8 (863) 264-48-32 8 (863) 264-48... — показать

Отзывы о компании Ростовский государственный музыкальный театр

8 (863) 264-48-32 8 (863) 264-48... — показать
+7 863 264-... +7 863 264-48-32 ещё
г Ростов-на-Дону, ул Большая Садовая, д 134

Отзывы про Ростовский государственный музыкальный театр (47)

4.4
Что 20 лет назад, что сейчас, каждый поход в этот театр вызывает волну приятных эмоций! Там своя атмосфера, своя красота, не передать словами!
Отличное место, время пролетает совсем не заметно. Спектакли хорошие, игра актеров на уровне, а костюмы просто очень красивые. Еще с детства полюбил это место. Думаю, что всем хоть раз стоит посетить этот театр. Равнодушных точно не останется.
Был в музыкальном театре очень давно. Очень понравился спектакль на котором я был! Внутри очень красиво, весь спектакль прошел на одном дыхании. Жду когда снова появится время посетить данное заведение.
Случилось такое. Покупали билеты на Юнону и Авось. Пришли сели, а оказывается идёт мюзикл Шерлок Холмс и пляшущие человечки. Никто не оповестил перед началом, что поменяли репертуар. Билеты покупала в декабре так хотела попасть. Осталось неприятное ощущение, настрой был на одни ощущения, а получил не то что хотел, хоть и мюзикл хороший. И мы там не одни такие были. Жульничество какое-то. И теперь думаю где гарантия, что если на 14 февраля куплю билеты мне опять не покажут что то другое.
Не была в этом театре пару лет. Много нужно изменять, осовременивать. Декорации отличные. А вот холлы и персонал "из прошлого".
Поразили быдло-охранники на входе! Невежды, грубые, неадекватные старцы. Они позорят театр. Общаться с людьми совершенно не могут и тем более от них веет алкоголем или перегарами. Ужас, позор.
Не так давно посетил театр со своей спутницей.
Попадая в театр получаешь заряд положительных эмоций и ощущений. Для меня каждый поход в театр, это событие. Артисты балета как всегда на высоте.
Неизгладимое впечатление, (в плохую сторону) оставила работа бара, на втором этаже.
Первое, что хочу отметить- это отсутствие сервиса.
Персонал не владеет информацией об ассортименте, навыки общения отсутствуют полностью.
Мы пили коньяк (бренди). Не могу назвать себя себя сомелье, но качество напитков понять могу. Так вот, то, что нам подали назвать коньяком или бренди нельзя. Скорей всего этот напиток был налит из 5ти литровой канистры. Плюс ко всему этому, не понятные сборы, в виде процентов за обслуживание и за заказ столика, на антракт. Администратор внятного ответа не дала, и общалась весьма грубо. В целом этот поход в театр был омрачен данной ситуацией.
Сколько живу в Ростове, а живу я здесь с 1975-ого года, постоянно посещаю все театры нашего города. И, конечно, Музыкальный считается одним из лучших. Сейчас уже вожу сюда внучку по абонементу в малый зал театра. Детские спектакли бесподобны, очень продуман репертуар, вкотором предусмотрено приобщение детей непосредственно к классической музыке. Сама я бывший хореограф, сейчас на пенсии, поэтому люблю посещать балеты и оперы. Эти жанры в этом театре в последние годы просто на высоте. Но вот мы с семьей решили сходить на оперетту, смотрели 5-ого марта "Белую акацию", ну что сказать, еле высидели до конца. Дочь ,ей 30лет с внучкой ушли после второго действия, мы решили,все-таки досмотреть. Голоса звучали прекрасно, но сами актеры, все в таком глубоком возрасте, располневшие, мужчины с животиками, главному герою лет 60, который поет о любви как-бы к молодой героине. Складывалось впечатление, что мы смотрим какой-то самодеятельный спектакль, в каком-нибудь Доме культуры, где и так сойдет.А как они, герои, двигались, вяло,еле лапками шевелили, даже балетная группа не понравилась,очень примитивно,было впечатление, что от этого спектакля, как говорится, пахнет нафталином. Нет в нем какой-то свежести, молодости, задора, о чем так пели ваши герои. Мое мнение: надо поработать над обновлением этого спектакля, или снять его с репертуара и не позориться. Господи,а в каком парике вышел главный герой, когда играл Нептуна, из какого места он его вытащил? Вы что думаете публика этого не видит? Нельзя так к нам относиться, уважайте нас. Мне очень хочется,чтобы наш Муз.театр, был самым лучшим и только радовал своих зрителей.
