8 (812) 400-03-70 8 (812) 400-03... — показать

Отзывы о компании Академический Малый драматический театр-Театр Европы

8 (812) 400-03-70 8 (812) 400-03... — показать
+7 812 400-... +7 812 400-03-70 ещё

Отзывы про Академический Малый драматический театр-Театр Европы (23)

Интересный театр. Отзывы от знакомых были неоднозначные. Из увиденного мной пока только один спектакль - "Коварство и любовь" с участием Раппапорт, Боярской, Козловского. Мне очень спектакль понравился! Играли отлично. Спектакль пролетел на одном дыхании.
Замечательный театр, один из любимых! Была на "Варшавской мелодии", "Вишневом саде" и "Жизни и судьбе", собираюсь на "Коварство и любовь".

Спектакли потрясающие, у Додина очень интересный, свежий взгляд и нетривиальная сценография. Он более конвенционален, чем Бутусов. Бутусова я порекомендую не всем, а Додин к каждому сердцу ключик найдет!

Артисты - и звезды, и менее популярные - идеально воплощают роли, время спектаклей проходит совершенно незаметно! После каждого спектакля - неизменно долгая овация.

Зал, правда, тесноват, но после третьего звонка я перестаю это замечать. Зато из-за того, что зал небольшой, отовсюду отличная видимость и слышимость)) Ну и расположен театр удобно - самый центр, живописная улица Рубинштейна, семиминутная близость двух станций метро.
На мой взгляд, самый достойный театр в Санкт-Петербурге. Посмотрела почти все спектакли из его репертуара. Есть скучноватые, как "Портрет с дождем" и "Долгое путешествие в ночь", но в основном постановки увлекательные, с захватывающей актерской игрой и глубоким смыслом. Очень впечатлили "Зимняя сказка", "Коварство и Любовь" и "Враг народа". Недавно смотрела "Шоколадный солдатик" - 3 часа пролетели незаметно, много юмора и задора!
Много раз была в этом театре, и не устаю восхищаться режиссурой Льва Додина, художественного руководителя театра. Я бы назвала её почти математической. Вот это поистине пища для ума! Не смотря на лаконичность декораций и костюма, все спектакли смотрятся на одном дыхании. На спектакль "Король Лир" я попала по "проходке", свободных мест не было, и многие, такие же как и я, стояли в зале. Никто не ушёл, а в конце - бурные овации восторженного зала.
Я была на спектаклях "Дядя Ваня", "Король Лир", "Бесы", "Три сестры".
Один из моих любимых театров.
....вот я и сходила на "Вишневый сад"....Эмоций очень много..Хотелось бы все ж перенести действо на сцену(очень неуютно смотреть на балконе).Прекрасна,как всегда К.Роппопорт,НО все ж "Раневская" приехала из Парижа,ждала шикарных нарядов,удивительных шляп и т.д. Ксения шикарна и в простых платьях,но все ж. И чего я не ожидала,так это Д.Козловского...Я боюсь сглазить,но похоже в театре появился брильянт!!!! Огромной чистоты и огранки!!! Даниле не нужны декорации,я счастлива,что увидела гениального актера!!!! Спасибо Вам Данила,успехов Вам и не сбавляйте темп!!!! Нижайший поклон всей труппе и глав.режу! С уважением Наталья Новицкая.
Нравился театр до того, как посмотрела "Короля Лира". Постановка не понравилась, игра актеров тоже. Можно правда выделить самого Лира в исполнении Петра Семака. Пришли с мужем домой с ощущением , что вечер потрачено зря.
Были в прошлом году на Дяде Ване. Очень понравилась постановка, потрясающе играет Ксения Раппопорт! Зал был битком, без свободных мест, люди сидели даже на стульчиках между рядами... Второй раз случайно попали на спектакль Портрет с дождем - тоже хорошая актерская игра, но сам по себе спектакль понравился меньше, он для более возрастной аудитории, которая ностальгирует по советскому времени...
9 января 2014 г. смотрела спектакль Муму по мотивам произведений И.С.Тургенев в постановке Фильштинских.В 1990 году меня этот спектакль потряс и постановкой,и игрой актеров,особенно С.Козырева.Сыграть глухонемого так ярко и выразительно удастся не каждому актеру.Приятно, что спектакль развивается:в нем появились скоморохи,которые оживили действие.Русские напевы бередят душу и передают красоту и простор матушки России.В зале было много детей,спектакль прошел в абсолютной тишине и закончился под бурные аплодисменты.Спектакль о русском человеке звучит очень современно!
Что я посмотрела в этом театре: "Коварство и любовь", "Король Лир", "Снежная королева", "Долгое путешествие в ночь", "Ворон", "Портрет с дождем" и др. Спектакли запомнились ощущением настоящего театра. Актеры потрясающие, и даже в небольших эпизодах играют мастера сцены. Зал, конечно, маловат и тесен, но ради настоящего искусства можно и потерпеть. Тем более, что скоро начнут строить новое здание МДТ! И еще хочется отметить прекрасный звук на спектаклях этого театра. Он такой интеллигентный (если можно так сказать о звуке), точный и качественный.
Хожу в МДТ более 15 лет . Видела отличные спектаки, многие из которых, к сожалению, уже не идут. Игра Семака или Курышева в любом спектакле вытянут его на твердую 5, хотя игра молодых "звезд" на фоне этих ГЕНИЕВ СЦЕНЫ все чаще ПОРТИТ впечатление. На камерной сцене рекомендую Фрекен Жюли: неподражаемое трио Черневич-Неволина-Рассказова. На основной сцене прекрасный спектакль Молли Суини с гениальными актерами: Шестакова, Семак, Курышев. "Долгое путешествие в ночь" не удалось посмотреть пока, но, думаю, ожидания на 100% оправдаются. Из последнего увиденного "Враг народа" с БЕСПОДОБНЫМ Курышевым!!! Удивительное сочетание выбора произведений и мастерства актеров старой школы делают практически беспроигрышным любой спектакль. Руководитель театра безусловно гений, хотя уход из театра Сергея Бехтерева и его смерть в одиночестве тяжело простить(
Замечательный театр, великолепная труппа...захватывающие спектакли !!!

