8 (961) 423-46-68 8 (961) 423-46... — показать

г Ростов-на-Дону, ул Большая Садовая, д 80
1; 2 этаж
Район: Ленинский
Есть доставка

Отзывы про Кафе Сметана (82)

4.7
Зашел сюда пообедать, решил взять харчо с говядиной, очень понравилось)
Хорошее кафе, еда очень вкусная. Советую попробовать здесь хачапури по-аджарски
Это то место, в которое можно смело зайти если находишься поблизости. Я уже успел перепробовать много блюд, очень нравится кухня, и так же хотелось бы подметить, что нет долгого ожидания заказа.
Хорошее кафе, очень здесь нравится куриный бульон с сухариками, прям пальчики оближешь.
Прекрасный ресторан, как всегда всё на высшем уровне. Вкусная еда, вежливый персонал, достаточно быстрая подача блюд, даже во время большой загруженности
Неплохое местечко, с интересным интерьером и приветливым персоналом. Люблю зайти на обед, место не подойдет для каких-то деловых встреч, но для того чтобы перекусить -самое то. Блюда сытные, стоимость невысокая.
Я уже и не вспомню сколько раз был в Сметане, это лишь может говорить о том, что кафе хорошее. Многое успел попробовать, что-то одно сложно выделить, все вкусно. Советовал бы, любителям сладкого, взять орешки со сгущенкой, они прямо таки возвращают в детство.
Современное кафе, красивый интерьер, все выглядит ухожено и чисто. Неплохое меню, простое, но еда вкусная. Стоимость низкая. Отличное место, что бы вкусно и недорого перекусить.
Хорошее кафе, разнообразное меню, правда мало интересных позиций, но от этого хуже не становится. Всегда приветливый и вежливый персонал, без внимания вас не оставят. Вкусно и недорого.
Захожу на бизнесланч, вкусно и недорого. Персонал всегда вежлив и приветлив, из минусов, только то, что много людей, но это однозначный плюс для кафе.
Дешевое кафе, но от этого оно хуже не становится. Блюда большие и сытные, обслуживание, для такого места, на высоком уровне. Рекомендую попробовать говяжий стейк.
Хороший бизнес ланч, ходим всем отделом. Сытно и недорого, так же быстрое обслуживание и приятная атмосфера.
Отличное кафе, частенько сюда захожу. Все очень вкусно. Персонал работает быстро и четко. Все работники кафе вежливые.
Частенько захожу на бизнес ланч, хороший выбор и приятные цены. Персонал всегда приветлив, и быстро обслуживает.
Данное место мне порекомендовали друзья и я нисколечко не пожалел. Мне очень понравилось данное заведение. Персонал приветливый и вежливый.
Красиво, уютно, вкусная еда. Местоположение крайне не удобное, просто так в него не зайдёшь, если не знаешь об этом заведении
Отличное кафе, которое запомнилось мне больше, среди прочих. Персонал приветливый и ненавязчивый, мне такое по душе. Кухня очень вкусная, не знаю в чем заслуга, сплоченного персонала или же повара используют секретные рецепты.
Еда вкусная. Но больше всего восхитила работа персонала. Быстро все принесли! Напитки через 5 минут после заказа, еду минут через 20. При этом в зале были ещё заказы! Большое спасибо за оперативность.
Мне очень понравилось! Люблю тихие спокойные места. Очень прилично выглядит внутри. Людей не много. Официанты расторопные. Меню небольшое, но достаточное
Заглядывал долгое время на бизнес ланч. Меню небольшое, но за всё время не надоело. Можно не только вкусно поесть, но и провести время в приятной обстановке.
Мы были во вторник вечером. Народу не так много, в основном молодёжь. Музыка не напрягает, приятная атмосфера. Еда нам понравилась. Очень разнообразно меню. Качество на 4ку.
Неплохое заведение, не могу сказать ничего плохого, но в целом ничего особенного. Вкусная еда, приятные цены, хорошее обслуживание.
Не могу ничего плохого сказать про кафе Сметана. Но и впечатлен я не был. Неплохое меню. Персонал приветливый, но ничего особенного.
Не плохо.
Всё.

Ничего сверхъестественного... просто кафе, просто еда, просто официанты. Цены средние, обстановка, средняя, еда нормальная. Среднячок.
Приятное, спокойное кафе. С удовольствием иногда приезжаю сюда пообедать на бизнес-ланч, готовят хорошо.
