8 (932) 337-05-00 8 (932) 337-05... — показать

Отзывы о компании Школа английского языка Черчилль

8 (932) 337-05-00 8 (932) 337-05... — показать
+7 932 337-... +7 932 337-05-00 ещё
г Пермь, ул Швецова, д 39

Отзывы про Школа английского языка Черчилль (300)

Кто сталкивался с тем, что учить сложно, потому что скучно? Начинал и бросал?
У кого есть дети, которых трудно мотивировать заниматься самостоятельно английским языком? - Это же скучно!
Если это про Вас или у Вас - тогда прямой путь в школу английского языка "Черчилль" на курс Английский по сериалу Друзья. Я бы даже рекомендовала начать именно с этого курса, потому что школьникам - это "прикольно", а взрослым это "ого, что-то новенькое и тоже прикольно".
Даже тесты на словарный запас и тесты на грамматику отличаются от других школ. Как-то все живенько, весело.
Тому, у кого есть с чем сравнить - заметите очевидную разницу в объяснении грамматики. Английские Времена - то что нам объясняют со школы и никак не укладываются в простую логичную схему в голове. Ан нет, и тут ребятки сработали на отлично.
Молодцы! Евгения умница большая, вложила Душу в продукт. Сергей - трудяга с большим стажем.
Что говорить, РЕКОМЕНДУЮ! Этот продукт, да и другие курсы школы заслуживают и драгоценного времени и вложений, потому как отдача НАЛИЦО.
Кто долго пытается выучить английский язык самостоятельно и до сих пор не поймет почему не получается, вам в школу Черчилль. Курс "Английский за 4 месяца" дает всю грамматику, т.е структуру языка, множество инструментов, а задания, тесты и упражнения позволяют закрепить материал на примерах. Я как раз из таких, которые всю жизнь учат, а толку так себе) Пройдя курс приобрела уверенность, поняла что не так это и сложно. Команда школы всегда на связи, отвечает на все вопросы, поддерживает и подбадривает. Рекомендую тем, кто по-настоящему хочет наконец, овладеть английским языком.
Прошел курс Английский за 4 месяца, остался доволен, 👍🙂
В школе Черчилль я прошла очень интересный, насыщенный курс "Английский язык за 4 месяца", имея базу - лишь школьную программу.
Благодаря поддержке Сергея и всей команды справиться было гораздо легче ✊
Каждый новый урок открывался только после выполнения всех тестов и заданий. И это подогревало интерес, затягивало 👍
Времени, выделенного на прохождение курса мне не хватило, даже не смотря на возможность замораживать курс (это отличная возможность спокойно отдохнуть в отпуске или решить свои накопившиеся дела). Но даже с покупкой продления курса это все равно очень выгодное вложение средств, т.к. курс просто всеобъемлющий, как мне кажется 🔥
Теперь я вижу общую картину структуры английского языка и могу доработать те места, где ещё не до конца отшлифовала свои навыки и знания.
Спасибо школе за подарок - 4 урока курса "Разговорный английский" ☺️

Я очень довольна, что выбрала именно вас ❤️
просто супер, спасибо вам Сергей и вашей команде, вы крутые и большие молодцы, я в восторге от курса, много полезняшек и реально работающих схем. Бархатный голос Сергея подкупает с первой минуты, доверяешь ему на 100%. Цена курса соответствует качеству.
Всем привет, кто читает этот комментарий! Летом предыдущего года я нечаянно наткнулась на пост в одном из тг-каналов с ссылкой на лекцию от школы английского языка "Черчилль" и с того времени моя жизнь колоссально поменялась. Сейчас, окончив курс "английский за 4 месяца" (хотя моё прохождение курса заняло далеко не 4 месяца) могу сказать, что я не пожалела о таком выборе. Раньше, изучая язык в школе, потом в университете, имела к этому какой-то интерес, который быстро пропадал, когда появлялись какие-то вопросы (а спросить было не у кого). Попав на курс, я получила не только кучу знаний, забетонированную в моей голове огромным количеством практики и различными ассоциациями (отдельное спасибо за это преподавателю Сергею), но также и поддержку и уверенность в себе. Хочется сказать также про чат с преподавателями, который, кажется, работает круглосуточно (с моим графиком жизни я могла заниматься только глубокой ночью, но и тогда мне быстро отвечали). Также есть возможность заморозки курса, что мне и понадобилось сделать за это время дважды и ни разу мне не отказали (но лучше так не делать, потому что теряется настрой). Что касаемо лекций, то они смотрелись очень легко и без зубрёжки запоминалось многое. Нет лишней нагрузки на мозг, а в нужных темах шло углубление. Ну и последнее, что я хочу сказать, это то что, я очень удивлена результатом. Команда школы английского языка "Черчилль" мне сильно помогла в моей жизни!
Училась на курсе ' Английский за 4 месяца' . Тариф Платина. Я осталась очень довольна. Прекрасно структурированные лекции Сергея слушать одно удовольствие. Затем идет презентация материала лекции в виде таблицы . Всегда доступны преподаватели в чате. Отвечают быстро и понятно. Тариф Платина включает уроки с преподавателем. Профессиональные преподаватели интересно и познавательно объясняют материал. В общем структура языка для меня стала понятна за эти несколько месяцев/ Очень благодарна всей команде Черчиль за прекрасно сделанный курс.
Недавно закончил курс "Английский за 4 месяца".
Что могу сказать?
Просто восторг!
Настолько подробно, доброжелательно и комплексно подается материал,
что даже удивительно.
Если что - то не понятно, то всегда есть возможность задать вопрос в чате,
где преподаватель быстро и подробно отвечает на ваш вопрос.
Очень рекомендую всем.
Даже жалко, что курс закончился.
Это очень хороший курс для изучения и освоения английского языка. Мне понравились подача материала, подборка и разнообразие заданий и тестов, возможность получить ответ на любой вопрос в чате. Это дает возможность реально сильно продвинуть студента в освоении языка. Выражаю большую благодарность руководителю Сергею за профессионализм, интересные уроки, инженерный подход, а также всему коллективу. Спасибо за то, что помогли мне углубиться в английский язык. То, что было сложно мне, это уложиться в 4 месяца, занятие заняло больше времени. Школе Черчилль желаю удачи и процветания!
Прошла курс "Весь английский за 4 месяца". Мне понравилась структурная, последовательная подача материала. Это было интересно, временами трудновато, но курсом довольна. На сообщения в чате отвечали быстро. Понравилась библиотека с книгами и аудио.
Хочу отметить, что занятия в школе Черчилль проходят интересно и познавательно .
Выражаю большую благодарность преподователю Сергею за чуткость, внимание, профессионализм, интересные уроки, индивидуальный подход а так же всему коллективу. Спасибо за то что сделали это, вы помогли многим углубиться в английский язык и полюбить его .Самая лучшая школа английского, которую я встречала . Всегда понимаешь, что здесь рады помочь улучшить знания английского языка, понятно и доступно объясняют весь материал от «а» до «я» от простого к сложному но такую подачу материала мне никто не рассказывал. я пришла с нулевыми знаниями и через полгода я стала понимать как строить предложения, начала понимать носителей языка, я могу обясняться, смотреть фильмы. Школу я выбирала очень долго, пересмотрев много вебинаров но школа черчилль меня зацепила своей методикой, и я тогда поняла что в эту школу я хочу. я оплатила курс и началось мое обучение с каждой темой открывались глаза все шире и шире. единственное что сложно мне было уложиться в 4 месяца, заняло больше врремени, но я не пожалела ни на секунду. Школе Черчилль хочеться пожелать удачи и процветания
Всем привет. Меня зовут Андрей. Сегодня я получил сертификат по окончанию курса в школе Черчилль.

Покупал здесь курс "Английский за 4 месяца", пакет Платина. Решил купить после просмотра семинара с Сергеем Сердюковым.

Уже на семинаре было ощущение, что обучение в школе Черчилль будет плодотворным. Донесение информации Сергеем доходчиво. Слушая его, реально начинаешь влюбляться в английский.

С удовольствием прошел весь курс. Могу заметить, что стоимость курса ниже, чем у многих.