В этом году, наконец, сходили с друзьями в этот театр. Класс!!Впечатлений - море, причем, выступала наша труппа, реально понравилось) по выходу из театра мы даже реально обсуждали а не купить ли абонементы!))
Не люблю оперы и оперетты(не мое это), но балет мне очень нравится. Ходила на "Жизель" и "Щелкунчика", очень понравилось. Брала самые дешевые билеты (300-350р) и тем не менее получила огромное удовольствие, даже с самых дальних рядов все видно и слышно.
Обажаю этот театр,хожу сюда как только появляется возможность!!!Замечательная игра актеров,отличное оформление,и приемливые цены на билет-все это просто завлекает в это место!)))Всем советую посетить !!!
Люблю этот театр,постоянно хожу туда!Нравятся постановки и цены на билет!
Сам театр понравился.Не понравился обслуживание в буфете.Девушка по имени Таня при обслуживании хамила ,грубо отвечала на задаваемые вопросы.При оплате явно был произведен обсчет(несоответствия ценников и выставленной цены за взятое). Разбираться не стали,так как были с маленькими детьми,решили не портить себе настроение.Руководство просим разобраться.Часто бываем в театре,обслуживание в буфете всегда было на уровне. Ходить желание в театр осталось,а вот в буфет нет.
Отличные постановки, особенно "Юнона и Авось"
Пять звезд, сайт почему-то не ставит больше трех(
Музыкальный театр не только хорош своей архитектурой, это величественное здание почти в центре города в виде рояля, не даст пройти мимо многим людям, хоть это будут и приезжие или обычные Ростовчане. Великолепный хол, где стоит очень красивый рояль, на которым иногда играют, но и сами актеры. Как то ходила на оперу "Юнонну и Авось" была полностью завороженна музыкой, да и актеры передали все суть. В это место приятно возвращаться)
Позволяет отвлечься от всего и окунуться в другую реальность. музыка уводит от проблем, а особенно такая прекрасная, как в Ростовском музыкальном театре. Изумительные постановки. мою душу покорила опера. С замиранием сердца смотрела на сцену. А какой божественный интерьер. Роскошно. На вечер можно почувствовать себя изысканной интеллигенцией, а не унылым студентом, жующим анаком.
Самое мое любимое место-это музыкальный театр. Замечательные постановки, от которых получаешь неимоверное впечатление и море положительных эмоций. Артисты очень талантливы. Больше всего люблю балет "Лебединое озеро". Крайне уютные залы. Стоимость билетов от 500 рублей, в зависимости от того, на какой спектакль идти.
Очень люблю посещать музыкальный театр. Дочку вожу на спектакли с 2-х лет. Всегда интересно!
Я без ума от этого места!!! С детства занимаюсь музыкой, поэтому сама не раз выступала здесь. Знаю каждый коридор. Это волшебное место - начиная с архитектуры и интерьера... Само здание имеет форму рояля. Внутри - шикарные винтажные люстры, лестницы, ковры, музыкальные инструменты. Звучит живая музыка, дамы в вечерних платьях, мужчины в строгих костюмах - это непередаваемая атмосфера! Так как театр музыкальный, то его репертуар - это, в основном, оперы, балеты и оперетты. Мои любимые: балет "Щелкунчик" и рок-опера "Юнона и Авось". Очень талантливые артисты, яркие костюмы - всё на должном уровне. Залы в прекрасном состоянии. Правда, билеты не из дешевых. Средня цена - 700 рублей.
Я любитель таких мероприятий как балет, опера и оперетта, поэтому я очень люблю посещать этот театр! Совсем недавно забронировала билеты на оперу " Евгений Онегин", очень хочу пойти и вам советую! В театре прекрасная атмосфера, уютно, светло! Зал очень большой, но билеты быстро раскупают. Можно приобрести билет за триста рублей, если вам повезет, ну а если не повезет, то и за три тысячи:)
Я очень люблю этот театр! Здесь шикарный интерьер, доброжелательный персонал, предусмотрены все меры безопасности, во время прохождений мероприятий здесь. Часто посещаю балет, оперу! Всегда остаюсь довольной на 100%! Если вы любите искусство и стремитесь к нему всем сердцем, то мой вам совет: посещайте чаще этот театр!
