8 (342) 257-05-618 (342) 257-05... — показать

+7 342 257-...+7 342 257-05-61 ещё
Россия, г Пермь, ул Монастырская, д 57
правое крыло, ОЦ Бизнес-галерея
Район: Ленинский

Про «Институт гражданской активности»

Автономная Некоммерческая Организация «Институт Гражданской Активности» была создана в феврале 2007 года.
Наша миссия – поддержка и развитие гражданского общества и гражданских инициатив.
Ключевые сферы деятельности: неформальное гражданское образование, социальное проектирование, институциональное развитие некоммерческих организаций, менеджмент в сфере культуры, работа с этническими группами, развитие международного партнерства в сфере культуры и молодежной политики.
«Институт Гражданской Активности» сотрудничает со многими региональными, российскими и зарубежными фондами и объединениями, работающими в сфере молодежного и культурного обмена.
Началось все с реализации в Пермском крае пилотного года проекта «Гражданская Активность Каждый День», который Комитет по молодежной политике Пермского края осуществлял совместно с Коллегией им. Теодора Хойсса Фонда им. Роберта Боша и Объединения MitOst. Опыт сотрудничества оказался настолько успешным и мотивация продолжить работу в сфере неформального гражданского образования настолько большой, что инициативная группа, курирующая проект, приняла решение о создании Автономной некоммерческой организации «Института гражданской активности».
Программа «Гражданская активность каждый день» существует до сих пор и по-прежнему популярна среди молодежи, проживающей на территории Пермского края.

Отзывы про Институт гражданской активности (3)

Благодаря Институту Гражданской Активности я побывала два раза в Германии на различных проектах :)
Институт - источник развития молодых людей :) Для меня всегда участие в этих проектах является развитием и толчком к активной гражданской позиции:)
Руководители и сотрудники организации являются потрясающими и интереснейшими людьми :)
Обязательно примите участие в проектах, и вы будете помнить о них всю жизнь :)
Открытая, динамичная, интерактивная площадка для тех, кто готов разрабатывать и воплощать в жизнь свои проекты. Участвовала в семинаре и в полном восторге от того, как внимательно и открыто работают с каждым и с группой тренера. Кроме того, участиве в программах этого инстиута позволяет получать свежие знания, которые едва ли узнаешь даже в вузе.
Участвовала в семинаре "Социальное предпринимательство" в рамках программы "Гражданская активность каждый день". Это лучшее, что могло случиться со мной!
Просто потрясающий тренерский состав, работающий по уникальным методикам))) Главная особенность - подвижная учебная программа - тренеры корректировали ее по ходу образовательного процесса исходя из потребностей участников семинара, а не гнули свою линию. В ходе дискуссий было услышано мнение каждого участника, что не так то просто. Нет никаких сухих скучных лекций - вся информация дается наглядно, что позволяет ее лучше усвоить. Особенно понравилась "Open Space" - где нам предлагалось самим поработать с несколькими темами и поделиться результатами друг с другом.
А еще было много встреч с экспертами, привлеченными из вне - это дало ощутить истинное положение дел.
Весь семинар царила атмосфера творчества, я бы даже сказала сотворчества!
Очень жду новых встреч с участниками и тренерами!
Институт гражданской активности на карте