даже после замечания, что кот подозрительно часто лижет шов, хирург его не осмотрел, хотя это заняло бы не больше минуты. Кроме того, кот отказывался от еды после операции неделю, что не нормально, и об этом говорили сами врачи. Однако, никто из них не предложил провести дополнительное обследование, чтобы выявить причину отказа от пищи. Мне лишь говорили, что кот, скорее всего, просто вредничает. При этом после всего случившегося хирург Вашей клиники в разговоре со мной согласился, что кот не ел из-за абсцесса, или, как Вы утверждаете, серомы. Лимфа - это практически прозрачная жидкость, по консистенции отличается от гноя, и уж лимфу от гноя я отличить могу. Но, даже если предположить, что это была серома, когда я сказала, что больше кота не смогу возить в клинику на капельницы, врачи уверили меня, что максимум через пару недель кот должен начать есть. Какова вероятность, что за эти две недели серома прошла бы сама? Какова вероятность, что серома за эти две недели нагноилась бы? А какова вероятность перитонита? Повторюсь, я видела содержимое, которое образовалось под швом, и оно не было похоже на лимфу ни по цвету, ни по консистенции. В течение недели каждый день мой кот находился в Вашей клинике, два раза в день ему ставились капельницы и уколы, вечером они ставились при мне. Не поверю, что хотя бы при мне осмотреть шов у врача не было времени, это занимает максимум минуту, можно сделать это перед или сразу после укола.
Считаю, что в работе ветеринара важнее ответственное отношение к своему делу, нежели наличие современного оборудования. Я ни в коем случае не умаляю Ваших достоинств как врача и достоинств Ваших сотрудников. В свою очередь желаю Вам профессионализма и качественной работы с потребителями Ваших услуг!
Друг на Екатерининской улице
Уважаемая, Лада! Главное , что сейчас ваш кот жив и здоров! По вашему случаю мы собирали собрание врачей в клинике и обсуждали дальнейшую нашу работу, чтобы таких промахов больше не было.
После устранения непроходимости кошки часто отказываются от еды и их приходится кормить принудительно долгое время. Кожные швы в вашем случае выглядели нормально, многие кошки лижут шов в течение некоторого времени после операции, в таком случае мы рекомендуем защитить шов манишкой или одевать на кошку специальный воротник.
После вашего случая врачи усилили внимание за послеоперационными швами и тщательностью их обработки.
Лада Литвиненко
Лада Литвиненко ответила Друг на Екатерининской улице
"После вашего случая врачи усилили внимание за послеоперационными швами и тщательностью их обработки" - это самое главное, очень рада! Надеюсь, что больше в вашей практике таких случаев не будет и все пациенты будут успешно восстанавливаться после операций
Приводила в том году к Вам на кастрацию своего котика. Врачи сделали всё очень качественно за разумную цену. Уже на следующий день животное чувствовало себя прекрасно, мой питомец вовсю играл и кушал. Спасибо большое!
Спасибо за отзыв!
Как скажете: Вам нужен рейтинг - возвращаю! Видимо поэтому Вы заменяете свои отзывы как вам заблагоросудится. Свой РЕЙТИНГ Вы делаете себе сами...Печально...
Дорогой Друг! Удачи вам !!!! Видимо про негативное Поведение Ваших Врачей Вы слушать не любите!!!! Вот отписываетесь только тем, что карт видимо не найдёте!!! Не было бы такого бардака у Вас, то и карты бы были на месте!!
Друг на Екатерининской улице
Уважаемая Светлана, я сегодня связался с вами вконтакте. Я посмотрел вашу карту. Вы не однократно обращались в нашу клинику и врачи всегда вам помогали. Мы оперировали вашу собаку и очень успешно. В декабре вы столкнулись с очередью и ждали приема 20 минут,потому что врачи принимали экстренного пациента.Вы обратились в другую клинику, где вам за месяц не смогли помочь и просто обманули.
Очень странно, что плохой отзыв вы пишите про нас. Желаем вам, найти клинику,где не будет очереди и где врачи смогут вам помочь!
Эта страница клиники Друг на Плеханова 42. Вы никогда не посещали эту клинику, страница клиники Друг на Солдатова 36 тоже есть на этом ресурсе.
В последнее время врачи "Друг" на Солдатова "устали" от посетителей...Увы, в этой клинике ветврачи стали унылыми и недовольными, а обращения людей их, мягко говоря, напрягают. В последние два посещения, они негативно отказались помочь мне в помощи((( Пришлось обращаться в другую ветклинику, дальше от дома...