Современное, очень приятное заведение. Интерьер хотя и довольно красочный- совсем не надоедает, официанты очень улыбчивые и внимательные и очень вкусная кухня с весьма изысканной подачей как для кафе (не в каждом ресторане так презентуют блюда). Очень люблю Сметану и всем советую здесь побывать!
Хорошее кафе, но сполной посадкой справляются плохо- пару раз попадала на это(
Персонал сразу начинает суетиться, путать заказы и не успевают качественно обслуживать все столики- возможно им следует в некоторые дни вызывать на работу больше официантов.

Что касается меню- тут меня всё устраивают, кормят тут очень вкусно, порции средние и цены не завышены.
Отличное кафе, адекватное соотношение цены, качестве, вкуса и обслуживания
Ох товарищи .... сложно мне оценить кухню этого заведения. Т.к. меня развернул еще на входе , не вежливый персонал. Когда зашла в кафе на входе не было ни официанта ни хостесс и я самостоятельно отправилась искать свободный столик, на втором этаже заведения с не довольным лицом выбежала запареная" хостесс фыркнула что мест и повернувшись ко мне задом скрылась в зале . Я решила посмотреть место на первом этаже. Там я спросила официанта есть ли место, еще более не приветливая девушка сквозь зубы ответила мне что все забронированно. Я конечно понимаю все, загруженность, стрессовая работа и тд. Но нужновсегда помнить что ваш персонал это лицо вашего заведения.
Здравствуйте, хотела сказать спасибо большое за хорошее обслуживание, за очень вкусную еду. И очень понравилось что есть залы для курящих и некурящих. Ведь это очень важно для меня. Обстановка уютная и по домашнему.
Невероятно уютное место!:) комфортно и приятно проводить время) обслуживание на высоком уровне. кухня очень понравилась: сытно и по-домашнему)
Как же хорошо,что есть такие места,как Сметана!!
Очень приятно находиться,сидеть,вкусная еда!!
Все здесь хорошо!
Сметанка так ласкова мы называем с друзьями это кафе. Многие мои знакомые работали долгое время в "Сметана" и по этому это кафе играет ценную роль в моей жизни.Интерьер идет в ногу с временем находиться в центре города приемлемые цены. Вкусная Донская кухня! это просто идеальное место:)
Замечательное кафе - "Сметана". Наше веселое общение с друзьями было дополнено отличной едой, оригинальными коктейлями и прекрасным обслуживанием.
Нежное и трепетно любимое мной кафе "Сметана" :) Колоритный, милейший интерьер, безумно вкусные блюда и впечатляющий размер порций по более чем приемлемой цене! Расторопные и услужливые официанты, царящая здесь атмосфера какого-то даже домашнего уюта - всё это неизменно приятно радует и греет сердце))
Еда, ценовая политика, интерьер и атмосфера, обслуживание - все здесь идеально) Пробовала блины с семгой, вареники, божественный наполеон, пельмени, салат с морепродуктами и др.)
Очень вкусные фирменные блюда (вареники, пельмени и тому подобное). Хорошее обслуживание, уютная атмосфера, вид из окна тоже приятный! Рекомендую!
Просто наимилейшее заведение русской кухни на садовой, очень милый персонал, но что мне больше всего здесь нравится, это интерьер и вид...на постоянно бегущую Садовую.
Заведение состоит из 2-х этажей, но 1 этаж скорее -ресепшен.
Соглашусь с нижним отзывом сырнички хороши!)))
Превосходное уютное место как доя двоих, так и для большой компании. Часто здесь бываю, очкнь вкусно все, особенно вареники с сыром и охотничьи пельмешки жареные. Отдельное восхощение постные блюда, все очень вкусно и красиво. Всегда причтный обслуживающий персонал, чистота и опрятность в зале вне зависимости от количества занятых мест в зале. Обслудивание быстрое и кмчественное, еда всегда свежая и вкуснвя, рекоммендую))))
Вкусные пельмени. Жаль, что с косулей больше не будет. Необычная подача селёдки под шубой. И да, она вкусна. Сервис обходительный. Пиво так себе.
В Ростове не так много таких хороших заведений, как Сметана. Здесь действительно очень вкусная еда (особенно пельмени и вареники, на которых кафе специализируется), приятная атмосфера, вежливые официанты и замечательные цены. Это конечно не забегаловка для перекуса, студентам питаться здесь каждый день дороговато, но всегда можно выпить кофе с блинчиками или пообедать на выходных горшочком пельменей. Очень советую сибирские, они просто объедение!
