8 (905) 384-56-79 8 (905) 384-56... — показать

+7 905 384-... +7 905 384-56-79 ещё
4.0 34 отзыва
Россия, Саратовская обл, Энгельсский р-н, с Усть-Караман, д 1

Про «База отдыха Каштан»

База отдыха «Каштан»- загородный комплекс, где идеально сочетаются комфорт, природа и простор. Здесь одинаково понравится и тем, кто хочет уединения, и тем, кто ищет место для вечеринки. В загородном клубе «Каштан» качество и комфорт присутствуют во всем. Удобный паркинг, уютные комфортабельные домики позволяют утолить любой каприз. На территории турбазы находятся площадки для занятия различными видами спорта: теннисный корт, велосипедные дорожки, волейбольная и баскетбольные площадки, бассейн с шезлонгами в лучших традициях зарубежных курортов, всегда открыты двери оборудованной бильярдной. Любителей хорошего пара ждёт жаркий приём в бане. Вы можете посетить сауну или хамам. Для отдыха с детьми есть игровой комплекс . На базе отдыха очень удобно проводить различные мероприятия: все услуги находятся в одном месте. Турбаза «Каштан» пользуется большой популярностью у молодоженов как место проведения свадебной церемонии и вечеринки. Рыбалка, охота, конные прогулки и много других развлечений – всё это доступно для наших гостей.

Отзывы про База отдыха Каштан (34)

4.0
Каштан, это прекрасное место. Ездили первый раз. Посоветовали друзья. Не пожалели ни сколько. Персонал вежливый. Работники тоже. Прекрасные номера. Чисто. Уютно. Прогулки на лошадях. Большой теннис. А бассейн просто сказка. Все очень чисто и уютно. Спасибо за такой отдых. Хорошее место отдыха Обязательно приедем ещё!
Отдыхали в Каштане уже 2 раза! Всё очень понравилось. Дети в восторге! Чистые, уютные домики, большой бассейн. Возможность пообщаться с домашними животными (лошади, кролики, ослики, поросята, куры , утки и т.д.). В общем есть всё чтобы хорошо отдохнуть с детьми. Цена нас тоже порадовала. Платили только за взрослых, дети бесплатно. Для семьи с детьми большой +! Смущает только скрип пола на втором этаже. А всё остальное отлично! Заметно что базу постоянно ремонтируют, покупают новые лавочки, кресла , шезлонги и т.д.. чувствуется забота об отдыхающих! Жаль что раньше не отдыхали в Каштане!
Ужасная турбаза. Все полуразрушенное обшарпанное, бассейн грязный, в домике воняет, находится там противно, санузел отвратительный, все старое, грязное, кондиционеров нет, мангалы засалиные, лежаки сломанные, короче ФУ. Мы побыли 1 час и убежали от туда.
Отличное место для семейного отдыха с детьми , почти все лето проводили на этой турбазе несмотря на разную погоду, отличная атмосфера, цена соответствует качеству предоставляемых услуг. Очень много дополнительных бесплатных услуг . Зашел на территорию и практически все сделано для комфортного отдыха для людей. Лежаки , беседки, мангалы, бассейн, рыбалка на пруду, удочки, велосипеды , самокаты, большой теннис , настольный теннис, батут для малышей, детская площадка, прогулка на лошадях....и за все это с вас никто не возьмет ни копейки. Чудесная природа, чистейший воздух, живописные места...А хозяин простой , милый , добрый отзывчивый человек , который думает не о том как больше заработать, а как сделать приятней людям и создать максимум комфорта. Рекомендую не пожалеете. Хотя если вы хотите условия Турции 5+ то вам тут конечно не хватит обустроенности домиков и т д. Но не забывайте , что это отдых на природе и все минимальное душ, туалет в домиках есть)). Я обожаю это место... Ольга и Алексей
База отдыха очень разочаровала, по приезду нас встретил мужчина и сразу же начались претензии, в стиле"быстро оплачиваем" ждать вас не когда, пока вы вещи будите разбирать) заехав в домик увидели грязные номера, обратились в администрацию турбазы, ответ: это не грязь ))) домики очень холодные, батареи отключены, очень порадовала столовая, выражаю огромную благодарность сотрудникам столовой, но второй раз бы не поехала, по причине того что, утром обнаружила на своей машине не большую вмятину, спросила есть ли камеры на парковке, мне ответили, что нет, камеры есть только на вьезде, хотелось бы спросить у дирекции турбазы: для чего там охрана круглосуточная? Чтоб шлагбаум открывать(
Отдыхали в июне 2018г.с двумя малышами.всё супер. Контингент отдыхающих порядочный,в домиках убрано и уютно. В администрации вежливые, замечательные и отзывчивые упраляющие. Дети от турбазы в восторге,много места для игр, катания на велосипеде, детская площадка и миниферма) Прокат велосипедов бесплатный! Вкусная столовая + кухня для самостоятельной готовки. Никакой Подсолнух и рядом не стоял с Каштаном! Всем рекомендуем. Илья и Вера.
