8 (812) 492-23-83 8 (812) 492-23... — показать

Отзывы о компании Автограф Мастера

8 (812) 492-23-83 8 (812) 492-23... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ш Ланское, д 8
Район: Приморский

Отзывы про Автограф Мастера (28)

3.6
Если хотите потерять время, нервы и деньги, вам в Автограф Мастера!
7 декабря 2016 года оформили Договор № 519 на мебель стоимостью 2 000 000. На тот момент подписывал договор управляющий Тихонов Андрей Юрьевич (в 2017 уволился), чертежи выполняли дизайнеры Арешкович Дмитрий, Крутько Андрей. Коммерческий директор Коростелев Олег, Генеральный директор (и на сегодняшний день ликвидатор) Алейник Сергей Александрович.
Мебель привезли в конце 2017, в середине 2018 собрали, им были высказаны недостатки которые не устраивают. Раз в месяц кто-то приезжал и пытался на месте их устранить. Наконец отправили акт выполненных работ, считая что со своей стороны они все сделали. В ответ направили им претензию со всеми оставшимися недостатками. Далее «Автограф мастера» занимался только отписками, что сами дураки и ничего не понимаете.
6.11.2018 была проведена независимая техническая экспертиза. Техническая экспертиза совершенно не рассматривает эстетическую сторону (не правильно подобранный шпон, пятна масла и царапины от плохой шлифовки), но и без этого по результатам экспертизы у всех предметов мебели по данному договору были выявлены СУЩЕСТВЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ! А это однозначно возврат мебели. По результатам оставили только консоль в прихожую, но это вышло случайно (про нее просто забыли).
В декабре 2018 направили претензию с независимой экспертизой, ждали 30 дней чтоб подать исковое заявление в суд и… опаньки! в январе 2019 узнаем что ООО «Автограф Мастера» ИНН/КПП 7814629866/781401001 начали процедуру банкротства!
На 24 октября 2019 имеем Судебное решение по делу 2-1797/2019 и Исполнительный лист от 14 мая 2019 ФС 029273381, но вот компания со своей стороны этот вопрос не желает решать, более того они сменили адрес и спокойно продолжают свою деятельность по второму ООО которое так-же принадлежит Алейник С.А. и называется ООО «Автограф групп».
Дизайн прихожей у нас достаточно простой, а вот размеры нужны были индивидуальные, в общем пришлось делать все на заказ. По советам одной моей подруги обратилась в мастерскую Автограф Мастера. Заказ они охотно приняли, сроки изготовления меня устроили, так как спешить мне некуда было. Обсудила с ними цвет прихожей, материалы из которых ее сделают и т.д. Когда нам ее доставили, то на отведенное ей место встала она идеально, все размеры точны, я получила именно то что заказывала. Плюс выполнили все профессионально, качественно, еще и гарантию на 2 года предоставили
Все, что плохое пишут, все попала! Попадаюсь, как ещё Вас не засудили.. жаль, ив сами поленились это делать. Продали нам дверь под видом массива дуба, оказался, как позже выяснилось шпон. Шпон за 180 тысяч.. тянули пол года с изготовлением, потом 2 месяца с установкой, много нервов потрепали. Было это 5 лет назад
Спасибо сотрудникам мебельного салона Автограф Мастера. Если бы не они, то подобрал бы точно не то, что в итоге хотел видеть в своем доме. Только в этом году его достроил, и вот пришло время на отделку и обстановку. Надеюсь, что в скором времени и этой проблемы не будет. Жду окончания отделки стен, пола и потолка. Потом разберусь с мебелью. О результатах сообщу!
Сколько видел разных яхт и все они, при внешнем отличии, внутри были одинаковы. Не хотелось такой штамповки, виделось что-то совершенно иное по стилю и форме. Минимализм или хай-тек, но чтобы это было удобно для меня и гостей. Производство мебели поручил студии Автограф Мастера, через неделю уже смог оценить проект, необычно и так легко! Достаточно быстро были сделаны встроенные шкафы, диваны, двери и мини-кухня. Никакой перегруженности в оформлении, тем не менее есть всё необходимое для комфортной жизни на яхте.
