8 (342) 239-61-02 8 (342) 239-61... — показать

Отзывы о компании ПГНИУ, Пермский государственный национальный исследовательский университет

8 (342) 239-61-02 8 (342) 239-61... — показать
+7 342 239-... +7 342 239-61-02 ещё
г Пермь, ул Генкеля, д 8

Отзывы про ПГНИУ, Пермский государственный национальный исследовательский университет (16)

4.3
Училась в колледже при ПГУ, сначала на очном, два года гразились отчислить, закалибали, и я сама ушла на заочку, ежегодно поднимали цены на образование, сейчас колледж перенесли на стаханку, и сейчас бы мне было легче туда ходить, но поздно перенесли его((
Училась заочно, сказать, что тут меня многому научили не могу, не редки были случаи когда преподаватели не приходили на лекции, а также не посещали самими же назначенные консультации, а про хамское отношение и говорить нечего. Возможно такое отношение только к заочникам и никого не смущало, что люди за образование деньги платят и не малые. Жаловаться бесполезно. Я уже молчу о банальных лавочках в коридоре, неоднократно становилась свидетелем как несчастные студенты вынуждены сидеть на бетонном полу ожидая нерадивого преподавателя, да и сама я так не раз сидела.
Получала образование именно здесь, теперь еще пишу диссертацию. Удобно, что все корпуса в одном городке. Летом в нем особенно уютно, особенно в перерывах между парами (загорать на солнце сидя у фонтана). Понравилось, что во всех аудиториях есть проектор (или почти во всех), а во всех буфетах вкусные пирожные =) Много возможностей для развития себя в творчестве или общественной деятельности. Есть повышенные стипендии. Для меня этот вуз уникален тем, что учат не просто какой-то специальности, а преподают основы научного знания, которые позволяют в дальнейшем быть хоть кем в области применения конкретной науки, освоив некоторые практические навыки
Отличный вуз нашего города. Замечательные преподаватели, территория университета очень большая и красивая, корпуса, конечно, разные, есть старые здания, но от этого он хуже не стал, знания преподают на высшем уровне. Все педагоги квалифицированные и любят свое дело. Проучилась здесь с 2002 по 2008 годы на заочном отделении, только хорошие воспоминания!
Очень люблю мой Университет! Училась на экономе 2000-2005. Классическое образование с большим количеством теории, но и практики тоже достаточно. А чего стоит сам городок, куда мы до сих пор приезжаем погулять, уже с детишками. И еще здесь прекрасные общежития, практически маленькие квартирки!
Классический университет - есть классический университет! Все конечно хорошо отзываются о нем... Но все-таки последнее время большей популярностью пользуется Политех (ПНИПУ), кстати, Политех раньше стал Научно-Исследовательских Университетом) Конечно, сейчас такое время, что главное просто вышку любую получить и начинать пробиваться, но все же Политех - технический университет, не дает застояться серому веществу, учит думать, находить простой выход из сложной ситуации. А ПГНИУ - ГУМанитарий, только все заучивают, после него хорошо, наверно, преподавателем работать, если конечно не помогут богатенькие Папа и Мама))) А так ПГНИУ красивый универ - своего рода свой маленький городок. Да и тетя у меня его закончила - очень довольна!
Люблю тоже это место. Это универ с его историей и школой жизни. Но нужно срочно задуматься на тему образования! Источники, программы устарели, и неинтересно уже учит учить теорию, а на практике через 3 года после сдачи данного предмета ничего не применишь, банально, потому что не помнишь
Вот я очень люблю свой университет. Учусь на 4-ом курсе эконома. Классные люди, потрясающий и удобный городок.. Но меня очень расстраивает именно ситуация на нашем факультете на кафедре Финансов и кредита.. Преподавательский состав в плачевном положении. Преподаватели увольняются один за другим, переходят на другие кафедры! Скоро и учить нас некому будет. Нужно что-то менять..
Лучшее классическое образование именно здесь. В ПГУ невероятный студенческий городок с идеальной чистотой, фонтанами и невероятной романтикой в вечернее время. Фундаментальное образование только в универе. Здесь невозможное количество возможностей и способов для реализации. Сюда сложно поступить на бюджетную форму обучения, в крайнем случае есть платная основа обучения. За преуспевание в учебе можно будет перевестись на бюджет. Единственное, характер знаний здесь в большей степени носит теоретический характер, хотя все зависит от факультета и специальности.