Огромное спасибо Сергею и всей его команде за интересные и познавательные полгода, проведенные вместе 32 занятия.

Однозначно рекомендую всем желающим постичь английский язык.
Закончила обучение в школе Черчиль и ни капли не пожалела о потраченных средствах. Интересное захватывающее обучение. Весь материал систематизирован и построен очень грамотно, увлекательно, не возможно оторваться! Очень полюбила английский и жалко расставаться. Прекрасная быстрая поддержка в чате, интересные воскресные вебинары. Лекции прекрасно раскрывают материал, а тесты и дополнительные занятия помогают еще более углубиться в материал. Английский стал не только понятен и прост, начинаешь видеть красоту языка. Жалею, что не взяла тариф самый лучший Платина +. Об остальном ничем не жалею. Рекомендую всем. Прекрасная школа!
Я могу с уверенностью сказать, что это очень хороший курс для изучения английского, но есть один момент, который это всё перечёркивает и делает курс почти бесполезным, об этом ниже.
Мне понравилась подача и структурированность материала, подборка и разнообразие заданий и тестов, возможность почти моментально получить ответ на любой вопрос по материалам занятий в чате и технические вопросы в группе, квалификация преподавателей на индивидуальных занятиях.
Это всё делает курс очень крутым и реально может сильно продвинуть студента в уровне английского, но есть несколько моментов, которые делают невозможными хоть какой-то реальный прогресс.
Самый жирный минус - это катастрофически маленькое время для прохождения курса.
За 6 месяцев, человек который работает где-то полный рабочий день, даже теоретически, не сможет достичь того о чём вы заявляете, когда набираете учеников.
Я за первые 3 месяца, прошёл 10 занятий, делая все задания, просматривая все видео, но только 1 раз, хотя было бы неплохо, что-то пересмотреть, разобраться с наиболее проблемными моментами и идти дальше, но впереди оставалось всего 3 месяца. Даже при такой интенсивности я чувствовал прогресс, а персональные занятия его закрепляли.
Дальше т.к. времени осталось немного я стал делать только обязательные задания и прошёл оставшиеся 22 занятия за 3 месяца. Но в таком режиме практически ничего не откладывается и почти моментально забывается, не смотря на то, что в процессе выполнения заданий вроде всё понятно.
Персональные занятия в таком режиме тоже не приносят результата т.к. я на них уже просто "чистый лист", получается пустая трата времени моего и преподавателя (этот эффект был примерно с 10 занятия до 20, затем т.к. в какой-то мере всё циклично, набирается база, процесс обучения выравнивается и становится более понятным).
Частично ситуацию могла бы поправить заморозка, если бы можно было замораживать на любое время, а не от 2 недель и иметь во время неё доступ к платформе, для закрепления материала.
Вывод можно сделать следующий - по наполнению курс очень хороший, но время, выделенное на него не позволяет получить декларируемый результат даже замотивированному студенту, а без мотивации, я думаю уже на 3-4 занятии люди бросают обучение. Также вы не говорите, что курс абсолютно не подходит людям с нулевыми знаниями, без базы человек тоже ничего не сможет сделать, не тестируете перед началом занятий, чтобы отсеять тех, кто не потянет (это актуально если для всех курс одинаковый, по стримам я понял, что другого нет).
В идеале после завершения курса его нужно пройти ещё раз целиком и тогда, я почти уверен, студент выйдет на тот уровень знания языка, о котором вы говорите, теоритически такая возможность даётся путем приобретения дополнительного времени, но это в любом случае не укладывается в базовые сроки курса.
По результату, не смотря на много качественного и структурированного материала, я не могу никому рекомендовать ваш курс т.к. он не даст главного - желаемого человеком и декларируемого вами результата в стандартные сроки курса и из-за этого может вообще отбить желание когда-нибудь возвращаться к изучению английского.
Если вы действительно хотите, чтобы ученики достигали своих целей в английском, то нужно подумать над тем, что я написал выше, это точно продвинет вас как школу, может и на более высокий и узнаваемый уровень.
Успехов вам в бизнесе и мне в учёбе)
Школа английского языка Черчилль
Вячеслав, спасибо Вам за такую подробную обратную связь, для нас это очень важно. Вы можете оплатить продление курса от одного до шести месяцев, таким образом обучаясь на платформе в течение года, нам бы очень хотелось , чтобы Вы занимались в комфортном темпе. Обратитесь в наш отдел Заботы ВКонтакте https://vk.com/sirwinch или в Телеграм https://t.me/partnerssupport, наши специалисты свяжутся с Вами
Очень благодарна школе Черчилль, после обучения уже понимаю написанный текст. Хорошо структурирована информация. Очень понравилась схематичность и в объяснении и в итоговом слайде каждого урока. Хотя слова мне трудно запоминаются, но всё ровно я себя чувствую намного уверенней. В школе очень чуткие и доброжелательные педагоги, всегда воодушевляюще проходят индивидуальные занятия. Занимайтесь - это того стоит! Анжела Тамбака
Я окончила курс " Английский за 4 месяца". Времени мне не хватило, дважды продлевала. Но я разобралась в английской грамматике. Не только в простой, в той что можно найти в любом учебнике. Но в сложной - той, что мне не рассказывали в институте, не говоря уже про школу. После занятий я могу читать и понимать тексты с пониманием структуры предложения. Огромное количество материала - оригинального и стороннего. Я получала удовольствие от занятий. И очень хороший задел для дальнейшего развития. Спасибо Сергею и всем преподавателям школы за такой огромный труд! Удачи Вам!
Если хотите наконец-то понять грамматику английского языка, то однозначно запишитесь в школу Черчилль. Занятия построены так, что освоение материала проходит интересно и легко. Трудные моменты прорабатываются с помощью упражнений. Разнообразие занятий обеспечивается дополнительными материалами: книги, видео, песни и фильмы. Чат с преподавателями дает уверенность, что помогут с любыми возникающими вопросами. Рекомендую всем и желаю успехов студентам и процветания школе!
Приветствую вас! Год назад у меня появилось желание выучить английский язык для того чтобы смотреть фильмы, будущим учить языку своих детей ( мне всего 21), а если ещё и по работе он пригодится то это будет потрясающе.
В школе я ненавидела урок английского языка. Меня заставляли ходить к репетиторам родители, но через год мучений, я перестала его учить вовсе где-то в классе 8.
Так вот как только я поняла я осознала что хочется мне погрузиться в мир английского случайно мне попалась реклама вебинара у Сергея. Записалась, посмотрела, замотивировалась, приобрела курс. Ну так как на тот момент у меня проходило обучение повышения квалификации и затем профпереподготовка. Мне просто не хватило бы времени. Так как я ещё училась в институте и работала на двух работах)) ну после окончания всех своих курсов я со спокойной душой принялась за английский)) безумно рада что попала на этот курс. Изучив всю грамматику мой уровень английского увеличился. Хоть свободно разговаривать Я ещё не начала. Зато могу теперь читать и понимать , случать песни и понимать смысл (не все конечно). Теперь ухожу в свободное плавание, разбираю песни, фильмы, изучаю новые слова (не зубрёшкой, а многократным повторением диалогов из песен или фильмов) Так намного проще легче запоминаются новые слова.
Спасибо Сергею за его видеоуроки очень помогала его мотивация, похвала. Бывали моменты когда хотелось опустить руки. Но я просто оставляла изучение на несколько дней, а потом снова возвращалась с новыми силами, желанием и мотивацией. Спасибо всем преподавателям в чате что практически моментально отвечали на все мои вопросы)) Это очень ценно🩷
Отдельное спасибо моему преподавателю Альбине! 🌸❤️
Самый лучший преподаватель!!!
Прошла курс за полгода. Результат на лицо. Папа устанавливал видеонаблюдение дома а инструкция была полностью на английском и когда он позвал меня ему помочь то мы радости в тот момент просто не передать!!! А также ещё очень сильную радость приносит то что ты замечаешь грамматические ошибки в субтитрах фильмов.
Так что друзья если вы искренне захотите выучить язык у вас всё получится! Главное в тяжёлые моменты напоминать тебе о том что вы получите в итоге о том как вы будете гордиться тем, что не сдались тогда!!
Прослушали с мужем вебинар Сергея Сердюкова и решили записать меня на курс "Вся грамматика английского языка за 4 месяца". Курс полностью оправдал ожидания. Материал четко структурирован, очень много тестовых заданий и упражнений. Слушать объяснения Сергея Было не скучно, часто изумляло обилие материала. Понравились видеоролики с объяснениями грамматики носителями, по мере прохождения курса я их стала понимать. Четко работают сотрудники школы, ни один вопрос не остается без ответа. Для меня было важно, что курс можно проходить в течении 6 месяцев, в 4 я не уложилась. И есть еще возможности продления и заморозки. По окончании курса появилось больше уверенности в построении предложений, в поддержании разговора с носителями. Большое спасибо Сергею и всем сотрудникам школы "Черчиль" за ваш огромный труд! Успехов вам!