Заказывали в Автограф Мастера стол и стулья в подарок дочери на новоселье. У нас в семье любят эксклюзивные вещи, решили удивить. В салоне предложили интересный вариант мебели в нужном стиле. Была сделана визуализация, образцы цвета. По срокам около 2х месяцев. Теперь хотим заказать что-нибудь красивое себе в дом.
Ужасно. Менеджеров гробят, заставляют обманывать людей. За низкими ценами стоит обман и жульничество. Директор просто наглец. Не дозвониться.
Автограф Мастера
+79119417193 Звоните! Если у Вас есть претензии - сообщите пожалуйста когда и кто Вас обманул. Почему бы Вам не назваться и закрыть все вопросы, которые у Вас накопились!
Люблю красивую мебель, но из какого материала я никогда не интересовалась. По рекомендации обратилась в Автограф Мастера, когда решила обновить интерьер своей квартиры. Опытные дизайнера, помогли воплотить все мои задумки в плоть до расцветки, где какую я бы хотела видеть. Итог меня поразил, все точь в точь как я и хотела, благодарна за ваш профессионализм.
"Вот уж действительно мир лежит во лжи…", а особенно "Автограф мастера". У них на сайте размещён "Проект госрезиденции" - К2, исполненный мастерской Ф.К.Романовского и к которому они не имеют никакого отношения.К сожалению Феликс Карлович теперь не сможет подать в суд на бессовестное использование его материалов, вот и пользуются внаглую. Остальные "проекты" , видимо, "из той же оперы".
Автограф Мастера
Уважаемая Макакен. Согласны только с первым риторическим утверждением: оно полностью подходит под ваш отзыв. По существу. Материалы, касательно резиденции предоставил нам архитектор Максим Тихомиров, автор данного проекта, с которым мы долго и плодотворно сотрудничаем. В рамках нашего сотрудничества мы рекомендуем его своим клиентам на нашем сайте, как архитектора, способного воплощать такие проекты. Где Вы прочитали что мы делали этот проект? Если у вас есть к нам дополнительные вопросы, мы готовы встретиться о обсудить Ваши проблемы. Вообще то мы не отвечаем на письма без обратного адреса. Но вам так и быть ответим.
Автограф Мастера
И еще г-же Макакен. Данный проект был опубликован на нашем сайте в разделе Проектирование интерьеров. Благодарим за проявленный интерес к нашему сайту, надеемся на более внимательное изучение его разделов. С уважением Коммерческий директор Олег Игоревич.
София МакКиннон
София МакКиннон ответил Автограф Мастера
Уважаемый Олег Игоревич.
Я «прочитала», что Вы делали этот проект, перейдя по ссылке «реализованные проекты».
На сайтах априори размещаются собственные работы - либо указывается автор.
Вы размещаете чужие и утверждаете, что архитектор М.Л. Тихомиров предоставил Вам материалы для публикации проекта Ф.К.Романовского, в группе которого он работал без указания авторства. Неправдоподобно.
P.S. Вы прокомментировали мой отзыв, намеренно исказив мою фамилию, что характеризует Ваше отношение к людям как хамское, и, соответствующим образом характеризует Вашу компанию.

Искали, гда заказать кухню, были в нескольких подобных салонах. Здесь гипонотизировал нас седой юноша.На словах всё красиво да ладно, только дороже в 2 раза.В итоге заказали то же самое в другом месте.
Автограф Мастера
Уважаемые господа.К сожалению на анонимные отзывы,мы отреагировать не сможем. Для конструктивного ответа , просьба прислать запрос по существу и контактные данные.
С уважением , администрация - "Автограф мастера"
Ирина
Ирина ответил Автограф Мастера
Вы и не на анонимные не можете ответить, Автограф мастера!