У нас сложилась уже традиция каждый год после нового года мы огромной компанией едем отдыхать на каштан. До этого все разы было все отлично, но в этом году было просто «фиаско». Предположим , что на такие мелочи как полное отсутствие коньков и ожидание по полтора часа в столовой еды мы закрыли глаза, но за 2500 рублей можно же было создать хотя бы хорошие условия для сна?! Во-первых замок на входной двери закрывался с таким трудом, что на ночь дверь мы просто не смогли закрыть. Во-вторых в номере не было ни чайника, ни стаканов. В-третьих постельное белье от предыдущих гостей нам решили не менять ( вся простынь была в волосах). Ну и самое фееричное это произошло ночью, в четыре утра выяснилось что отопление полностью отключилось. И в номере стало безумно холодно, картоный домик с окнами в пол остыл за минуты!Вроде турбазе всего 4-5 лет, но дома стали в ужасном состоянии. Скорее всего это наша последняя поездка на турбазу, теперь будем искать альтернативные варианты! Очень жаль что так вышло!
Отзыв от Приваловых! Хотим рассказать о своих эмоциях. Мы отдыхали с 11 по 13 июля 2017 года, все понравилось! Если ехать сразу с негативом,то минусы можно найти в любой мелочи,там все было классно!!! Мы снимали 2 этаж в кирпичном доме, номера чистые,санузлы чистые,посуда в полном ассортименте! Звукоизоляция не очень, но спать не мешает,когда компания сидит за столом! По поводу персонала-очень приветливые,заботливые,все вопросы решают сразу и на месте,никаких проблем не было,да и с такими людьми быть не могло!!! В тот момент когда мы мы отдыхали практически все дома были заселены вместе с детьми, а по моему мнению туда не поехали бы где было все плохо. Бассейн громадный и очень чистый! Детям есть где развернуться! А по поводу дорог претензии не к хозяину Каштана,а к губернатору Саратовской области!!! Очень хотим вернуться обратно)))ребята,жаль не знаю вашего имени, вы молодцы!!! И кстати, желаем скорейшего выздоровления конюху!!!))
Клуб просто супер это не забываемые впечатления от всего что там находится рыбалка,природа,развлечения.Дома очень чистые территория убирается каждое утро.Комаров нет. Катера все работают с бензином проблем не было. Очень хороший персонал. Молодцы ребята просто классно.
База отдыха отличная! Приехали отдыхать из Москвы.были в жару,поэтому из бассейна не вылезали.бассейн каждое утро чистят.детям всё очень понравилось...в домиках действительно немного жарко,но это не помеха,бассейн рядом..а что касается дороги,так это не вина хозяина Каштана.
Турбаза ни о чем, дороги вовсе нет, пока ехали все прокляли, за эти же деньги можно отдохнуть и во многих других местах. Вода в доме только холодная, бассейн в бане маленький, обстановка в доме тоже не очень, да и персонал хамский.