Закончила курс весь английский за 4 месяца. Правда мне понадобилось для этого почти год. Все это время пролетело незаметно , потому что было нереально круто. Вы самая лучшая школа. Весь английский уложился в моей голове за такой короткий срок. Необычная подача материала . Очень интересные , уютные уроки с Сергеем. Я с таким удовольствием делала задания , чтобы поскорее открылись новые уроки и хотелось узнать что же будет дальше. Очень удобная платформа, много заданий , разнообразной практики на отработку всех навыков. Всегда Преподаватели были рядом . Воскресные вебинары , это просто чудо. После курса я начала говорить на английском медленно , но все равно для меня это как подвиг. Я счастлива, что попала именно к вам. И буду рекомендовать вашу школу друзьям и знакомым . Вы большие профессионалы и создали очень крутую школу . Спасибо вам за ваш труд и заботу . Жаль расставаться . Желаю вам процветания , успехов и много новых студентов.
Курс «Весь английский язык за 4 месяца».
Обучение прошло в удовольствие, понравилось все. Если по пунктам то:
1. срок обучения - Я уложилась в 4 месяца. Ремарка - думаю, работающему (учащемуся) уложиться в 4 месяца будет не просто.
2. формат обучения - лекции по каждой теме с заданиями, внятные лаконичные презентации, постоянная связь с преподавателями, воскресные вебинары - Хорошая платформа для обучения
3. объем материала - Реально появилось ощущение, что теперь я знаю все про грамматику английского языка
4. система разбивки материала - При глубоком изучении каждой темы не теряется целостность картины
5. наполнение материалом - качество и количество лекций, тестов, упражнений, заданий
6. наличие качественного и полезного стороннего ресурса - Очень помогало и облегчало обучение
7. наличие промежуточных тестов и экзамена - Структурирует и закрепляет полученные знания
8. невозможность перейти к следующему занятию, не изучив полностью текущее - Очень дисциплинирует
9. реально постоянная связь с преподавателями и куратором. Действительно ни разу не ждала ответа от преподавателя больше двух минут
10. компетентность и дружелюбие сотрудников школы - Дорогого стоит
11. Ну, и особое удовольствие - харизматичность и искренность Сергея Сердюкова – основателя школы «Черчилль», его особая манера подачи материала. За это отдельное спасибо!
Если говорить о результатах – от очень поверхностного знания языка за 4 месяца перешла к довольно быстрому чтению текста с пониманием структуры предложений, пониманию на слух учебных роликов, сносному говорению и получила вдохновение и огромное количество материала для дальнейшего самостоятельного совершенствования своего английского.
В общем, процесс прошел в удовольствие и с удовлетворившим меня результатом!
Благодарю всех сотрудников школы и желаю процветания!
Добрый день! Я окончила курс "Вся грамматика английского языка за 4 месяца" и благодарна Сергею и его команде за увлекательное путешествие в мир английской грамматики. Было сложно с нуля начинать, но главное - сделать первый шаг. Есть стимул учиться дальше. Спасибо
Уровень курсов превосходный.Курсы подходят для всех.Я сам записался на эти курсы и рекомендую всем.Я полностью удовлетворён уровнем занятий.
Счастлива, что прошла курс в школе Черчилля. Всегда были проблемы с английским. Ходила к репетиторам, курсы очные и заочные. Результата нет! Но тут дают систематизированную базу. Я поняла принцип языка! Теперь могу грамотно сформулировать любую мысль, даже разными способами. Это магия. Остается учить новые слова и практиковаться. Всем советую!
Рада, что попала на курс "Английский за 4 месяца». Каждый урок был очень информативным, познавательным и интересным! Спасибо за вашу искреннюю заинтересованность в том, что делаете, за внимание к каждому вопросу, за вашу компетентность!
Здравствуйте, меня зовут Елена Наумчик, 50 лет,я прошла курс в школе английского языка Черчиль и хочу поделиться впечатлениями.Может, кто-то сейчас в раздумье, стоит или не стоит связываться с Черчиль... Так вот, стоит! Они -настоящие проффесионалы, они действительно делают все, что бы тебя научить, тебе помочь, им не все равно, каким будет результат твоего обучения! Чувствуешь заботу, как в школе, в детстве...
Я прошла курс «Английский за 4 месяца». В один прекрасный день прилетела реклама в соцсетях и приглашение на вебинар. Надо сказать, что в тот момент я как раз задумалась о том, чтобы поднять уровень языка. В связи с профессиональной деятельностью я готовилась к активному ежедневному общению с носителями языка. Я говорила многие годы, но уверенности в собственной грамотности не хватало. Большинство используемых конструкций хваталось на слух, без понимания, что когда и почему. Поэтому именно грамматический курс, предлагаемый школой Черчилль, полностью соответствовал моему запросу. Основатель школы Сергей Сердюков блестяще провел вебинар. Мне понравилась манера подачи информации, предлагаемая структура занятий и мощная обратная связь. Я выбрала тариф платина. Если вы посмотрите разницу в тарифах, то увидите цену 15 уроков с преподавателем. Никаких сомнений по поводу тарифа не было. Я приступила к обучению 9 августа. Поставила себе цель закончить курс до нового года. У меня получилось. Правда, школа щедра на подарки и открыла бесплатно доступ к еще одному курсу. Так что я продолжаю и после нового года ☺️. Это было мощное погружение со многими открытиями и преодолением. Теперь в голове все разложено по полочкам, причинно-следственные связи налажены. Заметила, что гораздо свободнее чувствую себя в общении. На прощание мы получили очень объемный список ресурсов, где можно самостоятельно прокачивать полученные знания. Обучение превзошло мои ожидания. Благодарю преподавательский состав и техподдержку за круглосуточную работу, помощь и общение.
Я закончила курс "Английский за 4 месяца", конечно же у меня ушло побольше, полгода, но полученного мною материала оказалось настолько много, что я отлично понимала, что для того, чтобы разложить в голове всё по полочкам, нужно в спокойном режиме начать всё сначала, вдумчиво ещё разочек (или даже несколько раз) проработать весь материал сначала, пополнить словарный запас, и тогда уже можно говорить о результатах. Я очень благодарна Сергею Сердюкову, основателю школы Черчилль, за его трепетное отношение к своему делу, к своим ученикам, за грамотную подачу материала, за подробные до мельчайших оттенков детали в каждой разбираемой им теме, за подобранную им команду преподавателей, которые сопровождали во время всего процесса обучения и все стали мне родными. Огромное спасибо за ваш труд! Успехов вам и процветания! Я однозначно рекомендую каждому желающему изучить английский язык - школу Черчилль! Вас здесь обязательно научат!
Добрый день! Проходила курс "Английский за 4 месяца", заняло чуть больше, но мне хотелось глубже разобраться. Закончила неделю назад, и хочу выразить огромную благодарность за этот курс. Пришла я по рекламе с ютуба, где меня зацепил тезис, что люди годами учат английский и не могут уже никак выучить. Это точно про меня. С 4 по 11 класс в школе учила, 5 лет в университете, и года 3 в частных языковых школах. И все никак, язык как был интермедиат, так и оставался. И мне понравился тезис Черчиля, что, оказывается, английский можно выучить. Понятно, что нет предела совершенству, и многое зависит от регулярной практики, но что есть некая база, которую можно выучить и понять от и до и потом уже наращивать на этот склет мышцы. Идя на курс, я не знала до конца так ли это. Но теперь могу точно сказать - это так. Вот мне сейчас не стыдно говорить, что я знаю английский. Появилась уверенность и понимание, как язык устроен. На всех моих курсах и уроках раньше я не проходила до конца даже близко. А здесь прошла от и до, быстро, четко, очень хорошая подача и сама платформа очень удобна. Теперь уже сверху беру репетитора для говорения, читаю, слушаю, смотрю фильмы, и понимаю, что без базы Черчиля я не смогла бы язык так воспринимать, как сейчас. Троим знакомым рекомендовала лично уже. Спасибо огромное! C уважением, Катерина, Минск
Спасибо школе "Черчилль" за прекрасную подачу грамматических основ английского языка. Спасибо преподавателям за молниеносную отзывчивость по заданиям в чатах. После прохождения курса могу с уверенностью сказать что я читаю книги с данной грамматикой уровня С1 и выше. Теперь набраться словарного запаса и можно сдавать экзамены IELTS или TOEFL. Всем удачи!
Я прошла прекрасный курс «Английский за 4 месяца». Этот курс английского языка по грамматике оказался очень полезным и информативным. Материал был представлен структурированно и понятно, что помогло мне лучше понять основы грамматики английского языка. Однако, хотелось бы отметить, что в рамках данного курса не было достаточного уделения другим важным аспектам языка, таким как разговорная практика, аудирование или письменное выражение. Я считаю, что курс по грамматике был ценным и полезным для моего языкового развития. Он дал мне хорошую базу и понимание основных правил английской грамматики, что является фундаментом для дальнейшего изучения языка.
Курс, конечно, очень объемный, и чтобы все изучить, надо еще и еще возвращаться. Положительно, что остается много документов для использования позже, это облегчит самостоятельную работу впоследствии
Если вы в поисках онлай школы английского языка,
то РЕКОМЕНДУЮ вам ТОЛЬКО ЭТУ ШКОЛУ!