За услугами ателье «Автограф автора» наша компания обратилась с целью заказа мебели для нашей резиденции недалеко от СПб, где происходят встречи с важными клиентами. Предварительно созвонившись с ателье, и почитав отзывы в интернете, я приехал на место. Встречали меня буквально у дверей. Связано это с тем, что я указал время приезда в телефонном разговоре или так встречают всех, не знаю. Со мной тут же начали работать дизайнеры. Мы даже приблизительно не знали какая мебель нам нужна. Я описал сотрудникам всю ситуацию: нужно обставить комнату для встреч с клиентами, она должна говорить о нашей серьёзности и надёжности. Быть при этом довольно изысканной и роскошной. Я показал фото с той самой комнаты и все необходимые замеры (об этом меня предупредили по телефону). На следующий день дизайнеры предоставили мне несколько приблизительных планов. Мы с руководством выбрали один из них. Наш заказ был готов в установленные рамки. Понравилось внимательное обращение сотрудников, качественная работа, демократические цены. Ставлю 4 из 5.
Воспользовался услугами ателье «Автограф мастера». Могу сказать следующее:
1. Обслуживание. Все консультанты хорошо обучены и знают своё дело. Обычно, в подобных заведениях, консультанты это просто люди, которые умеют «заговаривать зубы». Тут же мне ненавязчиво предложили свою помощь и сделали несколько ценных подсказок.
2. Оплата. Мой бюджет был довольно скромен, и я был не уверен, что смогу оплатить заказ. Говорить об этом было как-то неудобно, поэтому для меня стало даже неловко, когда сотрудник спросил на какую сумму я рассчитываю. После названной мной цифры, мне дали перечень материалов, из которых может быть изготовлена мебель. Это очень порадовало. Не буду говорить сколько я отдал, но значительно меньше, чем отдал бы в других ателье Питера (во всяком случае из тех, которые я посещал).
3. Качество. Всё было выполнено согласно заранее показанному эскизу. На осмотр я привёл с собой друга, который разбирается в этом ремесле. Он что-то постукал, подёргал, а затем повернулся ко мне, показывая большой палец. В общем и целом, я остался вполне доволен.
Итак, ателье мебели «Автограф мастера» я поставлю 4 из 5.
Зайдя в ателье «Автограф мастера», я тут же буквально почувствовал, что это именно то заведение, которое я искал. Я искал мебель для гостиной в загородном доме. Проблема заключалась в том, что в купленном доме уже была мебель. Все комнаты помещения были оформлены в роскошном стиле, с обилием мягких коричневых тонов и роскошных резных узоров. Поэтому и гостиная должна была быть выдержанной в том же стиле. Я смотрел множество каталогов различных магазинов, но так и не нашёл ничего стоящего. В «Автографе» мною сразу же занялись дизайнеры. Я долго не мог чётко сформулировать свои требования. Тогда сотрудники предложили выехать со мной на место. Там они осмотрели дом и сделали необходимые замеры. Через несколько дней мне на почту скинули эскизы будущей мебели. В телефонном режиме мы обсудили все детали, и пришли к общему решению. Мебель была выполнена в точности с моими требованиями и в срок. Не пожалел, что связался с «Автографом мастера». Твёрдая 5 из 5.
Когда мы купили новый дом, тут же стал вопрос о его благоустройстве. Для обстановки спальной комнаты мы обратились в ателье мебели «Автограф мастера». Я приблизительно знала что хотела, но не могла описать словами. Сотрудники ателье были очень вежливы и помогли мне с выбором. После нескольких наводящих вопросов, консультант смог в точности описать именно то, что я хотела. Это была кованная кровать с массивными быльцами, две прикроватные тумбы, и шкаф. Меня попросили показать фотографии комнаты, в которой будет располагаться мебель. Дизайнеры внесли пару корректив, исходя из увиденного. Мы определились с материалами и ценой. Вся мебель подошла к атмосфере комнаты идеально, как будто является с ней одним целым. За высокое качество и возможность хвастаться гостям мебелью авторской работы ставлю ателье 4 из 5.