Муз. театр очень красивое место, тут приятно даже просто находится. Тут хорошая акустика, хорошая постановка света, и в общем находясь тут получаешь массу приятнейших впечатлений. Последняя постановка на которой я была - Балет "Корсары". Это было потрясающе! Никакое 3д, 4д, хоть 9д не сравнится с живым звуком, живым действием, красотой костюмов под профессиональным светом! Очень люблю посещать конкретно этот театр, билеты дороговаты, но такое удовольствие стоит своих денег. Кстати буфет своих денег не стоит - приходите на полный желудок.
Была тут дважды на опереттах, и недавно на балете, а так же известно сколько раз в детстве. Все очень нравится. В здании очень красиво, в зале отличная акустика, хороший свет. Билеты стоят дороговато, но смотря на какую постановку. От представлений тут захватывает дух никакое кино, никакое 3д не сравнятся с живой постановкой. Нравится воспитанность посетителей - большинство наряжаются в театр как на бал очень нарядно, я по состоянию здоровья была вынужденна прийти в одежде очень свободного фасона, скажем как хиппи, и на меня никто не пялился и не цыкал. Было приятно. В зимние месяцы работает гардероб. В буфет я не ходила - дороговато, а программку перед представлением покупали. Приятно что внизу стоит стеночка с портретами и фамилиями главных актеров идущей постановки - можно приметить для себя и прийти на другой спектакль с их участием.
В последнее время люди все больше и больше интересуются балетом, оперой. Я тоже люблю посещать театры и недавно была на балете «Белоснежка и 7 гномов», а до этого на «Корсаре». Честно говоря, это было просто восхитительно! Отличная постановка, а сами актеры действительно мастера своего дела! Декорации просто поразили, они были настолько качественно сделаны, что создавалось ощущение реальности происходящего. Хочется выразить огромную благодарность труппе и музыкантам за отлично проведенное время.
Музыкальный театр - рай для эстетов. Театр красив как снаружи, так и внутри . Чтобы по-настоящему насладиться представлением, лучше покупать билеты примерно за 1000 р, хотя студенты могут приобрести билеты и за 300, сейчас в ЮФУ есть специальные точки продаж.
Я не особо большой поклонник тетра. Но сама атмосфера праздника в Музыкальном театре Ростова мне понравилась. Это своеобразный выход "в свет", отличный повод выгулять нарядное платье и провести вечер, посмотрев какую-нибудь известную постановку. Благо, в наш город приезжает множество замечательных актеров, поэтому даже если вы не заядлый театрал - все равно сходить будет интересно. Очень красиво театр выглядит изнутри, просторный, светлый, немного помпезный, как и положено такому заведению. Здесь царит идеальная чистота. Для культурного отдыха всей семьей - отличное место.
Безусловно это лучший театр в Ростове! Он шикарен не только снаружи, но и внутри! Здание в виде рояля, внутри стоит шикарный белый рояль, невероятной красоты люстры, зал очень светлый и выглядит богато. Театр очень вместителен, есть места и на балконе, кресла удобные) смотреть спектакли одно удовольствие, тем более у них всегда красивые декорации, хороший звук и освещение. В последний раз смотрела балет "Белоснежка" , очень понравилось. Цена билетов различная, я обычно беру от 700 рублей и выше, чтобы получить наслаждение от просмотра по максимуму)
К сожаления, последний раз была очень давно,примерно пол года назад) Но до сих пор,вспоминая спектакль ,нахожусь под впечатлением от увиденного. Настолько было интересно ,захватывающе...просто не описать) Там работают очень милые бабушки в гардеробе))Которые постоянно отпускают комплименты по поводу твоей верхней одежды)))) В целом, в такое место хочется ходить каждую неделю)
Очень люблю театр, но из всех театров нашего города предпочитаю Музыкальный. Новогодний концерт на Рождество 2014 года приятно удивил, правда билеты на него покупала в начале декабря. Ценовая политика радует : можно и за 350 рублей купить билет на хорошие места. Часто хожу на балет, оперу, оперетту. Уютная атмосфера, удобные креслица и потрясающие актеры заставляют окунаться в эту атмосферу снова и снова.
Всем конечно же известно, что здание славится своей архитектурой. Туда приезжают хорошие артисте. Сидя там наблюдая за концертом, окунаешься в мир музыки
Безусловно лучшее культурное место Ростова-на-Дону.