Друг на Екатерининской улице
Поздравляем с наступающим Новым годом коллектив ветеринарной клиники" Друг", расположенной по адресу: г. Пермь. ул. Екатерининская, 216. Желаем всем сотрудникам в 2016 году здоровья, счастья, удачи успехов работе. Искренне благодарим за внимание, чуткое отношение, доброжелательность к животным. Спасибо за сострадание к нашим любимцам и их владельцам. Особую благодарность выражаем Дарье Юрьевне за дважды спасенную собачку Сюзанну. Екатерина и Наталья
Друг на Екатерининской улице
Спасибо вам за отзыв! Дарья Юрьевна желает здоровья вашему питомцу!
собаку таксу порвала стая, кастрировали,зашили,все хорошо прошло.Ура!! А сейчас у кошки остался послед поле рождения 5-го котёнка,на завтра назначили удаление матки. что делать? у меня 5 котят остаются на руках и кошка элитная,говорят,что кошка не сможет вскормить котят,почему нельзя как то щадяще провести операцию? без удаления матки? как то прочистить или ка то так! Не по человечьи оставлять 5 котят без молока матери из-за последа в левом роге матки! Завтра повезу кошку:((
Друг на Екатерининской улице
Здравствуйте,Лариса. Мы рады,что смогли спасти вашу собаку! Нам не понятен вопрос, как можно прочистить матку? Котят временно можно кормить заменителем кошачьего молока.
Спасибо огромное Илье Юрьевичу! Отличный хирург-стоматолог! Подходит к своему делу со знанием! Приходили к нему лечить собаку! Удалил зубы и убрал разрастания десен! Все прошло успешно! Еще раз спасибо!!!!
Спасибо за отзыв!
Серьезно подошли к вопросу, спасли коту жизнь, очень благодарен, приемлемые цены.
Спасибо за отзыв!
Люди пишут отзывы, когда человек либо доволен, как слон, либо когда он вне себя от обиды или досады...Я тоже оставлю свой отзыв о работе клиники "Друг" на Плеханова. Мы своих животин возим в центр, хотя живем на Южном, где в округе не мало клиник. Сравнивать вет.клиники возможности не имею, так как менять клинику не планирую, все устраивает! Диагностика отличная, грамотный и вежливый персонал.
Я навещала своего котика в лечебнице, где он находился после операции. Сидит - в клеточке корм, вода, в лапке катетер, а под одноразовую пеленочку ему еще и ветошь постелили, чтоб потеплей и помягче! Для меня это показатель чуткого отношения персонала к своим пациентам. Мой котик жив и живет только благодаря Куликовой Анне!
Еще хочу поблагодарить Веретенникову Елену и Скоробогатову Дарью! Девочки не просто хорошо знают и выполняют свою работу, они еще ее любят!
Спасибо вам за отзыв!
Большое спасибо Веретенниковой Елене и Скоробогатовой Дарье за высокий профессионализм и добродушное отношение к клиентам. Спасибо, что вылечли мою кошку Соню! Она жива только благодаря вам.
Хорошая ветеринарная клиника. Профессиональное оказание помощи может спасти жизнь вашему питомцу. Широкий спектр услуг. Если вы проводите профилактические осмотры животного в этой ветклинике, то можете не переживать за своего питомца.
Спасибо вам за отзыв!
Отличная клиника на Плеханова,42; замечательные и компетентные врачи, которые в любое время дня и ночи идут на помощь. Спасибо вам!
Друг на Екатерининской улице
Спасибо вам за ваш выбор!
Были на приеме в клинике с котиком. Марсик не мог мочится, у него очень болел живот и он плакал. Врачи клиники Дарья Юрьевна и Елена Андреевна нам сразу установили катетер, взяли анализы крови, которые были готовы через 15 минут, сделали капельницу и назначили лечение,которое нам помогло,уже на следующий день нашему малышу стало легче. Сейчас мы кушаем лечебный корм и следим за анализом мочи. Спасибо докторам клиники "Друг" за квалифицированную помощь,доброту и заботу.