Про ателье мебели «Автограф мастера» я услышал от друзей. Меня, безусловно, заинтриговал тот факт, что компания занималась оформлением админ. здания Адмиральтейского района Питера. На входе меня сразу же поприветствовал консультант. Обычно консультанты обладают в лучшем случае навыками вежливости, узнать от них сколько-нибудь стоящую информацию невозможно. В «Автографе» молодой парень был явно подкован и подробно описал мне все особенности услуг, которые предоставляет их фирма. Я пришёл с целью заказать стол для моего домашнего кабинета. Меня вдохновляет русская мебельная, так сказать, «архитектура» 19 века. Дизайнеры сразу же выслушали мои требования – рабочий стол из дерева, покрытый лаком и с обилием разнообразных ящичков и отделений. Уже через несколько секунд я смотрел на фотографии мебели, нужной мне направленности. Далее сотрудники начали спрашивать у меня параметры, показывая их на примере (ширину, длину и так далее). За минут 20 мы определились с приблизительным видом будущего стола. Я отъехал по делам и вернулся через несколько часов. В ателье меня уже ждал спроектированный эскиз. На выбор предоставили несколько вариантов материала, давая советы по каждому из них. Потом учтиво спросили, на какую сумму я рассчитываю. Пообещали отталкиваться от неё. Итак, сидя сейчас за своим столом, и на новом кресле, взятом там же, я могу с уверенностью поставить «Автографу мастера» 5 из 5.
Надоели эти необоснованные обвинения непрофессиональных сотрудников. Сначала имитируют работу, подставляют фирму, потом шантажируют начальство. Все вокруг виноваты, кроме себя. Работать не хотят и не умеют. Потом удивляемся, почему так живем.
Вот уж действительно мир лежит во лжи… Хотелось, чтобы молодой человек (которого нет) девушки (которая далеко не девушка и работала гораздо дольше) материализовался с конкретным именем и фамилией и пришел по известному адресу для объяснений. К сожалению этого не произойдет, так как придется отвечать за клевету. И за воровство. И за работу «на лево» в рабочее время. Как все банально…
Поражаюсь терпению руководства, вынужденного работать с такими сотрудниками, а потом еще читать гадости про себя и коллег. Прежде чем обвинять порядочных людей, нужно на себя посмотреть. Пусть у девушки все будет хорошо. Она найдет достойную фирму, хорошего руководителя , который ей будет платить за изображение деятельности и саботаж.
Моя девушка работала дизайнером. Жуткая компания, неадекватный, жадный руководитель.Текучка. Она отработала 2 месяца, получила копейки. А главное, они не сами производят мебель, а перекупают её у производителей.Поэтому и стоит у них кровать как машина.
Наглое вранье, поделка образцов выкраски и хамство!
Держитесь от них подальше!
Уважаемая Марианна , случайно увидел Ваш отзыв о нашей компании,
но посмотрев на дату его написания - успокоился. Я понимаю , что в тот момент Вы находились на вершине куража недопонимания , а может
желания схитрить для реализации меркантильных интересов…
но когда Вы поняли , мы доказали Вам , что все Ваши претензии
беспочвенны и не состоятельны и даже тогда , когда в качестве
жеста нашей доброй воли , Вы получили от нас в подарок дополнительный заказ… у Вас не хватило смелости написать нам благодарность с извинениями , все в прямой зависимости…
Вопрос о хамстве оставим там же , на Вашей совести…
А господам дизайнерам , желающим получать проценты из воздуха ,
Рекомендуем повышать свой профессиональный уровень , изменить
отношение к работе и нашим клиентам.
Порадовали они нас с мужем своей работой. Только месяц назад закончили они установку мебели у нас дома, но теперь любо-дорого взглянуть. Я правда не знаю как будет дальше. Сейчас-то на первый взгляд мебель крепкая. Надеюсь, что не придется нам к ним обращаться за починкой или заменой чего-нибудь на протяжении всех двух лет, что у нас гарантия. И позже тоже). А так - мебель красивая, со своим характером. Нам нравится).