Пришла на курс "Весь английский за 4 месяца" после бесплатного онлай вебинара и сегодня, по завершении курса могу с уверенностью сказать, что данную школу отличает от других многое:
Инновационная подача материала по грамматике,
Темы разложены по полочкам от А до Я,
Грамматика как на ладони в виде понятных таблиц,
Наличие тестов и заданий, где есть возможность отработать темы,
ЧАТ с преподавалелями, которые всегда подскажут и направят,
Есть доступ к библиотеке по уровням.
А также воскренные онлай вебинары, и если необходимо, то и индивидуальные занятия.

Курс превзошел все мои ожидания. Наконец-то, все мои разрозненные знания по английскому языку БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ ШКОЛЕ, встали на свои места.

Хочу также отметить отличное соотношение цены и качества данного курса.

Огромное спасибо всем педагогам, и Сергею лично!
Успехов школе и благодарных учеников!
Выбрала этот курс спонтанно, без рекомендаций. Увидела рекламу, прошла пробный вебинар - и поверила, записалась, обучилась. Весь процесс занял 8 месяцев, с вынужденными перерывами. Но теперь я наконец-то поняла на практике структуру английскойй грамматики, восполнила пробелы, оставшиеся со школы, и гораздо уверенней себя чувствую в английском, как письменном, так и устном. Записала на курс свою дочь, она тоже успешно учится)
Рекомендую эти курсы всем, кто серьёзно намерен улучшить свой английский и наконец-то заговорить!!!, а не только улавливать знакомые слова в потоке речи и коряво пытаться выссказать мысль)))
Правда, на мой взгляд, с нуля эти курсы не подойдут, надо бы иметь хоть какую-то базу для начала.
Добрый день, я прошла курс по английской грамматике "Английский язык за 4 месяца", и с БЛАГОДАРНОСТЬЮ пишу, что это - замечательный продукт!!! Я очень рада, что в моей жизни теперь есть этот курс (не хочу говорить "был", потом что результат останется со мной навсегда, а в руcском языке нет Present Perfect :):) !). Сергей и Школа "Черчилль" провели аналитическую работу, которую каждый из нас, изучающих английский в течение всей жизни, должен был провести сам, но был не в состоянии это сделать. Теперь же нам просто все отдали, просто в руки положили корзину с самоцветами под названием "Английский язык". Корректная, уважительная манера подачи материала. Материал - емкий, компактный, максимально точный и подробный. Мгновенный feedback от преподавателей в случае вопросов. Курс поднимает студентов на головокружительную высоту, с которой виден английский, как на ладони. Рекомендую всем.
Янина Ковальчук вчера в 23:25
Доброго всем дня! Счастлива, что нашла этот чудесный курс! Честно сказать, кажется, что лучшей подачи быть не может, настолько с разных сторон, под разный уровень восприятия, качественно, в мельчайших подробностях и с любовью к предмету он представлен. Мучительные попытки освоить язык, висящее желание, незакрывающийся гештальт- всё, что было раньше. Теперь- понимание, что наконец-то база, и не только база, а и множество инструментов общения и понимания перед глазами, и не только перед глазами, а уже и встроены и никуда не денутся. Есть понимание куда ,что, чем и зачем дальше наполнять, развивать. Когда есть полочки-структура с книжками, становится простым и понятным, где какая книжка и о чём стоит. Понравилось всё:
-системность и возможность открывать задания последовательно-дисциплинирует,
-форма подачи материала-есть структура и вариабельность подачи,
-доскональность подхода-подтверждает серьёзность намерения школы и здорово наполняет,
-педагоги полны отдачи и внимания, с юмором и чуткой реакцией,
-возможность обучения всестороннего-чтение, письмо, говорение, слушание и так далее,
-Сергей-и мама, и папа в одном лице-вложит в уши, если и не захочешь))
-можно писать ооочень много-мотивации достаточно)) . Курсу говорю однозначно-ДА! Прекрасная, продуманная, очень доступная, живая платформа. Советую всем своим друзьям и знакомым. Огромное спасибо Сергею и всем педагогам! Творческих успехов и развития вам!
Сегодня я завершила последнее задание курса. Было восхитительно. Все шесть месяцев обучения мозг трудился, разгонялся. Курс потрясающе интересный! С помощью вас я освоила новый качественный уровень развития. Такое разнообразие инструментов для изучения языка. Фильмы, песни, чтение, какие-то удивительные ютуб каналы для развития навыка распознавания на слух. Видео занятия, презентации... Ребята, сколько вложено трудов, чтобы так структурно обучить нас. Огромная вам благодарность. Счастлива, что выбрала вас и взяла этот уровень английского! Вы сделали возможным то, что я считала недостижимым.

