Храм во имя святых благоверных князя Петра и княгини Февронии

Предложить телефон
г Пермь, ул Хабаровская, д 68А

Про «Храм во имя святых благоверных князя Петра и княгини Февронии»

Храм во имя святых благоверных князя Петра и княгини Февронии находится не далеко от центра города Перми. Изначально поступило предположение о постройке часовни, но в конечном итоге было решено возвести храм, который смог бы стать центром различных событий жителей города, таких как венчание или крещение. Свое окончательное название храм приобрел в 2010 году. Строительству храма способствовали многие компании города. А также частные лица. В настоящий момент стройка подходит к своему завершению, ведутся работы по внутренней отделке сооружения. У храма есть свой сайт, где можно найти подробную информацию о святых, различных православных традициях и жертвователях.

Религия 2
Храм / Собор
Часовни

Отзывы про Храм во имя святых благоверных князя Петра и княгини Февронии (1)

Храм находится недалеко от нашего прежнего дома. Еще гуляя беременной, я видела, что он строится. Петр и Феврония - покровители семьи, и именно в этом храме мы крестили потом нашего 4-месячного малыша.
Очень понравился зал для крещения. Светлый, уютный, и, что важно, теплый. Ведь был октябрь, а во время крещения детишек купают в воде. Кроме нас, были еще 4 семьи с такими же малышами. Батюшка провел обряд быстро, без задержек, чтобы детишки не устали и не расплакались. И даже к нему на руки малыши пошли спокойно, без плача!
Здесь есть отдельная комнатка, в которой мне позволили покормить малыша. Есть возможность спокойно переодеть ребенка.
Храм во имя святых благоверных князя Петра и княгини Февронии на карте