Очень хорошая работа. Не так давно, пару месяцев назад как раз обращались в эту фирму. Сейчас уже мебель стоит у нас дома и радует своей красотой)). Материал мы использовали для мебели ясень. А еще на кухне оформили с помощью художественной штукатурки стены в египетском стиле. По-моему, очень здорово вышло.
А дорого получилось все вместе? Мы сейчас планируем заказать мебель для кухни, сейчас как раз изучаю отзывы об Автограф Мастера. В идеале мы бы хотели заказать не только мебель для кухни, но и обеденный стол. Если опираться на ваш опыт, много времени займет работа?
Да нет, не слишком. Хотя конечно у кого и какие понятия о цене и том, большая она или нет). То есть вы хотите тоже полностью интерьер разработать? Или обеденный стол вы хотите куда-то в отдельную комнату вроде гостиной разместить? По времени, я думаю, что за 2 месяца управятся мастера. У нас ровно за столько и уложились. Вообще мне изначально говорили, что можно и быстрее. Все зависит от масштабности заказа.
Да, немаленькие у них конечно цены на совсем уж эксклюзив. Хотя и бюджетное что-то можно сделать, но материалы будут гораздо проще. Для меня это не вариант. Поэтому решила, что буду все-таки тратиться. Интереснее всего было общаться с дизайнером, который придумывал для нашей ванной комнаты интерьер. Долго думали что же это будет и в итоге обратились к фильму Алиса в стране чудес и сделали по его мотивам интерьер. Постепенно буду вносить новые ноты в дом, добавлять еще больше эксклюзивности.
Обратился в салон, т.к. не мог найти готовой мебели, подходящей по размерам и вкусу. В Италии заказывать не стал - дорого получается, а малейший нестандарт по размерам и отделке приводит к взлёту цен и увеличению сроков поставки. В "Автографе" правда тоже не быстро - делают только на заказ. Проговорили внешний вид, эскизы, чертежи. Подобрали цвет. Спальню мне делали 8 недель + 3 дня собирали. Всё понравилось, претензий нет. Спальня встала без проблем, видно, что сделано с душой. Моя мебель! Спасибо.
От всей души благодарю девушку-дизайнера Полину и Автограф Мастера за советы и рекомендации. Благодаря вашим стараниям все мои пожелания реализовались в лучшем виде! Теперь-то я понимаю, что чем симпатичнее кухня, тем вкуснее пища! Желаю вам благодарных и щедрых клиентов!
Дизайнеры,которым предлагают работу за процент,не соглашайтесь!Никаких процентов не получите!Все,что можно получить от этой компании - это некачественный товар, головную боль и другие проблемы!
Не в коем случае не связывайтесь с этой фирмой ни для совершения заказа, ни для работы!Вас не только обманут, "кинут" на деньги, но еще и будут не лицеприятно о вас отзываться и унижать. Сотрудников в компании не оформляют, заработная плата черная, работников ни во что не ставят!Очень много косяков с заказами, за которые с покупателями еще и судятся...а так как договор составлен в пользу компании,вы ничего не добьетесь. Также в компании большая текучка, из-за неадекватного начальства, поэтому совершив заказ в "Автограф Мастера" ваш заказ будет передаваться из рук в руки, и в итоге будет куча недоработок...Вообщем не связывайтесь с этими аферистами!
Отзыв о неприятном, дорогостоящем и нервотрепном сотрудничестве с изготовителем мебели «Автограф Мастера». Все подробно распишу в деталях, почитайте, если выбираете исполнителя на эксклюзивную мебель, и сто раз подумайте, сотрудничать с ними или нет.
Начало истории было в середине мая, с заключения договора с компанией Ателье мебели "Автограф Мастера" на изготовление и установку мебели по индивидуальному проекту. В процессе обсуждения договора, мы (заказчик и дизайнер) специально поехали на производство, где нам показали весь производственный цикл изготовления мебели и уверили, что мебель будет изготавливаться мастером, который в итоге будет её и монтировать на объекте, что впоследствии оказалось совершенно НЕ ТАК.