Еще: постоянная поддержка преподавателей в чате - это отдельная благодарность. Вы заботливо бережно нас сопровождали в освоении языка. А разговорные уроки не хочется заканчивать. Говорить бы с вами каждый день, хоть по часику.
Мне очень понравилось, много интересного и полезного материала, дотошные тесты и прекрасные преподаватели. Огромное спасибо Сергею и всему преподавателю Ольге за профессионализм, качественную и интересную подачу информации! Спасибо
Я очень рада, что прошла курс Школы, рекомендую, хороший стиль изложения. Мне очень понравилась последовательность изложения материала, огромное количество примеров, лексики, видео- и аудио-материалов. Очень понравились сборки и экзамены. Вся грамматика выстроилась в четкую и понятную структуру. Теперь остается только включать полученные знания в свою повседневную жизнь. Спасибо большое за такой интересный и полезный курс!
Здравствуйте всем Я искренне рада что приобрела курс серебро и окончила этот курс 🙏❤️я всем рекомендую кто хочет выучить всю грамматику английского языка и знать английский на отлично👍платформа разработана так комфортно будто рядом сидит учитель) поддерживают 24/7 отвечают на любые вопросы и помогают делать задания) Хочу поблагодарить всю команду Школы Черчиль особенно основателя вы создали возможность учить английский действительно не тратя времени и денег)я с 2маленькими детьми смогла окончить курс и повторить всю грамматику я была очень рада когда нашла вашу онлайн школу ❤️искренне советую всем вы не пожалеете 👌💐
Сегодня закончила курс.Не думала ,что будет так грустно заканчивать обучение.Очень привыкла ко всем преподавателям.Весь материал усвоился хорошо,не осталось ни одного пробела в английском. Полюбились воскресные вебинары с Альбиной. Спасибо!
Не знаю, как у них с обучением, но с чрезмерным навязыванием услуг у этой компашки всё в порядке. Звонят ежедневно, пишут сообщения, несколько раз в день. И так уже года 2 подряд (если не больше), с короткими передышками.
Школа английского языка Черчилль
Надежда, здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Напишите, пожалуйста, нам в личном сообщении нашему аккаунту на yell.ru или в нашу группу ВКонтакте https://vk.com/sirwinch вашу почту и номер телефона.
На днях закончил курс грамматики в школе английского языка Черчилль. Хочу сказать огромное спасибо Сергею и всему преподавательскому составу за профессионализм, качественную и интересную подачу информации! Понадобилось примерно полгода для того чтобы пополнить багаж знаний очень качественно подобранными материалами. На финише курса уровень знаний значительно выше чем после школы и университета вместе взятых
Доброго времени дня! Я прошла курс в школе Черчилль и могу сейчас сказать, что это лучшая языковая школа. Мое обучение слегка затянулось по разным причинам и заняло больше года, но это было прекрасное время. Материал курса построен очень логично, каждый нюанс учтен. Сопровождение сотрудников по всем вопросам оперативное и с огромным желанием помочь каждому. Создатели курса щедро делились материалами по всем темам и искренне желали помочь в обучении. Мне даже жаль расставаться со школой, я как будто была все это время в одной команде. Спасибо огромное создателям школы, учителям, всем сотрудникам!!! Я очень довольна тем, что выбрала вашу школу!!!
Я занималась по тарифу серебро 6 месяцев ( доплачивала дополнительно) Вначале шло легко, потом требуются усилия, конечно. Все серьезно, если действительно хочешь поднять свой уровень. В начале курса Сергей Сердюков говорит слова прям для меня: Имейте злость в конце концов выучить английский! Я до курса Черчилль и читала и смотрела и слушала, но натыкаешься на предел, понимаешь, что нужна ГРАММАТИКА. Так что курс стоит того. Но с нуля за 4 мес. - это вряд ли ( мое мнение) Спасибо всем преподавателям, которые работали со мной в чате и Сергею- основателю.
Очень понравился курс "Вся грамматика Английского языка за 4 мес", отличные лекции, эксклюзивные слайды и таблицы. Все материалы изложены понятно и доступно, всем советую.
Очень хорошоий курс. Тут собрана вся грамматика английскогоя языка, много лексики и сллылки на лучшие языковые ресурсы. Главное, конечно не утратить мотивацию.
В полном восторге от курса Английского языка Черчилль! Очень интересная подача и крутые преподаватели. Узнала много нового, что теперь английский не кажется скучным и сложным языком! В курсе много заданий и тестов, которые так же помогают понять этот интереснейший язык.
Отдельное спасибо преподавателям за их терпение и мастерство в своем деле! Плюс за скорость проверки заданий.
Еще раз огромное спасибо за такой большой труд!
Занималась онлайн в течение 6 месяцев. Отличные лекции, доступная и полная информация о всей грамматике. Много материалов для отработки навыков с возможностью последующих консультаций сотрудников центра. Советую курс грамматики и школьникам, и взрослым
Недавно я закончила курс и очень благодарна всей команде преподавателей!Эти месяцы-были увлекательным путешествием в мир английского языка, что даже как-то грустно расставаться. Сергей очень понятно объясняет материал, который, к тому же, еще так удобно укомплектован в удобные презентации. Теперь когда я слышу какой-либо инструмент-автоматически в голове всплывает определенная тема. Самое важное для меня-что теперь я знаю где начинается и заканчивается английский, что это не безразмерная субстанция (в отличии от его изучения в школе и университете). Я очень рада что нашла именно вас!Желаю процветания школе и старательных учеников!
Отличный курс английского языка для тех. Определенно стоит пройти всем с любым изначальным уровнем знаний.
Что понравилось: порядок тем, структура каждого занятия, много тестов и материала, можно всегда обратиться за помощью
Что не понравилось: чтобы перейти к следующему занятию нужно обязательно закончить предыдущее. Также, нужно обязательно оставить отзыв, чтобы получить финальный материал на последнем занятии.
Школа английского языка Черчилль
Здравствуйте, спасибо, что делитесь с нами Вашим впечатлением о курсе, нам это действительно важно. Мы хотим убедиться, что материал усвоен в нужном объеме - для этого занятия открываются постепенно. В связи с тем , что курс достаточно новый, мы просим наших учеников оставлять свои честные отзывы на разных ресурсах , чтобы будущим студентам было легче принять решение о сотрудничестве с нами
Школа английского языка Черчилль предоставляет уникальный и продуманный подход к изучению английского языка онлайн. С первого же урока я почувствовала, что мой языковой барьер начинает таять благодаря легкости и доступности представленных материалов.

Видеоуроки не только информативны, но и увлекательны! Они сочетают в себе яркость и насыщенность информацией, что делает процесс обучения легким и занимательным. Сергей очень круто передает материал с шутками и своими изюминками.

Тесты и упражнения после каждого видео действительно помогли мне закрепить знания и уверенно двигаться вперед, а широкий спектр практических заданий давал возможность применить полученные знания в различных ситуациях.

Если вы ищете эффективный и интересный способ изучения английского языка в удобное для вас время, школа Черчилль - прекрасный выбор!
Здравствуйте!
Вот я и закончила школу Английского языка Черчилль. Мне там понравилось всё. Школа замечательная. Сама система подачи материала сделана так, что не разобраться просто нельзя. У меня просто появился вкус языка и его понимание. Одни только уникальные слайды с таблицами дорогого стоят. Индивидуальные занятия, вебинары, постоянная связь с кураторами все сделано так чтобы занятия были комфортными. Очень благодарна всему коллективу школы за обучение. Моё отношение к изучению языка изменилось в корне. Теперь это не зубрежка, а просто наслаждение. Спасибо еще раз всем создателям школы и лично Сергею!!!
Всем, всем огромной удачи и дальнейшего развития!