Сегодня были на корпаротиве на турбазе Каштан, ехали в отличном настроении, но к сожалению это настроение нам испортили сразу! Даже не знаю как сказать иначе, но хозяин просто БЫДЛО. Такого хамского отношения я ни разу не встречала! Мы приехали на машине и первое, что нам сказали, когда мы вышли спросить, где оставить машину: "что вы вообще сюда заехали". Хочу отметить, что ворота, если они были, были открыты и мы въехали и сразу же остановились и сидели в машине, но к нам так никто из персонала не подошел , и нам пришлось искать самим кого-нибудь. После того как мы припарковали машину в указанном месте, оказывается мы ее поставили ни под тем УГЛОМ. Хочу отметить мы были на турбазе одни и машин больше не было вообще, а коллеги приехали на автобусе, и главное место парковки не было отмечено и разметки для машин не было. В общем на нас наорали и заставили переставить машину. На это мы сказали, что больше к ним не приедем, на что владелец турбазы сказал: "Можете и сейчас уезжать". Мы даже не знали, что на это ответить. Это не последняя "приятная" фраза , которую мы услышали в свой адрес. Уж не знаю, кто и что не додал владельцу турбазы в тот день и чем мы ему так не понравились, но мы клиенты-покупали, мы платим ему деньги и он не должен забывать это! Территория большая , но не особо красивая, а дорога до турбазы можно скачать отсутствует, нет она есть, но яма на яме. Не советую турбазу Каштан: очень далеко ехать по ужасной дороге и после вас встретит негативный и хамский персонал. И мы больше и правда туда не поедем!
ReviewForm Mobile 1126892
Турбаза "Каштан" супер мы праздновали день рождение дочери 4 года и мужа 35 сняли большой дом нас было 16 взрослых и 7 детей, дом чистый ,большой посуды много,сан узлы и душ чистые ,дети и взрослые катались на лошиди и верхом и в санях на ватрушках с горки ,снегокатах ,детская комната есть батут ,пин понг и многое другое ,а вечером в русскую баню.Отдохнули супер поедим ещё были мы там 11.02.2016
Отдыхали в "Каштане" 13-14 июля 2016 г. По описанию должно быть всё "супер",но увы... Из плюсов могу отметить замечательный чистый бассейн и наличие кухни,в столовой тоже хорошо кормят. В минус то,что полно комаров,хотя говорили,что территория обработана,почти нет деревьев,поэтому очень жарко на территории,в домиках душно.Да,и дорога туда из Саратова просто УЖАСНАЯ!
Отдыхали на турбазе с 17 по 19 июня, кроме бассейна и столовой, плюсов больше нет! картонные домики ооочень маленькие, неудобные, жара, в сан/ узел страшно зайти. Еле пережили выходные там, уехали с утра пораньше.
Дорога из Саратова туда ужасная, пока доехали, сто раз хотели повернуть назад. Разбитая, колдобины за колдобиной (ехали через Генеральское). Хорошо на обратном пути нам подсказали, что можно по трассе Марксовской поехать, но там тоже не фонтан. Сам комплекс имеет большую территорию, зелень везде. Бассейн большой и грязный, повсюду зеленая тина. Домик за 14000 похож на старую советскую дачу. Душевая кабина на 1 этаже даже не была подключена к воде!!! Как мыться - непонятно. Кровати короткие, лестница на 2-й этаж - самоубийство, грохнуться можно в любой момент. Были там в июне, на 2-м этаже домика дышать нечем - духота ужасная, а номинально кондиционера нет. Детская площадка подразбита, дочка была недовольна. Больше туда не поедем, это точно.