Дизайнер, который был "прикреплен" к нашему проекту мебели в самом начале, вел работу и принимал участие в проекте, но опять-таки, это было только до тех пор, пока компания «Автограф Мастера» не получила практически всей суммы за работу ДО ЕЕ ОКОНЧАНИЯ (что явилось нашей большой-большой ошибкой!!! И от чего мы хотим всех предостеречь: НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ИСПОЛНИТЕЛЮ ВСЮ СУММУ ДО ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ СДАЧИ ЗАКАЗА!!!). Далее дизайнер появлялся на объекте до установки мебели, а после начала эпопеи с «косяками» в установке и монтаже, он появился раза два-три, а далее просто исчез (нам сказали, что этот человек уволился, хотя потом эта информация была же опровергнута другими ответственными лицами этой компании), и наш заказ не был передан другому дизайнеру.
Договор был дополнен в конце июня, начале июля рядом предметов по мебели и декоративному оформлению интерьера. В договоре было оговорено, что все финансовые платежи осуществляются с 50% предоплатой и остальное распределяется на две части по мере изготовления и установки мебели. Со стороны Заказчика, т.е. нас, все финансовые платежи были осуществлены вовремя и в срок, который нам сообщали ответственные сотрудники компании «Автограф Мастера».
В договоре был указан срок изготовления в 3 месяца, т.е. все работы по монтажу мебели должны были начаться в конце июля, начале августа, но возникла задержка из-за отсутствия пола в нашем помещении в зале и спальне. Важно, что полы в прихожей, кухне и гардеробной комнате были подготовлены к монтажу мебели, и это не мешало монтажу изготовленной мебели на кухне и в прихожей. На предложение о монтаже кухонной мебели и мебели в прихожей и входной двери, нам ответили, что ИМ выгоднее везти всю мебель целиком (мы так поняли, не траться на перевозке), которая, как они утверждали, была изготовлена и томилась на складе, ожидая своего звёздного часа. При этом было заявлено со 100% гарантией, что мебель будет доставлена в полном объеме, когда будут подготовлены полы в спальне и большом холле. Форс-мажорным обстоятельством было то, что полы, которые мы купили, были нам вовремя не доставлены со склада, их попросту куда-то отправили в другое место и нам пришлось дополнительно ждать порядка трех недель. Со стороны производства компании «Автограф Мастера» было сделано замечание, что мы срываем сроки монтажа из-за отсутствия готового пола в части помещений, хотя больший объем как раз приходился на мебель кухни, прихожей, и входной двери.
В итоге, полы были подготовлены в начале сентября, и с 10-го сентября вся квартира была в полном распоряжении для монтажа мебели. Поскольку нам было сказано представителями производства «Автограф Мастера», что на складе уже нет никакой возможности хранить мебель, то частично мебель была привезена на объект. В частности договорились начать монтаж с межкомнатных дверей. Так что началом монтажа можно считать не первое сентября, а начало сентября, и при этом не кухни, как было указано в договоре,... а только межкомнатных дверей. Приехали на объект два рабочих сборщика, которые впервые увидели мебель и совершенно не понимали, как все это собирать, поскольку у них на руках не было никакой схемы сборки и монтажа мебели. Один из опытных и сметливых сборщиков, потом вообще больше не приходил на объект, видимо понял, что к чему сразу же (он оказался вольным наемным рабочим, что нас удивило) .... Поэтому к оставшемуся сборщику был в помощь прислан другой. Исходя из собственного интереса и своих трудочасов, за которые они получают "бабки", сборщики мебели, выделенные на данный объект от производства, особо не вникая в размеры и габариты деталей, начали монтаж на своё усмотрение. Так что когда мы увидели, что они "наваяли" по дверям и дверным проемам, то сразу же возникли вопросы - кто отвечает за ведение данного заказа со стороны компании «Автограф Мастера» и почему получилось так, что дверные коробки были изготовлены не так, как мы утверждали с производством (схема открывания дверей была нарушена). Часть дверей имела вверху фрамугу, и наличник, который не соответствовал габаритам дверных проемов, ну и т.д. и т.п. С этого момента пошло по нарастающей - чем дальше, тем больше. Например, монтаж кухонных шкафчиков: из двух парных шкафчиков…. один повешен верх ногами, ну как так!?