С уважением, Елена.
Отличный курс, многое стало понятно, огромное спасибо. Рекомендую!
Добрый вечер. Выражаю огромную благодарность учителям школы Черчель и особенно Сергею за отличные лекции, я наконец справилась с временами! За то что всегда помогали , поддерживали и верили,что все получится, Это настоящий коллектив единомышленников, которые преподают с душой и очень любят свое дело. Удачи вам еще на долгии годы! Я счастлива,что узнала вас.С уважением Лариса
Благодарю Сергея и всех кто помогал мне в изучении, понимании английского языка. Разложу по пунктам то что мне понравилось :
1) структурированность курса, четкое объяснение материала
2) через экран я чувствовала искренность и желание Сергея помочь в изучении языка. Он доносил всеми возможными способами, и даже мимикой)
3) после каждого урока мотивировал показывая вот посмотрим "наш остов" от этого создавалось ощущение большего интереса и лёгкости, именно в том что это закончится, что это имеет конец, хотелось раскрыть все темы,
4) очень облегчало в изучении предоставленные материалы по темам, презентации, голосовые озвучки новых слов мужским и женским голосом, также в напечатанном виде
5) тесты , много тестов, плюс дополнительные ссылки на уроки других учителей и упражнения из других сайтов
6) я поражалась учителями которые даже ночью отвечали, в любое время суток онлайн, очень вежливые, помогали в сложные моменты, спасибо 🌷 большое.
7) интерфейс, очень приятно зрительно и удобно в использовании.
8) в конце курса очень много дали материалов для дальнейшего изучения, это фильмы с субтитрами, песни известных певцов на английском , можно найти в Ютуб и прослушать и наконец понять о чем они)) ), полезные приложения , книги, сайты .
В общем ни разу не пожалела что приобрела курс, я даж продлила, не хочется расставаться 🥰
Прошел курс обучения английского языка за четыре месяца. Выбрал этот курс не случайно. В интернете много различных курсов, платных и бесплатных, но с такой систематизацией изучаемого предмета я ранее не встречался. Мои ожидания оправдались. Конечно привлекло то, что человек, без лингвистического образования, создал со своей командой методику изучения английского языка, которая, как и математика, - "ум в порядок приводит".
Конечно, оценка - "5", рекомендую, особенно тем, кто когда-то изучал английский язык, в школе, в институте и имеет какой-то объем словарного запаса, чтобы не терять время на заучивание слов.
На сегодняшний день, это лучший курс, по моему мнению.
Они точно не кидалы, курс и репетиторов предоставят. Но, это тот случай, когда ты думаешь, лучше бы они были кидалы, я бы просто выбросил деньги на ветер, а так.я еще сжег десять килограмм нервов. Я не представляю как можно было все сделать так через ЖОПУ, чтоб бесил просто каждый шаг?
Школа английского языка Черчилль
Сергей, добрый день. Уточните , пожалуйста, в чем именно Ваш вопрос , чем мы можем Вам помочь ? Также напишите , пожалуйста почту , на которую зарегистрирован Ваш курс, мы ознакомимся с Вашей историей обучения .
Отличный курс "Английский за 4 месяца" - только что закончил его. Английский пытаюсь освоить уже несколько лет, но структуры языка в голове так и не складывалась, пока не пришел в "Школу Черчилль". Удивило и обрадовало отсутствие в программе общепринятых уровней преподавания - А-В-С.. Каждая тема грамматики- раскрывается с нуля до самых сложных нюансов. В программе обучения есть очень много тщательно подобранных дополнительных материалов и ссылок на ресурсы. Спасибо большое Сергею и всей команде преподавателей!
Очень классная школа. я учил с нуля. Всем рекомендую. Программа, преподаватели все на очень хорошем уровне.
Совсем недавно я окончила обучение в школе "Черчилль" на курсе "Вся грамматика английского языка за 4 месяца".
Для всех, кто хочет расставить все точки над i в грамматике английского этот курс будет настоящей находкой: доступно и профессионально в сжатые сроки всё многообразие непростых конструкций английского языка будет разъяснено и представлено в виде схем и таблиц ( мозг хорошо воспринимает структурированную информацию).
Думаю, что носители английского языка по достоинству оценили бы этот курс. Моя оценка - 10 из 10. Единственная нераскрытая тема, на мой взгляд, - это тема употребления предлогов.
Но всё остальное - выше всяких похвал. Благодарю за этот курс🙏. Впереди - наработка разговорных навыков и лексика, но на той базе знания грамматики, который у меня есть, я справлюсь с этим достаточно быстро.
Я прошла курс «Весь английский за 4 месяца» Отлично!
Занималась очень усердно и не пожалела- настоящий прогресс!
Смотрю теперь сериалы(пока не любые,а где хорошее произношение),новостные программы.Поскольку мне 66 лет и я боялась за ухудшение памяти, то курс мне очень пошёл в помощь.Методика преподавания отличается от других- группа заинтересована в том,чтобы «вложить язык в головы».Я этого и хотела!
Чувствуется забота о учениках, тебе помогут в любом случае.
Это важно для настроя на учёбу.
Моё пожелание для более широкого охвата учеников- разработайте курс под названием»» « Таблетка от деменция,Альцгемера и пр. через изучение языка»!
10 баллов за курс Граматика за 4 месяца. Помимо того, что курс прекрасно излагает материал, и я реально подтянула язык, курс заставил выйти из зоны комфорта и перестать лениться в изучении языка. С удовольствием занималась почти каждый день и поняла, что это дает результаты! Спасибо огромное Сергею и всем преподавателям!
Школа английского языка Черчилль
Добрый день, благодарим за отзыв Напишите , пожалуйста , Вашу почту, на которую зарегистрирован курс, мы Вам вышлем финальные бонусы.
Надежда Хлебникова сегодня в 20:49
Думаю, "Черчилль" удивит и покорит даже тех, кто считает себя опытным в изучении английского и знаком с разными курсами. Особенность этой школы в том, что здесь признается приоритет грамматики, и каждая грамматическая тема изложена не по общепринятым сейчас уровням А-С, а в течение четырех дней с азов на полную глубину и до нюансов. После четырехдневного урока необъятный, казалось, материал спрессовывается и структурируется в четкую лаконичную таблицу, которую можно/нужно положить в папочку на свой компьютер.
Каждая тема начинается с видео, в котором основатель школы Сергей Сердюков раскрывает не только грамматику, но и поддерживает, увлекает, вдохновляет. Если застрянешь на тестах - на помощь приходят преподаватели онлайн.
С "Черчиллем" легко вспоминать полузабытое, интересно открывать новое. Материала не просто много, а очень много, но "Черчилль" либерален к обучающимся: бери, сколько хочешь-можешь. Проходной балл с одного урока - на другой 75, есть желание - дотягивай до 100.
Не раз приходилось слышать, что процент полностью окончивших онлайновые курсы невелик. Не удивлюсь, если у "Черчилля" этот процент выше среднего за счет удивительно гармоничной для обучения онлайн-среды и атмосферы.
После семинара С.Сердюкова записалась на курс английской грамматики за 4 месяца. Этого времени мне не хватило, потому что базовых знаний по английской грамматике у меня не было, а материала очень много и очень много упражнений на закрепление материала. Курс идеально подойдет для тех, у кого есть знания по грамматике, но нужно их упорядочить. К достоинствам школы можно отнести быстрое реагирование преподавателей на вопросы, качественные консультации.
Школа английского языка Черчилль
Окончила курс в школе Черчилль.отличный подход,объяснения доходчивые,слайды просто замечательные,реально,просто по ним можно все выкчить.плюс столько упражнений,постоянная поддержка в чате,все продуманно и очееь удобно.спвсибо
Недавно закончила прохождение курса школы Черчилль. Могу сказать, что это был огромный опыт. Огромный багаж знаний, который вложили в мозг аккуратно, поэтапно, но с большими результатами. Обучение проходило легко, интересно и интригующе. Мне очень понравилось в этой школе, что дали не только грамматику, она сопровождалась аудио и speaking практиками. Так сказать польза со всех сторон, всё прорабатывается. Преподаватели замечательные, отвечают всегда очень быстро, в любое время суток и всегда помогают, если что-то стало непонятно. Я не думала, что так сильно можно прокачать английский за такой короткий срок, но оказалось, что это реально. Хочу выразить огромную благодарность Сергею Сердюкову и каждому преподавателю, за все их старания, за всё терпение и совместное время-провождение на протяжении всего это времени
Благодаря случаю, увидела вебинар С. Сердюкова и подписалась на курс! очень Понравилось! Всё новое и старое разложила по полочкам, почувствовала логику английского языка! Желаю школе процветания и новых учеников!
Я благодарю коллектив школы "Черчилль" за глубокие знания, чуткий подход, прекрасный стиль и современное мышление! Я всегда понимала, что без знания грамматики говорить по-английски невозможно, но до тех пор, пока я не попала на бесплатный семинар Сергея Сердюкова, для меня английский язык представлялся дремучими, непроходимыми дебрями. Мне казалось, что я его не выучу никогда: не найду времени, не будет сил и т.д.. Курс "Английский за 4 месяца" помог навести порядок в голове и обрести свободу в использовании английского. Это удивительный, красивый язык, изучать который на протяжении всего курса (в моем случае он занял более 1,5 лет) - одно удовольствие, хотя временами и очень трудное - пришлось изрядно попахать. Курс стоит явно дороже предлагаемой цены! Это великолепная методика, отличное качество, глубина и щедрость подачи. В команду "Черчилль" я просто влюблена! Спасибо вам, ребята! Желаю вам много благодарных учеников и выпускников!
Мое знакомство со школой Черчилль началось с бесплатного вебинара. С самого начала было видно, что достоинство предложенного курса – в его цельности. Мне как раз не хватало знакомства с английской грамматикой в целом, поэтому я решил пройти этот курс.