Являюсь владельце охотничьей собаки породы ягдтерьер. Обращались в Друг после полевых испытании, на которых моя собака получила тяжелые кусанные раны паховой области, зацепило так же молочные железы. В клинике провели полный осмотр, все обработали, показали, объяснили, назначили лечение. Очень переживвал, что в дальнейшем после полученных торавм собака не сможет кормить щенят, меня успокоили и предложили провести полное обследование. Очень удобно, что в одной клинике и сразу это можно все сделать. У собаки все хорошо. Благодарим врачей клиники. Только положительные отзывы.
Обращалась в клинику Друг на плеханова 42 ни раз. Спасли мою кошечку. тяжелые роды, благодаря своевременно оказанной помощи и высокому профессианализму врачей кошечка жива и здорова. доступно все объяснили, рассказали о дальнейших действиях, прооперировали, и выписали на следующий день домой
Мой немолодой котик лечится в "Друге". Сначала мы посещали клинику на Комсомольском проспекте, сейчас ходим в клинику на Плеханова, 42. Мои впечатления о работе докторов самые положительные. Там работают настоящие энтузиасты своего дела. Клиника впечатляет диагностическими возможностями: отличный рентген (по отзывам, возможно, лучший в городе), УЗИ высокого уровня (однозначно самое профессиональное) и лабораторные исследования (прямо во время приёма). Полный ассортимент ветеринарных препаратов и кормов.
Доктора относятся к своей работе ответственно, и, что особенно важно для меня, очень любят животных. Четвероногие пациенты платят им взаимностью.
"Критикам" рекомендую вспомнить (а молодым - узнать у тех, кто постарше) - каков был уровень ветеринарной помощи в нашем городе хотя бы лет десять назад, и сравнить. Что касается цен - лично меня они устраивают, возможно, где-то есть и ниже, а уж выше - наверняка. Впрочем, недовольные были и будут всегда.
А мы - я и мой питомец - выражаем докторам искреннюю благодарность и желаем им успехов в их нелегком труде.
ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!
Обратились в данную клинику с собакой в пн 1.04.
жалобы: температура собаки 40.7, поверхностное частое дыхание.
назначили анализы!( биохимия. оак). все сдали. по результатам повышена фасфатоза.( предварительный диагноз: лихорадка шар пея, онкоопухоли, суставы,). по назначению врачей, мы ставим препараты от температуры, гормональные) все делаем в клинике. назначают узи.дабы методом исключения выявить заболевание!
оговорюсь, что у собаки добавляются болячки и легче не становится( после взятия крови, у собаки распухла лапа в 4 раза).
на просьбу осмотреть лапу, нам говорят- это лихорадка шар пеев!!!! так протекает, сделать ничего не можем!!!! ( отек низ лапы, а не сустав!!!! как при лихорадке!!!!
симптоматика сохраняется, мы везем собаку в стационар.
узи назначено на 19.00. по факту нас приняли в 19.40( задержались с котиком!!!!!!!!!)
Вопрос!!! зачем запись????? если к вам приезжают с экстренным животным и ждут???????
принял нас врач(мужчина0, к сожалениЮ,расшифровки нет...
неприятный человек. создалось впечатление, что наша собака была была подопытным кроликом(ничего нам не обьясняя, врач все время, подзывал медсестер и что то им показывал, фотографировал. на наши вопросы не отвечал( попросил не отвлекать его дурацкими вопросами). после узи нас попросили 30 МИНУТ ПОГУЛЯТЬ !!!!!! уточню, собака не может стоять, ходить,!!!!!!!! держать на руках 30 кг полчаса -не реально!!!!!
по итогу!!!!
вынесли диагноз:ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ 3см В ПЕЧЕНИ!!!!! СОБАКУ СРОЧНО НУЖНО УСЫПЛЯТЬ!!!!!!!
далее, думаю расписывать так подробно нет смысла, приехали домой. вызвали другого врача. который осмотрел лапу, вскрыл гнойники. поставил блокаду и нанес мазь, попросив сделать узи в другом месте.
опухоль на лапе спала через 4 часа,температура прошла!!!!по повторному узи : опухоль есть... но доброкачественная!!!! усыплять никого не надо!!!!! позвонив в друга, для уточнения названия лекарств,врач с удивлением спросила-КАААК????? ВЫ ЕЩЕ НЕ УСЫПИЛИ СОБАКУ????????..... спасибо вам!!!!!усыпите себя сами!!!!!!бог вам судья!!!
для директора!!!!!
все анализы и заключения на руках.могу отправить скан!!!!!!