28 и 29 мая мы отдыхали в «Каштане» (отмечали окончание начальной школы) МОРЕ ПОЗИТИВА!!!! Начнем с того, что нас было 65 человек (29 детей и 36 взрослых). Территория на столько большая, что мы с трудом находили друг друга (т.е. надоесть друг другу просто невозможно), все красиво, убрано, обслуживающий персонал незаметно и не назойливо следит за чистотой и порядком на территории, что ощущаешь себя на каком то заграничном курорте. Сервис на наш российский совершенно не похож. Все газоны аккуратно подстрижены (по ним, кстати, можно ходить и даже босиком - что сразу и сделали дети- не боясь поранить ноги. Кругом высажены цветы и молоденькие каштанчики. Представляем, какая красота будет, когда каштаны разрастутся. Нам разрешили заехать гораздо раньше положенного времени заезда, и мы начали собираться на базе уже с 9 часов. Арендовали (правда, глубоко заранее, еще до Нового Года) три дома на 14 спальных мест каждый, и совершенно спокойно разместились в них нашим большим коллективом. Администрация предоставила нам бесплатно дополнительные спальные места в виде очень комфортных, современных раскладушек. Тесно в домах не было, настолько они большие. Постельное белье тоже шло к ним комплектом, все это не заметно принесли к нам в домики. Домики оснащены всем необходимым. Большая, укомплектованная кухня на первом этаже нас поразила. Есть современный телевизор, но мы его даже не включали. В каждом доме большие холодильники. Обедали в первый день и завтракали на следующий день мы в столовой. Выбирали и заказывали еду заранее, все было просто, но вкусно, свежее, цены доступные, обед вместе с завтраком получился меньше 450 руб на человека (на обед мы заказывали салат, суп, второе, булки и компот; на завтрак яичница с колбасой по 2 блинчика и чай). Порции нормальные, нам, как и во всем пошли на встречу, дав возможность выбрать время обеда и завтрака. С освобождением зала столовой нас не торопили, т.к. во время обеда родители для детей подготовили сюрприз и показали небольшой спектакль. Т.е в общей сложности мы были в столовой на обеде больше двух часов. Все, что дополнительно из посуды мы просили нам тут же предоставляли. Ужин (шашлыки) мы готовили самостоятельно, так же бесплатно нам представили мангальную зону с закрытой и открытой верандой и полноценной кухней, где мы могли находиться все два дня (она была полностью наша!!!!) Бассейн – это отдельная песня!!! Детей, да и взрослых из него было вытащить практически нереально, чистая вода, большой размер, разная глубина, неограниченное кол-во шезлонгов, красивые виды. И даже. когда пошел не долгий дождь, это было супер!! Мы приглашали аниматоров, рассчитывали, что они будут развлекать детей на улице, но так как дождик нам немного помешал, администрация турбазы тут, же пришла нам на помощь и предоставила помещение для детской анимации. Отдельный, просторный зал с напольным покрытием! Тоже не взяв за это ни копейки! Вечером мы заказывали баню на четыре часа, но использовать смогли только 2,5 часа, оставшиеся 1,5 часа нам спокойно перенесли на утро. Кстати, по отзывам наших парильщиков баня замечательная!! На второй день дети успели пообщаться с животными. Бесплатно покататься на лошади, роликах, велосипедах – это все в свободном доступе. Есть даже джамперы, но наши смельчаки на этот экстрим не решились. Наигрались в большой теннис, футбол. Ракетки, мячи нам тоже предоставили. Утром совершенно не заметно сотрудники турбазы убрали весь мусор из нашей шашлычной зоны. И снова бассейн. Даже избалованные all inclusive сказали, что все было супер. С отъездом нас тоже никто не торопил, каждый уезжал, когда ему было надо. Мы очень благодарны администрации базы отдыха «Каштан» надеемся, что приедем в это гостеприимное место еще не раз и обязательно будем рекомендовать туда приезжать своим знакомым. СПАСИБО, что Вы создали такое замечательное место отдыха с не российским сервисом!!!
905806 905807 905808 905809 905810 +4
Восторг! вот то ощущение, которое остаётся в процессе отдыха на турбазе Каштан! Отдыхали всей семьёй с маленькими детьми 09.05.2016г. Территория большая, чистая, убранная. Много места для прогулок с детьми, катания на велосипедах. И для детей и для родителей масс развлечений, скучно никому не будет. Проблем с комарами нет, территория обработана. Хорошие тёплые дома, чистые, уютные, в номерах идеальная чистота! холодильник, телевизор, чайник, туалет, всё в полном порядке. Много мангалов, есть баня, большой бассейн на территории прокат велосипедов, большие беседки, столовая ,в которой очень вкусно готовят, есть общая кухня, в ней можно приготовить самим. Персонал отличный, рабочие в спецодежде, вежливые,приветливые и трезвые) Есть разная живность: лошади (можно покататься), курицы, утки, кролики. Рыбачить можно с берега, или взять лодку. Места очень красивые.Рыба есть) Отдельная благодарность за приём управляющим: Игорю и Людмиле. Чувствуешь, что тебя рады видеть! Отношение именно как к гостю! Всем рекомендую и советую! Поедем сюда в июне в отпуск)) Илья и Вера.
