8 (862) 262-18-428 (862) 262-18... — показать

+7 862 262-...+7 862 262-18-42 ещё
4.421 отзыв
Краснодарский край, г Сочи, пр-кт Курортный, д 74
Район: Хостинский

Про «Сочинский национальный парк в Сочи»

Парк «Дендрарий» расположен в городе Сочи. В 1892 году он был создан Худековым С.Н. И сейчас «Дендрарий» представляет собой не только национальный парк, но и поистине памятник садового и паркового искусства. Здесь собрано более 2000 уникальных, очень редких видов растений, многие из которых считаются экзотическими, их привозили в разное время из далеких стран. Здесь также живут редкостные звери и необыкновенные птицы. Рядом с парком находятся красивейшие горы и море.

Парк «Дендрарий» работает и как место отдыха. В нем имеется канатная дорога, с которой открываются великолепные виды, пруды с каскадами, разбит розарий. Территория парка разделена на географические отделы, в которых собраны растения в соответствии со странами, где они обычно произрастают. Здесь представлена флора с гор Кавказа, стран Средиземноморья, Восточной Азии, Южной и Северной Америки, Новой Зеландии и Австралии. В парке имеются выставочный зал, оранжереи и цветочный павильон, где в продаже предложены выращенные в оранжерее «Дендрария» цветы.

Парк «Дендрарий» работает ежедневно с 8 до 20 часов. Здесь проводятся обзорные экскурсии, работает научный отдел. Парк нередко принимает участие в экологических акциях.

Культура, развлечения, отдых 1
Ботанический сад

Отзывы про Сочинский национальный парк в Сочи (21)

4.4
Отличное место, где можно гулять часами и наслаждаться природой. Парк разделен на 2 части. В нижней небольшой представлены звери и птицы, в верхней множество растений, аллей, где можно погулять.
Для удобства всегда можно воспользоваться фуникулером и подняться на самый верх дендрария. Найти его не сложно. Он стоит рядом с александрийским маяком, желтое здание. Прохожие подскажут или можно просто над дорогой канаты найти и двигаться к ним. Наверху отличная смотровая площадка. И не придется подниматься в гору. Хорошее место для семейного отдыха.
17903241790325179032617903271790328+2
Приезжали сюда этим летом, интересно посмотреть на редкие и экзотические растения, некоторые деревья мы никогда и не видели, деткам очень понравилось, лебеди, цветочные скульптуры и многое другое.
Парк шикарен. Не без совдепа конечно, вопрос опять таки к персоналу! Если вы там работаете, так выполняйте свои обязанности! Ставлю 4 исключительно из-за самого парка
Хамское отношение персонала меня в этот раз просто удивило, ну куда уж тут? в парке? в дендрии, сколько раз был, все чинно-блинно, охранник испортил все настроение, я был возмущен его поведением, администрация парка, внимательнее присмотритесь к своим кадрам, это же лицо вашего парка!
одно из мест-куда вожу всех приезжих гостей. Хорошее место, чтобы прогулять ся по парку. Но частенько персонал не очень вежливый..
Сочинский национальный парк в Сочи на карте

Рассказываем о популярном виде досуга — выбраться из комнаты за 60 минут.