Очень хорошее место для отдыха с друзьями!Красивый интерьер,отличный звук,приветливый персонал!)Вообщем я люблю это место)
С заведением знакома достаточно давно. В курсе о ценах (выше среднего), о вкусе (варенечки с сыром - аппетитны). И каково же было мое удивление, когда, зайдя на обед, я отведала самый невкусный борщ в моей жизни. Борщ свекольный с говядиной и, как оказалось, с подавленным чесноком. Есть было не возможно - сладкий вкус свеклы перебивался вкусом чеснока (который горчил из-за количества), говядина вообще на вкус была как резина. Моя коллега, которая пробовала борщ здесь, сказала, что блюдо которое подали мне по описанию не похоже на то что ела она. После этого обеда у меня начал болеть живот. Из чего могу сделать одно заключение, что скорее всего борщ который мне подали был испорчен и для того чтобы я этого не поняла туда надавили кучу чеснока. Не думала, что столкнусь с таким в этом заведение. Пойду ли я сюда еще? Скорее да, чем нет. Вареники и пелемени еще не подводили. Посоветую ли я кому-нибудь это место? Скорее да, чем нет. Повторюсь - вареники и пелемени еще не подводили. Но все же, есть просьба к руководству усилить контроль качества хранения продуктов.
Очень люблю это место!
Здесь всё вкусное. Пробовала многое - чаи, салаты, пельмени, сырники, суп-лапшу (кстати, суп-лапша здесь очень вкусный, как домашний), десерты. Пишу о еде в "Сметане", а у самой слюнки текут :)
Интерьер приятный по всем ощущениям - и зрительно, и осязательно (уютно, мягко, красиво!). Обслуживание всегда замечательное. Желаю "Сметане" продолжать всегда в этом же духе :)
Тут наверное самые вкусные сырники и самые обалденные жареные пельмени из баранины с говядиной. Правда цены тут конечно очень даже высокие. например порция таких пельменей стоит там 350 рублей, а их там всего лишь 13 штучек и они маленькие. А вот сырники стоят там 125 рублей и их там два штуки но они реально большие. Обслуживание очень даже хороее, всегда очень много людей, и днем и утром и вечером.
Вы когда нибудь кушали пельмени с хрустящей корочкой? а я вот кушал. В сметане. Очень много там настоящих вкусных блюд. А я вот люблю кушать там пельмени, там они готовят настоящие пельмени, ручной работы. Иногда там покупаю и домой пару килограммов, правда они стоят там дороговато примерно 400 рублей за килограм. Но зато это очень вкусно и сытно
тут наверное самые вкусные пельмени которые подают в ресторанах и кафе. Что заметила, что этом ресторане каждая пельменька разная по форме и отделке. Значит получается, что они сами сидят и лепят пельмени, мясо в них очень вкусное. И что еще хорошо, там можно купить пельмени не вареные, правда стоит там килограмм 600 рублей, но зато это просто шедевр а не пельмени
Кафе само по себе хорошее, но сервис оставляет желать лучшего...
Очень люблю "Сметану"-это очень модное, приятное глазу место, где можно поесть пельмешков и пирогов ручной лепки, настоящие, как лепят наши мамы и бабушки! Обычно захожу после универа, тут вкусная домашняя еда и самое главное не напоминает столовку, очень ярко аутентично, мило, уютно! Средний счет тут 500 рублей! Обычно я беру какой-нибудь супчик , второе или пельмени и десерты, кстати десерты здесь отличные, отличная альтернатива еды дома!
Приятная атмосфера,вкусная пища! Все,что нужно для приятного времяпрепровождения! Люблю заскакивать в это заведение!)
Божественные хинкали (как с мясом, так и с сыром). Если любите всё пельменеобразное, Вам понравится. Был там несколько десятков раз. Какой сервис, даже не могу сказать, так как был слишком увлечен едой.
Радует возможность заказать литр чая по нормальной цене.
В этом ресторане представлены блюда традиционной кухни. Множество горячих блюд, салатов, и, конечно же, пельмени (хинкали, манты) и вареники. А для тех, кто не хочет отведать традиционную кухню, может насладиться европейской кухней. Мне очень нравится интерьер, который выполнен в традиционном стиле. В среднем, я трачу тут 500-600 рублей. Мне кажется, что это не дорого. Очень вкусные вареники 4 сыра).