По факту начала монтажных и сборочных работ, срок сдачи всей мебели был перенесен на конец сентября, что вполне допускалось Заказчиком. Но, складывалась такая ситуация, что чем дальше велись работы по монтажу и сборке мебели, тем больше было "косяков". То размеры не те в ряде изделий, то монтаж, который делался без схем сборки, был не правильным, то в ряде изделий ЦВЕТ ИЗДЕЛИЙ не соответствовал утвержденному образцу, либо просто один светлее, а другой темнее. Надо сказать, что действительно, сложно выкрасить все изделия в один цвет, если эмаль используется из разных серий, что как раз произошло в нашем случае. Поэтому началась эпопея с перекраской ряда деталей мебели, которая длится и по сей день, т.е. четвертый месяц с момента «договорной» сдачи объекта.
Где-то с середины сентября в команду сборщиков влился более-менее адекватный и вменяемый человек, который сразу говорил о том, что так собирать нельзя, но в силу "гонки" со стороны своего руководства и вновь скорректированных и оговоренных сроков вынужден был делать, то, что ему говорили. Этот вменяемый сборщик, как оказалось, принимал участие в изготовлении мебели и сам же на объекте её пытался собрать. На фоне начинающих уже нервничать остальных его коллег, он выглядел профессионалом своего дела, но его профессионализма не хватало, поскольку требовалось другое отношение к делу со стороны руководства производственного цеха компании «Автограф Мастера», и дизайнера, который должен был бы вести наш заказ по мебели.
На данный момент остался из сборщиков только этот человек, который и пытается завершить наши работы. Его напарник просто исчез, и дозвониться до него не представляется возможным.
В конце сентября сборка мебели не была завершена. В октябре был назначен новый срок в начале октября, потом 20-го октября, потом в ноябре "божились" 15-го ноября… Потом 28 ноября, с оговоркой, что ряд изделий будет изготовлен и установлен в течение двух с половиной недель. Настал декабрь, а воз и ныне там! Обозначили 10 декабря сроком сдачи. Но…теперь уже сдача перенесена на 28 декабря!
Что еще сильно расстроило с производством, кроме непопадания в размер, например, планировался маленький выдвижной столик на кухне определенного размера, но… столик превратился в маленькую «разделочную доску», поскольку выполнен в духе «а я так вижу» - амплуа «свободного художника» интерпретирующего чертежи. На производстве проявили «инициативу», выполнив изделие на свое усмотрение и понимание, не согласовав с нами. И таких примеров, увы, достаточно.
Подытожим претензии: не было представителя от производства, ведущего заказ; сроки нарушены (на ЧЕТЫРЕ месяца от дня сдачи по договору), не попали в цвет эмали и пр. Но, беда состоит не только в констатации претензий по изготовлению и монтажу. Полное неприятие вызвала нескончаемая ЛОЖЬ на грани хамства: кормление обещаниями, «перевод стрелок» на нижестоящих исполнителей, коммерческий директор Ксения назначает нам встречу у себя в офисе и не является на нее, без предупреждения об отмене или переносе оной. Добавим сюда «детскую» трусость коммерческого директора: перманентно не отвечать на звонки с наших номеров. Хотя смену отношения мы заметили сразу после того, как пошли навстречу ловкому ходу директорши: «если вы внесете практически всю сумму сразу, ваш заказ будет в приоритете, все быстро и качественно сделаем!», пошли на встречу, заплатили практически всю сумму (Увы! Увы!) и… внимательное отношение к клиентам как рукой сняло!
Итог: репутацию фирмы «Автограф Мастера» считать ничтожной.
Мы обратились в «Общество по защите прав потребителей», к юристу, и начинаем судебный процесс против «Автограф Мастера».
Автограф Мастера на карте