Если Вы идёте в Ростовский Государственный Музыкальный Театр, то Вы уверены, что Вас ожидает прекраснейшее представление.
При этом конечно придется неплохо финансово выложится, но здесь результат превосходит все ожидания и всегда того стоит.
Музыкальный театр нравится, хожу и с мужем, и с подругами, и детей приучаю...
Но в этом году новогодние спектакли неприятно поразили. С детьми ходила на Айболита2014. Довольный остался только младший трехлетний сын, впервые посетивший большой театр.
Вчера ходила на Голубой огонек - еле высидела! Некоторые зрители ушли после антракта. От ухода со спектакля меня удерживали только актеры, которые работали замечательно! Я хоть немного удовольствия получила. В антракте надеялась, что второе действие будет лучше. Я ошиблась, я разочарована. Увольте сценариста с режиссером! Пьяные Деды Морозы и затянутые интермедии, опять же с подпитыми певицами и актерами, тетю Валю с Хрюшей зачем-то вставили, и танец гномов в конце убил просто. И совсем добил меня ресторанный репертуар выступавших в фойе после этого шоу! Обожаю игру на рояле в антракте и перед выходом, но если мне захочется услышать, что коньячок под шашлычок вкусно очень, я пойду в ресторан или кафе, а я пришла в театр! Не замечала раньше такого безобразия. Надеюсь, что больше такого не повториться, т.к. приличных мест в нашем городе все меньше и меньше и не хочется, чтоб и муз.театр превратили в балаган.
Была приглашена на свадьбу в ресторан "Белый рояль" в здании музыкального театра,осталось море впечатлений от данного ресторана, а так же организации и проведения самой свадьбы. Прекрасная кухня,очень вежливые и пунктуальные официанты, уютная обстановка, замечательный тамада и музыканты, в общем все, что нужно для хорошего праздника. Думаю,свою свадьбу устрою именно в этом ресторане! Спасибо!
Театр наш просто обожаю, хотя раньше классику не очень понимала. Первый раз получила огромное впечатление от балета " Щелкунчик". От суда началась моя любовь к театру и классической музыке. Получила огромное удовольствие от балета " Лебединое озеро". В нашем театре все хорошо, от вешалки до актерской труппы. С наилучшими пожеланиями нашим актерам.
В музыкальный театр хожу чаще всего. Он красивый и здесь показывают великолепные постановки. Перед новым годом всегда хожу - это уже традиция. И в течение года тоже посещаю. Артисты очень талантливые - даже во время оперы я могу разобрать слова (а это весьма проблематично). Билеты по стоимости разные. Зависит от спектакля - я в среднем покупаю за 250-300 рублей.
Театр, как говорится, начинается с вешалки, а этот театр начинается с фасада))
Была не раз на спектаклях, впервые попала в добровольно-принудительном порядке и не особо рассчитывала на интерес, но ошиблась! Это была "Кармен", но советую все же сходить на "Севильского цирюльника", блестящая игра актеров и действительно увлекает.
7 июня моя мама повела меня на премьеру оперу "Мадам Баттерфляй"....просидев около 2-х часов я так и не поняла о чем все действие, потом пришла домой и открыла в интернете посмотрела, и только тогда поняла. Ну как то ростовский актеры вообще играют непонятно, быть может это мне только одной было непонятно. Но было обидно отдать деньги (около 500 руб) на билет в оперу, с которой я ушла, не дожидаясь конца.
Считаю, что все родители должны водить сюда своих детей, пускай просвещаются и приучаются к высокому искусству. На билеты скупиться не стоит, потом в будущем они окупятся. Здесь имеется очень большой зал и балкон. Билеты можно купить самые дешевые, а потом просто пересесть на более выгодные. Вот такой совет вам от меня.
Не очень люблю театр в принципе. Красные бархатные сидения, толстые женщины, пенсионерки. В зале очень душно. Билеты дорогие: от 400 рублей (смотря какое произведение). Поют – я даже слов не могу разобрать, не понимаю людей, которые систематически сюда ходят. Мое любимое место в театре-это буфет.
Ходить в такое заведение – для всех умов полезно! Таких грандиозных зданий в Ростове очень мало. Огромные стеклянные люстры, пианино на 1 и 2 этажах. В ближайшее время здесь будут показывать: Фауст, Мадам Баттерфляй, Юнона и Авось (ходила в прошлом сезоне на Юнону и Авось, просто фантастика!).Цены на билеты от 250 рублей, есть зал и балкон (билеты на балкон дешевле). Родители, берите своих детей и идите в театр, чем в кино! Замечательный актерский состав!
