8 (342) 244-26-63 8 (342) 244-26... — показать

Отзывы о компании Туристическая компания Компас на улице Полины Осипенко

8 (342) 244-26-63 8 (342) 244-26... — показать
+7 342 244-... +7 342 244-26-63 ещё
г Пермь, ул Полины Осипенко, д 48

Отзывы про Туристическая компания Компас на улице Полины Осипенко (11)

3.5
Тур "Две столицы. Чебоксары, Йошкар-Ола "
Организован на крайне низком уровне, началось с опоздания автобуса на час!!!
Гид Ирина присоединившаяся к группе в Перми даже не представилась.
Программа тура отсутствовала, гид озвучила частично, по требованиям туристов,
поэтому все постоянно путались.
Сколько раз мы не ездили на групповые экскурсии всегда сопровождающий все знает четко и точно и может ответить на любой вопрос, но не в этот раз!!!
Ирина ничего не знает, все вопросы уходят в никуда. Любимый ответ:"Я вам потом скажу"
Складывалось ощущение что она сама здесь в первый раз, но, с ее слов, она уже не первый год возит туристов.
К просьбам и словам не прислушивается абсолютно, для чего нам тогда сопровождающий?
Все недочеты организации питания, остановок благополучно перекладываются гидом на турфирму, регламент, которого мы не видели, на самих туристов.
Ирина ведёт себя грубо при ответе на просьбу:"А вам зачем?"
Во время 15минутной технической остановки нам запретили выйти в туалет, пояснив, что прошёл всего час после остановки. И просьба от больного циститом (диагноз озвучен) человека была сопровождена ответом из под одеяла "Через три часа в туалет сходите!"
Города мы посетили замечательные, но все положительное ощущение от поездки уничтожено поведением и непрофессионализмом гида Ирины.
Очень жаль, что турфирма потеряет постоянных клиентов из-за отсутствия коммуникабельности и ответственности за свою работу одного сотрудника.
Отдыхали пару раз в Соль-Илецке, гостевом дом "Летний домик" хороший вариант для тех, кто устал от суеты! Мы рассматривали несколько вариантов и каждый раз опять останавливались на этом доме, до озёр пешком три -пять минут, по пути заходили на рынок, где всегда есть свежие овощи с огородов местных жителей, молоко, сметана, мясо, всё привезено с частных хозяйст! Шашлычок готовили во дворе, хозяева позаботились, чтобы было удобно. Есть хорошее помещение кухни и беседка, где все с удовольствием общаются! Такая вот приятная, гостеприимная атмосфера! А главное-чисто и ухожено в комнатах и во дворе, стоянка тоже во дворе. Всё сделано для отдыхающих, всё продуманно до мелочей!
Большое, человеческое СПАСИБО! Удачи и процветания Компасу!
Ездили так же в Геленджик, в июле год назад, в Олину. Все очень понравилось: чистота (уборка через день, смена полотенец), домашняя кухня. Горничные очень старательные! Море рядом, посетили много экскурсий. Всем советую! Водители профессионалы вели аккуратно, автобус был двухэтажный. Всем спасибо! Поедем еще!
Здравствуйте, хочу тоже оставить отзыв. Ездили с этой фирмой в Нур султан. Город очень красивый посмотреть стоит. Но организация отвратительная. И дам пару советов как съэкономоть свои кровно заработанные. Там экскурсовод Ирина. Не давайте ей денег. Валюту меняйте сами за экскурсии тоже сами при входе платите. Это позволит вам сохранить приличную сумму денег. А то у меня сложилось такое впечатление что з/п ей не платят, а со словами: все в твоих руках отправляют в рейс. Но самое интересное было на обратном пути. За 600 км от Перми сломался автобус и мы просидели в лесу без связи 16 часов. Многие опоздали на работу. Сотрудники Компаса отнеслись к этому как к норме, правда нас Ирина накормила бутербродом с дошираком и поставила одну бутылку водки на весь автобус). Вот такая вышла поездка.