Отдыхал на базе на каникулах. Остались как положительные, так и отрицательные ощущения. 1) Домик в общем хороший, просторный. Комнат много, очень теплый. Разместились в нем большой компанией без проблем. По приезду выяснилось, что не хватает кухонной утвари. Не было микроволновки, ножей, разделочных досточек. О предоставлении всего этого пришлось ходить и просить. Так же расстроила шумоизоляция в доме, а точнее ее полное отсутствие. В доме было много людей и тем, кто хотел лечь спать пораньше сделать это было просто не реально. 2) Очень понравилось катание на лошадях. До этого ни разу не катался. Очень понравилось, все рассказали, показали, подстраховали. 3) Лыжи и бублики для катания с горки дают бесплатною. Кататься с горки было весело. 4) Баня - отдельная тема. Очень хорошая печка, жарит - будь здоров. Большая комната отдыха, могучий, вместительный стол и скамейки. Все отделано добротно кафелем и деревом. Из минусов могу ответить полное отсутствие посуды в бане. Занавески в комнате отдыха можно сказать отсутствуют. Так как обзор они закрывают разве, то тем, кто в бане находится. Снаружи все видно замечательно. Вода в купели была на любителя, очень холодная. Проще было на улицу выйти, чтобы остыть. Смеситель в душе живет своей жизнью. Дарит пользователю незапланированный контрастный душ. Но больше всего понравилось, когда за 3 минуты до окончания нашего времени в бане, в грязной обуви к нам зашел человек, судя по его словам уборщик и начал в грубой формы высказывать свое недовольство, что мы до сих пор не освободили баню. После продолжительной перепалки пожелали ему удачи и покинули помещение. Подводя итог хочу сказать, что в общем база отдыха хорошая, но впечатление портят некоторые необдуманности и недоработки, а так же хамский уборщик. Отдыхая на данной базе, мы потратили там не 3 копейки. Можете сами позвонить и узнать цены. И за свой вклад в отечественный туризм получить еще и кучу недовольства в свой адрес никак не ожидал. Летом опробую другой домик, проверю еще раз качество обслуживания и оставлю отзыв повторно.
Прекрасное место для хорошего и приятного отдыха! Встречали Новый 2016 год на турбазе. Отличная организация новогодней вечеринки, веселые конкурсы, прекрасное настроение!!! Большое разнообразие различных развлечений: большой каток с хорошим льдом, снегоходы, коньки и лыжи. Катались на лошадях и пони. Замечательная природа. Большие, комфортные и теплые номера. Вежливый и отзывчивый персонал. Большое спасибо, очень понравилось!!!
Отдых не сильно понравился, проблемы с водоснабжением, маленькая территория, бассейн грязный, почти все развлечения которые указаны на сайте- сломаны или отсутствуют!
Очень классная турбаза. Весь персонал вежливый и отзывчивый. Особая благодарность руководителю и поварам.
Отмечал с сотрудниками корпоратив. Отличная турбаза, радушный прием персонала, хороший сервис, доступные цены. Очень понравилось!
Отдыхали там в прошлую субботу(23.05.2015). Турбаза очень понравилась. Огромный бассейн, рядом река, у каждого домика мангал, полно веранд. Поле под волейбол, площадка под большой теннис. Такие бонусы как велосипеды, дрова, мячики, и прочее бесплатно, что не может не радовать.
Всё понравилось. Очень достойно. Спасибо Алексею Николаевичу.
Замечательная база отдыха!!! Потрясающая природа, река, лес. Уютные чистые номера, приветливый персонал (все возникшие вопросы решают мгновенно и с улыбкой). Территория чистая, все ухожено. Коньки и лыжи в прокат бесплатно. Возможность попарится в баньке. А еда! Все домашнее, собственного производства: самолепные пельмешки и вареники, жареная картошечка с соленостями, блины, варенье и всякое другое. Очень понравилось! Отдыхали в феврале 2015 года. Очень хочется приехать сюда еще. Советуем!