"Король Лир" в переводе Дины Додиной ближе к оригиналу Шекспира, чем
всем известный со школьной скамьи перевод Пастернака.
А после спектакля "Лорензаччо" я вышла вообще что-называется "выпотрошенная"
(разумеется в хорошем смысле), актеры выкладывались так, что бросало в жар.
Перед просмотром прочла книгу Альфреда де Мюссе - дочитала с трудом и в одной интонации.
Расстроилась, что иду на спектакль по скучному произведению, но началась игра
и все встало на свои места, появились, краски, чувства, мысли...

Театр воистину прекрасен! Об этом говорят и награды - Национальная театральная премия "Золотая маска", Премия Ассоциации театральных критиков Италии, и труппа театра – Е.Боярская, Д.Козловский, К.Раппопорт и др. известные актеры театра и кино.
Ходила на постановку «Дяди Вани» по А.П. Чехову. Лирический спектакль; строгий, красивый и очень стильный, редкий образец подлинного русского психологического театра!. Игра актеров гениальна! Остается только поражаться, как можно так точно, чутко, с пониманием передавать все мысли, все эмоции, все переживания персонажей Чехова…
Премьера спектакля была в 2003 году. В МДТ это один из лучших спектаклей. До сих пор, как вспоминаю, так мурашки по коже… Аплодировали стоя!
Сходите обязательно. Билеты, кстати, не очень дорогие для такого уровня театра!
Обожаю этот театр. В прошлом году посмотрела практически весь репертуар. Игра актеров настолько экспрессивна, на нерве, что называется, причем как молодой состав, так и именитые актеры - всем только 5+. Несмотря на неудобство кресел и тесноту театра меня здесь привлекает неповторимая атмосфера как самого зрительного зала, так и фойе. Конечно, большая заслуга в успешности театра замечательного режиссера Льва Додина - низкий ему поклон. Репертуар театра разнообразен - есть как классика, так и современные спектакли.
По своей искренности, по эмоциональному впечатлению, наверно , это самый интересный театр в Питере. Пересмотрели почти весь репертуар, конечно "Московский хор" и "Варшавская мелодия" , вообще, просто здорово, интересный "Король Лир". Всегда аншлаг (наверно, на то , что ходили мы) и о билетах лучше подумать заранее. Зал небольшой, с ужасно неудобными креслами, конечно хотелось бы , чтобы материальная база театра подтянулась :) , но ради тех переживаний, которые дарят нам артисты , можно и потерпеть. Рекомендую всем!
Люблю этот театр, пересмотрела практически весь репертуар. Самое большое впечатление осталось после спектакля "Бесы" по роману Достоевского. Спектакль идёт весь день!!! С 12 (если не ошибаюсь) до ночи. Это сложный, тяжёлый спектакль, но просто потрясающий! Полное погружение в происходящее.
Очень понравился "Московский хор" и "Варшавская мелодия", "Жизнь и судьба". Единственное, что меня напрягает в спектаклях Додина, - это обнажённые мужчины. Когда видишь это один раз в одном спектакле, - всё нормально, находишь в наготе глубокий смысл и сценическую необходимость, но когда это повторяется от спектакля к спектаклю... Перебор. В кассах театра заранее можно приобрести не очень дорогие билеты на хорошие места.
Действительно небольшой зал. Но вполне уютный. Мне нравится репертуар театра и актерский состав. Моя любимая постановка - "Три сестры". Советую сходить - полностью пропитываешься энергетикой чеховских героев.
Маленький зал с неудобными креслами - когда скучно, даже и не уснешь((( Выход из бельэтажа только с одной стороны, проходы между рядами узкие, поэтому не удобно, когда люди выходят и заходят. Зато сцена близко и видно лица актеров даже с самого последнего ряда. Билеты можно сказать дешевые - 300 рублей было на "Три сестры".
Очень хороший театр! Хожу сюда, как на праздник! Не очень дорогие билеты! Актеры играют превосходно! Единственное что неудобно-это сидеть! Очень узкие проходы между рядами и не очень удобные сиденья! Но несмотря на это-нахождение в театре, просто блаженство!
Очень понравился МДТ! Когда пришла туда в первый раз сразу погрузилась в замечательную театральную атмосферу! А как играли актеры, просто дух замирает! На билеты цены нормальные, а в буфете правда высокие! Обязательно надо ещё сходить!
Замечательный театр, прекрасные актеры, великолепные спектакли. Люблю этот театр с советских времен, когда лишний билетик в этот театр спрашивали у метро Владимирская. Времена изменились, билеты можно купить свободно, но традиции театра не изменились. Традиционно ставятся хорошие спектакли, а актеры прекрасно играют.
В каждой постановке театра глубокий смысл, игра актеров превосходная, впечатляющие декорации. Зал небольшой, но вместительный. Почти всегда аншлаг. Удивительно то, что между рядами крайне узкий и неудобный проход.
любимейший театр. всегда с огромным удовольствием посещала и посещаю его. приятно встречать знакомые лица среди зрителей) "постоянные клиенты"))
Театр замечательный, состав трупп великолепен, тут работают истинные профессионалы. Буду теперь почаще ходить по выходным дням. Билеты по цене средние, внутри театра есть буфет, во время антракта можно подкрепиться.