Туристическая компания Компас на улице Полины Осипенко
Здравствуйте уважаемый Хорьков Николай Алексеевич.Большое спасибо что вспомнили про поездку в Нур-Султан.Да к сожалению ,действительно была непредвиденная поломка автобуса.Но это не относится к организации тура только Компас.Перевозчик и собственник автобуса сделал все возможное ,автобус был выслан и заменен.Задержка была 10 часов.За которые туристов покормили 3 раза.Насчет водки это конечно сильно.Но вы сами написали что стояли в лесу.Хотя до близлежащего села было три км.И к сожалению все продукты в виде бутербродов,доширака,фруктов,и сока было крайне трудно найти.Но сопровождающая все таки нашла и накормила всех туристов.По поводу обмена и билетов.Вы пожалуйста не путайте стоимость входных билетов для жителей Казахстана и России.С этого тура много благодарностей ,но Вы запомнили самое важное и главное для Вас.Благодарим за внимание к нашей фирме ,постараемся учесть все Ваши пожелание .Всего доброго Вам и Вашей семье.
Здравствуйте, ездила в поездку в Ижевск-термы. С утра нас забрал автобус от Цума, нас сопровождали гид Елена 😊👍. Очень приятная, общительная, обаятельная. Нам всё объяснили, разъяснили, даже в автобусе провели мастер класс массаж по лимфодринажу лица👍😍. Подарили всем маленькие подарочки (маска для лица). В самих термах меня удивило такое количество саун:травяная, соляная, нефритовая, русская, и ещё пару, бассейн для детей с горками 😻🙀, на улице под открытым небом кадровые бочки. И чаны в которых купаются, есть отдельно место для курения, чайный домик вышел из купели или из бочки и сразу пить травяной чай. Особенно порадовало что входили дополнительные процедуры:йога, мы все взвесилась до и после, у меня вес ушёл на 600гр,у кого-то до - 2кг😸. Очень понравилось промасливание с последующими грязями. Кожа после этой процедуры очень нежная стала и гладкая. Хочу сказать огромное спасибо за то что я там побывала😁, я даже дополнительно взяла кедровую бочку с банщиком. А кто то рыбок, они чистили им ножки😄. Обратно нас быстро и без происшествий довёз наш водитель, ему тоже хочу сказать спасибо.
С данной компанией мы ездили в автобусный тур в Астану. Всё было просто ужасно организовано, все постоянно путались. Сколько раз мы не ездили на групповые экскурсии всегда сопровождающий все знает четко и точно и может ответить на любой вопрос, но не в этот раз. Ирина ничего не знает, все вопросы уходят в никуда. Складывалось ощущение что она сама здесь в первый раз, но, с ее слов, она уже 3 года сюда возит туристов. Какой-то ужас с санитарными комнатами, я прекрасно осознаю что это трасса и далеко не везде есть удобства, но почему перед тем как собирать тур вы не проехали по этой трассе и не посмотрели где можно покушать, где сходить в туалет, как лучше проходить границу и прочее. К каким-то просьбам и словам не прислушиваются абсолютно, для чего нам тогда сопровождающий? Плюсом ко всему лично меня не устроило то что Ирина настырно фотографировала нас в том числе в бассейне. Я еще в океанариуме попросила ее не делать этого, но как и все наши просьбы это было проигнорировано. Возможно где-то в договоре есть пункт об обязательной фотосессии в купальниках, но договора мы так и не увидели. Ну и выдайте вашим водителям нормальный навигатор что ли, а то я сбилась со счета сколько раз мы заблудились.
А теперь о плюсах. Астана красивый и динамично развивающийся город. Посмотреть на него и его историю было довольно увлекательно. Океанариум прекрасен, русалочка великолепна. Гостиница приятно удивила, я думала что нас ждет комната на 8 человек с 2х ярусными кроватями как в хостелах, но вполне приличный 2х местный номер с отдельным душем это просто замечательно. Несмотря на всю непутевость водителей, на все их блуждания, хамство и раздражительность – автобус они вели хорошо, не гнали, не лихачили и отлично чувствовали свою машину, за это им спасибо.
В общем и целом ощущение от поездки двоякое, каким-то невероятным образом все что зависело от компании они сумели провалить и осталось вот это неприятное ощущение того, что все могло быть лучше и проще, но как было так было и уже ничего с этим не поделать. Так что будьте готовы к полному безразличию, безответственности и не грамотности персонала, который вас сопровождает, может тогда вас постигнет меньшее разочарование.
Добрый день!