Находится этот театр на Большой Садовой 134….это здание сразу видно…белое, очень изящное, сразу видно, что внутри происходит что-то волшебное: оперы, спектакли, балеты, оперетты. О будущих премьерах можно узнать по телефону: 264-18-26. Хожу сюда по возможности – очень люблю оперетты (здесь танцуют, поют и играют), последний раз ходила на «Веселую вдову», билет стоит от 250 рублей. Взяла билет в центр зала, чтоб все хорошенько разглядеть. Эмоций осталось очень много, советую идти сюда всем..особенно молодежи! Очень приятное времяпрепровождение, окружает культурная интеллигентная публика, остается множество положительных эмоций.
Была здесь в прошлом году на балете «Гамлет», давным-давно в школе читала, а потом решила в живую посмотреть: очень завораживает – и музыка, и танцоры, и костюмы. Не пожалела ни капельки, что потратила 1000 рублей: столько эмоций, столько переживаний! Планирую сходить на балет «Белоснежка и семь гномов», как только билеты появятся в кассе – сразу же куплю! Потрясающие актеры, игра на высоте! Очень понравилось, спасибо огромное!
Я очень люблю театры, и да музыкальный один из моих любимых. Но хочется отметить “вежливость” охранника. У нас должен был проходить конкурс здесь. Мы не знали куда нам идти, спросили у охранника, он же в свою очередь ответил : “Какой конкурс? Мы ничего не знаем. Идите от сюда”. Мы конечно знаем что, охранники всегда “добрые”, но чтобы в таком культурном заведении…
Один из самых востребованных и молодых театров Ростова-на-Дону - это Ростовский Государственный Музыкальный Театр. Расположение театра очень хорошо продуманно, если едите личным транспортом или на автобусе проехать мимо не возможно. Репертуар театра очень часто меняется, это позволяет посещать, нам как зрителям, разные спектакли. Не проходит и 10 дней, что бы в Муз театре Ростова не выступает всенародная звезда, это обусловлено возможностями здания построенного в не далеком прошлом. Репертуар театра очень разнообразен: опера, драма, комедия, концерты проще назвать то чего на сцене Ростовского Муз театра не ставят. Очень хорошо оснащены залы современными средствами комфорта. Мне очень нравится смотреть спектакль, сидя в удобном кресле и мощной системой кондиционирования. Единственное что вызывает нарекания - это маленькая парковочная зона для машин, это связано с плотной застройкой центра Ростова, но в любом случае мы приезжаем в театр, что бы посмотреть представление, и отсутствие парковочного места не испортит концерт.

P.S. Цену билетов указать не могу, потому что сами понимаете, все зависит от шоу-программы)
Музтеатр - мой любимый. Превосходный актерский состав, интереснейших репертуар, приемлемые цены.
Как и положено театру - здесь прикультурнейший персонал - милые гардеробщицы, билетёры, даже буфетчицы :)
Наш, ростовский состав актёров и постановки наших режиссеров ни капли не уступают приезжим - питерским, московским и иным театрам. По-этому, хотя бы раз в пол-года я стараюсь все-таки выбираться на этот прекрасный способ провождения свободного времени.
ПС. "Юнона и Авось" - смотреть всем!
РГМТ-первый театр, который я посетила в своей жизни, а это было уже давно...
Первое, тогда еще детское, впечатление не обмануло, я до сих пор отношусь с теплотой к этому красивому зданию. с величественными лестницами и люстрами.
В театре работает очень хороший коллектив, который дарит ростовчанам совершенно разные постановки и концерты.
Не редко приезжают большие московские и иностранные артисты.
Очень люблю Ростовский театр музыкальной комедии. Если любите искусство, классическую музыку, оперный вокал - вам сюда! Была на оперетте "Веселая вдова" и балете "Дон Кихот". Подруге очень понравилась постановка оперы "Ромео и Джульетта" (Прокофьев). Могу сказать, что ростовские актеры и оперные певцы мне нравятся больше остальных, даже знаменитых. Великолепное исполнение, красивые декорации, шикарные костюмы и живая музыка - неизгладимое впечатление!
Ростовский государственный музыкальный театр на карте