Самое лучшее место где только может учить студент в перми! Училась на мех-мате, корпуса некоторые конечно выглядят страшновато, но здесь дают такооой багаж знаний, что вы больш ни в одном месте столько не найдете! Все преподаватели грамотнейшие люди, нет ни одного, кто бы приходил чтобы отчитать листок и уйти. А какой студ клуб! Будь моя воля я бы там жила безвылазно, столько направлений для развития личности, а главное весь твой энтузиазм всеми поддерживается и поощряется!
Отучилась на бухгалтера. Понимаю что с каждым годом, что студенты, что школьники пропадает мотивация учиться. Зачем? чтобы потом работать бухгалтером в банке или фирме. Серые будни. офисный планктон?
У нас не так много было творческих преподавателей. но нам в голову не втюхивали что образование это для нас. для нашего будущего бизнеса, дела. эТО для работодателей.
Выращивание обычной серой массы. и втюхивание ненужно инфы. куда круче посетить за такие же деньги в год семинары, тренинги, или открыть что то свое. мы подвластны влиянием общества и стереотипов. и вохможно ленивы. но высшее образование = человек адекватный и с амбициями)
о Березниковском филиале ПГНИУ отрицательный отзыв: Работают преподаватели в большей части конфликтные, или от студента требуют не понять чего или вообще не работают по курсовым и дипломным работам !!!
знаний теоретических дать некоторые преподы не стремяться всё размыто у некоторых за то как спрашивают..
Базы для прохождения практики нет !!! Студенту если он что то сделает не так как хочет препод или не так как он это видит дорога к учёбе закрывается..
Учиться можно только в ситуации крайней необходимости.
я училась в этом университете на экономе. скажу вам так, это университет возможностей.отличный преподавательский состав! можно послушать лекции у Чиркунова, пообщаться и подчерпнуть знаний у политиков. если ты приходишь просто ради корочек, то знай,ты многое упускаешь. хорошая практика, студент выходит не только с теорией в голове,но уже знает как ее применить. хорошо продумано расположение университета, сделано в виде маленького научного городка. профилакторий на уровне, можно бесплатно подкрепить свое здоровье и вкусно покушать) студ клуб вообще самый лучший! а наши конкурсы мисс эконом скоро выйдут на международный уровень)))))))))) отдельное спасибо Керзиной Евгении Александровне, ассистенту кафедры маркетинга, за помощь в написании диплома!
спасибо этому университету за 5 лет, проведенных вместе! юридический факультет самый лучший! единственный университет, где действительно выпускают профессионалов в своем деле! учеба сложная но возможная! хорошо развит профсоюз и студсовет. все что связано с творчеством и благотворительностью так же на высоте! огромное спасибо Логиновой ТЕ (зам декана), Баженовой МИ (зам декана по внеучебной работе) за эту маленькую жизнь! столько идей,столько инноваций от которых учеба становится более увлекательна и ты получаешь бесценный опыт: выезды в дет дома и дома престарелых с концертами и благотворительными акциями, различные мероприятия на социальные тематики (стоп спид, стоп наркотики, против дет насилия)!всего не перечислить! если ты абитуриент и думаешь куда поступать - только ПГНИУ!!!
Поступила в ПГУ в 2011 году на специальность Политология.
Состав преподавателей очень классный! За года я многому научилась, да и еще у меня стипендия 7 тысяч рублей!

На Политологии действительно очень интересно учиться, каждый день что-то новое! Большинство аудиторий оборудованные, поэтому студентам комфортно.
И сам студенческий городок очень красивый! И наш второй корпус!
ПГУ очень хороший университет, не так давно он получил статус национального исследовательского университета - а это говорит обо многом. Я сама там училась и мне понравилось)) Я на самом деле получила образование, а не просто бумажку с печатью. Всем советую поступать в ПГНИУ))) Образованные и жизнерадостные преподаватели всегда помогут студенту))
Иногородним студентам предоставляются общежития.
На территории ВУЗа есть фонтанчик, который летом очень спасает от жары) часто проводила у него свои "окна".