Отдыхали второй раз за зиму, на тот раз на масленицу! Приехали компанией около 20 человек с детьми, весело было всем! Горка отличная, очень высокая и длинная, каток, прокат снаряжения бесплатно! Масленичные забавы - это вообще отдельный разговор, хозяева просто молодцы - очень весёлая программа с конкурсами, и бесплатное угощение - вкуснейший борщ и уха, блины в неограниченном количестве и с разными начинками, чай из настоящего самовара!! Спасибо огромное! Вволю накатались на снегоходах, полный восторг у взрослых и детей! Территория большая, ухоженная, уютные домики, очень доброжелательное отношение! Для детей (да и взрослых) очень приятна возможность покататься на лошадях и пони, покормить кроликов, жеребят, даже взять свежее яичко из-под курочки)) Также есть огромнейший бассеин с подогревом воды, который используется с апреля по ноябрь!Обязательно приедем ещё!!!
Добрый день! были на 23.02. + Масленица! Отдых отличный!! Здоровый отдых! Уха, блины, щи и горячительные напитки!! конкурсы и превосходное настроение!! Ездим часто, очень нравится! большие номера, баня, природа, конная езда, снегоходы!!! СУПЕР!!!
Потрясающая турбаза!!!! Чистые номера, мангал у каждого домика, кухня в домике, можно самому готовить! Были на масленице 22 февраля 2015 года!Очень понравилось! Было много интересных конкурсов, а также приготовленная на костре уха, блины, щи, чай и кстати все бесплатно!!!! За участие в конкурсах получали призы, мелочь а приятно!!! На территории много домашних животных, лошади, бараны, пони, собачки, дети в восторге, можно и верхом покататься! Есть каток, коньки в прокат дают, можно на лыжах покататься, вообщем действительно качественный отдых за разумные деньги.Всем рекомендуем!!!! Обязательно приедем летом!!!
Ребята, мы в полном восторге!!! Отдыхали двое суток 19 человек в конце января 2015 г.! и всем все понравилось. Развлечений - море. Горка для катания на санках, ледянках - большая, но не очень крутая, самое то. Каток - большой, прямо перед домом, лед хороший. Катались на пони, на лошадках. Брали в прокат и коньки и лыжи (новые) - все бесплатно!!! Любое пожелание тут же выполнялось. Отношение к гостям очень душевное. Детишкам было интересно куры-гуси-кошки-собаки с щенками и пр. пр живность, которую можно кормить, гладить. Катались на снегоходе, места очень красивые. Через 3 недели едем еще раз отмечать масленицу и 23 февраля, присоединяйтесь)))
Оочень шикарное место! Отдыхал там в июне 2013 года. Есть важные аспекты, для меня это цена на баню - 500р за час. И она та самая лучшая. Нет, серьезно. там круто. Приветливый персонал, что важно для меня. Еду брали свою, не могу сказать вам точно как у них с кухней. В домике 4 комнаты, все удобно и разнопланово. Советую собираться там как семьей, так и компанией!
Отличная база отдыха,большая территория.Номера двухэтажные,большая веранда и большой балкон.У каждого домика стоит мангал.В одном домике 4 номера с отдельными входами. Бесплатно дают лыжи,коньки(новые),дрова для мангала,прогулки на лошадях.Покатали детей 2 раза на снегоходе бесплатно. На территории 2 бани(турецкая и русская по 600 руб/час),конюшня(лошадей семь вместе с пони),каток,теннисный корт,детская площадка,открытый бассейн. Есть кухня- столовая в отдельном помещении,можно самим готовить или заказывать еду.Заказывали 2 раза обеды и ужин(щи,деревенские пельмени,манты) - очень вкусно! Гостеприимство на 5+!Во всех вопросах подскажут,помогут,расскажут. Ехали до базы отдыха по навигатору из Саратова. Цены очень доступные. Хотим приехать еще летом!
На этой турбазе побывали впервые, отдыхали 2-мя семьями с детьми 3 дня и 2 ночи. Турбаза "молодая" ещё достраивается, но было очень уютно и легко. Дети в полном восторге от лошадей-пони-гуси-кроликов, велосипедов, старшие от джамперов (ходули такие). Давали все бесплатно. В домиках своё отопление, было очень тепло и уютно.
База отдыха Каштан на карте