Навигатор,водители,заблудились,плохие санитарные комнаты на трассе ....Это все не организация тура.Заблудится может даже самый опытный водитель.А навигаторы у всех с одними картами.Туалеты на трассе это бич туризма.При чем тут организация тура.?А вот отличная гостиница,музеи прекрасное питание в туре, который если промониторить стоит очень дорого ,а Пермяки платят очень небольшие деньги,вот именно это и есть организация тура от Компас.Но найти что то плохое всегда можно.А мы очень старались бы люди могли увидеть что то новое и интересное,за доступные деньги.. Фотографии в наших альбомах в контакте ,в купальниках только с Вашего разрешения.В групповых фото ,конечно мы Вас вырезать не сможем.Ирина действительно возит Астану с основания этого тура.И поверте только хорошие отзывы привозит и благодарности от туристов.Но все равно спасибо за отзыв ,будем исправляться.С уважение Хорошутина Наталия
Светлана Жижикина
Светлана Жижикина ответила Туристическая компания Компас на улице Полины Осипенко

В общем тур классный! Познавательный, и, главное, недорогой!
Спасибо за доставленное удовольствие!
Отзыв совсем необъективен.
Начну с того, что я тоже достаточно много, где побывала при групповых экскурсиях. Так вот, как сопровождающий Ирина даже очень правильно все организовывала и выполняла свою работу. На какой вопрос она вам не ответила? Если и не ответила, значит вопрос был вне ее компетенции. А наоборот Ирина всегда скажет, покажет, где дешевле, где лучше. Сама ловила для туристов такси и договаривалась о цене, хотя это их свободное время и она совсем не обязана это делать. А какие конкурсы проводила!! Ни одного туриста не оставила без внимания, приза.
По поводу фотографий. Фотографирование ваще классная вещь -память о путешествии. А если вы случайно попали в кадр, то подошли сказали, вас удалили, и никто вас насильно фотографировать не будет. Зачем нужны ваши спины, память на телефоне засорять!
По поводу стоянок. Туалетные комнаты по всему маршруту просто нереально проверить, тем более по такому длительному. И точки остановок раз на раз предугадать сложно, так как сейчас с таким временем едешь, в следующий раз в другое. По возможности остановки соблюдаются, но нереально проверить все туалеты на трассе. Это на ваш совет, почему не проехали заранее..
Про навигаторы. За них отвечает транспортная компания, которая обслуживала этот тур. Хотя вам все едино, раз тур продал Компас, то шишки все его. Но все таки.
А что вас не устроило по прохождению границы? Все четко, организованно, а главное быстро. Ирина даже сама многим заполняла миграционные карты.
И не стоит так категорично, по безответственность и про безграмотность персонала. Принимающая сторона была на высшем уровне. Рассказ про достопримечательности просто профессиональный. По больше бы информации о стране в общем, но я думаю это можно было написать как замечание, предложение по туру. Но все зависит от времени и программы.
Девочки, вам больше позитива, а с таким настроением двояким, нужно дома сидеть!
Туристическая компания Компас на улице Полины Осипенко
Добрый день, уважаемые туристы, хочу прокомментировать выше опубликованный негативный отзыв. Начну с самого начала. Постараюсь дать краткие ответы на столь важные вопросы. Уважаемые туристы, если Вы покупаете тур, внимательно читайте его, памятки и рекомендации по туру опубликованы на нашем сайте. Запрашивайте дополнительно отдельно интересующую Вас информацию, мы готовы ответить на все Ваши вопросы .Теперь по отзыву:

Время посадки в Екатеринбурге в 6-00 позвонили в 5-00 зачем?-За седьмой раз посещения Астаны, туристы из Екатеринбурга дважды просыпали время отправления и приходилось ждать по два часа всему автобусу. Поэтому мы посмели позвонить и напоминать о том, что автобус уже на подъезде к городу. Извините, но будем и дальше заранее звонить и сообщать о приближении автобуса, так как не хотим подвести остальных 44 человека из автобуса)) Представлять водителей в 6 утра, достаточно неуместно, если почти все в автобусе спят, все таки раннее утро. Автобус на международный рейс был предоставлен марки http://interdalnoboy.com/avtobusi/bova/, это комфортабельный новый автобус, который полностью соответствует всем международным стандартам. Пересадить туристов не было возможности ,так как все места были заняты, 46 человек. Расстояние между сидений, на самом деле, совершенно стандартные. Да, к сожалению одеяла и пледы мы не выдаем, но всем туристам рекомендуем их взять с собой вместе с туристическими подушками. Стоимость поездки скорректирована на меньшие затраты на тур, для того чтобы не завышать эту самую стоимость тура. Конечно, бывалые туристы которые с нами путешествуют в автобусных турах с 2001 года, это знают. Так же на нашем сайте есть раздел
http://kompasturs.ru/pamyatki в котором есть вся необходимая информация для тех, кто отправляется в автобусное путешествие. Так же в самой программе, есть так же ссылка -памятка пассажира автобуса.Чайник в туристических автобусах на три литра, как раз поэтому мы и предлагаем туристам, что бы они не испытывали неудобства и брали с собой термос. Стоимость горячей воды в кафе - 10 рублей. Залить термос можно на стоянках.