по данному факту, поставляю претензию на вашу клинику, передаю документы в суд!!! почта для связи olga- kuz 87@mail.ru
всего доброго
написала претензию директору и в группу данной клиники!
Друг на Екатерининской улице
Уважаемая, Ольга. УЗИ в наших клиниках делает лучший врач - УЗИ диагност в городе, Срыбных Юрий Иванович. На УЗИ вас приняли в 19.10.
В наших клиниках никогда не предлагают делать эвтаназию. Диагноз "Злокачественная опухоль" нигде не звучал, и ни вашей карте ни в выписке ни в бланке УЗИ такого диагноза нет. Смотрите внимательно в наши бланки и выписки. В печени у вашей собаки есть новообразование диаметром 25 мм, что подтвердил УЗИ диагност из другой клиники. Для того чтобы судить о характере опухоли,необходимо сделать биопсию ,О чем вам сказали и в нашей и другой клинике.
Желаем вам , чтобы ваша собака прожила как можно дольше!
))) уважаемый Андрей!!!про биопсию, нам сказали, что сНАШИМ ДИАГНОЗОМ, ни один врач в городе не возьмется!!! размеры по двум узи отличаютя!!! да и диагнозы тоже!!! ПРО усыпление!!!!- возможно вы не пишите,но вы это озвучиваете!! настоятельно!!! и даже даете время подумать на улице минуток десять))). я думаю, вам достаточно разговора с моим мужем!!!!который был со мной!! и которому, ваши специалисты прямым текстом сказали, собака испытывает таааакие боли!!! она мучается!!! жить осталось два три дня!!!!
Друг на Екатерининской улице
Уважаемая ,Ольга. Только в нашей клинике ,единственной в Перми есть эндоскопическое оборудование, с помощью которого можно делать биопсию с минимальной травматизацией.
У меня и вас на руках есть заключение УЗИ, где размеры новообразования отличаются на 2 мм. УЗИ - не самый точный метод для измерения тканей, Наш врач-УЗИ ошибается крайне редко. В нашей клинике используется УЗИ аппарат экспертного класса.
В наших клиниках никогда не предлагают эвтаназию.
У меня заболела кошка, 14 лет, обзвонила несколько клиник в Перми, всех друзей у кого есть животные, сходила в несколько ветеринарных клиник в Мотовилихинском районе, в итоге посоветовали "Друг" на Плеханова, 42. Не чего не могу сказать о всех врачах в этой клинике (есть подозрения в низкой квалификации), но вет. врач Эльдар мне понравился. Посмотрел анализы, выписал таблетки, прошло несколько дней моей кошке полегчало, конечно он сказал что нужен осмотр кошки, в ближайшее время свожу ее.
Думаю к этому доктору можно обращаться.
Советую, прежде чем везти животное в вет. лечебницу, не полениться съездить в несколько клиник, поговорить с врачами и вы поймете, по внешнему виду клиники (шикарная или грязная в подвале), по общению с врачом, по отношению к вам, можно или нет доверить свое любимое животное доктору.
Спасибо вам за хороший отзыв!
Мы обратились сюда с нашей кошечкой. Кошка домашняя гулять мы с ней не ходим на дачу не берем, но тут недавно вывели в ушках появилось что-то ветеринар сразу определила что раз домашняя к ней липнут всякие болезни на улице и отчитала нас за то что мы ее на улицу вывели, ей богу мы не знали и уж точно было не приятно в таком тоне узнавать это он ветеринара.!
