8 (862) 264-23-268 (862) 264-23... — показать

Музей истории города-курорта Сочи

8 (862) 264-23-268 (862) 264-23... — показать
+7 862 264-...+7 862 264-23-26 ещё
Краснодарский край, г Сочи, ул Воровского, д 54

Про «Музей истории города-курорта Сочи»

Музей истории города-курорта Сочи считает своей приоритетной задачей образование всех посетителей. Специалисты музея постоянно приобретают новые экспонаты, досконально изучают их особенности, если нужно, занимаются их реставрацией. Тем самым они стремятся сохранить память об уходящих эпохах. Экскурсоводы делятся добытыми фактами о предметах и материалах, истории их владения и использования. Поэтому поход в музей поможет вам расширить границы знаний о прошлом и настоящем. Если вам хочется попасть на какую-то определённую выставку, имеет смысл заблаговременно спросить по телефону, не закрыт ли зал на реконструкцию.

Рассчитаться за оказанные услуги вы можете наличными.

Рейтинг на нашем рекомендательном сервисе - 3.8.

Организация располагается по адресу г Сочи, ул Воровского, д 54. Телефон: +7 862 264-23-26.

Культура, развлечения, отдых 8
Музей 1
Исторический
Религия 1
Храм / Собор

Отзывы про Музей истории города-курорта Сочи (6)

3.8
В этом музее есть все, что нужно, чтобы узнать историю города от А до Я. Представлено несколько экспозиций, которые показывают какие ископаемые были найдены, какие растения и животные обитают. Есть отличные фото достопримечательностей. Представлены различные времена с бытом, одеждами, оружием, знаковыми событиями и важными личностями.
Бонусом станет комната о космической истории.
К посещению советую. Потратьте час и узнаете много нового. Билет стоил 200 р. И чтобы делать фото можно оплатить еще 100 р.
Во дворе Музея истории города-курорта Сочи стоит настоящий дольмен. О дольменах вам много раз расскажут в Сочи и Адлере, если вы соберётесь на экскурсии и будете спрашивать, что вам посмотреть. Переносили его многие годы с места на место по Сочи, поэтому в этом дольмене какой-то магии и чудотворного духа нет. А если заглянуть в него, то только куча мусора. Хотелось честно ощутить что-то магическое, ведь столько легенд про дольмены существует, но ничего не почувствовал. Сам музей тоже особо не впечатлил. Поэтому советую просто придти, посмотреть прямо на улице на этот дольмен и в сам музей не заходить. Всё-таки в Сочи нужно отдыхать, а не ходить по музеям. Хотя в сумасшедшую жару в этом музее очень хорошо - прохладно)
Коллекции музея повествуют не только о истории возникновения города Сочи, но и о жизни народов Кавказа, которые ранее населяли земли на которых сейчас расположен город. Экспозиции интересные, особенно интересна выставка космонавтики, экспозиция посвященная становлению города как здравницы и лечебного курорта. Сейчас проходит выставка на которой представлены золотые украшения древних народов. Всем, не только гостям, но и жителям города советую посетить музей. Да и обстановка тихая располагающая, народу не много и можно все рассмотреть, для детей посещение также будет полезным и познавательным.
Шикарный музей. Интересные и не занудные экскурсии. Множество интересных экспонатов. В музее реально есть на что посмотреть, что изучить. После похода туда, хочется возвращаться снова и снова. Отличное место. Обязательно схожу еще раз.
Хотите окунуться в историю не только нашего города а в исторический быт всей страны, тогда обязательно посетите музей Сочи. Есть на что посмотреть и будет интересно и взрослым и детям. Зал космонавтики действительно крут, хотя не очень большой по размерам, что конечно очень жаль. Как то в какой то праздник мы попали на бесплатный вход, а так стоимость там небольшая. Людей там всегда мало, что очень хорошо, с комфортом можно ходить и всё рассматривать.
Музей истории города-курорта Сочи на карте