По поводу того что сопровождающая категорически не пускала в туалет и пугала всех туристов работниками таможни, я обзвонила многих туристов, по-видимому это не совсем правда, так как никто этого не слышал. Насчет ручек и заполнения миграционных карточек. Вопрос в ранее отправленных турах не возникал, поэтому мы не могли предположить, что это важно, да и в принципе если человек в поездке, ручка дело такое, всегда под рукой в сумочке. Но будем иметь ввиду. На Казахской границе есть туалет (действительно уличный с выгребной ямой), на самой таможне туалет нормальный. У нас по практике, если люди подходят к сопровождающей и говорят, что они в туалет, их ждут. Случаев оставления туристов пока не было. Выбирание туалетных домиков самых грязных и вонючих и проезд мимо чистых и сверкающих, это наверное каламбур. Мы не выставляли звездность туалетов на трассе.
Далее, так как тур все таки эконом, мы информируем туристов как можно сэкономить и где, и они сами решают, брать им продукты или нет, и на каких такси ездить и что и где кушать. Хотя по поводу такси полностью согласна, безопасность прежде всего. И сумма затрат для всех разная, кому и сто рублей дорого и затратно.
По экскурсиям. Весь тур сформирован практически по пожеланиям туристов. Поэтому первый день плотный график, а второй день гуляем куда хотим, с кем хотим, посещаем что решили, покупаем, кушаем и просто гуляем. По поводу посещения национального музея, трех экскурсий по 1.5 часа. Вот как раз для этого второй день. Не всем, поверьте, туристам хочется находиться в национальном музее 4.5 часа. Случай на ЭКСПО, сопровождающая попросила туристов ее подождать в определенном месте, там и стояла все группа. Значит информация была получена и услышана. В чем комичность не совсем понятно. Совершенно не согласна с тем, что написано в описании гостиницы и еды. Но тут на вкус и цвет...
Заблудились в Астане. Да, согласна,возникли проблемы с навигатором. Задержка была на один час. Но в любом путешествии бывает разное.

Замечание по поводу, что очень многие девушки сидящие во второй части салона очень часто хотели в туалет и их не пускали, возможно это те самые девушки, которые употребляли алкоголь, что категорически запрещено. Но это видимо плюс, так как в ваших видимых минусах это не написано. Все остановки фиксируются в системе Глонасс, все согласно графику. Опоздание допустимо как и в любой туристической поездке, что и написано в нашей программе. Про источники - минеральная вода в источнике имеет специфический запах, возможно поэтому он Вам напомнил запах, который Вы описываете.
Негативный отзыв это тоже не плохо. Это как хороший тренер. Есть над чем работать. А еще может быть автобусные туры по России и странам Ближнего зарубежья не походят для Вас и стоит рассмотреть более пляжный отдых. Мы стараемся тур организовывать как следует, как и полагается, с любовью к туристам и туризму.. Ирина(сопровождающая) старалась сделать отдых приятным, жаль что Вы не оценили это. Водители действительно профессионалы. Кстати всех туристов в связи с задержкой развезли по домам. За что отдельное спасибо водителям. В офисе 17 положительных отличных отзывов с этого тура, поэтому не считаю отзыв объективным. Здоровья Вам и Вашей семье.
Организатор тура Хорошутина Наталия.