Сейчас, когда курс пройден, действительно во многом по-другому воспринимаются тексты на английском языке. Не зная тонкостей английской грамматики, очень сложно бывает понять предложения, построенные иначе, чем они строятся по-русски. Для меня важно также, что становится понятно, как можно выразить то или иное содержание на английском языке, используя его грамматические конструкции.

Конечно, насыщенность курса создает трудности. Далеко не все запоминается, для многих вещей еще не выработался автоматизм. Но ясно, что в дальнейшем к этому можно прийти, используя полученный материал. Его можно обрабатывать, выбирать из него для себя наиболее необходимые фрагменты и прорабатывать различные грамматические конструкции. Большую пользу при этом принесут советы, которые даны на последнем занятии.

В целом, я считаю, курс уже принес мне большую пользу, и кроме того, полученные материалы дадут мне возможность и дальше продвигаться в освоении английского языка.

Спасибо, школа "Черчилль", спасибо всем преподавателям!
Закончила Ваш полугодовой курс "Весь английский" и, честно говоря, даже жаль. очень много информации с прекрасной подачей материала. Это я могу оценить как преподаватель. Очень логично выстроен курс, дает полное представление о логическом построении английского языка - то, что раньше для меня оставалось черным пятном и не давало возможности понимать и говорить. Также большое спасибо за ваши рекомендации по различным ресурсам для продолжения самостоятельного изучения английского, понимаю, что останавливаться нельзя - язык требует постоянной поддержки.
обязательно буду советовать вашу школу и уверена, что через некоторое время приду к Вам опять, например, на курс английского по сериалу "друзья" или может еще что-то новое у вас появиться.
Всё как обещали)
За полгода вся английская грамматика.
Весь остров, но всё же это больше архипелаг) сейчас остаётся всё это только в голове по полочкам уложить)
Огромное спасибо всем преподавателям и основателю школы.
Дальнейших успехов в развитии и побольше новых учеников 🤝
Закончил курс "Английский за 4 месяца". На курсе получаешь фундамент знаний по грамматике, для дальнейшего изучения языка. Подробно и доступно разобрана каждая тема, достаточный объем практики. Рекомендую!
Закончил обучение в онлайн-школе английского языка «Черчилль» в июне 2023 года. Так как я был новичком, то обучение давалось не всегда легко, однако уровень моего понимания геометрически вырос. Структура языка, этот тот самый остров(архипелаг скорее) - дали мне, однозначно, видение и понимание англ в целом. Все соединено и объединено в единый дизайн целостности языка, это очень важно, ибо дает мне как ученику представление как устроен этот мир английского восприятия. Тем самым уже сейчас я качественно лучше понимаю, воспринимаю и воспроизвожу. Конечно, необходимо развиваться дальше и говорить на оном языке, что является для меня видимо шагом номер 2. Всем добра, спасибо школе.
Курс грамматики, который я прошла в Школе Черчилль, позволяет в сжатые сроки освоить структуру английского языка, а значит, способ мышления носителей английского, что значительно укорачивает и облегчает изучение языка в целом. Особо хочется отметить такие важные и сложные темы, как Complex Object. Complex Subject, Infinitive, Gerund и Phrasal verbs. Вдумчиво подобранный материал и большое количество тестов позволяют студентам освоить наиболее употребительные структуры и лексику в сжатые сроки. Сразу после окончания курса я прошла ряд независимых тестов, и с удивлением обнаружила, что мой уровень с B2, который я никак не могла преодолеть, теперь оценивается как C1-C2. Всем рекомендую грамматический курс, который, на мой взгляд, говорит о неординарных методических способностях его составителей. До английского я выучила, на разном уровне, еще четыре языка, так что мне есть с чем сравнить. Спасибо организаторам школы!
Хочу поделиться своим опытом обучения в школе Черчилль. Этой команде удалось создать невероятно интересный и увлекательный курс обучения английскому языку.

Этот захватывающий квест хотелось проходить и проходить, наполняясь новыми знаниями и понимаем с уже полученными ранее навыками. Сегодня я сделала это, курс пройден. Я счастлива.

Огромное спасибо Сергею и всей его чудесной команде! Мой гештальт закрыт!
Очень рекомендую эту школу, они уникальны. У меня был долгий опыт, несметное количество подходов к обучению и только здесь я смогла выучить язык и преодолеть барьеры. Было очень интересно.
Закончила курс «Английский язык за 4 месяца».То что ожидал , то получил. Деньги потрачены не зря. Пожелаю преподавателям самим пройти курс чтобы вычистить мелкие недочеты в презентациях и ссылках
Школа английского языка Черчилль
Добрый день, благодарим за отзыв, напишите , пожалуйста , почту , на которую зарегистрирован Ваш Личный кабинет , подготовим все обещанные файлы. Заранее благодарим за ответ
Прекрасный курс! Всеобъемлющий и хорошо структурированный, поэтому очень доходчивый, не оставляющий пробелов в знаниях. Рекомендую всем, кто когда-либо с грехом пополам одолел какую-нибудь программу и бросил из-за сумбура в голове - здесь такого не происходит, наоборот, с каждый уроком язык кажется проще и понятнее. Хотелось бы, однако, на фоне прекрасного анализы языковых структур больше синтетических упражнений. Спасибо!
В июне я закончила курс «Английский язык за 4 месяца». Поставленную цель «понятие языка как грамматического острова» Сергеем Сердюковым лично я достигла, могу действительно быть уверена в структуре языка. То , что изначально казалось сложным и непреодолимым в понимании , в итоге прекрасно запомнилось и я с уверенностью подхожу к языку. Курсом очень довольна. Спасибо Сергею за открытое сердце и умение поделиться своими знаниями.
Всем добрый день) Сегодня я завершила прохождение курса по грамматике в школе Черчилль. Впечатление от курса самые теплые) Хочу отметить качество и объем материала, домашние задания и работу преподавателей. Основатель школы Сергей Сердюков - глыба! Всем советую: за 4-6 месяцев освоить всю грамматику. Это фундамент для освоения других ступенек(чтение, написание, говорение, слушание). Себе и всем заинтересованным желаю дальнейшего освоения английского, пусть знания преумножаются (в школе дают много ссылок на разные ресурсы) пусть знание языка откроет новые горизонты ! Еще раз благодарю школу Черчилль! Желаю процветания, успехов в выполнении своей миссии!
Ура! Я закончила курс английского от школы "Черчилль"! Сказать, что я узнала много нового - ничего не сказать. Наоборот, у меня такое ощущение, что в английском больше нет ничего, о чем бы нам не рассказал Сергей Сердюков. Сергею отдельное спасибо за стиль преподавания, все понятно и доходчиво. На одном из уроков, посвященных теме Герундий, Сергей сказал фразу - а помните, каким трудным раньше казался Perfect? ДА! Я со школы боялась этого Пёрфекта))) а теперь я знаю его вдоль и поперек. Вот именно поэтому я рекомендую всем школу Черчилль, что для них нет ничего не возможного и трудного, вам разжуют самую трудную тему, и вы удивитесь, что оказывается трудного то ничего нет. Огромное спасибо всей команде школы Черчилль, вы лучшие!
О школе английского языка "Черчиль" узнала случайно, но Сергей Сердюков на своём бесплатном уроке так сумел заинтересовать, так легко и просто объяснял то, что в школе было практически непонятным, и поэтому пугающим. И вот я уже закончила Школу английского языка "Черчиль". Многое в сложной грамматике английского языка стало понятным. Разложены по полочкам все 16 времен. Видеоуроки с Сергеем, подробные презентации, очень много дополнительных аудио и видео помогают шаг за шагом погрузится в этот, как оказалось, интересный мир английского языка. После каждого урока достаточно тестов и упражнений, чтобы закрепить теорию. Я очень рада, что прошла это обучение, конечно, нужна ещё практика, но я не боюсь теперь строить правильные английские предложения.
Я очень рада что брала этот курс и недавно его окончила. Хотя я могла читать и понимать на английском, но разговаривать и писать не получалось. Вроде бы знала про артикли, времена глаголов, герундии и т.д. А нет, не получалось, везде эти пробелы, не уверенность. А со Школой Черчиль наоборот, приобрела уверенность, начала лучше писать и разговаривать, а если что-то и забуду, есть презентации Сергея, загляну и сразу вспомнится. Очень благодарна всему коллективу Школы Черчилль, а министерству образования я бы посоветовала бы заглянуть сюда, и поработать над учебниками. Удачи ребята!
прекрасные учителя, оригинальная методика , нацеленная на результат, и инициирующая огромную мотивацию не сойти с дистанции. Благодарен , принимающим участие в моей подготовке.
Отличный курс! Просто и доступно изложенный базис английской грамматики! Прогресс в англе очевиден! Спасибо!
Наткнулся на школу Черчилль случайно. И считаю что мне повезло.
У меня большой опыт изучения английского как индивидуально так и с разными курсами, но такого результата как с ними я никогда не достигал.
Про школу если сказать коротко:
Школа Черчилль это комбинация профессионализма и любви команды к своей работе, что несомненно чувствуется когда с ними общаешься.
По этой причине они действительно дают хороший результат.
Желаю Сергею со всей командой школы Черчилль новых достижений.
Спасибо вам большое и успехов вам ребята.
Школа Черчилль это лучшее, что могло случиться с английском языком в России! спасибо всем и каждому из команды школы за системное обучение, за профессиональность, за терпимость, за подробное объяснение! и отдельное спасибо за харизму основателю - Сергею Сердюкову!
Было круто, спасибо!!!
Только что закончила курс "Английский за 4 месяца". Ощущение, что грамматику знаю всю от и до (хотя это слишком самонадеянно :)))Теперь осталось всё это закреплять, тренировать и нарабатывать. Очень доходчиво все темы рассказаны, много дополнительных ресурсов с видео и заданиями. Достаточно много тестов после каждой новой темы для укрепления материала. Делая тесты много новых слов запоминается в контексте предложений. Если вдруг начнешь лениться или устал...дают очень полезный "пинок" письмом на почту :)) Считаю, все обещания выполняются. Молодцы все преподаватели и основатели! СПАСИБО!!!
С уважением,
Светлана!
Завершила прохождение курса "English - grammar" пару дней назад
Без лишних слов... Курс просто ВАУ!
Вся информация структурированна, изложена преподавателем в полном объеме и понятным языком. После видео уроков подавляющее большинство вопросов остаются закрытыми, а тесты позволяют отработать на практике полученные знания.