Мне нравится это кафе, здесь можно вкусно и сытно поесть после универа) В этом месте большой выбор блюд, как мясных там вкусных сладеньких десертов) Но я первым делом решила попробовать пельмени! Пельмени вкусные вкусные, я даже не ожидала, что мне так понравится)) Заплатила за весь обед всего 350 рублей и осталась довольна)
Прекрасное кафе, где можно вкусно и очень сытно поесть. Меню очень разнообразное, но в основном мясные блюда, куда входит большой выбор пельменей, манты, при том пельмени не только с мясом, но и с креветками есть! Обслуживание хорошее, официанты расторопные. Десерты здесь потрясающие, даже вкуснее чем пельмени. А средний чек выходит на 500 рублей!
Очень нравится кафе Сметана. Хорошее обслуживание, цены приемлемые и меню устраивает. Конечно, мне сложно разгуляться здесь, так как я вегетарианка, но я прихожу с друзьями выпить сока, а они в это время едят пельмени и остальные мясные блюда. В кафе очень уютно, мило и комфортно! Комильфо!:)
Классное заведение) Недавно чисто случайно зашли туда с подругой) ..причём с моей стороны это было достаточно не охотно. Мне всегда почему - то казалось, что это что –то типо столовки какой-нибудь ) Но когда подруга меня туда затащила, признаю честное..я была впечатлена) Очень тёплая обстановка, даже домашняя. Интересные дизайнерский подход к оформлению зала мне понравился сразу.) Следующим по плану у меня было оценить кухню. Я заказала себе узбекские манты, жасминовый чай , и пирожные «картошка» В порции их подают три штуки.) Честно сказать, мне очень понравилось. Особенно десерт, хотя манты тоже были потрясающие. И самое удивительное ,что цены здесь смешные, по сравнению с другими , подобными заведениями. Всё это мне обошлось в триста с копейками рублей. Притом, что порции достаточно большие. Здесь конечно не особо разнообразное меню, но как я поняла, это нормально, поскольку кафе специализируется на разнообразной домашней кухне. Персонал очень приветливый и доброжелательный, нас встретили на входе и провели к замечательному столику.) Да и девушка, которая в дальнешем нас обслуживала была очень внимательной, иногда даже излишне. Но это не было навящивым с её стороны. И самое главное ,что долго ждать они не заставляют, хотя мои манты и готовились чуть больше двадцати минут ,но время пролетело мгновенно) А полученное удовольствие от замечательной кухни затмила всё ожидание))) Теперь туда часто хожу, иногда с друзьями , иногда сама пообедать забегаю) Очень приятное и тёплое место , с волшебной атмосферой. Побольше бы таки!)))
Разнообразный выбор вкуснейшего кофе. На любой вкус можно выбрать нужный напиток. Очень часто захожу , покупаю. Нравится очень.Выпила чашку классического кофе со сливками.Стоимость такого кофе составляет 140 рублей.
Мне очень понравилось это кафе. Здесь есть вегетарианское меню, что не может не радовать меня, как вегетарианку. Меню обширное, еда очень вкусная, а цены вполне приемлемы. Очень понравились пельмени с рыбой. Всем советую)) обстановка очень приятная и уютная. Несомненно приятно, что тут есть WiFi. Здесь можно заранее бронировать столики, что очень удобно. Персонал приятен в общении и вежлив.
"Сметана" - уютное, спокойное место с сытной едой. Очень понравились пельмени с разными начинками, блинчики и жареные хинкали. Чай можно заказать сразу на литр, если вы пришли компанией. Средний чек 500 рублей на человека - совсем недорого. Обстановка прямо-таки домашняя, располагает вкусно покушать, никуда не торопясь. А еще хочется отметить работу персонала - здесь очень внимательные, ответственные, приветливые, а главное ненавязчивые и быстрые официанты. Да и сам ресторан удобно располагается на главной улице города Большой Садовой. Сюда можно прийти вдвоем или с компанией друзей, подходит "Сметана" и для семейного отдыха.
Я не люблю пельмени,но здесь они великолепны. Особенно с креветками и чукой.
Официанты нерасторопные, зато торт "Птичье молоко" великолепен.
Цены вполне приемлемые - смотрите на фото;)
Недавно заходила перекусить в это кафе! Заказала пельмешки с говядиной, очень, очень вкусные и сытные! Очень вкусные и разные соусы! Вообще в этом кафе очень пного разных пельеней с различной начинкой и различными соусами! А еще там очень вкусный чай и кофе со сливками, в целом я заплатила 400 рублей! Обслуживание мне тоже очень понраилось, заказ принесли быстро.