Полгода назад в нашей семье случилось огромное горе.... Заболела наша любимая собака! Ричард! Незамедлительно обратились в самую ближайшую вет. клинику. К нашему огромному сожалению, это оказалась клиника под названием "Друг", которая находится на Плеханова. Собаке было жутко плохо. Он не ел,не пил. Всё время лежал. Врачи взяли анализ крови и буквально через 20 минут сказали, что ничего страшного , что пёс просто что-то не то съел. поставили капельницу, уколы и отправили домой. На следующий день мы пришли снова на капельницу. Нашему любимцу легче не стало. Только хуже. Добавился еще и понос....в таком режие прошло пару дней. Собака плохела на глазах. Потом вдруг доктора решили сделать ренген. Сделали. и сказали, что у нашей крохи кишечная непроходимость и очень срочно нужна операция, иначе смерть! Естественно мы испугались, и в тот же день наш Рич был прооперирован. Когда нам позвонили из клиники и сказали, что операция прошла успешно, но в кишечнике инородного предмета не оказалось, мы с мужем были мягко говоря в шоке. Спустя еще пару часов нам позвонили, и истерическим голосом прокричали втрубку , что у нас энтерит, быстро приходите и забирайте свою собаку. мы рванули в клинику. Господи, люди добрые, если бы вы видели в каком состоянии был наш любимец....Это кошмар....Шов не обработанный, какой-то блестящей штуковиной только побрызган. собака грязная , не прибранная. Ну это еще ничего. Нам дали целый пакет лекарств и ОТПРАВИЛИ ДОМОЙ В ПОЛУМЕРТВОМ СОСТОЯНИИ!!!! Собака итак вся истощена из-за болезни, а тут еще и прооперировали. Отправили домой и сказали, что мы не держим тут больных собак. Ставьте капельницы сами, а на уколы каждый день приходите к нам. Мы в полном шоке пришли домой. смотреть , как питомец мучается не было сил...и тут случилось чудо. Мы наткнулись на сайт ДОЙЧЕ ВЕТ, на котором можно было задать онлайн-вопрос. Всё рассказали. нам сразу предложили доктора на дом. мы согласились. и уже через несколько часов к нам приехала НАША СПАСИТЕЛЬНИЦА - Виктория Сергеевна! (фамилии к сожалению не знаю). Она без всяких анализов сказала сразу, что это энтерит. Приняла сразу меры: уколы, капельницы,обработала шов. Когда она посмотрела, что нам кололи в "Друге", она ужаснулась. Оказалось, ничего направленного на саму болезнь в препаратах не было. можно сказать, они отправили собаку на медленную смерть. Виктория Сергеевна конечно сразу сказала, что из-за операции болезнь протекает тяжелее, но шанс есть. и уже через несколько дней наш Ричик пошел на поправку. Конечно со швом мы еще долго ездили в дойче вет, так как доктора из "Друга" оставили внутри нитки. Но слава богу, всё позади. Виктория Сергеевна подарила нам самое ценное!!! она подарила нам ЖИЗНЬ!!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ ВИКТОРИЯ СЕРГЕЕВНА! Словами невозможно выразить , как мы бесконечно благодарны за то, что вы спасли нас! Виктория Сергеевна самый лучший, добрый, а главное ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ доктор!!! Спасибо!!!
Друг на Екатерининской улице
Уважаемая, Нюра. Представьтесь пожалуйста, чтобы я смог найти вашу историю болезни.
Сомневаюсь, что врачи из клиники Дойчевет комментировали назначения другой клиники. Так же сомневаюсь, что врач из клиники Дойчевет без анализов на дому поставила диагноз энтерит.
Друг на Екатерининской улице
Как и ожидалось, виртуальная Нюра не захотела представиться. Передаем привет коллегам из Дойчевет!
Клиника кажется рассчитана только на продажу товаров. Зайдешь , спускаешься, и как будто идешь за запрещенным чем то, узнала стоимость приема и вижу, что как то не очень атмосфера ушла убитая. Зачем вообще такое строить, нанимать таких врачей. Ведь это жизнь
Друг на Екатерининской улице
Уважаемая, Ле. Если почитать все ваши отзывы,то вы были в 8 ветеринарных клиниках нашего города. И всем поставили негативные оценки.
Нам очень жаль,что вам у нас не понравилось. Желаем вам найти хорошую ветеринарную клинику!
Очень не рекомендую! Были в "Друге" на Тургенева. Пришли с щенком. Абсолютно безграмотные ветеринары! Что ни спросишь, ответ не дают! Пока мы ходили на уколы 3 дня, было 3 разных ветеринара я задавал им один и тот же вопрос,а они все по разному на него отвечали! Это говорит об абсолютной безграмотности персонала!!! Я мягко говоря был в шоке! Дают нам препарат и не могут объяснить конкретно для чего он. Ладно поставили укол, после него стало хуже,а они не понимают что делать! Я им подсказываю говорю может так и так? Они либо молчат,либо не знают! Вообщем мы в поисках новой ветеринарной клиникой в прямом смысле этого слова,а не где одно название!!!
Друг на Екатерининской улице
Уважаемый Максим. Эта страничка клиники Друг на Плеханова 42,Екатерининская 216.
Мы не нашли вашей карты в клинике на Тургенева 12. Может быть у вас другая фамилия?