Все крайне доступно, четко и по существу.
Насыщенность курса заставляет восхититься: видео уроки, тесты, задания с развернутым ответом, материалы из других источников, воскресные вебинары, индивидуальные занятия и т.д.
Осталась под большим положительным впечатлением! Рекомендую!
Все, что обещают на презентации, школа английского языка Черчилль выполняет на деле! Материал подается очень подробно и доходчиво! И затем отрабатывается тема на тестах! Огромный материал остается на руках, к которому всегда можно вернуться и повторить тему! Спасибо за полученные знания и за ваш труд!
Это был очень интересный и увлекательный путь. Одна из немногих школ английского в которой все максимально раскладывают по полочкам. С кайфом заходил вечером и проходил все занятия. Спасибо всем тем кто за этим стоит!
Я занималась на курсе "Английский за 4 месяца". Записалась на курс после рекламного вебинара и хочу отметить, что все ожидания курс оправдал. Грамматика разобрана очень подробно, даны моменты, которые я не изучала ни в школе, ни в институте, ни на курсах. Курс сформирован комплексно, задания интересные и разные, совершенно не скучно и не напряжно, многократные повторения позволяют закрепить и главное понять, зачем англичане используют тот или иной инструмент. Чтобы вписаться в программу и не отставать, приходиться заниматься практически каждый день, поэтому даже просто делая задания, происходит погружение в английскую среду. So, I thank the "Churchill school" teachers for my progress in learning English)
Купила курс "Грамматика английского языка за 4 месяца". Весь материал разложен по полочкам, экзамены давались не с .первого раза. Учиться было нелегко, у меня слабые знания по английскому языку, но очень интересная программа, наконец то поняла времена и почувствовала красоту грамматики.
Отличный, прекрасно структурированный курс. Наконец-то все основные инструменты встали по местам в голове. Создатель и команда продумали что, как и в какой последовательности давать. Если бы я сама искала информацию, эффект однозначно был бы менее впечатляющим. Курс объёмный и, если вы работаете полный рабочий день, имеете семейные обязанности, то, скорее всего, не уложитесь ни в 4, ни в 6 месяцев. Но можно приобрести продление. Обучение мне очень понравилось, даже как-то жаль, что всё завершилось :) В закромах осталась куча классных презентаций и море полезных ссылок. Спасибо огромное за обучение!
Купила курс "Грамматика английского языка за 4 месяца", осталась очень довольна. Весь материал разложен по полочкам, экзамены в конце каждого блока помогают найти свои слабые места и недоработки.
Приветствую всех, кто когда-то "заморочился" изучением английского языка и пытается завершить данный процесс.
Если Вы раздумываете над тем, стоит ли Вам пройти онлайн курс в школе "Черчиль" или нет, то позвольте дать один небольшой совет;
если у Вас нет намерения ежедневно и планомерно посвящать два, а то и три часа времени этому курсу, то лучше и не начинайте. Данный курс, не для тех кто ищет "волшебную палочку" с помощью которой всё само по себе разъяснится.
Данный курс для тех, кто действительно хочет, в конце-концов, разобраться в этой "дремучей теме" под названием "английская граматика" и готов пожертвовать своим свободным временем и вникнуть в саму суть английского языка.
Основатель курса и его команда весьма творчески и "с душой" подошли к созданию данной обучающей программы. Здесь настолько всё продуманно и последовательно, что все вопросы, которые у вас будут в начале курса, отпадут сами собой по его завершению.
Отдельно хотелось бы отметить то, насколько оперативно проверяется домашнее задание и отвечают учителя в чате.
Покорнейше благодарю, Сергея Сердюкова и его команду, за проделанный кропотливый труд!!!
это моя самая лучшая покупка в жизни. все объяснено и разжевано максимально просто и понятно, объем материала огромен, но компактно сложен по полочкам. с окончанием курса Черчилль жизнь разделилась на до и после, теперь понимаю любой текст и нахожу в нем все конструкции. теперь дело только в лексиконе, но и его школа Черчилль выводит на отличный уровень. в курсе одновременно развиваются все 5 ступеней, это грамматика, чтение, говорение, писание и слушание. думаю любой, кто пройдет этот курс не пожалеет и будет под впечатлением, как за +-4 месяца можно было освоить весь английский, в то время как другие учат всю жизнь только времена. 1000/100
Премного благодарен столь грамотному и полному обучению, серьезно, мало где такое встречал среди прочих курсов. Помогли мне значительно поднять свой уровень, спасибо!
я считаю это одна из лучших школ английского языка в СНГ. Море полезного а главное понятного контента, по видео ресурсам и объяснениям видно что преподаватель хочет вас научить а не просто заработать на проекте. помимо хорошего теоретического материала на платформе присутствует большое количество практических заданий на отработку пройденного материала. Мне очень понравилось учить язык вместе с этой школой, всем рекомендую!
Совершенно потрясающее впечатление по окончании обучения! До этого курса были годы изучения английского в разное время и разной продолжительности, и постоянно была каша в голове, казалось, что изучение английского - это какой-то бесконечный марафон. Школа Черчилль действительно дает целостное понимание английской грамматики. Очень понравилась подача материала, бесподобное и подробное объяснение всех тем, даже самые сложные и необъятные темы становятся очень простыми и понятными, остается только впитать всю информацию. По окончании курса есть четкое понимание "набора интсрументов" английской грамматики, что где и когда употреблять и огромное удовольствие от этого понимания! Я очень рада, что попала на бесплатный ознакомительный вебинар с основателем школы Сергеем Сердюковым и таким образом выбрала именно эту школу. Выражаю огромную благодарность Сергею Сердюкову и всем преподавателям за ваш ценнейший труд!!!
Школа английского языка Черчилль на карте