Привет всем, расскажу про свою слабость. Это пельмени!!! Пельмени самые вкусные так это в "Сметане" !!! Ручная работа, безумно вкусные. Частенько захожу туда и беру только Русские пельмени со сметаной. Ребята просто пальчики оближешь на самом деле. Средний чек на одного 300 рублей. И довольно плотно покушать можно, есть разные акции, мне, например, давали бесплатный стакан морса, было очень приятно)))) Хорошее заведение, Отличная замена всяким там суши-барам)))
признаюсь,я-безумный любитель пельменей,и уже завсегдатая этого кафе) приходя туда,чувствую себя,как дома,так там уютно) всегда очень вкусные пельмешки по очень низким ценам) Всем советую)
Очень люблю кафе "Сметана"!:)
Замечательная обстановка, приятный персонал и всегда вкусная еда :))))
Отличное место, чтобы расслабиться с друзьями или же в одиночку. Очень нравится интерьер, не обычный такой. Очень-очень вкусные пельмешки. Еще понравилась селедка под шубой, просто изумительная. Очень активный персонал, все по высшему разряду, сразу подошли взяли заказ, улыбнулись и через несколько минут заказ перед носом, чего не скажешь о других заведениях. Вкусный кофе еще и десерты. Цены приятные, плотно пообедать 300-600 рублей. Все очень понравилось, прийду еще раз.
Все вкусно, а главное быстро! Не буду конкретизировать, но есть в нашем городе места где ты пришел, сел минут 20 ждешь официанта, минут через 30 он возвращается чтобы спросить у тебя что выбрал и еще минут через 40 приносит заказ... Здесь планку держат и на очень хорошем уровне!Сельдь под Шубой в виде роллов,порадовала Авторской подачей и неизменно превосходным Вкусом! Средний чек не очень высокий, от 500 рублей на человека.
Отличное заведение!Интересный интерьер,вкуснейшее меню!Несколько раз забегала перекусить,очень вкусные пельмешки здесь!!!МММ!!!их очень много,и все все они вкусные!Нравится чай с молоком здесь,он очень вкусный,энергетический)))Средний чек примерно 500 руб)))Нравится,всем советую!
Сметана - это место, где чувствуешь себя как дома. Нереально уютно, мило, тепло. Интерьер очень стильно оформлен. В кафе два этажа. На втором этаже непосредственно едят, а на первом этаже можно заказать пельмешки на вынос. Меню не самое большое, но разнообразие имеется. Помимо стандартных пельменей с мясом, можно заказать и с рыбой и другими начинками (честно говоря, они показались мне, мягко говоря, необычными и я не рискнула их пробовать, но может я когда-нибудь решусь). При этом, вам предлагают либо сварить пельмени, либо пожарить. К пельменям подают сметану (как же без нее:)). Помимо пельменей имеются хинкали, десерты и прочие блюда (и всеми любимые макаруны). А еще тут очень дешево. Можно поесть рублей на 200-250 и уйти сытым и довольным.
Снимали короткометражный фильм с друзьями и искали заведения, где разрешили бы видеосъемку. Везде отказали, но не в Сметане. персонал с удовольствием пошел нам на встречу, хотя мог бы этого и не делать. Что касается обстановки - она очень уютная, да и кормят довольно вкусно. Цены не кусаются))))
Превосходящий все ожидания...
Русские пельмени в самом центре города с отличным качеством и по смешной цене. Вообще вся кухня качественная и вкусная, отличная барная карта, наивкуснейшие десерты.
Также очень понравилась подача чая - цена низкая, выбор большой, объёмом целый литр, а термочайник долго сохраняет тепло.
Расположение на втором этаже даёт не плохой вид на Большую Садовую, а также устраняет взгляды проходящих мимо голодных зевак.
P.S: Бе́држих Сме́тана(2 марта 1824 - 12 мая 1884) - чешский композитор, пианист и дирижёр, основоположник чешской национальной композиторской школы.
Довольно милое заведение. Обстановка не напряженная, а расслабляющаяя. Место как раз для того, чтобы сходить и отдохнуть после тяжелого денька.
Отличное место. Интересный интерьер, вкусная русская кухня. Пельмешки, вареники. Вкусно и недорого. Никогда не уходила голодной или недовольной. Имеется бизнес-ланч. В целом, все замечательно. На человека, в среднем, выходит рублей 300.