Так же вы оставили отзыв о нашей клинике на Комсомольском проспекте 49. И там нет вашей карты.
Друг на Екатерининской улице
Оказывается Максим скопировал отзыв с другого сайта,написанный в 2013 году. Там Максим был Татьяной.
Нашу любимицу после падения с третьего этажа на асфальт повез муж в эту клинику т.к. она была ближайшая из круглосуточных, кисе поставили уколы и сказали приехать на следующий день. Слава богу все обошлось, только были переломаны две лапки, врачи все сказали и объяснили как ухаживать. мы очень довольны обслуживанием и благодарны врачам. ведь домашний любимец, это как член семьи.
Друг на Екатерининской улице
Уважаемая, Раиса! Спасибо вам за хороший отзыв! Желаем здоровья вашей кошке.
Кот Софьи Комаровой был на стационаре вместе с моим, сидели они в соседних клетках. Если б инфекция была в клинике мой Слава тоже бы заболел, т.к. он был после 2-ой операции с очень ослабленной иммуной системой. Отзыв Софьи негативно характеризует клинику, а это не справедливо. В тот день когда кот Зевс поступил в клинику - я фактически неотрывно дежурила около своего животного и могу поддтведить что за вашим малышом ухаживали, лично при мне меняли туалетик, выполняли все назначения.. А вообще хочу отметить что, за 2 месяца постоянного посещения клиники могу сказать что все рекомендации на стационаре животным выполняються четко по времени, сотрудники очень внимательные, профессиональные, любящие животных. И хотя моего кота спасти не удалось, хочу выразить огромную благодарность всем врачам клиники, особенно Илье Юрьевичу за то что до последнего верил в нас, поддерживал, лечил, сопереживал. СПАСИБО!!!
Спасибо вам за хороший отзыв!
Очень благодарны девочкам ветеринарам: Елене Андреевне и Дарье Юрьевне, за спасение нашей кошечки Алиски. Приняли сразу, без записи, сделали рентген, снимки показали, все объяснили. В этот же день удалили застрявшие рыбные косточки под наркозом, и к вечеру кошка была уже дома и кушала с большим аппетитом. дали рекомендации, будем продолжать лечение только в этой клинике.
Друг на Екатерининской улице
Мы благодарны вам за хороший отзыв!
Ходила ставить прививку котенку в данную клинику, потому что удобно было с работой и детьми. Не советую. вообще мне кажется там антисанитария. я развернулась и ушла, когда при мне еле живую кошку забрали . с криками
Друг на Екатерининской улице
Уважаемая Надежда. В журнале вакцинаций мы не нашли вашего посещения. Может быть вы были в какой то другой клинике? Потому,что если вы были у нас, клиника на Плеханова 42 самая новая и чистая в Перми.
До сих пор очень благодарны специалистам клиники! Спасали нашу таксу трижды. Девочки молодые, но очень опытные.
Спасибо вам за хороший отзыв!
Уважаемые владельцы животных! В нашей клинике на Плеханова 42 появилось и успешно функционирует эндоскопическое оборудование. Только в этой клинике можно сделать полостную операцию без разрезов и швов лапароскопическим методом. Так же проводится видеоотоскопия, риноскопия, артроскопия!
Нет, нет и нет клинике "Друг"!!!
Люди, не носите своих питомцев туда!!! На Екатерининскую 216 - точно! Рискуете потерять их навсегда из-за не профессионализма и пофигизма тамошних "ветеринаров"! Привезли нашу любимую молодую (1,2 г.) здоровую кошечку на стерилизацию... а получили в итоге полу-труп нашего питомца!!!! Мало того, что они сделали ей передозировку наркоза, после которого пошли осложнения на сердце и легкие, дак они даже не знали (!!!) - как с этим бороться и что делать, что бы спасти ее!! Дилетанты!!! Пока она была у них на стационаре по телефону говорили: "все нормально", мы приехали к ней, а вместо этого увидели умирающее животное. КАК ТАК, куда вы смотрите, что вы делаете вообще!?? Алчные, безалаберные, циничные люди!

Даже не задумываются, сколько страданий принесли ей своими халатными действиями и сколько горя нашей семье, потому что ЕЕ не стало..!!!!
2 одинаковых отзыва с перерывом в полгода. Представиться можете?
Друг на Екатерининской улице
Что и следовало знать. Очень замечательно анонимно оставлять отзывы, даже не посещая клинику.
е