Здравствуйте. Ездили мы по путевке тур выходного дня. Ижевскии зоопарк и Воткинские термы,все было просто супер.сопровождающая Ирина всем все рассказывала в зоопарке и про город Ижевск.про термы рассказывала как что лучше сделать и как правильно сделать.мы последавали ее советам и все успели и все попробовали.успели врвремя выйти,чтобы ничего не доплачивать и чтобы нас никто не ждал.мы знаем правила езды на автобусах,ждать никто не любит.Спасибо большое фирме и сопровождающей Ирине,за замечательный отдых и интересный тур.
Люди! Никогда не связывайтесь с этой турфирмой. Для того, чтобы вы купили у них путевку- они наговорят и наобещают многое. А по факту - абсолютно не заинтересованы в организации хорошего отдыха туристов. А в случае, если проблема не решается, просто перестают брать трубку. Себя не считают виноватыми, а только перекладывают вину на тур оператора.
По не знанию, имела неосторожность, связаться с этой фирмой. В сентябре месяце я обратилась в эту турфирму для того, чтобы приобрести путевку на новый год в Великий Устюг на вотчину Деда Мороза. Т.к. мы находимся за 1500 км от места начала тура, а точнее отправления туристического автобуса, я начала вести переписку по эл.почте, чтобы уточнить по времени выезда и узнать интервал изменения времени отправления (в договоре было указано, что время отправления автобуса может измениться). Специалист турфирмы ответила мне, что время отправления может измениться максимум часа на 2 раньше.
Выехав из г.Нефтеюганск 29.12. в г.Пермь, мне позвонили и сообщили, что в связи с плохими погодными условиями, время отправления переносится с 11.30 30.12.2017 на 5 утра. На мою просьбу вернуть оплаченную мною сумму, мне отказали, ответив просто- успевайте. Конечно, на автобус мы не успели, пришлось догонять. Специалисты турфимы Золотой компас трубку уже не брали. Спасибо водителю автобуса, который постоянно поддерживал с нами связь и координировал нас.
Обещанные комфортабельные автобусы этой турфирмы – это ложь. На самом деле, они просто нанимают частные лица. Автобусы маленькие, обещанных телевизоров, кондиционеров не было. Ехали как селедки в бочке. Рейсы были объединены, т.е. из Перми автобус довез туристов до г.Набережные челны. А там ждал другой автобус , который выехал из г.Уфа.
Зная об ужасных погодных условиях, туроператоры и турфирма проигнорировали все предупреждения синоптиков и направили туристов рисковать жизнью. Т.к. дорога на пути в Велики Устюг ночью превратилась в каток, автобусы не могли подняться на подъеме. Очень много времени приходилось стоять. Итак, спустя 1,5 суток , мы добрались до г.Великий Устюг . Организация тура на столько не продумана, что людям, проехавшим 1,5 суток даже не дали принять душ, передохнуть час, а сразу повезли по экскурсиям.
В общем, впечатление о данной турфирме и туроператоре сложилось, и не дай бог, кому-то с ними связаться. На вотчине Деда Мороза прошло все очень замечательно, но это не заслуга этой турфирмы, а заслуга тех людей, которые работают на вотчине Деда Мороза. Поэтому лучше ехать самостоятельно, на вотчине можно все приобрести самостоятельно и то, что пугают, что возможно не будет билетов- ложь. Все доступно.
Мы и ранее обращались к турфирмам нашей страны, но такое хамское отношение к туристам встречаю первый раз. Такое впечатление, что турфирма взяла деньги, надеясь на то, что мы не успеем. Попахивает мошенническими действия со стороны турфирмы и туроператора. Обязательно обращусь в соответствующие органы для проведения проверки в данной фирме.
Туристическая компания Компас на улице Полины Осипенко
Почему отзыв о турфирме Золотой Компас вставлен в отзывы Компас тура.Две разные турфирмы.
Ездим каждый год от компаса, отдыхаем только за границей! Всегда подбирают то что нам нужно:) Делают как постоянным клиентам скидку) Так же помогли оформить просто визу.
Купили путевку "Уральские горки" на новогодние каникулы. Программа очень насыщенная,интересная.Поездка заняла всего 2 дня,но очень много информации и развлечений. Дети были очень довольны.Особое спасибо сопровождающему за четкое проведение программы.
нам очень понравилось обслуживание, цена на горячие источники в Тюмень тоже порадовала. Съездили - и хотим еще. Летом от Компас-тура на юг поедем!
Туристическая компания Компас на улице Полины Осипенко на карте