Сюда определенно приятно приходить. Интерьер интересный, без претензии на вычурность.
Готовят вкусно, а самым приятным напитком признано фруктовое вино, в моем рейтинге оно номер 1.
Замечательное заведение есть все,что нужно для отдыха. Здесь в основном русская и украинская кухня, можно поесть недорогой бизнес ланч за 249 рублей, здесь можно поесть варенники, пельмешки и даже манники. Понравилось то что здесь есть интернет, удобные столы диванчики, милые официанты. Вечером здесь можно посидеть с друзьями,поболтать и покушать пельмешек
Отличная пельменная!) Огромный выбор пельменей на любой вкус!) Они очень крупные и одной порции вполне достаточно, чтобы наесться. У меня работал друг там, так что могу сказать с уверенностью, что пельмени сделаны из настоящего мяса, а шеф-повар просто изумительно готовит!)) Средней чек примерно 300-400 рублей.
мне очень понравилось,так уютно,и тепло там.Особенно,когда холода были,уют всех грел.
очень красиво и прияитно там находится)
цены нормальные,пироженки очень вкусные,будите там,скушайте обязатеьно тортик с лесными ягодами,пальчики оближите)
Вкусноооое, без преувеличений, меню. Дальневосточные пельмени...просто прекрасно. Приятный персонал, отличная обстановка и хорошее месторасположение. Будем посещать!
Полный восторг! Всем гурманам - сюда. В сметане вкусное - все:) Пельмени, блинчики, клубничное вино, подающееся в забавных кувшинах. Помимо праздника желудка - это еще и праздник глаз. Красивейший интерьер в теплых тонах, с игривыми рисунками и карикатурами в самых неожиданных местах :)
Не могу не упомянуть кофе на вынос - это просто праздник какой-то! Очень вкусный кофе, с множеством сиропов и добавок в удобных стаканах.
Ну и персонал - в таком месте просто не может быть иначе- персонал прекрасный. В отличие от многих мест официанта, которая работала с нами - мило общалась, смеялась над добрыми шутками и что-то даже отвечала сама. Мне по нраву такой живой подход.
Одно из тех мест, в которое пойдешь только после рекомендации.
Честно говоря, поглядывала я на Сметану с опаской...как-то с виду она выглядела.. пафосной что ли?
Но какое было удивление, когда мы туда пришли! Персонал вежливый, стиль Америки 60-х привлекательный и цены не кусачие;)
Остановка располагала к поеданию пельменей и к задушевным беседам, а старые добрые мультики на экране просто умиляли.
Очень рекомендую!
Мне очень понравилось заведение!!!!Обстановка отличная,все эти баночки с заготовками-просто великолепны!!!)))А пельмешки очень вкусные,разные начинки вызывают интерес попробывать.Очень вкусное кофе!!!!Средний чек около 400-500руб.Советую всем сходить,не пожалеете)))
Пельмени! Что может быть прекраснее!!! Вот и я такого же мнения, поэтому Сметана пришлась явно мне по вкусу. Домашняя еда и уютный интерьер создают впечатление, что ты приехал к бабушке в деревню в гости: баночки с заготовками аккуратно расставлены на полочках, домашние пельмешки с разнообразными начинками, со сметанкой радуют разыгравшийся аппетит, и конечно же чашка душистого чая, чтобы расслабиться и снять напряжение дня…Средний чек – 400-500 рублей. Сытно, вкусно и недорого.
В Москве и Петербурге, понятное дело, много всяких интересных заведений. В Европе их еще больше, но я вообще не представляла как с этим обстоят дела в не столичных городах нашей Родины.
Пока делюсь тем, что увидела в Ростове и Таганроге.

Одно из проевропейских заведений в Ростове (я других не видела, но уверена, что есть). Прекрасные пельмени, вкусные лепешки, интересный дизайн и так себе пивом. Интерьер уютный: пряности и салфетки помещены в брендовую скалку, блюда подаются в милых горшочках, портрет Сметаны (боже, знать бы кто это!) висит на почетном месте, коровы на зеркалах и план разрубки свиньи – делают свое уютное дело. Я уже не говорю о баночках-скляночках с маринадами и всякими вкусностями на полочках.
Еда вкусная, счет – доступный. Я плотно поужинала (пельмени, лепешка, пиво) на 250 рублей. Так что будете в Ростове - заходите. Милые официанты будут вам рады )
Кафе Сметана на карте