Пермская школа ирландских танцев «IRIDAN Academy (или как ее еще называют «IRIDAN Пермь») является филиалом школы ирландского танца Москвы «IRIDAN». Как обещает самореклама – школа учит петь ногами.
Классы хореографии открыты для взрослых и детей. Цель занятий каждый для себя определяет сам – будут ли занятия просто приятным времяпрепровождением или есть желание выступать в соревнованиях, сделать танцевальную карьеру.
Уникальность ирландского танца состоит в отточенных движениях и быстром четком ритме. Хитросплетениям ног ирландского танца не так-то просто научиться. Поэтому для улучшения физической подготовки, которая необходима в ирландских танцах, при школе работает отделение йоги, где учащимся предложат упражнения на растяжку.
Мастерство учащихся повышается постепенно. В обучении существует четыре градации: от начинающих до уровня чемпионов. Например, старинный ирландский танец джигу начинают изучать только на третьем уровне обучения.
Школа работает без выходных. В будние дня занятия проводятся вечером, в субботу и воскресенье – весь день. Занятия обычно продолжаются полтора часа. Первое занятие можно посетить бесплатно. В школе также помогают с выбором костюма и с приобретением специализированной обуви.
Ищите нас в соцсетях: Вконтакте
Текст скопирован с Yell.ru - https://www.yell.ru/perm/com/iridan-perm_11473379/